Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17051
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14402
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.04.2012 / 21:43
460 тюменцев сдали кровь для пострадавших в авиакатастрофе

С самого утра и до 5 часов вечера тюменцы сдавали кровь для пострадавших пассажиров потерпевшего крушение самолета ATR-72. Всего на станцию переливания крови пришли более 600 человек, 460 из них стали донорами уже сегодня, 2 апреля.

Такие цифры Nashgorod.ru сообщили в пресс-службе Областной станции переливания крови. Там отметили, что на сегодняшний день, для первичной помощи пострадавшим, крови достаточно. Однако она может потребоваться для дальнейшего лечения, особенно учитывая то, что многие выжившие пассажиры самолета ATR-72 получили сильнейшие ожоги.

«В ближайшие недели просим всех приходить и сдавать кровь — требуются любые группы и любые резусы. Выражаем большую благодарность всем тем, кто пришел сегодня сдать кровь для пострадавших в авиакатастрофе!», — сказала пресс-секретарь Областной станции переливания крови Дарья Гурьева.

Напомним, что станция переливания крови находится по адресу ул. Энергетиков, 35. Планируется, что во вторник, 3 апреля, станция будет работать в штатном режиме — с 8.00 до 14.00. Однако, если желающих стать донором будет очень много, станция вновь изменит расписание.

Телефон для справок: 28-77-57.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1749 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Доноры, Тюмень, Крушение ATR-72
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
kaJl6as
3
kaJl6as 03.04.2012 / 08:01 #
Горжусь тюменцами!
Змеищщща
0
Змеищщща 03.04.2012 / 08:10 #
всё же люди у нас отзывчивые, как бы ни говорили, что сейчас век хамства и равнодушия.
нашим городом действительно стоит гордиться.
Офтопик:
у меня не берут из-за веса. :( не хватает каких-то 4 килограмма.
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 03.04.2012 / 09:17 #
Молодцы!
Жаль не могу лично сдать (по состоянию здоровья нельзя)
Столько людей сразу отправились сдавать кровь 
Mi$any
2
Mi$any 03.04.2012 / 09:21 #
Змеищщща,
Men_from_TMN,
Не переживайте как сказал Гоголь "Нашего человека надо уважать уже за намерение" Так что вы молодцы :best: Все молодцы!
Inuna
2
Inuna 04.04.2012 / 09:56 #
Порадовали так же ребята ОМОНовцы, приехали сразу после смены! :bravo: Сначала стояли в оцеплении на месте крушения, а потом на станции переливания крови в очередях.
omela
0
omela 04.04.2012 / 10:06 #
Молодцы! :bravo:
Наталья_ Владимировна
Сегодня на станцииуже ажиотажа нет, все спокойно. так что желающие могут приходить, сдавать. Особенно нужна 3 отрицательная.