Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13333
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.03.2012 / 09:53
«Рубин» прорубил окно в полуфинал ВХЛ

Подопечные Мисхата Фахрутдинова в пятом решающем матче серии расправились с главной «золушкой» плей-офф — челябинским «Мечелом». Вчера, 27 марта, тюменские болельщики стали свидетелями фееричного «рубинового» хоккея.

Прошлогоднее завоевание кубка «Братины» для нашего клуба прошло без сучка и задоринки. Серия с «Мечелом» затянулась, зато подарила тюменским зрителям игру в настоящую хоккейную рулетку. Кто одерживал верх в пятой встрече — пробивался в четверку сильнейших ВХЛ. Неудивительно, что такой матч вызвал нехилый ажиотаж у зрителей, забивших под завязку старенький Дворец спорта.

Тюменцы вышли на решающий поединок с «Мечелом» злыми до победы. Первый стоящий голевой момент у «Рубина» возник на 3-й минуте, но Денис Ячменёв не сумел с убойной позиции пробить Фокина. Вскоре и Волошенко наткнулся на челябинскую непоколебимую глыбу. Закралось неприятное предчувствие, что Фокин вновь словил за хвост вратарскую птицу удачи.

Миф о непробиваемости челябинского здоровяка разрушил сольный проход Горшкова. Александр задорно объехал Парамонова и выполнил меткий прострел на дальнюю штангу Денису Ячменёву. Младший из братьев лихо вогнал шайбу в ворота «Мечела». На экваторе периода тюменцы упрочили преимущество в счете. Горшков успел добить шайбу после прицельного броска Севостьянова. Челябинцы ответили несколькими опасными щелчками от Парамонова и Приданникова. Судницин в привычном зрелищно-надежном стиле поймал шайбы в ловушку.

Второй период начался для тюменцев пропущенным голом в большинстве. Форвард «Мечела» Елизаров обокрал на синей линии Галанова и без шансов для Судницина уверенно реализовал выход один на один. Вскоре Денис Ячменёв выиграл борьбу на «пятачке» гостей, оформив дубль. На 35-й минуте игроки «Рубина» убежали в быструю контратаку 3 в 2. Трусов выдержал гроссмейстерскую паузу и выдал классную передачу на дальнюю штангу Коробову.

Спустя две минуты тюменцы отправили пятую шайбу в ворота бедного Фокина. Севостьянов выиграл вбрасывание, а бросок Попова с синей линии усадил на скамейку запасных недавнего героя Челябинска. На льду появился Егор Подомацкий, легенда ярославского «Локомотива». За 38 секунд до конца периода гости одну шайбу сумели отквитать. Гол на свой счет записал Максим Карпов.

Заключительная 20-минутка ознаменовалась «пенкой» Подомацкого с красной линии. Журиков же примерил на себя лавры белоруса Владимира Копатя, отправившего подобным броском шведов восвояси с четвертьфинала Олимпийских игр 2002 года. Наш Александр Судницин действовал хладнокровно, сохранив ворота «Рубин» на замке в третьем периоде.

Тюменцы в фееричном стиле громят «Мечел» со счетом 6:2 и выходят в полуфинал ВХЛ. Следующим соперником действующего обладателя кубка «Братины» станет пензенский «Дизель», выбивший из плей-офф ярославский «Локомотив». Первые матчи серии до четырех побед состоятся в Тюмени 1 и 2 апреля.

Павел Кунцевич
Фото с официального сайта ВХЛ

Источник: собственная информация
Просмотров: 2497 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Хоккей, ХК Рубин, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Spleen72
1
Spleen72 28.03.2012 / 10:30 #
Атмосфера на матче была классная! 
Журикову отдельное спасибо за чудо-гол!   
2pac
0
2pac 28.03.2012 / 10:55 #
Лучшая игра в сезоне! И лучшая поддержка в сезоне! И красивейший голы Попова, Журикова и всех ребят:)Горшков и Судницин как всегда на высоте. Спасибо команде, что дарят нам такой праздник. И хотелось, чтобы это было в течение всего сезона, а не только в стадии плей-офф. Удачи
Майти Буш
0
Майти Буш 28.03.2012 / 11:16 #
всех с победой!!!
Якушев, где новый обещанный дворец????
Буратино
1
Буратино 28.03.2012 / 11:32 #
Якешев-то ездил в этот маленький немецкий городишко, Манхейм, стадион смотреть. Посмотрите какой дизайн у сайта их города, а какой у Тюмени, какой позор... Вот губернатор, ездит по Европам, там ведь все хорoшо делают, почему не ориентироваться на них, так сложно что-ли? Сравните:
Офигенный сoвременный сайт: http://www.mannheim.de/en
Дерьмовый устаревший, восставший из 90-х, даже на английский язык не переключить, нет флэш-анимации, нет cтильнoгo дизайнa, ничего нет, а стоит, я думаю миллионы: http://www.tyumen-city.ru/
2pac
0
2pac 28.03.2012 / 11:41 #
http://ura.ru/content/urfo/15-03-2012/articles/1036257703.html
Из этой новости я могу сделать вывод, что если нашего губернатора повысят в должности, то новой арены и выхода в КХЛ точно не видать в ближайшее время.
GrizzlyCBR
3
GrizzlyCBR 28.03.2012 / 14:37 #
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hok ... ?playeri=3

Наильевич про Тюмень, начиная с 24:30. :best:
Spleen72
0
Spleen72 28.03.2012 / 15:48 #
Гимаев крут! Все по делу сказал! 
orleanka
0
orleanka 29.03.2012 / 20:21 #
как покупать билеты? касса дворца спорта работает с 11 до 16, а я с 9 до 18
2pac
0
2pac 30.03.2012 / 00:14 #
orleanka пишет:как покупать билеты? касса дворца спорта работает с 11 до 16, а я с 9 до 18
Не как. Либо отправлять друзей, знакомых у кого есть свободное  время. Касса работала сегодня с 16-00 до скольки не знаю. Но могу сказать, что билеты разбирают как пирожки. В день игры скорей всего,что билетов уже не будет. 
ЛАКИ
2
ЛАКИ 30.03.2012 / 08:16 #
классный матч, зал буйствовал с каждой шайбой и нападением наших на чужие ворота. скорее бы 1 апреля
orleanka
0
orleanka 31.03.2012 / 12:14 #
предлагаю администрации дворца спорта пересмотреть часы работы кассы. А то как в каменном веке живем(
Vadius
0
Vadius 31.03.2012 / 12:26 #
Завтра надо рвать Дизель, только Рубин и только Победа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 31.03.2012 / 19:27 #
Изображение
В субботу, 31 марта, в 10.00 в «Дизель-Арене» началась продажа билетов на матчи пензенского «Дизеля» и тюменского «Рубина», которые пройдут в Пензе 5 и 6 апреля. Однако болельщики стали занимать очередь с полудня 30 марта.
В данный момент непосредственно у «Дизель-Арены» находится несколько тысяч человек, много поклонников хоккея провели у комплекса всю ночь. Одни ночевали в машинах, другие топтались на крыльце, третьи дежурили по несколько часов, подменяясь членами семьи.
Некоторые болельщики, которым пришлось провести ночь на улице, согревались спиртным. Поэтому сейчас разгоряченный народ настроен довольно воинственно.

http://www.penzainform.ru/news/sport/2012/03/31/prodazha_biletov_na_matchi_dizelya_vizvala_v_penze_ocherednoj_azhiotazh.html

У нас билеты достаются пока что попроще :)
Vadius
0
Vadius 02.04.2012 / 09:26 #
Рубин - давай ещёёёёёё сегодня !!!!!!!! Верим в команду !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!