Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21797
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18445
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.03.2012 / 16:48
Россияне сравнили Путина с папой Карло

«Левада-центр» провел опрос, участникам которого предложили сравнить российских политиков с героями сказки Алексея Толстого «Золотой ключик». С результатами можно ознакомиться на сайте исследовательского центра.

Премьер-министру Владимиру Путину досталась роль папы Карло (20 процентов голосов). На эту роль также претендовал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, но за него проголосовали только 13 процентов респондентов. При этом 11 процентов сравнили коммуниста со столяром Джузеппе по прозвищу «Сизый нос» (на втором месте оказался президент России Дмитрий Медведев — ему роль Джузеппе отдали 9 процентов).

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, по мнению 22 процентов опрошенных, похож на Карабаса-Барабаса, по мнению 18 процентов — на Дуремара, а по мнению 11 процентов — на Арлекина. Кандидатами на роль Буратино оказались Дмитрий Медведев (11 процентов) и Михаил Прохоров (9 процентов).

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов набрал 8 процентов как кот Базилио. Такой же результат показал Михаил Прохоров.

Лидер «Яблоко» Григорий Явлинский, которому ЦИК отказал в регистрации на президентских выборах, стал главным кандидатом на роль Пьеро, обогнав Медведева (8 и 7 процентов соответственно).

По сюжету сказки Толстого, столяр Джузеппе подарил говорящее полено своему другу папе Карло, который и сделал из него мальчика Буратино.

Осенью 2011 года «Левада-центр» провел опрос, в котором требовалось сравнить политиков с животными и цветами. Зюганов оказался слоном или быком, Жириновский — обезьяной, Медведев — медведем, Миронов — котом, Путин — львом, а Явлинский — зайцем.

Что касается цветов, то лидеру коммунистов достался красный, Жириновскому — оранжевый, Медведеву — синий, Миронову — желтый, Путину — синий и белый, а Явлинскому — зеленый.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1498 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Опросы, Россия, Люди политики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
NetRuss
1
NetRuss 21.03.2012 / 19:38 #
«Левада-центр» - они как британские ученые... 
Faz9
0
Faz9 21.03.2012 / 20:10 #
Зачем нужен Левада-центр?
Bin
0
Bin 21.03.2012 / 21:02 #
Папа Карло - бомж, бездельник (шарманщик) и алкаш (скажи кто твой друг, друг - "Сизый нос")... натянул ребенку на голову грязный носок и оставил одного с крысой, а сам пошел пропивать свою куртку (сравните цену кожаной куртки и азбуки).
дача72
0
дача72 21.03.2012 / 21:08 #
эт наверно потому-что, весь народ на поле чудес три золотых зарыл?
Bin
0
Bin 21.03.2012 / 21:29 #
Faz9 пишет:Сообщение Зачем нужен Левада-центр?

Энтим опросом центр как бы намекивает нам что живем мы в стране дураков... ну, а те кто в пределах МКАД так и вовсе - на поле чудес....
VitzRS
0
VitzRS 21.03.2012 / 22:09 #
Не, он по-любому Буратино)))
Arlekin
0
Arlekin 22.03.2012 / 02:13 #
VitzRS пишет:Сообщение Не, он по-любому Буратино)))
Да не Буратино народ определил правильно.
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов набрал 8 процентов как кот Базилио
где то ошибка. почему то он напоминает мне Мальвину.....Надо напомнить сказку уважаемым читателям
Он поклонился почтеннейшей публике:– Здравствуйте, я – Арлекин!После этого обернулся к Пьеро и отпустил ему две пощечины, такиезвонкие, что у того со щек посыпалась пудра.– Ты чего хнычешь, дуралей?– Я грустный потому, что я хочу жениться, – ответил Пьеро.– А почему ты не женился?– Потому что моя невеста от меня убежала…– Ха-ха-ха, – покатился со смеху Арлекин, – видели дуралея!..Он схватил палку и отколотил Пьеро.– Как зовут твою невесту?– А ты не будешь больше драться?– Ну нет, я еще только начал.– В таком случае, ее зовут Мальвина, или девочка с голубыми волосами.– Ха-ха-ха! – опять покатился Арлекин и отпустил Пьеро три подзатыльника. – Послушайте, почтеннейшая публика… Да разве бывают девочкис голубыми волосами?
Буратино
0
Буратино 22.03.2012 / 10:11 #
Мне вам нечего сказать.