Якушев и Соколов обсудили приведение федеральных трасс в нормативное состояние  2
18.01 / 13:54
    
22
января
21.03.2012 / 16:48

Россияне сравнили Путина с папой Карло

Россияне сравнили Путина с папой Карло

«Левада-центр» провел опрос, участникам которого предложили сравнить российских политиков с героями сказки Алексея Толстого «Золотой ключик». С результатами можно ознакомиться на сайте исследовательского центра.

Премьер-министру Владимиру Путину досталась роль папы Карло (20 процентов голосов). На эту роль также претендовал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, но за него проголосовали только 13 процентов респондентов. При этом 11 процентов сравнили коммуниста со столяром Джузеппе по прозвищу «Сизый нос» (на втором месте оказался президент России Дмитрий Медведев — ему роль Джузеппе отдали 9 процентов).

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, по мнению 22 процентов опрошенных, похож на Карабаса-Барабаса, по мнению 18 процентов — на Дуремара, а по мнению 11 процентов — на Арлекина. Кандидатами на роль Буратино оказались Дмитрий Медведев (11 процентов) и Михаил Прохоров (9 процентов).

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов набрал 8 процентов как кот Базилио. Такой же результат показал Михаил Прохоров.

Лидер «Яблоко» Григорий Явлинский, которому ЦИК отказал в регистрации на президентских выборах, стал главным кандидатом на роль Пьеро, обогнав Медведева (8 и 7 процентов соответственно).

По сюжету сказки Толстого, столяр Джузеппе подарил говорящее полено своему другу папе Карло, который и сделал из него мальчика Буратино.

Осенью 2011 года «Левада-центр» провел опрос, в котором требовалось сравнить политиков с животными и цветами. Зюганов оказался слоном или быком, Жириновский — обезьяной, Медведев — медведем, Миронов — котом, Путин — львом, а Явлинский — зайцем.

Что касается цветов, то лидеру коммунистов достался красный, Жириновскому — оранжевый, Медведеву — синий, Миронову — желтый, Путину — синий и белый, а Явлинскому — зеленый.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1387 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опросы, Россия, Люди политики

 
 Комментарии  8  Читать на форуме  
NetRuss
1
NetRuss   21.03.2012 / 19:38   #    Ответить   
«Левада-центр» - они как британские ученые... 
Faz9
0
Faz9   21.03.2012 / 20:10   #    Ответить   
Зачем нужен Левада-центр?
Bin
0
Bin   21.03.2012 / 21:02   #    Ответить   
Папа Карло - бомж, бездельник (шарманщик) и алкаш (скажи кто твой друг, друг - "Сизый нос")... натянул ребенку на голову грязный носок и оставил одного с крысой, а сам пошел пропивать свою куртку (сравните цену кожаной куртки и азбуки).
дача72
0
дача72   21.03.2012 / 21:08   #    Ответить   
эт наверно потому-что, весь народ на поле чудес три золотых зарыл?
Bin
0
Bin   21.03.2012 / 21:29   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сообщение Зачем нужен Левада-центр?

Энтим опросом центр как бы намекивает нам что живем мы в стране дураков... ну, а те кто в пределах МКАД так и вовсе - на поле чудес....
VitzRS
0
VitzRS   21.03.2012 / 22:09   #    Ответить   
Не, он по-любому Буратино)))
Arlekin
0
Arlekin   22.03.2012 / 02:13   #    Ответить   
VitzRS пишет:Сообщение Не, он по-любому Буратино)))
Да не Буратино народ определил правильно.
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов набрал 8 процентов как кот Базилио
где то ошибка. почему то он напоминает мне Мальвину.....Надо напомнить сказку уважаемым читателям
Он поклонился почтеннейшей публике:– Здравствуйте, я – Арлекин!После этого обернулся к Пьеро и отпустил ему две пощечины, такиезвонкие, что у того со щек посыпалась пудра.– Ты чего хнычешь, дуралей?– Я грустный потому, что я хочу жениться, – ответил Пьеро.– А почему ты не женился?– Потому что моя невеста от меня убежала…– Ха-ха-ха, – покатился со смеху Арлекин, – видели дуралея!..Он схватил палку и отколотил Пьеро.– Как зовут твою невесту?– А ты не будешь больше драться?– Ну нет, я еще только начал.– В таком случае, ее зовут Мальвина, или девочка с голубыми волосами.– Ха-ха-ха! – опять покатился Арлекин и отпустил Пьеро три подзатыльника. – Послушайте, почтеннейшая публика… Да разве бывают девочкис голубыми волосами?
Буратино
0
Буратино   22.03.2012 / 10:11   #    Ответить   
Мне вам нечего сказать.


Другие новости рубрики «Политика»

Якушев и Соколов обсудили приведение федеральных трасс в нормативное состояние
Якушев и Соколов обсудили приведение федеральных трасс в нормативное состояние  2
18.01 / 13:54
В регионе в 2017 году отремонтируют трассы Тюмень-Ханты-Мансийск, Тюмень-Омск.
Виктор Воллерт возглавил совет муниципальных образований Тюменской области
Виктор Воллерт возглавил совет муниципальных образований Тюменской области  1
26.12.2016 / 12:49
Губернатор Владимир Якушев в режиме видеоконференции принял участие в съезде совета муниципальных образований Тюменской области. Участники съезда избрали нового председателя президиума совета.
Владимир Якушев: В 2017 году будет некомфортно малому и среднему бизнесу
Владимир Якушев: В 2017 году будет некомфортно малому и среднему бизнесу  67
24.12.2016 / 11:59
Уходящий год был непростым для Тюменской области, однако в регионе удалось сохранить положительную динамику роста экономики. Такую оценку дал губернатор Владимир Якушев на расширенном заседании
правительства.
Владимир Путин о допинге и трагедии в Иркутске
Владимир Путин о допинге и трагедии в Иркутске  53
23.12.2016 / 18:17
«То, что произошло в Иркутске — ужасная трагедия. Страшное безобразие, что контролирующие органы не предотвратили трагедию», заявил президент Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции, прошедшей сегодня, 23 декабря, в Центре международной торговли в Москве.
Моору дали первое место среди мэров, но без упреков не обошлось
Моору дали первое место среди мэров, но без упреков не обошлось  16
21.12.2016 / 15:06
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России оценил работу мэров. Так, по мнению экспертов, лучше всех в 2016 году поработал Александр Моор, возглавляющий администрацию Тюмени.
В Анкаре убит посол России в Турции
В Анкаре убит посол России в Турции  63
19.12.2016 / 22:52
В Анкаре совершено покушение на посла России в Турции Андрея Карлова. Он был тяжело ранен во время открытия фотовыставки и через непродолжительное время скончался в больнице. Напавший на посла злоумышленник был ликвидирован.
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии  2
06.12.2016 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11.2016 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11.2016 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11.2016 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.

Все новости из рубрики «Политика»