Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  38
16.01 / 18:14
    
20
января
23.03.2012 / 09:51

Зима не сдается: Тюмень снова в снегу

Зима не сдается: Тюмень снова в снегу

Тюмень заваливает снегом. Многие горожане сегодня опоздали на работу. Автомобили пробуксовывают и двигаются медленно, на дорогах каша, низкая видимость.

Главное управление МЧС предупреждало жителей о неблагоприятных погодных условиях на юге Тюменской области. Кроме обильного снегопада на всей территории порывистый ветер, местами до 15–18 м/с.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, сейчас к очистке улиц привлекаются дополнительные КамАЗы. Управляющим компаниям поставлена задача перевести дворников на усиленный режим работы, с двухчасового рабочего дня на восьмичасовой. Кроме очистки дворовой территории, они должны также убрать снег с крыш.

В 10 часов в мэрии состоится совещание коммунальных служб по этому вопросу. К работе подрядчиков подключается и ГИБДД: в городе есть места, куда спецтехнике невозможно подъехать из-за припаркованных машин.

В настоящее время в областном центре по техническим причинам не работают светофоры на перекрестках улиц Республики и Семакова, Ленина и Мориса Тореза, Харьковской и Одесской, на объездной дороге у деревни Метелево. На эти объекты уже выехали сотрудники дорожных служб, регулирование дорожного движения осуществляют инспекторы ДПС. Как сообщили в диспетчерской «Тюменьгортранса», на перекрестках Республики и Воровского, Профсоюзной и Циолковского светофоры уже работают.

В утренние «часы пик» на магистральных улицах областного центра зарегистрировано 14 столкновений транспорта. На улице Харьковской у дома № 85 сбит пешеход.

Дежурный аэропорта «Рощино» сообщил, что в связи с метеоусловиями были задержаны несколько северных рейсов. В среднем задержка составила от 3 до 4 часов. «В настоящее время полностью закончена расчистка одной из трех полос. Началась регистрация рейса на Сургут. Прогноз метеослужбы нам обещал небольшой снег, и вот нежданно-негаданно такая метель», — сказал дежурный аэропорта.

В некоторых районах города отключено электричество. Например, студентов Института кибернетики, информатики и связи сегодня отпустили с пар. Однако в пресс-службе «СУЭНКО» отмечают, что все работает в штатном режиме. По городу есть автоматические отключения, их устраняют в рабочем порядке.

По прогнозом синоптиков, снегопад будет продолжаться до вечера.

Посмотреть все фотографии
40
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
comp
24
comp   23.03.2012 / 10:35   #    Ответить   
Изображение
Камри
12
Камри   23.03.2012 / 10:08   #    Ответить   
Inuna,
главное откопать свою машину, а не соседа.

Просмотров: 4718 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Снегопад, Тюмень

 
 Комментарии  59  Читать на форуме  
Inuna
1
Inuna   23.03.2012 / 10:03   #    Ответить   
Еле откопала свою машину! Крутой
Камри
12
Камри   23.03.2012 / 10:08   #    Ответить   
Inuna,
главное откопать свою машину, а не соседа.
levsha_tmn
0
levsha_tmn   23.03.2012 / 10:08   #    Ответить   
сломал щетку
xterro
2
xterro   23.03.2012 / 10:11   #    Ответить   
Сегодня так няшно, на улице куча снега, ништяк для любителей снежных баб, дует ветер со снегом, промозгло, а в машине так хорошо, тепло и уютно :)
МИтяй
2
МИтяй   23.03.2012 / 10:12   #    Ответить   
регулирование дорожного движения осуществляют инспекторы ДПС.

Проехал три перекрестка с неработающими сфетофорами. Ничего даже отдаленно напоминающего инспекторов ДПС не наблюдал...
Неповторим@я
2
Неповторим@я   23.03.2012 / 10:12   #    Ответить   
Столько снега! Так красиво :) Веселька!
Real_Lady
0
Real_Lady   23.03.2012 / 10:18   #    Ответить   
нда... чувствую, лучше сидеть дома :))

особенно те, кто уже успел резину на колесах поменять
FreeMonk
3
FreeMonk   23.03.2012 / 10:18   #    Ответить   
всем лепить снеговиков и играть в снежки :cool2: :cool2:
прочь от мониторов :comp:
Yunys
0
Yunys   23.03.2012 / 10:19   #    Ответить   
МИтяй пишет:
регулирование дорожного движения осуществляют инспекторы ДПС.
Проехал три перекрестка с неработающими сфетофорами. Ничего даже отдаленно напоминающего инспекторов ДПС не наблюдал...
В тюменском видел экипаж, на перекрёстке стояло человека три и лениво регулировали движение))) 
xterro
1
xterro   23.03.2012 / 10:26   #    Ответить   
на перекрёстке стояло человека три и лениво регулировали движение)))

Конечно, такая погода, им хотелось в снежки поиграть, снеговиков полепить, а тут стой, регулируй этих водителей... :death:
DrReset
0
DrReset   23.03.2012 / 10:28   #    Ответить   
Сейчас ещё деревья начнут падать и провода рваться.
comp
24
comp   23.03.2012 / 10:35   #    Ответить   
Изображение
EC
0
EC   23.03.2012 / 10:42   #    Ответить   
Полный привод рулит))))
cmas
0
cmas   23.03.2012 / 10:43   #    Ответить   
Сегодня с утра ехал по широтной, снег был убран. Молодцы.
 
pro.tmn
0
pro.tmn   23.03.2012 / 10:46   #    Ответить   
cmas,
ехал в Рощино, ничего не убрано, друзья из средней азии чистили и ремонтировали дорожное ограждение (видимо кто то много гонщик), не молодцы:)

Ну, хотя, смею предположить что если бы там не убрали за несколько часов до того как я ехал, там был бы полный :shock:
wdrug
0
wdrug   23.03.2012 / 10:47   #    Ответить   
МИтяй пишет:Сообщение регулирование дорожного движения осуществляют инспекторы ДПС.
Проехал три перекрестка с неработающими сфетофорами. Ничего даже отдаленно напоминающего инспекторов ДПС не наблюдал...

пермякова-широтная
пермякова-30 лет победы стояли
Romulas
0
Romulas   23.03.2012 / 10:53   #    Ответить   
wdrug пишет:...
пермякова-широтная
пермякова-30 лет победы стояли

харьковская-одесская стоял, уворачиваясь от комьев грязи из под колёс.
Vest
9
Vest   23.03.2012 / 10:55   #    Ответить   
Кот Рыжик в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность, и кричал:
- Ну и где, мля? Где, вашу мать, я спрашиваю, весна? Ну что за е.... страна, а? Где девчонки, подснежники, щебетанье птиц? Хоть е.... их воробьев чириканье, хоть ворон драных карканье, где?! Сплошной 3,14здешь!!!!
А люди слушали кошачий крик, улыбались и думали:
- Ишь как орет. Весну чует. Котов не проведешь! С наступающей весной!
verilov
0
verilov   23.03.2012 / 11:12   #    Ответить   
Погода - как раз для сегодняшнего "дня метеорологии" :)
Real_Lady
0
Real_Lady   23.03.2012 / 11:15   #    Ответить   
Тюмень заваливает снегом.

такое оптимистичное начало новости :))
SHP_PSH
0
SHP_PSH   23.03.2012 / 11:27   #    Ответить   
в центре кака((а на окраинах веселуха!)))
Kattiss
0
Kattiss   23.03.2012 / 11:28   #    Ответить   
20 минут откапывала машину :))
доехала спокойно, раскатали уже) Не завидую пешеходам.
MarySerg
0
MarySerg   23.03.2012 / 11:29   #    Ответить   
кто в курсе, почему Ленина от Дворца пионеров перекрыта?
Romulas
0
Romulas   23.03.2012 / 11:33   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение 20 минут откапывала машину :))
.....

Это ещё фигня. Вот завтра ещё подморозит. Каток + ледяные сугробы, которые не успели убрать, никому мало не покажется.
Kattiss
1
Kattiss   23.03.2012 / 11:44   #    Ответить   
Romulas,
завтра уже выходной :cool2: можно выбирать ехать куда или нет :DD
Svetik
0
Svetik   23.03.2012 / 12:14   #    Ответить   
В Метелево никакого регулировщика не было. Порадовал чистый Восточный мкр. Я сегодня честно доехала до верхнего бора, развернулась и поехала домой потому как решила что до Ребячки я точно не доеду в такую погоду. При утренней расчистке снега с машин мы очень сурово смотрели на ребенка, который бегал и кричал "Какая классная погода"
 
strelka
0
strelka   23.03.2012 / 12:15   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение завтра уже выходной можно выбирать ехать куда или нет

щазз зарыться в плед, пить чай с блинчиками и смотреть годный фильм.
KonFFeta
0
KonFFeta   23.03.2012 / 12:25   #    Ответить   
MarySerg23.03.2012 / 11:29#
кто в курсе, почему Ленина от Дворца пионеров перекрыта?



http://www.nashgorod.ru/news/news49216.html
 
Бомба в альфа-банке
fs_
0
fs_   23.03.2012 / 12:26   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение ...Не завидую пешеходам.

Почему же? Прогулялся пешком до работы (не стал гараж откапывать) - погода прекрасная, грязи на тротуарах нет, снег белый. Пока шел, заметил несколько снежных изваяний (и когда народ успевает?). Если снег не растает, вечером можно с ребенком снеговика состряпать, завтра можно на лыжах покататься.
MansoN72
1
MansoN72   23.03.2012 / 12:28   #    Ответить   
С утра сначала откопал машину,но потом ещё один сюрприз. Пока откапывал авто, рядом прошел грейдер и пришлось ещё и лопату брать
Charm
2
Charm   23.03.2012 / 13:19   #    Ответить   
..это ужас какой-то)) с трудом откопала машину! в багажнике не хватало мужика покрепче и лопаты))
Romulas
0
Romulas   23.03.2012 / 13:28   #    Ответить   
Charm пишет:...это ужас какой-то)) с трудом откопала машину! в багажнике не хватало мужика покрепче и лопаты))

Ээээ дык лопаты или "мужика покрепче" нехватало, чото не понял. :D
Charm
2
Charm   23.03.2012 / 13:34   #    Ответить   
Romulas пишет:Сообщение 
Charm пишет:...это ужас какой-то)) с трудом откопала машину! в багажнике не хватало мужика покрепче и лопаты))

Ээээ дык лопаты или "мужика покрепче" нехватало, чото не понял. :D



лопата - чтобы копать, мужик - чтобы копал, "покрепче" - чтобы хорошо копал)))
Ska3
0
Ska3   23.03.2012 / 13:39   #    Ответить   
очевидно же, что и мужика и лопаты...все понятно...не самой же ей лопатой орудовать
Yunys
0
Yunys   23.03.2012 / 13:40   #    Ответить   
Сегодня утром на улице у ларька на гнаровской стоял седан, а к двери прислонён снеговик, при том хорошо прислонён, дверь просто так не открыть, сфотать не чем было, может у кого есть фотка)
 
Svetik
1
Svetik   23.03.2012 / 13:50   #    Ответить   
Сдам в аренду лопату снеговую :-[
Romulas
0
Romulas   23.03.2012 / 13:52   #    Ответить   
Офтопик:
Ska3 пишет:Сообщение очевидно же, что и мужика и лопаты...все понятно...не самой же ей лопатой орудовать

Меня багажник смутил. Это чтож за нежное создание такое, что готова крепкого мужика в багажник упаковать :)
Ska3
0
Ska3   23.03.2012 / 13:54   #    Ответить   
Svetik пишет:Сдам в аренду лопату снеговую
у вас услуга неполная, необходимо впридачу в аренду сдавать мужика...сегодня помимо комментария charm несколько женщин на работе жаловались на это же 
alex
0
alex   23.03.2012 / 14:02   #    Ответить   
сегодня аж двумя руками щетку держал когда снег с машины убирал, тяжелоКрутой
сетевик_com
0
сетевик_com   23.03.2012 / 14:09   #    Ответить   
В некоторых районах города отключено электричество. Например, студентов Института кибернетики, информатики и связи сегодня отпустили с пар. Однако в пресс-службе «СУЭНКО» отмечают, что все работает в штатном режиме. По городу есть автоматические отключения, их устраняют в рабочем порядке.
Поржал!! Три часа включать в центре города электричество - это штатно! Чо за 3.14здешь??!
Kattiss
2
Kattiss   23.03.2012 / 14:37   #    Ответить   
alex пишет:Сообщение сегодня аж двумя руками щетку держал когда снег с машины убирал, тяжело
кто-то даже поломал щётку сдуру :)))
levsha_nt пишет:сломал щетку
orangacat
0
orangacat   23.03.2012 / 15:04   #    Ответить   
так мне еще повезло значит, я заставила выезд для своей машины разргебать "крепкого мужика с крепкой лопатой" (читать дворника таджика). А то грейдер ее по самые фары завалил :D
Faz9
1
Faz9   23.03.2012 / 15:06   #    Ответить   
Вышел на улицу, и так стало жалко что мне сейчас не 8 лет,бегал бы как чумачечий по двору, и радовался жизни=)Эх, может за город поехать повеселится там как следует=)
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   23.03.2012 / 15:08   #    Ответить   
Пешком пройти невозможно! На каждом перекрестке вдоль бордюра непреодолимый поток талой воды метр шириной и сантиметров 15 глубиной! Спасибо за достаточное количество ливневых канализаций.
Орли
0
Орли   23.03.2012 / 15:09   #    Ответить   
сетевик_com пишет:Поржал!! Три часа включать в центре города электричество - это штатно! Чо за 3.14здешь??!
Пожалуйста, не вводите народ в заблуждение! Да, в центре города были перебои с электроснабжением, но он носили кратковременный характер, к тому же причиной этих отключений  не были сбои в работе объектов, находящих на обслуживании ОАО "СУЭНКО". Службы ОАО "СУЭНКО" работают в штатном режиме, значительных отключений не зафиксировано!Пресс-служба ОАО "СУЭНКО" 
Ska3
0
Ska3   23.03.2012 / 15:25   #    Ответить   
у нас в банке света не было минут 5-10...и то частично...не успели отдохнуть =(
EC
2
EC   23.03.2012 / 15:52   #    Ответить   
на немцова небыло часа три света :sad:
Ska3
0
Ska3   23.03.2012 / 15:52   #    Ответить   
Kattiss пишет:
alex пишет: сегодня аж двумя руками щетку держал когда снег с машины убирал, тяжело
кто-то даже поломал щётку сдуру
levsha_nt пишет:сломал щетку
странно, я вроде и почистил быстро за пару минут уложился, и руку использовал одну, и при этом щетка в целости и сохранности, хотя машинку завалило прилично + обледенела, машинка не такая уж и маленькая - мазда 6ка. понимаю, женщинам тяжеловато было, а так - ничего особенного
Wet
2
Wet   23.03.2012 / 15:54   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение сетевик_com пишет:Поржал!! Три часа включать в центре города электричество - это штатно! Чо за 3.14здешь??!Пожалуйста, не вводите народ в заблуждение! Да, в центре города были перебои с электроснабжением, но он носили кратковременный характер, к тому же причиной этих отключений не были сбои в работе объектов, находящих на обслуживании ОАО "СУЭНКО". Службы ОАО "СУЭНКО" работают в штатном режиме, значительных отключений не зафиксировано!Пресс-служба ОАО "СУЭНКО"
У вас если не СУЭНКО обслуживает, дык какая-нибудь шарага, которой владеет менеджмент СУЭНКО, все одно. Это сам Путин сказал, думаете он врет? :D Водоканал не виноват, СУЭНКО не виновата, народ видать сильно грешный, боженька кару небесную послал.

Добавлено спустя 53 секунды:  
EC пишет:Сообщение на немцова небыло часа три света :sad:
:best: Такая ж хня на Немцова 39
Неповторим@я
0
Неповторим@я   23.03.2012 / 16:01   #    Ответить   
а дворы вообще не чистят :( Седова, Холодильная, приходиться буксовать :-[ идти оч тяжело
на немцова небыло часа три света

на Седова свет моргал-моргал, выключился на 1 минуту
Svetik
0
Svetik   23.03.2012 / 18:05   #    Ответить   
Всё я устала сегодня ходить и ездить и поеду лучше в кабак на общественном транспорте :cool2:
сетевик_com
0
сетевик_com   23.03.2012 / 22:27   #    Ответить   
EC пишет:на немцова небыло часа три света
Во-во! Кратковременное! 
сетевик_com
0
сетевик_com   23.03.2012 / 22:29   #    Ответить   
Wet пишет:
Орли пишет: сетевик_com пишет:Поржал!! Три часа включать в центре города электричество - это штатно! Чо за 3.14здешь??!Пожалуйста, не вводите народ в заблуждение! Да, в центре города были перебои с электроснабжением, но он носили кратковременный характер, к тому же причиной этих отключений не были сбои в работе объектов, находящих на обслуживании ОАО "СУЭНКО". Службы ОАО "СУЭНКО" работают в штатном режиме, значительных отключений не зафиксировано!Пресс-служба ОАО "СУЭНКО"
У вас если не СУЭНКО обслуживает, дык какая-нибудь шарага, которой владеет менеджмент СУЭНКО, все одно. Это сам Путин сказал, думаете он врет? Водоканал не виноват, СУЭНКО не виновата, народ видать сильно грешный, боженька кару небесную послал.

Добавлено спустя 53 секунды:  
EC пишет: на немцова небыло часа три света
Такая ж хня на Немцова 39
Поддерживаю! Мне не важно кто обслуживает, мне важно что не было электричества! Причем его не было как у меня дома, так и на работе, так и на второй работе! Совпадение?! Или мы виноваты? (это к пресс-службе СУЭНКО) 
StealthPictures
0
StealthPictures   23.03.2012 / 22:53   #    Ответить   
ехал с верхнего бора по объездной - передо мной 2 машины развернуло - джип и двенашку. Дорога вообще не убрана, снег поколено. Все сразу поехали 40 км ч:)
4gik
0
4gik   23.03.2012 / 22:55   #    Ответить   
а я сегодня с таким удовольствием прокатилась по сугробамКрутой
Buch
0
Buch   23.03.2012 / 23:03   #    Ответить   
4gik пишет:Сообщение а я сегодня с таким удовольствием прокатилась по сугробам


Мы тоже... в кювете около Винзилей :D Спасибо огромное ребятам на Шеви-Ниве которые нас вытащили. :best:
Ska3
0
Ska3   24.03.2012 / 12:34   #    Ответить   
вчера уже в потемках проехался с нормальной скоростью по велижанскому тракту до 21км до дачи, дорога чистая была. сейчас правда сутра ехал, на обочине машинка стояла, похоже у нее колесо сорвало левое переднее, может тоже при заносе
Ska3
0
Ska3   24.03.2012 / 12:49   #    Ответить   
а вообще нам еще повезло  http://vk.com/photo26297024_280797355
Real_Lady
0
Real_Lady   24.03.2012 / 20:38   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение а вообще нам еще повезло  http://vk.com/photo26297024_280797355

тьфу-тьфу-тьфу :))


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  22
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Карта Тюмени в архивах ЦРУ: какие объекты интересовали агентов?
Карта Тюмени в архивах ЦРУ: какие объекты интересовали агентов?
Сегодня в 12:17
Старая карта Тюмени нашлась среди 13 миллионов страниц различных документов, рассекреченных Центральным разведывательным управлением США.
Автобусы до Рощино будут оформлены в одном стиле
Автобусы до Рощино будут оформлены в одном стиле  1
Сегодня в 11:56
На заседании президиума регионального правительства было высказано предложение рассмотреть вопрос обновления подвижного состава, задействованного на маршруте, следовавшем до аэропорта Рощино.
Тюменка окунулась в прорубь, несмотря на аллергию на холод
Тюменка окунулась в прорубь, несмотря на аллергию на холод
Сегодня в 11:34
Вопреки ожиданиям, тюменцев, желающих окунуться на праздник Крещения в ледяную воду, оказалось меньше, чем в прошлом году. В купелях, организованных на территории Тюменской области за два дня побывали около 39 500 человек.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Скородум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.