Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22746
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19182
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.03.2012 / 16:14
Общественные работы: лучше, чем ничего

Ищете работу и никак не можете найти? Тюменский Центр занятости предлагает временные вакансии на общественных работах.

Ежегодно создаются рабочие вакансии в сфере ЖКХ, социального обслуживания, торговли и общественного питания, сельского хозяйства, управления, образования, здравоохранения, промышленности. В прошлом году в общественных работах приняли участие 4473 человека, что на 9% больше, чем в 2010 году.

Как сообщили в пресс-службе департамента труда и занятости Тюменской области, зарплата на таких местах, как правило, небольшая: «Не ниже прожиточного уровня». Однако центры занятости, тем, кто состоит у них на учете, приплачивают надбавку, в размере 800 — 900 рублей. Эти вакансии временные, для тех, кто не может найти работу по специальности, но и без денег существовать не может.

Отметим, что часто на общественные работы идут те, кто находится в длительном поиске работы и те, кто недавно освободился из учреждений УФСИН. Последним особенно тяжело найти рабочее место, отметили в департаменте, именно поэтому с данной категорией лиц ведется просветительская работа. При этом осужденные, отбывающие наказание, к данным работам не привлекаются.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1187 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюмень, Центр занятости
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Буратино
2
Буратино 23.03.2012 / 08:45 #
Меня, Меня слушаются! Читают мои сообщения в форуме! Видят, что я пишу "давать работу местным, а не гастарбайтерам, размещать об этом рекламу" и делают как я сказал.
будь_готов
0
будь_готов 23.03.2012 / 09:30 #
\
Буратино
1
Буратино 23.03.2012 / 09:51 #
будь_готов,
Нет, таких новостей никогда не было, а как только Я стал писать, что нужны такие новости, распространяемые среди местного населения, то сразу новость появилась. Я Вам даже больше скажу - НГр часто ориентируется на мое мнение, меня читают. Я мог бы быть неплохим редактором.
будь_готов
0
будь_готов 23.03.2012 / 14:47 #
Буратино,
все ищете себя?
У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?

похвально.
Буратино
0
Буратино 23.03.2012 / 14:51 #
будь_готов,
Я нашел давно.
будь_готов
0
будь_готов 23.03.2012 / 14:55 #
А как же мечта стать крановщиком? Или это так, досужие мысли?
Буратино
0
Буратино 23.03.2012 / 15:02 #
будь_готов,
Это была не мечта, а эксперимент.
NarWhal
0
NarWhal 25.03.2012 / 13:00 #
Буратино пишет:Сообщение Меня, Меня слушаются! Читают мои сообщения в форуме! Видят, что я пишу "давать работу местным, а не гастарбайтерам, размещать об этом рекламу" и делают как я сказал.

Молодец, товарищ Буратино :)
Я ваш фанат :gigi: