Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15352
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12991
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.04.2012 / 12:36
Сегодня в России начинается весенний призыв

В этом году в вооруженные силы должны призвать больше новобранцев, чем в прошлом.

Количество призывников станет единственной особенностью этого призыва, говорят в Генштабе. Призвать планируют более 155 тысяч молодых людей. Прошлой осенью речь шла о 136-ти тысячах. Военные говорят, что по сравнению с осенним призывом, в этот из армии уволится больше солдат-срочников. Сколько реально человек отправятся в войска, в Минобороны пока не прогнозируют. В осенний призыв, вручения повестки избежали почти 236 тысяч молодых людей, более семи тысяч — расписались за нее, но на сборные пункты не пришли. При этом только 55 человек были осуждены.

На этом фоне Совет Федерации выступил с новой инициативой — сенаторы предлагают обязать призывников являться за повесткой в военкомат. По их идее, с момента указа президента о начале призыва до явки в комиссариат должно пройти не более двух недель. Если новобранец без веских на то оснований не сделает этого, на него заведут уголовное дело об уклонении, она предусматривает до двух лет тюрьмы. Сейчас законопроект направили в Госдуму.

Весенний призыв продлится до 15-го июля.

Источник: Эхо Москвы
Просмотров: 2333 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Призыв, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Буратино
7
Буратино 01.04.2012 / 20:12 #
Н.Ев.А.,
Ну я поступил учится на высшее в 18 лет, учился 6 лет, потом меня не звали год, потом я уже плотно был на работе, и никакой армией со строевым шагом и нелепицей вроде "мужиком стать, везде мужики, надо мужиком то надо это" меня уже не заманишь. Школьникам можно лапшу вешать на уши, что круто стрелять из автомата и гранату учебную дадут кинуть даже, я вот например круто бумажки перекладываю, ни один школьник так не сможет.
Комментарии 44 Читать на форуме
Буратино
1
Буратино 01.04.2012 / 17:48 #
Мой последний призыв. 
maxxx
0
maxxx 01.04.2012 / 19:51 #
Буратино пишет:Сообщение Мой последний призыв

ну все ты попал...
Буратино
0
Буратино 01.04.2012 / 19:54 #
maxxx,
Я делал себе отсрочку за деньги, сейчас отсрочки нет, просто созванивались со мной. Они уже поняли, что со мной иметь дело бесполезно, звонили последний раз, просили "пожалуйста, ну приходите, просто поговорим". Сейчас я ага, поеду в детский сад, с 18-и летними служить, делать мне больше нефиг, пусть они там занимаются, строевая подготовка и т.д. пионер лагерь, блин.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 01.04.2012 / 20:05 #
Буратино,
Что же вас так пугает в армии? Чего ж вы не пошли с одногодками?
Буратино
7
Буратино 01.04.2012 / 20:12 #
Н.Ев.А.,
Ну я поступил учится на высшее в 18 лет, учился 6 лет, потом меня не звали год, потом я уже плотно был на работе, и никакой армией со строевым шагом и нелепицей вроде "мужиком стать, везде мужики, надо мужиком то надо это" меня уже не заманишь. Школьникам можно лапшу вешать на уши, что круто стрелять из автомата и гранату учебную дадут кинуть даже, я вот например круто бумажки перекладываю, ни один школьник так не сможет.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 01.04.2012 / 20:15 #
Буратино,
Причина, считаю, адекватная. Раз со "своими" не пошел в армию, потом, всяко уж не хочется. Ясное дело. Я ж не уговариваю :-[
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR 01.04.2012 / 20:52 #
Фотка как-будто из Освенцима...
nuclearbear
0
nuclearbear 01.04.2012 / 21:35 #
Пацаны ваще ребята! А мне 30 лет и я давно уже отслужил.
~Pusik@
0
~Pusik@ 01.04.2012 / 21:37 #
DarkSic,
Нет, в освенциме думаю смертность повыше была
Dragon
0
Dragon 02.04.2012 / 10:23 #
DarkSic боьше похоже на сходку бритоголовых.
Эх, кто пойдет в армию, на контракты не оставайтесь если Вам понравилась служба, после подписания контракта обязательно в какую-нибуть попу переведут. Парни остались, и вроде часть РВСН.. расформировали часть и парни дослуживали контракт в Чечне, у одного даже осколочное ранение, хотя связисты и сидят на спутниковой связи.
Если охота контракт, лучше потом в военкомате договоритесь, дома.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 02.04.2012 / 10:33 #
как только исполнится 27 перестают звонить из военкомата?
Takius
0
Takius 02.04.2012 / 11:43 #
Совет Федерации выступил с новой инициативой — сенаторы предлагают обязать призывников являться за повесткой в военкомат

Больше всего это убивает. Помню когда меня пытались загрести в армию, недели три бегал по всем этим врачам, зато потом так на душе стало хорошо от того что у них лица недовольные были когда подписывали статью "о негодности" :death:
Apostal-Fess,
Они тебе позвонят только тогда когда надо будет делать военник.
мося
2
мося 02.04.2012 / 12:17 #
Вот никогда не понимал...я закончил щас бакалавриат и учусь на магистратуре, нашёл очень хорошую и перспективную работу, планирую жениться и завести детей, ибо на работе оч хорошо платят. Когда меня в армию заберут,они мою семью будут обеспечивать так как это делал я ? Они вообще задумываются о том, что человек во время учебы тоже может работать и  приносить пользу? Это тупо потеря 1 года жизни,за которые можно ой ой ой как много сделать и заработать
iFelixxx
0
iFelixxx 02.04.2012 / 12:22 #
Надо не гонятся за призывниками, а выяснить почему люди не хотят идти в армию.
рей
0
рей 02.04.2012 / 12:57 #
Ну и чем гордиться-откосил,отмазали.Поменяйте пол-и живите спокойно.
мося
0
мося 02.04.2012 / 13:18 #
рей пишет:Ну и чем гордиться-откосил,отмазали.Поменяйте пол-и живите спокойно.
А что хорошего в нынешней армии? 
рей
1
рей 02.04.2012 / 13:20 #
P.S. И вычеркните 23 февраля-это не ваш праздник.
мося
0
мося 02.04.2012 / 13:25 #
рей пишет:P.S. И вычеркните 23 февраля-это не ваш праздник.
хех, 23 февраля не праздник отслужившего, а защитника. Я думаю если ты взрослый человек ты должен это понимать. ПОэтому это праздник ВСЕХ кто может защищать(это могут и дети от 14 лет и женщины), а не те кто отслужил 
рей
0
рей 02.04.2012 / 13:49 #
А кто сказал что армия-это курорт.Армия-тяжелая повседневная работа.........Парням-отслужить достойно,вернуться здоровыми и возмужавшими.
мося пишет:А что хорошего в нынешней армии?
 
мося
0
мося 02.04.2012 / 13:52 #
Никто и не говорит что это курорт, речь идёт о том что смысл идти вармию,если скажем ты полезнее гдето на предприятии? приведу свой пример: работаю в инностраной компании, скоро женюсь, заведу детей, заканчиваю 2е высшее. Смысл мне туда идти?  Она мненичего нужного не даст...
Юрий К
0
Юрий К 02.04.2012 / 13:52 #
рей пишет:Сообщение P.S. И вычеркните 23 февраля-это не ваш праздник.

9 дивизий народного ополчения, состоящие из интеллигенции и студентов, полностью уничтожены немецкими войсками под Москвой. Они не защитники?
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 02.04.2012 / 14:30 #
Takius,
27 пока нет, но чот не давно звонили. хз, может самому их набрать? :DD



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

хз, до 27 еще полгода, чего суетятся, раньше 27 все равно же не дадут военник?
Takius
0
Takius 02.04.2012 / 14:30 #
рей,
военный тролль детектед :death:
Apostal-Fess
лучше не стоит. пускай они идут лесом :D Да ты прав военник они дадут не сразу.
Буратино
1
Буратино 02.04.2012 / 14:44 #
военный тролль

Парнишка сам себя затроллил, пытается оправдать бесполезно потраченные годы, хотя пропив последующую жизнь и ничего не добившись армия для него будет казаться самым лучшим временем в его жизни, печально всё это, печально...
рей
0
рей 02.04.2012 / 14:44 #
Ну что мне с вами спорить сынки-болтать не мешки ворочить.За компом я тоже могу защитить родину.Продолжайте сидеть под юбкой у мамы и на словах ,,любить родину..
рей
0
рей 02.04.2012 / 14:53 #
Буратино пишет:Парнишка сам себя затроллил, пытается оправдать бесполезно потраченные годы, хотя пропив последующую жизнь и ничего не добившись армия для него будет казаться самым лучшим временем в его жизни, печально всё это, печально...
Жаль когда ты на половину деревянный,и сказать нечего-остается только огрызнуться.  
Буратино
0
Буратино 02.04.2012 / 14:56 #
рей,
Я вот такими как ты сейчас руковожу.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 02.04.2012 / 15:02 #
рей,
Буратино,
А давайте не будем ругаться из-за армии. Кому-то она помогла, кого-то многому научила, кто-то и сейчас там. А кто-то от нее пострадал, и морально, и физически. Кто-то там и не был. Каждому свое. Защитником можно быть любой в какой-то момент.
Грустно все.
мося
0
мося 02.04.2012 / 15:09 #
Дарей просто походу не особо понял, что покрайне мере яхотел донестидо него, а на мой вопрос что же делать сейчас в армии(он не лестно обзывается о тех кто пытается "отмазаться) так и не ответил...печально когда человек так выгораживает систему, не может конкретно сказать что же хорошего там... я не спорю, я может и пошёл бы туда , если бы знал что во время моего отсутствия, моя семья не будет нуждаться в чем то, и я вернусь и мне предоставят место работы(охраником я быть не хочу), просто наше гос-во созывает туда идти, и не стимулирует в данным момент ни чем, что может привлеч людей пойти служить...возмите к примеру систему "службы" хотя бы в США, и посомотрите сколько отчичий найдёте
рей
0
рей 02.04.2012 / 15:17 #
О чем разговор?Как откосить,откупиться.избежать-этим хвалиться?Грустно-деньги,мания величия.Видать наступил на мозоль.Жизненные ценности у всех разные.Ну будьте здоровы!
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur 02.04.2012 / 15:22 #
мося,
ну много хорошего для отдельных персонажей: дают пожрать, койку поспать, одевают, не обременяют умственным трудом... Когда нет ни работы, ни семьи, то армия - отличный вариант.

Я бы с удовольствием пошел туда, если бы была нормальная организация и реально чему-нибудь учили бы. А так - хрен им. Я налоги плачу в регулярно распиливаемый бюджет, пусть перестанут воровать сначала.
Takius
0
Takius 02.04.2012 / 15:25 #
мося,
Правильно говоришь. За то время что я буду в армии, на гражданке бы зарабатывал и обеспечивал свою семью....а если буду в армии кто кормить семью будет...ответ никто...ладно если родня есть, поможет чем сможет а так фиг.
рей,
мда....как интересно вам потроллить перед призывом.
мося
0
мося 02.04.2012 / 15:26 #
ae72rus пишет:мося, ну много хорошего для отдельных персонажей: дают пожрать, койку поспать, одевают, не обременяют умственным трудом... Когда нет ни работы, ни семьи, то армия - отличный вариант.Я бы с удовольствием пошел туда, если бы была нормальная организация и реально чему-нибудь учили бы. А так - хрен им. Я налоги плачу в регулярно распиливаемый бюджет, пусть перестанут воровать сначала.
ну вот я про этого же и говорю... 
Буратино
0
Буратино 02.04.2012 / 15:29 #
Это такой тип людей, который еще заявит, что нормальный мужик отсидеть должен.
Almost A Human
0
Almost A Human 02.04.2012 / 16:01 #
Армия - смесь, дурдома, цирка и трудового лагеря. По большому счёту ничего, кроме военника и воспоминаний, мне армия не дала. Целый год маялся хернёй какой-то. Ловить в армейке нечего.
footeast
0
footeast 02.04.2012 / 16:16 #
Не буду никого осуждать, кто ходил, кто косил и т.д.Сам пошёл в армию в 18 лет в 2009, на год, в 10 дома был.Не жалею, что сходил.Если бы сейчас предложили, идти или нет, я бы не пошёл.Потому что там делать нечего.Ерундой страдаешь только и всё, а за тот год, что служил, мог бы денежек заработать.
ЗЫ:Сейчас з\п в в\с будет около 2000 тыс рублей, и в военкомате будут пластиковые карты выдавать, очень интересно) :)))
KorzH
0
KorzH 02.04.2012 / 17:41 #
footeast,
2000 тыс???? Это 2 ляма! Не многовато?
footeast
0
footeast 02.04.2012 / 18:36 #
KorzH пишет:Сообщение footeast,
2000 тыс???? Это 2 ляма! Не многовато?

Очепятка)2 тысячи конеччно) :)))
badsanta
0
badsanta 02.04.2012 / 23:42 #
работаю без выходных,7 дней в неделю в трех направлениях,учусь в магистратуре,нужна ипотека - возьму - заберут в ВС и досвидос квартира - системе плевать на меня,мне плевать на систему - сколько полоротых шарится не работает, дак нет - забей паря,2 штуки в месяц это ж круто.Родине я плачу налоги, думаю не обеднеет...
Оrekh
0
Оrekh 03.04.2012 / 19:24 #
badsanta пишет:Сообщение работаю без выходных,7 дней в неделю в трех направлениях,учусь в магистратуре,нужна ипотека - возьму - заберут в ВС и досвидос квартира - системе плевать на меня,мне плевать на систему - сколько полоротых шарится не работает, дак нет - забей паря,2 штуки в месяц это ж круто.Родине я плачу налоги, думаю не обеднеет...


Не парься, без военника ипотеку не дадут)) Так что не пропадет квартира. Хотя вот у меня у самого потреб. кредит как ипотечный по размеру почти, если в армию заберут, кто платить будет? Или арест наложат на армейскую "з\п" :))
Novoselov2010
0
Novoselov2010 04.04.2012 / 16:19 #
У знакомого сын в армию торопится. Можно ночевать дома, а не в казарме, если служишь в своем городе?
Буратино
0
Буратино 04.04.2012 / 16:23 #
Посмотрите на него. Novoselov2010, :haha:
Дома ночевать.
Novoselov2010
0