Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
21
февраля
01.04.2012 / 12:36

Сегодня в России начинается весенний призыв

Сегодня в России начинается весенний призыв

В этом году в вооруженные силы должны призвать больше новобранцев, чем в прошлом.

Количество призывников станет единственной особенностью этого призыва, говорят в Генштабе. Призвать планируют более 155 тысяч молодых людей. Прошлой осенью речь шла о 136-ти тысячах. Военные говорят, что по сравнению с осенним призывом, в этот из армии уволится больше солдат-срочников. Сколько реально человек отправятся в войска, в Минобороны пока не прогнозируют. В осенний призыв, вручения повестки избежали почти 236 тысяч молодых людей, более семи тысяч — расписались за нее, но на сборные пункты не пришли. При этом только 55 человек были осуждены.

На этом фоне Совет Федерации выступил с новой инициативой — сенаторы предлагают обязать призывников являться за повесткой в военкомат. По их идее, с момента указа президента о начале призыва до явки в комиссариат должно пройти не более двух недель. Если новобранец без веских на то оснований не сделает этого, на него заведут уголовное дело об уклонении, она предусматривает до двух лет тюрьмы. Сейчас законопроект направили в Госдуму.

Весенний призыв продлится до 15-го июля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Эхо Москвы

Лучшие комментарии
Буратино
7
Буратино   01.04.2012 / 20:12   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
Ну я поступил учится на высшее в 18 лет, учился 6 лет, потом меня не звали год, потом я уже плотно был на работе, и никакой армией со строевым шагом и нелепицей вроде "мужиком стать, везде мужики, надо мужиком то надо это" меня уже не заманишь. Школьникам можно лапшу вешать на уши, что круто стрелять из автомата и гранату учебную дадут кинуть даже, я вот например круто бумажки перекладываю, ни один школьник так не сможет.

Просмотров: 2271 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Призыв, Россия

 
 Комментарии  44  
Буратино
1
Буратино   01.04.2012 / 17:48   #    Ответить   
Мой последний призыв. 
maxxx
0
maxxx   01.04.2012 / 19:51   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Мой последний призыв

ну все ты попал...
Буратино
0
Буратино   01.04.2012 / 19:54   #    Ответить   
maxxx,
Я делал себе отсрочку за деньги, сейчас отсрочки нет, просто созванивались со мной. Они уже поняли, что со мной иметь дело бесполезно, звонили последний раз, просили "пожалуйста, ну приходите, просто поговорим". Сейчас я ага, поеду в детский сад, с 18-и летними служить, делать мне больше нефиг, пусть они там занимаются, строевая подготовка и т.д. пионер лагерь, блин.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   01.04.2012 / 20:05   #    Ответить   
Буратино,
Что же вас так пугает в армии? Чего ж вы не пошли с одногодками?
Буратино
7
Буратино   01.04.2012 / 20:12   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
Ну я поступил учится на высшее в 18 лет, учился 6 лет, потом меня не звали год, потом я уже плотно был на работе, и никакой армией со строевым шагом и нелепицей вроде "мужиком стать, везде мужики, надо мужиком то надо это" меня уже не заманишь. Школьникам можно лапшу вешать на уши, что круто стрелять из автомата и гранату учебную дадут кинуть даже, я вот например круто бумажки перекладываю, ни один школьник так не сможет.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   01.04.2012 / 20:15   #    Ответить   
Буратино,
Причина, считаю, адекватная. Раз со "своими" не пошел в армию, потом, всяко уж не хочется. Ясное дело. Я ж не уговариваю :-[
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR   01.04.2012 / 20:52   #    Ответить   
Фотка как-будто из Освенцима...
nuclearbear
0
nuclearbear   01.04.2012 / 21:35   #    Ответить   
Пацаны ваще ребята! А мне 30 лет и я давно уже отслужил.
~Pusik@
0
~Pusik@   01.04.2012 / 21:37   #    Ответить   
DarkSic,
Нет, в освенциме думаю смертность повыше была
Dragon
0
Dragon   02.04.2012 / 10:23   #    Ответить   
DarkSic боьше похоже на сходку бритоголовых.
Эх, кто пойдет в армию, на контракты не оставайтесь если Вам понравилась служба, после подписания контракта обязательно в какую-нибуть попу переведут. Парни остались, и вроде часть РВСН.. расформировали часть и парни дослуживали контракт в Чечне, у одного даже осколочное ранение, хотя связисты и сидят на спутниковой связи.
Если охота контракт, лучше потом в военкомате договоритесь, дома.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   02.04.2012 / 10:33   #    Ответить   
как только исполнится 27 перестают звонить из военкомата?
Takius
0
Takius   02.04.2012 / 11:43   #    Ответить   
Совет Федерации выступил с новой инициативой — сенаторы предлагают обязать призывников являться за повесткой в военкомат

Больше всего это убивает. Помню когда меня пытались загрести в армию, недели три бегал по всем этим врачам, зато потом так на душе стало хорошо от того что у них лица недовольные были когда подписывали статью "о негодности" :death:
Apostal-Fess,
Они тебе позвонят только тогда когда надо будет делать военник.
мося
2
мося   02.04.2012 / 12:17   #    Ответить   
Вот никогда не понимал...я закончил щас бакалавриат и учусь на магистратуре, нашёл очень хорошую и перспективную работу, планирую жениться и завести детей, ибо на работе оч хорошо платят. Когда меня в армию заберут,они мою семью будут обеспечивать так как это делал я ? Они вообще задумываются о том, что человек во время учебы тоже может работать и  приносить пользу? Это тупо потеря 1 года жизни,за которые можно ой ой ой как много сделать и заработать
iFelixxx
0
iFelixxx   02.04.2012 / 12:22   #    Ответить   
Надо не гонятся за призывниками, а выяснить почему люди не хотят идти в армию.
рей
0
рей   02.04.2012 / 12:57   #    Ответить   
Ну и чем гордиться-откосил,отмазали.Поменяйте пол-и живите спокойно.
мося
0
мося   02.04.2012 / 13:18   #    Ответить   
рей пишет:Ну и чем гордиться-откосил,отмазали.Поменяйте пол-и живите спокойно.
А что хорошего в нынешней армии? 
рей
1
рей   02.04.2012 / 13:20   #    Ответить   
P.S. И вычеркните 23 февраля-это не ваш праздник.
мося
0
мося   02.04.2012 / 13:25   #    Ответить   
рей пишет:P.S. И вычеркните 23 февраля-это не ваш праздник.
хех, 23 февраля не праздник отслужившего, а защитника. Я думаю если ты взрослый человек ты должен это понимать. ПОэтому это праздник ВСЕХ кто может защищать(это могут и дети от 14 лет и женщины), а не те кто отслужил 
рей
0
рей   02.04.2012 / 13:49   #    Ответить   
А кто сказал что армия-это курорт.Армия-тяжелая повседневная работа.........Парням-отслужить достойно,вернуться здоровыми и возмужавшими.
мося пишет:А что хорошего в нынешней армии?
 
мося
0
мося   02.04.2012 / 13:52   #    Ответить   
Никто и не говорит что это курорт, речь идёт о том что смысл идти вармию,если скажем ты полезнее гдето на предприятии? приведу свой пример: работаю в инностраной компании, скоро женюсь, заведу детей, заканчиваю 2е высшее. Смысл мне туда идти?  Она мненичего нужного не даст...
Юрий К
0
Юрий К   02.04.2012 / 13:52   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение P.S. И вычеркните 23 февраля-это не ваш праздник.

9 дивизий народного ополчения, состоящие из интеллигенции и студентов, полностью уничтожены немецкими войсками под Москвой. Они не защитники?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   02.04.2012 / 14:30   #    Ответить   
Takius,
27 пока нет, но чот не давно звонили. хз, может самому их набрать? :DD



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

хз, до 27 еще полгода, чего суетятся, раньше 27 все равно же не дадут военник?
Takius
0
Takius   02.04.2012 / 14:30   #    Ответить   
рей,
военный тролль детектед :death:
Apostal-Fess
лучше не стоит. пускай они идут лесом :D Да ты прав военник они дадут не сразу.
Буратино
1
Буратино   02.04.2012 / 14:44   #    Ответить   
военный тролль

Парнишка сам себя затроллил, пытается оправдать бесполезно потраченные годы, хотя пропив последующую жизнь и ничего не добившись армия для него будет казаться самым лучшим временем в его жизни, печально всё это, печально...
рей
0
рей   02.04.2012 / 14:44   #    Ответить   
Ну что мне с вами спорить сынки-болтать не мешки ворочить.За компом я тоже могу защитить родину.Продолжайте сидеть под юбкой у мамы и на словах ,,любить родину..
рей
0
рей   02.04.2012 / 14:53   #    Ответить   
Буратино пишет:Парнишка сам себя затроллил, пытается оправдать бесполезно потраченные годы, хотя пропив последующую жизнь и ничего не добившись армия для него будет казаться самым лучшим временем в его жизни, печально всё это, печально...
Жаль когда ты на половину деревянный,и сказать нечего-остается только огрызнуться.  
Буратино
0
Буратино   02.04.2012 / 14:56   #    Ответить   
рей,
Я вот такими как ты сейчас руковожу.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.04.2012 / 15:02   #    Ответить   
рей,
Буратино,
А давайте не будем ругаться из-за армии. Кому-то она помогла, кого-то многому научила, кто-то и сейчас там. А кто-то от нее пострадал, и морально, и физически. Кто-то там и не был. Каждому свое. Защитником можно быть любой в какой-то момент.
Грустно все.
мося
0
мося   02.04.2012 / 15:09   #    Ответить   
Дарей просто походу не особо понял, что покрайне мере яхотел донестидо него, а на мой вопрос что же делать сейчас в армии(он не лестно обзывается о тех кто пытается "отмазаться) так и не ответил...печально когда человек так выгораживает систему, не может конкретно сказать что же хорошего там... я не спорю, я может и пошёл бы туда , если бы знал что во время моего отсутствия, моя семья не будет нуждаться в чем то, и я вернусь и мне предоставят место работы(охраником я быть не хочу), просто наше гос-во созывает туда идти, и не стимулирует в данным момент ни чем, что может привлеч людей пойти служить...возмите к примеру систему "службы" хотя бы в США, и посомотрите сколько отчичий найдёте
рей
0
рей   02.04.2012 / 15:17   #    Ответить   
О чем разговор?Как откосить,откупиться.избежать-этим хвалиться?Грустно-деньги,мания величия.Видать наступил на мозоль.Жизненные ценности у всех разные.Ну будьте здоровы!
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   02.04.2012 / 15:22   #    Ответить   
мося,
ну много хорошего для отдельных персонажей: дают пожрать, койку поспать, одевают, не обременяют умственным трудом... Когда нет ни работы, ни семьи, то армия - отличный вариант.

Я бы с удовольствием пошел туда, если бы была нормальная организация и реально чему-нибудь учили бы. А так - хрен им. Я налоги плачу в регулярно распиливаемый бюджет, пусть перестанут воровать сначала.
Takius
0
Takius   02.04.2012 / 15:25   #    Ответить   
мося,
Правильно говоришь. За то время что я буду в армии, на гражданке бы зарабатывал и обеспечивал свою семью....а если буду в армии кто кормить семью будет...ответ никто...ладно если родня есть, поможет чем сможет а так фиг.
рей,
мда....как интересно вам потроллить перед призывом.
мося
0
мося   02.04.2012 / 15:26   #    Ответить   
ae72rus пишет:мося, ну много хорошего для отдельных персонажей: дают пожрать, койку поспать, одевают, не обременяют умственным трудом... Когда нет ни работы, ни семьи, то армия - отличный вариант.Я бы с удовольствием пошел туда, если бы была нормальная организация и реально чему-нибудь учили бы. А так - хрен им. Я налоги плачу в регулярно распиливаемый бюджет, пусть перестанут воровать сначала.
ну вот я про этого же и говорю... 
Буратино
0
Буратино   02.04.2012 / 15:29   #    Ответить   
Это такой тип людей, который еще заявит, что нормальный мужик отсидеть должен.
Almost A Human
0
Almost A Human   02.04.2012 / 16:01   #    Ответить   
Армия - смесь, дурдома, цирка и трудового лагеря. По большому счёту ничего, кроме военника и воспоминаний, мне армия не дала. Целый год маялся хернёй какой-то. Ловить в армейке нечего.
footeast
0
footeast   02.04.2012 / 16:16   #    Ответить   
Не буду никого осуждать, кто ходил, кто косил и т.д.Сам пошёл в армию в 18 лет в 2009, на год, в 10 дома был.Не жалею, что сходил.Если бы сейчас предложили, идти или нет, я бы не пошёл.Потому что там делать нечего.Ерундой страдаешь только и всё, а за тот год, что служил, мог бы денежек заработать.
ЗЫ:Сейчас з\п в в\с будет около 2000 тыс рублей, и в военкомате будут пластиковые карты выдавать, очень интересно) :)))
KorzH
0
KorzH   02.04.2012 / 17:41   #    Ответить   
footeast,
2000 тыс???? Это 2 ляма! Не многовато?
footeast
0
footeast   02.04.2012 / 18:36   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение footeast,
2000 тыс???? Это 2 ляма! Не многовато?

Очепятка)2 тысячи конеччно) :)))
badsanta
0
badsanta   02.04.2012 / 23:42   #    Ответить   
работаю без выходных,7 дней в неделю в трех направлениях,учусь в магистратуре,нужна ипотека - возьму - заберут в ВС и досвидос квартира - системе плевать на меня,мне плевать на систему - сколько полоротых шарится не работает, дак нет - забей паря,2 штуки в месяц это ж круто.Родине я плачу налоги, думаю не обеднеет...
Оrekh
0
Оrekh   03.04.2012 / 19:24   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение работаю без выходных,7 дней в неделю в трех направлениях,учусь в магистратуре,нужна ипотека - возьму - заберут в ВС и досвидос квартира - системе плевать на меня,мне плевать на систему - сколько полоротых шарится не работает, дак нет - забей паря,2 штуки в месяц это ж круто.Родине я плачу налоги, думаю не обеднеет...


Не парься, без военника ипотеку не дадут)) Так что не пропадет квартира. Хотя вот у меня у самого потреб. кредит как ипотечный по размеру почти, если в армию заберут, кто платить будет? Или арест наложат на армейскую "з\п" :))
Novoselov2010
0
Novoselov2010   04.04.2012 / 16:19   #    Ответить   
У знакомого сын в армию торопится. Можно ночевать дома, а не в казарме, если служишь в своем городе?
Буратино
0
Буратино   04.04.2012 / 16:23   #    Ответить   
Посмотрите на него. Novoselov2010, :haha:
Дома ночевать.
Novoselov2010
0
Novoselov2010   04.04.2012 / 16:36   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Посмотрите на него. Novoselov2010, :haha:
Дома ночевать.

НЕ ХАМИ!
Буратино
0
Буратино   04.04.2012 / 17:19   #    Ответить   
Novoselov2010,
Бубубубубубу.


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  10
20.02 / 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
20.02 / 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  6
20.02 / 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
20.02 / 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  6
20.02 / 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
20.02 / 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
20.02 / 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».