Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15892
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13432
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.04.2012 / 13:38
Более 200 тюменцев готовы сдать кровь для пострадавших в авиакатастрофе

Люди, выжившие в авиакатастрофе под Тюменью, нуждаются в донорской крови.

Областная станция переливания крови сегодня, 2 апреля, работает до 17.00. Адрес: Энергетиков, 35. Требуется кровь любой группы и резус-фактора. При себе желающим сдать кровь необходимо иметь паспорт. Телефон для справок: 28-77-57.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в областной станции переливания крови, тюменцы с самого утра активно сдают кровь для пострадавших при крушении самолета. В настоящее время в «донорском» списке уже более 220 человек.

Напомним, в больницы поступили 12 человек, пострадавших в авиакатастрофе утром 2 апреля. Врачи оценивают их состояние как тяжелое.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3100 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Авиакатастрофы, Доноры, Тюмень, Крушение ATR-72
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
sonik_88
2
sonik_88 02.04.2012 / 15:49 #
Завтра с утра пойду сдавать кровь, хоть как-то помочь пострадавшим.
dabrynka
2
dabrynka 02.04.2012 / 16:20 #
Только что пришла. Сдавала кровь. отстояла 2 часа в очереди. Очень много людей. ОСОБЕННО НУЖНА ПЕРВАЯ И ТРЕТЬЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ.
Inuna
0
Inuna 02.04.2012 / 16:37 #
У меня 3 - ! Но на станции переливания крови все перепутали и поставили наклейку 1+! И всем сотрудникам плевать! Даже не проверили кровь, хотя я каждому говорила, что здесь ошибка!
serjio
2
serjio 02.04.2012 / 16:37 #
бл. у всех рабочий день до 5-6.....почему не сделать прием крови до 8 вечера....или больше даже. если так уж нужна кровь...сделайте нормальный приём
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie 02.04.2012 / 16:47 #
На сегодня крови хватит, приходите завтра
ATOM2011
0
ATOM2011 02.04.2012 / 16:49 #
serjio пишет:Сообщение бл. у всех рабочий день до 5-6.....почему не сделать прием крови до 8 вечера....или больше даже. если так уж нужна кровь...сделайте нормальный приём


Не думаю, что работодатель будет против того, что вы пойдете и сдадите кровь для пострадавших в авиакатастрофе. Поэтому не вижу оснований для вашего негатива.
CaminoDeFlores
1
CaminoDeFlores 02.04.2012 / 17:06 #
Inuna пишет:У меня 3 - ! Но на станции переливания крови все перепутали и поставили наклейку 1+! И всем сотрудникам плевать! Даже не проверили кровь, хотя я каждому говорила, что здесь ошибка!

 Не беспокойтесь, кровь ваша в любом случае проверится ещё несколько раз, сразу кровь никто не переливает, её ещё долгое время будут проверять, чтобы вич не занести и т.п.
Lady Magbet
0
Lady Magbet 02.04.2012 / 19:39 #
кстати говоря, эта кровь идёт на пополнение банка крови взамен той, что выдали и выдают пострадавшим :)
поэтому сдавайте любую, но на СПК будут особенно рады I(-) и III(-)
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 02.04.2012 / 21:12 #
По радио слышал, что врачи просят кровь у Москвы ... :?
Inuna
0
Inuna 03.04.2012 / 13:36 #
Кровь сегодня сдала. Людей на станции очень много, приехал даже мобильная станция переливания крови!
Сотрудники станции сказали, что будут работать до последнего пациента.
УГонщица
2
УГонщица 03.04.2012 / 14:48 #
Сдавала сегодня. Тоже в легком недоумении, всю жизнь мне определяли 3 группу крови положительную, сегодня мне почему то четвертую положительную определили :shock: То ли настолько все в торопях делается, то ли даже не знаю. Но все очень неорганизованно, толпа народу, давка, на кучу народа (более 300 человек) сидит 3 терапевта, один на отрицательные группы, два для всех остальных. Понравилось, что далеко в обморок после сдачи упасть не дают, на лету подхватывают, кладут на близлежащие диванчики, потом чаем отпаивают, медсестры не отходят, пока не увидят, что человеку лучше стало. (Испытано на себе аж 2 раза, видимо с перепугу от первого раза :)))
antiHERO
0
antiHERO 04.04.2012 / 06:29 #
Тема закрыта.
Дальнейшее обсуждение в теме "460 тюменцев сдали кровь для пострадавших в авиакатастрофе".