Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.04.2012 / 11:39
Школьники решили подзаработать кражей во время каникул

Первый опыт тюменских школьников, решивших заработать на продаже черного металла, оказался неудачным. 29 марта сотрудники транспортной полиции задержали двух подростков со всем их «уловом».

Подзаработать двое 16-ти летних школьников решили в период весенних каникул, сообщает пресс-служба транспортной полиции. 24 марта, гуляя недалеко от железнодорожного вокзала станции Талица, они заметили, что там идут ремонтные работы. Там же лежали детали для ремонта.

Недолго думая, юноши отбросили часть дроссельных перемычек в снег, чтобы позднее за ними вернуться, и пошли дальше. Так же они поступили и с другими деталями. Металлические изделия они собирали вплоть до 29 марта. «Улов» был немаленький, поэтому юные злоумышленники заранее попросив знакомого пенсионера помочь загрузить и увезти на своем мотоблоке все краденое.

Погрузив металл в мотоблок, все отправились на пункт приема, но были замечены сотрудниками транспортной полиции, патрулировавшими территорию.

Так как, ранее ни один из подростков не привлекался к ответственности, по данному факту с подростками, сотрудником отделения по делам несовершеннолетних в присутствии родителей, была проведена профилактическая беседа.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
DinersClub
0
DinersClub 01.04.2012 / 14:32 #
с 16 лет воруют... что будет дальше? в 18 магазин разнесут а в 20 разбой!?!?
 
Бутафор
1
Бутафор 01.04.2012 / 14:58 #
Воровство - это когда идет проникновение на чужую территорию (жилище, помещение, или иное хранилище) и оттуда уже выносят ценности. А здесь все лежало на открытой территории, и они все это взяли. Кроме того на краже их за руку никто не поймал, потому могли бы спокойно сказать что нашли это все на свалке, и решили сдать на металлолом. Доказать обратное сотрудники правоохранительных органов бы не смогли (не было же свидетелей, как они совершали кражу). Просто не хватило мозгов отпереться.Что касается пенсионера, то он вообще не знал о происхождении метала, его просто попросили доставить груз из пункта А в пункт Б
nuclearbear
0
nuclearbear 01.04.2012 / 21:37 #
В общем пацаны не очень-то и виноваты.
Бутафор
0
Бутафор 01.04.2012 / 22:18 #
Они и отделались легким испугом
Volderam
1
Volderam 02.04.2012 / 02:35 #
Это они сначала воруют перемычки, а потом будут воровать дома и стадионы
Gottard
2
Gottard 02.04.2012 / 08:47 #
Бутафор
Железная дорога территория РЖД. Поэтому они именно воровали. Не надо это пи... оправдывать. В идеале, дать месяц тюрьмы летом (щас пусть доучиваются), чтоб неповадно было.
verilov
0
verilov 02.04.2012 / 09:34 #
1 апреля?
старый тюменец
0
старый тюменец 02.04.2012 / 10:55 #
Бутафор,
Вы просто поражаете своими познаниями в юриспруденции. :death:
YM30
0
YM30 02.04.2012 / 15:02 #
да чушь... это сколько чермета надо сдать чтобы получить хоть немного денег))))