Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15477
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13094
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.03.2012 / 09:51
Зима не сдается: Тюмень снова в снегу

Тюмень заваливает снегом. Многие горожане сегодня опоздали на работу. Автомобили пробуксовывают и двигаются медленно, на дорогах каша, низкая видимость.

Главное управление МЧС предупреждало жителей о неблагоприятных погодных условиях на юге Тюменской области. Кроме обильного снегопада на всей территории порывистый ветер, местами до 15–18 м/с.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, сейчас к очистке улиц привлекаются дополнительные КамАЗы. Управляющим компаниям поставлена задача перевести дворников на усиленный режим работы, с двухчасового рабочего дня на восьмичасовой. Кроме очистки дворовой территории, они должны также убрать снег с крыш.

В 10 часов в мэрии состоится совещание коммунальных служб по этому вопросу. К работе подрядчиков подключается и ГИБДД: в городе есть места, куда спецтехнике невозможно подъехать из-за припаркованных машин.

В настоящее время в областном центре по техническим причинам не работают светофоры на перекрестках улиц Республики и Семакова, Ленина и Мориса Тореза, Харьковской и Одесской, на объездной дороге у деревни Метелево. На эти объекты уже выехали сотрудники дорожных служб, регулирование дорожного движения осуществляют инспекторы ДПС. Как сообщили в диспетчерской «Тюменьгортранса», на перекрестках Республики и Воровского, Профсоюзной и Циолковского светофоры уже работают.

В утренние «часы пик» на магистральных улицах областного центра зарегистрировано 14 столкновений транспорта. На улице Харьковской у дома № 85 сбит пешеход.

Дежурный аэропорта «Рощино» сообщил, что в связи с метеоусловиями были задержаны несколько северных рейсов. В среднем задержка составила от 3 до 4 часов. «В настоящее время полностью закончена расчистка одной из трех полос. Началась регистрация рейса на Сургут. Прогноз метеослужбы нам обещал небольшой снег, и вот нежданно-негаданно такая метель», — сказал дежурный аэропорта.

В некоторых районах города отключено электричество. Например, студентов Института кибернетики, информатики и связи сегодня отпустили с пар. Однако в пресс-службе «СУЭНКО» отмечают, что все работает в штатном режиме. По городу есть автоматические отключения, их устраняют в рабочем порядке.

По прогнозом синоптиков, снегопад будет продолжаться до вечера.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4825 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Снегопад, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
comp
24
comp 23.03.2012 / 10:35 #
Изображение
Камри
12
Камри 23.03.2012 / 10:08 #
Inuna,
главное откопать свою машину, а не соседа.
Комментарии 59 Читать на форуме
Inuna
1
Inuna 23.03.2012 / 10:03 #
Еле откопала свою машину! Крутой
Камри
12
Камри 23.03.2012 / 10:08 #
Inuna,
главное откопать свою машину, а не соседа.
levsha_tmn
0
levsha_tmn 23.03.2012 / 10:08 #
сломал щетку
xterro
2
xterro 23.03.2012 / 10:11 #
Сегодня так няшно, на улице куча снега, ништяк для любителей снежных баб, дует ветер со снегом, промозгло, а в машине так хорошо, тепло и уютно :)
МИтяй
2
МИтяй 23.03.2012 / 10:12 #
регулирование дорожного движения осуществляют инспекторы ДПС.

Проехал три перекрестка с неработающими сфетофорами. Ничего даже отдаленно напоминающего инспекторов ДПС не наблюдал...
Неповторим@я
2
Неповторим@я 23.03.2012 / 10:12 #
Столько снега! Так красиво :) Веселька!
Real_Lady
0
Real_Lady 23.03.2012 / 10:18 #
нда... чувствую, лучше сидеть дома :))

особенно те, кто уже успел резину на колесах поменять
FreeMonk
3
FreeMonk 23.03.2012 / 10:18 #
всем лепить снеговиков и играть в снежки :cool2: :cool2:
прочь от мониторов :comp:
Yunys
0
Yunys 23.03.2012 / 10:19 #
МИтяй пишет:
регулирование дорожного движения осуществляют инспекторы ДПС.
Проехал три перекрестка с неработающими сфетофорами. Ничего даже отдаленно напоминающего инспекторов ДПС не наблюдал...
В тюменском видел экипаж, на перекрёстке стояло человека три и лениво регулировали движение))) 
xterro
1
xterro 23.03.2012 / 10:26 #
на перекрёстке стояло человека три и лениво регулировали движение)))

Конечно, такая погода, им хотелось в снежки поиграть, снеговиков полепить, а тут стой, регулируй этих водителей... :death:
DrReset
0
DrReset 23.03.2012 / 10:28 #
Сейчас ещё деревья начнут падать и провода рваться.
comp
24
comp 23.03.2012 / 10:35 #
Изображение
EC
0
EC 23.03.2012 / 10:42 #
Полный привод рулит))))
cmas
0
cmas 23.03.2012 / 10:43 #
Сегодня с утра ехал по широтной, снег был убран. Молодцы.
 
pro.tmn
0
pro.tmn 23.03.2012 / 10:46 #
cmas,
ехал в Рощино, ничего не убрано, друзья из средней азии чистили и ремонтировали дорожное ограждение (видимо кто то много гонщик), не молодцы:)

Ну, хотя, смею предположить что если бы там не убрали за несколько часов до того как я ехал, там был бы полный :shock:
wdrug
0
wdrug 23.03.2012 / 10:47 #
МИтяй пишет:Сообщение регулирование дорожного движения осуществляют инспекторы ДПС.
Проехал три перекрестка с неработающими сфетофорами. Ничего даже отдаленно напоминающего инспекторов ДПС не наблюдал...

пермякова-широтная
пермякова-30 лет победы стояли
Romulas
0
Romulas 23.03.2012 / 10:53 #
wdrug пишет:...
пермякова-широтная
пермякова-30 лет победы стояли

харьковская-одесская стоял, уворачиваясь от комьев грязи из под колёс.
Anonymous
9
Vest 23.03.2012 / 10:55 #
Кот Рыжик в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность, и кричал:
- Ну и где, мля? Где, вашу мать, я спрашиваю, весна? Ну что за е.... страна, а? Где девчонки, подснежники, щебетанье птиц? Хоть е.... их воробьев чириканье, хоть ворон драных карканье, где?! Сплошной 3,14здешь!!!!
А люди слушали кошачий крик, улыбались и думали:
- Ишь как орет. Весну чует. Котов не проведешь! С наступающей весной!
verilov
0
verilov 23.03.2012 / 11:12 #
Погода - как раз для сегодняшнего "дня метеорологии" :)
Real_Lady
0
Real_Lady 23.03.2012 / 11:15 #
Тюмень заваливает снегом.

такое оптимистичное начало новости :))
SHP_PSH
0
SHP_PSH 23.03.2012 / 11:27 #
в центре кака((а на окраинах веселуха!)))
Kattiss
0
Kattiss 23.03.2012 / 11:28 #
20 минут откапывала машину :))
доехала спокойно, раскатали уже) Не завидую пешеходам.
MarySerg
0
MarySerg 23.03.2012 / 11:29 #
кто в курсе, почему Ленина от Дворца пионеров перекрыта?
Romulas
0
Romulas 23.03.2012 / 11:33 #
Kattiss пишет:Сообщение 20 минут откапывала машину :))
.....

Это ещё фигня. Вот завтра ещё подморозит. Каток + ледяные сугробы, которые не успели убрать, никому мало не покажется.
Kattiss
1
Kattiss 23.03.2012 / 11:44 #
Romulas,
завтра уже выходной :cool2: можно выбирать ехать куда или нет :DD
Svetik
0
Svetik 23.03.2012 / 12:14 #
В Метелево никакого регулировщика не было. Порадовал чистый Восточный мкр. Я сегодня честно доехала до верхнего бора, развернулась и поехала домой потому как решила что до Ребячки я точно не доеду в такую погоду. При утренней расчистке снега с машин мы очень сурово смотрели на ребенка, который бегал и кричал "Какая классная погода"
 
strelka
0
strelka 23.03.2012 / 12:15 #
Kattiss пишет:Сообщение завтра уже выходной можно выбирать ехать куда или нет

щазз зарыться в плед, пить чай с блинчиками и смотреть годный фильм.
KonFFeta
0
KonFFeta 23.03.2012 / 12:25 #
MarySerg23.03.2012 / 11:29#
кто в курсе, почему Ленина от Дворца пионеров перекрыта?



http://www.nashgorod.ru/news/news49216.html
 
Бомба в альфа-банке
fs_
0
fs_ 23.03.2012 / 12:26 #
Kattiss пишет:Сообщение ...Не завидую пешеходам.

Почему же? Прогулялся пешком до работы (не стал гараж откапывать) - погода прекрасная, грязи на тротуарах нет, снег белый. Пока шел, заметил несколько снежных изваяний (и когда народ успевает?). Если снег не растает, вечером можно с ребенком снеговика состряпать, завтра можно на лыжах покататься.
MansoN72
1
MansoN72 23.03.2012 / 12:28 #
С утра сначала откопал машину,но потом ещё один сюрприз. Пока откапывал авто, рядом прошел грейдер и пришлось ещё и лопату брать
Charm
2
Charm 23.03.2012 / 13:19 #
..это ужас какой-то)) с трудом откопала машину! в багажнике не хватало мужика покрепче и лопаты))
Romulas
0
Romulas 23.03.2012 / 13:28 #
Charm пишет:...это ужас какой-то)) с трудом откопала машину! в багажнике не хватало мужика покрепче и лопаты))

Ээээ дык лопаты или "мужика покрепче" нехватало, чото не понял. :D
Charm
2
Charm 23.03.2012 / 13:34 #
Romulas пишет:Сообщение 
Charm пишет:...это ужас какой-то)) с трудом откопала машину! в багажнике не хватало мужика покрепче и лопаты))

Ээээ дык лопаты или "мужика покрепче" нехватало, чото не понял. :D



лопата - чтобы копать, мужик - чтобы копал, "покрепче" - чтобы хорошо копал)))
Ska3
0
Ska3 23.03.2012 / 13:39 #
очевидно же, что и мужика и лопаты...все понятно...не самой же ей лопатой орудовать
Yunys
0
Yunys 23.03.2012 / 13:40 #
Сегодня утром на улице у ларька на гнаровской стоял седан, а к двери прислонён снеговик, при том хорошо прислонён, дверь просто так не открыть, сфотать не чем было, может у кого есть фотка)
 
Svetik
1
Svetik 23.03.2012 / 13:50 #
Сдам в аренду лопату снеговую :-[
Romulas
0
Romulas 23.03.2012 / 13:52 #
Офтопик:
Ska3 пишет:Сообщение очевидно же, что и мужика и лопаты...все понятно...не самой же ей лопатой орудовать

Меня багажник смутил. Это чтож за нежное создание такое, что готова крепкого мужика в багажник упаковать :)
Ska3
0
Ska3 23.03.2012 / 13:54 #
Svetik пишет:Сдам в аренду лопату снеговую
у вас услуга неполная, необходимо впридачу в аренду сдавать мужика...сегодня помимо комментария charm несколько женщин на работе жаловались на это же 
alex
0
alex 23.03.2012 / 14:02 #
сегодня аж двумя руками щетку держал когда снег с машины убирал, тяжелоКрутой
сетевик_com
0
сетевик_com 23.03.2012 / 14:09 #
В некоторых районах города отключено электричество. Например, студентов Института кибернетики, информатики и связи сегодня отпустили с пар. Однако в пресс-службе «СУЭНКО» отмечают, что все работает в штатном режиме. По городу есть автоматические отключения, их устраняют в рабочем порядке.
Поржал!! Три часа включать в центре города электричество - это штатно! Чо за 3.14здешь??!
Kattiss
2
Kattiss 23.03.2012 / 14:37 #
alex пишет:Сообщение сегодня аж двумя руками щетку держал когда снег с машины убирал, тяжело
кто-то даже поломал щётку сдуру :)))
levsha_nt пишет:сломал щетку
orangacat
0
orangacat 23.03.2012 / 15:04 #
так мне еще повезло значит, я заставила выезд для своей машины разргебать "крепкого мужика с крепкой лопатой" (читать дворника таджика). А то грейдер ее по самые фары завалил :D
Faz9
1
Faz9 23.03.2012 / 15:06 #
Вышел на улицу, и так стало жалко что мне сейчас не 8 лет,бегал бы как чумачечий по двору, и радовался жизни=)Эх, может за город поехать повеселится там как следует=)
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov 23.03.2012 / 15:08 #
Пешком пройти невозможно! На каждом перекрестке вдоль бордюра непреодолимый поток талой воды метр шириной и сантиметров 15 глубиной! Спасибо за достаточное количество ливневых канализаций.
Орли
0
Орли 23.03.2012 / 15:09 #
сетевик_com пишет:Поржал!! Три часа включать в центре города электричество - это штатно! Чо за 3.14здешь??!
Пожалуйста, не вводите народ в заблуждение! Да, в центре города были перебои с электроснабжением, но он носили кратковременный характер, к тому же причиной этих отключений  не были сбои в работе объектов, находящих на обслуживании ОАО "СУЭНКО". Службы ОАО "СУЭНКО" работают в штатном режиме, значительных отключений не зафиксировано!Пресс-служба ОАО "СУЭНКО" 
Ska3
0
Ska3 23.03.2012 / 15:25 #
у нас в банке света не было минут 5-10...и то частично...не успели отдохнуть =(
EC
2
EC 23.03.2012 / 15:52 #
на немцова небыло часа три света :sad:
Ska3
0
Ska3 23.03.2012 / 15:52 #
Kattiss пишет:
alex пишет: сегодня аж двумя руками щетку держал когда снег с машины убирал, тяжело
кто-то даже поломал щётку сдуру
levsha_nt пишет:сломал щетку
странно, я вроде и почистил быстро за пару минут уложился, и руку использовал одну, и при этом щетка в целости и сохранности, хотя машинку завалило прилично + обледенела, машинка не такая уж и маленькая - мазда 6ка. понимаю, женщинам тяжеловато было, а так - ничего особенного
Wet
2
Wet 23.03.2012 / 15:54 #
Орли пишет:Сообщение сетевик_com пишет:Поржал!! Три часа включать в центре города электричество - это штатно! Чо за 3.14здешь??!Пожалуйста, не вводите народ в заблуждение! Да, в центре города были перебои с электроснабжением, но он носили кратковременный характер, к тому же причиной этих отключений не были сбои в работе объектов, находящих на обслуживании ОАО "СУЭНКО". Службы ОАО "СУЭНКО" работают в штатном режиме, значительных отключений не зафиксировано!Пресс-служба ОАО "СУЭНКО"
У вас если не СУЭНКО обслуживает, дык какая-нибудь шарага, которой владеет менеджмент СУЭНКО, все одно. Это сам Путин сказал, думаете он врет? :D Водоканал не виноват, СУЭНКО не виновата, народ видать сильно грешный, боженька кару небесную послал.

Добавлено спустя 53 секунды:  
EC пишет:Сообщение на немцова небыло часа три света :sad:
:best: Такая ж хня на Немцова 39
Неповторим@я
0
Неповторим@я 23.03.2012 / 16:01 #
а дворы вообще не чистят :( Седова, Холодильная, приходиться буксовать :-[ идти оч тяжело
на немцова небыло часа три света

на Седова свет моргал-моргал, выключился на 1 минуту
Svetik
0
Svetik 23.03.2012 / 18:05 #
Всё я устала сегодня ходить и ездить и поеду лучше в кабак на общественном транспорте :cool2:
сетевик_com
0
сетевик_com 23.03.2012 / 22:27 #
EC пишет:на немцова небыло часа три света
Во-во! Кратковременное! 
сетевик_com
0
сетевик_com 23.03.2012 / 22:29 #
Wet пишет:
Орли пишет: сетевик_com пишет:Поржал!! Три часа включать в центре города электричество - это штатно! Чо за 3.14здешь??!Пожалуйста, не вводите народ в заблуждение! Да, в центре города были перебои с электроснабжением, но он носили кратковременный характер, к тому же причиной этих отключений не были сбои в работе объектов, находящих на обслуживании ОАО "СУЭНКО". Службы ОАО "СУЭНКО" работают в штатном режиме, значительных отключений не зафиксировано!Пресс-служба ОАО "СУЭНКО"
У вас если не СУЭНКО обслуживает, дык какая-нибудь шарага, которой владеет менеджмент СУЭНКО, все одно. Это сам Путин сказал, думаете он врет? Водоканал не виноват, СУЭНКО не виновата, народ видать сильно грешный, боженька кару небесную послал.

Добавлено спустя 53 секунды:  
EC пишет: на немцова небыло часа три света
Такая ж хня на Немцова 39
Поддерживаю! Мне не важно кто обслуживает, мне важно что не было электричества! Причем его не было как у меня дома, так и на работе, так и на второй работе! Совпадение?! Или мы виноваты? (это к пресс-службе СУЭНКО) 
StealthPictures
0
StealthPictures 23.03.2012 / 22:53 #
ехал с верхнего бора по объездной - передо мной 2 машины развернуло - джип и двенашку. Дорога вообще не убрана, снег поколено. Все сразу поехали 40 км ч:)
4gik
0
4gik 23.03.2012 / 22:55 #
а я сегодня с таким удовольствием прокатилась по сугробамКрутой
Buch
0
Buch 23.03.2012 / 23:03 #
4gik пишет:Сообщение а я сегодня с таким удовольствием прокатилась по сугробам


Мы тоже... в кювете около Винзилей :D Спасибо огромное ребятам на Шеви-Ниве которые нас вытащили. :best:
Ska3
0
Ska3 24.03.2012 / 12:34 #
вчера уже в потемках проехался с нормальной скоростью по велижанскому тракту до 21км до дачи, дорога чистая была. сейчас правда сутра ехал, на обочине машинка стояла, похоже у нее колесо сорвало левое переднее, может тоже при заносе
Ska3
0
Ska3 24.03.2012 / 12:49 #
а вообще нам еще повезло  http://vk.com/photo26297024_280797355
Real_Lady
0
Real_Lady 24.03.2012 / 20:38 #
Ska3 пишет:Сообщение а вообще нам еще повезло  http://vk.com/photo26297024_280797355

тьфу-тьфу-тьфу :))