Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22457
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18953
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.03.2012 / 16:59
Наркополицейские избили человека в кафе. Им вынесен приговор

В Тюмени вынесен приговор в отношении действующего начальника одного из отделов оперативной службы УФСКН России по Тюменской области и двух бывших оперуполномоченных данного УФСКН. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Следствием установлено, что вечером 10 ноября 2007 года начальник и двое его сослуживцев-оперуполномоченных отдыхали в одном из тюменских кафе. Там же свой досуг проводил и 43-летний уроженец Азербайджана. Между одним из оперуполномоченных и 43-летним посетителем произошел конфликт, переросший в драку. Посетитель стал размахивать ножом, нарушая порядок в кафе. Наркополицейские жестоко избили мужчину, насильно затолкали его в автомобиль «Мерседес» и незаконно доставили в областное управление ФСКН. Там потерпевший потерял сознание и впал в кому. Лишь благодаря квалифицированной медицинской помощи пострадавший остался жив, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В августе 2009 года прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении трех наркополицейских. Однако один из оперуполномоченных через некоторое время скрылся от суда, и дело было возвращено в прокуратуру.

В марте 2011 года беглец был задержан в Казахстане. После его экстрадиции в Россию уголовное дело вновь направили в суд.

Суд, рассмотрев дело, признал наркополицейских виновными в инкриминируемых им деяниях и приговорил каждого к 6 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1681 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Antikiller
5
Antikiller 21.03.2012 / 18:55 #
Мде...закрыли за то что мужики спасли посетителей кафе от зверя с ножом...
Комментарии 12 Читать на форуме
Antikiller
5
Antikiller 21.03.2012 / 18:55 #
Мде...закрыли за то что мужики спасли посетителей кафе от зверя с ножом...
wdrug
4
wdrug 21.03.2012 / 19:17 #
а айзеру за то что ножом махал, срока не дали что ли?
Mafiozy
3
Mafiozy 21.03.2012 / 20:08 #
Нет конечно, у него по любому самозащита, а наркополицейским по идее еще и экстремизм должны вкатать за то, что на нохчо напали. Щас это модно. У нас нохчо под защитой государства от всех посягательств...Уродство какое то.
wdrug
2
wdrug 21.03.2012 / 20:42 #
да какой он нохча :) он же айзер
itools
0
itools 22.03.2012 / 02:15 #
азер сначала с вилкой напал, ему условку дали, полицаям 6 лет строгоча
sunrise
0
sunrise 22.03.2012 / 11:10 #
Мда уж, правосудие.
Кто начал конфликт мы не узнаем, но если достал нож - будь добр либо убить, либо умереть.
quada
1
quada 22.03.2012 / 11:27 #
да он мог и не махать ножом, а если и было, вызвали бы наряд и делу край!
но нет, бухие менты хуже бандитов, они сломали азера, и повезли его в отделение дальше ломать и если бы он не потерял сознание 100% ломали бы его до утра а потом выкинули !!! 
Kenny
0
Kenny 22.03.2012 / 20:36 #
толерантность в действии
itools
0
itools 23.03.2012 / 02:33 #
в кратце, азер с вилкой докопался до девочки администратора, те вписались, пошел в ход нож, я бы тоже вписался, ибо не дело это
itools
0
itools 23.03.2012 / 02:34 #
им тока минус что увезли в фскн, надо было крутить и полицаев вызывать
ngr_113475
0
ngr_113475 23.03.2012 / 10:45 #
Дак были полицаи то, не взяли они его, ребятам отдали.
ngr_111176
0
ngr_111176 23.03.2012 / 22:52 #
ну не 6 лет же строгача каждому,кошмар какой то