Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.03.2012 / 16:50
Пьяный дебошир разбил урной несколько автомобилей

Пьяный тюменец разбил урной несколько автомобилей, обидевшись на бросивших его друзей и случайных прохожих.

Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени.

24 марта в 7 часов утра во дворе дома № 3 по улице 50 лет Октября молодой мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, взял урну и принялся бить ею стоящие рядом автомобили. В это время из дома вышла хозяйка одной из поврежденных машин, она вызвала сотрудников полиции.

Экипажем группы немедленного реагирования был задержан и доставлен в городской отдел полиции № 4 мужчина 1986 года рождения.

В полиции он рассказал, что потерял своих друзей, с которыми распивал алкогольные напитки. Молодой человек разозлился, что ему никто на улице не дал закурить и не показал дороги домой. Одна из разбитых машин, как ему показалось, была похожа на автомобиль приятеля, которого он разыскивал.

В итоге в отдел полиции № 4 поступило три заявления от горожан, чьи машины оказались на пути молодого человека и попали под его «горячую руку». Самые большие повреждения у автомобиля «Toyota Auris»: хозяйка машины оценила ущерб в 71 тысячу рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3090 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Хулиганство, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ивановская
12
Ивановская 26.03.2012 / 17:31 #
Makaska пишет:Сообщение хах,нормально че...а ему кто то обязан был давать закурить и уж тем более дорогу домой показывать  О_о


чебурашка просто искал друзей :(
Комментарии 43 Читать на форуме
KonFFeta
4
KonFFeta 26.03.2012 / 17:06 #
 что они курят...или пьют...что аж мозг выключается...Хотя...есть ли он там вообще...
Vest
0
Vest 26.03.2012 / 17:10 #
3 авто, как минимум у одного ущерб на 71, остальные плюсом . Это вроде как значительный получается? Пипец погулял...
Денница
3
Денница 26.03.2012 / 17:10 #
молодой мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, взял урну и принялся бить ею стоящие рядом автомобили.
взять бы урну и побить этого молодого мужчину :sad:
Inuna
2
Inuna 26.03.2012 / 17:14 #
Гадя Петрович Хренова!
MansoN72
0
MansoN72 26.03.2012 / 17:15 #
его бы самого за такое этой же урной
SHP_PSH
0
SHP_PSH 26.03.2012 / 17:19 #
а такие дела в осаго включены?)
Ивановская
0
Ивановская 26.03.2012 / 17:23 #
Центр почти, район Максима Горького, паренек бежит с урной и колотит прилегающие к обочине автомобили, а ведь он просто хотел общения :bugi:
Друзья знали его выверты, и предпочли ретировать, нежели лицезреть его злоключения ....
Chris Domingo
1
Chris Domingo 26.03.2012 / 17:29 #

мужчина 1986 года рождения.

я б даже сказал мужчинка!!!  25 лет отроду, а ума палата походу!
 
 
 
 
Makaska
3
Makaska 26.03.2012 / 17:30 #
хах,нормально че...а ему кто то обязан был давать закурить и уж тем более дорогу домой показывать  О_о
Ивановская
12
Ивановская 26.03.2012 / 17:31 #
Makaska пишет:Сообщение хах,нормально че...а ему кто то обязан был давать закурить и уж тем более дорогу домой показывать  О_о


чебурашка просто искал друзей :(
Денница
0
Денница 26.03.2012 / 17:44 #
saponchik пишет:Сообщение а такие дела в осаго включены?)

нет.
wdrug
0
wdrug 26.03.2012 / 17:55 #
ниче со своей зарплаты будет всем выплачивать лет десять
Ивановская
3
Ивановская 26.03.2012 / 18:01 #
wdrug,
скорее всего - родители, потому как за ублюдков всегда платят родители
wdrug
0
wdrug 26.03.2012 / 18:11 #
Ивановская пишет:Сообщение wdrug,
скорее всего - родители, потому как за ублюдков всегда платят родители

какие родители? ребеночку уж 25 :)
omela
1
omela 26.03.2012 / 18:17 #
всё чудесатее
Ивановская
1
Ивановская 26.03.2012 / 18:18 #
wdrug,
его родители, какие еще то. А в глупости и дебилизме - возраст не имеет значения...
Бутафор
0
Бутафор 26.03.2012 / 19:25 #
Vest пишет:3 авто, как минимум у одного ущерб на 71, остальные плюсом . Это вроде как значительный получается? Пипец погулял...
Значительный ущерб начинается с 2500 рублей (если эту сумму не увеличили) 
агент Малдер
1
агент Малдер 26.03.2012 / 19:42 #
По роже бы его этой урной 
Бубликов
1
Бубликов 26.03.2012 / 19:44 #
Походу у гиббонов весеннее обострение....
nuclearbear
0
nuclearbear 26.03.2012 / 19:56 #
Ох уж эти машинки современные, ох уж эта стоимость ремонта нынешняя. По любому там какая-нибудь вафля полнейшая. Как можно урной на 71 рубль ушатать. Не, можно конечно, можно. Но если бы я не знал о ценах на покраску и вообще не ориентировался в этом рынке с такими меганеадекватными ценами, то я бы подумал, что он там бомбу атомную взорвал, раз такой ущерб.
Nickky
1
Nickky 26.03.2012 / 20:32 #
Drugs пишет:Ох уж эти машинки современные, ох уж эта стоимость ремонта нынешняя. По любому там какая-нибудь вафля полнейшая. Как можно урной на 71 рубль ушатать. Не, можно конечно, можно. Но если бы я не знал о ценах на покраску и вообще не ориентировался в этом рынке с такими меганеадекватными ценами, то я бы подумал, что он там бомбу атомную взорвал, раз такой ущерб.
Lexus LS600h, например.. Фара передняя 136.000 руб. так что 3 машины на 71 тысячу это еще относительно мало.. 
Anonymous
3
cabbot 26.03.2012 / 20:34 #
...
Григорыч
2
Григорыч 26.03.2012 / 21:34 #
Лёва из соседней темы очень адекватный товарищ по сравнению с этим :D .
kulakov
0
kulakov 27.03.2012 / 08:33 #
а вы знаете кто у него родители?!!!!
Nachtigall
0
Nachtigall 27.03.2012 / 08:43 #
Nickky пишет:

Lexus LS600h, например.. Фара передняя 136.000 руб. :? :facepalm:  




Добавлено спустя 32 секунды:  

Re: Пьяный дебошир разбил урной несколько автомобилей
:facepalm:
Kattiss
0
Kattiss 27.03.2012 / 10:05 #
Drugs пишет:Сообщение Ох уж эти машинки современные, ох уж эта стоимость ремонта нынешняя. По любому там какая-нибудь вафля полнейшая. Как можно урной на 71 рубль ушатать.
да запросто можно ушатать, дурная башка имеетсяа вот восстановить куда сложнее, отсюда и ценыниче, выплатит всем, потом не повадно будет

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:  
Nickky пишет:так что 3 машины на 71 тысячу это еще относительно мало.. 
71 тыс - это ущерб одного авто, который больше всех пострадал. Плюс еще две машины.За моральный ущерб бы с него...
quada
1
quada 27.03.2012 / 10:06 #
всега так делаю когда курить хочу
nuclearbear
0
nuclearbear 27.03.2012 / 10:28 #
Nickky пишет:
Lexus LS600h, например.. Фара передняя 136.000 руб. так что 3 машины на 71 тысячу это еще относительно мало.. 

136 ещё ладно. Это оригинал? Я как-то давненько в "За рулём" вроде какую-то статью читал. Там как-раз цены приводились на S-класс, 7-ку БМВ и Лексус LS, на железо, бампера и оптику. Так у Лексуса самые дорогие фары были, мне запомнилось что-то около 300 рублей. Так что 136 вроде уже и не так много. :) У нас ездит куча авто, которые дешевле фар от Лексуса.
Holtoff
0
Holtoff 27.03.2012 / 12:16 #
Kattiss пишет:Сообщение 71 тыс - это ущерб одного авто, который больше всех пострадал. Плюс еще две машины.
За моральный ущерб бы с него...

А в чем выразился моральный ущерб?
antiHERO
1
antiHERO 27.03.2012 / 12:28 #
Holtoff пишет:Сообщение 
Kattiss пишет:Сообщение За моральный ущерб бы с него...

А в чем выразился моральный ущерб?
Пострадавшим было мучительно большно осознавать что с их ласточкой сотворили ужасное :shock:
Kattiss
0
Kattiss 27.03.2012 / 13:25 #
Holtoff пишет:А в чем выразился моральный ущерб?

Да не, ни в чем! Подумаешь, наблюдать как какой-то пьяный дебил разбивает твою машину, разборки с полицией, ремонт за свой счет - это даже прикольно, им понравится! ;)
Потом еще ждать будут, когда же он выплатит, и выплатит ли вообще.
P.S. мы же в России живем, нам все в радость! Какой моральный ущерб может быть! :facepalm:
FreeMonk
0
FreeMonk 27.03.2012 / 13:29 #
71к это же только одна машина Toyota Auris. а их было несколько машин следовательно сумма будет больше.
XpoHuk
0
XpoHuk 27.03.2012 / 13:54 #
я чето так ржал вчера, когда услышал по радио :)

а они наркоманов сажать собираются :facepalm: алкаши первейшие кандидаты должны быть на посадку
Holtoff
0
Holtoff 27.03.2012 / 14:40 #
Kattiss пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:А в чем выразился моральный ущерб?

Да не, ни в чем! Подумаешь, наблюдать как какой-то пьяный дебил разбивает твою машину, разборки с полицией, ремонт за свой счет - это даже прикольно, им понравится! ;)
Потом еще ждать будут, когда же он выплатит, и выплатит ли вообще.
P.S. мы же в России живем, нам все в радость! Какой моральный ущерб может быть! :facepalm:

Я же не просто так спросил. То же самое спросит судья. Более, того, для принятия решения ему потребуется письменный аргументированный ответ, желательно подтвержденный другими документами.
Я просто столкнулся с тем, что в России каждый, начиная с 6-летних детей, при каждом удобном случае говорит про моральный ущерб и угрожает взыскать миллионы в суде по этому поводу, но мало кто может сформулировать точно и ясно, как именно моральный ущерб был нанесен и в чем он состоит.
Я повторю: лично вы, Kattiss, какой моральный ущерб, понесенный хозяевами автомобилей видите в данной ситуации, в чем он выражается и в какую сумму может быть оценен?
Kattiss
0
Kattiss 27.03.2012 / 15:27 #
Holtoff пишет:Я повторю: лично вы, Kattiss, какой моральный ущерб, понесенный хозяевами автомобилей видите в данной ситуации, в чем он выражается и в какую сумму может быть оценен?

Вот хозяева автомобилей и оценят ущерб. Им виднее ;)
От себя желаю им за ремонт вернуть в полной мере.
Григорыч
1
Григорыч 27.03.2012 / 15:30 #
Holtoff пишет:Сообщение Я же не просто так спросил. То же самое спросит судья. Более, того, для принятия решения ему потребуется письменный аргументированный ответ, желательно подтвержденный другими документами.
Я просто столкнулся с тем, что в России каждый, начиная с 6-летних детей, при каждом удобном случае говорит про моральный ущерб и угрожает взыскать миллионы в суде по этому поводу, но мало кто может сформулировать точно и ясно, как именно моральный ущерб был нанесен и в чем он состоит.


ну ты задал вопрос :)) над этим многие великие умы голову ломают, но чего либо конкретного сказать не могут.
А вообще тут возможен и состав преступления, и чтобы его не было, либо получить минимальное наказание, в интересах дебошира ущерб возместить.
Денница
1
Денница 27.03.2012 / 16:28 #
Holtoff пишет:Сообщение какой моральный ущерб, понесенный хозяевами автомобилей видите в данной ситуации, в чем он выражается и в какую сумму может быть оценен?
примерно так.увидел в окно как придурок бьет мое авто.вызвал 02, вызвал 03.состояние прединфарктное, справку врачи о шоке дали, вкололи антидепрессант или еще чего нибудь, потом к врачу по месту жительства - там тоже справку дали. потом в суд. Взыщуть думаю штук 20 максимум.
Григорыч пишет:Сообщение А вообще тут возможен и состав преступления, и чтобы его не было, либо получить минимальное наказание, в интересах дебошира ущерб возместить.
там попроще даже будет :)
Holtoff
0
Holtoff 27.03.2012 / 17:08 #
Денница пишет:Сообщение примерно так.
увидел в окно как придурок бьет мое авто.
вызвал 02, вызвал 03.
состояние прединфарктное, справку врачи о шоке дали, вкололи антидепрессант или еще чего нибудь, потом к врачу по месту жительства - там тоже справку дали. потом в суд. Взыщуть думаю штук 20 максимум.

Да, это правильный ход. Я уверен был, что ты знаешь. Но человеку, который не имеет даже приблизительного понятия о том, что такое моральный вред, лучше бы и не писать публично об этом. По дурацки выглядит.
SVA
0
SVA 27.03.2012 / 17:11 #
Денница,
а если не вызывать скорую, а пойти на прием к терапевту померить давление? Компенсация будет три тыщи? :)
Real_Lady
0
Real_Lady 27.03.2012 / 23:08 #
сегодня по новостям показывали, как один "умный" тоже хотел покурить, но беременная женщина его желания не оценила, за что он столкнул ее в реку с моста. не помню в каком гоороде было дело.
у нас - желание покурить довело к тому, что повреждено несколько машин. вопрос: что они хотели покурить?

а вообще убивает просто мотив этого товарища: домой хотел да потерялся... :)))
Kattiss
0
Kattiss 28.03.2012 / 09:24 #
Holtoff пишет: Но человеку, который не имеет даже приблизительного понятия о том, что такое моральный вред, лучше бы и не писать публично об этом. По дурацки выглядит.

Holtoff, откуда вы знаете, о чем я имею понятие, о чем нет?
Я к вашим словам не цеплялась и не требовала разъяснений. И не считаю нужным кому-либо тут что-то доказывать.
Для споров найдите себе другую компанию ;)
Arlekin
0
Arlekin 28.03.2012 / 10:08 #
Holtoff пишет:Сообщение Я просто столкнулся с тем, что в России каждый, начиная с 6-летних детей, при каждом удобном случае говорит про моральный ущерб и угрожает взыскать миллионы в суде по этому поводу, но мало кто может сформулировать точно и ясно, как именно моральный ущерб был нанесен и в чем он состоит.

эх помню тема была соседи с соседей взыскивали, именно - "ни за что" сумма все крепчала и крепчала! Судья ( в то время еще простая районная судья - ныне уже в Областном суде дела вершит)Несколько раз была вынуждена переносить дело поскольку истцам очень уж хотелось набросить мильончик - другой , потом они эту сумму еще в долларовый эквивалент считали :facepalm: , и речь собственно шла о какой то явной мелочи, в принципе недоказуемой, да еще добавлю.. это были соседи обычных квартир советской постройки (то есть ни хоромы, ни элитный дом, ни даже инд. проект).
вот так... дело конечно кончилось отказом.
iamfree
0
iamfree 01.04.2012 / 10:51 #
Григорыч пишет:Сообщение Лёва из соседней темы очень адекватный товарищ по сравнению с этим :D .

ага, точно :-)