Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.03.2012 / 10:45
Содержание злой собаки обойдется в четверть миллиона?

В 250 тысяч рублей оценил суд моральный вред, причиненный укусом собаки 81-летней женщине из деревни Вилижаны Тюменского района.

14 ноября в деревне Вилижаны предприниматель попросил свою соседку Ираиду Тимохину присмотреть за шапками, которыми он торговал на улице (мужчине необходимо было отлучиться по делу). Пожилая женщина согласилась и вышла из своего дома. Проходя мимо дома Еликарова, она подверглась нападению его кавказской овчарки. Собака через открытые ворота выбежала из ограды, набросилась на женщину и сильно искусала. Пострадавшая с 14 по 25 ноября находилась в реанимации, а потом еще почти три недели лечилась в стационаре. В настоящее время потерпевшая продолжает наблюдаться у врачей, сообщает Тюменская облпрокуратура.

В январе ветеран обратилась в прокуратуру Тюменского района с заявлением, в котором просила помочь ей взыскать с предпринимателя денежные средства в счет возмещения морального вреда. Прокуратура в интересах заявительницы предъявила в Тюменский районный суд иск к Сергею Еликарову о компенсации морального вреда.

Как рассказала юрист «Западно-Сибирской правовой компании» Кристина Байбурина, которая представляла в суде интересы покусанной Ираиды Тимохиной, моральный вред, нанесенный укусом собаки пострадавшая сторона оценила в 1 млн. Сумма внушительная, но это неудивительно: по словам внука пострадавшей Дмитрия Тимохина, бабушка лишилась левого глаза, стала очень слабой, еле ходит, хотя раньше «сама за водой ходила и дрова колола». Кусачее животное причинило здоровью женщины тяжкий вред.

Суд оценил моральный вред в сумму 250 тысяч рублей, потому что владелец агрессивной собаки Сергей Еликаров искренне сожалеет о случившемся. К тому же, мужчина на пенсии, а, значит, выплатить 1 млн ему будет практически нереально.

Кристина Байбурина надеется, что решение суда не будет опротестовано. Подать апелляцию ответчик может до 2 мая.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5421 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
DinersClub
2
DinersClub 30.03.2012 / 11:21 #
пилять я бы эту собаку с хозяином бы растрелял! или на него собак натравил других!!!! она теперь не сможет одна жить... а эти... 250 т.р. это только на лекарства... и то может не хватить!
SHP_PSH
0
SHP_PSH 30.03.2012 / 11:54 #
ну я бы не рекомендовал такие фото выкладвать...
qwerty7s77
0
qwerty7s77 30.03.2012 / 11:59 #
Почему нет информации о собаке? Сразу усыпили ?
А по тексту так и не понятно к кому иск.

"взыскать с предпринимателя денежные средства в счет возмещения морального вреда"
К тому же, мужчина на пенсии,

 
Procop
0
Procop 30.03.2012 / 12:12 #
qwerty7s77, мужчина на пенсии, но подрабатывает продажей шапок и стелек.  
Собаку вроде не усыпили.  
Кто я?
0
Кто я? 30.03.2012 / 12:29 #
От многих владельцев подобных пород слышал : а зачем дрессировать, нам все равно только двор охранять, чем злее тем лучше :down:
РЕПЕЙ
2
РЕПЕЙ 30.03.2012 / 15:15 #
Жалко бабушку. И собаку жалко, ибо скорее всего ее усыпят из-за дебильного хозяина. Хорошо знакома с кавказкими овчарками (у родителей есть), да и вообще с собаками (помимо кавказца у родиителей еще 3 псины, и у меня не так давно была :( ....), если намеренно не воспитывать их злыми, не будут они нападать. Собаке нужен уход, хорошее кормление и теплая будка (если на улице). Конечно, если не кормить и на цепи все время держать она вряд ли будет мирной. При этом не говорю, что не должны охранять. Только вот одно дело грозный вид и лай кавказца (который на деле мирный и ласковый) и совсем другое, когда нападает. Тем более на соседей, уж их-то должны знать. Хозяин виноват. И никто больше. 250 т.р, -считаю, что мало.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 30.03.2012 / 16:12 #
Если собака нападает на человека, то это будет повторяться! Собаку нужно усыпить!
РЕПЕЙ
2
РЕПЕЙ 30.03.2012 / 17:26 #
DarkSic пишет:Сообщение Если собака нападает на человека, то это будет повторяться! Собаку нужно усыпить!

Кто ж спорит? Только разве собака в этом виновата? Таких хозяев самих усыплять надо.
Procop
0
Procop 30.03.2012 / 18:11 #
Хозяин говорит, что будет усыплять только если суд постановит. 
DinersClub
0
DinersClub 30.03.2012 / 18:53 #
Procop,
Я советую сначала хозяина усыпить
RomenRiV
0
RomenRiV 30.03.2012 / 21:35 #
Собака ни в чем не виновата! Людей бы усыплять за то что убивают друг друга! У меня у самого дома кавказкая овчарка, такие собаки требуют особого содержания и отношения! 
Кто я?
0
Кто я? 30.03.2012 / 22:10 #
РЕПЕЙ,
kmno4,
Усыпление собаки - это не наказание, а мера предотвращения последующих нападений. Вины с хозяина это не снимает, а только её усугубляет.
Anonymous
0
sadist72-5 31.03.2012 / 03:00 #
а фото той бабушки, я видел давно))) только , в других новостях,её другие собаки сьели....хватит издеваться, бабушку жалко..но фото не из той оперы.
iamfree
0
iamfree 01.04.2012 / 10:43 #
DinersClub пишет:Procop, Я советую сначала хозяина усыпить
Однозначно! Жалко такого закона нет :-( 
Procop
0
Procop 01.04.2012 / 12:06 #
sadist72-5,
это та же бабушка. Фото как раз ее.