Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15845
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13397
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.04.2012 / 11:21
Транспортная прокуратура: самолет ATR-72 при падении раскололся на три части

Транспортная прокуратура Тюменской области сообщает технические подробности авиакатастрофы, произошедшей утром 2 апреля в нескольких километрах от аэропорта «Рощино».

Самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр» вылетел в Сургут из аэропорта «Рощино» в 7.33 по местному времени.

«После взлета экипаж не вышел на связь, воздушное судно исчезло с радара, в это же время визуально наблюдалось падение воздушного судна в 3–5 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта „Рощино“ в сторону села Горьковка Тюменского района», — рассказал заместитель Тюменского транспортного прокурора Валентин Тарасов.

По его словам, самолет упал на землю, разбившись при ударе на три части, и загорелся.

В транспортной прокуратуре также отметили, что согласно предполетному списку количество пассажиров должно было составлять 40 человек, но 1 пассажир — житель ХМАО — на посадку не явился. В итоге на борту воздушного судна находилось 39 пассажиров и 4 члена экипажа. По последним данным, 31 человек в результате авиакатастрофы погибли, 12 пострадали. Несовершеннолетних среди пассажиров не было.

Причины падения самолета устанавливаются. Федеральные СМИ пишут о том, что на месте крушения найдены черные ящики, однако региональные источники пока не подтверждают данную информацию.

Автор: comp
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Неповторим@я
0
Неповторим@я 02.04.2012 / 11:32 #

пассажиров должно было составлять 40 человек, но 1 пассажир на посадку не явился

и не зря остальных жаль
Evo4ka
3
Evo4ka 02.04.2012 / 11:51 #
Он сегодня празднует второй день рождения
XAMELEON
0
XAMELEON 02.04.2012 / 12:22 #
прямо пункт назначения...
соболезную родственникам погибших. 
Mi$any
0
Mi$any 02.04.2012 / 13:25 #
Неповторим@я пишет:
пассажиров должно было составлять 40 человек, но 1 пассажир на посадку не явился
и не зря остальных жаль
 На такой маленький самолет один - это много, а вобще статисты подсчитали и выяснили что на "гиблые рейсы" обязательно чвасть пассажиров не является. 
Inuna
0
Inuna 02.04.2012 / 13:30 #
Знакомая вчера сдала билеты на этот рейс...
Мудрец
0
Мудрец 03.04.2012 / 17:31 #
Вай, какая умная прокуратура! До трёх умеет увиденное в поле сосчитать!
antiHERO
0
antiHERO 04.04.2012 / 06:32 #
Тема закрыта.
Дальнейшее обсуждение в теме "Под Тюменью рухнул пассажирский самолет".