В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти  4
22.07 / 21:25
    
24
июля
26.03.2012 / 17:21

Мошенник взял четыре автокредита на сумму 4,6 млн. рублей

Мошенник взял четыре автокредита на сумму 4,6 млн. рублей

В Тюмени ждет суд 35-летнего Алексея Руцкого, который в результате мошенничества похитил у «Альфа-Банка» 4,6 млн. рублей.

По версии следствия, Алексей Руцкий в 2008–2009 году оформил в ОАО «Альфа-Банк» на себя и подставных лиц четыре автокредита на общую сумму более 4,6 млн. рублей. При этом погашать их мужчина не собирался. Полученные по кредитам деньги он похитил, а машинами распорядился по своему усмотрению.

Алексею Руцкому предъявлено обвинение по ч.ч.3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2335 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Тюмень

 
 Комментарии  15  
nuclearbear
3
nuclearbear   26.03.2012 / 19:59   #    Ответить   
Особо крупный, чтобы получить срок, но не настолько крупный, чтобы стать уважаемым человеком.
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   26.03.2012 / 21:01   #    Ответить   
Пусть мне тачку подарит, пока не посадили -_-
Evo4ka
0
Evo4ka   26.03.2012 / 21:45   #    Ответить   
Andrey.Arhipov,
Возьми в кредит :D
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   26.03.2012 / 21:58   #    Ответить   
Evo4ka пишет:Andrey.Arhipov, Возьми в кредит
А возьмите меня тогда на работу, да так чтобы и в универе мог появляться) 
Maguk
1
Maguk   27.03.2012 / 08:14   #    Ответить   
А как можно похитить деньги по автокредиту??? Их же на руки не дают, а переводят в салон. И что значит тачками распорядился по своему усмотрению?? Если тачками расплряжался, значит деньги за них продавцам были заплачены... Непоняяятно(с)
SVA
0
SVA   27.03.2012 / 08:17   #    Ответить   
Maguk,
взял кредит, машину продал, взял следующий, на подставное лицо и т.д.
андрей050473
1
андрей050473   27.03.2012 / 08:31   #    Ответить   
вай вай как жалко банк.... 
молодец! и банк кинул и сам посидит...
"в особо крупных" а как пол страны кинуть и свалить загранку дык не в особокрупных.... 
quada
0
quada   27.03.2012 / 10:12   #    Ответить   
красавчик так то
Arlekin
0
Arlekin   27.03.2012 / 10:17   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение взял кредит, машину продал, взял следующий, на подставное лицо и т.д.

Вообще то даже авто покупать не надо , "умные" люди делают.
а так в ход идет все включая просто левые банковские реквизиты.
Check
0
Check   27.03.2012 / 19:35   #    Ответить   
Лёха карасава!!!!там им и надо этим банкирам.....нифик народ обдирать как липку!!!
SVA
0
SVA   27.03.2012 / 21:00   #    Ответить   
Check,
не переживай, банкам от этого ни холодно ни жарко, все потери заложены в процентную ставку, так что на.пал он всех остальных потенциальных заемщиков
единственное, что кого-то в этом банке уволят скорее всего, но это мелочь
андрей050473
0
андрей050473   28.03.2012 / 08:42   #    Ответить   
мы рады сообщить Пупкину Ивану Сергеевичу, потерявшему паспорт, что он назначен генеральным директором в 5 ти - ООО,
и получил кредиты в 3 - х банках! Поздравляем!
evglan
0
evglan   28.03.2012 / 19:57   #    Ответить   
Жаль что попался. Банк на легальных началах ворует больше. Бешеные проценты. Сверхприбыли. Вот кого садить надо. Топик переименовать- "Мошенник кинул мошенников" :best:
oleo
0
oleo   29.03.2012 / 13:21   #    Ответить   
И что он плохого сделал банку?
Банк свое верно за счет других, процент не возврата и форсмажор заложен в любой кредитной программе. Особенно в России.
А вот, что с теми кто эти машины купил?
Денница
0
Денница   29.03.2012 / 13:29   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение А вот, что с теми кто эти машины купил?
по закону предмет залога (авто) уходит банку, а они становятся терпилами по ст. 159 УК (мошенничество).
evglan пишет:Сообщение Банк на легальных началах ворует больше. Бешеные проценты. Сверхприбыли.
Хаха, больше страховых компаний с народа не ворует никто! Нефтянку и добычу полезных ископаемых в расчет не беру поскольку там просто не доходит, а вот страховые компании занимаются относительно нечестным способом отъема денег у населения по прогарммам автострахования, давно доказанный и известный факт!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В озере Цимлянском утонула женщина
В озере Цимлянском утонула женщина  4
23.07 / 16:43
В озере Цимлянском в Тюмени утонула женщина предположительно лет 40. Трагедия произошла накануне, 22 июля.
СК проведет проверку по факту падения мальчика из окна
СК проведет проверку по факту падения мальчика из окна
23.07 / 13:31
В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту падения четырехлетнего мальчика из окна.
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти  4
22.07 / 21:25
Из окна одного из домов по улице Николая Семенова в Тюмени выпал ребенок. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома  1
21.07 / 12:34
Из окна многоэтажки, расположенной на проезде Заречный в Тюмени, выпал мужчина.
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  4
20.07 / 17:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото  3
20.07 / 14:14
Подозреваемого в краже задержал в Тюмени участковый уполномоченный полиции. Парень украл у пожилой тюменки золотые украшения.
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем  3
20.07 / 13:33
Жителя села Абатское подозревают в убийстве. Как считают следователи, ссора двух судимых селян привела к расправе.
Северянка погибла в Таиланде
Северянка погибла в Таиланде
20.07 / 13:13
Россиянка разбилась насмерть, упав с крыши отеля на острове Пхукет. Десятилетняя дочь женщины в этот момент находилась в номере.