Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  9
20.09 / 17:19
    
21
сентября
25.03.2012 / 11:00

Мобильные телефоны и компьютеры включили режим «летнее время»

Мобильные телефоны и компьютеры включили режим «летнее время»

Не только мобильники, но и многие цифровые приборы с встроенными часами сегодня перешли на летнее время. Техника в России оказалась не подвластна новому закону.

В 2011 году страна отказалась от перехода на зимнее время по указу президента РФ Дмитрия Медведева. Сегодня с утра Интернет заполнен десятками сообщений о том, что люди запутались. Некоторые пришли на работу на час раньше. Николай из Тобольска пишет в Фейсбуке: «на работу на час раньше приперся, теперь сижу один как дурак». Nail Musin пишет, что они с женой приехали на час раньше в кукольной театр. Многих повеселила эта история с непроизвольным переводом. «Сегодня даже микроволновке нельзя доверять», шутит в твиттере пользователь Shkesik.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Эхо Москвы

Лучшие комментарии
kaJl6as
6
kaJl6as   26.03.2012 / 10:30   #    Ответить   
А я доверяю микроволновке! 

Просмотров: 2312 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Летнее время, Курьезы

 
 Комментарии  26  
kristi
0
kristi   25.03.2012 / 14:29   #    Ответить   
на зимнее не переходили - остались н летнем, как тогда  устройства перешли на летнее если там и были???  У меня с часам на всех устройствах нормально....
kristi
2
kristi   25.03.2012 / 14:30   #    Ответить   
а лучше если изначально были бы на зимнем, тром зимой встать невозможно - в 10 утра темно  (((
Антуан Эго
3
Антуан Эго   25.03.2012 / 14:49   #    Ответить   
Люди сами себе проблемы создают.

Если компьютер (что Mac, что PC) настроен на автоматические обновления, то он никогда уже не перейдёт на летнее время.
Многие модели мобильников действуют по тому же принципу.
Трубка с последней прошивкой будет вести себя корректно.

Ну а у кого автообновления нет, надо было мозги включать и после официальной отмены летнего времени следовало в настройках своих гаджетов, девайсов и прочей электронной фигни поставить "ВЫКЛ" в графе "Летнее время."
shred
1
shred   25.03.2012 / 16:06   #    Ответить   
Не надо было изначально затевать эту ерунду с переводом времени туда-сюда.
omela
1
omela   25.03.2012 / 16:09   #    Ответить   
проснулась и подумала как время то уже много :D

че т все телефоны и бук перевели время :)
Как ты так живешь?
1
Как ты так живешь?   25.03.2012 / 19:46   #    Ответить   
Ночью мой телефон автоматически перешел на летнее время. Утро началось с того что в 5 утра позвонила подруга и спросила - Который час? я сонно посмотрев на часы ответила что 5 утра и пусть она не гонит. А ей так то к 4 на работу потому что она пекарем работает. а мне к 9 и мне нельзя опаздывать так как работаю на стратегически важном объекте.а еще как назло выходной!!!  и живя на последнем этаже практически не возможно дождаться горячей воды, потом дико опаздывая не просушив голову я выбегаю на улицу. я не могу открыть машину потому что на кануне я ее помыла а замки замерзли, я разбудила напарника на работе сказала что опоздаю потому что либо замок размораживать либо такси ждать, в результате на работу я приехала в 9,15 (ну это по моим часам) начала дико извинятся перед коллегой и оправдываться рассказывая как мне не легко было утром. и смотрю он че то никуда не торопится)))) потом уже я поняла что я на работу приехала в 8:15 )))))) 
 
K1NG
0
K1NG   25.03.2012 / 20:54   #    Ответить   
Танюха пишет:Ночью мой телефон автоматически перешел на летнее время. Утро началось с того что в 5 утра позвонила подруга и спросила - Который час? я сонно посмотрев на часы ответила что 5 утра и пусть она не гонит. А ей так то к 4 на работу потому что она пекарем работает. а мне к 9 и мне нельзя опаздывать так как работаю на стратегически важном объекте.а еще как назло выходной!!!  и живя на последнем этаже практически не возможно дождаться горячей воды, потом дико опаздывая не просушив голову я выбегаю на улицу. я не могу открыть машину потому что на кануне я ее помыла а замки замерзли, я разбудила напарника на работе сказала что опоздаю потому что либо замок размораживать либо такси ждать, в результате на работу я приехала в 9,15 (ну это по моим часам) начала дико извинятся перед коллегой и оправдываться рассказывая как мне не легко было утром. и смотрю он че то никуда не торопится)))) потом уже я поняла что я на работу приехала в 8:15 ))))))   
хех)) вот это история) хорошо что у меня все с часами нормально а то бы я не простил себе самому что раньше на работу бы пришел))
~Pusik@
2
~Pusik@   25.03.2012 / 21:18   #    Ответить   
лишнее напоминание о том что Медведев оставил хоть какой то след в истории
antiHERO
0
antiHERO   26.03.2012 / 07:00   #    Ответить   
omela пишет:Сообщение проснулась и подумала как время то уже много :D

че т все телефоны и бук перевели время :)
Автообновление на буке не помешает ;)
nuclearbear
0
nuclearbear   26.03.2012 / 07:38   #    Ответить   
Неправда ваша. У меня, как и у многих, ничего не перевелось, т.к. отключил переход на летнее/зимнее время сразу как его отменили.
Holtoff
0
Holtoff   26.03.2012 / 08:07   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение на зимнее не переходили - остались н летнем, как тогда  устройства перешли на летнее если там и были???  У меня с часам на всех устройствах нормально....

Та же фигня. У меня ни оба компа, ни телефон, ни планшнтник не перешли на летнее время, поскольку на летнем и были. Что за надуманная проблема?
Anonymous
0
24се   26.03.2012 / 08:14   #    Ответить   
А я-то думаю, с чего это вдруг часы на ТВ фигню какую-то показывают... :death:
Kattiss
2
Kattiss   26.03.2012 / 09:39   #    Ответить   
домашний комп упрямо показывает на час больше :)) и в настройках меняла, все равно живет по своему времени)))))
Deadman72
1
Deadman72   26.03.2012 / 09:51   #    Ответить   
вот и допускай дурачков к власти... лучше б в бадминтон играл
EC
0
EC   26.03.2012 / 09:52   #    Ответить   
Еще в прошлом году убрал переход на зимнее время. Так что полет нормальный на всех устройствах :))
FreeMonk
0
FreeMonk   26.03.2012 / 09:53   #    Ответить   
а у меня нет. бе бе бе бе. никаких фокусов со временем. я его под контролем держу)))
Григорыч
1
Григорыч   26.03.2012 / 10:01   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение домашний комп упрямо показывает на час больше :)) и в настройках меняла, все равно живет по своему времени)))))


а я свой домашний комп заставил сменить время, сейчас он правильно показывает :))
kaJl6as
6
kaJl6as   26.03.2012 / 10:30   #    Ответить   
А я доверяю микроволновке! 
naomi05
0
naomi05   26.03.2012 / 12:03   #    Ответить   
а у  меня отключено автообновление на телефоне, но тем не менее видимо оператор все равно перевел его на час вперед и я тоже приехала на работу на час раньше - вчера перевода не заметилаКрутой
Неповторим@я
0
Неповторим@я   26.03.2012 / 12:45   #    Ответить   
телефон не перевел, а вот комп. перевел время на час вперед :-[ а зимой переводил на час назад каждый день :facepalm:
kristi
1
kristi   26.03.2012 / 13:17   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение телефон не перевел, а вот комп. перевел время на час вперед :-[ а зимой переводил на час назад каждый день :facepalm:
если галочку с перехода на летнее время убрать и оставить на обновлении - у вас будет время зимнее (уйдёт на час назад) , уберите обновления и будет вам счастье,
Неповторим@я
0
Неповторим@я   26.03.2012 / 14:09   #    Ответить   
kristi
ок, спасибо попробую ;)
phantom
0
phantom   26.03.2012 / 22:18   #    Ответить   
Я еще в том году, поменял часовой пояс на Астану +6 и все! Там нет даже возможности переключения этого режима! :death:
maxxx
0
maxxx   26.03.2012 / 22:29   #    Ответить   
гтчего подобного... все в норме...
DinersClub
0
DinersClub   27.03.2012 / 08:20   #    Ответить   
попробуйте обновить своё ПО на телефоне.  я как купил HTC - обновил сразу. полёт нормальный.
 
Змей
0
Змей   27.03.2012 / 11:56   #    Ответить   
Мобильные телефоны и компьютеры включили режим «летнее время»


ага и мои механические часы тоже перешли


Другие новости рубрики «Общество»

Осень - самое время для прививки против клещевого энцефалита
Осень — самое время для прививки против клещевого энцефалита
Сегодня в 16:18
Вакцинацию против клещевого энцефалита лучше начинать осенью. Такой совет дают тюменцам сотрудники Роспотребнадзора.
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми
На улицах Тюмени хотят установить комнаты для кормления и ухода за детьми  10
Сегодня в 15:37
В Тюмени могут появиться комнаты для матерей и малышей. Зайдя в них, жительницы областной столицы смогут спокойно покормить проголодавшихся во время прогулки младенцев грудным молоком.
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Бюджет Тюмени: перекосов нет, но вопросы остаются
Сегодня в 14:56
Городской бюджет за первое полугодие исполнен «без перекосов». К такому выводу пришли депутаты тюменской гордумы и члены комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник
Тюменцы выйдут на необычный фитнес-субботник  4
Сегодня в 14:26
Тюменцев привлекут к общественному субботнику через спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Акцию «Экофитнес» организаторы проводят впервые. И первой площадкой для ее проведение станет лесопарк «Затюменский» (район ул. Барнаульской).
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации
Тюменка, упавшая на скользком тротуаре, отсудила 50 тысяч рублей компенсации  2
Сегодня в 14:06
Тюменка, подскользнувшаяся зимой на тротуаре, отсудила у подрядной организации 50 тысяч рублей.
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Сегодня в 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей  6
Сегодня в 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.