Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
19.01 / 15:26
    
21
января
02.04.2012 / 13:38

Более 200 тюменцев готовы сдать кровь для пострадавших в авиакатастрофе

Более 200 тюменцев готовы сдать кровь для пострадавших в авиакатастрофе

Люди, выжившие в авиакатастрофе под Тюменью, нуждаются в донорской крови.

Областная станция переливания крови сегодня, 2 апреля, работает до 17.00. Адрес: Энергетиков, 35. Требуется кровь любой группы и резус-фактора. При себе желающим сдать кровь необходимо иметь паспорт. Телефон для справок: 28-77-57.

Как рассказали корреспонденту Nashgorod.ru в областной станции переливания крови, тюменцы с самого утра активно сдают кровь для пострадавших при крушении самолета. В настоящее время в «донорском» списке уже более 220 человек.

Напомним, в больницы поступили 12 человек, пострадавших в авиакатастрофе утром 2 апреля. Врачи оценивают их состояние как тяжелое.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3014 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Авиакатастрофы, Доноры, Тюмень, Крушение ATR-72

 
 Комментарии  12  Читать на форуме  
sonik_88
2
sonik_88   02.04.2012 / 15:49   #    Ответить   
Завтра с утра пойду сдавать кровь, хоть как-то помочь пострадавшим.
dabrynka
2
dabrynka   02.04.2012 / 16:20   #    Ответить   
Только что пришла. Сдавала кровь. отстояла 2 часа в очереди. Очень много людей. ОСОБЕННО НУЖНА ПЕРВАЯ И ТРЕТЬЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ.
Inuna
0
Inuna   02.04.2012 / 16:37   #    Ответить   
У меня 3 - ! Но на станции переливания крови все перепутали и поставили наклейку 1+! И всем сотрудникам плевать! Даже не проверили кровь, хотя я каждому говорила, что здесь ошибка!
serjio
2
serjio   02.04.2012 / 16:37   #    Ответить   
бл. у всех рабочий день до 5-6.....почему не сделать прием крови до 8 вечера....или больше даже. если так уж нужна кровь...сделайте нормальный приём
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie   02.04.2012 / 16:47   #    Ответить   
На сегодня крови хватит, приходите завтра
ATOM2011
0
ATOM2011   02.04.2012 / 16:49   #    Ответить   
serjio пишет:Сообщение бл. у всех рабочий день до 5-6.....почему не сделать прием крови до 8 вечера....или больше даже. если так уж нужна кровь...сделайте нормальный приём


Не думаю, что работодатель будет против того, что вы пойдете и сдадите кровь для пострадавших в авиакатастрофе. Поэтому не вижу оснований для вашего негатива.
CaminoDeFlores
1
CaminoDeFlores   02.04.2012 / 17:06   #    Ответить   
Inuna пишет:У меня 3 - ! Но на станции переливания крови все перепутали и поставили наклейку 1+! И всем сотрудникам плевать! Даже не проверили кровь, хотя я каждому говорила, что здесь ошибка!

 Не беспокойтесь, кровь ваша в любом случае проверится ещё несколько раз, сразу кровь никто не переливает, её ещё долгое время будут проверять, чтобы вич не занести и т.п.
Lady Magbet
0
Lady Magbet   02.04.2012 / 19:39   #    Ответить   
кстати говоря, эта кровь идёт на пополнение банка крови взамен той, что выдали и выдают пострадавшим :)
поэтому сдавайте любую, но на СПК будут особенно рады I(-) и III(-)
Пилигрим
0
Пилигрим   02.04.2012 / 21:12   #    Ответить   
По радио слышал, что врачи просят кровь у Москвы ... :?
Inuna
0
Inuna   03.04.2012 / 13:36   #    Ответить   
Кровь сегодня сдала. Людей на станции очень много, приехал даже мобильная станция переливания крови!
Сотрудники станции сказали, что будут работать до последнего пациента.
УГонщица
2
УГонщица   03.04.2012 / 14:48   #    Ответить   
Сдавала сегодня. Тоже в легком недоумении, всю жизнь мне определяли 3 группу крови положительную, сегодня мне почему то четвертую положительную определили :shock: То ли настолько все в торопях делается, то ли даже не знаю. Но все очень неорганизованно, толпа народу, давка, на кучу народа (более 300 человек) сидит 3 терапевта, один на отрицательные группы, два для всех остальных. Понравилось, что далеко в обморок после сдачи упасть не дают, на лету подхватывают, кладут на близлежащие диванчики, потом чаем отпаивают, медсестры не отходят, пока не увидят, что человеку лучше стало. (Испытано на себе аж 2 раза, видимо с перепугу от первого раза :)))
antiHERO
0
antiHERO   04.04.2012 / 06:29   #    Ответить   
Тема закрыта.
Дальнейшее обсуждение в теме "460 тюменцев сдали кровь для пострадавших в авиакатастрофе".


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
Тюменские врачи выявляют онкологию на I и II стадии
19.01 / 15:26
В Тюменской области показатель смертности от злокачественных заболеваний снизился на 3,5%. По итогам 2016 года он составил 136 случаев на 100 тысяч населения, сообщает пресс-служба «Медицинского города».
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»
Тюменский нейрохирург принял участие в съемках программы «Спасите моего ребенка»  есть видео
19.01 / 14:26
Съемки телевизионной программы «Спасите моего ребенка» прошли в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени. Она вышла в эфир на телеканале «Ю».
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
ОРВИ и гриппом заболели более 10 тысяч тюменцев
16.01 / 17:06
К началу второй недели 2017 года в Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным регионального Роспотребнадзора ОРВИ заболели 14881 человек, из них 8496 детей.
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
В выходные маленькие тюменцы получали ожоги и обморожения
16.01 / 14:44
В минувшие выходные бригады скорой выезжали на вызовы к маленьким тюменцам, пострадавшим в результате несчастных случаев. Оставшись без внимания родителей или других близких родственников, дети получали ожоги, отравления и обморожения.
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований
Диспансеризация выявила у тюменцев более 600 злокачественных новообразований  2
16.01 / 12:23
В диспансеризации взрослого населения в Тюменской области участвуют 35 медицинских
организаций, в том числе 20 — государственных, 10 — муниципальных, 5 — иной формы
собственности.
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки
Предъявите рецепт: из-за нового закона аптеки опасаются снижения выручки  57
12.01 / 17:49
С начала 2017 года ужесточились требования по отпуску лекарственных препаратов. Речь идет только о лекарствах, в инструкции которых имеется пометка «Только по рецепту врача».
На прием к узкому специалисту - только через терапевта
На прием к узкому специалисту — только через терапевта  35
12.01 / 10:03
В Тюмени вступают в силу изменения механизма записи к врачам узкой специализации.
Попасть на прием к узким специалистам тюменцы, не состоящие в регистре хронических больных, смогут только через терапевта.
13 тюменцев не заметили, как получили обморожение