На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
28
марта
25.03.2012 / 11:00

Мобильные телефоны и компьютеры включили режим «летнее время»

Мобильные телефоны и компьютеры включили режим «летнее время»

Не только мобильники, но и многие цифровые приборы с встроенными часами сегодня перешли на летнее время. Техника в России оказалась не подвластна новому закону.

В 2011 году страна отказалась от перехода на зимнее время по указу президента РФ Дмитрия Медведева. Сегодня с утра Интернет заполнен десятками сообщений о том, что люди запутались. Некоторые пришли на работу на час раньше. Николай из Тобольска пишет в Фейсбуке: «на работу на час раньше приперся, теперь сижу один как дурак». Nail Musin пишет, что они с женой приехали на час раньше в кукольной театр. Многих повеселила эта история с непроизвольным переводом. «Сегодня даже микроволновке нельзя доверять», шутит в твиттере пользователь Shkesik.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Эхо Москвы

Лучшие комментарии
kaJl6as
6
kaJl6as   26.03.2012 / 10:30   #    Ответить   
А я доверяю микроволновке! 

Просмотров: 2275 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Летнее время, Курьезы

 
 Комментарии  26  
kristi
0
kristi   25.03.2012 / 14:29   #    Ответить   
на зимнее не переходили - остались н летнем, как тогда  устройства перешли на летнее если там и были???  У меня с часам на всех устройствах нормально....
kristi
2
kristi   25.03.2012 / 14:30   #    Ответить   
а лучше если изначально были бы на зимнем, тром зимой встать невозможно - в 10 утра темно  (((
Антуан Эго
3
Антуан Эго   25.03.2012 / 14:49   #    Ответить   
Люди сами себе проблемы создают.

Если компьютер (что Mac, что PC) настроен на автоматические обновления, то он никогда уже не перейдёт на летнее время.
Многие модели мобильников действуют по тому же принципу.
Трубка с последней прошивкой будет вести себя корректно.

Ну а у кого автообновления нет, надо было мозги включать и после официальной отмены летнего времени следовало в настройках своих гаджетов, девайсов и прочей электронной фигни поставить "ВЫКЛ" в графе "Летнее время."
shred
1
shred   25.03.2012 / 16:06   #    Ответить   
Не надо было изначально затевать эту ерунду с переводом времени туда-сюда.
omela
1
omela   25.03.2012 / 16:09   #    Ответить   
проснулась и подумала как время то уже много :D

че т все телефоны и бук перевели время :)
Как ты так живешь?
1
Как ты так живешь?   25.03.2012 / 19:46   #    Ответить   
Ночью мой телефон автоматически перешел на летнее время. Утро началось с того что в 5 утра позвонила подруга и спросила - Который час? я сонно посмотрев на часы ответила что 5 утра и пусть она не гонит. А ей так то к 4 на работу потому что она пекарем работает. а мне к 9 и мне нельзя опаздывать так как работаю на стратегически важном объекте.а еще как назло выходной!!!  и живя на последнем этаже практически не возможно дождаться горячей воды, потом дико опаздывая не просушив голову я выбегаю на улицу. я не могу открыть машину потому что на кануне я ее помыла а замки замерзли, я разбудила напарника на работе сказала что опоздаю потому что либо замок размораживать либо такси ждать, в результате на работу я приехала в 9,15 (ну это по моим часам) начала дико извинятся перед коллегой и оправдываться рассказывая как мне не легко было утром. и смотрю он че то никуда не торопится)))) потом уже я поняла что я на работу приехала в 8:15 )))))) 
 
K1NG
0
K1NG   25.03.2012 / 20:54   #    Ответить   
Танюха пишет:Ночью мой телефон автоматически перешел на летнее время. Утро началось с того что в 5 утра позвонила подруга и спросила - Который час? я сонно посмотрев на часы ответила что 5 утра и пусть она не гонит. А ей так то к 4 на работу потому что она пекарем работает. а мне к 9 и мне нельзя опаздывать так как работаю на стратегически важном объекте.а еще как назло выходной!!!  и живя на последнем этаже практически не возможно дождаться горячей воды, потом дико опаздывая не просушив голову я выбегаю на улицу. я не могу открыть машину потому что на кануне я ее помыла а замки замерзли, я разбудила напарника на работе сказала что опоздаю потому что либо замок размораживать либо такси ждать, в результате на работу я приехала в 9,15 (ну это по моим часам) начала дико извинятся перед коллегой и оправдываться рассказывая как мне не легко было утром. и смотрю он че то никуда не торопится)))) потом уже я поняла что я на работу приехала в 8:15 ))))))   
хех)) вот это история) хорошо что у меня все с часами нормально а то бы я не простил себе самому что раньше на работу бы пришел))
~Pusik@
2
~Pusik@   25.03.2012 / 21:18   #    Ответить   
лишнее напоминание о том что Медведев оставил хоть какой то след в истории
antiHERO
0
antiHERO   26.03.2012 / 07:00   #    Ответить   
omela пишет:Сообщение проснулась и подумала как время то уже много :D

че т все телефоны и бук перевели время :)
Автообновление на буке не помешает ;)
nuclearbear
0
nuclearbear   26.03.2012 / 07:38   #    Ответить   
Неправда ваша. У меня, как и у многих, ничего не перевелось, т.к. отключил переход на летнее/зимнее время сразу как его отменили.
Holtoff
0
Holtoff   26.03.2012 / 08:07   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение на зимнее не переходили - остались н летнем, как тогда  устройства перешли на летнее если там и были???  У меня с часам на всех устройствах нормально....

Та же фигня. У меня ни оба компа, ни телефон, ни планшнтник не перешли на летнее время, поскольку на летнем и были. Что за надуманная проблема?
Anonymous
0
24се   26.03.2012 / 08:14   #    Ответить   
А я-то думаю, с чего это вдруг часы на ТВ фигню какую-то показывают... :death:
Kattiss
2
Kattiss   26.03.2012 / 09:39   #    Ответить   
домашний комп упрямо показывает на час больше :)) и в настройках меняла, все равно живет по своему времени)))))
Deadman72
1
Deadman72   26.03.2012 / 09:51   #    Ответить   
вот и допускай дурачков к власти... лучше б в бадминтон играл
EC
0
EC   26.03.2012 / 09:52   #    Ответить   
Еще в прошлом году убрал переход на зимнее время. Так что полет нормальный на всех устройствах :))
FreeMonk
0
FreeMonk   26.03.2012 / 09:53   #    Ответить   
а у меня нет. бе бе бе бе. никаких фокусов со временем. я его под контролем держу)))
Григорыч
1
Григорыч   26.03.2012 / 10:01   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение домашний комп упрямо показывает на час больше :)) и в настройках меняла, все равно живет по своему времени)))))


а я свой домашний комп заставил сменить время, сейчас он правильно показывает :))
kaJl6as
6
kaJl6as   26.03.2012 / 10:30   #    Ответить   
А я доверяю микроволновке! 
naomi05
0
naomi05   26.03.2012 / 12:03   #    Ответить   
а у  меня отключено автообновление на телефоне, но тем не менее видимо оператор все равно перевел его на час вперед и я тоже приехала на работу на час раньше - вчера перевода не заметилаКрутой
Неповторим@я
0
Неповторим@я   26.03.2012 / 12:45   #    Ответить   
телефон не перевел, а вот комп. перевел время на час вперед :-[ а зимой переводил на час назад каждый день :facepalm:
kristi
1
kristi   26.03.2012 / 13:17   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение телефон не перевел, а вот комп. перевел время на час вперед :-[ а зимой переводил на час назад каждый день :facepalm:
если галочку с перехода на летнее время убрать и оставить на обновлении - у вас будет время зимнее (уйдёт на час назад) , уберите обновления и будет вам счастье,
Неповторим@я
0
Неповторим@я   26.03.2012 / 14:09   #    Ответить   
kristi
ок, спасибо попробую ;)
phantom
0
phantom   26.03.2012 / 22:18   #    Ответить   
Я еще в том году, поменял часовой пояс на Астану +6 и все! Там нет даже возможности переключения этого режима! :death:
maxxx
0
maxxx   26.03.2012 / 22:29   #    Ответить   
гтчего подобного... все в норме...
DinersClub
0
DinersClub   27.03.2012 / 08:20   #    Ответить   
попробуйте обновить своё ПО на телефоне.  я как купил HTC - обновил сразу. полёт нормальный.
 
Змей
0
Змей   27.03.2012 / 11:56   #    Ответить   
Мобильные телефоны и компьютеры включили режим «летнее время»


ага и мои механические часы тоже перешли


Другие новости рубрики «Общество»

Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги
Ольга Саблукова: Сшейте сапожнику сапоги  4
Сегодня в 18:06
Приглашения на всевозможные тренинги меня достали пуще пластиковых окон. И если от надоедливых звонков можно отделаться ловким ответом: «У меня вообще нет окон!», то тренеры и их сподвижники лезут во все щели.
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк
До мая тюменцам не стоит бояться гадюк  4
Сегодня в 17:09
Ядовитые гадюки уже проснулись в лесах Подмосковья. Специалисты пугают любителей загородных прогулок тем, что весной их яд опаснее, чем в другое время.
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду
Первым должникам из частного сектора начинают отключать воду  2
Сегодня в 16:49
С начала 2017 года должников за воду тюменский водоканал начал строже наказывать, а именно, ограничивать ресурс. Так, первое ограничение намечено на 31 марта в доме по улице Целиноградской. Там живет самый злостный неплательщик с задолженностью почти 60 тысяч рублей.
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»
Хроника «пикирующего» аэроклуба: Тюменский АСК обвиняют в «торговле воздухом»  3
Сегодня в 16:29
Стоящий на грани банкротства тюменский авиационно-спортивный клуб продолжает привлекать клиентов и продавать подарочные сертификаты, обнадеживая горожан рассказами о скором возобновлении работы аэродрома. С жителями города, ставшими жертвами собственной доверчивости, пообщался корреспондент NashGorod.ru
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка
Из Москвы в Тюмень прилетела зеленая мартышка  4
Сегодня в 16:09
В аэропорту «Рощино» в Тюмени на днях инспекторы регионального Управления Россельхознадзора досмотрели зеленую мартышку. Примат прибыл в областную столицу из Москвы.
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками
Тюменка узнала о долге в 180 тысяч, придя за покупками  7
Сегодня в 15:29
О долге в 180 тысяч рублей тюменка узнала, придя за покупками в ТРЦ «Кристалл».
Акция «Узнай свои долги» прошла в торговых центрах города и на автовокзале. Судебные приставы предлагали жителям областного центра проверить, есть ли у них долги по кредитам, штрафам ГИБДД, налогам и другим платежам.
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
В Тюмени планируют установить памятный знак Матросову
Сегодня в 14:49
Вопрос об установке знака Герою Советского Союза рассмотрят в городской администрации. Инициатор проекта — общественная организация ветеранов-пограничников Тюменской области. Знак планируется поставить в сквере Пограничников в микрорайоне Казарово по улице Береговая, 1.