Остановки «Кинотеатр «Космос» в Тюмени больше нет  5
14.07 / 15:24
    
26
июля
22.03.2012 / 09:42

Ситуацию на Туре контролирует Минприроды

Ситуацию на Туре контролирует Минприроды

Росприроднадзор и Росгидромет будут обеспечивать дополнительный мониторинг состояния природной среды в районе реки Тура. Такое распоряжение накануне дал министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

Напомним, специалисты компании «Тюмень Водоканал» ведут ежесуточный мониторинг ситуации на реке, после того как в воде обнаружился несвойственный ей запах. Во вторник были выявлены факты, подтверждающие, что причинами запаха стали сбросы сточных вод от предприятий. Компании пока не называются.

Наиболее сложная экологическая обстановка наблюдается в пос. Туринская Слобода, этот район характеризуется заболоченными местностями и именно здесь ощущается самый концентрированный запах.

При этом качество водопроводной воды в настоящее время находится в пределах нормы, но ликвидировать неприятный запах полностью не удается.

Трутнев поручил профильным департаментам Министерства проанализировать экологическую ситуацию в регионе и разработать комплекс мер по ее стабилизации, в т.ч. ужесточению контроля за компаниями, которые могут являться потенциальными загрязнителями вод.

Росгидромету дано поручение организовать дополнительный мониторинг выше по течению р. Тура, что позволит объективно оценить нагрузку на водоем, разработать и реализовать мероприятия по ее снижению.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1888 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Росприроднадзор, Вода, Водоканал, Тюмень

 
 Комментарии  28  
DiCar72
0
DiCar72   22.03.2012 / 11:40   #    Ответить   
Наконецто хоть шевелиться начали..
basker2007
0
basker2007   22.03.2012 / 12:11   #    Ответить   
Только уж как-то долго они шевелятся.....Воду пить невозможно, тошнит от запаха. Если пропустить через фильтр то запах почти пропадает и воду можно пить. Выводы: в чем проблема улучшить фильтры на очистку воды в водоканале???
Денница
0
Денница   22.03.2012 / 12:32   #    Ответить   
basker2007 пишет:Сообщение Выводы: в чем проблема улучшить фильтры на очистку воды в водоканале???

так все же банально.
если помните при появлении странного запаха, и многочисленным жалобам, водоканал засыпал 30 тонн угля в фильтры, этого хватило на некоторое время, а сейчас в целях экономии водоканал это делать не хочет, Так что проблема в деньгах.
zheltyj_angel
2
zheltyj_angel   22.03.2012 / 12:46   #    Ответить   
Водоканал хочет наказать тех, кто сливает помои в реку. Что в этом плохого?
basker2007
1
basker2007   22.03.2012 / 13:33   #    Ответить   

zheltyj_angel пишет:
Водоканал хочет наказать тех, кто сливает помои в реку. Что в этом плохого?

Пускай наказываю Юридически! Население то почему должно страдать. Воду пить не возможно! От запаха тошнить начинает!
dabrynka
0
dabrynka   22.03.2012 / 14:15   #    Ответить   
basker2007 пишет:Сообщение zheltyj_angel пишет:Водоканал хочет наказать тех, кто сливает помои в реку. Что в этом плохого?
Пускай наказываю Юридически! Население то почему должно страдать. Воду пить не возможно! От запаха тошнить начинает!


Поддерживаю. НА кухне еще с фильтрами можно прожить. Но мыться в ванне - просто невозможно :sad: воняешь потом как из трясины вылез, наполненной какашками.
Детородный
0
Детородный   22.03.2012 / 14:47   #    Ответить   
по идее, можно сделать анализ воды и по результатам, если они не вписываются в нормативы, не платить за воду
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   22.03.2012 / 15:15   #    Ответить   
basker2007,
они так и собираются. Но чтобы наказать юридически, нужно вину доказать. И доказывать это должен не водоканал, в росприроднадзор по Свердловской области.
ATOM2011
2
ATOM2011   22.03.2012 / 15:23   #    Ответить   
dabrynka пишет:Сообщение НА кухне еще с фильтрами можно прожить. Но мыться в ванне - просто невозможно :sad: воняешь потом как из трясины вылез, наполненной какашками.
Неправда. Запах в воде есть, но после мытья - от тела, рук, также как и после стирки белья, - он не чувствуется.
zheltyj_angel пишет:Сообщение Водоканал хочет наказать тех, кто сливает помои в реку. Что в этом плохого?
Все верно говорите - водоканал правильно поступает. Просто населению это не интересно - жители хотят, чтобы из их кранов текла нормальная вода.
dabrynka
0
dabrynka   22.03.2012 / 19:47   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
dabrynka пишет:Сообщение НА кухне еще с фильтрами можно прожить. Но мыться в ванне - просто невозможно :sad: воняешь потом как из трясины вылез, наполненной какашками.


Неправда. Запах в воде есть, но после мытья - от тела, рук, также как и после стирки белья, - он не чувствуется.

мне лучше знать, как у меня дома пахнет вода в ванной комнате. после стирки не чувствуется - так как там с ополаскивавшем. а вод волосы воняют хуже, чем когда из прокуренного клуба выходишь :sad:

и что, по-вашему ненормально, что жители хотят пользоваться НОРМАЛЬНОЙ водой, а не вонючей? лично я, за ЭТО платить вообще не буду.
Voldemar 66
1
Voldemar 66   25.03.2012 / 17:08   #    Ответить   
Водоканал сам уже извините за точность в определении, "ЗАВОНЯЛСЯ" и заблудился, что ещё можно народу "прогнать", крутят одним местом туда сюда, сначала маловодием в реке Туре отбрехивались, сейчас на Свердловскую обл. стрелки переводят, вы делайте то, что вам положено, очищайте воду. А пока вы не созрели на нормальную поставку воды, и не просто с запахом, а ВОНЮЧЕЙ воды, просто не собирайте денег с народа за поставленное "Г.........". А то ещё совести у коммерческого директора Кильтау В., заявлять публично, что тарифы в Европе 4-5 Евро за куб воды, воды, у. кильтАУ, а не помоев и канализации. И ещё народ вводят в заблуждение, что вода не опасна для здоровья, как такое можно заявлять, не зная первоначальной причины, а вообще правильно пишут люди, надо просто первых руководителей водокАНАЛА по увольнять , за не соответствие с занимаемыми должностями, поставить людей компетентных и заинтересованных, и чтобы до народа только правду доводили, а не брехню!!!!!!!!!!!!!!!



Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:  

Опять что ли водокАНАЛ "обделался", на Герцена асфальт провалился . Кто канальей и сточными водами занимается?
XpoHuk
0
XpoHuk   25.03.2012 / 19:46   #    Ответить   
zheltyj_angel,
почему они экономят на очистке воды? Пусть поставляют нормальную воду нам, пусть вваливают деньги в этот уголь, меня вообще никак не волнует, какие у них проблемы, мне нужна чистая не вонючая вода, которую у меня есть право получать по закону. А свои убытки пусть регулируют с предприятием, которое загрязняло реку, в судебном порядке.
ATOM2011
1
ATOM2011   25.03.2012 / 21:12   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение почему они экономят на очистке воды? Пусть поставляют нормальную воду нам, пусть вваливают деньги в этот уголь, меня вообще никак не волнует, какие у них проблемы, мне нужна чистая не вонючая вода, которую у меня есть право получать по закону. А свои убытки пусть регулируют с предприятием, которое загрязняло реку, в судебном порядке.

Почему вы думаете, что они экономят - черным по белому написано, что на очистку воды тратят немалые средства. Но наряду с очисткой ведь надо искать и причину возникновения запаха. И да, также как и вы они пользуются этой водой и платят за нее по таким же расценкам. И не стоит забывать о том, что тарифы на воду Водоканал не имеет права менять.Этим занимается другая служба.
XpoHuk
0
XpoHuk   26.03.2012 / 00:33   #    Ответить   
ATOM2011,
Ну давайте включим мозги: Ситуация с водой была плохая - повилась новость о угле - ситуация улучшилась - через время ситуация ухудшилась неимоверно и остается на прежнем уровне. Вопрос: продолжают ли очищать воду на достаточном уровне, или экономят на очистке?
FreeMonk
0
FreeMonk   26.03.2012 / 09:09   #    Ответить   
basker2007 пишет:Сообщение zheltyj_angel пишет:Водоканал хочет наказать тех, кто сливает помои в реку. Что в этом плохого?
Пускай наказываю Юридически! Население то почему должно страдать. Воду пить не возможно! От запаха тошнить начинает!


может это заговор производителей чистой воды в бутылках. чтоб скупали продукцию.
ATOM2011
0
ATOM2011   26.03.2012 / 14:09   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Ну давайте включим мозги: Ситуация с водой была плохая - повилась новость о угле - ситуация улучшилась - через время ситуация ухудшилась неимоверно и остается на прежнем уровне. Вопрос: продолжают ли очищать воду на достаточном уровне, или экономят на очистке?


Запах возник согласен, но исчез через несколько дней. Сегодня - более-менее, хотя присутствует. В чем причина была - не знаю, может и решили сэкономить, а может решили проверить чего. Но сегодня ситуация выправилась - вода уже не воняет так.
Bin
0
Bin   26.03.2012 / 15:51   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Почему вы думаете, что они экономят - черным по белому написано, что на очистку воды тратят немалые средства.
Вода воняет - потому и думаем. А написать хоть каким и хоть что можно, тем более расплывчато - "немалые" :death:
ATOM2011 пишет:Сообщение Но наряду с очисткой ведь надо искать и причину возникновения запаха.
Пусть ищут, кто им не дает.... но вода не должна вонять из-за того что они ищут.
ATOM2011 пишет:Сообщение И да, также как и вы они пользуются этой водой и платят за нее по таким же расценкам. И не стоит забывать о том, что тарифы на воду Водоканал не имеет права менять.Этим занимается другая служба.
Ну, и?
XpoHuk
0
XpoHuk   26.03.2012 / 16:20   #    Ответить   
ATOM2011,
У кого как - у меня она мало того, что воняет еще сильнее, так еще и приобрела ярковыраженный рыжий оттенок, и не сливается нифига.
dabrynka
0
dabrynka   26.03.2012 / 16:29   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение ATOM2011,
У кого как - у меня она мало того, что воняет еще сильнее



вот-вот. Уже три дня, даже из фильтра на кухне с трехступенчатой очисткой, все равно идет вонючая вода. даже когда чай пьешь чувствуется запах. Так почему я должна тратиться на бутыли с чистой НЕ ВОНЮЧЕЙ водой, и платить за это дерьмо?
ATOM2011
0
ATOM2011   26.03.2012 / 16:47   #    Ответить   
dabrynka пишет:Сообщение вот-вот. Уже три дня, даже из фильтра на кухне с трехступенчатой очисткой, все равно идет вонючая вода. даже когда чай пьешь чувствуется запах. Так почему я должна тратиться на бутыли с чистой НЕ ВОНЮЧЕЙ водой, и платить за это дерьмо?
Ну подождите-подождите. Мы ведь еще не получали счета за март. Депутаты заявляли о перерасчете - значит будет перерасчет.
XpoHuk пишет:Сообщение У кого как - у меня она мало того, что воняет еще сильнее, так еще и приобрела ярковыраженный рыжий оттенок, и не сливается нифига.
Да, оттенок и впрямь присутствует - у горячей воды. Холодная - прозрачная.
Bin пишет:Сообщение Пусть ищут, кто им не дает.... но вода не должна вонять из-за того что они ищут.
Думаю, если бы было возможно - от запаха они избавились уже. Значит, не так-то и просто все.
Bin пишет:Сообщение Ну, и?
А что ну и? Насколько понял из новостей - перерасчет будет. Так что ждем счета - будем смотреть.
Денница
0
Денница   26.03.2012 / 17:08   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Неправда. Запах в воде есть, но после мытья - от тела, рук, также как и после стирки белья, - он не чувствуется.
Неправда, хочешь понюхать?
ATOM2011 пишет:Сообщение Да, оттенок и впрямь присутствует - у горячей воды. Холодная - прозрачная.
ну это несколько иное ведомство.фильтр горячей тут на днях вынул :facepalm:
ATOM2011 пишет:Сообщение Думаю, если бы было возможно - от запаха они избавились уже. Значит, не так-то и просто все.
Да ладно все понятно - уголь кто то зажопил снова насыпать, как насыпали уголь запах практически исчез, и снова тут же появился.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:  
dabrynka пишет:Сообщение Уже три дня, даже из фильтра на кухне с трехступенчатой очисткой, все равно идет вонючая вода. даже когда чай пьешь чувствуется запах.
меняй картриджи + ставь доп. ступень с углем (еще одну) не блок- фильтр, а именно насыпной угольный картридж пластмассовый где уголь в виде порошка. (ну а что делать то :( )
ATOM2011
0
ATOM2011   26.03.2012 / 17:30   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Неправда, хочешь понюхать?


Нет, не хочу. Но спасибо за предложение :DD
Денница
0
Денница   26.03.2012 / 17:42   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Нет, не хочу. Но спасибо за предложение :DD

да не отказывайся, запах стойкий даже ополаскиватели не помогают :death:
ATOM2011
0
ATOM2011   26.03.2012 / 19:42   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение да не отказывайся, запах стойкий даже ополаскиватели не помогают :death:


Если хотите - могу свой подарить, запах отбивает напрочь :)))
Матрешка
0
Матрешка   26.03.2012 / 22:43   #    Ответить   
Когда появился запах, компания «Тюмень Водоканала» отвечала - все норм, никаких изменений нет. Когда появились массовые жалобы, Водоканалом стали выдвигаться разные версии, типа весной всегда так бывает, но точного ответа нет до сих пор. А народу приходиться платить за тухлую воду в полном объеме + бутилированную воду, кто не хочет пить вонючий чай + оплата домашних фильтров срок службы которых резко сократился. Видимо руководство Тюмень Водоканала не владеет ситуацией или наоборот заработал счетчик запланированной акции "Встретим весну вместе"
Изображение. Подарки дарили 4 марта, а первая тема о вони появилась 5 марта viewtopic.php?f=1&t=344339&hilit=%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D1%82+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0. Или это просто совпадение?
Денница
0
Денница   27.03.2012 / 12:59   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Денница пишет:Сообщение да не отказывайся, запах стойкий даже ополаскиватели не помогают :death:


Если хотите - могу свой подарить, запах отбивает напрочь :)))

Э... нет, судя по вашему нику он может быть для меня вреден :) , да и честно - ну не привык я к халяве
ATOM2011
0
ATOM2011   27.03.2012 / 14:08   #    Ответить   
Матрешка пишет:Сообщение А народу приходиться платить за тухлую воду в полном объеме + бутилированную воду, кто не хочет пить вонючий чай + оплата домашних фильтров срок службы которых резко сократился.


Так утверждаете, что платите за воду в полном объеме, что невольно можно подумать - уж не из будущего ли вы? Вода с запахом появилась в марте - счета за этот месяц еще не выставлены :facepalm:
Матрешка
0
Матрешка   28.03.2012 / 22:13   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Матрешка пишет:Сообщение А народу приходиться платить за тухлую воду в полном объеме + бутилированную воду, кто не хочет пить вонючий чай + оплата домашних фильтров срок службы которых резко сократился.


Так утверждаете, что платите за воду в полном объеме, что невольно можно подумать - уж не из будущего ли вы? Вода с запахом появилась в марте - счета за этот месяц еще не выставлены :facepalm:

а что есть надежда что будет перерасчет? Вам кто-то доложил?
Игры в будущее с нашим ЖХК проходила, опыт есть. Чтобы прописать своего ребенка в новую квартиру, мне нужна была справка о выбытиии, чтобы ее получить, с меня потребовали квитанцию об оплате коммунальных услуг за 3 месяца вперед!!! с прежнего места прописки ребенка. Мы выписались уже пол-года и в старой квартире уже жили новые хозяева, понятно, платить авансом они отказались, пришлось оплатить мне. :sad:


Другие новости рубрики «Общество»

Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?
Сегодня в 15:49
«Положите на весы ваш телефон, зонт, ноутбук, фотоаппарат и верхнюю одежду», — такие слова в ближайшем будущем могут зазвучать на стойках регистрации российских аэропортов. Связано это с одобренным на днях законопроектом, изменяющим правила авиаперевозок. Как законодательные новшества отразятся на жизни пассажиров, выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
Сегодня в 15:08
В Тюмень передали артефакт — закладную табличку торпедного катера, изготовленного на местном судостроительном заводе в 1942. В Краснодарском государственном музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына ее торжественно вручили представителям областной думы.
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области  3
Сегодня в 14:47
Тюменская область находится в поиске туристического бренда. Помочь региону в его создании приглашают и жителей.
Тюменцы могут обменять цветы на орхидеи, бегонии и пальмы в ТРЦ «Фаворит»
Тюменцы могут обменять цветы на орхидеи, бегонии и пальмы в ТРЦ «Фаворит»  есть фото
Сегодня в 14:28
ТРЦ «Фаворит» предлагает тюменцам обмениваться цветами.
Тюменские десантники отправились тушить пожары на Ямале
Тюменские десантники отправились тушить пожары на Ямале
Сегодня в 14:07
На помощь ямальским коллегам выехали тюменские пожарные. Десантники из ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» будут помогать северянам в тушении лесных пожаров.