Несовершеннолетняя северянка родила в туалете поезда и избавилась от младенца  20
10.09 / 13:39
    
23
сентября
26.03.2012 / 17:21

Мошенник взял четыре автокредита на сумму 4,6 млн. рублей

Мошенник взял четыре автокредита на сумму 4,6 млн. рублей

В Тюмени ждет суд 35-летнего Алексея Руцкого, который в результате мошенничества похитил у «Альфа-Банка» 4,6 млн. рублей.

По версии следствия, Алексей Руцкий в 2008–2009 году оформил в ОАО «Альфа-Банк» на себя и подставных лиц четыре автокредита на общую сумму более 4,6 млн. рублей. При этом погашать их мужчина не собирался. Полученные по кредитам деньги он похитил, а машинами распорядился по своему усмотрению.

Алексею Руцкому предъявлено обвинение по ч.ч.3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2364 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Тюмень

 
 Комментарии  15  
nuclearbear
3
nuclearbear   26.03.2012 / 19:59   #    Ответить   
Особо крупный, чтобы получить срок, но не настолько крупный, чтобы стать уважаемым человеком.
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   26.03.2012 / 21:01   #    Ответить   
Пусть мне тачку подарит, пока не посадили -_-
Evo4ka
0
Evo4ka   26.03.2012 / 21:45   #    Ответить   
Andrey.Arhipov,
Возьми в кредит :D
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   26.03.2012 / 21:58   #    Ответить   
Evo4ka пишет:Andrey.Arhipov, Возьми в кредит
А возьмите меня тогда на работу, да так чтобы и в универе мог появляться) 
Maguk
1
Maguk   27.03.2012 / 08:14   #    Ответить   
А как можно похитить деньги по автокредиту??? Их же на руки не дают, а переводят в салон. И что значит тачками распорядился по своему усмотрению?? Если тачками расплряжался, значит деньги за них продавцам были заплачены... Непоняяятно(с)
SVA
0
SVA   27.03.2012 / 08:17   #    Ответить   
Maguk,
взял кредит, машину продал, взял следующий, на подставное лицо и т.д.
андрей050473
1
андрей050473   27.03.2012 / 08:31   #    Ответить   
вай вай как жалко банк.... 
молодец! и банк кинул и сам посидит...
"в особо крупных" а как пол страны кинуть и свалить загранку дык не в особокрупных.... 
quada
0
quada   27.03.2012 / 10:12   #    Ответить   
красавчик так то
Arlekin
0
Arlekin   27.03.2012 / 10:17   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение взял кредит, машину продал, взял следующий, на подставное лицо и т.д.

Вообще то даже авто покупать не надо , "умные" люди делают.
а так в ход идет все включая просто левые банковские реквизиты.
Check
0
Check   27.03.2012 / 19:35   #    Ответить   
Лёха карасава!!!!там им и надо этим банкирам.....нифик народ обдирать как липку!!!
SVA
0
SVA   27.03.2012 / 21:00   #    Ответить   
Check,
не переживай, банкам от этого ни холодно ни жарко, все потери заложены в процентную ставку, так что на.пал он всех остальных потенциальных заемщиков
единственное, что кого-то в этом банке уволят скорее всего, но это мелочь
андрей050473
0
андрей050473   28.03.2012 / 08:42   #    Ответить   
мы рады сообщить Пупкину Ивану Сергеевичу, потерявшему паспорт, что он назначен генеральным директором в 5 ти - ООО,
и получил кредиты в 3 - х банках! Поздравляем!
evglan
0
evglan   28.03.2012 / 19:57   #    Ответить   
Жаль что попался. Банк на легальных началах ворует больше. Бешеные проценты. Сверхприбыли. Вот кого садить надо. Топик переименовать- "Мошенник кинул мошенников" :best:
oleo
0
oleo   29.03.2012 / 13:21   #    Ответить   
И что он плохого сделал банку?
Банк свое верно за счет других, процент не возврата и форсмажор заложен в любой кредитной программе. Особенно в России.
А вот, что с теми кто эти машины купил?
Денница
0
Денница   29.03.2012 / 13:29   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение А вот, что с теми кто эти машины купил?
по закону предмет залога (авто) уходит банку, а они становятся терпилами по ст. 159 УК (мошенничество).
evglan пишет:Сообщение Банк на легальных началах ворует больше. Бешеные проценты. Сверхприбыли.
Хаха, больше страховых компаний с народа не ворует никто! Нефтянку и добычу полезных ископаемых в расчет не беру поскольку там просто не доходит, а вот страховые компании занимаются относительно нечестным способом отъема денег у населения по прогарммам автострахования, давно доказанный и известный факт!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
22.09 / 16:44
В Тюмени вынесли приговор по делу в отношении 24-летнего жителя областного центра. Его признали виновным в фиктивной постановке на учет 44 иностранных граждан.
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей  20
22.09 / 15:52
Следователи проверили информацию о нападении собаки на двухлетнего ребенка на детской площадке в Сургуте, появившуюся в соцсетях.
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег  1
22.09 / 14:30
Руководитель переваловского ЖЭУ намерено завышал стоимость ремонта объектов ЖКХ на вверенной ему территории, а высвободившуюся разницу складывал в своей карман.
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию  4
22.09 / 13:35
Тюменка получила 220 тысяч рублей компенсации от детского сада за причинение тяжкого вреда здоровью ее дочери.
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей  2
22.09 / 09:09
Тобольский аферист ждет суда за хищение более 34 миллионов рублей, в том числе 15,8 миллионов рублей из кармана обманутых дольщиков.
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
21.09 / 17:19
Тюменские полицейские ищут Александра Фомина 1942 года рождения. Пожилой мужчина ушел из квартиры дома, расположенного на улице Александра Логунова, 12 сентября.
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину