Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16531
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13988
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.03.2012 / 11:00
Мобильные телефоны и компьютеры включили режим «летнее время»

Не только мобильники, но и многие цифровые приборы с встроенными часами сегодня перешли на летнее время. Техника в России оказалась не подвластна новому закону.

В 2011 году страна отказалась от перехода на зимнее время по указу президента РФ Дмитрия Медведева. Сегодня с утра Интернет заполнен десятками сообщений о том, что люди запутались. Некоторые пришли на работу на час раньше. Николай из Тобольска пишет в Фейсбуке: «на работу на час раньше приперся, теперь сижу один как дурак». Nail Musin пишет, что они с женой приехали на час раньше в кукольной театр. Многих повеселила эта история с непроизвольным переводом. «Сегодня даже микроволновке нельзя доверять», шутит в твиттере пользователь Shkesik.

Источник: Эхо Москвы
Просмотров: 2338 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Летнее время, Курьезы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
kaJl6as
6
kaJl6as 26.03.2012 / 10:30 #
А я доверяю микроволновке! 
Комментарии 26 Читать на форуме
kristi
0
kristi 25.03.2012 / 14:29 #
на зимнее не переходили - остались н летнем, как тогда  устройства перешли на летнее если там и были???  У меня с часам на всех устройствах нормально....
kristi
2
kristi 25.03.2012 / 14:30 #
а лучше если изначально были бы на зимнем, тром зимой встать невозможно - в 10 утра темно  (((
Антуан Эго
3
Антуан Эго 25.03.2012 / 14:49 #
Люди сами себе проблемы создают.

Если компьютер (что Mac, что PC) настроен на автоматические обновления, то он никогда уже не перейдёт на летнее время.
Многие модели мобильников действуют по тому же принципу.
Трубка с последней прошивкой будет вести себя корректно.

Ну а у кого автообновления нет, надо было мозги включать и после официальной отмены летнего времени следовало в настройках своих гаджетов, девайсов и прочей электронной фигни поставить "ВЫКЛ" в графе "Летнее время."
shred
1
shred 25.03.2012 / 16:06 #
Не надо было изначально затевать эту ерунду с переводом времени туда-сюда.
omela
1
omela 25.03.2012 / 16:09 #
проснулась и подумала как время то уже много :D

че т все телефоны и бук перевели время :)
Как ты так живешь?
1
Как ты так живешь? 25.03.2012 / 19:46 #
Ночью мой телефон автоматически перешел на летнее время. Утро началось с того что в 5 утра позвонила подруга и спросила - Который час? я сонно посмотрев на часы ответила что 5 утра и пусть она не гонит. А ей так то к 4 на работу потому что она пекарем работает. а мне к 9 и мне нельзя опаздывать так как работаю на стратегически важном объекте.а еще как назло выходной!!!  и живя на последнем этаже практически не возможно дождаться горячей воды, потом дико опаздывая не просушив голову я выбегаю на улицу. я не могу открыть машину потому что на кануне я ее помыла а замки замерзли, я разбудила напарника на работе сказала что опоздаю потому что либо замок размораживать либо такси ждать, в результате на работу я приехала в 9,15 (ну это по моим часам) начала дико извинятся перед коллегой и оправдываться рассказывая как мне не легко было утром. и смотрю он че то никуда не торопится)))) потом уже я поняла что я на работу приехала в 8:15 )))))) 
 
K1NG
0
K1NG 25.03.2012 / 20:54 #
Танюха пишет:Ночью мой телефон автоматически перешел на летнее время. Утро началось с того что в 5 утра позвонила подруга и спросила - Который час? я сонно посмотрев на часы ответила что 5 утра и пусть она не гонит. А ей так то к 4 на работу потому что она пекарем работает. а мне к 9 и мне нельзя опаздывать так как работаю на стратегически важном объекте.а еще как назло выходной!!!  и живя на последнем этаже практически не возможно дождаться горячей воды, потом дико опаздывая не просушив голову я выбегаю на улицу. я не могу открыть машину потому что на кануне я ее помыла а замки замерзли, я разбудила напарника на работе сказала что опоздаю потому что либо замок размораживать либо такси ждать, в результате на работу я приехала в 9,15 (ну это по моим часам) начала дико извинятся перед коллегой и оправдываться рассказывая как мне не легко было утром. и смотрю он че то никуда не торопится)))) потом уже я поняла что я на работу приехала в 8:15 ))))))   
хех)) вот это история) хорошо что у меня все с часами нормально а то бы я не простил себе самому что раньше на работу бы пришел))
~Pusik@
2
~Pusik@ 25.03.2012 / 21:18 #
лишнее напоминание о том что Медведев оставил хоть какой то след в истории
antiHERO
0
antiHERO 26.03.2012 / 07:00 #
omela пишет:Сообщение проснулась и подумала как время то уже много :D

че т все телефоны и бук перевели время :)
Автообновление на буке не помешает ;)
nuclearbear
0
nuclearbear 26.03.2012 / 07:38 #
Неправда ваша. У меня, как и у многих, ничего не перевелось, т.к. отключил переход на летнее/зимнее время сразу как его отменили.
Holtoff
0
Holtoff 26.03.2012 / 08:07 #
kristi пишет:Сообщение на зимнее не переходили - остались н летнем, как тогда  устройства перешли на летнее если там и были???  У меня с часам на всех устройствах нормально....

Та же фигня. У меня ни оба компа, ни телефон, ни планшнтник не перешли на летнее время, поскольку на летнем и были. Что за надуманная проблема?
Anonymous
0
24се 26.03.2012 / 08:14 #
А я-то думаю, с чего это вдруг часы на ТВ фигню какую-то показывают... :death:
Kattiss
2
Kattiss 26.03.2012 / 09:39 #
домашний комп упрямо показывает на час больше :)) и в настройках меняла, все равно живет по своему времени)))))
Deadman72
1
Deadman72 26.03.2012 / 09:51 #
вот и допускай дурачков к власти... лучше б в бадминтон играл
EC
0
EC 26.03.2012 / 09:52 #
Еще в прошлом году убрал переход на зимнее время. Так что полет нормальный на всех устройствах :))
FreeMonk
0
FreeMonk 26.03.2012 / 09:53 #
а у меня нет. бе бе бе бе. никаких фокусов со временем. я его под контролем держу)))
Григорыч
1
Григорыч 26.03.2012 / 10:01 #
Kattiss пишет:Сообщение домашний комп упрямо показывает на час больше :)) и в настройках меняла, все равно живет по своему времени)))))


а я свой домашний комп заставил сменить время, сейчас он правильно показывает :))
kaJl6as
6
kaJl6as 26.03.2012 / 10:30 #
А я доверяю микроволновке! 
naomi05
0
naomi05 26.03.2012 / 12:03 #
а у  меня отключено автообновление на телефоне, но тем не менее видимо оператор все равно перевел его на час вперед и я тоже приехала на работу на час раньше - вчера перевода не заметилаКрутой
Неповторим@я
0
Неповторим@я 26.03.2012 / 12:45 #
телефон не перевел, а вот комп. перевел время на час вперед :-[ а зимой переводил на час назад каждый день :facepalm:
kristi
1
kristi 26.03.2012 / 13:17 #
Неповторим@я пишет:Сообщение телефон не перевел, а вот комп. перевел время на час вперед :-[ а зимой переводил на час назад каждый день :facepalm:
если галочку с перехода на летнее время убрать и оставить на обновлении - у вас будет время зимнее (уйдёт на час назад) , уберите обновления и будет вам счастье,
Неповторим@я
0
Неповторим@я 26.03.2012 / 14:09 #
kristi
ок, спасибо попробую ;)
phantom
0
phantom 26.03.2012 / 22:18 #
Я еще в том году, поменял часовой пояс на Астану +6 и все! Там нет даже возможности переключения этого режима! :death:
maxxx
0
maxxx 26.03.2012 / 22:29 #
гтчего подобного... все в норме...
DinersClub
0
DinersClub 27.03.2012 / 08:20 #
попробуйте обновить своё ПО на телефоне.  я как купил HTC - обновил сразу. полёт нормальный.
 
Змей
0
Змей 27.03.2012 / 11:56 #
Мобильные телефоны и компьютеры включили режим «летнее время»


ага и мои механические часы тоже перешли