В полицию педофила сдали родственники его 11-летней жертвы  8
29.11 / 16:09
    
4
декабря
02.04.2012 / 09:15

С места авиакатастрофы под Тюменью эвакуируют пострадавших и погибших

С места авиакатастрофы под Тюменью эвакуируют пострадавших и погибших

С места авиакатастрофы под Тюменью эвакуированы 14 пострадавших и 16 погибших. Судьба остальных пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту самолета ATR-72, пока неизвестна.

Самолет авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший утренний рейс «Тюмень-Сургут», упал через некоторое время после взлета сегодня, 2 апреля, в 7.44 по местному времени в 45 км от города, вблизи села Горьковка. На борту находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа. По сообщениям СМИ, среди пассажиров самолета были и дети. Кроме того, по данным Nashgorod.ru на борту находились сотрудники «Сургутгазпром», которые летели в головной офис, расположенный в Сургуте.

По последней информации от пресс-службы МЧС по Тюменской области, с места трагедии вертолетом эвакуировано 14 пострадавших и 16 погибших. Раненые доставлены в больницы Тюмени. Работы по тушению обломков самолета, поисковые и спасательные работы продолжаются. На месте происшествия работают все силы МЧС и ТОСЭР.

Для получения информации о пострадавших в крушении самолета рейса «Тюмень-Сургут» работает горячая линия: 8(3452)46-92-47, 50-24-58, 46-91-78, 50-24-30.

Список пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту самолета:

1. Курочкина Ольга Геннадиевна.

2. Жукова Оксана Викторовна

3. Прямушкина Наталья Александровна

4. Крутько Сергей Викторович

5. Мальцева Галина Павловна

6. Захаров Анатолий Владимирович

7. Аверченко Анастасия Геннадьевна

8. Иванюта Дмитрий Николаевич

9. Акиньшин Александр Вадимович

10. Мартьянов Антон Борисович

11. Сидоров Кирилл Александрович

12. Игнатьев Николай

13. Волкова Людмила

14. Проворотов Михаил Николаевич

15. Павлинский Руслан Борисович

16. Жириков Дмитрий Александрович

17. Куляшов Денис Валерьевич

18. Якушков Сергей Евгеньевич

19. Холодилов Иван Владимирович

20. Пейль Константин Викторович

21. Кудрявцев Дмитрий Владимирович

22. Рябков Иван Иванович

23. Искрин Александр Юрьевич

24. Шибакин Сергей Николаевич

25. Федоров Юрий Николаевич

26. Лебедев Александр Иванович

27. Ботнарь Разида Нурмухаметовна

28. Богдан Валерий Петрович

29. Баженов Камил Юрьевич

30. Юферов Владимир Николаевич

31. Медведев Николай Яковлевич

32. Актаев Алексей Григорьевич

33. Полиенко Виктор Анатольевич

34. Рубанко Вячеслав Геннадьевич

35. Ложкина Галина Борисовна

36. Коровин Алексей Николаевич

37. Абрамова Ольга Сергеевна

38. Пачежерцева Татьяна Сергеевна

39. Быковский Дмитрий Владимирович

40. Анцин Сергей Сергеевич — командир воздушного судна

41. Чехлов Никита Витальевич — второй пилот

42. Бердникова Мария Владимировна — бортпроводник

43. Болдырева Любовь Владимировна — бортпроводник

Посмотреть все фотографии
18
Автор: comp
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 20775 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Авиакатастрофы, Тюмень

 
 Комментарии  57  Читать на форуме  
Anonymous
0
jaguar911   02.04.2012 / 09:32   #    Ответить   
да уж...как раз в аэропорт ехал...думаю че за суета нереальная...:(
 
scream
4
scream   02.04.2012 / 09:32   #    Ответить   
Соболезнования родственникам погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим!
erazer89
0
erazer89   02.04.2012 / 09:40   #    Ответить   
jaguar911 Не переживай, всё равно авиа транспорт является самым надежным видом передвижения.
DinersClub
0
DinersClub   02.04.2012 / 09:42   #    Ответить   
говорят 37 погибших....
 
omela
0
omela   02.04.2012 / 09:45   #    Ответить   
DinersClub,
не может быть 37!! минимум 12 выжили!
kveten
0
kveten   02.04.2012 / 09:49   #    Ответить   
вот тут начали публиковать список пассажиров рейса: http://www.lifenews.ru/news/87413
Неповторим@я
0
Неповторим@я   02.04.2012 / 09:54   #    Ответить   

эвакуированы 14 пострадавших

omela
DinersClub
новость читайте
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая   02.04.2012 / 09:55   #    Ответить   
У мамы у коллеги подруга тем рейсом летела... в списке выживших ее нет, надеются, что она среди троих, которые находятся в бессознательном состоянии...
Не думала, что подобное событие коснется и нашего города((( Соболезнования всем родным и близким погибших
omela
0
omela   02.04.2012 / 09:57   #    Ответить   
Неповторим@я,
я написала минимум 12. источник не новости которые изначально писали о 6 выживших
Сплюша
1
Сплюша   02.04.2012 / 10:00   #    Ответить   
Экипаж весь погиб....спасали людей, как могли :bravo:
:rose: :rose:
цензура
0
цензура   02.04.2012 / 10:05   #    Ответить   
Пусть земля будет пухом..
iFelixxx
0
iFelixxx   02.04.2012 / 10:06   #    Ответить   
Оф список летевших http://www.utair.ru/news/3939421.html
zimberlman
1
zimberlman   02.04.2012 / 10:09   #    Ответить   
мне тут сообщили один мужик с нашего завода должен был лететь этим рейсом но не полетел.
УГонщица
1
УГонщица   02.04.2012 / 10:12   #    Ответить   
Экипаж весь погиб

:'( :'( :'( Нет слов. Ребята......... :'(
Dragon
0
Dragon   02.04.2012 / 10:12   #    Ответить   
Да, жена частенько летает этим рейсом, правда в этот раз она летала туда-обратно в начале недели.
Читаешь список пассажиров.. куча знакомых фамилий, теперь только надо звонить, узнавать не коснулось ли знакомых.
Я в шоке просто! Вообще увидел по новостям, включил посмотреть точное время..
olegator
0
olegator   02.04.2012 / 10:14   #    Ответить   
http://www.utair.ru/news/3939421.html
xoF_deR
0
xoF_deR   02.04.2012 / 10:19   #    Ответить   
Ребят а список выживших уже где то появился? Мне очень нужно!
Combat
1
Combat   02.04.2012 / 10:21   #    Ответить   
xoF_deR, пока только такие данные
astron666 пишет:Сообщение эвакуированы первым вертолётом

АВЕРЧЕНКО/АНАСТАСИЯ ГЕННАДЬЕВНА
АКИНЬШИН/АЛЕКСАНДР ВАДИМОВИЧ
ИГНАТЬЕВ/НИКОЛАЙ
ПАВЛИНСКИЙ/РУСЛАН БОРИСОВИЧ
РУБАНКО/ВЯЧЕСЛАВ ГЕННАДЬЕВИЧ
БАЖЕНОВ/КАМИЛ ЮРЬЕВИЧ
РЯБКОВ/ИВАН ИВАНОВИЧ


zimberlman, ты ... что ли?
zimberlman
0
zimberlman   02.04.2012 / 10:21   #    Ответить   
xoF_deR,

соседнюю тему глянь.
Toshiro
0
Toshiro   02.04.2012 / 10:24   #    Ответить   
Отродясь же у нас самолеты не падали никогда! Надеюсь все выжившие оправятся без последствий!
Zavodnoy
0
Zavodnoy   02.04.2012 / 10:32   #    Ответить   
zimberlman пишет:xoF_deR, соседнюю тему глянь.
 не плюй в колодец...
zimberlman
0
zimberlman   02.04.2012 / 10:34   #    Ответить   
Денница,

оно зачастую у нас проблема в пилотах.
у нас ведь как сейчас - пытаются построить по западному манеру обучение, забывая что там гражданские пилоты - это бывшие военные пилоты.
а у нас оно не так.
вообщем ихние проходят всего лишь знакомство с новой техникой, уже умея летать.
а наши тоже знакомят но тех кто летать не умеет.
а учиться летать он должен за свой счёт.

вообщем пилотов у нас нет.
летать у нас опасно.
Юрий К
2
Юрий К   02.04.2012 / 10:37   #    Ответить   
zimberlman пишет:Сообщение у нас ведь как сейчас - пытаются построить по западному манеру обучение, забывая что там гражданские пилоты - это бывшие военные пилоты.
а у нас оно не так.
вообщем ихние проходят всего лишь знакомство с новой техникой, уже умея летать.
а наши тоже знакомят но тех кто летать не умеет.
а учиться летать он должен за свой счёт.


бред полнейший :sleep:
zimberlman
0
zimberlman   02.04.2012 / 10:40   #    Ответить   
Юрий К,

это пилоты так говорят. а также говорят что тем кто летает на наших зр платят маленькую, а тем кто на ихней большую.
при этом обучение не производят в нормальном объёме.
Sclep
0
Sclep   02.04.2012 / 10:43   #    Ответить   
Людей жалко очень.. Соболезнование! Выжившим сил и выздоровления
zimberlman
0
zimberlman   02.04.2012 / 10:45   #    Ответить   
...

вообщем будет раследование будет комиссия - будет понятно кто виноват.
и как обычно виноваты пилоты - угадай почему все катастрофы при взлёте и посадке бывают?
когда взлетает и садится не автоматика.
брУнетка
0
брУнетка   02.04.2012 / 10:47   #    Ответить   
:( так и подумала, что скорые и пожарные к аэропорту едут. печально. соболезнования близким пострадавших и скорейшего выздоровления тем, кто выжил
Змеищщща
1
Змеищщща   02.04.2012 / 10:48   #    Ответить   
страшно даже списки смотреть.
вечная память экипажу и погибшим
Пусть такое не повторяется никогда.
Anonymous
0
allexx1305   02.04.2012 / 10:52   #    Ответить   
Не в тему немного:но в этой стране всегда опасно жить было http://afanarizm.livejournal.com/101700.html
Родным погибших соболезнования. :(
Toshiro
1
Toshiro   02.04.2012 / 10:53   #    Ответить   
zimberlman, автоматика может нормально сесть только в четких условиях - летом, без облаков и в сухости - в сложных погодных условиях автопилот самолет угробит. И даже в подходящих, автоматике требуется время, ее работа строго дискретна и требует постоянного контроля человека. Шаттл буран единственный летал в полностью автономном режиме - и по той простой причине, что на борту не было людей. Ни одна из систем автономного взлета и посадки не допущена к замещению пилотов на самолетах с людьми.

И перестань вести себя как [censored by bot] безмозглое быдло. :down: Люди погибли.
Юрий К
0
Юрий К   02.04.2012 / 10:57   #    Ответить   
Toshiro пишет:Сообщение zimberlman, автоматика может нормально сесть только в четких условиях - летом, без облаков и в сухости - в сложных погодных условиях автопилот самолет угробит


по категории метеоусловий IIIC самолет садится только в автомате.
Nachtigall
2
Nachtigall   02.04.2012 / 11:00   #    Ответить   
zimberlman слышь комментатор. У меня сосед (ниже живет) летает на этих линиях. Отличный мужик! Не дай Бог он погиб! Я переживаю. Аты тут про неумелых пилотов трендишь. ПОМОЛЧИ, когда не знаешь что сказать.
 
 
Соболезнования всем родным погибших и выздоровления счастливчикам выжившим...
Это реальная трагедия!
Toshiro
0
Toshiro   02.04.2012 / 11:02   #    Ответить   
Юрий К пишет:по категории метеоусловий IIIC самолет садится только в автомате.
Я имел ввиду его наезд на пилотов - про аварийную посадку. Все происходит настолько быстро что никакая современная автоматика в жизни не успеет среагировать. Авионика на перспективных истребителях то работает на аварийных посадках как повезет - а тут устаревший гражданский самолет.
serjio
0
serjio   02.04.2012 / 11:03   #    Ответить   
Блин летаю этим рейсом постоянно. Ужас. КВС 27 лет, Второй пилот 23.......как то очень уж молоды они...были
zimberlman
0
zimberlman   02.04.2012 / 11:08   #    Ответить   
Toshiro,

неа. автоматике пофик на многие вещи.

люди гибнут каждый день. но замечаем мы только такие катастрофы.
остальных мы как хотим невидеть, у нас убыль населения 1000 000 в год.
авиакатастрофы это минимум из этого миллиона, ты видишь токо 0,1% смертей.
а остальные? 99,9%?
в среднем по 2700 человек каждый день.
kirill_hm
0
kirill_hm   02.04.2012 / 11:13   #    Ответить   
serjio пишет:Блин летаю этим рейсом постоянно. Ужас. КВС 27 лет, Второй пилот 23.......как то очень уж молоды они...были
то, что квс должен быть крепким мужиком в возрасте под 50, это стереотип какой-тонормальный у них возраст 
zimberlman
0
zimberlman   02.04.2012 / 11:14   #    Ответить   
serjio пишет:Сообщение Блин летаю этим рейсом постоянно. Ужас. КВС 27 лет, Второй пилот 23.......как то очень уж молоды они...были


дада пилоты опытные они не виноваты.

Nachtigall,
квс было чуток обольше чем мне.
да он вообще ас, наверно как и его западные коллеги отслужил в армии по контракту пилтом, летать его там научили.
имел нехилый лётный стаж, летал со школы наверно.
YUliya.Falkina
2
YUliya.Falkina   02.04.2012 / 11:16   #    Ответить   
пипец так жаль всех (((( читаешь и слёзы бегут
Viktor.Tihonov
0
Viktor.Tihonov   02.04.2012 / 11:23   #    Ответить   
откуда инфа по возрасту экипажа?
 
Mitchell
0
Mitchell   02.04.2012 / 11:54   #    Ответить   
погибли наши друзья и коллеги-геологи..полетели в командировку.. ((((
Evo4ka
0
Evo4ka   02.04.2012 / 11:55   #    Ответить   
Mitchell,
Соболезную :(
Orhideya
0
Orhideya   02.04.2012 / 12:09   #    Ответить   
соболезную
Ice_Сlaw
0
Ice_Сlaw   02.04.2012 / 12:19   #    Ответить   
Соболезную родным.
611999
0
611999   02.04.2012 / 12:32   #    Ответить   
Это просто ужас!! вот что творит экономия на самолетах! и в очередной раз отправить лайнер  на рейс который уже однажды не взлетел это преступление!!!
Gottard
3
Gottard   02.04.2012 / 12:38   #    Ответить   
Митч, соболезную   да и не только тебе, всем родным и близким погибших.
to all
Люди, не разводите срач в подобных темах. Сейчас не важно кто и в какой мере виноват. Это определит комиссия и результаты расследования. Погибли люди. Это главное, имейте уважение.
Anonymous
0
jaguar911   02.04.2012 / 13:14   #    Ответить   
соболезную всем у кого горе случилось :(
Юрий К
0
Юрий К   02.04.2012 / 13:16   #    Ответить   
Mitchell,

у нас многих на работе коснулось это горе :( Соболезную...
ATOM2011
0
ATOM2011   02.04.2012 / 13:28   #    Ответить   
zimberlman пишет:Сообщение вообщем будет раследование будет комиссия - будет понятно кто виноват.и как обычно виноваты пилоты - угадай почему все катастрофы при взлёте и посадке бывают?
:facepalm:
611999 пишет:Сообщение Это просто ужас!! вот что творит экономия на самолетах! и в очередной раз отправить лайнер на рейс который уже однажды не взлетел это преступление!!!
Откуда такие данные? И даже если когда-то он не взлетел - ведь существуют проверки. Не думаю, что в рейс отправили неисправное судно, зная об этом.
Air vent
0
Air vent   02.04.2012 / 13:41   #    Ответить   
Трагедия! Соболезнования всем погибшим и пострадавшим
Air vent
0
Air vent   02.04.2012 / 13:41   #    Ответить   
Трагедия! Соболезнования всем погибшим и пострадавшим
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI   02.04.2012 / 14:54   #    Ответить   
KoSmoSk
0
KoSmoSk   02.04.2012 / 15:08   #    Ответить   
Мартьянов Антон Борисович - кто-нибудь о нем что-нибудь знает???
УГонщица
0
УГонщица   02.04.2012 / 15:12   #    Ответить   
http://www.72.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=7712
Mitchell
0
Mitchell   02.04.2012 / 15:18   #    Ответить   
тут от кого то услышал, что погибший Медведев Николай Яковлевич - член совета директоров Сургутнефтегаза..но это не так , просто полный тезка, у погибшего год рождения 1943, у сургутского Медведева - 1951
Офтопик:
источник: http://www.72.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=7712
http://www.oil-gas.su/person.html?712
Mi$any
0
Mi$any   02.04.2012 / 17:47   #    Ответить   
Toshiro пишет:Отродясь же у нас самолеты не падали никогда! Надеюсь все выжившие оправятся без последствий!
 Падал Ту-134 в СССР пассажиров не было стажера вводили в летный отряд
Mi$any
0
Mi$any   02.04.2012 / 17:52   #    Ответить   
zimberlman пишет:Юрий К, это пилоты так говорят. а также говорят что тем кто летает на наших зр платят маленькую, а тем кто на ихней большую.при этом обучение не производят в нормальном объёме.
Пилотам ту-154м платят до 120 т.р для кого и миллион маленькая. Понимаю что Боингистом платят около 200 но там и учиться надо мама не горюй только англиский знать хотя бы на уровне эмигранта 
antiHERO
0
antiHERO   02.04.2012 / 18:38   #    Ответить   
Тема закрыта. Дальнейшее обсуждение в теме: "Под Тюменью рухнул пассажирский самолет".


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  4
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  6
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.