Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22461
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18956
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.03.2012 / 11:39
Ученики и родители будут отстаивать честь школы № 44 на Неделе добра в апреле

Акция «Я люблю свою школу», которую планировали провести в воскресенье, 25 марта, ученики тюменской школы № 44, перенесена на апрель. По замыслу организаторов, она пройдет во время Недели добра.

Объявление о переносе акции появилось на официальном сайте школы № 44.

Напомним, на акцию «Я люблю свою школу» приглашались ученики — как бывшие, так и нынешние — школы № 44, их родители, а также все желающие поддержать учебное заведение. Организаторы намеревались «сплотить учащихся и родителей, для того чтобы защитить школу и показать, что они против того, что пишут официальные СМИ и в Интернете о школе и ее учениках».

Школа № 44 попала на страницы СМИ и телеэкраны после того, как на одном из городских форумов появилось сообщение о том, что одна из учениц данного образовательного учреждения вместе со своими приятелями избивала и насиловала других школьников. Тюменское следственное управление начало проверку данной информации. Было установлено, что в 2010 году двое учеников школы № 44 похитили 12-летнюю девочку и применяли к ней насилие. По данному факту возбуждено уголовное дело. Одна подозреваемая — девушка 15 лет — заключена под стражу. В отношении второго подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Между тем, директор школы № 44 Татьяна Сизова неоднократно говорила о том, что информация, опубликованная в Интернете, не соответствует действительности. У школьной администрации также появилось много союзников в сети. На том же городском форуме появилась тема, суть сообщений в которой сводится к фразе «Хватит поливать грязью нашу замечательную школу».

В настоящее время следователи продолжают проверку, направленную на выявление других преступлений, совершенных учениками и в отношении учеников школы № 44 . Также на прошлой неделе стало известно, что по фактам недобросовестного выполнения должностных обязанностей в отношении администрации школы и сотрудников полиции заведены уголовные дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). «Все всё знали, но никто ничего не предпринимал, а теперь делают круглые глаза», — сказал по этому поводу прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, выступая на очередном заседании облдумы.

Добавим, что ситуацией в школе № 44 заинтересовались не только местные, но и федеральные СМИ. Так, история с тюменского форума стала основой для нескольких статей и телевизионных сюжетов. Кроме того, проблему детской жестокости в России вообще и в Тюмени в частности обсудят в одном из выпусков программы «Пусть говорят» на «Первом канале».

Источник: собственная информация
Просмотров: 2505 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Школьники, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 35 Читать на форуме
Mi$any
2
Mi$any 26.03.2012 / 11:59 #
Я вобще за то что когда случаются такие инциденты, надо увольнять всех деректаров, завучей, педагогов охранников и набирать заново, этим паразитам еще хватает наглости называть этот общественный резонанс поливание грязью
Денница
0
Денница 26.03.2012 / 12:08 #
Mi$any пишет:Сообщение этим паразитам еще хватает наглости называть этот общественный резонанс поливание грязью

собственно так было всегда.
в своей основе учительницы никогда не признавали свою вину.
у них всегда кто то другой виноват, только не они.
Faz9
0
Faz9 26.03.2012 / 12:08 #
Mi$any пишет:Я вобще за то что когда случаются такие инциденты, надо увольнять всех деректаров, завучей, педагогов охранников и набирать заново, этим паразитам еще хватает наглости называть этот общественный резонанс поливание грязью
 Легко сказать.А набрать полный состав педагогов, да еще во время учебного года, нереально.Да и есть ли вообще сейчас такие школы, где учителям есть дело до учеников?
Rus
2
Rus 26.03.2012 / 12:22 #
Раньше-то кто мешал честь отстаивать? Или типа ученики этого возраста  и учителя ничего не знали? А теперь те наблюдатели-одноклассники, кто травили жертву , будут учить нас добру?
Mi$any
0
Mi$any 26.03.2012 / 12:36 #
Faz9,
Да я понимаю что не реально но в идиале, да так не только в школах должно быть но и в полиции и других конторах.
Makaska
0
Makaska 26.03.2012 / 12:46 #
замозолили уже эту44школу....других новостей непроисходит в городе?в каждой школе у учеников разборки,шантаж и т.п...дак пишите про все школы Тюмени тогда,действительно...в 41 где училась я,каждый день можно сказать кто то у кого то деньги забирал,дрались,девчонок обижали,чет никто об этом не писал...у них щас макушка не варит..потом школу закончат будут вспоминать ...все проходят через такие СШ.(средние школы).чтоб никто пальцем нетрогал отдавайте детей в лицеи и школы типа 17...
xenia_v
0
xenia_v 26.03.2012 / 12:47 #
Денница пишет:
Mi$any пишет: этим паразитам еще хватает наглости называть этот общественный резонанс поливание грязью
собственно так было всегда.в своей основе учительницы никогда не признавали свою вину.у них всегда кто то другой виноват, только не они.
Так же как власть, врачи, милиция... 
ATOM2011
0
ATOM2011 26.03.2012 / 14:22 #
Акция - вполне нормальная реакция педагогов школы и учеников. Скорее всего, окажись вы на их месте - поступили бы также (если конечно, не равнодушны к происходящему).

Makaska пишет:Сообщение замозолили уже эту44школу....других новостей непроисходит в городе?


По всей видимости нет. Точнее - происходит, но горожан сегодня волнует эта тема. Ведь можно вести столько разговоров о школе - бескрайняя тема :DD
reh777
0
reh777 26.03.2012 / 14:43 #
Как отстоять то чего нет и никогда не :? было?
Денница
0
Денница 26.03.2012 / 14:49 #
xenia_v пишет:Сообщение Так же как власть, врачи, милиция...

ошибаетесь, тех то как раз садили, выборочно но садили и осуждали. С училок как с гуся вода, вот только тренера поймали, но как бы тренер - это не учитель.
~Pusik@
3
~Pusik@ 26.03.2012 / 17:58 #
news пишет:Сообщение «Я люблю свою школу»

Я люблю школу, где не избивают и не насилуют. Я люблю школу без черного сарказма и социального садизма. Я люблю школу в которой взаимопонимание и дружба не пустой звук. Я люблю школу где проявление ума и собственного достоинства не осуждается и не является постыдным. Я люблю школу в которой учителя - настоящие педагоги а не старухи неудачницы, обиженные на весь мир с нищенской зарплатой. Я люблю школу - которой в России не существует...
Egor.Vihodtsev
0
Egor.Vihodtsev 26.03.2012 / 19:42 #
а что во всем виновата школа? где родители которые должны отвечать за своих детей
reh777
1
reh777 26.03.2012 / 22:33 #
Да как бы зарплата там сейчас хорошая очень.
Привыкли слезы лить да ныть...Как бы ритуал такой...
Ппо привычке -врачи,учителя,военные,милиция..... :'(
Holtoff
0
Holtoff 27.03.2012 / 12:35 #
reh777 пишет:Сообщение Да как бы зарплата там сейчас хорошая очень.

Ну смотря что считать хорошей зарплатой.
Да, наверное 14 - 18 тысяч рублей для кого-то хорошая зарплата. Но для человека, обремененного семьей - едва ли.
Директора, конечно, не имею ввиду. У директора гораздо больше. Но непосредственно работает с детьми не директор, а те самые учителя за 14 тысяч. Я не только про эту школу, я про все.
ATOM2011
0
ATOM2011 27.03.2012 / 14:13 #
reh777 пишет:Сообщение Как отстоять то чего нет и никогда не :? было?


Исходя из ваших слов, школа и учителя - это зло, без чести и достоинства. Только вот ведь странность какая - без этого "зла" вряд ли бы вы сейчас сидели в интернете и печатали сей бред. Да и компьютера у вас бы не было, да и вообще по большому счету не было бы ничего. Школа - знания, родители - воспитание.
Другой
1
Другой 27.03.2012 / 14:19 #
Новость-то про акцию "я люблю свою школу" в рамках "Недели добра", а не "старые песни о главном" :)
Акцию поддерживаю, как и то, что перенесли на апрель, тогда наверняка больше внимание удастся к ней привлечь, хотя куда уж больше.
Всё-таки нужно проводить мысль, что случившееся - не правило, не обыденность. Школа должна остаться или стать местом, куда ребенку будет интересно идти. В общем, нужно улучшать школьный имидж, слишком много чернухи на детей нынче вылилось. А ведь наверняка у многих детей совсем другие со школой ассоциации, действительно положительные. Я вот люблю свою, нередко с преподавателями общаюсь.
oldbear
1
oldbear 28.03.2012 / 07:39 #
Хотя бы уже одно осиное гнездо разорят - уже хорошо.
Может, другие задумаются, а то как без тормозов. 
Проклапик
0
Проклапик 28.03.2012 / 07:46 #
Нашлись мужественные люди, не замалчивающие и поднимающие вопрос - молодцы. Рано ли, поздно ли - хорошо, что вообще это сделали.
Всех фактов не знаю и нам вряд ли скажут, кто виноват в большей, кто - в меньшей степени, но хочу, чтобы беспредела стало поменьше. 
Takius
0
Takius 28.03.2012 / 08:35 #
Makaska,
чтоб никто пальцем нетрогал отдавайте детей в лицеи и школы типа 17...

Щас блин....типа в школе 17 всё спокойно. Я учился в этой школе с 1 по 11 классы. Там были конфликты всегда, правда решались весьма интересно. Директор когда видит ученика который накосячил, при этом не хочет чтобы это выходило за приделы школы...просто приглашал родителей пострадавшего ученика...правда не знаю о чём они беседовали, но каждый раз родители выходили довольные.


P.S. все нормальные учителя давно поуходили из этой школы из за директора и дурдома который там творился :sad:
Странник
0
Странник 28.03.2012 / 08:45 #
сегодня по 1 каналу в 20-00 будет передача про этот случай, ведёт этот, ну этот... очкастый, забыл как его...
ATOM2011
0
ATOM2011 28.03.2012 / 13:51 #
Ну молодцы - в каждой теме Малахова вспомнили с его "ушоу" :facepalm:
Денница
0
Денница 28.03.2012 / 13:59 #
Takius пишет:Сообщение Директор когда видит ученика который накосячил, при этом не хочет чтобы это выходило за приделы школы...просто приглашал родителей пострадавшего ученика...правда не знаю о чём они беседовали, но каждый раз родители выходили довольные.

судя по всему грамотный был директор и косяки заглаживал как минимум, рук не опускал.
А тут от директора слышать как все солнечно и классно, при наличии фактов, и при том что она еще и работает до сих пор в этой же школе и на этой же должности :facepalm: . Отдавайте детей в ее солнечную школу только потом никому не предъявляйте если ребенок жизнь самоубийством решит покончить или там изнасилуют его по малолетке - школа все равн о "хорошая"
ATOM2011
0
ATOM2011 28.03.2012 / 14:01 #
Денница пишет:Сообщение судя по всему грамотный был директор и косяки заглаживал как минимум, рук не опускал.
А тут от директора слышать как все солнечно и классно, при наличии фактов, и при том что она еще и работает до сих пор в этой же школе и на этой же должности :facepalm: . Отдавайте детей в ее солнечную школу только потом никому не предъявляйте если ребенок жизнь самоубийством решит покончить или там изнасилуют его по малолетке - школа все равн о "хорошая"


А если студент покончил жизнь самоубийством - это вуз виноват, да?
Денница
0
Денница 28.03.2012 / 14:26 #
ATOM2011 пишет:Сообщение А если студент покончил жизнь самоубийством - это вуз виноват, да?

поскольку вы меня провоцирует то ответ - ДА вуз виноват и весь пед состав вуза и министр образования тоже.
Я о том что тенденция в школе по малолетнему насилию и о несоответсвии занимаемой должности тут речь веду а вы на вентилятор какаете :)
Другой
0
Другой 28.03.2012 / 18:02 #
Денница, а от меня такой вопрос: а если этот студент на парах и то далеко не всегда появлялся, всё равно универ? ;)
Подростковое насилие решается воспитанием и вниманием. Только вот ни о том, ни о другом многие не хотят вспоминать :(
Денница
0
Денница 29.03.2012 / 11:57 #
Другой пишет:Сообщение а от меня такой вопрос: а если этот студент на парах и то далеко не всегда появлялся, всё равно универ? ;)

Да вы батенька тролль, это сарказм был :facepalm:
Real_Lady
0
Real_Lady 29.03.2012 / 12:44 #
reh777,
я могу точно сказать, что зарплата в школе далеко не "очень хорошая", если, конечно, учитель работает по трудовому договору, а не по контракту. точно знаю, что некоторые учителя даже 10 тыс не получают. а чтобы получать хотя бы 20 или около того нужно столько на себя взвалить, что можно смело оставаться ночевать в школе.

а спрос с учителя такой, как будто они получают министерскую зарплату :(
Kattiss
0
Kattiss 29.03.2012 / 12:58 #
Makaska пишет:чтоб никто пальцем нетрогал отдавайте детей в лицеи и школы типа 17...

Это вы про школу №17 ? Я училась там с 1 по 8 класс. Вот где бардак-то был :facepalm: Уроки срывались, всякие придурки (по месту жительства туда относящиеся) такооооое вытворяли на уроках! Учителя постоянно менялись. А внешне всё типо прекрасно, образцовая школа.
Закончилось тем, что в конце 8 класса МЫ САМИ с подругой пошли на беседу к директору гимназии №16 о переводе туда. По окончании 8 класса забрали документы из этой "образцовой" школы и перевелись.
ATOM2011
1
ATOM2011 29.03.2012 / 14:01 #
Makaska пишет:чтоб никто пальцем нетрогал отдавайте детей в лицеи и школы типа 17...


Нет гарантии ни в одной школе, что ребенка не тронут и пальцем. Но с этим можно бороться. Обидели - нужно выяснить кто, обратиться к куратору класса, к родителям обидчика, а не отмахиваться от детских проблем.
Другой
1
Другой 30.03.2012 / 13:02 #
Офтопик:
Денница,
Какой там тролль, всё гораздо хуже... я реально не понял сарказма :( не выспался, видимо.


Real_Lady,
У меня одногруппница работала в школе в Тюмени. Получала 15 в месяц за 4 урока в день. Внеклассной работой не занималась, вела историю и обществознание у 5-9, кажется. Ушла, потому что выяснилось, что преподавать не любит. Стажа предварительного никакого у неё не было. Вот мне интересно, о чего оклад в таком случае зависит?
ATOM2011
0
ATOM2011 30.03.2012 / 15:32 #
Real_Lady пишет:Сообщение я могу точно сказать, что зарплата в школе далеко не "очень хорошая", если, конечно, учитель работает по трудовому договору, а не по контракту. точно знаю, что некоторые учителя даже 10 тыс не получают. а чтобы получать хотя бы 20 или около того нужно столько на себя взвалить, что можно смело оставаться ночевать в школе.


Да, зарплаты у педагогов небольшие. Но с другой стороны сегодняшние педагоги знали, куда идут работать. Я считаю, что педагогом нужно работать по призванию и зову сердца. Также как и медиком. А как по другому? Но не спорю, зарплаты не мешало бы подтянуть вверх.
Real_Lady
0
Real_Lady 30.03.2012 / 19:21 #
Другой пишет:Real_Lady, У меня одногруппница работала в школе в Тюмени. Получала 15 в месяц за 4 урока в день. Внеклассной работой не занималась, вела историю и обществознание у 5-9, кажется. Ушла, потому что выяснилось, что преподавать не любит. Стажа предварительного никакого у неё не было. Вот мне интересно, о чего оклад в таком случае зависит?
зарплата за 20 часов в неделю в 15 тыс может быть в том случае, если ей доплачивали как молодому специалисту. честно говоря, не знаю, сколько это сейчас. к тому же, возможно, классное руководство было. вообще по нынешним нормативам зарплата учителя складывается из среднего количества учащихся в классах, в которых работает учитель и от предмета, который он ведет. там разные коэффициенты. + еще какие-то надбавочки.

Добавлено спустя 45 секунд:  
ATOM2011 пишет:Да, зарплаты у педагогов небольшие. Но с другой стороны сегодняшние педагоги знали, куда идут работать. Я считаю, что педагогом нужно работать по призванию и зову сердца. Также как и медиком. А как по другому? Но не спорю, зарплаты не мешало бы подтянуть вверх.
согласна
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 31.03.2012 / 22:39 #
Прекращайте флудить про зарплату педагогов. Это не относится к теме про школу 44 и акцию.
~Pusik@
0
~Pusik@ 01.04.2012 / 10:43 #
Н.Ев.А.,
Не согласна, если бы уровень зарплат педагогов был на порядок выше, то в эту область потянулись бы профессионалы а не все те, кто не нашел для себя лучшую долю.
Другой
1
Другой 01.04.2012 / 17:49 #
~Pusik@, в моей школе было немало профессионалов, а школу я закончил относительно недавно. Конечно, высокая заработная плата привлекает большое количество людей, но в педагогах всё равно нужны люди "по призванию" - согласные на такую нервотрёпку и высокую степень ответственности. Я вообще всякий раз рад встречаться с людьми, для которых преподавание - в радость)))