Полицейские вышли на след тюменки, пропавшей на прошлой неделе с дочерью  2
20.06 / 10:09
    
27
июня
30.03.2012 / 10:45

Содержание злой собаки обойдется в четверть миллиона?

Содержание злой собаки обойдется в четверть миллиона?

В 250 тысяч рублей оценил суд моральный вред, причиненный укусом собаки 81-летней женщине из деревни Вилижаны Тюменского района.

14 ноября в деревне Вилижаны предприниматель попросил свою соседку Ираиду Тимохину присмотреть за шапками, которыми он торговал на улице (мужчине необходимо было отлучиться по делу). Пожилая женщина согласилась и вышла из своего дома. Проходя мимо дома Еликарова, она подверглась нападению его кавказской овчарки. Собака через открытые ворота выбежала из ограды, набросилась на женщину и сильно искусала. Пострадавшая с 14 по 25 ноября находилась в реанимации, а потом еще почти три недели лечилась в стационаре. В настоящее время потерпевшая продолжает наблюдаться у врачей, сообщает Тюменская облпрокуратура.

В январе ветеран обратилась в прокуратуру Тюменского района с заявлением, в котором просила помочь ей взыскать с предпринимателя денежные средства в счет возмещения морального вреда. Прокуратура в интересах заявительницы предъявила в Тюменский районный суд иск к Сергею Еликарову о компенсации морального вреда.

Как рассказала юрист «Западно-Сибирской правовой компании» Кристина Байбурина, которая представляла в суде интересы покусанной Ираиды Тимохиной, моральный вред, нанесенный укусом собаки пострадавшая сторона оценила в 1 млн. Сумма внушительная, но это неудивительно: по словам внука пострадавшей Дмитрия Тимохина, бабушка лишилась левого глаза, стала очень слабой, еле ходит, хотя раньше «сама за водой ходила и дрова колола». Кусачее животное причинило здоровью женщины тяжкий вред.

Суд оценил моральный вред в сумму 250 тысяч рублей, потому что владелец агрессивной собаки Сергей Еликаров искренне сожалеет о случившемся. К тому же, мужчина на пенсии, а, значит, выплатить 1 млн ему будет практически нереально.

Кристина Байбурина надеется, что решение суда не будет опротестовано. Подать апелляцию ответчик может до 2 мая.

Посмотреть все фотографии
8
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5213 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Тяжкий вред здоровью, Прокуратура, Тюмень

 
 Комментарии  15  
DinersClub
2
DinersClub   30.03.2012 / 11:21   #    Ответить   
пилять я бы эту собаку с хозяином бы растрелял! или на него собак натравил других!!!! она теперь не сможет одна жить... а эти... 250 т.р. это только на лекарства... и то может не хватить!
SHP_PSH
0
SHP_PSH   30.03.2012 / 11:54   #    Ответить   
ну я бы не рекомендовал такие фото выкладвать...
qwerty7s77
0
qwerty7s77   30.03.2012 / 11:59   #    Ответить   
Почему нет информации о собаке? Сразу усыпили ?
А по тексту так и не понятно к кому иск.

"взыскать с предпринимателя денежные средства в счет возмещения морального вреда"
К тому же, мужчина на пенсии,

 
Procop
0
Procop   30.03.2012 / 12:12   #    Ответить   
qwerty7s77, мужчина на пенсии, но подрабатывает продажей шапок и стелек.  
Собаку вроде не усыпили.  
Кто я?
0
Кто я?   30.03.2012 / 12:29   #    Ответить   
От многих владельцев подобных пород слышал : а зачем дрессировать, нам все равно только двор охранять, чем злее тем лучше :down:
РЕПЕЙ
2
РЕПЕЙ   30.03.2012 / 15:15   #    Ответить   
Жалко бабушку. И собаку жалко, ибо скорее всего ее усыпят из-за дебильного хозяина. Хорошо знакома с кавказкими овчарками (у родителей есть), да и вообще с собаками (помимо кавказца у родиителей еще 3 псины, и у меня не так давно была :( ....), если намеренно не воспитывать их злыми, не будут они нападать. Собаке нужен уход, хорошее кормление и теплая будка (если на улице). Конечно, если не кормить и на цепи все время держать она вряд ли будет мирной. При этом не говорю, что не должны охранять. Только вот одно дело грозный вид и лай кавказца (который на деле мирный и ласковый) и совсем другое, когда нападает. Тем более на соседей, уж их-то должны знать. Хозяин виноват. И никто больше. 250 т.р, -считаю, что мало.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   30.03.2012 / 16:12   #    Ответить   
Если собака нападает на человека, то это будет повторяться! Собаку нужно усыпить!
РЕПЕЙ
2
РЕПЕЙ   30.03.2012 / 17:26   #    Ответить   
DarkSic пишет:Сообщение Если собака нападает на человека, то это будет повторяться! Собаку нужно усыпить!

Кто ж спорит? Только разве собака в этом виновата? Таких хозяев самих усыплять надо.
Procop
0
Procop   30.03.2012 / 18:11   #    Ответить   
Хозяин говорит, что будет усыплять только если суд постановит. 
DinersClub
0
DinersClub   30.03.2012 / 18:53   #    Ответить   
Procop,
Я советую сначала хозяина усыпить
RomenRiV
0
RomenRiV   30.03.2012 / 21:35   #    Ответить   
Собака ни в чем не виновата! Людей бы усыплять за то что убивают друг друга! У меня у самого дома кавказкая овчарка, такие собаки требуют особого содержания и отношения! 
Кто я?
0
Кто я?   30.03.2012 / 22:10   #    Ответить   
РЕПЕЙ,
kmno4,
Усыпление собаки - это не наказание, а мера предотвращения последующих нападений. Вины с хозяина это не снимает, а только её усугубляет.
Anonymous
0
sadist72-5   31.03.2012 / 03:00   #    Ответить   
а фото той бабушки, я видел давно))) только , в других новостях,её другие собаки сьели....хватит издеваться, бабушку жалко..но фото не из той оперы.
iamfree
0
iamfree   01.04.2012 / 10:43   #    Ответить   
DinersClub пишет:Procop, Я советую сначала хозяина усыпить
Однозначно! Жалко такого закона нет :-( 
Procop
0
Procop   01.04.2012 / 12:06   #    Ответить   
sadist72-5,
это та же бабушка. Фото как раз ее.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России  4
26.06 / 17:35
В Тюменской области будут судить гражданина Казахстана, который помог четверым нелегалам попасть в Россию. Проводника задержали на подходе к границе РФ задержали по сообщению бдительной гражданки.
«Берегись автомобиля!» по-тюменски - чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор
«Берегись автомобиля!» по-тюменски — чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор  1
26.06 / 14:27
В Тюмени полиция раскрыла серию краж автомобилей. Житель областного центра присматривал транспортные средства на улицах города, вызывал эвакуатор и продавал машины знакомому.
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами  3
26.06 / 13:56
За кредитное мошенничество в Тюмени будут судить шестерых сообщников. Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей областного центра и трех жителей деревни Благодатное Казанского района.
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе
Тюменские полицейские ищут мужчину, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
26.06 / 13:16
В Тюмени полиция ищет 43-летнего Александра Дейнекина. Мужчина ушел из дома 19 июня.
Подросток из Тюменской области, пропавший 10 дней назад, найден
Подросток из Тюменской области, пропавший 10 дней назад, найден  2
26.06 / 12:37
Жителя Заводоуковска Вадима Лавринева 2001 года рождения вернули домой. Напомним, подросток ушел из дома еще 16 июня.
В Тюмени задержали омича с героином
В Тюмени задержали омича с героином  4
26.06 / 11:39
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков на улице Республики в Тюмени задержали подозрительного мужчину 1983 года рождения. Это произошло в ходе оперативно-профилактической операции «Мак».
«Условка» не исправила хозяина наркопритона
«Условка» не исправила хозяина наркопритона  1
25.06 / 16:36
Тюменцу за организацию наркопритона отменили условное наказание. Ближайшие два года 28-летний Сергей Е. проведет в колонии.
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  39
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.