Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6710
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6463
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.03.2012 / 12:30
18-летний парень поплатится за оскорбление судьи

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Омутинского района, который оскорбил судью.

По версии следствия, 8 февраля текущего года во время оглашения приговора осужденному за совершение двух краж, обвиняемый, недовольный суровостью приговора, высказал в адрес председательствующего грубую нецензурную брань.

Вынося приговор, судья руководствовался тем, что ранее подсудимый дважды был осужден за аналогичные преступления к условной мере наказания, однако должных выводов для себя не сделал и продолжил заниматься преступной деятельностью, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2103 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Оскорбление
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
CaminoDeFlores
2
CaminoDeFlores 30.03.2012 / 13:44 #
Это судью надо проверить на соответствие занимаемой должности, если он за брань сразу такое даёт. Что бы там не говорил подсудимый сперва надо попытаться его успокоить, а не привлекать к уголовной ответственности за любой писк. Судья видимо безнаказанность свою почувствовал. Чем больше власти тем больше ответственности и здравого смысла должно быть, а не наоборот.
antiHERO
0
antiHERO 30.03.2012 / 13:55 #
CaminoDeFlores пишет:Сообщение Это судью надо проверить на соответствие занимаемой должности, если он за брань сразу такое даёт.
Какое? Пока только у/д возбуждено =\
johan
0
johan 30.03.2012 / 14:20 #
если мужчина - надо было разбираться по-мужски!
alimofo
0
alimofo 30.03.2012 / 14:41 #
Большинство судей этого заслуживают.
Deadman72
2
Deadman72 30.03.2012 / 14:47 #
alimofo пишет:Сообщение Большинство судей этого заслуживают.

не больше, чем осужденный 18-летний быдлан. Какой бы ему срок не дали.
KOT111
0
KOT111 30.03.2012 / 15:09 #
3 раз попался! лошара!
barrister
4
barrister 30.03.2012 / 15:21 #
если паренек не соображает кто он и где он то и поделом такому ухарю, вдогоночку еще прилетит срок и сомневаться в судебной перспективе не стоит как никак задета честь мундира (или мантии не важно)), потому как все свои недовольства цивилизованные граждане пишут на бумаге в виде жалоб,  а не бычать на представителей власти, и личность судьи здесь абослютно не причем, не он (она) так другой "впаял бы по самое не хочу" но в пределах санции , ведь  больше чем предусомтрено законом  никто присудить не может 
Ska3
2
Ska3 30.03.2012 / 15:26 #
Забавные комментарии...18летнее быдло уже дважды получало условный срок за кражи, третий раз дают реальный, а если его еще и за оскорбление накажут, так только поделом. Не было бы суда - его б можно было пристрелить без последствий для общества, он уже все равно биомусор...
но критикуют почему-то судей. мне вот интересно, исходя из чего alimofo такое заявление делает. мне это напоминает малолетнее быдло, которое гадит по подъездам, в том числе у нас в лифте писали "мусора казлы", у жильцов дома мнение прямо противоположное после такого, что как раз это молодое быдло - мусор и козлы...
Ska3
1
Ska3 30.03.2012 / 15:43 #
Статья 297 УК РФ. Неуважение к суду

1. Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, выразившееся в оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

все в рамках закона...лучше было бы увеличить ему срок, хотя можно и работами пригрузить
ank
0
ank 30.03.2012 / 16:44 #
... во время оглашения приговора осужденному за совершение двух краж, обвиняемый, недовольный суровостью приговора, высказал в адрес председательствующего грубую нецензурную брань.

Вынося приговор, судья руководствовался тем, что ранее подсудимый дважды был осужден за аналогичные преступления к условной мере наказания,
У меня на даче уже 3 зимы подряд воруют, скоро наверное попытаются домик вместе с забором унести. И каждый раз кража а-ля со взломом, забор 1,3 метра и калитка на замке.
Охрана дач есть - 2 человека от ЧОП постоянно на въезде, и они же электрички встречают-провожают.

Кража превратилась в вид бизнеса, и если не наказывать за кражу, то людям зарабатывать не захочется. А зачем зарабатывать? если все равно украдут?
Так что кража без наказания превращается в подрыв экономики, посредством отбивания охоты у людей к заработку.

В суде надо выражаться вежливо.
Анек вспомнился:
Скрытый текст:
Студент украл корочку хлеба. Суд назначил ему ооочень жесткое наказание. Студент: "Ну ..., ну ...., ну вы ващееее.".

P.S.
Вот примерно так и можно выражаться в суде.
nuclearbear
1
nuclearbear 30.03.2012 / 17:22 #
Так он идиот просто. Поделом.
Mi$any
0
Mi$any 30.03.2012 / 19:08 #
Правильно поделом. надо понимать где находишься а если позваляешь себе такое в обществе а темболее в суде, то туда ему и дорога
Anonymous
0
sadist72-5 01.04.2012 / 10:27 #
надо говорить, гражданин или господин судья и больше ничего))))
Wet
0
Wet 01.04.2012 / 15:32 #
sadist72-5 пишет:Сообщение надо говорить, гражданин или господин судья и больше ничего))))

Мне казалось правильней говорить Уважаемый Суд, без обращения к судье напрямую. Щаз поменялось?
зураб церетели
0
зураб церетели 01.04.2012 / 22:04 #
Ваша честь, Вы ох...ли что ли?
Получи еще полгода ареста...
В армии, когда ротный давал 3 суток ареста, до того как солдата увезут на губу он мог еще схлопотать от начальника штаба и командира части по 5. Вот и получалось две недели кичи.
Денница
0
Денница 02.04.2012 / 09:36 #
CaminoDeFlores пишет:Сообщение Судья видимо безнаказанность свою почувствовал.
Да вы больной, весело будет когда вы в суд отстаивать свои права пойдете и что нить веселое вам судья вынесет :death: .Собственно а вы вообще там были?Быдлу - адекватный ответ, и вообще
ранее подсудимый дважды был осужден за аналогичные преступления к условной мере наказания, однако должных выводов для себя не сделал и продолжил заниматься преступной деятельностью,
- можно было ему арестик впороть на 15 суток по адм. кажется, но решили проучить, правильно нечего тявкать матом.
evgenis
0
evgenis 02.04.2012 / 16:10 #
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

ну конечно, это же было сказано неразборчивым шепотом в безлунную ночь на кладбище :death:
romatm
0
romatm 04.04.2012 / 01:26 #
В следующий раз может быть будет вежливее. Борзых никто не любит.
бандерснатч
0
бандерснатч 04.04.2012 / 01:31 #
Ska3 пишет:но критикуют почему-то судей. мне вот интересно, исходя из чего alimofo такое заявление делает. мне это напоминает малолетнее быдло, которое гадит по подъездам

Видимо, Вы никогда не пытались разобраться в особенностях вынесения российскими судами некоторых решений. А про быдло... Так-то это тоже можно квалифицировать, как оскорбление. Статью напомнить?
Ska3
0
Ska3 06.04.2012 / 11:07 #
бандерснатч пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:но критикуют почему-то судей. мне вот интересно, исходя из чего alimofo такое заявление делает. мне это напоминает малолетнее быдло, которое гадит по подъездам

Видимо, Вы никогда не пытались разобраться в особенностях вынесения российскими судами некоторых решений. А про быдло... Так-то это тоже можно квалифицировать, как оскорбление. Статью напомнить?

вы не согласны с решением суда? оспорьте его, подайте жалобу...касательно решения суда - статью я вам указал.
"А про быдло... Так-то это тоже можно квалифицировать, как оскорбление. Статью напомнить?" подайте на меня в суд
Romulas
0
Romulas 06.04.2012 / 11:13 #
news пишет:Сообщение В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Омутинского района, который оскорбил судью....

Судьи судьями, а долбое кретинизм должен быть наказуем.
niki99
0
niki99 11.04.2012 / 10:36 #
CaminoDeFlores пишет:Сообщение Это судью надо проверить на соответствие занимаемой должности, если он за брань сразу такое даёт. Что бы там не говорил подсудимый сперва надо попытаться его успокоить, а не привлекать к уголовной ответственности за любой писк. Судья видимо безнаказанность свою почувствовал. Чем больше власти тем больше ответственности и здравого смысла должно быть, а не наоборот.

О, еще один. :D
Скрытый текст:
Паренек, ты на суде то уголовном хоть раз был? Хотя бы в качестве ротозея?