Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
22
февраля
22.03.2012 / 14:25

Сколько горожане заплатят за вонючую воду?

Сколько горожане заплатят за вонючую воду?

О том, что вода в Тюмени имеет неприятный запах и сегодня продолжают заявлять жители областного центра. Водоканал в свою очередь борется с проблемой. Но снизится ли оплата за неприятную воду?

Сегодня на заседании постоянной комиссии по развитию жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству Тюменской городской Думы поступило предложение от некоторых депутатов, чтобы «Тюмень-Водоканал» изменил способ расчетов в сторону снижения за поставку горожанам воды, не удовлетворяющей граждан.

Как отметил директор по производству ресурсоснабжающей организации Сергей Антонюк, на сегодняшний день законодательством не предусмотрено снижение стоимости поставленной воды в таких условиях. Тем не менее, депутаты активно выступили за то, чтобы механизм снижения стоимости для горожан был найден.

«Методики расчета в таком плане в городе нет, но она должна быть, — прокомментировал председатель постоянной комиссии Николай Романов, — Но, поскольку в источнике вода ухудшилась, Водоканал итак уже тратит дополнительные средства на очистку воды. И все-таки то, что цену необходимо снизить для горожан — это правильно».

Он отметил, что вина здесь не Водоканала, проблема обнаружилась в самом источнике.

О том, будет ли цена за воду с запахом снижена и на сколько, будет известно через СМИ, добавил Николай Романов.

«Согласно федеральному законодательству, тарифы на водоснабжение и водоотведение устанавливает уполномоченный орган государственной власти. Самостоятельно изменять установленные тарифы, в сторону их уменьшения или увеличения, водоканал права не имеет, — дал комментарий начальник по связям с общественностью „Тюмень-Водоканала“ Иван Камельских, — В связи с ухудшением качества воды в реке Тура, тюменский водоканал несёт колоссальные затраты, изменяя режим подачи воды в город, внедряя дополнительные методы очистки и ведя мониторинг состояния реки Тура. К примеру, затраты на приобретение активного угля марки АГ-3, который применяется для снижения уровня запаха уже составили около 10 миллионов рублей».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2257 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Вода, Водоканал

 
 Комментарии  8  
iFelixxx
0
iFelixxx   22.03.2012 / 16:24   #    Ответить   
предлагаю рассчитываться с Водоканалом воняющими деньгами Крутой
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR   22.03.2012 / 16:38   #    Ответить   
iFelixxx пишет:Сообщение предлагаю рассчитываться с Водоканалом воняющими деньгами

Такими?
Скрытый текст:
Изображение
Другой
0
Другой   22.03.2012 / 16:55   #    Ответить   
Я не раз за жизнь катался в Екатеринбург, поэтому не понаслышке знаю, что такое вонючая вода. Так вот, в Тюмени сейчас вода не вонючая. Она лишь слегка ухудшилась в качестве, если сравнивать с Екабом. Ну и радует, что ситуацию вовремя взяли под контроль, глядишь, дело наладится.
Если перерасчитают стоимость, будет хорошо. Вообще оперативное реагирование водоканала меня порадовало.
DiCar72
0
DiCar72   22.03.2012 / 22:45   #    Ответить   
Другой пишет:
Я не раз за жизнь катался в Екатеринбург, поэтому не понаслышке знаю, что такое вонючая вода. Так вот, в Тюмени сейчас вода не вонючая. Она лишь слегка ухудшилась в качестве, если сравнивать с Екабом. Ну и радует, что ситуацию вовремя взяли под контроль, глядишь, дело наладится.
Если перерасчитают стоимость, будет хорошо. Вообще оперативное реагирование водоканала меня порадовало.


 
Да уж.. Очень оперативно.. Больше 3-х недель уже вода воняет..  Во второй половине прошлой недели становилась чуть получше, но с понедельника опять вонючая потекла.. И причем конкретного результата вобщемто покачто нет.. 
Водоканал явно не справляется со своими полномочиями, и народ не должно волновать в чем причины вони и сколько средств уйдет на устранение.. Мы столько лет исправно платили за воду, и тут как случился какойто экстренный случай, они дали какието комментарии более менее ясные только через 3 недели - даже не исправив ситуацию..
Могли бы уж за столько лет и отложить какието деньги на подобный случай, а не сидеть и набивать карманы, и проработать способы оперативного устранения..

В новостях Водоканал сами писали что угля закупили 30 тонн..
Писали что угля закупили 30 тонн..
10 миллионов делим на 30 = 330 т.р. за тонну..
А не сильно ли дорогой уголь получился???
Мне вот первый запрос о стоимости этого угля марки АГ-3, в Яндексе выдал предложение его купить за 60 т.р. за тонну!!!
А если поискать то может и еще дешевле найти можно..
Если купить 30 тонн то получиться 1 миллион 800 тысяч рублей..
Вопрос: - Куда делись 8 миллионов 200 тысяч рублей???
Вам не кажется что ктото опять деньги отмывает на нашем здоровье и комфорте ???
 
П.С.  Если сейчас Водоканал конкретно не вздрючить то следующей весной опять будем пить вонючую воду, так что не советую я вобще никому за такую воду платить...
ksergey
0
ksergey   23.03.2012 / 10:44   #    Ответить   
водоканал это несколько организаций с верхушкой в москоусити, которые друг для друга оказывают услуги...а как следствие существенная экономия на налогах...так что на уогль 2 ляма по факту....8 туда-сюда
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   23.03.2012 / 10:55   #    Ответить   
Козлище сказал неправду
Они должны поставлять воду надлежащего качества, за что и берут деньги.
А уж какие они там допзатраты несут-их проблемы.
Не справились с задачей, не выполнили условия договора-не имеют права вонять возражать против снижения.

механизма у них нет, как же.
Механизм воровста отработан, а механизма снижения нет.

козлоперды
ATOM2011
1
ATOM2011   23.03.2012 / 11:44   #    Ответить   
Депутаты все верно говорят. Потребителям неважно чья вина в том, что из крана течет плохая вода - товар надлежащего качества они не получают. Перерасчет нужен.

А избранники-то работают! :D
Кэрис
1
Кэрис   23.03.2012 / 16:01   #    Ответить   
DarkSic пишет:Сообщение 
iFelixxx пишет:Сообщение предлагаю рассчитываться с Водоканалом воняющими деньгами

Такими?
Скрытый текст:
Изображение

Да-да! Деньги ведь не пахнут! :death:


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  8
Сегодня в 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Сегодня в 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
Сегодня в 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
Сегодня в 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  13
Сегодня в 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
Сегодня в 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь
«Не знали, что это такое» — в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь  17