Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21213
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17952
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.04.2012 / 16:39
Семьи погибших получат по 1,5 млн рублей от государства

Размер компенсации семьям погибших в авиакатастрофе под Тюменью составит полтора миллиона рублей. Такое распоряжение подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Как сообщает пресс-служба губернатора, люди, выжившие после аварии, получат компенсацию в размере одного миллиона.

Ранее мы сообщали, что авиакомпания «ЮТэйр» выплатит по 2 миллиона рублей семьям погибших. Такую же сумму получат пострадавшие в авиакатастрофе.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Evo4ka
8
Evo4ka 02.04.2012 / 23:25 #
Паспарту,
Вам совсем не стыдно? Если вдруг выяснится, что пилот не виновен, и причина в технической неисправности самолета. Представляете, каково родителям командира корабля сейчас? Они вырастили достойного человека, который многого в жизни добился, которым гордились. А вы строите из себя экперта и клеймите человека, который сегодня погиб!
WarHammer
7
WarHammer 02.04.2012 / 21:18 #
Паспарту пишет:А семьи виновников - пилотов - тоже получат по полтора миллиона ?
Уважаемый, пока никто не доказал вину пилотов, но вы уже для себя все решили? 
Комментарии 15 Читать на форуме
Dent1st0
4
Dent1st0 02.04.2012 / 17:01 #
никакие деньги не заменят человека
ATOM2011
0
ATOM2011 02.04.2012 / 18:36 #
Dent1st0 пишет:Сообщение никакие деньги не заменят человека


Не заменят, согласен. Семьям пострадавших тоже выплатят компенсацию - хотя бы частично на лечение хватит.
maxxx
0
maxxx 02.04.2012 / 19:28 #
Dent1st0 пишет:Сообщение никакие деньги не заменят человека
+1...
ATOM2011 пишет:Сообщение  хотя бы частично на лечение хватит.
полностью сограсен, хоть частично на лечение хватит
Григорыч
0
Григорыч 02.04.2012 / 19:54 #
Там лечение за счет страховки и от авиакомпании, эти деньги материальная помошь.
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 02.04.2012 / 21:09 #
А семьи виновников - пилотов - тоже получат по полтора миллиона ?
WarHammer
7
WarHammer 02.04.2012 / 21:18 #
Паспарту пишет:А семьи виновников - пилотов - тоже получат по полтора миллиона ?
Уважаемый, пока никто не доказал вину пилотов, но вы уже для себя все решили? 
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 02.04.2012 / 21:25 #
Так вроде определили уже, что самолёт обледенел, и что командир отказался от предполётной обработки обшивки. Нет ?
Evo4ka
8
Evo4ka 02.04.2012 / 23:25 #
Паспарту,
Вам совсем не стыдно? Если вдруг выяснится, что пилот не виновен, и причина в технической неисправности самолета. Представляете, каково родителям командира корабля сейчас? Они вырастили достойного человека, который многого в жизни добился, которым гордились. А вы строите из себя экперта и клеймите человека, который сегодня погиб!
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 02.04.2012 / 23:44 #
Evo4ka, я не строю из себя эксперта. И мне нечего стыдиться, - новости не я выдумываю.
Поживём - увидим.
Combat
0
Combat 03.04.2012 / 00:31 #
Паспарту, так тебе на всякий случай viewtopic.php?f=81&t=348854#p5707821
МИ2
2
МИ2 03.04.2012 / 01:07 #
У моего племянника погиб сын - 26 лет. Кто в этом виноват - не столь важно -это кошмар!. Важно то, что следя за новостями об этой трагедии, понял, что все врут! Врет руководство компании, врет МЧС, придумывая всякие версии о причинах трагедии. 45 километров от Тюмени? Всего 4 км от ВПП! Экипаж пытался повернуть обратно? Да не могли они это сделать через 4 минуты после взлета! Самолет просто рухнул на землю, едва набрав высоту метров 300! Ну и командир - негодяй, ему плевать на свою жизнь, он же в офисе сидит, а не в полет отправляется! А то, что самолету больше 30 лет и наши купили его по-дешевке даже не на вторичном рынке, а у третьего владельца - это не важно! Деньги затмили разум! Миллионная "компенсация" за гибель единственного сына - это здорово! Это новый вид Бизнеса?
МИ2
0
МИ2 03.04.2012 / 01:10 #
Утром ехать на опознание... Уже страшно...
 
Изюминительный
0
Изюминительный 03.04.2012 / 09:21 #
Паспарту пишет:Evo4ka, я не строю из себя эксперта. И мне нечего стыдиться, - новости не я выдумываю.Поживём - увидим.
и ненада ничего выдумать-правды неузнает никто-человеческий фактор есть тут даже спорить ненужно-но мне кажеться-пилоты те же люди которые сделали все для того чтобы избежать этого-винить их в чем то-бред-есть регламенты и нормы-от пилота мало что зависит-
эххххх 
 
ATOM2011
2
ATOM2011 03.04.2012 / 14:12 #
Паспарту пишет:Сообщение А семьи виновников - пилотов - тоже получат по полтора миллиона ?
:facepalm: Иногда лучше жевать, чем говорить.
Паспарту пишет:Сообщение Так вроде определили уже, что самолёт обледенел, и что командир отказался от предполётной обработки обшивки. Нет ?
Ключевое слово здесь - "вроде". Имейте хоть немного уважения. Люди погибли, а вы ересь несете.
МИ2 пишет:Сообщение У моего племянника погиб сын - 26 лет. Кто в этом виноват - не столь важно -это кошмар!. Важно то, что следя за новостями об этой трагедии, понял, что все врут! Врет руководство компании, врет МЧС, придумывая всякие версии о причинах трагедии. 45 километров от Тюмени? Всего 4 км от ВПП! Экипаж пытался повернуть обратно? Да не могли они это сделать через 4 минуты после взлета! Самолет просто рухнул на землю, едва набрав высоту метров 300! Ну и командир - негодяй, ему плевать на свою жизнь, он же в офисе сидит, а не в полет отправляется! А то, что самолету больше 30 лет и наши купили его по-дешевке даже не на вторичном рынке, а у третьего владельца - это не важно! Деньги затмили разум! Миллионная "компенсация" за гибель единственного сына - это здорово! Это новый вид Бизнеса?
Примите мои соболезнования. А вранье - пока идет следствие, версий будет много. После расшифровки бортовых самописцев - будет немного ясна картина.
Acden
1
Acden 03.04.2012 / 15:51 #
Паспарту пишет:Сообщение А семьи виновников - пилотов - тоже получат по полтора миллиона ?

Тоже получат – у них погибли совсем молодые дети! А может и чьи-то отцы.

Не хочу Вас ни в чем обвинять, но где вы взяли что пилоты уже являются виновниками данной трагедии?
Таких высказываний ещё ни в одной статье СМИ не было!

Причиной трагедии, в любом случае, является техническая ошибка: либо не полная предполётная подготовка (читай проверка), либо сбой в работе систем в полёте. У пилотов > 2000 часов налёта, а это уже стаж. Они не первый день за штурвалом сидели, опыт уже есть.

Могли ли пилоты избежать трагедии? Я думаю, что вы сами понимаете, что нет. Что они могли сделать? Минимизировать последствия – и они это сделали, судя по фото, они смогли рассчитать траекторию, чтобы не сесть на лес, до которого оставались считаные метры! Пусть земля будет пухом этим ребятам и другим погибшим в катастрофе.