Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
    
10
декабря
28.03.2012 / 10:25

В Тюменской области снижен прожиточный минимум

В Тюменской области снижен прожиточный минимум

Правительство Тюменской области установило величину прожиточного минимума на второй квартал 2012 года. Подушевой минимум меньше на 3 рубля, чем в предыдущем периоде.

Величина прожиточного минимума в расчете на душу населения составит 6322 рубля; для трудоспособного населения — 6848 рублей; для пенсионеров — 4831 рубль; для детей — 5924 рублей.

Отметим, что в первом квартале текущего года прожиточный минимум на душу населения был установлен в размере 6325 рублей, для трудоспособного населения — 6861 рубль, для пенсионеров — 4881 рубль, для детей — 5898 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5514 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прожиточный минимум, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  65  Читать на форуме  
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   28.03.2012 / 10:37   #    Ответить   
а прожиточный минимум как-то на зарплату влияет?
ngr_112119
0
ngr_112119   28.03.2012 / 10:53   #    Ответить   
если была выше прожиточного миннимума зарплата у тебя то не влияет)))
 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   28.03.2012 / 10:59   #    Ответить   
у меня оклад 5 тысяч, из них удерживают 1960 налог. вот. мне может пойти оклад выпросить по больше?
VitzRS
1
VitzRS   28.03.2012 / 11:18   #    Ответить   
Фотография точно передаёт суть статьи
Makaska
0
Makaska   28.03.2012 / 11:28   #    Ответить   
Apostal-Fess  че за бешеный налог 2рубля почти?О_о у меня был раньше 4тыщи оклад почти,900 или 1000высчитывали)))))
Anonymous
0
Samuraj   28.03.2012 / 12:04   #    Ответить   
Интересно как пенсионер должен заплатить за коммуналку, купить лекарства,  и еще купить покушать на жалкие 4881рублей. Депутаты бы 1 месяц прожили бы на 4881 рублей.
Коматозная ложка
0
Коматозная ложка   28.03.2012 / 12:06   #    Ответить   
Samuraj,
они и неделю бы не прожили на такую сумму
Vest
0
Vest   28.03.2012 / 12:14   #    Ответить   
"Налетай - подешевело" (ц) :death:
Falx
0
Falx   28.03.2012 / 12:38   #    Ответить   
Жить стало лучше, жить стало веселее (с).
ATOM2011
3
ATOM2011   28.03.2012 / 13:58   #    Ответить   
Samuraj пишет:Сообщение Интересно как пенсионер должен заплатить за коммуналку, купить лекарства, и еще купить покушать на жалкие 4881рублей


Таких маленьких пенсий у нас нет, первое. Второе - по оплате ЖКХ, на лекарства - льготы у пенсионеров. Что касается питания, то люди в возрасте едят намного скромнее молодых и растущих организмов. Поэтому они тратят на продукты намного меньше, чем вы или я.
Коматозная ложка
0
Коматозная ложка   28.03.2012 / 15:03   #    Ответить   
ATOM2011,
а у вас есть бабушка??? ей реально хватает на полноценную жизнь пенсионера?
если бы мы не помогали бабушке, то она бы ела один творог каши и картошку, людям в возрасте тоже хочется отдыхать после стольких лет работы и проблем, что им теперь питаться самыми дешевыми продуктами ели они на пенсии? они тоже должны ЖИТЬ а не существовать. Льготы на лекарства и лечение есть, но не на все и лекарста некоторые стоят ооочень дорого даже со льготами.
ATOM2011
2
ATOM2011   28.03.2012 / 15:21   #    Ответить   
Коматозная ложка пишет:Сообщение а у вас есть бабушка??? ей реально хватает на полноценную жизнь пенсионера?
если бы мы не помогали бабушке, то она бы ела один творог каши и картошку, людям в возрасте тоже хочется отдыхать после стольких лет работы и проблем, что им теперь питаться самыми дешевыми продуктами ели они на пенсии? они тоже должны ЖИТЬ а не существовать. Льготы на лекарства и лечение есть, но не на все и лекарста некоторые стоят ооочень дорого даже со льготами.


Есть. Периодически помогаем с покупкой продуктов. Но что хочу сказать - моя бабуля умудряется копить пенсию. Не знаю сколько она уже "на книжку" отнесла, но видимо немало - давала нам с женой как-то в долг 50 тысяч. Не думаю, что это были последние деньги.

Еще есть тетка. С пенсии - платит за дачу, гараж, ком.платежи. Продукты - всегда есть фрукты дома, мясо, рыба. Овощные заготовки, компоты, варенья - свои, дачные. Еще и собаку кормит деликатесами :) Я сам удивляюсь - как они так умудряются.

Ну и вы верно говорите - дети на то и дети, чтобы помогать своим родителям.
максимус77777
0
максимус77777   28.03.2012 / 15:30   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Samuraj пишет:Сообщение Интересно как пенсионер должен заплатить за коммуналку, купить лекарства, и еще купить покушать на жалкие 4881рублей


Таких маленьких пенсий у нас нет, первое. Второе - по оплате ЖКХ, на лекарства - льготы у пенсионеров. Что касается питания, то люди в возрасте едят намного скромнее молодых и растущих организмов. Поэтому они тратят на продукты намного меньше, чем вы или я.


Уверяю вас есть и такие! Если всю жизнь пенсионерка ростила детей и НЕ РАБОТАЛА,выростила троих-при этом работал муж-сколько у неё должна быть пенсия БЕЗ СТАЖА!!! Она просто мать своих детей и получает 5000..... :facepalm:

А вот про питание извините не катит-вы что думаете они НЕ ХОТЯТ есть нормально??? скромно-потому что иначе никак!!!
Лечение опять же бабло нехилое.......не на все лекарства и услуги тем более льготы!!! Да и смешно просто-пенсия 5000!
Что такое 5000-месяц машину заправить......2 раза скромно в баре посидеть.......ПОЗОР ЭТО А НЕ ПЕНСИЯ!!!
Даже на собак в собачем приюте выделяли по 12000 ЕЖЕМЕСЯЧНО НА КАЖДУЮ
Тарзан
0
Тарзан   28.03.2012 / 17:25   #    Ответить   
Да очередное позорище со статистикой. Читать противно!  И все рассуждения, что пожилому человеку на 4881 можно прожить это чистая лажа. Это не жизнь - это убогое выживание. Или доживание. Суть одна... 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   28.03.2012 / 17:37   #    Ответить   
Makaska,
хз, на работе сказа просто налог и все :death: и вычитают из зп :DD
Другой
0
Другой   28.03.2012 / 18:19   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение Если всю жизнь пенсионерка ростила детей и НЕ РАБОТАЛА,выростила троих-при этом работал муж-сколько у неё должна быть пенсия БЕЗ СТАЖА!!! Она просто мать своих детей и получает 5000..... :facepalm:

И что лично вы в связи с этим предлагаете? Ну, помимо эмоций?

Факт в том, что пенсии действительно маленькие. Улучшается ли ситуация с годами? Я считаю, что да. Возможно, я предвзят. Знаю относительно молодых пенсионеров (женщина 60 лет), ведущих активную жизнь и неплохо живущих на свою пенсию. Но да, они проработали всю жизнь с исправными отчислениями в пенсионный фонд.

ИМХО, бич России в "чёрной" зарплате без отчислений: без налогов, без процентов для пенсионного фонда. И это та часть ситуации, на которую можем повлиять лично мы.
ATOM2011
0
ATOM2011   28.03.2012 / 18:24   #    Ответить   
Тарзан пишет:Сообщение И все рассуждения, что пожилому человеку на 4881 можно прожить это чистая лажа. Это не жизнь - это убогое выживание. Или доживание. Суть одна...


Я привел примеры - как живут люди на пенсии. Это невыдуманные примеры, а реальные. Второе - разве здесь кто-то сказал, что пяти тысяч достаточно? По-моему, нет - опять читаем то, что хотим видеть.
Anonymous
0
Samuraj   28.03.2012 / 20:18   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Samuraj пишет:Сообщение Интересно как пенсионер должен заплатить за коммуналку, купить лекарства, и еще купить покушать на жалкие 4881рублей


Таких маленьких пенсий у нас нет, первое. Второе - по оплате ЖКХ, на лекарства - льготы у пенсионеров. Что касается питания, то люди в возрасте едят намного скромнее молодых и растущих организмов. Поэтому они тратят на продукты намного меньше, чем вы или я.

Какие льготы на лекарства на парацетамол ? или на звездочку ? У меня тетя инвалид можно сказать не ходит, 62 года , льгот на лекарства нет никаких у нее, понятно парашу всякую которая не не кому не помогает они есть для галочки, так что не в водите людей в заблуждение, льгот на жкх нет а если и есть они смехотворные , что касается питания, что пенсионер не имеет право нормально питаться? он отброс общества ?
evglan
1
evglan   28.03.2012 / 20:35   #    Ответить   
Друзья, мы все выбирали президента. Почти 60% голсов Путин. Правит он уже более 10 лет. Значит 5 тыр это нормально для пенсионера и точка.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   28.03.2012 / 22:42   #    Ответить   
Вот это новость !!! Ажно на целых 3 рубля...по моим подсчетам лет так через 700 вообще все будут в шоколаде...если каждый год на 3 рубля.
По поводу пенсионеров..у меня у тещи пенсия 7 тыс. из них 3.5 тыс на квартплату телефон свет. остаеться 3.5 на жисть.  покушать там и одеться.
Предлагал раньше деньги ей..не берет (закалка советская), так придумал хитрость беру в маркете продуктов с излишком ..палочку колбаски там печенек фруктов, и когда она приезжает в выходные прошу помочь её..типа чета нерасчитал погорячился в маркете..вроде как излишки и нам не сьесть.  Так что не надо тут пиарить власть..видим же всё.
Юрий К
0
Юрий К   29.03.2012 / 10:13   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение как живут люди на пенсии


точнее как выживают в этой стране
ATOM2011
0
ATOM2011   29.03.2012 / 10:47   #    Ответить   
Samuraj пишет:Сообщение Какие льготы на лекарства на парацетамол ? или на звездочку ? У меня тетя инвалид можно сказать не ходит, 62 года , льгот на лекарства нет никаких у нее, понятно парашу всякую которая не не кому не помогает они есть для галочки, так что не в водите людей в заблуждение, льгот на жкх нет а если и есть они смехотворные , что касается питания, что пенсионер не имеет право нормально питаться? он отброс общества ?


Лекарства выдают бесплатно и это не парацетамол-звездочка, либо же можно отказаться от "бесплатно" - взять деньги и купить то, что надо. Льготы на ЖКХ у пенсионеров есть - точнее, субсидии им предоставляют.

Кто говорит о том, что пенсионер не имеет права питаться нормально - под "пенсионерам не нужно столько тратить на продукты, как молодежи" имелось ввиду "едят они меньше в силу возраста" :)
максимус77777
0
максимус77777   29.03.2012 / 20:25   #    Ответить   
едят они меньше в силу возраста" :)
Да у них просто получается желудки поусыхали с такой жизнью :death: Как вы любите своих родителей видно конечно невооружённым взглядом :)))
И на счёт лекарств вы лукавите :D одним активированным углём сложные заболевания не вылечишь и сыт оным не будешь!!!
По вашим словам: -Вышел на пенсию-стал вегетарианцем и йогом+повальный аскетизм при этом просто неотъемлемая часть! :))) :))) :)))
Тарзан
0
Тарзан   29.03.2012 / 21:19   #    Ответить   
ATOM2011  Может хватит  болтологией заниматься, а самому попробовать да показать пример безбедной жизни в течение месяца на пенсию? Ну естес-с-с-но учитывая льготы ЖКХ, бесплатные лекарства и прочие "блага", которыми одарены пенсионеры и о которых вы в курсе. 
Деревенщина
2
Деревенщина   29.03.2012 / 21:27   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение екарства выдают бесплатно и это не парацетамол-звездочка, либо же можно отказаться от "бесплатно" - взять деньги и купить то, что надо. Льготы на ЖКХ у пенсионеров есть - точнее, субсидии им предоставляют.

Кто говорит о том, что пенсионер не имеет права питаться нормально - под "пенсионерам не нужно столько тратить на продукты, как молодежи" имелось ввиду "едят они меньше в силу возраста" :)



Еще раз убедился что все едросовцы - унылое г-но. такие доводы приводить только оно и может.
ngr_103323
1
ngr_103323   29.03.2012 / 21:59   #    Ответить   
Хотите свою историю расскажу? "Обхохочитесь" !!! 2 года назад жили не тужили, я заробатывала, муж тоже. Платили кредит, воспитывали сына. О прожиточных минимумах даже не думали. И вот я ушла в декретный отпуск. Родила второго ребёнка. А у мужа раз и инфаркт произошёл. И теперь не живём, а выживаем. Пенсия у него 7000р.(минималка) и детские у меня 6900. Из них кредит 6000 и кв. плата 5000.Хватает, как думаете? Вот вам и пенсии. Зато наши доходы до января этого года считались нормальными, потому как были на 200р. выше прожиточного минимума. Теперь нам дали статус малообеспеченной семьи, и бесплатные лекарства ребёнку выделяют только парацетамол. У мужа из перечня огроменного выписываемых ему жизненно необходимых лекарств, половина не входит в список льготных. ВОТ И ЖИВИТЕ ПЕНСИОНЕРЫ КАК ХОТИТЕ! У меня кстати тоже бабушка есть, 85 лет, и она не может себе позволить жить в своё удовольствие, она пытается выживарь в этой долбанутой стране!!!
максимус77777
0
максимус77777   29.03.2012 / 23:18   #    Ответить   
достижение за последние 10 лет...............................................остаться в живых-продолжение следует :facepalm:
андрей050473
0
андрей050473   29.03.2012 / 23:28   #    Ответить   
Вы голосовали за #СТАБИЛЬНОСТЬ, вот все стабильно...
простите за сарказм...
максимус77777
0
максимус77777   30.03.2012 / 00:43   #    Ответить   
стабильная Ж :death:
SerR
0
SerR   30.03.2012 / 03:54   #    Ответить   
в том, что у едроботов пенсионеры живут припеваючи, сумневаться и не приходилось :death:

а вот то, что без связей, льготных, жизненно необходимых дорогостоящих лекарств не достать - факт! :sad: и не надо тут лживую охинею нести, едроботы хреновы :((
ATOM2011
0
ATOM2011   30.03.2012 / 09:55   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение Да у них просто получается желудки поусыхали с такой жизнью :death: Как вы любите своих родителей видно конечно невооружённым взглядом
Скажите, у вас есть бабушка или дедушка? Есть? Не обращали внимание предпочтения какой еде они отдают и сколько едят ? Так обратите (можете даже сравнить ваши порции и их порции) - может после этого перестанете писать ерунду и приплетать моих родителей.
Тарзан пишет:Сообщение Может хватит болтологией заниматься, а самому попробовать да показать пример безбедной жизни в течение месяца на пенсию?
Когда выйду на пенсию покажу. Но могу сказать - когда мы с женой делали дома ремонт и денег лишних не было (а их не было и после ремонта какое-то время), на питание на месяц откладывали шесть тысяч рублей. Голодными не ходили, но жене приходилось чаще стоять у плиты. Ну и конечно, никаких полуфабрикатов в виде готовых пельменей, колбас и прочего.
ngr_103323 пишет:Сообщение Хотите свою историю расскажу? "Обхохочитесь" !!! 2 года назад жили не тужили, я заробатывала, муж тоже. Платили кредит, воспитывали сына. О прожиточных минимумах даже не думали. И вот я ушла в декретный отпуск. Родила второго ребёнка. А у мужа раз и инфаркт произошёл. И теперь не живём, а выживаем. Пенсия у него 7000р.(минималка) и детские у меня 6900. Из них кредит 6000 и кв. плата 5000.Хватает, как думаете? Вот вам и пенсии. Зато наши доходы до января этого года считались нормальными, потому как были на 200р. выше прожиточного минимума. Теперь нам дали статус малообеспеченной семьи, и бесплатные лекарства ребёнку выделяют только парацетамол. У мужа из перечня огроменного выписываемых ему жизненно необходимых лекарств, половина не входит в список льготных. ВОТ И ЖИВИТЕ ПЕНСИОНЕРЫ КАК ХОТИТЕ! У меня кстати тоже бабушка есть, 85 лет, и она не может себе позволить жить в своё удовольствие, она пытается выживарь в этой долбанутой стране!!!
Никто и не говорит, что на эти деньги можно жить в свое удовольствие. И никто не отрицает, что пенсии нужно поднимать, так же как и пособия. Не читайте то, что хотите видеть.
Тарзан
0
Тарзан   30.03.2012 / 12:41   #    Ответить   
ATOM2011 Ну чего тут можно сказать? Удачи вам, а в будущем счастливого проживания на пенсию, экономный вы наш!
Тарзан
0
Тарзан   30.03.2012 / 12:48   #    Ответить   
Кстати, по теме... Абстрагируясь от частностей, хочется сказать о главном - понижая прожиточный минимум  правительство области косвенно констатирет, что бедных у нас стало меньше и что "жить стало лучше, жить стало веселее".   Как-то вот так получается...
ATOM2011
0
ATOM2011   30.03.2012 / 13:11   #    Ответить   
Тарзан пишет:Сообщение Удачи вам, а в будущем счастливого проживания на пенсию, экономный вы наш!


И вам того же :)
Другой
0
Другой   30.03.2012 / 13:13   #    Ответить   
Тарзан,
Может, и правда стали, чем черт не шутит? Я, правда, не заметил разницы) Но и не жалуюсь. Дождемся не "косвенных" подтверждений.
Тарзан
0
Тарзан   30.03.2012 / 16:24   #    Ответить   
Другой  Может вы и правы, не буду спорить. Если говорить о трудоспособной части населения, то может быть оно как-то сейчас и повеселее. 
YVA
0
YVA   30.03.2012 / 22:36   #    Ответить   
Количество работающих людей на одного пенсионера в советское время было восемь. Сейчас эта цифра постоянно сокращается+черные зарплаты. Хотим мы этого или нет, а пенсии скоро вообще будет платить нечем. Так что начинайте думать об этом сегодня и формируйте пенсию сами.
 
максимус77777
0
максимус77777   30.03.2012 / 22:43   #    Ответить   
Виртуально-накопительную......а потом эффект "МММ" и .......пенсионеров поубудет :death:
evglan
0
evglan   31.03.2012 / 10:15   #    Ответить   
Советую всем, каждый месяц кидать по штуке-две на веб мани или др. электронный кошелек. Себе на пенсию. Думаю с где то 2020 года пенсии(денежное довольствие) отменят.



Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:  

Другой пишет:Сообщение Я, правда, не заметил разницы) Но и не жалуюсь.

и я не заметил. Как была "Ж", так и осталась. Правда для кого то эта "Ж" читается как "Жить лучше стали". Чем кто лучше? Чем негры в Африке или кто? Население стало жить хуже в 2-3 раза. Если бы не прогресс в науке и технике(и то, не наши заслуги-Российские), это было бы гораздо заметнее. Бомж у нас во дворе тоже не жалуется, говорит -"лишь бы стеклотару всегда выбрасывали". ;)
Другой
0
Другой   31.03.2012 / 19:19   #    Ответить   
evglan,
Я вот на вебмани по штуке-две просто так закинуть не смогу :) Но в целом совет интересный, спасибо.
Лучше по сравнению с нами же 10 летней давности, например. Я сейчас не говорю о причинах, я лишь сужу по своим родителям (сам живу отдельно и в другом городе). "Если бы не прогресс в науке и технике"... - то по каким критериям люди могли бы заметить худшую жизнь?
максимус77777
0
максимус77777   01.04.2012 / 22:48   #    Ответить   
В Кувейте , нa счет родившегося, госудaрством клaдется 20000$ ... и суммa вклaдa рaстет вместе с ним. В отечестве нaшем, при рождении человекa нa него клaдется хр... и чем стaрше человек , тем нa больший хр он впрaве рaссчитывaть...
андрей050473
0
андрей050473   01.04.2012 / 23:12   #    Ответить   
В рамках реализации реформ пенсионного фонда пенсионерам разрешили прислонятся к дверям автобусов, влезать в электрощитовые, выходить не дожидаясь полной остановки движущегося транспорта и т.д.
4gik
0
4gik   05.04.2012 / 11:41   #    Ответить   
что вы хотите это же РОССИЯ,когда у нас что для людей то делалось
максимус77777
0
максимус77777   05.04.2012 / 13:08   #    Ответить   
Как что делалось-целая тема достижений за последние 10 лет-усё для вас :))) Вам столько обещано,а вам всё мало? :)))
ATOM2011
0
ATOM2011   05.04.2012 / 13:33   #    Ответить   
4gik пишет:Сообщение что вы хотите это же РОССИЯ,когда у нас что для людей то делалось


Что же вы тогда не покинете эту никчемную страну? Ведь где-то там, где нас нет, всегда хорошо.
максимус77777
0
максимус77777   05.04.2012 / 13:35   #    Ответить   
кому хорошо тот и спрашивает-ПОЧЕМУ? Логика благосостоятельности :facepalm:
рей
0
рей   06.04.2012 / 10:20   #    Ответить   
При Советском Союзе самая мизерная пенсия у тех кто всю жизнь ..пропахал.. в колхозе,совхозе-7рублей,15рублей.Правда уже ближе к развалу-70.
 
Romulas
0
Romulas   06.04.2012 / 10:26   #    Ответить   
Офтопик:
Falx пишет:Сообщение Жить стало лучше, жить стало веселее (с).

ты украл мой камент! :)

Такое впечатление, что инопланетяне этот минимум устанавливают: прилетели, посмотрели - вроде живые ещё аборигены. Нарисовали и улетели обратно на свою планету.
Greenberg
0
Greenberg   06.04.2012 / 10:57   #    Ответить   
:facepalm: В суть заголовка новости хоть кто-то вдумался? Минивально прожиточный! - т.е. считаются те минимально необходимые затраты, а не, как некоторые тут приводят, "пару раз заправиться да в баре посидеть" :facepalm:
Romulas
0
Romulas   06.04.2012 / 11:03   #    Ответить   
Greenberg пишет:Сообщение :facepalm: В суть заголовка новости хоть кто-то вдумался? Минивально прожиточный! - т.е. считаются те минимально необходимые затраты, а не, как некоторые тут приводят, "пару раз заправиться да в баре посидеть" :facepalm:

Ну и где на него реально прожить можно? В коробке из под холодильника?
Greenberg
0
Greenberg   06.04.2012 / 11:11   #    Ответить   
Romulas, Вы явно не ведёте учет своих расходов :sleep:
максимус77777
0
максимус77777   06.04.2012 / 11:18   #    Ответить   
а считать нечего :)))
Romulas
0
Romulas   06.04.2012 / 11:25   #    Ответить   
Greenberg пишет:Сообщение Romulas, Вы явно не ведёте учет своих расходов :sleep:

Пробовал. Честно. После чего понял что становлюсь мерзким и раздражительным типом, ругающим чиновников, дороги и вообще всех вокруг. Переключился на учёт доходов, стало значительно легче.
А вот пенсионерам не завидую. Им попробуй объяснить как прожить на сумму в 5000тыр, половина из которой сразу за коммунальные услуги "отлетит".
Морик
0
Морик   06.04.2012 / 12:42   #    Ответить   
В развитых странах бабули на пенсии по заграницам рассекают, т.е. заслуженный отдых. А вы тут рассуждаете мол пожилым деняк меньше надо, они едят меньше чем растущие организмы. смешно.
максимус77777
0
максимус77777   06.04.2012 / 12:44   #    Ответить   
Народ имеет то правительство-которое имеет его.
Голосовали за "стабильность"-извольте стабильность,о росте речи не было.

Пы.Сы.-сколько стоит галстук у депутата? Не удивлюсь если он равен МПМ......
ATOM2011
0
ATOM2011   06.04.2012 / 12:50   #    Ответить   
Морик пишет:Сообщение В развитых странах бабули на пенсии по заграницам рассекают, т.е. заслуженный отдых.
Наши пенсионеры тоже ездят отдыхать за границу :sleep: Во-вторых, повторюсь - пенсий в пять тысяч рублей в России нет.
Romulas пишет:Сообщение Ну и где на него реально прожить можно? В коробке из под холодильника?
Это минимум - для того, чтобы жить какое-то время. Конечно, постоянно на такую сумму - жить невозможно.
максимус77777
0
максимус77777   06.04.2012 / 12:58   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Морик пишет:Сообщение В развитых странах бабули на пенсии по заграницам рассекают, т.е. заслуженный отдых.


Наши пенсионеры тоже ездят отдыхать за границу :sleep: Во-вторых, повторюсь - пенсий в пять тысяч рублей в России нет.

Romulas пишет:Сообщение Ну и где на него реально прожить можно? В коробке из под холодильника?


Это минимум - для того, чтобы жить какое-то время. Конечно, постоянно на такую сумму - жить невозможно.


И ВСЁ ВЕДЬ ПРАВИЛЬНО ПИШИТЕ :bravo: но без нюансов...... :facepalm:
-за границу Тюменской области может и ездят.......
-пенсий в 5000 нет,но в 5120 существуют :death:
-какое то время,но постоянно невозможно-это точно! Вот только что им делать-помирать на 2 недельки и воскресать ежемесячно? :?
Romulas
0
Romulas   06.04.2012 / 13:03   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:...
Это минимум - для того, чтобы жить какое-то время. Конечно, постоянно на такую сумму - жить невозможно.

Ну, без воды человек тоже может жить какое-то время. Только вот "недолго и хреново"(с)
ATOM2011
0
ATOM2011   06.04.2012 / 14:06   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение пенсий в 5000 нет,но в 5120 существуют
У кого? Среди родственников и знакомых имеется немало пенсионеров - но таких пенсий нет :? И вообще в тексте речь не о пенсиях.
Romulas пишет:Сообщение Ну, без воды человек тоже может жить какое-то время. Только вот "недолго и хреново"(с)
Без воды хуже намного - максимум 3-5 дней.
максимус77777
0
максимус77777   07.04.2012 / 23:03   #    Ответить   
На первом канале в пятницу-НА ВСЮ страну-.....сколько у вас пенсия? 4810.......(программа "Поле-Чудес")вот вам и алис гуд чудеса...... :shock:


У кого? Среди родственников и знакомых имеется немало пенсионеров - но таких пенсий нет :? И вообще в тексте речь не о пенсиях.

Если спросить у Абрамовича-он тоже скажет что таких пенсий нет-и вообще чего прицепились :sad: -Деньги-ЗЛО! :))) :))) :))) да?
4gik
0
4gik   08.04.2012 / 18:53   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Что же вы тогда не покинете эту никчемную страну? Ведь где-то там, где нас нет, всегда хорошо.
 какой вы такой умный и как вас ещё не украли
ATOM2011
0
ATOM2011   08.04.2012 / 18:58   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение У кого? Среди родственников и знакомых имеется немало пенсионеров - но таких пенсий нет И вообще в тексте речь не о пенсиях.Если спросить у Абрамовича-он тоже скажет что таких пенсий нет
Не перегибайте палку - я не Абрамович. Обычный среднестатистический житель Тюмени.
4gik пишет:Сообщение какой вы такой умный и как вас ещё не украли
Не кричу о том, что я умный на каждом углу - так бы давно уже выкрали :DD
максимус77777
0
максимус77777   08.04.2012 / 19:26   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
максимус77777 пишет:Сообщение У кого? Среди родственников и знакомых имеется немало пенсионеров - но таких пенсий нет И вообще в тексте речь не о пенсиях.Если спросить у Абрамовича-он тоже скажет что таких пенсий нет

Не перегибайте палку - я не Абрамович. Обычный среднестатистический житель Тюмени.

Так что погуглить про размеры пенсии сложно УМНОМУ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМУ тюменцу?
А на первом канале значит озвученной в 4810-это так... :-[ хвастались...? :))) :)))
секси_мальчик
0
секси_мальчик   02.08.2013 / 12:33   #    Ответить   
 я вам так скажу есть всякие льготы ... а что бы ими воспользоватся надо чтобы вас признали мало имущим)  и если пенсия у всех окло 8 и более то прожиточный минимум окло 5 сами понимаете ..никто инесможет воспользоватся этими льготами типа как получения  квартиры и ли субсиии вот такое нах у нас государство ..конечно  мы даем квартиыр инвалидам...  если они малоимущие)..и ставят минимум  в 6 тысяч ..коненчо хрен кто что получит...............................................
секси_мальчик
0
секси_мальчик   02.08.2013 / 12:39   #    Ответить   
Greenberg пишет:В суть заголовка новости хоть кто-то вдумался? Минивально прожиточный! - т.е. считаются те минимально необходимые затраты, а не, как некоторые тут приводят, "пару раз заправиться да в баре посидеть" :facepalm:
 вот только когда  пенсионер придет за льготами или инвалид   вот это   минимальный  оклад будет играть оченнь большую роль....ведьв се льготы начинают деиствовать с  того что вас должны признать мало имущим.... а жить как ту сказали в коробке на 5 тысяч конечно можно ..всеж по минимальному.... тоесть неесть не пить и неплатить за свет  и тд. конечно тогда  в минимальный  вписываемся...


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.