В тюменском батутном центре пострадали дети  11
20.04 / 17:23
    
26
апреля
30.03.2012 / 12:30

18-летний парень поплатится за оскорбление судьи

18-летний парень поплатится за оскорбление судьи

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Омутинского района, который оскорбил судью.

По версии следствия, 8 февраля текущего года во время оглашения приговора осужденному за совершение двух краж, обвиняемый, недовольный суровостью приговора, высказал в адрес председательствующего грубую нецензурную брань.

Вынося приговор, судья руководствовался тем, что ранее подсудимый дважды был осужден за аналогичные преступления к условной мере наказания, однако должных выводов для себя не сделал и продолжил заниматься преступной деятельностью, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2037 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Оскорбление

 
 Комментарии  22  
CaminoDeFlores
2
CaminoDeFlores   30.03.2012 / 13:44   #    Ответить   
Это судью надо проверить на соответствие занимаемой должности, если он за брань сразу такое даёт. Что бы там не говорил подсудимый сперва надо попытаться его успокоить, а не привлекать к уголовной ответственности за любой писк. Судья видимо безнаказанность свою почувствовал. Чем больше власти тем больше ответственности и здравого смысла должно быть, а не наоборот.
antiHERO
0
antiHERO   30.03.2012 / 13:55   #    Ответить   
CaminoDeFlores пишет:Сообщение Это судью надо проверить на соответствие занимаемой должности, если он за брань сразу такое даёт.
Какое? Пока только у/д возбуждено =\
johan
0
johan   30.03.2012 / 14:20   #    Ответить   
если мужчина - надо было разбираться по-мужски!
alimofo
0
alimofo   30.03.2012 / 14:41   #    Ответить   
Большинство судей этого заслуживают.
Deadman72
2
Deadman72   30.03.2012 / 14:47   #    Ответить   
alimofo пишет:Сообщение Большинство судей этого заслуживают.

не больше, чем осужденный 18-летний быдлан. Какой бы ему срок не дали.
KOT111
0
KOT111   30.03.2012 / 15:09   #    Ответить   
3 раз попался! лошара!
barrister
4
barrister   30.03.2012 / 15:21   #    Ответить   
если паренек не соображает кто он и где он то и поделом такому ухарю, вдогоночку еще прилетит срок и сомневаться в судебной перспективе не стоит как никак задета честь мундира (или мантии не важно)), потому как все свои недовольства цивилизованные граждане пишут на бумаге в виде жалоб,  а не бычать на представителей власти, и личность судьи здесь абослютно не причем, не он (она) так другой "впаял бы по самое не хочу" но в пределах санции , ведь  больше чем предусомтрено законом  никто присудить не может 
Ska3
2
Ska3   30.03.2012 / 15:26   #    Ответить   
Забавные комментарии...18летнее быдло уже дважды получало условный срок за кражи, третий раз дают реальный, а если его еще и за оскорбление накажут, так только поделом. Не было бы суда - его б можно было пристрелить без последствий для общества, он уже все равно биомусор...
но критикуют почему-то судей. мне вот интересно, исходя из чего alimofo такое заявление делает. мне это напоминает малолетнее быдло, которое гадит по подъездам, в том числе у нас в лифте писали "мусора казлы", у жильцов дома мнение прямо противоположное после такого, что как раз это молодое быдло - мусор и козлы...
Ska3
1
Ska3   30.03.2012 / 15:43   #    Ответить   
Статья 297 УК РФ. Неуважение к суду

1. Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, выразившееся в оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

все в рамках закона...лучше было бы увеличить ему срок, хотя можно и работами пригрузить
ank
0
ank   30.03.2012 / 16:44   #    Ответить   
... во время оглашения приговора осужденному за совершение двух краж, обвиняемый, недовольный суровостью приговора, высказал в адрес председательствующего грубую нецензурную брань.

Вынося приговор, судья руководствовался тем, что ранее подсудимый дважды был осужден за аналогичные преступления к условной мере наказания,
У меня на даче уже 3 зимы подряд воруют, скоро наверное попытаются домик вместе с забором унести. И каждый раз кража а-ля со взломом, забор 1,3 метра и калитка на замке.
Охрана дач есть - 2 человека от ЧОП постоянно на въезде, и они же электрички встречают-провожают.

Кража превратилась в вид бизнеса, и если не наказывать за кражу, то людям зарабатывать не захочется. А зачем зарабатывать? если все равно украдут?
Так что кража без наказания превращается в подрыв экономики, посредством отбивания охоты у людей к заработку.

В суде надо выражаться вежливо.
Анек вспомнился:
Скрытый текст:
Студент украл корочку хлеба. Суд назначил ему ооочень жесткое наказание. Студент: "Ну ..., ну ...., ну вы ващееее.".

P.S.
Вот примерно так и можно выражаться в суде.
nuclearbear
1
nuclearbear   30.03.2012 / 17:22   #    Ответить   
Так он идиот просто. Поделом.
Mi$any
0
Mi$any   30.03.2012 / 19:08   #    Ответить   
Правильно поделом. надо понимать где находишься а если позваляешь себе такое в обществе а темболее в суде, то туда ему и дорога
Anonymous
0
sadist72-5   01.04.2012 / 10:27   #    Ответить   
надо говорить, гражданин или господин судья и больше ничего))))
Wet
0
Wet   01.04.2012 / 15:32   #    Ответить   
sadist72-5 пишет:Сообщение надо говорить, гражданин или господин судья и больше ничего))))

Мне казалось правильней говорить Уважаемый Суд, без обращения к судье напрямую. Щаз поменялось?
зураб церетели
0
зураб церетели   01.04.2012 / 22:04   #    Ответить   
Ваша честь, Вы ох...ли что ли?
Получи еще полгода ареста...
В армии, когда ротный давал 3 суток ареста, до того как солдата увезут на губу он мог еще схлопотать от начальника штаба и командира части по 5. Вот и получалось две недели кичи.
Денница
0
Денница   02.04.2012 / 09:36   #    Ответить   
CaminoDeFlores пишет:Сообщение Судья видимо безнаказанность свою почувствовал.
Да вы больной, весело будет когда вы в суд отстаивать свои права пойдете и что нить веселое вам судья вынесет :death: .Собственно а вы вообще там были?Быдлу - адекватный ответ, и вообще
ранее подсудимый дважды был осужден за аналогичные преступления к условной мере наказания, однако должных выводов для себя не сделал и продолжил заниматься преступной деятельностью,
- можно было ему арестик впороть на 15 суток по адм. кажется, но решили проучить, правильно нечего тявкать матом.
evgenis
0
evgenis   02.04.2012 / 16:10   #    Ответить   
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

ну конечно, это же было сказано неразборчивым шепотом в безлунную ночь на кладбище :death:
romatm
0
romatm   04.04.2012 / 01:26   #    Ответить   
В следующий раз может быть будет вежливее. Борзых никто не любит.
бандерснатч
0
бандерснатч   04.04.2012 / 01:31   #    Ответить   
Ska3 пишет:но критикуют почему-то судей. мне вот интересно, исходя из чего alimofo такое заявление делает. мне это напоминает малолетнее быдло, которое гадит по подъездам

Видимо, Вы никогда не пытались разобраться в особенностях вынесения российскими судами некоторых решений. А про быдло... Так-то это тоже можно квалифицировать, как оскорбление. Статью напомнить?
Ska3
0
Ska3   06.04.2012 / 11:07   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:но критикуют почему-то судей. мне вот интересно, исходя из чего alimofo такое заявление делает. мне это напоминает малолетнее быдло, которое гадит по подъездам

Видимо, Вы никогда не пытались разобраться в особенностях вынесения российскими судами некоторых решений. А про быдло... Так-то это тоже можно квалифицировать, как оскорбление. Статью напомнить?

вы не согласны с решением суда? оспорьте его, подайте жалобу...касательно решения суда - статью я вам указал.
"А про быдло... Так-то это тоже можно квалифицировать, как оскорбление. Статью напомнить?" подайте на меня в суд
Romulas
0
Romulas   06.04.2012 / 11:13   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Омутинского района, который оскорбил судью....

Судьи судьями, а долбое кретинизм должен быть наказуем.
niki99
0
niki99   11.04.2012 / 10:36   #    Ответить   
CaminoDeFlores пишет:Сообщение Это судью надо проверить на соответствие занимаемой должности, если он за брань сразу такое даёт. Что бы там не говорил подсудимый сперва надо попытаться его успокоить, а не привлекать к уголовной ответственности за любой писк. Судья видимо безнаказанность свою почувствовал. Чем больше власти тем больше ответственности и здравого смысла должно быть, а не наоборот.

О, еще один. :D
Скрытый текст:
Паренек, ты на суде то уголовном хоть раз был? Хотя бы в качестве ротозея?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Сегодня в 14:47
В Тюменской области мужчина проведет больше года в колонии строго режима за угрозы взорвать автовокзал. На днях суд вынес приговор ярковскому лжеминеру.
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке  6
Сегодня в 14:06
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера вечером, 25 апреля, оказали помощь двум детям. Один ребенок надел на голову горшок, а восьмилетняя девочка оказалась в плену у металлической карусели.
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной  12
Сегодня в 13:26
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вызволили кота, который застрял под автомобилем. Спасательная операция развернулась в минувший понедельник, 24 апреля.
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда  2
Сегодня в 11:44
Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, который похитил у женщины 250 тысяч рублей.
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей  7
25.04 / 17:27
Сотрудник банка ВТБ 24 в Тюмени похитил деньги и акции клиентов на сумму свыше 185 миллионов рублей. За это его будут судить.
Тоболячка зарезала выпившего мужа
Тоболячка зарезала выпившего мужа  5
25.04 / 15:36
В Тобольске возбуждено уголовное дело. 56-летнюю местную жительницу подозревают в убийстве мужа.
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию  1
25.04 / 14:37
В Тюмени грабители, пытавшиеся спрятаться от погони на базе ОМОНа, заслушали приговор Калининского суда. Они отправятся в исправительную колонию общего режима.