В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка  34
19.01 / 15:47
    
23
января
30.03.2012 / 10:45

Содержание злой собаки обойдется в четверть миллиона?

Содержание злой собаки обойдется в четверть миллиона?

В 250 тысяч рублей оценил суд моральный вред, причиненный укусом собаки 81-летней женщине из деревни Вилижаны Тюменского района.

14 ноября в деревне Вилижаны предприниматель попросил свою соседку Ираиду Тимохину присмотреть за шапками, которыми он торговал на улице (мужчине необходимо было отлучиться по делу). Пожилая женщина согласилась и вышла из своего дома. Проходя мимо дома Еликарова, она подверглась нападению его кавказской овчарки. Собака через открытые ворота выбежала из ограды, набросилась на женщину и сильно искусала. Пострадавшая с 14 по 25 ноября находилась в реанимации, а потом еще почти три недели лечилась в стационаре. В настоящее время потерпевшая продолжает наблюдаться у врачей, сообщает Тюменская облпрокуратура.

В январе ветеран обратилась в прокуратуру Тюменского района с заявлением, в котором просила помочь ей взыскать с предпринимателя денежные средства в счет возмещения морального вреда. Прокуратура в интересах заявительницы предъявила в Тюменский районный суд иск к Сергею Еликарову о компенсации морального вреда.

Как рассказала юрист «Западно-Сибирской правовой компании» Кристина Байбурина, которая представляла в суде интересы покусанной Ираиды Тимохиной, моральный вред, нанесенный укусом собаки пострадавшая сторона оценила в 1 млн. Сумма внушительная, но это неудивительно: по словам внука пострадавшей Дмитрия Тимохина, бабушка лишилась левого глаза, стала очень слабой, еле ходит, хотя раньше «сама за водой ходила и дрова колола». Кусачее животное причинило здоровью женщины тяжкий вред.

Суд оценил моральный вред в сумму 250 тысяч рублей, потому что владелец агрессивной собаки Сергей Еликаров искренне сожалеет о случившемся. К тому же, мужчина на пенсии, а, значит, выплатить 1 млн ему будет практически нереально.

Кристина Байбурина надеется, что решение суда не будет опротестовано. Подать апелляцию ответчик может до 2 мая.

Посмотреть все фотографии
8
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4947 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Тяжкий вред здоровью, Прокуратура, Тюмень

 
 Комментарии  15  
DinersClub
2
DinersClub   30.03.2012 / 11:21   #    Ответить   
пилять я бы эту собаку с хозяином бы растрелял! или на него собак натравил других!!!! она теперь не сможет одна жить... а эти... 250 т.р. это только на лекарства... и то может не хватить!
SHP_PSH
0
SHP_PSH   30.03.2012 / 11:54   #    Ответить   
ну я бы не рекомендовал такие фото выкладвать...
qwerty7s77
0
qwerty7s77   30.03.2012 / 11:59   #    Ответить   
Почему нет информации о собаке? Сразу усыпили ?
А по тексту так и не понятно к кому иск.

"взыскать с предпринимателя денежные средства в счет возмещения морального вреда"
К тому же, мужчина на пенсии,

 
Procop
0
Procop   30.03.2012 / 12:12   #    Ответить   
qwerty7s77, мужчина на пенсии, но подрабатывает продажей шапок и стелек.  
Собаку вроде не усыпили.  
Кто я?
0
Кто я?   30.03.2012 / 12:29   #    Ответить   
От многих владельцев подобных пород слышал : а зачем дрессировать, нам все равно только двор охранять, чем злее тем лучше :down:
РЕПЕЙ
2
РЕПЕЙ   30.03.2012 / 15:15   #    Ответить   
Жалко бабушку. И собаку жалко, ибо скорее всего ее усыпят из-за дебильного хозяина. Хорошо знакома с кавказкими овчарками (у родителей есть), да и вообще с собаками (помимо кавказца у родиителей еще 3 псины, и у меня не так давно была :( ....), если намеренно не воспитывать их злыми, не будут они нападать. Собаке нужен уход, хорошее кормление и теплая будка (если на улице). Конечно, если не кормить и на цепи все время держать она вряд ли будет мирной. При этом не говорю, что не должны охранять. Только вот одно дело грозный вид и лай кавказца (который на деле мирный и ласковый) и совсем другое, когда нападает. Тем более на соседей, уж их-то должны знать. Хозяин виноват. И никто больше. 250 т.р, -считаю, что мало.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   30.03.2012 / 16:12   #    Ответить   
Если собака нападает на человека, то это будет повторяться! Собаку нужно усыпить!
РЕПЕЙ
2
РЕПЕЙ   30.03.2012 / 17:26   #    Ответить   
DarkSic пишет:Сообщение Если собака нападает на человека, то это будет повторяться! Собаку нужно усыпить!

Кто ж спорит? Только разве собака в этом виновата? Таких хозяев самих усыплять надо.
Procop
0
Procop   30.03.2012 / 18:11   #    Ответить   
Хозяин говорит, что будет усыплять только если суд постановит. 
DinersClub
0
DinersClub   30.03.2012 / 18:53   #    Ответить   
Procop,
Я советую сначала хозяина усыпить
RomenRiV
0
RomenRiV   30.03.2012 / 21:35   #    Ответить   
Собака ни в чем не виновата! Людей бы усыплять за то что убивают друг друга! У меня у самого дома кавказкая овчарка, такие собаки требуют особого содержания и отношения! 
Кто я?
0
Кто я?   30.03.2012 / 22:10   #    Ответить   
РЕПЕЙ,
kmno4,
Усыпление собаки - это не наказание, а мера предотвращения последующих нападений. Вины с хозяина это не снимает, а только её усугубляет.
Anonymous
0
sadist72-5   31.03.2012 / 03:00   #    Ответить   
а фото той бабушки, я видел давно))) только , в других новостях,её другие собаки сьели....хватит издеваться, бабушку жалко..но фото не из той оперы.
iamfree
0
iamfree   01.04.2012 / 10:43   #    Ответить   
DinersClub пишет:Procop, Я советую сначала хозяина усыпить
Однозначно! Жалко такого закона нет :-( 
Procop
0
Procop   01.04.2012 / 12:06   #    Ответить   
sadist72-5,
это та же бабушка. Фото как раз ее.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие
ГОСы за деньги: студенты-заочники и двое преподавателей попали под следствие  2
Сегодня в 16:39
В один из вузов Тюмени нагрянули сотрудники полиции и следователи. Возбуждено уголовное дело в отношении троих студентов и двоих преподавателей. Учащиеся обвиняются по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение незаконных действий), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), их наставники — по ч. 3 ст. 290 (получение взятки за незаконные действия).
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
За избиение мужчины тюменец может сесть на 10 лет
Сегодня в 14:37
В Тюмени полицейские задержали 26-летнего молодого человека. На парня завели уголовное дело за избиение 44-летнего тюменца.
Два тюменских фотографа попали в ДТП
Два тюменских фотографа попали в ДТП
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2