Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17208
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14520
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.03.2012 / 08:58
Межрелигиозный совет России: что делать с панк-группой «Pussy Riot»

В Московской хоральной синагоге соберутся представители всех традиционных конфессий — православия, ислама, буддизма и иудаизма. Участникам заседания необходимо обсудить целый ряд важных вопросов.

Например, строительство культовых зданий в крупных городах. Ещё одной темой встречи станет «реакция традиционных религий России на провокационные выступления и кощунственные действия граждан», — передаёт агентство «Интерфакс» слова официального представителя Совета.

Как ожидается, участники заседания обсудят, в частности, недавний перформанс феминисток в главном православном соборе страны.

Напомним, скандальная группа «Pussy Riot» в цветных масках исполнила перед алтарём песню в стиле панк. После акции некоторые девушки были задержаны, три предполагаемых участницы перформанса находятся под арестом. Их обвиняют в злостном хулиганстве.

Проведенный опрос NashGorod показал, что общество разделилось почти поровну в оценке степени тяжести действий «Pussy Riot». 49% опрошенных хотят чтобы девушек наказали по всей строгости закона, остальные 51% — за смягчение наказание в виде общественного порицания, прощения и даже поддержку. Всего проголосовало 292 человека.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1715 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Православие, Иудаизм, Буддизм, Ислам, «Pussy Riot»
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
MARIAH
6
MARIAH 22.03.2012 / 10:46 #
Ну выступили-спели, похулиганили, что такого злостного-то, что их так распинают.. не голые вроде даже... и где же христианская доброта и всепрощение..  пожурили бы глупых,  да и отпустили... ну поработать им в храме несколько дней, тоже неплохой вариант, думаю.. Что удивляет меня - в нашей стране за чрезвычааайно более серьезные проступки наказание мизерное..
И потом, у нас вроде светское государство, но почему-то "религия" так активно вмешивается в нашу политику, а наша политика так активно потакает нашей "религии", иногда даже удивительно, как резко такое большое количество людей стало вдруг невероятно религиозно. Оскорблять чувства верующих нельзя... ради важных праздников легко перекроем полгорода... Про чувства или удобства атеистов или агностиков, что-то никто при этом не вспоминает )  или  язычников.. да хоть сатанистов.. у нас по Конституции вроде все равны..
Они, безусловно, совершили глупый поступок, но сколько у нас гораздо более серьезных проблем заслуживающих пристального внимания, не понимаю шумихи по этому поводу, честно говоря.
Комментарии 47 Читать на форуме
MansoN72
1
MansoN72 22.03.2012 / 09:08 #
Срок им, для профилактики. Что бы больше ни кто не додумался такое вытворять.
Фамилия Имя Отчество
я человек, далекий от религии, но при этом уважаю верующих людей. А то, что они сделали, это оскорбление чувств верующих Поэтому, пусть если их и не посадят, а просто сдерут очень приличный штраф, чтобы было неповадно 
immortalus
0
immortalus 22.03.2012 / 09:41 #
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение я человек, далекий от религии, но при этом уважаю верующих людей. А то, что они сделали, это оскорбление чувств верующих Поэтому, пусть если их и не посадят, а просто сдерут очень приличный штраф, чтобы было неповадно 

и условку
Im Vertrauen
0
Im Vertrauen 22.03.2012 / 09:44 #
15 суток исправительных работ , пусть подметают в том же храме где натоптали...
Irlandec72
0
Irlandec72 22.03.2012 / 09:46 #
Посадить,вариантов нет....они выступили в храме, выступали в суде...Дальше?? К тому же обе матери, каких детей они воспитать могут??
Буратино
0
Буратино 22.03.2012 / 10:02 #
Пыль в глаза, СМИ форсируют эту новость по указке Кремля, мыльноватая опера. Ну выступили, ну ай-ай-ай, сколько можно мусолить?
MARIAH
6
MARIAH 22.03.2012 / 10:46 #
Ну выступили-спели, похулиганили, что такого злостного-то, что их так распинают.. не голые вроде даже... и где же христианская доброта и всепрощение..  пожурили бы глупых,  да и отпустили... ну поработать им в храме несколько дней, тоже неплохой вариант, думаю.. Что удивляет меня - в нашей стране за чрезвычааайно более серьезные проступки наказание мизерное..
И потом, у нас вроде светское государство, но почему-то "религия" так активно вмешивается в нашу политику, а наша политика так активно потакает нашей "религии", иногда даже удивительно, как резко такое большое количество людей стало вдруг невероятно религиозно. Оскорблять чувства верующих нельзя... ради важных праздников легко перекроем полгорода... Про чувства или удобства атеистов или агностиков, что-то никто при этом не вспоминает )  или  язычников.. да хоть сатанистов.. у нас по Конституции вроде все равны..
Они, безусловно, совершили глупый поступок, но сколько у нас гораздо более серьезных проблем заслуживающих пристального внимания, не понимаю шумихи по этому поводу, честно говоря.
Anonymous
1
Vest 22.03.2012 / 10:53 #
MARIAH,
потому что безнаказанность порождает вседозволенность... А по поводу прощения - бог простит
Falx
2
Falx 22.03.2012 / 11:07 #
Да эти церковники сплошь и рядом оскорбляют чувства верующих. И ничего. С рук сходит.
x_0c53c008[1].jpg
MARIAH
4
MARIAH 22.03.2012 / 11:10 #
VEST,
я и не говорила, что нужно оставить без наказания. Но справедливого, соответствующего проступку. (хотя о каком справедливом наказании может идти речь в нашей стране...) Повторюсь, что не понимаю такой шумихи и такого возмущения, когда есть более серьезные поводы повозмущаться. (тем более, что в чем-то я с мнением этих девушек согласна - слишком мало среди духовенства по настоящему духовных людей, а вот ленивых тунеядцев-лицемеров полным-полно. Насмотрелась на толстые тела в новейших джипах, кричащих-матерящихся на бабулек-дедулек, чтоб быстрее разбегались, дорогу освобождали. Пост-не пост. Имения, гектарищи земли, бизнес. Чистота веры незаметна мне лично. С методами этих девушек донесения информации до окружающих я, конечно, не согласна.)
Anonymous
0
Samuraj 22.03.2012 / 11:21 #
К стенки их Крутой
Anonymous
0
Samuraj 22.03.2012 / 11:23 #
Кстати одна из них когда была на 9 месяце беременности в каком то музее устроила оргию
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR 22.03.2012 / 11:51 #
Никакие они не безобидные идиотки.

Новоизбранный депутат — участница Pussy Riot?!
Скрытый текст:
Политический шторм снова накрыл блогосферу. Помните новоизбранного муниципального депутата московского района Южного Тушино, которая со сцены митинга на Новом Арбате заявила, что она хочет цветной революции в России? Зовут эту доблестную носительницу белой ленточки — Вера Кичанова.

Так вот, вчера весь РуНет буквально взорвал материал о том, что эта девушка является… еще одной участницей Pussy Riot. Одной из 13-ти.
Изображение
Вашему внимаю предлагается пост пользователя ЖЖ magiq_polit, который провел свое собственное расследование:
Изображение
(фото взято из фейсбука Надежды “Толокно” Толоконниковой.)
Еще одним участником скандальной группы Pussy Riot оказалась студентка журфака МГУ, недавно избранная в муниципальные депутаты по Южному Тушино, Вера Кичанова.
Описывая совместное участие в дебатах в клубе “Кенгуру” Толоконникова так характеризует свою подругу – “лесболибертарианка“. А себя вместе с ней причисляет к милитант-феминистской фракции Арт-группы “Война”. Кстати, в этих же дебатах принимал участие нынешний адвокат Толоконниковой Марк Фейгин.
Неизвестно, принимала ли Кичанова участие в скандальной провокации в Храме Христа Спасителя. Однако, достоверно установлена ее принадлежность к руководству и планированию деятельности Pussy Riot и участие в более ранних акциях группы.
Фото из альбома Веры Кичановой Вконтакте – ее маска Pussy Riot. Комментарий к фото: “Экстремистский антилук Автор: Женя Фельдман май 2011
Изображение
Изображение
а вот Вера в маске на одной из первых акций Pussy Riot. Фотография выложена в ее альбоме Вконтакте, где она отметила и себя (скриншоты):
Изображение
Изображение
Но на ранних акциях будущие Pussy Riot обходились без масок:
Изображение
А вот например фото с одной из ранних акций милитант-феминистской фракции арт-группы “Война” в защиту друзей-антифашистов. На фото Толокно, Кичанова и еще ряд “людей” прикованы друг к другу наручниками выкрикивают: «Россия беспутина!», «Свободу антифашисту Гаскарову!», «Свободу антифашисту Солопову!», «Нам нужна другая Россия!», «Долой власть чекистов!», «ОМОН — пошёл вон!», «Это наш город!», лол, «Спасём Химкинский лес!», «Кон-сти-туция» (не по-анархии), «Свобода собраний всегда и везде!», «Остановим вырубку леса!».
На видео видно, что руководит девушками муж Толоконниковой, Петр Верзилов:

А вот Вера Кичанова вместе со своей подругой и активной участницей Pussy Riot Екатериной “Кэт” Самуцевич, третьей задержанной по делу о провокации в ХХС
Изображение
Кичанова и Толокно в “квир”-колонне
Изображение
А на этой фото из фейсбука Толоконниковой Кэт и Толокно делают коктейли Молотова
Изображение
UPDATE
http://drug-goy.livejournal.com/841582.html - вот юзер пишет про Каца. Дополнил вопросами-ответами из вопрошалки-формспринга Кичановой. Отличная парочка, ничего не скажешь.
Почитал formspring Кичановой - http://www.formspring.me/kichanova - волосы на голове зашевелились. Там много про их отношения с Максимом Кацем. Немного процитирую:
1) вопрос – Как ты относишься к “сексу на одну ночь”?
ответ – Нормально (прошу не воспринимать как “лягу с любым”). Было пару раз, но по дружбе и с девочками.
2) вопрос – Вера, зачем тебе мальчики, если все твои мальчики женственны?
ответ – А мои девочки похожи на мальчиков. Я люблю андрогинность.
3) вопрос – Погоди, говоришь – есть парень, а в твиттере про Стасю пишешь. это как? Ики у вас открытые отношения? нет ревности?
ответ – Открытые. Ревность ровно в тех объемах, в каких она идет на пользу отношениям. Мы все идеально друг другу подходим.
4) вопрос – Парень – Кац?
ответ – Да.
5) вопрос – ты лезбиянка?
ответ – Во-первых, это слово пишется не так. Во-вторых, я бисексуалка.
6) вопрос – Ты ведь используешь политику не для того, чтобы подцеплять мальчиков?
ответ – Еще девочек ;)
и самый адский вопрос:
7) вопрос – Как твой парень относится к тому, что ты би? Не ревнует к девушкам?
ответ – Не больше, чем я его к мальчикам :)

Замечательного депутата выбрали себе жители Южного Тушино.

Источник: http://magiq-polit.livejournal.com/10818.html

Обратите внимание что ее бой-френд Максим Кац, тоже с нетрадиционным представлением об отношениях, также как и сама Кичанова, стал депутатом муниципального района Москвы.
Вообще, все идет по плану:
- Число участницу Pussy Riot — 13 — подобрано абсолютно случайно.
- Осквернение храма пытаются выдать за мелкое хулиганство.
- Двойная мораль — молодые депутаты, облачившись в бесовской наряд, оскверняют многовековые традиции, религию и культуру России. «Путин, уходи».

Что станет с нашей страной, если у верховной власти окажутся такие люди, как эта сладкая парочка?

В связи с этим у меня есть несколько вопросов к читателям.

1. Что грозит муниципальному депутату, если будет доказано, что он принимал участие в спланированном хулиганстве по осквернению храма и преднамеренному оскорблению культуры, традиций и веры миллионов граждан?
2. Какие ценности принесут подобные депутаты, например, если будут заниматься детским вопросом в своем муниципальном округе?
3. Почему Pussy Riot скрывают свои лица? Играют в супер-героев, считая, что делают доброе дело? Или, все же, зло всегда скрывает свое лицо?


http://cuamckuykot.ru/rookie-deputy-is-a-member-of-pussy-riot-4272.html
Falx
0
Falx 22.03.2012 / 11:55 #
DarkSic, и что с того? Если собрать досье и на других депутатов, то, я уверен, ещё краше и общественно опасней получится.
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR 22.03.2012 / 12:08 #
Falx, ну вот когда соберут на других, тогда и узнаем насколько они краше.
Этим постом я показываю то, что такое дерьмо как эти потаскухи не простые "безобидные дурочки", а очень даже опасные личности, т.к. они не просто в храмах скачут, а ещё и в политику лезут.
Im Vertrauen
0
Im Vertrauen 22.03.2012 / 12:22 #
Вера Кичанова вообще скандальная особа) она также задержана была осенью во время посещения Медведевым МГУ) Выкрикивала какие-то провокационные вопросы)
Денница
0
Денница 22.03.2012 / 12:39 #
Обязательных работ всем участницам, без отсрочки приговора.
По максимому.
А то смотрю коктейли Молотова делать и бухать, в масках бегать они любят.
Выступление в храме это последняя капля, так что карамелек чупа-чупс им и пусть сосут.
MARIAH
3
MARIAH 22.03.2012 / 13:04 #
DarkSic, почитала. Ничего страшного не заметила, кроме того, что коктейли Молотова делают. Убили кого-то, покалечили? Выступление в храме считаю мелким хулиганством, потому что так оно и есть. Громкие возмущения верующих про осквернение храма - это моральный аспект. Пусть верующие тогда подают на хулиганок в суд и доказывают там, что эта хулиганская выходка нанесла им тяжкий моральный вред и требуют компенсации от "Пусек". Насчет депутатов, так у нас в каждом населенном пункте страны есть образчики, имеющие такое криминальное прошлое (а зачастую и настоящее), по сравнению с которым поведение "Пусек" - просто ангельское.
Денница
0
Денница 22.03.2012 / 13:32 #
MARIAH пишет:Сообщение так у нас в каждом населенном пункте страны есть образчики, имеющие такое криминальное прошлое (а зачастую и настоящее), по сравнению с которым поведение "Пусек" - просто ангельское.

угу только вот на всю страну не гремят, а тут явно надо попиарится, и явно банкет заказан.
Те кто вытворяет такое как правило имеет своей целью либо заработать, либо фанатики, это нельзя сравнивать с обычным криминалом.
Bin
0
Bin 22.03.2012 / 13:57 #
А причем здесь Межрелигиозный совет :? Государство светское...
Мелкое хулиганство, соответствующее наказание.... а иначе - сами себя и позорим :((

А всякий, якобы компромат (перед выборами), так он как характеризует тех кто эти вбросы делает... (блюющий смайл).
Дровосек
3
Дровосек 22.03.2012 / 14:02 #
давайте и тех кто в библиотеке шумит посадим...
Что то церковники за последнюю пару лет раздулись неимоверно, бога что ли предъявить готовятся
ameli_naumova
0
ameli_naumova 22.03.2012 / 14:22 #
ведь правда страннова-то: группе Война значит Госпремию за хер на разводном мосту у здании ФСБ в Питере, а этим 7 лет за скоморошество, не логично как-то, может девченки из кожи вылазили чтобы тоже как Война Госпремию получить, а тут такой облом..
Anonymous
1
Vest 22.03.2012 / 15:31 #
ameli_naumova пишет:Сообщение может девченки из кожи вылазили чтобы тоже как Война Госпремию получить, а тут такой облом..

"ах оставьте, это ж такая лоторея" :))
~Pusik@
0
~Pusik@ 22.03.2012 / 17:43 #
А почему именно в синагоге? православно ли это? правоверно ли это?
vlad69
0
vlad69 22.03.2012 / 19:34 #
15 МАРТА 2012 г. Юлиия Латынина
БОГОРОДИЦА, ПРОГОНИ ПУТИНА
http://ej.ru/?a=note&id=11883
Зная характер и менталитет упоминаемых персонажей, почему-то версия происходящего кажется весьма правдоподобной.
Деревенщина
1
Деревенщина 23.03.2012 / 11:09 #
Богородица, если это в Твоих силах, прогони их всех.
Real_Lady
0
Real_Lady 23.03.2012 / 11:14 #
на фига они вообще это сделали? :?
master72rus
0
master72rus 24.03.2012 / 00:36 #
Я думаю что действо панк-группы в храме по своей природе так же не естественно, возмутительно и нелепо, как и вмешательство РПЦ в дела государственные. Но если Кирилл позволил (открыл эру упадка) для себя, а значит и для церкви, то во что она (церковь) никогда не вмешивалась, то чему удивляться? 
бандерснатч
0
бандерснатч 24.03.2012 / 00:41 #
news пишет:реакция традиционных религий России на провокационные выступления и кощунственные действия граждан

После такой повестки пусть лучше самораспустятся. Стосковались по Синоду, не иначе. Только, боюсь, те же евреи забыли, какой периодически бывала политика "министерства религии" по отношению к неправославным конфессиям.
Combat
0
Combat 24.03.2012 / 01:06 #
Овцы тупоголовые, каждую в кандалы и 6 месяцев исправ работ при храме!!!
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 24.03.2012 / 01:46 #
Оскорбили не храм, и не верующих, а конкретного человека - премьер министра своей страны. А значит и своё государство оскорбили, а значит и народ. Поэтому - исправительные работы, но не в церкви, а в светских государственных учреждениях.
бандерснатч
1
бандерснатч 24.03.2012 / 02:29 #
Паспарту пишет:Сообщение Оскорбили не храм, и не верующих, а конкретного человека - премьер министра своей страны. А значит и своё государство оскорбили, а значит и народ. Поэтому - исправительные работы, но не в церкви, а в светских государственных учреждениях.

У нас избираем президент, премьера назначают. БЕЗ учета волеизъявления граждан. Так что народ они не оскорбили, никак и ничем. Это у Вас верноподданничество зашкаливает.
antiHERO
0
antiHERO 24.03.2012 / 07:48 #
Проведенный опрос NashGorod показал, что общество разделилось почти поровну в оценке степени тяжести действий «Pussy Riot». 49% опрошенных хотят чтобы девушек наказали по всей строгости закона, остальные 51% — за смягчение наказание в виде общественного порицания, прощения и даже поддержку.
Если таким образом подводить итог: 49% за наказать строго и 51% за "простить", так и делали бы всего два варианта, а то "наказать" один вариант, а "простить" четыре :facepalm:

P.S. варианты "смягчение наказания" и "общественное порицание" считаю вариантами за "наказать", а посему хотят каким-либо образом наказать 73% опрошенных.
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 24.03.2012 / 10:45 #
Офтопик:
бандерснатч пишет:Сообщение 
Паспарту пишет:Сообщение Оскорбили не храм, и не верующих, а конкретного человека - премьер министра своей страны. А значит и своё государство оскорбили, а значит и народ. Поэтому - исправительные работы, но не в церкви, а в светских государственных учреждениях.

У нас избираем президент, премьера назначают. БЕЗ учета волеизъявления граждан. Так что народ они не оскорбили, никак и ничем. Это у Вас верноподданничество зашкаливает.
Хорошо, я поправлюсь: оскорбили 63 % народа.
Да пусть народ вообще не оскорблён. И Путин тоже не обижен на этот вагинопшик. Факт остаётся фактом - оскорбление было.

А "верноподданничество" ничем не хуже шакальства, т.к. первое основано на доверии, а второе - на продажности.

бандерснатч, ты родился в то время, когда в стране вообще не выбирали власть. И не устраивали мутинги.
И большинство людей было счастливо.
Теперь у нас больше прав и возможностей, но мы уже не умеем ценить, что имеем.
бандерснатч
0
бандерснатч 24.03.2012 / 20:42 #
Паспарту пишет:Да пусть народ вообще не оскорблён. И Путин тоже не обижен на этот вагинопшик. Факт остаётся фактом - оскорбление было.
Для начала, прочитайте, что УК РФ понимает под оскорблением. Кстати, если нет персонально оскорбленных - нет и оскорбления.
Паспарту пишет: бандерснатч, ты родился в то время, когда в стране вообще не выбирали власть. И не устраивали мутинги. И большинство людей было счастливо. Теперь у нас больше прав и возможностей, но мы уже не умеем ценить, что имеем.[/off]
Когда с рождения жрешь одну репу, и ничего иного не видал, трудно сожалеть об отсутствии на столе свиной рульки. Однако, попробовав нормальной еды, уже не хочется возвращаться к репе.
Romulas
0
Romulas 25.03.2012 / 00:30 #
А как же крестовые походы?
xterro
0
xterro 25.03.2012 / 00:48 #
По хорошему, после их выходки надо было собрать их у митрополита Кирилла, чтобы он с ними побеседовал, донёс до них словом, что то, что они делают неправильно. Вразумил бы их, наставил на путь истинный, благословил, да отправил бы восвояси. Глядишь, исправились бы и поняли, что ерундой занимались и стали бы полноценной частью общества ( Ну, может быть немного работ при храме не помешало бы) Вот это было бы решение. А то устроили показуху с задержанием, судом. Епархия выступает за наказание, а где же тогда прощение? Разве Бог не призывает прощать? В общем глупо всё это. :facepalm:
бандерснатч
0
бандерснатч 25.03.2012 / 01:45 #
xterro пишет:Сообщение По хорошему, после их выходки надо было собрать их у митрополита Кирилла, чтобы он с ними побеседовал, донёс до них словом, что то, что они делают неправильно. Вразумил бы их, наставил на путь истинный, благословил, да отправил бы восвояси.

1.Патриарха.
2.Много чести для ушибленных панкушек.
3.А Кураев о подобном и говорил. Это идеальный и реально умный вывод. Кураева - в Патриархи.
Falx
0
Falx 25.03.2012 / 02:03 #
Вот оно, человеколюбивое Православие.
Маша-Pussy написала из тюрьмы

Письмо Марии передал ее друзья адвокат Николай Полозов.

«12 марта 2012.
Второй день в СИЗО.

Я и единственная моя соседка Нина спим на железных кроватях в верхней одежде. Она в шубе, я в пальто. В камере настолько холодно, что мы ходим с красными носами, ледяными ногами — в кровать под одеяло до отбоя нельзя. Окна до нас законопачены прокладками и хлебными крошками, по ночам небо оранжевое от фонарей.

Я написала, что сняла голодовку, теперь трижды в день пью теплую крашеную воду (чай) с хлебными корками. Железные тумбочки так страшны, что о их углы кажется можно разбить голову насмерть.

Нина повторяет все время — хуже не будет. Ей 55. Нину взяли за ограбление. Пьяный следователь забрал без протокола все ее вещи и заставил подписать протокол обвинения, не дав его даже прочесть. Теперь она — грабитель в маске с прорезями. Она — тоже Pussy Riot.

Нина рассказала, что передо мной здесь была Вика. Ее беременную, надев наручники, изнасиловали в участке, лишь через сутки доставили на осмотр к врачу. Врач не диагностировал ни выкидыша, ни изнасилования. Вику обвиняют в ограблении на неустановленное лицо, так написано в протоколе. Она — тоже грабитель в маске. И, да, тоже в Pussy Riot.

Я по-прежнему не могу спать. Сегодня мне угрожали карцером за плохо заправленное одеяло. В СИЗО, как и в странах Европы не знают, что такое пододеяльник. Но зато здесь каждый служащий знает, что ты — преступник и здесь «за дело».

Нина все время говорит — хуже не будет. Мы обсуждаем Оруэлла, Кафку и устройство государства. Мы клянем бесправие, но несмотря на мои обнадеживания с цитатами из Фуко, Нина не верит в изменения. Она говорит «И пусть это все, но я не уеду».

Пока врач в СИЗО с гордостью говорит, что ходит на Болотную, пока женщина в форме, которая обкатывает мне пальцы верит в революцию, хоть и находит мирную ее форму бессмысленной. Пока есть все те, кто пишет обо мне, помогает и радуется переменам — я не уеду.

Сегодня первый день, когда я могу нормально ходить. На прогулке в маленьком квадрате бетонных стен, с ржавой решеткой на потолке я пробегала 20 минут.

В СИЗО № 6 запрещена передача любых книг, единственную — Библию сегодня с утра взяли в пункте приема у моей мамы, но так до сих пор и не принесли.

Хуже, наверное, действительно не будет".

Автор этого письма, Мария Алёхина, обвиняется по делу о «панк-молебне» в храме Христа Спасителя. Вместе с другими участницами Pussy Riot — Надеждой Толоконниковой и Екатериной Самуцевич — она арестована до 24 апреля. Письмо было написано, когда Алёхину только посадили. Сейчас ее перевели в более густонаселённую камеру.

Когда девушек только осудили, корреспонденты НТВ Георгий Гривенный и Айрат Шавалиев собрали мнения на тему, насколько оправдано заключение девушек под стражу за выходку в храме и где грань между художественным протестом и нарушением закона.

Источник.
бандерснатч
1
бандерснатч 25.03.2012 / 02:06 #
Falx пишет:Сообщение Вот оно, человеколюбивое Православие.

Это не православие. Это люди, которые взяли наглость быть его защитниками.
Combat
0
Combat 25.03.2012 / 11:10 #
ага, что еще поведает этому миру эта дура?
Она же миссию выполняет высокую, а такие как Falx, бандерснатч, и остальной пипл "схавали" :facepalm:
xterro
1
xterro 25.03.2012 / 11:18 #
1.Патриарха.
2.Много чести для ушибленных панкушек.


1. Точно, когда писал вылетело из головы.
2. Ну а что, церковь учит мол, гордыня один из смертных грехов, посему я думаю, раз уж это коснулось церкви, то вполне могли бы и "побеседовать". Пускай уж не с патриархом, а скажем с тем же Кураевым, хотя и с патриархом бы не помешало. Промыли бы им там мозги, глядишь, вернули бы их в общество "оздоровлёнными".

Это всё моё имхо, думаю можно было бы попробовать, а то что вижу это балаган. И девки дуры, и чиновники особым умом не блещут. В общем грустно всё это. :facepalm:
XpoHuk
2
XpoHuk 25.03.2012 / 14:13 #
http://lenta.ru/news/2012/03/24/kirillriot/

Гундяев-табачник призывает наказать :shock: а как же великое всепрощение, разве пастырь всех православных не должен подавать пример благочестия и послушания Библии?
"Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз." (Мф. 18:21-22)


И еще.. если бы они спели "Богородица, Путина благослови", господин Гундяев выступил бы с благодарностью и благословением для сих девиц.
Buch
2
Buch 25.03.2012 / 14:27 #
Krot пишет:Сообщение Овцы тупоголовые, каждую в кандалы и 6 месяцев исправ работ при храме!!!


А "истинно верующих" которые под камерами журналистов били женщин с плакатами в поддержку около храма- их куда? Станцевали-спели в храме - 7 лет. Запинали мирных граждан с плакатами - "истинные борцы за веру".
Bin
0
Bin 25.03.2012 / 16:23 #
Паспарту пишет:Сообщение скорбили не храм, и не верующих, а конкретного человека - премьер министра своей страны. А значит и своё государство оскорбили, а значит и народ.

Причем здесь народ и государство :? Премьер обычный назначенный чиновник. Если считает что его оскорбили пусть на них в суд подает.
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 25.03.2012 / 22:05 #
Bin пишет:Причем здесь народ и государство :?
Народ при том, что
Bin пишет:Премьер обычный назначенный чиновник.
... то есть, вроде как, "слуга народа". Типичное обывательское восприятие чиновника любого ранга.
Ну а связь премьера и государства я вам разжёвывать не буду. :facepalm:

Bin пишет:Если считает что его оскорбили пусть на них в суд подает.
После оранжево-коричневой мразоты смешно обращать внимание на каких-то ряженых чучелок.
Деревенщина
0
Деревенщина 27.03.2012 / 00:42 #
Krot пишет:Сообщение ага, что еще поведает этому миру эта дура


Слушайте, а что поведает Патриарх? Да ничего. От церкви не поступило ни одной свежей идеи за 1979 лет, одно мракобесие. Эти церковники не верили в то, что земля имеет форму шара и вращается вокруг Солнца даже когда им это показывали при помощи телескопа. Кто они такие - эти представители неизвестно чего? Чего они пыжатся и учат нас как жить, если сами не живут по этим заповедям? чего они вторую щеку не подставляют? почему они судят? почему они не прекращают издевательств, когда это в их силах? где смирение и отсутствие гордыни? ни одной из важнейших проповедуемых ими заповедей они не соблюдают. а то что они бормочут под нос молитвы и не едят мяса в пост или лишают себя секса не делает их особенными, может только добавляет им особенной злобности и мстительности.
Они пишут: типа за себя прощаем, но не можем простить оскорблений Бога. Так-то ничего, что по церковным догмам он САМ простил своих предателей и убийц и никому не делегировал права судить за оскорбление своего имени. Чего они лезут в ЕГО отношения с этими девками или вообразили себя орудием господним? Духовенство, за редким исключением, - сборище людей с двойной моралью.
тут приводят примеры - спойте в мечети - вас порвут. Это только означает, что там еще более упертые, нетерпимые, злобные люди.

слушайте, если Бог есть и он создал все эти 2 в 250 степени Вселенных, то ему реально плевать на "оскорбления" каких-то дурех. не надо делать Бога мелочным обидчивым олимпийским божком типа Зевса.