По улице слонов водили: артисты-великаны вышли к тюменцам (ФОТО)  есть фото  10
18.05 / 16:54
    
29
мая
26.03.2012 / 17:13

Призывников предложили обязать приходить за повестками

Призывников предложили обязать приходить за повестками

Совет Федерации предложил обязать призывников являться за повестками в военкомат. Как заявил «Интерфаксу» председатель комитета верхней палаты парламента по обороне и безопасности Виктор Озеров, в Совете Федерации разработаны соответствующие законопроекты.

По замыслу сенаторов, призывники будут обязаны в двухнедельный срок после публикации указа президента о начале призыва являться в военкоматы за повестками.

«В случае уклонения призывник будет нести уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 УК РФ. Словом, многолетняя традиция доставки по почте или нарочным на дом пресловутой повестки призывникам уйдет в историю», — пояснил Виктор Озеров.

По его словам, сейчас слишком многие призывники уклоняются от получения повесток. Генштаб оценивает их число в 200 тысяч человек.

Помимо изменения этой нормы, в Совете Федерации предложили запретить увольнять срочников на время их службы. То есть работодатель должен через год взять на работу отслужившего солдата.

Когда законопроекты Совета Федерации будут внесены в Госдуму, не уточняется.

Весенний призыв на военную службу начнется 1 апреля. Он продлится до 15 июля. Сколько человек планируется призвать на военную службу, пока неизвестно. Весной 2011 года было призвано более 218 тысяч человек. Осенью того же года призвали 138,5 тысяч человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Faz9
9
Faz9   26.03.2012 / 19:59   #    Ответить   
Долг родине?Отдам наличкой...
Буратино
5
Буратино   26.03.2012 / 20:32   #    Ответить   
Спасибо Путену за это!

Просмотров: 1931 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Армия, Призыв, Россия

 
 Комментарии  38  
SHP_PSH
2
SHP_PSH   26.03.2012 / 17:16   #    Ответить   
а че пиз..ть то так же будут?))
Денница
0
Денница   26.03.2012 / 17:25   #    Ответить   
Ну ну.. менты захлебнутся, как правило кого то посадят для острастки
Tahir.Gabdrahmanov
1
Tahir.Gabdrahmanov   26.03.2012 / 18:29   #    Ответить   
все правильно не фиг косить!
wdrug
0
wdrug   26.03.2012 / 19:18   #    Ответить   
им надо было закон, что каждый в возрасте от 18 до 19 обязан прийти в военкомат, тогда каждый бы знал :)
А то следить за какими то публикация, дурость какая-то
 
GrizzlyCBR
3
GrizzlyCBR   26.03.2012 / 19:56   #    Ответить   
Очередные страшилки перед началом призыва. Покреативней надо быть :))
По их данным 200 тысяч уклонистов, они вообще подумали что будет в стране, если всех их посадить?
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   26.03.2012 / 19:57   #    Ответить   
Ну тогда публикацию нужно днлать в СМИ
Faz9
9
Faz9   26.03.2012 / 19:59   #    Ответить   
Долг родине?Отдам наличкой...
Буратино
5
Буратино   26.03.2012 / 20:32   #    Ответить   
Спасибо Путену за это!
Поручик
0
Поручик   26.03.2012 / 20:51   #    Ответить   
Агония призывной системы :pop:
maxe222
0
maxe222   26.03.2012 / 21:26   #    Ответить   
Пошли вы на......й со своим  военкоматом, лучше отсидеть чем отслужить.
Григорыч
4
Григорыч   26.03.2012 / 21:32   #    Ответить   
maxe222,

ты наверно мальчик не знаешь что такое отсидеть? :))
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   26.03.2012 / 21:40   #    Ответить   
а как вообще можно доказать что призывник уклоняется?
то, что он не приходит по повесткам и его дома не найти, это еще не значит , что он уклоняется.  Это вообще трудно доказуемый факт.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   26.03.2012 / 21:41   #    Ответить   
maxe222 пишет:Пошли вы на......й со своим  военкоматом, лучше отсидеть чем отслужить.
)))
Григорыч
0
Григорыч   26.03.2012 / 21:43   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Сообщение а как вообще можно доказать что призывник уклоняется?
то, что он не приходит по повесткам и его дома не найти, это еще не значит , что он уклоняется. Это вообще трудно доказуемый факт.


по этому законопроекту вообще без разницы, твоя обязанность явиться, если не смог твои проблемы.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   26.03.2012 / 21:48   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
каматозный_вилк пишет:Сообщение а как вообще можно доказать что призывник уклоняется?
то, что он не приходит по повесткам и его дома не найти, это еще не значит , что он уклоняется. Это вообще трудно доказуемый факт.


по этому законопроекту вообще без разницы, твоя обязанность явиться, если не смог твои проблемы.


не, это херня все, так не сделают) если сделают, я им там весь мозК вынесу в военкомате, мне блть моя родина мало дала, чтобы я целый год херней страдал с 18 летними:)
Григорыч
0
Григорыч   26.03.2012 / 22:04   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Сообщение не, это херня все, так не сделают) если сделают, я им там весь мозК вынесу в военкомате, мне блть моя родина мало дала, чтобы я целый год херней страдал с 18 летними:)


Ага давай выноси :)) В этом есть и положительные моменты, целый год халява, жилье, жрачка, одежда и еще и денег будут платить :best:
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   26.03.2012 / 22:08   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
каматозный_вилк пишет:Сообщение не, это херня все, так не сделают) если сделают, я им там весь мозК вынесу в военкомате, мне блть моя родина мало дала, чтобы я целый год херней страдал с 18 летними:)


Ага давай выноси :)) В этом есть и положительные моменты, целый год халява, жилье, жрачка, одежда и еще и денег будут платить :best:

а деньги за что? и сколько?)
Григорыч
0
Григорыч   26.03.2012 / 22:15   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Сообщение а деньги за что? и сколько?)


За службу рядовым, не знаю, но с учетом повышения з.п военным, деньги должны быть неплохими :)
каматозный_вилк
1
каматозный_вилк   26.03.2012 / 22:21   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
каматозный_вилк пишет:Сообщение а деньги за что? и сколько?)


За службу рядовым, не знаю с учетом повышения з.п военным деньги должны быть неплохими :)

незнаю, незнаю, у меня 300 кредита, кто их платить будет? пока я прохожу службу в рядах.

и вообще, я люблю свою Родину, мне нравится все в России, весь дибилизм. Просто, если б уж очень хотели всех уклонистов поймать, поймали - бы, в основном идет запугивание. Если м.ч. уклоняется его отправляют в фед. розыск, но как этот м.ч. спокойно летает по всей России, официально трудоустроен, и платит налоги, вызывает милицию и скорую от своего лица, сидит в соц. сетях. Про сидит в соц. сетях может и лишнее, но есть ай пи, есть отдел К.
Представте в двух недельный срок должны явиться все призывники в военкомат, мне жалко работников. А сколько придет родителей с этими призывниками, кричащими что он бальной храмой.
maxxx
0
maxxx   26.03.2012 / 22:23   #    Ответить   
ага... разбежались
Sam
0
Sam   26.03.2012 / 22:30   #    Ответить   
Григорыч пишет: В этом есть и положительные моменты, целый год халява, жилье, жрачка, одежда и еще и денег будут платить :best:

Хорошая мотивация для неудачников, ага.
дача72
0
дача72   26.03.2012 / 22:35   #    Ответить   
приходить со своим снаряжением?
Буратино
0
Буратино   26.03.2012 / 23:11   #    Ответить   
Быть камерным геем - тоже профессия. Даже призвание.
Anonymous
0
cabbot   26.03.2012 / 23:28   #    Ответить   
...
Буратино
0
Буратино   26.03.2012 / 23:31   #    Ответить   
cabbot,
Anonymous
0
strange-tm   26.03.2012 / 23:33   #    Ответить   
Креативят вояки :best:
Год то уж как нибудь можно отслужить, чего бегать и ссаться от каждого звонка в двери. :?
Anonymous
0
cabbot   26.03.2012 / 23:39   #    Ответить   
...
Anonymous
0
Samuraj   26.03.2012 / 23:44   #    Ответить   
Бред
Феникс
0
Феникс   26.03.2012 / 23:52   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:а деньги за что? и сколько?)

брат служит щас....2 тыщи платят...
Arlekin
0
Arlekin   27.03.2012 / 02:16   #    Ответить   
каматозный_вилк пишет:Сообщение то, что он не приходит по повесткам и его дома не найти, это еще не значит , что он уклоняется. Это вообще трудно доказуемый факт.

собственно сейчас да, а хоть сделать по принципу "объективного вменения" ну и что что не знал/не читал, закон есть - иди сиди. :death:
FLyFF
0
FLyFF   27.03.2012 / 04:38   #    Ответить   
С 1 января 2012 года подняли з/п с 400 руб. до 2000. Служу под Саратовом ) Денег хватает на все.
SVA
1
SVA   27.03.2012 / 08:08   #    Ответить   
FLyFF,
сколько из них нужно отдать командиру чтобы служба не казалась адом?
законопроект не пройдет, хотя бы потому, что физически военкоматы принять не смогут всех, сразу всех в армию, столько там не нужно, а причины отсрочки "перебор" не существует, а если будет, то это всплеск коррупции, кто больше даст, тот и отмазался
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   27.03.2012 / 08:52   #    Ответить   
Там, говорят, можно дизельным топливом нормально торговать)) да и всем остальным...
Коматозная ложка
0
Коматозная ложка   27.03.2012 / 09:44   #    Ответить   
saponchik,
сильнее))иди с моим мужем служить защищать друг друга будете)
l1nk72
0
l1nk72   27.03.2012 / 11:11   #    Ответить   
бред. если и сделают - мне все равно по барабану. есть две веские причины почему я не годен, а они мне все отсрочками закормили полугодними. надоело уже, у меня учеба и работа, мне будто делать больше нечего как на врачей и военкомат время тратить? да и вообще я учусь очно! справку предоставлял, им пох
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   27.03.2012 / 11:32   #    Ответить   
FLyFF пишет:Сообщение С 1 января 2012 года подняли з/п с 400 руб. до 2000. Служу под Саратовом ) Денег хватает на все.


если бы долларов или евро, я бы подумал
KorzH
0
KorzH   27.03.2012 / 13:13   #    Ответить   
господа, да хватит бурлить уже - вброс говна на вентилятор предпризывный сделан. Дальше совета федерации эта ересь не пролезит, даже если и пролезит - дума не пропустит. Это дурь. Это постановление как минимум нарушает конституционное право на свободу переджвижения и презумпцию невиновности. От повесток никуда они не денутся.
oleo
0
oleo   27.03.2012 / 14:09   #    Ответить   
Че т я не понял. За один призыв набирают примерно 200 000 чел. Если нет недобора, зачем тогда еще 200 тыс уклонистов призывать.
А так Григорыч прав, лучше отслужить чем отсидеть.
В армии тоже есть свои плюсы, когда нечем заняться на гражданке.
Хотя мне лично, она сломала трамплин в жизнь.


Другие новости рубрики «Общество»

Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны
Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны  1
Сегодня в 17:54
Жильцы дома № 122 по улице Щербакова в Тюмени сообщили правоохранителям о подозрительном предмете, лежащем на втором этаже в подъезде.
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
Сегодня в 17:28
В Тобольске полным ходом идет подготовка к возобновлению съемок фильма «Тобол». К ним планируют приступить в начале июня.
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
Сегодня в 17:07
В России организаторы конкурса «Территория образовательных проектов Школа» планируют вручить победителям 25 миллионов рублей. Побороться за гранты в 1 миллион или 500 тысяч на воплощение своих идей могут и школы Тюменской области.
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
Сегодня в 16:48
Май — один из самых красивых месяцев в Тюмени. И в центре города, и в парках на окраинах, и в частном секторе все цветет и благоухает. Белоснежные яблони, нежные вишневые деревья, сирень всех оттенков розового, пурпурного и лилового… Красота! Лучшее время для свиданий, семейных прогулок и, пусть не оригинальных, но таких милых фотосессий.
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
Сегодня в 16:07
Желая помочь попавшим в беду из-за паводка детенышам диких животных, можно причинить вред природе. Об этом предупредил жителей Тюменской области Алексей Охрименко, заместитель начальника регионального Госохотуправления.
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени  4
Сегодня в 15:06
Артисты Большого Варшавского цирка, который пробыл в Тюмени с 29 апреля по 28 мая, Сергей Гулевич и Дильноза Гулевич отпраздновали свадьбу в Тюмени.
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда