Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.04.2012 / 09:15
С места авиакатастрофы под Тюменью эвакуируют пострадавших и погибших

С места авиакатастрофы под Тюменью эвакуированы 14 пострадавших и 16 погибших. Судьба остальных пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту самолета ATR-72, пока неизвестна.

Самолет авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший утренний рейс «Тюмень-Сургут», упал через некоторое время после взлета сегодня, 2 апреля, в 7.44 по местному времени в 45 км от города, вблизи села Горьковка. На борту находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа. По сообщениям СМИ, среди пассажиров самолета были и дети. Кроме того, по данным Nashgorod.ru на борту находились сотрудники «Сургутгазпром», которые летели в головной офис, расположенный в Сургуте.

По последней информации от пресс-службы МЧС по Тюменской области, с места трагедии вертолетом эвакуировано 14 пострадавших и 16 погибших. Раненые доставлены в больницы Тюмени. Работы по тушению обломков самолета, поисковые и спасательные работы продолжаются. На месте происшествия работают все силы МЧС и ТОСЭР.

Для получения информации о пострадавших в крушении самолета рейса «Тюмень-Сургут» работает горячая линия: 8(3452)46-92-47, 50-24-58, 46-91-78, 50-24-30.

Список пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту самолета:

1. Курочкина Ольга Геннадиевна.

2. Жукова Оксана Викторовна

3. Прямушкина Наталья Александровна

4. Крутько Сергей Викторович

5. Мальцева Галина Павловна

6. Захаров Анатолий Владимирович

7. Аверченко Анастасия Геннадьевна

8. Иванюта Дмитрий Николаевич

9. Акиньшин Александр Вадимович

10. Мартьянов Антон Борисович

11. Сидоров Кирилл Александрович

12. Игнатьев Николай

13. Волкова Людмила

14. Проворотов Михаил Николаевич

15. Павлинский Руслан Борисович

16. Жириков Дмитрий Александрович

17. Куляшов Денис Валерьевич

18. Якушков Сергей Евгеньевич

19. Холодилов Иван Владимирович

20. Пейль Константин Викторович

21. Кудрявцев Дмитрий Владимирович

22. Рябков Иван Иванович

23. Искрин Александр Юрьевич

24. Шибакин Сергей Николаевич

25. Федоров Юрий Николаевич

26. Лебедев Александр Иванович

27. Ботнарь Разида Нурмухаметовна

28. Богдан Валерий Петрович

29. Баженов Камил Юрьевич

30. Юферов Владимир Николаевич

31. Медведев Николай Яковлевич

32. Актаев Алексей Григорьевич

33. Полиенко Виктор Анатольевич

34. Рубанко Вячеслав Геннадьевич

35. Ложкина Галина Борисовна

36. Коровин Алексей Николаевич

37. Абрамова Ольга Сергеевна

38. Пачежерцева Татьяна Сергеевна

39. Быковский Дмитрий Владимирович

40. Анцин Сергей Сергеевич — командир воздушного судна

41. Чехлов Никита Витальевич — второй пилот

42. Бердникова Мария Владимировна — бортпроводник

43. Болдырева Любовь Владимировна — бортпроводник

Автор: comp
Источник: собственная информация
Просмотров: 20988 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Авиакатастрофы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 57 Читать на форуме
Anonymous
0
jaguar911 02.04.2012 / 09:32 #
да уж...как раз в аэропорт ехал...думаю че за суета нереальная...:(
 
scream
4
scream 02.04.2012 / 09:32 #
Соболезнования родственникам погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим!
erazer89
0
erazer89 02.04.2012 / 09:40 #
jaguar911 Не переживай, всё равно авиа транспорт является самым надежным видом передвижения.
DinersClub
0
DinersClub 02.04.2012 / 09:42 #
говорят 37 погибших....
 
omela
0
omela 02.04.2012 / 09:45 #
DinersClub,
не может быть 37!! минимум 12 выжили!
kveten
0
kveten 02.04.2012 / 09:49 #
вот тут начали публиковать список пассажиров рейса: http://www.lifenews.ru/news/87413
Неповторим@я
0
Неповторим@я 02.04.2012 / 09:54 #

эвакуированы 14 пострадавших

omela
DinersClub
новость читайте
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 02.04.2012 / 09:55 #
У мамы у коллеги подруга тем рейсом летела... в списке выживших ее нет, надеются, что она среди троих, которые находятся в бессознательном состоянии...
Не думала, что подобное событие коснется и нашего города((( Соболезнования всем родным и близким погибших
omela
0
omela 02.04.2012 / 09:57 #
Неповторим@я,
я написала минимум 12. источник не новости которые изначально писали о 6 выживших
Сплюша
1
Сплюша 02.04.2012 / 10:00 #
Экипаж весь погиб....спасали людей, как могли :bravo:
:rose: :rose:
цензура
0
цензура 02.04.2012 / 10:05 #
Пусть земля будет пухом..
iFelixxx
0
iFelixxx 02.04.2012 / 10:06 #
Оф список летевших http://www.utair.ru/news/3939421.html
zimberlman
1
zimberlman 02.04.2012 / 10:09 #
мне тут сообщили один мужик с нашего завода должен был лететь этим рейсом но не полетел.
УГонщица
1
УГонщица 02.04.2012 / 10:12 #
Экипаж весь погиб

:'( :'( :'( Нет слов. Ребята......... :'(
Dragon
0
Dragon 02.04.2012 / 10:12 #
Да, жена частенько летает этим рейсом, правда в этот раз она летала туда-обратно в начале недели.
Читаешь список пассажиров.. куча знакомых фамилий, теперь только надо звонить, узнавать не коснулось ли знакомых.
Я в шоке просто! Вообще увидел по новостям, включил посмотреть точное время..
olegator
0
olegator 02.04.2012 / 10:14 #
http://www.utair.ru/news/3939421.html
xoF_deR
0
xoF_deR 02.04.2012 / 10:19 #
Ребят а список выживших уже где то появился? Мне очень нужно!
Combat
1
Combat 02.04.2012 / 10:21 #
xoF_deR, пока только такие данные
astron666 пишет:Сообщение эвакуированы первым вертолётом

АВЕРЧЕНКО/АНАСТАСИЯ ГЕННАДЬЕВНА
АКИНЬШИН/АЛЕКСАНДР ВАДИМОВИЧ
ИГНАТЬЕВ/НИКОЛАЙ
ПАВЛИНСКИЙ/РУСЛАН БОРИСОВИЧ
РУБАНКО/ВЯЧЕСЛАВ ГЕННАДЬЕВИЧ
БАЖЕНОВ/КАМИЛ ЮРЬЕВИЧ
РЯБКОВ/ИВАН ИВАНОВИЧ


zimberlman, ты ... что ли?
zimberlman
0
zimberlman 02.04.2012 / 10:21 #
xoF_deR,

соседнюю тему глянь.
Toshiro
0
Toshiro 02.04.2012 / 10:24 #
Отродясь же у нас самолеты не падали никогда! Надеюсь все выжившие оправятся без последствий!
Zavodnoy
0
Zavodnoy 02.04.2012 / 10:32 #
zimberlman пишет:xoF_deR, соседнюю тему глянь.
 не плюй в колодец...
zimberlman
0
zimberlman 02.04.2012 / 10:34 #
Денница,

оно зачастую у нас проблема в пилотах.
у нас ведь как сейчас - пытаются построить по западному манеру обучение, забывая что там гражданские пилоты - это бывшие военные пилоты.
а у нас оно не так.
вообщем ихние проходят всего лишь знакомство с новой техникой, уже умея летать.
а наши тоже знакомят но тех кто летать не умеет.
а учиться летать он должен за свой счёт.

вообщем пилотов у нас нет.
летать у нас опасно.
Юрий К
2
Юрий К 02.04.2012 / 10:37 #
zimberlman пишет:Сообщение у нас ведь как сейчас - пытаются построить по западному манеру обучение, забывая что там гражданские пилоты - это бывшие военные пилоты.
а у нас оно не так.
вообщем ихние проходят всего лишь знакомство с новой техникой, уже умея летать.
а наши тоже знакомят но тех кто летать не умеет.
а учиться летать он должен за свой счёт.


бред полнейший :sleep:
zimberlman
0
zimberlman 02.04.2012 / 10:40 #
Юрий К,

это пилоты так говорят. а также говорят что тем кто летает на наших зр платят маленькую, а тем кто на ихней большую.
при этом обучение не производят в нормальном объёме.
Sclep
0
Sclep 02.04.2012 / 10:43 #
Людей жалко очень.. Соболезнование! Выжившим сил и выздоровления
zimberlman
0
zimberlman 02.04.2012 / 10:45 #
...

вообщем будет раследование будет комиссия - будет понятно кто виноват.
и как обычно виноваты пилоты - угадай почему все катастрофы при взлёте и посадке бывают?
когда взлетает и садится не автоматика.
брУнетка
0
брУнетка 02.04.2012 / 10:47 #
:( так и подумала, что скорые и пожарные к аэропорту едут. печально. соболезнования близким пострадавших и скорейшего выздоровления тем, кто выжил
Змеищщща
1
Змеищщща 02.04.2012 / 10:48 #
страшно даже списки смотреть.
вечная память экипажу и погибшим
Пусть такое не повторяется никогда.
Anonymous
0
allexx1305 02.04.2012 / 10:52 #
Не в тему немного:но в этой стране всегда опасно жить было http://afanarizm.livejournal.com/101700.html
Родным погибших соболезнования. :(
Toshiro
1
Toshiro 02.04.2012 / 10:53 #
zimberlman, автоматика может нормально сесть только в четких условиях - летом, без облаков и в сухости - в сложных погодных условиях автопилот самолет угробит. И даже в подходящих, автоматике требуется время, ее работа строго дискретна и требует постоянного контроля человека. Шаттл буран единственный летал в полностью автономном режиме - и по той простой причине, что на борту не было людей. Ни одна из систем автономного взлета и посадки не допущена к замещению пилотов на самолетах с людьми.

И перестань вести себя как [censored by bot] безмозглое быдло. :down: Люди погибли.
Юрий К
0
Юрий К 02.04.2012 / 10:57 #
Toshiro пишет:Сообщение zimberlman, автоматика может нормально сесть только в четких условиях - летом, без облаков и в сухости - в сложных погодных условиях автопилот самолет угробит


по категории метеоусловий IIIC самолет садится только в автомате.
Nachtigall
2
Nachtigall 02.04.2012 / 11:00 #
zimberlman слышь комментатор. У меня сосед (ниже живет) летает на этих линиях. Отличный мужик! Не дай Бог он погиб! Я переживаю. Аты тут про неумелых пилотов трендишь. ПОМОЛЧИ, когда не знаешь что сказать.
 
 
Соболезнования всем родным погибших и выздоровления счастливчикам выжившим...
Это реальная трагедия!
Toshiro
0
Toshiro 02.04.2012 / 11:02 #
Юрий К пишет:по категории метеоусловий IIIC самолет садится только в автомате.
Я имел ввиду его наезд на пилотов - про аварийную посадку. Все происходит настолько быстро что никакая современная автоматика в жизни не успеет среагировать. Авионика на перспективных истребителях то работает на аварийных посадках как повезет - а тут устаревший гражданский самолет.
serjio
0
serjio 02.04.2012 / 11:03 #
Блин летаю этим рейсом постоянно. Ужас. КВС 27 лет, Второй пилот 23.......как то очень уж молоды они...были
zimberlman
0
zimberlman 02.04.2012 / 11:08 #
Toshiro,

неа. автоматике пофик на многие вещи.

люди гибнут каждый день. но замечаем мы только такие катастрофы.
остальных мы как хотим невидеть, у нас убыль населения 1000 000 в год.
авиакатастрофы это минимум из этого миллиона, ты видишь токо 0,1% смертей.
а остальные? 99,9%?
в среднем по 2700 человек каждый день.
kirill_hm
0
kirill_hm 02.04.2012 / 11:13 #
serjio пишет:Блин летаю этим рейсом постоянно. Ужас. КВС 27 лет, Второй пилот 23.......как то очень уж молоды они...были
то, что квс должен быть крепким мужиком в возрасте под 50, это стереотип какой-тонормальный у них возраст 
zimberlman
0
zimberlman 02.04.2012 / 11:14 #
serjio пишет:Сообщение Блин летаю этим рейсом постоянно. Ужас. КВС 27 лет, Второй пилот 23.......как то очень уж молоды они...были


дада пилоты опытные они не виноваты.

Nachtigall,
квс было чуток обольше чем мне.
да он вообще ас, наверно как и его западные коллеги отслужил в армии по контракту пилтом, летать его там научили.
имел нехилый лётный стаж, летал со школы наверно.
YUliya.Falkina
2
YUliya.Falkina 02.04.2012 / 11:16 #
пипец так жаль всех (((( читаешь и слёзы бегут
Viktor.Tihonov
0
Viktor.Tihonov 02.04.2012 / 11:23 #
откуда инфа по возрасту экипажа?
 
Mitchell
0
Mitchell 02.04.2012 / 11:54 #
погибли наши друзья и коллеги-геологи..полетели в командировку.. ((((
Evo4ka
0
Evo4ka 02.04.2012 / 11:55 #
Mitchell,
Соболезную :(
Orhideya
0
Orhideya 02.04.2012 / 12:09 #
соболезную
Ice_Сlaw
0
Ice_Сlaw 02.04.2012 / 12:19 #
Соболезную родным.
611999
0
611999 02.04.2012 / 12:32 #
Это просто ужас!! вот что творит экономия на самолетах! и в очередной раз отправить лайнер  на рейс который уже однажды не взлетел это преступление!!!
Gottard
3
Gottard 02.04.2012 / 12:38 #
Митч, соболезную   да и не только тебе, всем родным и близким погибших.
to all
Люди, не разводите срач в подобных темах. Сейчас не важно кто и в какой мере виноват. Это определит комиссия и результаты расследования. Погибли люди. Это главное, имейте уважение.
Anonymous
0
jaguar911 02.04.2012 / 13:14 #
соболезную всем у кого горе случилось :(
Юрий К
0
Юрий К 02.04.2012 / 13:16 #
Mitchell,

у нас многих на работе коснулось это горе :( Соболезную...
ATOM2011
0
ATOM2011 02.04.2012 / 13:28 #
zimberlman пишет:Сообщение вообщем будет раследование будет комиссия - будет понятно кто виноват.и как обычно виноваты пилоты - угадай почему все катастрофы при взлёте и посадке бывают?
:facepalm:
611999 пишет:Сообщение Это просто ужас!! вот что творит экономия на самолетах! и в очередной раз отправить лайнер на рейс который уже однажды не взлетел это преступление!!!
Откуда такие данные? И даже если когда-то он не взлетел - ведь существуют проверки. Не думаю, что в рейс отправили неисправное судно, зная об этом.
Air vent
0
Air vent 02.04.2012 / 13:41 #
Трагедия! Соболезнования всем погибшим и пострадавшим
Air vent
0
Air vent 02.04.2012 / 13:41 #
Трагедия! Соболезнования всем погибшим и пострадавшим
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI 02.04.2012 / 14:54 #
KoSmoSk
0
KoSmoSk 02.04.2012 / 15:08 #
Мартьянов Антон Борисович - кто-нибудь о нем что-нибудь знает???
Mitchell
0
Mitchell 02.04.2012 / 15:18 #
тут от кого то услышал, что погибший Медведев Николай Яковлевич - член совета директоров Сургутнефтегаза..но это не так , просто полный тезка, у погибшего год рождения 1943, у сургутского Медведева - 1951
Mi$any
0
Mi$any 02.04.2012 / 17:47 #
Toshiro пишет:Отродясь же у нас самолеты не падали никогда! Надеюсь все выжившие оправятся без последствий!
 Падал Ту-134 в СССР пассажиров не было стажера вводили в летный отряд
Mi$any
0
Mi$any 02.04.2012 / 17:52 #
zimberlman пишет:Юрий К, это пилоты так говорят. а также говорят что тем кто летает на наших зр платят маленькую, а тем кто на ихней большую.при этом обучение не производят в нормальном объёме.
Пилотам ту-154м платят до 120 т.р для кого и миллион маленькая. Понимаю что Боингистом платят около 200 но там и учиться надо мама не горюй только англиский знать хотя бы на уровне эмигранта 
antiHERO
0
antiHERO 02.04.2012 / 18:38 #
Тема закрыта. Дальнейшее обсуждение в теме: "Под Тюменью рухнул пассажирский самолет".