Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15419
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13047
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.03.2012 / 17:13
Призывников предложили обязать приходить за повестками

Совет Федерации предложил обязать призывников являться за повестками в военкомат. Как заявил «Интерфаксу» председатель комитета верхней палаты парламента по обороне и безопасности Виктор Озеров, в Совете Федерации разработаны соответствующие законопроекты.

По замыслу сенаторов, призывники будут обязаны в двухнедельный срок после публикации указа президента о начале призыва являться в военкоматы за повестками.

«В случае уклонения призывник будет нести уголовную ответственность в соответствии со статьей 328 УК РФ. Словом, многолетняя традиция доставки по почте или нарочным на дом пресловутой повестки призывникам уйдет в историю», — пояснил Виктор Озеров.

По его словам, сейчас слишком многие призывники уклоняются от получения повесток. Генштаб оценивает их число в 200 тысяч человек.

Помимо изменения этой нормы, в Совете Федерации предложили запретить увольнять срочников на время их службы. То есть работодатель должен через год взять на работу отслужившего солдата.

Когда законопроекты Совета Федерации будут внесены в Госдуму, не уточняется.

Весенний призыв на военную службу начнется 1 апреля. Он продлится до 15 июля. Сколько человек планируется призвать на военную службу, пока неизвестно. Весной 2011 года было призвано более 218 тысяч человек. Осенью того же года призвали 138,5 тысяч человек.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1980 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Армия, Призыв, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Faz9
9
Faz9 26.03.2012 / 19:59 #
Долг родине?Отдам наличкой...
Буратино
5
Буратино 26.03.2012 / 20:32 #
Спасибо Путену за это!
Комментарии 38 Читать на форуме
SHP_PSH
2
SHP_PSH 26.03.2012 / 17:16 #
а че пиз..ть то так же будут?))
Денница
0
Денница 26.03.2012 / 17:25 #
Ну ну.. менты захлебнутся, как правило кого то посадят для острастки
Tahir.Gabdrahmanov
1
Tahir.Gabdrahmanov 26.03.2012 / 18:29 #
все правильно не фиг косить!
wdrug
0
wdrug 26.03.2012 / 19:18 #
им надо было закон, что каждый в возрасте от 18 до 19 обязан прийти в военкомат, тогда каждый бы знал :)
А то следить за какими то публикация, дурость какая-то
 
GrizzlyCBR
3
GrizzlyCBR 26.03.2012 / 19:56 #
Очередные страшилки перед началом призыва. Покреативней надо быть :))
По их данным 200 тысяч уклонистов, они вообще подумали что будет в стране, если всех их посадить?
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 26.03.2012 / 19:57 #
Ну тогда публикацию нужно днлать в СМИ
Faz9
9
Faz9 26.03.2012 / 19:59 #
Долг родине?Отдам наличкой...
Буратино
5
Буратино 26.03.2012 / 20:32 #
Спасибо Путену за это!
Поручик
0
Поручик 26.03.2012 / 20:51 #
Агония призывной системы :pop:
maxe222
0
maxe222 26.03.2012 / 21:26 #
Пошли вы на......й со своим  военкоматом, лучше отсидеть чем отслужить.
Григорыч
4
Григорыч 26.03.2012 / 21:32 #
maxe222,

ты наверно мальчик не знаешь что такое отсидеть? :))
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 26.03.2012 / 21:40 #
а как вообще можно доказать что призывник уклоняется?
то, что он не приходит по повесткам и его дома не найти, это еще не значит , что он уклоняется.  Это вообще трудно доказуемый факт.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 26.03.2012 / 21:41 #
maxe222 пишет:Пошли вы на......й со своим  военкоматом, лучше отсидеть чем отслужить.
)))
Григорыч
0
Григорыч 26.03.2012 / 21:43 #
каматозный_вилк пишет:Сообщение а как вообще можно доказать что призывник уклоняется?
то, что он не приходит по повесткам и его дома не найти, это еще не значит , что он уклоняется. Это вообще трудно доказуемый факт.


по этому законопроекту вообще без разницы, твоя обязанность явиться, если не смог твои проблемы.
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 26.03.2012 / 21:48 #
Григорыч пишет:Сообщение 
каматозный_вилк пишет:Сообщение а как вообще можно доказать что призывник уклоняется?
то, что он не приходит по повесткам и его дома не найти, это еще не значит , что он уклоняется. Это вообще трудно доказуемый факт.


по этому законопроекту вообще без разницы, твоя обязанность явиться, если не смог твои проблемы.


не, это херня все, так не сделают) если сделают, я им там весь мозК вынесу в военкомате, мне блть моя родина мало дала, чтобы я целый год херней страдал с 18 летними:)
Григорыч
0
Григорыч 26.03.2012 / 22:04 #
каматозный_вилк пишет:Сообщение не, это херня все, так не сделают) если сделают, я им там весь мозК вынесу в военкомате, мне блть моя родина мало дала, чтобы я целый год херней страдал с 18 летними:)


Ага давай выноси :)) В этом есть и положительные моменты, целый год халява, жилье, жрачка, одежда и еще и денег будут платить :best:
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 26.03.2012 / 22:08 #
Григорыч пишет:Сообщение 
каматозный_вилк пишет:Сообщение не, это херня все, так не сделают) если сделают, я им там весь мозК вынесу в военкомате, мне блть моя родина мало дала, чтобы я целый год херней страдал с 18 летними:)


Ага давай выноси :)) В этом есть и положительные моменты, целый год халява, жилье, жрачка, одежда и еще и денег будут платить :best:

а деньги за что? и сколько?)
Григорыч
0
Григорыч 26.03.2012 / 22:15 #
каматозный_вилк пишет:Сообщение а деньги за что? и сколько?)


За службу рядовым, не знаю, но с учетом повышения з.п военным, деньги должны быть неплохими :)
каматозный_вилк
1
каматозный_вилк 26.03.2012 / 22:21 #
Григорыч пишет:Сообщение 
каматозный_вилк пишет:Сообщение а деньги за что? и сколько?)


За службу рядовым, не знаю с учетом повышения з.п военным деньги должны быть неплохими :)

незнаю, незнаю, у меня 300 кредита, кто их платить будет? пока я прохожу службу в рядах.

и вообще, я люблю свою Родину, мне нравится все в России, весь дибилизм. Просто, если б уж очень хотели всех уклонистов поймать, поймали - бы, в основном идет запугивание. Если м.ч. уклоняется его отправляют в фед. розыск, но как этот м.ч. спокойно летает по всей России, официально трудоустроен, и платит налоги, вызывает милицию и скорую от своего лица, сидит в соц. сетях. Про сидит в соц. сетях может и лишнее, но есть ай пи, есть отдел К.
Представте в двух недельный срок должны явиться все призывники в военкомат, мне жалко работников. А сколько придет родителей с этими призывниками, кричащими что он бальной храмой.
maxxx
0
maxxx 26.03.2012 / 22:23 #
ага... разбежались
Sam
0
Sam 26.03.2012 / 22:30 #
Григорыч пишет: В этом есть и положительные моменты, целый год халява, жилье, жрачка, одежда и еще и денег будут платить :best:

Хорошая мотивация для неудачников, ага.
дача72
0
дача72 26.03.2012 / 22:35 #
приходить со своим снаряжением?
Буратино
0
Буратино 26.03.2012 / 23:11 #
Быть камерным геем - тоже профессия. Даже призвание.
Anonymous
0
cabbot 26.03.2012 / 23:28 #
...
Буратино
0
Буратино 26.03.2012 / 23:31 #
cabbot,
Anonymous
0
strange-tm 26.03.2012 / 23:33 #
Креативят вояки :best:
Год то уж как нибудь можно отслужить, чего бегать и ссаться от каждого звонка в двери. :?
Anonymous
0
cabbot 26.03.2012 / 23:39 #
...
Anonymous
0
Samuraj 26.03.2012 / 23:44 #
Бред
Феникс
0
Феникс 26.03.2012 / 23:52 #
каматозный_вилк пишет:а деньги за что? и сколько?)

брат служит щас....2 тыщи платят...
Arlekin
0
Arlekin 27.03.2012 / 02:16 #
каматозный_вилк пишет:Сообщение то, что он не приходит по повесткам и его дома не найти, это еще не значит , что он уклоняется. Это вообще трудно доказуемый факт.

собственно сейчас да, а хоть сделать по принципу "объективного вменения" ну и что что не знал/не читал, закон есть - иди сиди. :death:
FLyFF
0
FLyFF 27.03.2012 / 04:38 #
С 1 января 2012 года подняли з/п с 400 руб. до 2000. Служу под Саратовом ) Денег хватает на все.
SVA
1
SVA 27.03.2012 / 08:08 #
FLyFF,
сколько из них нужно отдать командиру чтобы служба не казалась адом?
законопроект не пройдет, хотя бы потому, что физически военкоматы принять не смогут всех, сразу всех в армию, столько там не нужно, а причины отсрочки "перебор" не существует, а если будет, то это всплеск коррупции, кто больше даст, тот и отмазался
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov 27.03.2012 / 08:52 #
Там, говорят, можно дизельным топливом нормально торговать)) да и всем остальным...
Коматозная ложка
0
Коматозная ложка 27.03.2012 / 09:44 #
saponchik,
сильнее))иди с моим мужем служить защищать друг друга будете)
l1nk72
0
l1nk72 27.03.2012 / 11:11 #
бред. если и сделают - мне все равно по барабану. есть две веские причины почему я не годен, а они мне все отсрочками закормили полугодними. надоело уже, у меня учеба и работа, мне будто делать больше нечего как на врачей и военкомат время тратить? да и вообще я учусь очно! справку предоставлял, им пох
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 27.03.2012 / 11:32 #
FLyFF пишет:Сообщение С 1 января 2012 года подняли з/п с 400 руб. до 2000. Служу под Саратовом ) Денег хватает на все.


если бы долларов или евро, я бы подумал
KorzH
0
KorzH 27.03.2012 / 13:13 #
господа, да хватит бурлить уже - вброс говна на вентилятор предпризывный сделан. Дальше совета федерации эта ересь не пролезит, даже если и пролезит - дума не пропустит. Это дурь. Это постановление как минимум нарушает конституционное право на свободу переджвижения и презумпцию невиновности. От повесток никуда они не денутся.
oleo
0
oleo 27.03.2012 / 14:09 #
Че т я не понял. За один призыв набирают примерно 200 000 чел. Если нет недобора, зачем тогда еще 200 тыс уклонистов призывать.
А так Григорыч прав, лучше отслужить чем отсидеть.
В армии тоже есть свои плюсы, когда нечем заняться на гражданке.
Хотя мне лично, она сломала трамплин в жизнь.