Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
    
9
декабря
03.04.2012 / 17:09

Тюменские присяжные оправдали мужчину, обвинявшегося в серии убийств и разбойных нападений

Тюменские присяжные оправдали мужчину, обвинявшегося в серии убийств и разбойных нападений

В Тюмени присяжные оправдали мужчину, обвинявшегося в серии убийств и разбойных нападений.

Уголовное в отношении безработного тюменца рассматривалось в областном суде на прошлой неделе. Мужчина обвинялся в совершении четырех разбойных нападений и убийстве четырех человек.

В частности, речь шла о нападениях на автозаправочную станцию, киоск «Овощи-фрукты» и продуктовый магазин «Дельвер». Во всех трех случаях были убиты люди — работники АЗС, продавцы торговых точек. По версии следствия, в результате разбоя мужчина «добыл» около 50 тысяч рублей.

В августе 2011 года подозреваемый был задержан и заключен под стражу. Следственными органами собрана достаточная доказательная база, дело было направлено в суд.

Однако, несмотря на представленные доказательства, присяжные заседатели решили признать тюменца, которому грозила мера наказания вплоть до пожизненного заключения, невиновным в инкриминируемых ему преступлениях.

Прокуратура Тюменской области намерена обжаловать приговор присяжных в Верховном суде РФ. Как рассказали Nashgorod.ru облпрокуратуре, для того, чтобы начать процедуру обжалования, ведомство должно получить копию приговора. Пока документа в прокуратуру не поступало.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3210 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Дела судебные, Убийства, Тюмень

 
 Комментарии  103  Читать на форуме  
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   03.04.2012 / 17:14   #    Ответить   
Это как вообще так-то???
 
Мудрец
1
Мудрец   03.04.2012 / 17:29   #    Ответить   
Это косяк следаков! Доказательства должны быть железобетонными, а не домыслами, поэтому и не убедили присяжных. Мжет у следаков просто не оказалось бутылок из-под шампанского?))))) 
~Pusik@
0
~Pusik@   03.04.2012 / 17:30   #    Ответить   
двенадцать разгневанных мужчин
nuclearbear
1
nuclearbear   03.04.2012 / 17:41   #    Ответить   
Ну как-то больно однобоко подана информация. Следственными органами собрана достаточная доказательная база - и что же тогда присяжные его оправдали? Видимо нифига не собрано, а попался не в том месте и не в то время какой-то чувак ранее судимый, а потом эти, ставшие знаменитыми уже, бутылки из-под шампанского и прочие шалости. 
ArtTemskiy
0
ArtTemskiy   03.04.2012 / 17:53   #    Ответить   
из-за 50тр четырех человек замочил?!!! :((
Бутафор
1
Бутафор   03.04.2012 / 18:02   #    Ответить   
ArtTemskiy пишет:из-за 50тр четырех человек замочил?!!!
Никого он не замочил! Его же оправдали, а стало быть он не виноват 
Аюр
0
Аюр   03.04.2012 / 18:30   #    Ответить   
по хорошему, нужно начинать выкладывать судебные протоколы. а то действительно, остаются только домыслы, то ли присяжные идиоты, то ли прокурорские
Mi$any
3
Mi$any   03.04.2012 / 18:30   #    Ответить   
Считай от пожизненого спасли. А если бы мы были в 93 году или в Белорусии....
evgenis
2
evgenis   03.04.2012 / 18:36   #    Ответить   
Как предвзята подана тема.
Уважаемые модераторы новостей! Суд присяжных - такой же по статусу, как и суд с участием одного профессионального судьи. Но почему-то о решениях проф.судей вы пишете с каким-то заискиванием, а эта статья больше похожа на анти-агитку.
wdrug
0
wdrug   03.04.2012 / 19:31   #    Ответить   
странно что так поздно новость появилась, вот читаю http://oblsud.tum.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=4&did=381

Юридическая безграмотность присяжных заседателей стала причиной оправдательного вердикта Евгению Власову, до недавнего времени обвинявшемуся в серии разбойных нападений и бессмысленном убийстве четверых человек.

А что присяжных набирают только среди юристов и шибко грамотных?
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   03.04.2012 / 20:36   #    Ответить   
Drugs пишет:Ну как-то больно однобоко подана информация. Следственными органами собрана достаточная доказательная база - и что же тогда присяжные его оправдали? Видимо нифига не собрано, а попался не в том месте и не в то время какой-то чувак ранее судимый, а потом эти, ставшие знаменитыми уже, бутылки из-под шампанского и прочие шалости. 
он не судим ранее 
legend1
0
legend1   03.04.2012 / 21:41   #    Ответить   
присяжные должны оценить доказательства, для этого не нужно иметь юридическое образование, просто милипоционеры вообще разучились работать, им только профессионального судью бывшего коллегу подавай, позорники...
Arlekin
1
Arlekin   03.04.2012 / 21:46   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение А что присяжных набирают только среди юристов и шибко грамотных?
из неделеких людей не особо занятых на работе. например из учительниц. пенсионеров, техничек, временно безработных. ну короче все те кто может сходить и немного заработать без отрыва от производства. Отбор проводится по спискам избирателей. :) собственно основная проблема (одна из многочисленных в нашем правосудии) это составление опросного листа для пристяжных, вот они при ответе на вопросы как раз и могут неправильно понять суд и вынести оправдательный вердикт. Однако в большинстве случаев это не препятствует обжалованию приговора стороной обвинения, просто там тоже тупые попадаются и убийцы выходят на свободу, а следак работает на корзину (ну у них карма такая на корзину, на дядю и прочее).
Прокуратура Тюменской области намерена обжаловать приговор присяжных в Верховном суде РФ. Как рассказали Nashgorod.ru облпрокуратуре, для того, чтобы начать процедуру обжалования, ведомство должно получить копию приговора. Пока копии судебного решения в прокуратуру не поступало.
мда... обтекли. Модератору новостей просьба исправить судебное решение - на приговор :)
андра127
0
андра127   03.04.2012 / 22:06   #    Ответить   
legend1 пишет:присяжные должны оценить доказательства, для этого не нужно иметь юридическое образование, просто милипоционеры вообще разучились работать, им только профессионального судью бывшего коллегу подавай, позорники...
 Работали не милиционеры а Следственный комитет. Вы вообще не допускаете ошибки присяжных? То есть люди с высшим образованием, имеющие профессиональную подготовку по Вашему мнению однозначно не умеют работать, а присяжные (большей частью дилетанты) по Вашему однозначно правы?!
legend1
1
legend1   03.04.2012 / 22:19   #    Ответить   
по вашему там совсем идиоты сидели, оправдав человека, попавшегося на видеокамеру и написавшему признание? значит были реальные основания не доверять собранным доказательствам. я не спорю, что меня там не было, и я всего лишь могу предполагать, но выглядит именно так.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   03.04.2012 / 23:21   #    Ответить   
Кто его адвокат?))
Гейш@
1
Гейш@   03.04.2012 / 23:59   #    Ответить   
всегда была против ввода суда присяжных . Не могут люди пусть и с высшим, но не юридическим образованием, решать виновен человек или нет. И оценить доказательства во всей совокупности они могут только с обывательской точки зрения. Пусть приговор вынесенный присяжными и одним судьей ( коллегией судей) имеет одинаковую юридическую силу, но все же считаю, что он не может быть юридически объективным! И не надо хаить следователей и прокурорских, если обвинительное заключение утвердила областная прокуратурА, это значит, что дело было изучено досканально как минимум в отделе процессуального контроля следственного комитета, районной и областной прокуратуре! И если бы доказухи не было, то в суд бы дело не попало.
андра127
0
андра127   04.04.2012 / 00:16   #    Ответить   
legend1 пишет:по вашему там совсем идиоты сидели, оправдав человека, попавшегося на видеокамеру и написавшему признание? значит были реальные основания не доверять собранным доказательствам. я не спорю, что меня там не было, и я всего лишь могу предполагать, но выглядит именно так.
Не идиоты конечно - дилетанты. Спорить бессмыслено, нас с Вами там не было. Но если допустить ошибку, он сейчас где то по Тюмени ходит, вроде один обрез у него так и не изъяли. 
Arlekin
0
Arlekin   04.04.2012 / 01:04   #    Ответить   
legend1 пишет:Сообщение значит были реальные основания не доверять собранным доказательствам. я не спорю, что меня там не было, и я всего лишь могу предполагать, но выглядит именно так.
а вот это чушь, не знакомым с УПК и практикой лучше бы не вставлять комменты в тему о которой имеют слабое представление.
андра127 пишет:Сообщение вроде один обрез у него так и не изъяли.
ну обрез то должны были изъять если не совсем кретины.
zorr72
2
zorr72   04.04.2012 / 01:39   #    Ответить   
Гейш@,
Имел возможность недавно увидеть результат работы следователей, утвержденный прокуратурой, он ,мягко говоря, не впечатлил и был соответствующим образом оценен.
Суд присяжных по определению более объективен, хотя бы даже просто в силу того, что для юристов это рутина, и соответственно, "глаз замыливается", а для присяжных это Событие, поэтому присяжные глубже вникают в предоставленные факты..

Arlekin пишет:Сообщение 
wdrug пишет:Сообщение 
А что присяжных набирают только среди юристов и шибко грамотных?

из неделеких людей не особо занятых на работе. например из учительниц. пенсионеров, техничек, временно безработных. ну короче все те кто может сходить и немного заработать без отрыва от производства.

Как насчет ответственных людей, выполняющих свой гражданский долг?
Mi$any
0
Mi$any   04.04.2012 / 01:57   #    Ответить   
андра127 пишет:
legend1 пишет:присяжные должны оценить доказательства, для этого не нужно иметь юридическое образование, просто милипоционеры вообще разучились работать, им только профессионального судью бывшего коллегу подавай, позорники...
 Работали не милиционеры а Следственный комитет. Вы вообще не допускаете ошибки присяжных? То есть люди с высшим образованием, имеющие профессиональную подготовку по Вашему мнению однозначно не умеют работать, а присяжные (большей частью дилетанты) по Вашему однозначно правы?!
Следственный комитет только дело ведет, а разыскивают приступников как раз милиционеры или копы по нашему. 
alex
3
alex   04.04.2012 / 01:59   #    Ответить   
получается или оправдали виновного, тк не хватило доказательств или хотели посадить невиновного...
в любом случае тем кто вел дело
бандерснатч
0
бандерснатч   04.04.2012 / 02:09   #    Ответить   
Arlekin пишет:из неделеких людей не особо занятых на работе. например из учительниц. пенсионеров, техничек, временно безработных. ну короче все те кто может сходить и немного заработать без отрыва от производства.

Круто оценили. :down:
legend1
0
legend1   04.04.2012 / 08:00   #    Ответить   
Arlekin, мне не нужна практика с УПК, чтобы иметь свое мнение и оценивать факты даже из суда :) косяк обвинения очевиден и списывать его на недалекость учителей и пенсионеров не стоит.
Bin
0
Bin   04.04.2012 / 08:02   #    Ответить   
Новость изложена предвзято...., согласен с
alex пишет:Сообщение ...в любом случае тем кто вел дело :down:
Arlekin
4
Arlekin   04.04.2012 / 08:15   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Круто оценили. :down:
Здесь вы как раз к сожалению ошибаетесь, уважаемый представитель от СМИ, попрошу заметить что в статье идет речь об особо опасном преступнике, и поверьте я выясню он это был или не он. Я очень мягко оценил тех людей которые приняв оправдательный вердикт выпустили отморозка на свободу.И еще в основном состав присяжных формируется именно так, ну по крайней мере в Тюмени.
legend1 пишет:Сообщение мне не нужна практика с УПК, чтобы иметь свое мнение и оценивать факты даже из суда :) косяк обвинения очевиден и списывать его на недалекость учителей и пенсионеров не стоит.
Неужели вы один из тех присяжных? ну смотрите чтоб вас этот оправданный не ограбил шмальнув предварительно из обреза. а в судах как я полагаю вы не были? Верно?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:  
zorr72 пишет:Сообщение а для присяжных это Событие, поэтому присяжные глубже вникают в предоставленные факты..
Вот вы вообще знакомились с уголовным делом? Сами и лично?Не путать с гражданскими и адм. делами.
zorr72 пишет:Сообщение Как насчет ответственных людей, выполняющих свой гражданский долг?
Хреново.... мало их в присяжных, например в деле заказного убийства одного депутата их было всего два, ах кстати там в деле была видеозапись на котором оправданный заказывает жертву и просит киллера его убить, попутно объясняя когда передаст деньги :), запись не убедила присяжных как высказалось большинство: "Ну какое еще преступление? никого ведь не убили, значит этот лысый диабетик не виноват, его незаконно задержали когда он пакет с деньгами несь за оплату убийства другого человека.Хотя уважаемые legend1, бандерснатч, zorr72, Я уверен на месте присяжных вы бы приняли мудрое и грамотное решение, однако надеюсь что вы никогда в судебный состав не попадете с теми знаниями которыми обладаете на сегодняшний день. :down: :bravo:
Bin
0
Bin   04.04.2012 / 08:49   #    Ответить   
Arlekin, зачем Вы все это пишете? Чтобы рассказать какие следователи умные, а присяжные дурные :?
А на самом деле, все (и написанное Вами, в том числе) свидетельствует о плохой работе именно следователей.
Если Вы этого не понимаете, то.... Вы (пользуясь Вашей же терминологией) не очень "далеки" :(
zorr72
0
zorr72   04.04.2012 / 08:50   #    Ответить   
Arlekin,

Я был недавно присяжным, но не в этом процессе.
А вы участвовали каким-нибудь образом в процессах с присяжными?

Суд присяжных в России — форма судопроизводства по уголовным делам, при которой вопросы факта, — то есть вопросы о том, было или не было совершенно само преступление, совершил ли подсудимый данное преступление, в том числе виновен ли подсудимый в его совершении, заслуживает ли он снисхождения решают не профессиональные судьи-юристы, а коллегия граждан-неюристов, сформированная методом случайной выборки. Решение вопросов права — юридическая квалификация содеянного, назначение наказания, разрешение гражданского иска и т. д. остаётся за профессиональным судьёй, председательствующим в процессе.
qwerty7s77
0
qwerty7s77   04.04.2012 / 09:42   #    Ответить   
Arlekin пишет:собственно основная проблема (одна из многочисленных в нашем правосудии) это составление опросного листа для пристяжных, вот они при ответе на вопросы как раз и могут неправильно понять суд и вынести оправдательный вердикт.

В каком сериале такую проблему увидели? :D
Вопросы стандартные, тем более отводится много времени и защите, и обвинению для их обсуждения перед передачей присяжным.
quada
1
quada   04.04.2012 / 09:59   #    Ответить   
такой маньячелло на свободе, огонь!
qwerty7s77
2
qwerty7s77   04.04.2012 / 10:10   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Круто оценили. :down:

Здесь вы как раз к сожалению ошибаетесь, уважаемый представитель от СМИ, попрошу заметить что в статье идет речь об особо опасном преступнике, и поверьте я выясню он это был или не он. Я очень мягко оценил тех людей которые приняв оправдательный вердикт выпустили отморозка на свободу.

Вы юрист или "сын юриста"?
Arlekin пишет:и поверьте я выясню он это был или не он.

Следствие полгода работало...Мистер Холмс, я не узнаю Вас в гриме :)))
legend1
0
legend1   04.04.2012 / 10:31   #    Ответить   
Arlekin, я не был там присяжным. видеозапись видеозаписи рознь, могу предположить, что вашим присяжным показали что-то мутное по телевизору и сказали, что это лысый диабетик заказывает жертву, и на этом построили обвинение.
тут ведь ещё старый конфликт: судья боится оправдать преступника, присяжные боятся обвинить невиновного.
и повторюсь, что не стоит все списывать на недалекость или отсутствие знаний. судьи-профессионалы подтверждают физическое хищение миллионов тонн нефти, садят без экспертиз за чей-то сперматозоид на каком-то стекле под каким-то микроскопом, забывают об отсутствии 188 статьи... в Казани, думаете, судов после бутылки и швабры не было?
на мой непрофессиональный взгляд только суд присяжных может заставить и судью, и следователей работать качественно. а сейчас, опять же на мой непрофессиональный взгляд, что ни судья, то бывший следователь или прокурор, для которых подозреваемый уже заранее виновен. 
Devrim
0
Devrim   04.04.2012 / 10:35   #    Ответить   
этих судей самих надо судить
андра127
0
андра127   04.04.2012 / 11:11   #    Ответить   
Arlekin пишет:
legend1 пишет: значит были реальные основания не доверять собранным доказательствам. я не спорю, что меня там не было, и я всего лишь могу предполагать, но выглядит именно так.
а вот это чушь, не знакомым с УПК и практикой лучше бы не вставлять комменты в тему о которой имеют слабое представление.
андра127 пишет: вроде один обрез у него так и не изъяли.
ну обрез то должны были изъять если не совсем кретины.
один то изъяли 
андра127
2
андра127   04.04.2012 / 11:16   #    Ответить   
Понятно, что присяжные свои из народа, а следователи - чужие. Но разве можно так однобоко ситуацию рассматривать. Ни у кого сомнения не вызывает, что присяжные ошиблись?
zorr72
0
zorr72   04.04.2012 / 11:20   #    Ответить   
андра127,
Присяжные не могут ошибиться, так как они оценивают факты, предоставленные в ходе процесса, сами факты, перед тем как быть представленными присяжным исследуются в отсутствие присяжных. Если сомнения в отношении фактов есть, то сомнительные факты не доводятся до присяжных.
Лесник
0
Лесник   04.04.2012 / 11:28   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение такой маньячелло на свободе, огонь!
Ты точно знаешь что именно этот человек совершил вменяемые ему преступления? Коль у присяжных возникли сомнения, значит что-то тут не так. Если посадят не того и дело закроют, тогда действительно маньячелло на свободе окажется.
quada
0
quada   04.04.2012 / 11:47   #    Ответить   
Лесник
 
А ты точно знаешь что он не виноват? не просто же так на него пало подозрение, а говорить что его крепанули тоже не стоит, пж на себя не кто не возмёт!
ПростоПарень
0
ПростоПарень   04.04.2012 / 11:57   #    Ответить   
Arlekin,
не ожидал, что такое мнение о нас, присяжных :down:
Учителя и врачи - редки в составе присяжных - т.к. у них работа не предполагает отлучки, основной состав - это либо бизнесмены, либо пенсионеры, когда я был на одном из процессов, не все доказательства со стороны прокуратуры были основательными, а когда вы выносите коллегиально решение (на это у нас ушло почти 8 часов), все прекрасно понимают, что не корову делим, судьбу людей решаем, поэтому внимание к доказательствам более чем пристальное. И да, насчет подзаработать - суду очень затратно содержать присяжных, у приличной части их среднедневная заработная плата выше месячной зарплаты секретарей суда.
zorr72
0
zorr72   04.04.2012 / 12:02   #    Ответить   
quada,
Изображение
quada
0
quada   04.04.2012 / 12:38   #    Ответить   
Астра-Тюмень
2
Астра-Тюмень   04.04.2012 / 13:30   #    Ответить   
Пока он сидел в СИЗО, аналогичных убийств  в Тюмени не было. Теперь убийца на свободе. Когда ему понадобятся деньги, он опять пойдет на улицу убивать людей. И пока он не совершит преступление на глазах у присяжных заседателей, по-видимому, так и будет убивать жителей Тюмени.
Денница
1
Денница   04.04.2012 / 13:35   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Коль у присяжных возникли сомнения, значит что-то тут не так. Если посадят не того и дело закроют, тогда действительно маньячелло на свободе окажется.
мне кажется удивительным однако в статье проскальзывает речь о 4 разбойных нападениях сопряженных с убийством.Как то после задержания разбойника разбойные нападения прекратились пальба из обреза в городе прекратилась поскольку -
андра127 пишет:Сообщение один то изъяли
Парадокс... думаю настоящие разбойники услышав что тут за них нивоноватого закрывают на СИЗО сразу стали мирными людьми и пошли работать в садик воспитателями :facepalm: .По теме - присяжные говно :down:
ПростоПарень пишет:Сообщение И да, насчет подзаработать - суду очень затратно содержать присяжных, у приличной части их среднедневная заработная плата выше месячной зарплаты секретарей суда.
Насчет назначения суда присяжных - это не суд решает с присяжными или без рассматривать дело. Профессиональные судьи против суда присяжных, закон выдвинули депутаты от "народа" , ЕДРО. К слову еще добавлю - судьям законом запрещено состоять в каких бы то ни было полит. партиях.Смысла в содержании присяжных нет. Есть смысл в изменении системы правоохранительных органов от "низов", реализовать практически невозможно.
Астра-Тюмень
0
Астра-Тюмень   04.04.2012 / 13:36   #    Ответить   
Сначала он сознался в преступлениях, но сказал, что оружие потерял. А потом пошел в отказ. Бывший опер, не нам его учить. Нет орудия преступления - нет доказательств.
Астра-Тюмень
0
Астра-Тюмень   04.04.2012 / 13:40   #    Ответить   
Самое плохое, что обрезы остались у преступника. И куда он пойдет, кого будет убивать из-за очередных 10000р., неизвестно.
Алекс
0
Алекс   04.04.2012 / 13:45   #    Ответить   
Жена была присяжным, ее описание процесса: :facepalm:
Тоже оправдали всех, хотя там сговор, мокруха, куча свидетелей и доказательств.
Просто бабкам стало жалко мальчишку. :rip:
zorr72
0
zorr72   04.04.2012 / 13:57   #    Ответить   
Алекс,
Кто мешает идти поработать присяжными вам? На отборе, на котором я присутствовал из 40+ человек только 3-е были возрастом около 30 лет, остальные хорошо за 50.
Кто виноват, что идут присяжными только пенсионеры, а люди помоложе только всячески отмазываются от этого долга?
ПростоПарень
0
ПростоПарень   04.04.2012 / 14:11   #    Ответить   
Денница,
суд присяжных выбирает обвиняемый, но оплачивает содержание суда присяжных суд.
Алекс
0
Алекс   04.04.2012 / 14:23   #    Ответить   
HSBC пишет:Сообщение 
Алекс пишет:Жена была присяжным, ее описание процесса: :facepalm:
Тоже оправдали всех, хотя там сговор, мокруха, куча свидетелей и доказательств.
Просто бабкам стало жалко мальчишку. :rip:

Ай-яй-яй я не могу. Кто круче страшилку расскажет, какие присяжные плохие-нехорошие. Факты давайте ФАКТЫ.

Еще скажите Где пруф :)))
zorr72 а меня не приглашали.
Астра-Тюмень
1
Астра-Тюмень   04.04.2012 / 14:24   #    Ответить   
Ну и что, дамы и господа, делать будем? Как будем защищаться от убийцы, разгуливающего на свободе с 2-мя обрезами? Как нам известно, время суток для нападения он выбирал либо утро, либо вечер. Суммы ему большие не нужны. Из-за 10000р. может убить человека. Что делать? Как защитить себя и своих близких?
zorr72
0
zorr72   04.04.2012 / 14:30   #    Ответить   
Астра-Тюмень,
То что вы сейчас делаете, называется клеветой.
Суд был, по суду человек был признан невиновным. Всё.
Пока вина не будет доказана, так все и останется.

PS Как бы вам понравилось, если бы вас тоже оклеветали? Не начали бы вы кричать что то вроде "не судите и не судимы будете"?
Алекс
0
Алекс   04.04.2012 / 14:40   #    Ответить   
Какие в задницу факты, я привел слова супруги, которая являлась непосредственным участником.
Слился...
Я не собираюсь вступать тут в бессмысленые форумные баталии :)))

И тем более не собираюсь менять свое мнение:
Институт присяжных засидателей применительно к тяжким преступлениям - полная чушь, которая мешает работе правосудия.
Астра-Тюмень
0
Астра-Тюмень   04.04.2012 / 14:40   #    Ответить   
Свидетели,что у этого человека был обрез, были. Признательные показания были. Пока он сидел, убийств не было.
Астра-Тюмень
0
Астра-Тюмень   04.04.2012 / 15:03   #    Ответить   
Вопросов нет, подождем следующих убийств, которые, возможно, сможет раскрыть следственный комитет. Только людей жаль, и не хотелось бы, чтобы это были близкие мне люди.
Астра-Тюмень
0
Астра-Тюмень   04.04.2012 / 15:05   #    Ответить   
А следственному комитету только и остается 2 выхода: 1-искать обрезы, 2-ждать новых убийств.
Bin
0
Bin   04.04.2012 / 15:38   #    Ответить   
Астра-Тюмень пишет:Сообщение Ну и что, дамы и господа, делать будем? Как будем защищаться от убийцы, разгуливающего на свободе с 2-мя обрезами? Как нам известно, время суток для нападения он выбирал либо утро, либо вечер. Суммы ему большие не нужны. Из-за 10000р. может убить человека. Что делать? Как защитить себя и своих близких?

Уже доказали что он убийца :shock: :? Почему же его не осудили :?
А если не доказали.... может убийца другой :?
Arlekin
2
Arlekin   04.04.2012 / 16:41   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение А на самом деле, все (и написанное Вами, в том числе) свидетельствует о плохой работе именно следователей.
собственно я их не защищаю. Совсем.А вот свидетельствует ли о плохой работе именно следователей - нет не факт - читайте о том примере что я выше привел.
legend1 пишет:Сообщение я не был там присяжным. видеозапись видеозаписи рознь, могу предположить, что вашим присяжным показали что-то мутное по телевизору и сказали, что это лысый диабетик заказывает жертву, и на этом построили обвинение.
смешно, по этому поводу я вам в личку напишу. информации на данное дело более чем достаточно.
legend1 пишет:Сообщение на мой непрофессиональный взгляд только суд присяжных может заставить и судью, и следователей работать качественно. а сейчас, опять же на мой непрофессиональный взгляд, что ни судья, то бывший следователь или прокурор, для которых подозреваемый уже заранее виновен.
Для этого необходимо изменить ныне действующий закон :) иначе никак.
ПростоПарень пишет:Сообщение не ожидал, что такое мнение о нас, присяжных :down:
нет :-[ , на самом деле еще хуже. :-[ .
ПростоПарень пишет:Сообщение когда я был на одном из процессов, не все доказательства со стороны прокуратуры были основательными, а когда вы выносите коллегиально решение (на это у нас ушло почти 8 часов), все прекрасно понимают, что не корову делим, судьбу людей решаем, поэтому внимание к доказательствам более чем пристальное.
Ну а о результатах рассказать? думаю не мне одному интересно будет? вот например довод из одной кассационной жалобы разбойника: "На портфеле потерпевшего не было отпечатков подсудимого, значит он туда не лазил" на первый взгляд все логично и конечно стоит отпустить бедняжку. :death: . уверен в том деле пристяжные бы оправдали, а ничего что потерпевшего потом найдут или не найдут где нибудь закопанного? а ничего если себя поставить на место потерпевшего ? Но блин судьба же людей решается!, кстати дело по 44 школе подсудно суду присяжных, более чем уверен там снисхождения пристяжные попросят :down: ( да я такой заранее все предвижу :facepalm: ).а потом скажут - судья - собака злая, взял и мало дал.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:  
qwerty7s77 пишет:Сообщение Вопросы стандартные, тем более отводится много времени и защите, и обвинению для их обсуждения перед передачей присяжным.
вы пересмотрели сериалы, и вообще возьмите то что многие понимают под презумпцией невиновности, потом по фабуле дела сформируйте вопрос на печатный лист А4 затем попросите на него ответить да или нет :death: все... итог ясен. Тупой опросный лист который люди (присяжные) даже не понимают но все прекрасно знают что есть такая презумпция невиновности и руководствуясь ею отпускают преступников. Гляньте статистику по оправдательным вердиктам присяжных.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:  
qwerty7s77 пишет:Сообщение Вы юрист или "сын юриста"?
порете чушь жестко оффтопя, не находите?Вот вы кто? :facepalm:
qwerty7s77 пишет:Сообщение Следствие полгода работало...Мистер Холмс, я не узнаю Вас в гриме :)))
Да вы просто очень недалекий человек, мне собственно очень интересно узнать если бы близкого вам человека оправданное лицо застрелило при очередном грабеже, и тут эту новость обсасывали вы наверное тоже так " :))) " комменты вставляли?
Arlekin
3
Arlekin   04.04.2012 / 17:09   #    Ответить   
HSBC,
я не отвечаю пользователям с отрицательной репутацией
за исключением любителя велосипедов, любетеля ВАЗов и кошечки.
вам отвечать считаю ниже своего достоинства поскольку вы обоснованный тролль.
Vest
1
Vest   04.04.2012 / 17:39   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение 
Астра-Тюмень пишет:Сообщение Ну и что, дамы и господа, делать будем? Как будем защищаться от убийцы, разгуливающего на свободе с 2-мя обрезами? Как нам известно, время суток для нападения он выбирал либо утро, либо вечер. Суммы ему большие не нужны. Из-за 10000р. может убить человека. Что делать? Как защитить себя и своих близких?

Уже доказали что он убийца :shock: :? Почему же его не осудили :?
А если не доказали.... может убийца другой :?
хы, а где автор назвал убийцей ЭТОГО человека? Деюре он очень грамотно сформулировал вопрос. А вот то, что дефакто все поняли эту фразу иначе, говорит только о том, что в невиновность оправданного не верится даже тем, кто называет вердикт взвешенным и правильным
Скрытый текст:
Адвокат обвиняемого обращается к суду:
- Ваша честь, у меня для вас сюрприз - менее чем через минуту человек, в убийстве которого обвиняют моего подзащитного, войдет в зал суда.
Судья и присяжные обращают взгляд на дверь. Проходит минута, две, пять - никто не входит.
Адвокат:
- Да, действительно, мое заявление было неправдой, но ведь вы все посмотрели на дверь, значит, вы допускали, что жертва моего подзащитного еще жива. А так как все сомнения трактуются в пользу обвиняемого, я требую признания его невиновным.
После этого суд удаляется на совещание. После совещания судья выносит вердикт: "Виновен".
Адвокат:
- Но ведь сомнения трактуются в пользу обвиняемого, а я видел, что все посмотрели на дверь!
Судья:
- Вот именно - все, КРОМЕ ОБВИНЯЕМОГО
старый тюменец
1
старый тюменец   04.04.2012 / 17:50   #    Ответить   
Больше склоняюсь к мысли, что следствие не смогло доказать присяжным вину обвиняемого.
И этот человек сейчас на свободе...
Bin
0
Bin   04.04.2012 / 18:38   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение хы, а где автор назвал убийцей ЭТОГО человека?
Назвал, назвал... в другом посте (и не в одном), вот к примеру -
Астра-Тюмень пишет:Сообщение Свидетели,что у этого человека был обрез, были. Признательные показания были. Пока он сидел, убийств не было.
Vest пишет:Сообщение Деюре он очень грамотно сформулировал вопрос. А вот то, что дефакто все поняли эту фразу иначе, говорит только о том, что в невиновность оправданного не верится даже тем, кто называет вердикт взвешенным и правильным
Я думаю, в таких вопросах вообще не место вере. Доказательства должны быть. Как видим из вердикта - его не признали виновным.
qwerty7s77
0
qwerty7s77   05.04.2012 / 09:13   #    Ответить   
Arlekin пишет:
qwerty7s77 пишет:Сообщение Вопросы стандартные, тем более отводится много времени и защите, и обвинению для их обсуждения перед передачей присяжным.
вы пересмотрели сериалы, и вообще возьмите то что многие понимают под презумпцией невиновности, потом по фабуле дела сформируйте вопрос на печатный лист А4 затем попросите на него ответить да или нет :death: все... итог ясен. Тупой опросный лист который люди (присяжные) даже не понимают но все прекрасно знают что есть такая презумпция невиновности и руководствуясь ею отпускают преступников. Гляньте статистику по оправдательным вердиктам присяжных.
qwerty7s77 пишет:Сообщение Вы юрист или "сын юриста"?
порете чушь жестко оффтопя, не находите?Вот вы кто? :facepalm:
qwerty7s77 пишет:Сообщение Следствие полгода работало...Мистер Холмс, я не узнаю Вас в гриме :)))
Да вы просто очень недалекий человек, мне собственно очень интересно узнать если бы близкого вам человека оправданное лицо застрелило при очередном грабеже, и тут эту новость обсасывали вы наверное тоже так " :))) " комменты вставляли?
Вы уже выказали свою некомпетентность по вопросам УГОЛОВНОГО права, в том числе и по суду присяжных. "Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном настоящим Кодексом" ст.8 часть 2. УПКОправданное лицо ОПРАВДАНО судом присяжных, а ВЫ не не являетесь кассационной инстанцией.Судя по Вашим комментариям, о деле Вам известно из новостей,но если имеете необходимый статус или полномочия - обратитесь в Тюменский областной суд и изучите материалы этого дела, а не пишите ерунды, выдергивая примеры, про суды присяжных ( о чем Вы имеете весьма отдаленное представление)
Змеищщща
0
Змеищщща   05.04.2012 / 09:26   #    Ответить   
всё конечно замечательно, но, как мне кажется, суду присяжных можно доверить такие дела, как "машка у дашки колготки стырила". вот там  добрые бабушки пусть жалеют и оправдывают.
а если дело об убийствах!!! /фик с ними, грабежами, это не смертельно/, то в подобных ситуациях дело стоит вести профессионалам, какими бы они ни были.
 я в уголовке и прочем подобном - полный ноль, конечно, но............ подозреваемому, проходящему по таким жутким статьям доверить выбрать кто его будет судить - это верх гениальности! круче просто некуда.
 
 
zorr72
0
zorr72   05.04.2012 / 09:32   #    Ответить   
Змеищщща,
Еще раз повторяю про "добрых бабушек": на отборе присяжных почти нет молодежи и людей среднего возраста, потому как они всячески норовят от исполнения этого долга отмазаться.
Поэтому не надо херни нести про "добрых бабушек", ок?

PS Присяжных выбирают в коллегию обе стороны и защита и обвинение, поэтому к составу присяжных вообще никакие придирки недопустимы.
Vest
0
Vest   05.04.2012 / 09:45   #    Ответить   
Bin,
его оправдательный приговор основан НА СОМНЕНИИ. Так почему же вы в принципе сомнения отказываете другим, за стенами зала суда? А про веру - мы не не имеем доказательств всилу непричастности. А за неимением доказательств - остаётся только вера. В то или в обратное.
zorr72
0
zorr72   05.04.2012 / 10:11   #    Ответить   
Vest,
Присяжные ознакомлены с фактами, другие, за стенами зала суда - нет.
Vest
0
Vest   05.04.2012 / 10:21   #    Ответить   
zorr72,
так мы сомневаемся в виновности всилу сомнений в адекватности как следствия, так и присяжных. Нет у нас доказательства адекватности присяжных. Но оправдательный приговор - так или иначе доказательство неадекватности или их, или следствия.
zorr72
0
zorr72   05.04.2012 / 10:27   #    Ответить   
Vest,
Принцип презумпции невиновности гласит: «Человек не виновен, пока не доказано обратное». Это означает, что обвиняемый не должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого). При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.

Значит доказательства были небезупречными.
Vest
0
Vest   05.04.2012 / 10:36   #    Ответить   
zorr72,
я и говорю, что это указывает на неадекватность или доказывающих, или вершащих. В вашей версии - доказывающих. Но, если доказывающие неадекватны, то принятое вершащими решение доказывает только это. Судом не доказана невиновность, судом признана недоказаной вина. Для юриста это одно и то же. А вот для того, кто окажется на прицеле в следующий раз - это таки две большие разницы
Bin
0
Bin   05.04.2012 / 10:39   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение его оправдательный приговор основан НА СОМНЕНИИ. Так почему же вы в принципе сомнения отказываете другим, за стенами зала суда? А про веру - мы не не имеем доказательств всилу непричастности. А за неимением доказательств - остаётся только вера. В то или в обратное.

Не, у меня веры нет.... есть принципы, в частности - презумпция.... ясен перец, какая. Поэтому и сомнений нет, пока не осужден, нельзя называть (обзывать).
zorr72
0
zorr72   05.04.2012 / 10:42   #    Ответить   
Vest,
Офтопик:
Что за доказывающие, и вершащие? Какое-то адское кружево слов :D Есть обвинение, защита и присяжные.

Невиновность не надо доказывать( смотри "презумпция невиновности"), доказывают виновность. Виновность доказана не была.
Vest
1
Vest   05.04.2012 / 10:50   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение Невиновность не надо доказывать( смотри "презумпция невиновности"), доказывают виновность. Виновность доказана не была.
я же сказал, для юриста по барабану на разницу между этими вещеми. А вот следующему застреленному - ниразу не плевать будет.
Bin пишет:Сообщение есть принципы, в частности - презумпция.... ясен перец, какая
"а судьи кто?" (ц)
Bin пишет:Сообщение Поэтому и сомнений нет, пока не осужден, нельзя называть (обзывать).
так я и говорю, в том посте, на который был направлен гнев, указания на этого конкретного человека не было. Было указание на убийцу. А он есть, ибо было совершено убийство. Следовательно доказательств для того, чтобы обвинять автора того поста на основании того поста в чем-то нехорошем - нет. Вина не доказана
zorr72
0
zorr72   05.04.2012 / 11:00   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение 
zorr72 пишет:Сообщение Невиновность не надо доказывать( смотри "презумпция невиновности"), доказывают виновность. Виновность доказана не была.

я же сказал, для юриста по барабану на разницу между этими вещеми. А вот следующему застреленному - ниразу не плевать будет.

Верно ли я понимаю, что ты за то, чтобы осуждали только по подозрению, без доказательств?
Не опасаешься, что однажды ты, будучи невиновным под эти молотки попадешь?
Vest
0
Vest   05.04.2012 / 11:11   #    Ответить   
zorr72,
Я за то, чтоб за кажде недоказанное, но вынесенное в суд обвинение прокурорские если не садились, то слетали со своих должностей. Я за то, чтобы за подлог, фальсификацию улик и прикрытие того, кто этим занимается - давали настолько реальный срок, чтоб этим заниматься было в обычных условиях, для "палочки", невыгодно. я за то, чтоб судили профессиональные судьи. Я за то, чтоб за каждый ошибочный приговор им грозило расследование, и по его результатам, потеря работы и срок. Может быть - даже адекватный ложно назначенному. Я - за это...
zorr72
0
zorr72   05.04.2012 / 11:21   #    Ответить   
Vest,
Ну это получается у тебя замкнутая система, которая может сначала побурлит, но потом в равновесие прийдет и все так же будет .
В случае если присяжные вводятся в процесс, появляется дополнительно + 9000 к беспристрастности и справедливости.
Присяжным глубоко все равно на всякую (возможную) политику и сложившиеся "понятия" юридической среды, им плевать, что возможно кому-то галочку не поставят или возможно обидят уважаемого человека, у них нет никаких планов на дальнейшую карьеру и т.д.
Понимаешь, о чем я?
Vest
1
Vest   05.04.2012 / 11:30   #    Ответить   
zorr72,
zorr72 пишет:Сообщение Присяжным глубоко все равно на всякую (возможную) политику и сложившиеся "понятия" юридической среды, им плевать, что возможно кому-то галочку не поставят или возможно обидят уважаемого человека, у них нет никаких планов на дальнейшую карьеру и т.д.Понимаешь, о чем я?
понимаю... Никаких знаний, никакой подготовки, никакой ответственности (только перед своей совестью). Я также понимаю, что это вынужденная мера, раз другие участники процесса за свои действия практически не несут ответственности. И я так же понимаю, что это если не гарантирует, то увеличивает шансы преступника выйти на свободу. Потому что в нашем обществе, которое много лет жило (да и, будем честными, живет до сих пор) "по понятиям" - кроме совести у присяжного в голове крутится мотивирующая мысль:
zorr72 пишет:Сообщение Не опасаешься, что однажды ты, будучи невиновным под эти молотки попадешь?
CaminoDeFlores
0
CaminoDeFlores   05.04.2012 / 11:31   #    Ответить   
Гейш@ пишет:Сообщение всегда была против ввода суда присяжных . Не могут люди пусть и с высшим, но не юридическим образованием, решать виновен человек или нет.


Что это за преступление, которое обычные люди не считают преступлением, а суд готов дать 25 лет за это? Это что за тайну знают юристы, какие такие знания позволяющие только им оценивать поступки людей?
zorr72
0
zorr72   05.04.2012 / 11:37   #    Ответить   
Vest пишет: понимаю... Никаких знаний, никакой подготовки, никакой ответственности (только перед своей совестью).

Это ты вообще о чем, какие требуются знания и какая подготовка?

Такое впечатление, что ты не понимаешь что такое суд присяжных, хоть википедию посмотри.
Vest
2
Vest   05.04.2012 / 11:55   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение Это ты вообще о чем, какие требуются знания и какая подготовка?

извините, я думал для того, чтоб судьёй стать надо иметь высшее юридическое образование (причем не бакалавриат), стаж работы в суде, пройти медкомиссию (тоже отвод не по одному десятку заболеваний), квалификационные экзамены, конкурс, психодиагностическое обследование, получить одобрение комиссии, быть утвержденным Президентом РФ. А оказывается что для того, чтоб судить - ничего этого не надо. Может тогда куданить обратиться, чтоб нашим обсуждениям на форуме тож юридическую силу придали? А чо, если рассмотрение доказательств с высоты опыта и знаний одного профессионального человека можно заменить на мнение 12ти профанов относительно доказательств, то может мнение 12ти профанов относительно доказательств можно заменить на мнение 100 профанов, не видевших доказательств?
Еще раз говорю, я понимаю, что присяжные - вынужденная мера в период когда те, кто должны работать - работают отвратительно и не несут за это никакой ответственности. Но я так же понимаю, что изза этого на свободу с большой долей вероятности выходят упыри. Поэтому камень преткновения не присяжные, а то, что кивание на них позволяет обвинению и суду работать спустя рукава.
zorr72
0
zorr72   05.04.2012 / 12:00   #    Ответить   
Vest,
Еще раз повторю - ты не понимаешь что такое суд присяжных. Почитай хотя бы википедию.
Vest
0
Vest   05.04.2012 / 12:02   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение Почитай хотя бы википедию.

На этом и сойдёмся... Википедия нас рассудит :zdra:
zorr72
0
zorr72   05.04.2012 / 12:06   #    Ответить   
Вот один из бредовых моментов твоих постов. Ничего ты не знаешь и не понимаешь.
Vest пишет:Еще раз говорю, я понимаю, что присяжные - вынужденная мера в период когда те, кто должны работать - работают отвратительно и не несут за это никакой ответственности .
Wikipedia пишет:Система суда присяжных — один из важнейших элементов гражданского общества, это возможность для граждан принять участие в работе судебной власти. Согласно данным социологических опросов, более трети россиян доверяют институту присяжных больше, чем судам, где решения о виновности и невиновности подсудимого выносит судья. Граждане полагают, что суд присяжных честнее, объективнее, независимее и менее подвержен коррупции. По российскому законодательству «участие граждан в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей является их гражданским долгом».При рассмотрении определенной категории уголовных дел законодательство Российской Федерации гарантирует каждому обвиняемому в совершении преступления право на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей. Суд присяжных — это особая форма судебного разбирательства, когда суд одновременно состоит из судей-профессионалов и присяжных заседателей-непрофессионалов.Таким образом, при рассмотрении уголовных дел профессиональные судьи решают вопросы, требующие юридических познаний, например, о уголовно-правовой квалификации содеянного подсудимым и полагающейся ему мере наказания. В свою очередь, непрофессионалы-присяжные из числа простых граждан выносят вердикт: виновен или же невиновен подсудимый в совершении преступления. Следует понимать, что решения присяжные во всех случаях принимают независимо от мнения и позиции профессиональных судей.
Vest
1
Vest   05.04.2012 / 12:12   #    Ответить   
zorr72, Собрание стихийно продолжается? Мне надоело, если честно. Но давай, последний мой пук. Где различие между тем, что ты назвал бредом, и тем, что привел сам?
Vest пишет:Сообщение Еще раз говорю, я понимаю, что присяжные - вынужденная мера в период когда те, кто должны работать - работают отвратительно и не несут за это никакой ответственности
zorr72 пишет:Сообщение Согласно данным социологических опросов, более трети россиян доверяют институту присяжных больше, чем судам, где решения о виновности и невиновности подсудимого выносит судья. Граждане полагают, что суд присяжных честнее, объективнее, независимее и менее подвержен коррупции
На этом, пока ищется и не находится разница, делаю ручкой. Что я хотел - я уже сказал. Сапиенти сат.
zorr72
0
zorr72   05.04.2012 / 12:19   #    Ответить   
Vest,
А я говорил, хотя бы почитай про это... :facepalm:

вот например
9 июня 1989 года Съезд народных депутатов СССР принимает Постановление «Об основных направлениях внутренней и внешней политики СССР», в котором впервые на общегосударственном официальном уровне был поднят вопрос о возрождении суда присяжных:

Съезд поручает Верховному Совету СССР обеспечить проведение судебной реформы к середине будущего года, чтобы создать действительно независимую и авторитетную судебную систему, рассмотрев возможность использования такой демократической формы судопроизводства, какой является суд присяжных. Судебные системы союзных республик должны строиться с учетом их политических, правовых и культурных традиций, при соблюдении всех принципов демократического правосудия.[2]


Правильно, тебе сказать больше нечего, облажался по полной :facepalm:
Arlekin
1
Arlekin   05.04.2012 / 12:32   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:Сообщение выдергивая примеры, про суды присяжных ( о чем Вы имеете весьма отдаленное представление)
да вы просто *********т
qwerty7s77 пишет:Сообщение Оправданное лицо ОПРАВДАНО судом присяжных, а ВЫ не не являетесь кассационной инстанцией.
когда засунет разбойник вам в жопу обрез я бы на вас посмотрел. как вы ему прошепчете .... вы же ОПАРАВДАНЫ Это же не вы....qwerty7s77, явно вы просто читали кодекс, либо тупо сидели в этом составе.Лицо которое оправдано запросто может оставаться преступником в лице народа все года жизни.Я где то написал что самолично отменил вердикт и принял обвинительный приговор? -Нет вот и заткнитесь, а то только на оскорбления способны :down:
zorr72 пишет:Сообщение Присяжные ознакомлены с фактами, другие, за стенами зала суда - нет.
оп-стоп, не со всеми :( . - скажем так судья знает всегда больше того что присяжные, по закону так.
zorr72 пишет:Сообщение Невиновность не надо доказывать( смотри "презумпция невиновности"), доказывают виновность. Виновность доказана не была.
Забляждаетесь, есть еще "презумпция виновности", есть еще наличие преступления в условиях очевидности,Vest, стаж работы в суде не обязателен для того чтоб стать судьей, нужен профф. стаж ;)
zorr72
0
zorr72   05.04.2012 / 12:44   #    Ответить   
Arlekin,
:facepalm:
В настоящее время, в качестве законодательно закреплённой правовой нормы, презумпция вины существует пока только в гражданском праве и лишь при определённых обстоятельствах
Arlekin
1
Arlekin   05.04.2012 / 12:47   #    Ответить   
zorr72,
смайл не поясните?
в обсуждаемом деле думаю просто линия защиты оказалась превыше представленных присяжным фактов.
а что касается приведенного примера - так не только в гражданском праве это есть, у вас либо неправильные знания либо неправильный источник (далеко ходить не надо порядок привлечения и назначения санкции по гл. 12 КоаП ну никак не относится к презумпции невиновности.
zorr72
0
zorr72   05.04.2012 / 12:56   #    Ответить   
Arlekin,
А ниче что в контексте темы обсуждение идет про суд присяжных?
Суд присяжных назначается по ходатайству обвиняемого по тяжким и особо тяжким преступлениям.

То есть речь идет про УК, а в УК такого понятия нет.
Arlekin
1
Arlekin   05.04.2012 / 12:58   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение То есть речь идет про УК, а в УК такого понятия нет.

о да впрямую не прописано, но вы вообще расследованием, оперативным сопровождением УД занимались, явно нет :death: ?
zorr72
0
zorr72   05.04.2012 / 13:00   #    Ответить   
Arlekin,
То есть ты предпочитаешь орудовать понятиями, а не законом?
Arlekin
1
Arlekin   05.04.2012 / 13:10   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение То есть ты предпочитаешь орудовать понятиями, а не законом?
внимательнее попрошу!
Arlekin пишет:Сообщение расследованием, оперативным сопровождением УД
расследование идет - по УПК ос - согласно федерального закона.Где я тут о понятиях написал?
AngelFreedom
0
AngelFreedom   05.04.2012 / 14:36   #    Ответить   
А Вы бы не особо на учителей наезжали, они работают поболее Вас (сами то наверное не более 8-9 часов в день работаете?). А по теме: если оправдали, значит обвинение расслабилось, если привести нормальные доказательства, даже далекий от юриспруденции человек, вынесет верное решение.
qwerty7s77
0
qwerty7s77   05.04.2012 / 16:02   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение 
qwerty7s77 пишет:Сообщение выдергивая примеры, про суды присяжных ( о чем Вы имеете весьма отдаленное представление)

да вы просто *********т

Держите себя в руках или профессиональная деформация?
Arlekin пишет:
qwerty7s77 пишет:Сообщение Оправданное лицо ОПРАВДАНО судом присяжных, а ВЫ не не являетесь кассационной инстанцией.

когда засунет разбойник вам в жопу обрез я бы на вас посмотрел. как вы ему прошепчете .... вы же ОПАРАВДАНЫ Это же не вы....qwerty7s77,
явно вы просто читали кодекс, либо тупо сидели в этом составе.
Лицо которое оправдано запросто может оставаться преступником в лице народа все года жизни.
Я где то написал что самолично отменил вердикт и принял обвинительный приговор? -Нет вот и заткнитесь, а то только на оскорбления способны :down:

Эпизодов четыре, а не думаете что 4 разбойника гуляют на свободе? И 4 обреза в Вашу ... может залезть. Вот с таким менто-прокурорским вИдением дела и расследуются.
P.S. Спор с Вами не продуктивен, соответственно бессмысленнен, до свиданья.
Bin
0
Bin   05.04.2012 / 16:26   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение так я и говорю, в том посте, на который был направлен гнев, указания на этого конкретного человека не было. Было указание на убийцу. А он есть, ибо было совершено убийство. Следовательно доказательств для того, чтобы обвинять автора того поста на основании того поста в чем-то нехорошем - нет. Вина не доказана

Ага... ежели в конкретном посте. Но я же написал (или не написал..., пример привел), что нельзя без контекста, я имел ввиду весь тред автора. ;)
Змеищщща
0
Змеищщща   05.04.2012 / 18:11   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение на отборе присяжных почти нет молодежи и людей среднего возраста, потому как они всячески норовят от исполнения этого долга отмазаться.Поэтому не надо херни нести про "добрых бабушек", ок?
вы сами подтвердили мои слова... :) да и основной смысл был не именно в бабушках. а "бабушки" в данном случае, скорее образное выражение, нежели стопроцентное утверждение.
zorr72 пишет:Сообщение Следует понимать, что решения присяжные во всех случаях принимают независимо от мнения и позиции профессиональных судей.
так вот пусть за колготки и судят.
Arlekin
0
Arlekin   05.04.2012 / 20:24   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:Сообщение Эпизодов четыре, а не думаете что 4 разбойника гуляют на свободе? И 4 обреза в Вашу ... может залезть. Вот с таким менто-прокурорским вИдением дела и расследуются.

собственно обстоятельства именно этого дела я знаю.
оскорбляя вы сами себя ввели в заблуждение, спорить уж тем более с вами не собираюсь.
Doleg
0
Doleg   05.04.2012 / 20:32   #    Ответить   
"Отпусти нам Варавву" (Лук. 23)
zorr72
0
zorr72   06.04.2012 / 08:20   #    Ответить   
Vest пишет:никакой ответственности (только перед своей совестью)

:bravo:
Отлично сказано (без всякой иронии или сарказма говорю)! Именно так и надо судить - не за страх, а за совесть.
qwerty7s77
1
qwerty7s77   23.06.2012 / 09:03   #    Ответить   
Arlekin,
В продолжение темы Вот как-то так
Arlekin
0
Arlekin   23.06.2012 / 17:52   #    Ответить   
qwerty7s77 пишет:Сообщение Arlekin,
В продолжение темы Вот как-то так

спасибо за ссылку, ничего удивительного не вижу, это суд пристяжных. Он же вроде как народный и там часто так происходит и убийц реальных оправдывают.
evgenis
0
evgenis   23.06.2012 / 18:04   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение Он же вроде как народный и там часто так происходит и убийц реальных оправдывают.

сам же писал, что обстоятельств дела не знаешь. а если так, то можно твою фразу продолжить примерно так "но в то же время, это чуть ли не единственная возможность спасти обвиняемого по сфабрикованному делу".
qwerty7s77
0
qwerty7s77   28.06.2012 / 22:20   #    Ответить   
Arlekin пишет:спасибо за ссылку, ничего удивительного не вижу, это суд пристяжных. Он же вроде как народный и там часто так происходит и убийц реальных оправдывают.

Как это ничего удивительного ?Но вот по этому делу всё по другому
Arlekin
0
Arlekin   28.06.2012 / 22:49   #    Ответить   
qwerty7s77, - очень и очень интересное определение. стоит заметить что такой косяк был в другом деле тюм.обл. суда но приговор оправдательный по присяжным оставили без изменения.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Сегодня в 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  19
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.