ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад  6
08.12 / 15:59
    
9
декабря
02.04.2012 / 13:38

Более 200 тюменцев готовы сдать кровь для пострадавших в авиакатастрофе

Более 200 тюменцев готовы сдать кровь для пострадавших в авиакатастрофе

Люди, выжившие в авиакатастрофе под Тюменью, нуждаются в донорской крови.

Областная станция переливания крови сегодня, 2 апреля, работает до 17.00. Адрес: Энергетиков, 35. Требуется кровь любой группы и резус-фактора. При себе желающим сдать кровь необходимо иметь паспорт. Телефон для справок: 28-77-57.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в областной станции переливания крови, тюменцы с самого утра активно сдают кровь для пострадавших при крушении самолета. В настоящее время в «донорском» списке уже более 220 человек.

Напомним, в больницы поступили 12 человек, пострадавших в авиакатастрофе утром 2 апреля. Врачи оценивают их состояние как тяжелое.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3006 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Авиакатастрофы, Доноры, Тюмень, Крушение ATR-72

 
 Комментарии  12  Читать на форуме  
sonik_88
2
sonik_88   02.04.2012 / 15:49   #    Ответить   
Завтра с утра пойду сдавать кровь, хоть как-то помочь пострадавшим.
dabrynka
2
dabrynka   02.04.2012 / 16:20   #    Ответить   
Только что пришла. Сдавала кровь. отстояла 2 часа в очереди. Очень много людей. ОСОБЕННО НУЖНА ПЕРВАЯ И ТРЕТЬЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ.
Inuna
0
Inuna   02.04.2012 / 16:37   #    Ответить   
У меня 3 - ! Но на станции переливания крови все перепутали и поставили наклейку 1+! И всем сотрудникам плевать! Даже не проверили кровь, хотя я каждому говорила, что здесь ошибка!
serjio
2
serjio   02.04.2012 / 16:37   #    Ответить   
бл. у всех рабочий день до 5-6.....почему не сделать прием крови до 8 вечера....или больше даже. если так уж нужна кровь...сделайте нормальный приём
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie   02.04.2012 / 16:47   #    Ответить   
На сегодня крови хватит, приходите завтра
ATOM2011
0
ATOM2011   02.04.2012 / 16:49   #    Ответить   
serjio пишет:Сообщение бл. у всех рабочий день до 5-6.....почему не сделать прием крови до 8 вечера....или больше даже. если так уж нужна кровь...сделайте нормальный приём


Не думаю, что работодатель будет против того, что вы пойдете и сдадите кровь для пострадавших в авиакатастрофе. Поэтому не вижу оснований для вашего негатива.
CaminoDeFlores
1
CaminoDeFlores   02.04.2012 / 17:06   #    Ответить   
Inuna пишет:У меня 3 - ! Но на станции переливания крови все перепутали и поставили наклейку 1+! И всем сотрудникам плевать! Даже не проверили кровь, хотя я каждому говорила, что здесь ошибка!

 Не беспокойтесь, кровь ваша в любом случае проверится ещё несколько раз, сразу кровь никто не переливает, её ещё долгое время будут проверять, чтобы вич не занести и т.п.
Lady Magbet
0
Lady Magbet   02.04.2012 / 19:39   #    Ответить   
кстати говоря, эта кровь идёт на пополнение банка крови взамен той, что выдали и выдают пострадавшим :)
поэтому сдавайте любую, но на СПК будут особенно рады I(-) и III(-)
Пилигрим
0
Пилигрим   02.04.2012 / 21:12   #    Ответить   
По радио слышал, что врачи просят кровь у Москвы ... :?
Inuna
0
Inuna   03.04.2012 / 13:36   #    Ответить   
Кровь сегодня сдала. Людей на станции очень много, приехал даже мобильная станция переливания крови!
Сотрудники станции сказали, что будут работать до последнего пациента.
УГонщица
2
УГонщица   03.04.2012 / 14:48   #    Ответить   
Сдавала сегодня. Тоже в легком недоумении, всю жизнь мне определяли 3 группу крови положительную, сегодня мне почему то четвертую положительную определили :shock: То ли настолько все в торопях делается, то ли даже не знаю. Но все очень неорганизованно, толпа народу, давка, на кучу народа (более 300 человек) сидит 3 терапевта, один на отрицательные группы, два для всех остальных. Понравилось, что далеко в обморок после сдачи упасть не дают, на лету подхватывают, кладут на близлежащие диванчики, потом чаем отпаивают, медсестры не отходят, пока не увидят, что человеку лучше стало. (Испытано на себе аж 2 раза, видимо с перепугу от первого раза :)))
antiHERO
0
antiHERO   04.04.2012 / 06:29   #    Ответить   
Тема закрыта.
Дальнейшее обсуждение в теме "460 тюменцев сдали кровь для пострадавших в авиакатастрофе".


Другие новости рубрики «Здоровье»

ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад
ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад  6
08.12 / 15:59
В Тюмени суд взыскал с Областной клинической больницы № 2 более 1,4 млн рублей в пользу женщины, муж которой умер в лечебном учреждении 13 лет назад.
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  13
07.12 / 12:31
Тюменская область стала лауреатом премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности». Так, в копилку достижений региона добавился диплом и кубок за самое качественное оказание медицинской помощи в стране.
В Тюмень пришел гонконгский грипп - паниковать не стоит
В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит  16
06.12 / 17:57
Как и предсказывал Роспотребнадзор, в этом году россиян атакует новый вирус гриппа — разновидность вируса гриппа A (H3 N2) или так называемый гонконгский грипп. Он добрался и до Тюменской области, сообщается о троих заболевших. Несмотря на то, что гонконгский грипп — малоприятная болезнь и провоцирует серьезные осложнения, врачи призывают сохранять спокойствие.
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика  1
06.12 / 08:14
В минувшие выходные в Тюмени не обошлось без происшествий с детьми. Пятилетний мальчик достал у мамы из сумки газовый баллончик и брызнул себе в рот.
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты  1
22.11 / 11:46