Подробности о пожаре в доме Жернакова. Первая версия  19
19.07 / 14:27
    
27
июля
22.03.2012 / 14:25

Сколько горожане заплатят за вонючую воду?

Сколько горожане заплатят за вонючую воду?

О том, что вода в Тюмени имеет неприятный запах и сегодня продолжают заявлять жители областного центра. Водоканал в свою очередь борется с проблемой. Но снизится ли оплата за неприятную воду?

Сегодня на заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству Тюменской городской Думы поступило предложение от некоторых депутатов, чтобы «Тюмень-Водоканал» изменил способ расчетов в сторону снижения за поставку горожанам воды, не удовлетворяющей граждан.

Как отметил директор по производству ресурсоснабжающей организации Сергей Антонюк, на сегодняшний день законодательством не предусмотрено снижение стоимости поставленной воды в таких условиях. Тем не менее, депутаты активно выступили за то, чтобы механизм снижения стоимости для горожан был найден.

«Методики расчета в таком плане в городе нет, но она должна быть, — прокомментировал председатель постоянной комиссии Николай Романов, — Но, поскольку в источнике вода ухудшилась, Водоканал итак уже тратит дополнительные средства на очистку воды. И все-таки то, что цену необходимо снизить для горожан — это правильно».

Он отметил, что вина здесь не Водоканала, проблема обнаружилась в самом источнике.

О том, будет ли цена за воду с запахом снижена и на сколько, будет известно через СМИ, добавил Николай Романов.

«Согласно федеральному законодательству, тарифы на водоснабжение и водоотведение устанавливает уполномоченный орган государственной власти. Самостоятельно изменять установленные тарифы, в сторону их уменьшения или увеличения, водоканал права не имеет, — дал комментарий начальник по связям с общественностью „Тюмень-Водоканала“ Иван Камельских, — В связи с ухудшением качества воды в реке Тура, тюменский водоканал несёт колоссальные затраты, изменяя режим подачи воды в город, внедряя дополнительные методы очистки и ведя мониторинг состояния реки Тура. К примеру, затраты на приобретение активного угля марки АГ-3, который применяется для снижения уровня запаха уже составили около 10 миллионов рублей».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2302 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Вода, Водоканал

 
 Комментарии  8  
iFelixxx
0
iFelixxx   22.03.2012 / 16:24   #    Ответить   
предлагаю рассчитываться с Водоканалом воняющими деньгами Крутой
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR   22.03.2012 / 16:38   #    Ответить   
iFelixxx пишет:Сообщение предлагаю рассчитываться с Водоканалом воняющими деньгами

Такими?
Скрытый текст:
Изображение
Другой
0
Другой   22.03.2012 / 16:55   #    Ответить   
Я не раз за жизнь катался в Екатеринбург, поэтому не понаслышке знаю, что такое вонючая вода. Так вот, в Тюмени сейчас вода не вонючая. Она лишь слегка ухудшилась в качестве, если сравнивать с Екабом. Ну и радует, что ситуацию вовремя взяли под контроль, глядишь, дело наладится.
Если перерасчитают стоимость, будет хорошо. Вообще оперативное реагирование водоканала меня порадовало.
DiCar72
0
DiCar72   22.03.2012 / 22:45   #    Ответить   
Другой пишет:
Я не раз за жизнь катался в Екатеринбург, поэтому не понаслышке знаю, что такое вонючая вода. Так вот, в Тюмени сейчас вода не вонючая. Она лишь слегка ухудшилась в качестве, если сравнивать с Екабом. Ну и радует, что ситуацию вовремя взяли под контроль, глядишь, дело наладится.
Если перерасчитают стоимость, будет хорошо. Вообще оперативное реагирование водоканала меня порадовало.


 
Да уж.. Очень оперативно.. Больше 3-х недель уже вода воняет..  Во второй половине прошлой недели становилась чуть получше, но с понедельника опять вонючая потекла.. И причем конкретного результата вобщемто покачто нет.. 
Водоканал явно не справляется со своими полномочиями, и народ не должно волновать в чем причины вони и сколько средств уйдет на устранение.. Мы столько лет исправно платили за воду, и тут как случился какойто экстренный случай, они дали какието комментарии более менее ясные только через 3 недели - даже не исправив ситуацию..
Могли бы уж за столько лет и отложить какието деньги на подобный случай, а не сидеть и набивать карманы, и проработать способы оперативного устранения..

В новостях Водоканал сами писали что угля закупили 30 тонн..
Писали что угля закупили 30 тонн..
10 миллионов делим на 30 = 330 т.р. за тонну..
А не сильно ли дорогой уголь получился???
Мне вот первый запрос о стоимости этого угля марки АГ-3, в Яндексе выдал предложение его купить за 60 т.р. за тонну!!!
А если поискать то может и еще дешевле найти можно..
Если купить 30 тонн то получиться 1 миллион 800 тысяч рублей..
Вопрос: - Куда делись 8 миллионов 200 тысяч рублей???
Вам не кажется что ктото опять деньги отмывает на нашем здоровье и комфорте ???
 
П.С.  Если сейчас Водоканал конкретно не вздрючить то следующей весной опять будем пить вонючую воду, так что не советую я вобще никому за такую воду платить...
ksergey
0
ksergey   23.03.2012 / 10:44   #    Ответить   
водоканал это несколько организаций с верхушкой в москоусити, которые друг для друга оказывают услуги...а как следствие существенная экономия на налогах...так что на уогль 2 ляма по факту....8 туда-сюда
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   23.03.2012 / 10:55   #    Ответить   
Козлище сказал неправду
Они должны поставлять воду надлежащего качества, за что и берут деньги.
А уж какие они там допзатраты несут-их проблемы.
Не справились с задачей, не выполнили условия договора-не имеют права вонять возражать против снижения.

механизма у них нет, как же.
Механизм воровста отработан, а механизма снижения нет.

козлоперды
ATOM2011
1
ATOM2011   23.03.2012 / 11:44   #    Ответить   
Депутаты все верно говорят. Потребителям неважно чья вина в том, что из крана течет плохая вода - товар надлежащего качества они не получают. Перерасчет нужен.

А избранники-то работают! :D
Кэрис
1
Кэрис   23.03.2012 / 16:01   #    Ответить   
DarkSic пишет:Сообщение 
iFelixxx пишет:Сообщение предлагаю рассчитываться с Водоканалом воняющими деньгами

Такими?
Скрытый текст:
Изображение

Да-да! Деньги ведь не пахнут! :death:


Другие новости рубрики «Общество»

«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов  1
26.07 / 17:49
В Тюмени полиция выясняет обстоятельства побега из детского сада. Двое мальчиков покинули учреждение и отправились гулять, но вскоре были обнаружены.
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей  2
26.07 / 17:09
Житель Тюмени полностью оплатил задолженность в пользу городской ИФНС в размере 28 миллионов 765 тысяч 226 рублей.
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ  4
26.07 / 16:49
Тюмень попала на четвертое место рейтинга городов, где горожане довольны работой ЖКХ, а Нижневартовск — в лидерах. Для составления списка жителям нужно было поставить оценки коммунальным организациям по десятибалльной шкале.
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
26.07 / 16:28
Администрация города Тюмени сообщила о запланированных на субботу, 29 июля, изменениях в схемах движения городских автобусов. В связи с празднованием дня города в центре областной столицы перекроют несколько улиц, в связи с чем общественный транспорт будет объезжать закрытые участки.
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?
Новые правила авиаперевозок: пассажиров заставят взвешивать зонтики и куртки?  4
26.07 / 15:49
«Положите на весы ваш телефон, зонт, ноутбук, фотоаппарат и верхнюю одежду», — такие слова в ближайшем будущем могут зазвучать на стойках регистрации российских аэропортов. Связано это с одобренным на днях законопроектом, изменяющим правила авиаперевозок. Как законодательные новшества отразятся на жизни пассажиров, выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
В Тюмень передали табличку с подорвавшегося на мине торпедного катера
26.07 / 15:08
В Тюмень передали артефакт — закладную табличку торпедного катера, изготовленного на местном судостроительном заводе в 1942. В Краснодарском государственном музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына ее торжественно вручили представителям областной думы.
Жителей региона приглашают помочь в создании бренда Тюменской области