Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.03.2012 / 15:09
Лесобазу признали самым безопасным районом

Микрорайон «Тура» победил в областном конкурсе на звание самого безопасного. Председатель органа ТОС микрорайона Альбина Селезнева считает победу заслуженной, ведь за много лет Лесобаза преобразилась.

Как сообщает пресс-служба главы администрации города, критериями оценки безопасности микрорайонов служили общее состояние правопорядка, уровень организации досуга несовершеннолетних, состояние опорных пунктов участковых уполномоченных милиции, благоустроенность территории района, степень участия товариществ собственников жилья, домовых комитетов микрорайона, органов территориального общественного самоуправления в обеспечении общественного порядка в микрорайоне.

За 17 лет активной работы в микрорайоне, которую возглавила Альбина Селезнева, изменилось многое. За всю историю существования территориального общественного самоуправления микрорайона выиграно 18 грантов. С 2001 года в тесной связи с участковыми уполномоченными работают добровольные народные дружины. В итоге уровень преступности в районе снизился, а его привлекательность, напротив, возросла.

Победа в конкурсе на звание «Самый безопасный микрорайон» станет хорошим стимулом продолжать формировать здоровый образ жизни, организовывать занятость детей — делать микрорайон, а значит и город в целом, привлекательнее для жизни.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4235 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Лесобаза, Конкурсы, Тюмень, Безопасность
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lordcoder
10
lordcoder 28.03.2012 / 15:44 #
А давайте туда циган переселим ))) И выровняем статистику по районам.
Homark
5
Homark 29.03.2012 / 13:47 #
Блин, вот до чего умиляют люди разевающие варежку и несущие всякий бред про то о чем вообще не в теме. :facepalm: Про стоящие квартиры и что туда никто не едет просто убило. Вы сгоняйте и посмотрите как туда никто не едет, дворы всех сданных домов забиты машинами под завязку, редкая квартира не светится по вечерам. Цены на однушки взлетели в полтора раза за год. И дома продолжают новые как грибы расти.
Комментарии 74 Читать на форуме
qwerty7s77
10
qwerty7s77 28.03.2012 / 15:38 #
На Нашгороде журналисты перед 1 апреля разминаются? То про Субару, которые по снегу не ездят, то про Лесобазу...
Ma4oman
2
Ma4oman 28.03.2012 / 15:43 #
дааа.новочть насмешила однако
MansoN72
1
MansoN72 28.03.2012 / 15:44 #
Лесобаза всю дорогу был один из самых криминальных
lordcoder
10
lordcoder 28.03.2012 / 15:44 #
А давайте туда циган переселим ))) И выровняем статистику по районам.
Homark
4
Homark 28.03.2012 / 15:47 #
Заслуженно. Район реально очень спокойный. Надеюсь таким и останется.
Дануся
0
Дануся 28.03.2012 / 15:57 #
не завидуйтеКрутой
Дануся
0
Дануся 28.03.2012 / 15:58 #
район и правда
Тычинка
0
Тычинка 28.03.2012 / 16:09 #
Браво Селезневой :death:
VitzRS
2
VitzRS 28.03.2012 / 16:26 #
Завидуйте молча)))
SVA
0
SVA 28.03.2012 / 17:04 #
никак наркоманы все повымирали там, кто колоться начал в конце 90-х?
Homark
1
Homark 28.03.2012 / 17:06 #
SVA, век их не долог вероятно.
Ska3
0
Ska3 28.03.2012 / 17:12 #
весьма сомнительно, но проверять нет ни желания, ни времени =)
Homark
1
Homark 28.03.2012 / 17:15 #
Ska3, достаточно послушать мнение тех кто там живет и успокоиться :))
Ska3
1
Ska3 28.03.2012 / 17:30 #
Homark пишет:Ska3, достаточно послушать мнение тех кто там живет и успокоиться
я помню мнение тех, кто там в ночное время гулял =)во-первых не все из отписавших "местных" шляются по лесобазе по ночамво-вторых гопота бывает не трогает со своего района, ну как бы знакомые и все дела, зато приезжих попинать бывают радыутверждать не буду, это лишь субъективные мои домыслы
Soulja
0
Soulja 28.03.2012 / 17:44 #
...самый безопасный для торчков и гопников :)
Homark
0
Homark 28.03.2012 / 17:47 #
Ska3 пишет:Сообщение во-первых не все из отписавших "местных" шляются по лесобазе по ночам
во-вторых гопота бывает не трогает со своего района, ну как бы знакомые и все дела, зато приезжих попинать бывают рады


Ну с такими аргументами тогда стоит вспомнить что новость о том, что район признали самым безопасным в ГОРОДЕ, а не в мире. Шляться по ночам и встретиться с гопотой шансы высокие едва ли не по всей Тюмени :death: Вот в микрорайонах 1-6 я бы точно ночью не стал бродить.
Тычинка
0
Тычинка 28.03.2012 / 17:54 #
Ska3,
ну я частенько "шляюсь" ночью по району) проблем нет, если сам не лезешь ни к кому)
Saikel
0
Saikel 28.03.2012 / 18:30 #
А кто признал ? Видимо они там не бывали.
Сергей 74
0
Сергей 74 28.03.2012 / 19:19 #
Homark пишет:Сообщение Ska3, достаточно послушать мнение тех кто там живет и успокоиться :))

Согасен, купил квартиру там и останаливаюсь каждое лет, район спокойный, в других р-нах Тюмени не жил.
рей
0
рей 28.03.2012 / 19:50 #
Не смешите мои подковы.
Evgen.Strebkov
2
Evgen.Strebkov 28.03.2012 / 22:08 #
А чё смешного? Лесобаза, Док, пос.Нефтянников - самые безопасные! Приезжайте к нам вечерком 
Homark
0
Homark 28.03.2012 / 22:30 #
Evgen.Strebkov, а вы сами где проживаете? :sleep:
qwerty7s77
1
qwerty7s77 29.03.2012 / 11:45 #
Homark пишет:Сообщение Заслуженно. Район реально очень спокойный. Надеюсь таким и останется.
Дануся пишет:Сообщение не завидуйте
Дануся пишет:Сообщение район и правда
VitzRS пишет:Сообщение Завидуйте молча)))
Меняю домик 210 кв.м. в Патрушево на любое жильё на Лесобазе, доплата с вашей стороны в виде роты ОМОНа или взвода СОБРа :death:
Неповторим@я
0
Неповторим@я 29.03.2012 / 13:01 #
Тычинка
ну я частенько "шляюсь" ночью по району) проблем нет, если сам не лезешь ни к кому)

наверно это в каждом районе так :-[ , живу в центре считаю что тоже безопасный район...
Скрежет
1
Скрежет 29.03.2012 / 13:04 #
Посоветую Альбине Селезневой "держать в доме кроме квашеной капусты и мясные закуски" (с) Ширли-Мырли.
omela
2
omela 29.03.2012 / 13:08 #
мне кажется и ватутина прекрасный спокойный район. но опять же вряд ли со мной согласятся :DD
Devrim
1
Devrim 29.03.2012 / 13:27 #
да просто район отстроили, а туда ни кто не едет, квартиры стоят...надо же успокоить людей и привлечь как то, что бы  начали туда заезжать!
Homark
5
Homark 29.03.2012 / 13:47 #
Блин, вот до чего умиляют люди разевающие варежку и несущие всякий бред про то о чем вообще не в теме. :facepalm: Про стоящие квартиры и что туда никто не едет просто убило. Вы сгоняйте и посмотрите как туда никто не едет, дворы всех сданных домов забиты машинами под завязку, редкая квартира не светится по вечерам. Цены на однушки взлетели в полтора раза за год. И дома продолжают новые как грибы расти.
qwerty7s77
2
qwerty7s77 29.03.2012 / 14:05 #
Homark,
Да вообще прекрасный район, дороги отличные ( жаль не везде асфальт), школ и детских садов более чем достаточно, магазинов тьма-тьмущая, кафе и бары на каждом шагу (персонал в них отзывчивый, посетители интеллигенты в третьем колене....) еще английский жителям подтянуть и от Беверли-Хилс не отличишь :D
Нужно видеть разницу между "признали самым безопасным" и "является самым безопасным".
FreeMonk
0
FreeMonk 29.03.2012 / 14:15 #
это вторая ашотия
Homark
0
Homark 29.03.2012 / 14:20 #
qwerty7s77 пишет:Сообщение Да вообще прекрасный район, дороги отличные ( жаль не везде асфальт), школ и детских садов более чем достаточно, магазинов тьма-тьмущая, кафе и бары на каждом шагу
Это имеет отношение к безопасности? :?
qwerty7s77 пишет:Сообщение Нужно видеть разницу между "признали самым безопасным" и "является самым безопасным".
Конкретно вы, как часто бываете в мкр Тура? Когда были в последний раз? С какими опасностями вам пришлось столкнуться?
qwerty7s77
0
qwerty7s77 29.03.2012 / 15:06 #
Homark пишет:Конкретно вы, как часто бываете в мкр Тура? Когда были в последний раз? С какими опасностями вам пришлось столкнуться?

Конкретно в мкр Тура бываю редко, а вот на Камчатской 45 регулярно :death:
Homark
0
Homark 29.03.2012 / 15:14 #
qwerty7s77 пишет:Сообщение Конкретно в мкр Тура бываю редко


Ну о чем тогда речь? За всю Лесобазу в новости никто ответственности не брал.
Mafiozy
0
Mafiozy 29.03.2012 / 16:48 #
Кстати как там с грязью, дорогами и автобусными остановками? Говорят печально.) А если машины нет, то вообще ситуация усложняется?)
Homark
0
Homark 29.03.2012 / 16:57 #
Mafiozy, да, с этим пока все грустно. От новых домов до автобуса копейки пилить порядка 7-10 минут. Дорог междворовых нет, пески. Вообщем как зарека во времена ее застройки. Впрочем дороги обещают строить начать уже в этом году.
Devrim
0
Devrim 29.03.2012 / 16:59 #
Homark пишет:Блин, вот до чего умиляют люди разевающие варежку и несущие всякий ... сам не разевай, это факт, ни кто туда не хочет ехать жить, там все приезжие живут! и много кто снимает, даже моих знакомых, и об этот разговор шел не раз! 
 
omela
0
omela 29.03.2012 / 17:00 #
Homark,
в новости да, а в заголовке?)))))
Devrim
0
Devrim 29.03.2012 / 17:01 #
Homark пишет:
qwerty7s77 пишет: Конкретно в мкр Тура бываю редко
Ну о чем тогда речь? За всю Лесобазу в новости никто ответственности не брал.
 как это за всю или не за всю, таких слов вообще не было сказано, есть район, за него и говорят .ты выдумщик!
Homark
2
Homark 29.03.2012 / 17:04 #
omela, а это к тому кто писал заголовок вопрос. :)

Devrim, факт то, что ЛИЧНО ВЫ вообще не в курсе что это за район и кто и как там живет. Еще есть вопросы? :down:



Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  

Devrim пишет:Сообщение есть район, за него и говорят .ты выдумщик!


Есть микрорайон "Тура". Про него новость. И вот когда люди начинают писать про Камчатские-45, возникает вопрос - причем здесь ТУРА??? Это как, допустим, выйграл бы конкурс мкр Восточный-2, а в заголовке было написано что Войновка! :facepalm:
Vest
0
Vest 29.03.2012 / 17:05 #
У меня такое ощущение, что это лесобазу так пиарят, чтоб она таки цыганам понравилась и манить начала :death:
Homark
0
Homark 29.03.2012 / 17:07 #
Vest, вариант. Тогда надо срочно переобуваться :D
Тычинка
2
Тычинка 29.03.2012 / 17:23 #
Devrim,
квартиры стоят??? :? вы в своем уме??? квартиры невозможно найти( даже через хороших знакомых(

Мкр.Тура это новое название ВСЕГО района Лесобаза. По официальным бумагам нет района Лесобаза вообще. Каждый закоулочек бывшей лесобазы - мкр.Тура!

И вообще, слава Богу, что всякие зануды не едут в наш район :) Нам тут так здорово и хорошо без Вас!!!

Посмотрим как микрорайонщики взвоют после перекрытия куска Широтной))) Мы, жители мкр-на Тура не отделены от центра ни рекой, ни трансибом :bravo:
Homark
0
Homark 29.03.2012 / 17:34 #
Тычинка пишет:Сообщение ы, жители мкр-на Тура не отделены от центра ни рекой, ни трансибом


Но у нас зато всего две дороги в город так то. На самом деле спасает то, что в Туре живет гораздо меньше людей чем во всей ораве южных микрорайонов. И даже в перспективе все фатально не изменится.
qwerty7s77
0
qwerty7s77 29.03.2012 / 19:41 #
Vest пишет:Сообщение У меня такое ощущение, что это лесобазу так пиарят, чтоб она таки цыганам понравилась и манить начала :death:
Этапять!
Офтопик:Homark, Квартирку что ли там продаешь? :)


Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:  
Homark пишет:Сообщение 
qwerty7s77 пишет:Сообщение Да вообще прекрасный район, дороги отличные ( жаль не везде асфальт), школ и детских садов более чем достаточно, магазинов тьма-тьмущая, кафе и бары на каждом шагу
Это имеет отношение к безопасности? :?
Когда заняться нечем тогда и находят приключения, на Вашем языке - квесты. :death:
Тычинка
0
Тычинка 29.03.2012 / 21:13 #
Homark,
дорогу построить легче, чем мост)))
RomenRiV
1
RomenRiV 29.03.2012 / 22:31 #
ха ха безопасный район...
butterflay
0
butterflay 30.03.2012 / 00:11 #
Тычинка пишет:И вообще, слава Богу, что всякие зануды не едут в наш район Нам тут так здорово и хорошо без Вас!!!
+много!!!! 
maxxiimka
0
maxxiimka 30.03.2012 / 00:18 #
Когда на тачке едешь 50-60 км, так можно и розовые очки одеть...город просто идеален в любом районе :D
Фамилия Имя Отчество
просто тупо пиарят район, чтобы покупали квартиры в новых домах
Homark
3
Homark 30.03.2012 / 09:49 #
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение просто тупо пиарят район, чтобы покупали квартиры в новых домах


Да не, на самом деле завлекаем доверчивых граждан. Я вчера с братвой за гаражами весь вечер прождал кого нибудь с форума. Так никто и не пришел, ссут. Семки с пивасом не на что покупать оказалось. Совести у вас нет :sad:
Денис Степанов
0
Денис Степанов 30.03.2012 / 10:01 #
мда)) если так , то МЖК вообще город ангелов!
nuclearbear
0
nuclearbear 30.03.2012 / 10:16 #
Нормальный район. Вполне нормальный. Микрорайоны по мне так гораздо хуже только из-за вечных пробок утром и вечером и очень жёсткого напряга с парковкой. Только из-за этого никогда бы не стал там покупать квартиру.
Тычинка
0
Тычинка 30.03.2012 / 10:22 #
Фамилия Имя Отчество,
продажа квартир идет отлично :)
ngr_113601
0
ngr_113601 30.03.2012 / 10:26 #
omela пишет:мне кажется и ватутина прекрасный спокойный район. но опять же вряд ли со мной согласятся
Я так же считаю) Ватутино достаточно спокойный район, гопота и алкашня есть конечно, но сколько раз, совсем ночью, прогуливался, ни кто не докапывался) Я приезжий, и вот в своем родном городе я бы точно не рисковал так поздно выходить на улицу :D там бы мне точно быстро наваляли и не раз
Вадим Рудольфович
0
Вадим Рудольфович 30.03.2012 / 11:35 #
Нарики и гопники 90-х годов практически вымерли. Сейчас новая часть заселяется молодыми семьями.
qwerty7s77
0
qwerty7s77 30.03.2012 / 12:12 #
Homark пишет:Сообщение  За всю Лесобазу в новости никто ответственности не брал.
Тычинка пишет:Сообщение Devrim, Мкр.Тура это новое название ВСЕГО района Лесобаза. По официальным бумагам нет района Лесобаза вообще. Каждый закоулочек бывшей лесобазы - мкр.Тура!
Вы уж как-то определитесь...а то дойдет : мой подъезд самый безопасный!
Homark пишет: И вот когда люди начинают писать про Камчатские-45, возникает вопрос - причем здесь ТУРА???
А ты подумай :death:
Homark
0
Homark 30.03.2012 / 12:38 #
qwerty7s77, а ты только тот ГОМ посещаешь?
qwerty7s77
0
qwerty7s77 30.03.2012 / 13:08 #
Homark пишет:Сообщение qwerty7s77, а ты только тот ГОМ посещаешь?

Не только, и поверь, если тебе что-то не известно, то это не значит что этого нет.
Район ничем не хуже многих других, но и САМЫМ безопасным не стоит даже с большой натяжкой.
Homark
2
Homark 30.03.2012 / 13:25 #
qwerty7s77 пишет:Сообщение Район ничем не хуже многих других, но и САМЫМ безопасным не стоит даже с большой натяжкой.


Ну, справедливости ради отмечу, что я действительно не могу утверждать что он самый безопасный поскольку не в теме насколько опасно во всех других районах. Но, однако когда отдельные теоретики ржут про Лесобазу основываясь на стереотипах, в ответ все так имею право заметить, что Лесобаза уже давно совсем не та, и далеко не так однородна. Район новых домов (приличный уже по своим размерам) и общаги на Судостроителей, например, это две большие разницы. Ну, а насчет конкурса... было бы неплохо знать критерии и каковы показатели у других районов. :)
qwerty7s77
2
qwerty7s77 30.03.2012 / 13:32 #
Homark,
Я не теоретик, а победу в конкурсе одержала не Лесобаза, а Альбина Селезнева, ей за это большой плюс .
Офтопик:
Жители могли б и на презент своему председателю ТОС скинуться, а не только с жалобами ходить ;)
Homark
0
Homark 30.03.2012 / 14:28 #
qwerty7s77 пишет:Сообщение Я не теоретик
А причем здесь ты? Тут хватает и других комментариев.
qwerty7s77 пишет:Сообщение а победу в конкурсе одержала не Лесобаза, а Альбина Селезнева, ей за это большой плюс .
Пусть так. Она действительно для района очень много делает :best:
KOT111
2
KOT111 30.03.2012 / 15:10 #
Ватутина нахаловка СМП орбита
Где моя бита
а я забыл
она о чью то голову разбита
Ska3
0
Ska3 30.03.2012 / 17:57 #
Homark пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сообщение во-первых не все из отписавших "местных" шляются по лесобазе по ночам
во-вторых гопота бывает не трогает со своего района, ну как бы знакомые и все дела, зато приезжих попинать бывают рады


Ну с такими аргументами тогда стоит вспомнить что новость о том, что район признали самым безопасным в ГОРОДЕ, а не в мире. Шляться по ночам и встретиться с гопотой шансы высокие едва ли не по всей Тюмени :death: Вот в микрорайонах 1-6 я бы точно ночью не стал бродить.

а по лесобазе или войновке стали бы? =)



Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:  

Тычинка пишет:Сообщение Ska3,
ну я частенько "шляюсь" ночью по району) проблем нет, если сам не лезешь ни к кому)

по-моему, даже быдло к девушкам за деньгами пристает крайне редко. там правда есть чего похуже, но все же реже )
Homark
0
Homark 30.03.2012 / 17:57 #
Ska3 пишет:Сообщение а по лесобазе или войновке стали бы? =)


Бывало :death:
Григорыч
0
Григорыч 30.03.2012 / 18:02 #
Homark
Офтопик:
Я бы на твоем месте наоборот кричал, что ваще опасное место, а то понаедут, воздух испортят, Лесобаза же не резиновая :))
Homark
0
Homark 30.03.2012 / 18:24 #
Офтопик:
Григорыч, мой пост первый на этой странице ;)
Вадим Рудольфович
0
Вадим Рудольфович 30.03.2012 / 18:57 #
район как район. Выйдя в 2 ночи на улицу в любом районе города, шанс вернуться домой без денег , мобилы и зубов :note: увеличивается :note:
Неповторим@я
2
Неповторим@я 30.03.2012 / 23:27 #
- Где ты вчера ночью была? - По району гуляла. - Он же неблагополучный! - Еще какой благополучный! Смотри - два айфона и цепа :DD
Mi$any
1
Mi$any 31.03.2012 / 14:01 #
Лесобазу признали самым безопасным районом это не справедливо по отношению к другим районам - подумали в администрации города и переселили на лесобазу циган.
александр1973
0
александр1973 02.04.2012 / 20:04 #
бла-бла-бла
Оrekh
0
Оrekh 02.04.2012 / 22:35 #
На выходных, знакомых гопотека хлопнула в самом безопасном районе, а я там чуть не утонул на машине!! :)) Если есть травмат и надувная лодка (хотя бы спас.круг), то район безопасен :))
%USERNAME%
0
%USERNAME% 03.04.2012 / 02:02 #
Чудеса... а раньше помнится гоп-районом была.
Polly*
0
Polly* 16.04.2012 / 19:54 #
Ну как можно Лесобазу называть самым безопасным районом?
Только сегодня читала новость"На Лесобазе сбили двоих детей".
И это ведь не первое происшествие.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 16.04.2012 / 22:58 #
Polly* пишет:Сообщение Ну как можно Лесобазу называть самым безопасным районом?Только сегодня читала новость"На Лесобазе сбили двоих детей".И это ведь не первое происшествие.

Сказать хуже - и не последнее :( И такие по всему городу происходят.