Возвращение к истокам: тюменский скалолаз взобрался на водонапорную башню (ВИДЕО)  есть видео  1
15.07 / 11:52
    
26
июля
28.03.2012 / 09:53

«Рубин» прорубил окно в полуфинал ВХЛ

«Рубин» прорубил окно в полуфинал ВХЛ

Подопечные Мисхата Фахрутдинова в пятом решающем матче серии расправились с главной «золушкой» плей-офф — челябинским «Мечелом». Вчера, 27 марта, тюменские болельщики стали свидетелями фееричного «рубинового» хоккея.

Прошлогоднее завоевание кубка «Братины» для нашего клуба прошло без сучка и задоринки. Серия с «Мечелом» затянулась, зато подарила тюменским зрителям игру в настоящую хоккейную рулетку. Кто одерживал верх в пятой встрече — пробивался в четверку сильнейших ВХЛ. Неудивительно, что такой матч вызвал нехилый ажиотаж у зрителей, забивших под завязку старенький Дворец спорта.

Тюменцы вышли на решающий поединок с «Мечелом» злыми до победы. Первый стоящий голевой момент у «Рубина» возник на 3-й минуте, но Денис Ячменёв не сумел с убойной позиции пробить Фокина. Вскоре и Волошенко наткнулся на челябинскую непоколебимую глыбу. Закралось неприятное предчувствие, что Фокин вновь словил за хвост вратарскую птицу удачи.

Миф о непробиваемости челябинского здоровяка разрушил сольный проход Горшкова. Александр задорно объехал Парамонова и выполнил меткий прострел на дальнюю штангу Денису Ячменёву. Младший из братьев лихо вогнал шайбу в ворота «Мечела». На экваторе периода тюменцы упрочили преимущество в счете. Горшков успел добить шайбу после прицельного броска Севостьянова. Челябинцы ответили несколькими опасными щелчками от Парамонова и Приданникова. Судницин в привычном зрелищно-надежном стиле поймал шайбы в ловушку.

Второй период начался для тюменцев пропущенным голом в большинстве. Форвард «Мечела» Елизаров обокрал на синей линии Галанова и без шансов для Судницина уверенно реализовал выход один на один. Вскоре Денис Ячменёв выиграл борьбу на «пятачке» гостей, оформив дубль. На 35-й минуте игроки «Рубина» убежали в быструю контратаку 3 в 2. Трусов выдержал гроссмейстерскую паузу и выдал классную передачу на дальнюю штангу Коробову.

Спустя две минуты тюменцы отправили пятую шайбу в ворота бедного Фокина. Севостьянов выиграл вбрасывание, а бросок Попова с синей линии усадил на скамейку запасных недавнего героя Челябинска. На льду появился Егор Подомацкий, легенда ярославского «Локомотива». За 38 секунд до конца периода гости одну шайбу сумели отквитать. Гол на свой счет записал Максим Карпов.

Заключительная 20-минутка ознаменовалась «пенкой» Подомацкого с красной линии. Журиков же примерил на себя лавры белоруса Владимира Копатя, отправившего подобным броском шведов восвояси с четвертьфинала Олимпийских игр 2002 года. Наш Александр Судницин действовал хладнокровно, сохранив ворота «Рубин» на замке в третьем периоде.

Тюменцы в фееричном стиле громят «Мечел» со счетом 6:2 и выходят в полуфинал ВХЛ. Следующим соперником действующего обладателя кубка «Братины» станет пензенский «Дизель», выбивший из плей-офф ярославский «Локомотив». Первые матчи серии до четырех побед состоятся в Тюмени 1 и 2 апреля.

Павел Кунцевич
Фото с официального сайта ВХЛ

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2444 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, ХК Рубин, Тюмень

 
 Комментарии  14  
Spleen72
1
Spleen72   28.03.2012 / 10:30   #    Ответить   
Атмосфера на матче была классная! 
Журикову отдельное спасибо за чудо-гол!   
2pac
0
2pac   28.03.2012 / 10:55   #    Ответить   
Лучшая игра в сезоне! И лучшая поддержка в сезоне! И красивейший голы Попова, Журикова и всех ребят:)Горшков и Судницин как всегда на высоте. Спасибо команде, что дарят нам такой праздник. И хотелось, чтобы это было в течение всего сезона, а не только в стадии плей-офф. Удачи
Майти Буш
0
Майти Буш   28.03.2012 / 11:16   #    Ответить   
всех с победой!!!
Якушев, где новый обещанный дворец????
Буратино
1
Буратино   28.03.2012 / 11:32   #    Ответить   
Якешев-то ездил в этот маленький немецкий городишко, Манхейм, стадион смотреть. Посмотрите какой дизайн у сайта их города, а какой у Тюмени, какой позор... Вот губернатор, ездит по Европам, там ведь все хорoшо делают, почему не ориентироваться на них, так сложно что-ли? Сравните:
Офигенный сoвременный сайт: http://www.mannheim.de/en
Дерьмовый устаревший, восставший из 90-х, даже на английский язык не переключить, нет флэш-анимации, нет cтильнoгo дизайнa, ничего нет, а стоит, я думаю миллионы: http://www.tyumen-city.ru/
2pac
0
2pac   28.03.2012 / 11:41   #    Ответить   
http://ura.ru/content/urfo/15-03-2012/articles/1036257703.html
Из этой новости я могу сделать вывод, что если нашего губернатора повысят в должности, то новой арены и выхода в КХЛ точно не видать в ближайшее время.
GrizzlyCBR
3
GrizzlyCBR   28.03.2012 / 14:37   #    Ответить   
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hok ... ?playeri=3

Наильевич про Тюмень, начиная с 24:30. :best:
Spleen72
0
Spleen72   28.03.2012 / 15:48   #    Ответить   
Гимаев крут! Все по делу сказал! 
orleanka
0
orleanka   29.03.2012 / 20:21   #    Ответить   
как покупать билеты? касса дворца спорта работает с 11 до 16, а я с 9 до 18
2pac
0
2pac   30.03.2012 / 00:14   #    Ответить   
orleanka пишет:как покупать билеты? касса дворца спорта работает с 11 до 16, а я с 9 до 18
Не как. Либо отправлять друзей, знакомых у кого есть свободное  время. Касса работала сегодня с 16-00 до скольки не знаю. Но могу сказать, что билеты разбирают как пирожки. В день игры скорей всего,что билетов уже не будет. 
ЛАКИ
2
ЛАКИ   30.03.2012 / 08:16   #    Ответить   
классный матч, зал буйствовал с каждой шайбой и нападением наших на чужие ворота. скорее бы 1 апреля
orleanka
0
orleanka   31.03.2012 / 12:14   #    Ответить   
предлагаю администрации дворца спорта пересмотреть часы работы кассы. А то как в каменном веке живем(
Vadius
0
Vadius   31.03.2012 / 12:26   #    Ответить   
Завтра надо рвать Дизель, только Рубин и только Победа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   31.03.2012 / 19:27   #    Ответить   
Изображение
В субботу, 31 марта, в 10.00 в «Дизель-Арене» началась продажа билетов на матчи пензенского «Дизеля» и тюменского «Рубина», которые пройдут в Пензе 5 и 6 апреля. Однако болельщики стали занимать очередь с полудня 30 марта.
В данный момент непосредственно у «Дизель-Арены» находится несколько тысяч человек, много поклонников хоккея провели у комплекса всю ночь. Одни ночевали в машинах, другие топтались на крыльце, третьи дежурили по несколько часов, подменяясь членами семьи.
Некоторые болельщики, которым пришлось провести ночь на улице, согревались спиртным. Поэтому сейчас разгоряченный народ настроен довольно воинственно.

http://www.penzainform.ru/news/sport/2012/03/31/prodazha_biletov_na_matchi_dizelya_vizvala_v_penze_ocherednoj_azhiotazh.html

У нас билеты достаются пока что попроще :)
Vadius
0
Vadius   02.04.2012 / 09:26   #    Ответить   
Рубин - давай ещёёёёёё сегодня !!!!!!!! Верим в команду !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Другие новости рубрики «Спорт»

Виталий Мутко попросил Бастрыкина проверить огромные премии в ФК «Тюмень»
Виталий Мутко попросил Бастрыкина проверить огромные премии в ФК «Тюмень»  5
24.07 / 18:19
С просьбой разобраться в ситуации с назначением больших премий в футбольном клубе «Тюмень» вице-премьер Виталий Мутко обратился к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.
Тюменец завоевал «бронзу» Открытого турнира Европы по дзюдо
Тюменец завоевал «бронзу» Открытого турнира Европы по дзюдо
24.07 / 12:34
Тюменец отличился на Открытом турнире Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования проходили в Минске. За медали боролись 411 спортсменов из 46 стран мира.
Золотые наши! Тюменцы отличились на Всемирных играх
Золотые наши! Тюменцы отличились на Всемирных играх  1
24.07 / 09:31
В польском Вроцлаве в эти дни проходят Всемирные игры — соревнования по дисциплинам, не входящим в олимпийскую программу. Сборная России сейчас лидирует в общекомандном медальном зачете. Значительный вклад в копилку наград внесли тюменские спортсмены.
Илья Авербух и Михаил Гребенщиков сыграют в футбол в Тюмени
Илья Авербух и Михаил Гребенщиков сыграют в футбол в Тюмени  1
21.07 / 13:55
Благотворительный футбольный матч состоится на стадионе «Геолог» в Тюмени 29 июля.
Первенство Сибирского федерального округа по летнему биатлону пройдет в Новосибирске
Первенство Сибирского федерального округа по летнему биатлону пройдет в Новосибирске
20.07 / 09:48
Первенство Сибирского федерального округа по летнему биатлону с использованием пневматических винтовок пройдет в новосибирском комплексе «Центр спортивной подготовки к биатлону».
Тюменские дзюдоисты выступят на Турнире Европы в Минске
Тюменские дзюдоисты выступят на Турнире Европы в Минске
20.07 / 08:49
Тюменские спортсмены отправятся в Белоруссию на Открытый Турнир Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования пройдут 22 и 23 июля.
Плыть, бежать и крутить педали: в Тюмени выберут лучших триатлонистов
Плыть, бежать и крутить педали: в Тюмени выберут лучших триатлонистов
19.07 / 12:43
В четверг, 20 июля, в Тюмени пройдет открытый чемпионат и первенство города по триатлону. Соревнования состоятся на базе отдыха «Пруд Лесной», в них примут участие юноши и девушки из Тюмени, Тюменского района и Свердловской области.
Депутат Тюменского заксобрания покажет как надо держать удар
Депутат Тюменского заксобрания покажет как надо держать удар  3