Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  21
07.12 / 17:53
    
8
декабря
28.03.2012 / 15:43

Ветераны ко Дню Победы получат по 2,5 тысячи

Ветераны ко Дню Победы получат по 2,5 тысячи

Сумма единовременной компенсационной выплаты, которую получат ветераны Великой Отечественной войны ко Дню Победы, проживающие в Тюменской области, в 2012 году существенно увеличена. Соответствующее постановление накануне подписал губернатор.

Постановлением утверждено, что выплату в сумме две с половиной тысячи рублей получат участники Великой Отечественной войны, а также те, кто в годы войны находился на военной службе не менее полугода.

Всем остальным категориям жителей области, традиционно получавшим единовременные выплаты, в этом году выплатят по две тысячи рублей. В том числе инвалидам с детства вследствие ранения; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей; тюменцам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», вдовам военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, в войну с Финляндией, Японией, не вступившим в новый брак, и детям погибших участников Великой Отечественной войны. Кроме того, к числу получателей такой суммы относятся наши земляки, родившиеся до 31.12.1931 включительно, граждане, награжденные орденами или медалями за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, либо проработавшие в это время не менее шести месяцев.

Как сообщает пресс-служба губернатора, общая численность получателей компенсационной выплаты в нынешнем году составит более 50 тысяч человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1526 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Великая Отечественная война, Единовременные выплаты, Тюмень, Ветераны

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
Forsage
0
Forsage   28.03.2012 / 15:51   #    Ответить   
Ну разве это деньги?...
SHP_PSH
0
SHP_PSH   28.03.2012 / 16:19   #    Ответить   
я так то тоже повоевал бы 5 лет ради ТАКИХ ДЕНЬЖИЩ! фасепалм
wdrug
0
wdrug   28.03.2012 / 16:36   #    Ответить   
ну воевали не ради деньжищ а ради семьи, детей, Родины, ну и конечно же за СТАЛИНА!!!
а это так...
KonFFeta
0
KonFFeta   28.03.2012 / 16:43   #    Ответить   
А я думаю, хоть и так хорошо...Пусть копейками, но дают ветеранам войны хоть какое то тепло и частичку внимания наше государство...
ATOM2011
3
ATOM2011   28.03.2012 / 18:21   #    Ответить   
2500 рублей - это деньги. И надо сказать, что страна о ветеранах заботится. Пенсии хорошие, жильем обеспечивают. Поэтому не стоит набрасывать на вентилятор то, чего нет.
master72rus
0
master72rus   28.03.2012 / 19:20   #    Ответить   
Если 2500 это "забота" государства о ветеренах, которых скоро можно по пальцам пересчитать то становится не по себе за такую "Родину".
Буррито
0
Буррито   28.03.2012 / 19:40   #    Ответить   
:facepalm: Писец у нас государство! Ветераны должны прожить остаток своей жизни в отличнейших условиях, отдыхая в тёплых странах, не зная забот, не зная нехватки денег...А тут..2.5 тыщи, :bravo:
ATOM2011
3
ATOM2011   28.03.2012 / 20:07   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение Если 2500 это "забота" государства о ветеренах, которых скоро можно по пальцам пересчитать то становится не по себе за такую "Родину".


2500 - это к 9 мая. Размер пенсий ветеранов ВОВ - стоит в одном с ряду со средней зп.

А не по себе становится - когда дети и внуки ветеранов у них все отбирают.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   28.03.2012 / 22:24   #    Ответить   
Каждый год появляется эта тема, каждый год растет сумма. И каждый год не пенсионеры и не ветераны продолжают засирать эту раздачу :))
Не знаю, у меня дед и бабуля пенсионеры и ветераны - они почему-то довольны. Ведь пенсионеры по-другому расходуют бюджет, нежели молодежь, поэтому для них это точно ДЕНЬГИ. И хорошо, что дают, и спасибо на этом.
Григорыч
2
Григорыч   28.03.2012 / 22:56   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение Если 2500 это "забота" государства о ветеренах, которых скоро можно по пальцам пересчитать то становится не по себе за такую "Родину".
Буррито пишет:Сообщение Писец у нас государство!
Это не государство, а благодаря Тюменской области которая поощряет ветеранов к 9-му мая, если умножить эту сумму на 50 тысяч, получиться очень не маленькая сумма, которую изыскивает областной бюджет.
Буррито
0
Буррито   28.03.2012 / 23:03   #    Ответить   
мне почему-то кажется, что 150 миллионов для тюменской области не большая сумма. ;)
Combat
2
Combat   28.03.2012 / 23:31   #    Ответить   
master1985got, что ты за человек то такой, ну не нравится тебе эта страна, дык вали отсюда, что ж г***но с тебя все время прет, прощелкали твои кореша выборы, всё, сидите тихо, сопите в две дырки, ждите следующих выборов.
К юбилею Победы практически всем ветеранам улучшили жилищные условия, как и раньше ветеранам ВОВ-инвалидам положена машина и сосед у меня в доме ее получил, пенсия ветеранов ВОВ гораздо выше.
master72rus
0
master72rus   29.03.2012 / 01:07   #    Ответить   
Григорыч пишет:Это не государство, а благодаря Тюменской области
А Тюменская область не часть государства?
если умножить эту сумму на 50 тысяч, получиться очень не маленькая сумма, которую изыскивает областной бюджет.
50 тыс ветеранов в Тюменской области? Что за глупость? Где вы только взяли эти цифры :shock:
Krot пишет:что ты за человек то такой, ну не нравится тебе эта страна,
Это моя страна
К юбилею Победы практически всем ветеранам улучшили жилищные условия, как и раньше ветеранам ВОВ-инвалидам положена машина и сосед у меня в доме ее получил, пенсия ветеранов ВОВ гораздо выше.
К твоему сведению умник около 43 тыс ветеранов ВОВ по России ещё не получили сертификаты, более 22 тыс отказали по различным причинам по состоянию на 01.02.2012
Григорыч
2
Григорыч   29.03.2012 / 01:20   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение А Тюменская область не часть государства?
Государство это федеральный бюджет, а область это областной, и поощрение ветеранов есть социальная помощь, с соседних областях подобных программ нет.
master1985got пишет:Сообщение 50 тыс ветеранов в Тюменской области? Что за глупость? Где вы только взяли эти цифры :shock:
сверху в новости написано, читать умею :))
Буррито пишет:Сообщение мне почему-то кажется, что 150 миллионов для тюменской области не большая сумма. ;)
дак в Тюменской области это не единственная социальная программа ;)
master72rus
0
master72rus   29.03.2012 / 02:08   #    Ответить   
Григорыч пишет:Государство это федеральный бюджет, а область это областной, и поощрение ветеранов есть социальная помощь, с соседних областях подобных программ нет.
Суть не в месте формирования бюджета если вы не заметили. Даёт деньги госструктура несмотря на то что бюджет областной. То что в других областях такой помощи нет показывает гниль системы. В других областях ветераны ничем не хуже наших, а наши в свою очередь достойны большего чем несчастные 2,5 рубля
сверху в новости написано, читать умею :))
Это если к ветеранам отнести всех лиц приравненных к ним и прочим категориям. Тут сравнивают "хорошие" пенсии ветеранов в угоду тому что эти 2,5 тысячи неплохая помощь, но почему то никто не задумывается что платят эти "хорошие" пенсии не всем перечисленным категориям в новости :?
Mi$any
1
Mi$any   29.03.2012 / 02:50   #    Ответить   
Да согласен и наши и не наши ветераны заслуживают больше! Но и за то как говорится Слава Богу, Григорыч прав в области очень много социальных программ которые успешно работает и не имеют аналогов в соседних областях, одна только "Расширяя горизонты" чего стоит, не говоря о жилье для бюджетников, так что выискать даже 150 миллионов из уже выделеных средств на социалку тоже не так просто
Kattiss
1
Kattiss   29.03.2012 / 09:39   #    Ответить   
Пенсия ветеранов ВОВ в разы отличается от обычной пенсии.
Не каждый такую зарплату получает, как у них пенсия.
И причитания по поводу размера компенсационной выплаты ко Дню Победы тут ни к чему.
Григорыч
2
Григорыч   29.03.2012 / 11:42   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение Суть не в месте формирования бюджета если вы не заметили. Даёт деньги госструктура несмотря на то что бюджет областной. То что в других областях такой помощи нет показывает гниль системы. В других областях ветераны ничем не хуже наших, а наши в свою очередь достойны большего чем несчастные 2,5 рубля


Для особо не понятливых, пенсионеры получают пенсии с федерального бюджета, а если область находит средства для поощрения, то это их право а не обязанность. У нас любое благое дело поливается говном, лучше бы они ничего не делали, а раз нет и обсуждения нет.
Combat
2
Combat   29.03.2012 / 11:46   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение К твоему сведению умник около 43 тыс ветеранов ВОВ по России ещё не получили сертификаты, более 22 тыс отказали по различным причинам по состоянию на 01.02.2012
то что ветераны не получили на местах сертификаты, ну дык бездельников в лице чиновников хватает безусловно, а где их нет, кому отказано в получении, не факт что вообще является ветераном, в последнее время уже 70-75 летние себя стали причислять к ветеранам ВОВ, хотя на момент Победы им было по 3-8 лет. Все неправомерные отказы, думаю, уже давно в судах, поданные родственниками ветеранов.
master1985got пишет:Сообщение Даёт деньги госструктура несмотря на то что бюджет областной. То что в других областях такой помощи нет показывает гниль системы.
что-нибудь слышали о дотационных регионах?
Григорыч пишет:Сообщение У нас любое благое дело поливается говном, лучше бы они ничего не делали, а раз нет и обсуждения нет.
а в этом вся суть недовольных жизнью
ATOM2011
0
ATOM2011   29.03.2012 / 12:41   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение У нас любое благое дело поливается говном, лучше бы они ничего не делали, а раз нет и обсуждения нет.


Это вы точно подметили.
master72rus
0
master72rus   29.03.2012 / 16:01   #    Ответить   
Григорыч пишет:находит средства для поощрения, то это их право а не обязанность. У нас любое благое дело поливается говном, лучше бы они ничего не делали, а раз нет и обсуждения нет.
Вы что то путаете и не понимаете суть разговора. Мне до пи....ды где они находят и берут деньги. Главное либо пусть выделяют нормально или не выделяют вообще. Не надо прибеднять областной бюджет, нецелевое расходование процветает. Никто тут не поливает грязью. Благое дело это когда меценат дает денежку и получается по немногу (ибо больше нет), а когда кучка чиновников решает дать по чуть чуть замечу "не свои собственные" деньги то это тяжело назвать благим делом. Не своё ведь дают, дак почему ж не дать больше то? Делят же не буханку и сало Андрея Соколова.
ATOM2011
1
ATOM2011   29.03.2012 / 16:09   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение Главное либо пусть выделяют нормально или не выделяют вообще.


То есть 2500 для вас не деньги? А надо сказать 2500 это - продуктовая корзинка: из мяса, круп, фруктов, овощей и молочных продуктов. 2500 - это четыре-пять походов в театр. 2500 - это пара летней обуви. 2500 - это билет на поезд до Москвы. Да много что можно купить на 2500. Но если вы не считаете эту сумму за деньги, продолжать разговор смысла не вижу.
nuclearbear
0
nuclearbear   29.03.2012 / 16:18   #    Ответить   
А сколько пенсия у ветеранов Великой Отечественной? Кто-нибудь знает реальные цифры?
ATOM2011
0
ATOM2011   29.03.2012 / 16:31   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение А сколько пенсия у ветеранов Великой Отечественной? Кто-нибудь знает реальные цифры?


В среднем 25 тысяч рублей.
master72rus
0
master72rus   29.03.2012 / 16:35   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:То есть 2500 для вас не деньги?
Для меня деньги, а для стариков защищавших нас - нет. Им нужен уход и условия. Рассказывать о ценах на хорошие лекарства и услуги надеюсь не надо?
А надо сказать 2500 это - продуктовая корзинка: из мяса, круп, фруктов, овощей и молочных продуктов.
Недельная корзина. А если вы собираетесь кормить на 2500 своего прадеда или прабабушку месяц то сочувствую им
2500 - это четыре-пять походов в театр. 2500 - это пара летней обуви. 2500 - это билет на поезд до Москвы. Да много что можно купить на 2500. Но если вы не считаете эту сумму за деньги, продолжать разговор смысла не вижу.
Деньги не для ваших походов в театр и не для покупки вам обуви. Если вы не находите сравнений по теме то разговор дейсвительно не имеет смысла.



НеВа наверно только и следит за моими выражениями :D
ATOM2011
1
ATOM2011   29.03.2012 / 16:40   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение Недельная корзина
Да, недельная.
master1985got пишет:Сообщение Деньги не для ваших походов в театр и не для покупки вам обуви.
То есть вы считаете, что ветеран не может купить себе обувь или сходить в театр? Он должен только таблетки покупать, а из развлечений - по больницам ходить? Мне вас жаль, искренне.
master1985got пишет:Сообщение Если вы не находите сравнений по теме то разговор дейсвительно не имеет смысла.
Сравнений по теме? Вы хотите, чтобы я эти 2500 перевел в число таблеток?
master72rus
0
master72rus   29.03.2012 / 17:25   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:То есть вы считаете, что ветеран не может купить себе обувь или сходить в театр? Он должен только таблетки покупать, а из развлечений - по больницам ходить? Мне вас жаль, искренне.
Жизнь вообще суровая штука. Вы с луны свалились? Покажи мне развлекающихся ветеранов, большинство ходить не может! Себя пожалей лучше.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   29.03.2012 / 17:40   #    Ответить   
master1985got пишет:Сообщение Покажи мне развлекающихся ветеранов, большинство ходить не может!

Вы грубить перестаньте. Вы самих ветеранов-то многих видели? Есть повод поздравить ветеранов самостоятельно, так, как это делают некоторые форумчане уже третий год.
master72rus
0
master72rus   29.03.2012 / 17:57   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Вы грубить перестаньте. Вы самих ветеранов-то многих видели?
В чем грубость? Что за глупый вопрос? В своем селе знал всех живых ветеранов ВОВ, да теперь нет их умерли. Их всего района насчитается несколько. Единственно кого не увидел вернувшегося с фронта деда. Не перескакивайте с темы на тему, это дурной тон. Про поздравления разговор в другой!
Combat
2
Combat   29.03.2012 / 18:37   #    Ответить   
ATOM2011, зачем рассказывать человеку то, чего он не хочет слышать и понимать. Для таких как он, для которых если "иметь" то королеву, если красть то миллион, какие то жалкие 2500 рублей "погоду не делают", вот только слава богу, что их как раз таки никто и спрашивать не собирается.

master1985got, чтобы вам было понятней, открою вам тайну, есть еще ветераны, которые с удовольствием посещают театры и дарят правнукам и праправнукам подарки.
master72rus
0
master72rus   29.03.2012 / 20:12   #    Ответить   
Krot пишет:зачем рассказывать человеку то, чего он не хочет слышать и понимать. Для таких как он, для которых если "иметь" то королеву, если красть то миллион, какие то жалкие 2500 рублей "погоду не делают", вот только слава богу, что их как раз таки никто и спрашивать не собирается.
Я уже вырос из возраста юношеского максимализма. :DD
чтобы вам было понятней, открою вам тайну, есть еще ветераны, которые с удовольствием посещают театры и дарят правнукам и праправнукам подарки.
Назовите, тех из ветеранов кто посещает театр и каким образом вы знакомы.
Combat
0
Combat   29.03.2012 / 22:03   #    Ответить   
master1985got, вам поименно али как? И что вам даст фамилия например Боголюбов Иван Тимофеевич?


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  11
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами  1
Сегодня в 12:57
Жителей Ямальских микрорайонов холодной зимой не удивить. Когда-то они осваивали Крайний Север, а теперь, переехав на юг Тюменской области, осваивают новое для себя направление — принимают участие в управлении своими новыми домами.
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет  1
Сегодня в 12:36
Тюменский областной суд вынес приговор 26-летнему жителю поселка Боровский Николаю Давляшеву, который этой весной зарезал своих жену и тещу. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Суд отправил его в колонию на 19 лет.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  74
07.12 / 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Востоковед Юрий Тавровский: Тюмень - один из тех регионов, на которых держится Россия
Востоковед Юрий Тавровский: Тюмень — один из тех регионов, на которых держится Россия
Сегодня в 11:38
Известный востоковед, профессор Российского университета дружбы народов Юрий Тавровский вчера, 7 декабря, выступил с лекцией в рамках проекта «Губернаторские чтения».
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской - надземное издевательство
Виталий Снисаренко: Переход на улице Гнаровской — надземное издевательство  24
Сегодня в 10:48
Открытие пешеходного перехода на пересечении улиц Мельникайте и Гнаровской вызвало мощный резонанс — десятки тюменцев сочли новшество неудобным и неприспособленным под нужды пожилых людей и молодых мам с колясками. Своими мыслями по этому поводу поделился тюменский пенсионер Виталий Снисаренко