30 7064
1 6781
26.03.2012 / 10:47
Чемпионат по лыжным гонкам продолжается, тюменцы все еще без медалей

В Тюмени на базе областного центра зимних видов спорта продолжается Чемпионат России по лыжным гонкам.

В воскресенье, 25 марта, прошел скиатлон среди женщин и мужчин. В женской гонке приняла участие 81 спортсменка, в мужской гонке на старт вышли 82 лыжника, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки.

В женской гонке на протяжении всей дистанции лидировала Лариса Шайдурова из Москвы, она и стала победительницей. Второе место заняла Мария Гущина (ХМАО). Бронзовую медаль завоевала Ксения Подопригора, представляющая Красноярский край. Тюменка Ольга Рочева финишировала лишь четвертой.

В скиатлоне среди мужчин лидер менялся несколько раз на протяжении всей гонки. В итоге первое место за 500 метров до финиша себе обеспечил Максим Вылегжанин (Республика Удмуртия), серебряная медаль и второе место — у Константина Главатских, также представляющего Удмуртию. Третьим на финиш пришел Иван Артеев (Республика Коми). Лучший результат тюменских лыжников — 12-ое место Евгения Белова.

Чемпионат России по лыжным гонкам 27 марта продолжат командные спринты.

Просмотров: 961 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Лыжи