Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6982
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6710
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.03.2012 / 14:42
На что тратят рабочее время тюменцы

Доделывание работы за другими людьми отнимает большую часть времени у четверти работающих тюменцев. Такие данные приводит компания HeadHunter.

Опрос проведен службой исследований компании 12–22 марта 2012 года среди более 1500 посетителей сайта ural.hh.ru.

Чуть меньше — 22% опрошенных — ответили, что «убивают» рабочее время неожиданные распоряжения босса, 13% считают непродуктивными совещания.

Что касается растрат по личным нуждам, то чаще всего офисные сотрудники позволяют себе расслабиться за чтением онлайн-СМИ или почты. Так, большинство работающих за компьютером мужчин (47%) ежедневно отводят часть рабочего времени серфингу новостей, а женщины — просмотру личной почты (45%).

Более половины опрошенных (58%) отмечают, что в личных целях рабочий компьютер они используют примерно 15–30 минут ежедневно. По словам большинства женщин, самое значительное время отнимает у них общение в мессенджерах, у мужчин главным «поглотителем времени» выступает свежая пресса. На деле же просмотр туристических сайтов (у 4% опрошенных) занимает более часа, а игры на компьютере (у 5% опрошенных) — около 50 минут. Если соотнести самые «затратные» веб-сайты, игры и мессенджеры со временем, потраченным на них, то, пожалуй, самым большим злом являются социальные сети: 22% респондентов, отметили, что тратят на этот ресурс больше всего времени — ежедневно около полутора часов.

Большинство (69%) использует отмеченные ресурсы в личных целях для того, чтобы переключить внимание и передохнуть. Однако есть и те, кто с их помощью «убивает» свободное время, поскольку на работе нет дел (15%).

Примерно каждый второй опрошенный уверен, что использование рабочего времени за компьютером в личных целях никак не влияет на производительность. 22% убеждены, что профессиональным обязанностям просмотр веб-сайтов, игры и общение в мессенджерах вредит, но 27% с этим не согласны — они полагают, что эффективность труда таким образом только повышается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1418 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюмень, HeadHunter
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Неповторим@я
3
Неповторим@я 26.03.2012 / 15:09 #
Быть можно дельным человеком, и в офисе в бильярд играть, кататься взад вперед на стуле, и ждать когда же шесть часов ...(с) 
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 26.03.2012 / 15:14 #
Неповторим@я, +1
omela
0
omela 26.03.2012 / 15:16 #
на сплетни и интриги :rip:
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 26.03.2012 / 15:22 #
думаю, что не открою Америки если скажу, что те, кто прочитал эту статью и оставил комментарии, сейчас отлынивают от работы Крутой (да да... и я тоже)
SHP_PSH
2
SHP_PSH 26.03.2012 / 15:47 #
я рабочее время трачу на то, чтобы прочитать, на что тратят рабочее время тюменцы))
wdrug
1
wdrug 26.03.2012 / 15:51 #
-Сколько у вас человек в офисе работает?
-Процентов 50
nuclearbear
0
nuclearbear 26.03.2012 / 16:34 #
Я 90% рабочего времени провожу в интернете.