Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17062
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14409
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.04.2012 / 15:56
Украл велосипед и поехал на нем в Ульяновск

В Тюмени парень, угнав велосипед, решил на нем доехать до Ульяновска.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Тюмени, летом 2011 года на поиски работы в столицу области из Нефтеюганска приехал 22 летний молодой человек. Он благополучно устроился охранником в офис по улице Пржевальского, снял квартиру. Все складывалось замечательно, пока ему в голову не пришла идея — украсть велосипед и отправиться на нем в «путешествие» до Ульяновска.

Для воплощения мечты в реальность парень украл два скоростных велосипеда у своего начальника. Заодно прихватил ноутбук у хозяйки съемной квартиры, который тут же сдал в «скупку».

По дороге следования, один из велосипедов любитель-путешественник выбросил, так как тот доставлял ему неудобства при транспортировке. Сил хватило доехать до Тугулыма Свердловской области, где в придорожном кафе он продал свой велосипед и, разочаровавшись, вернулся в родной Нижневартовск.

В свое время, сотрудники отдела по расследованию имущественных преступлений уголовного розыска УМВД России по городу Тюмени вели расследование по факту пропажи велосипедов и ноутбука. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в городе Нижневартовске установлен и задержан любитель-путешественник. В отношении него возбуждено 2 уголовных дела по статьям 158 ч. 2 УК РФ — кража, наказанием за которое является лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2731 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Велосипеды, Кража
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Deep K
0
Deep K 02.04.2012 / 16:32 #
ацкий веломаньяк
Буратино
1
Буратино 02.04.2012 / 16:37 #
Мня пробивает дикой дрожью, как же мне хочется что-нибудь написать.
Спокойствие, спокойствие, спокойствие... Мир это иллюзия...
Изображение
Anonymous
0
Garpia 02.04.2012 / 18:11 #
из Нефтеюганска приехал...
вернулся в родной Нижневартовск.

и всё таки?
evgenis
1
evgenis 02.04.2012 / 18:15 #
Garpia пишет:Сообщение из Нефтеюганска приехал...
вернулся в родной Нижневартовск.

и всё таки?

видимо, для автора сюжета это два названия одного города :death:
Anonymous
0
sadist72-5 03.04.2012 / 09:07 #
меня тоже всё это слегка смутило, два города, два велосипеда....
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 03.04.2012 / 09:31 #
куртка замшевая... две
Anonymous
0
strange-tm 03.04.2012 / 09:47 #
Какой размах! Какой полет мысли!!
Вот он герой анекдота в котором товарищ говорит "а за велосипед я уже отсидел" :)
Combat
2
Combat 03.04.2012 / 11:18 #
Терзают смутные сомнения...не иначе как zimberlman, :)))
Deep K
0
Deep K 03.04.2012 / 11:30 #
вот вас прет )))
Gottard
0
Gottard 03.04.2012 / 11:39 #
Нириально апасный тип! Угон транспорта, кража, в перспективе разбойное нападение, ограбление банка и тройное убийство! И ведь смогли... Смогли наши доблестные полиционеры убрать чрезвычайно опасного преступника с улиц города! С риском для жизни преследуя убегающего на скоростном велотранспорте преступника, стреляя по колесам и уворачиваясь от летящих в обратку автоматных очередей. Молодцы ребята. Страна вами гордиться!
Anonymous
0
strange-tm 03.04.2012 / 13:29 #
Кто знает может Федор Конюхов так же начинал ))
А в перспективе собачьи упряжки, лодки, яхты 8)
Бабка ёжка
0
Бабка ёжка 03.04.2012 / 13:46 #
Наверное в нашей стране долго еще будет так- за наезд на пешехода, со смертельным исходом и который двигался со скоростью 100 км/час будут давать условный срок, аза угон велосипеда  - 5 лет тюрьмы
nuclearbear
0