Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11 / 17:29
    
11
декабря
03.04.2012 / 17:15

Страницу «ВКонтакте» одного из пилотов заблокировали из-за «троллинга анонимусов»

Страницу «ВКонтакте» одного из пилотов заблокировали из-за «троллинга анонимусов»

Посетители страницы «ВКонтакте» пилота Сергея Анцина, погибшего при крушении лайнера ATR-72, стали жертвами так называемого троллинга. «Стена» подверглась атаке пользователей, которые оставляли на ней «фотожабы» и сообщения, оскорбляющие чувства скорбящих.

Призыв атаковать страницу был размещен на популярном имиджборде — форуме без регистрации. Многие пользователи социальной сети «купились» на троллинг и начали отвечать на сообщения, что только раззадорило «троллей». Однако эффект от возмущения все же был: после нескольких жалоб в администрацию «ВКонтакте» страница была удалена.

Напомним, что целью троллинга является конфликт и провокация оппонента на оскорбления. Лучшим способом борьбы с данным видом интернет-хулиганства давно признали отсутствие реакции на оскорбления — «не кормите тролля».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
25
Gottard   03.04.2012 / 19:07   #    Ответить   
Дебилы мля!  Я понимаю Ройтблата троллить, есть за что , а тут еще никто не сказал, чья и в чем вина, а уже набросились . К тому же парень погиб. Совесть то нужно иметь!
Другой
6
Другой   04.04.2012 / 18:27   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение интернет уникальная площадка, и не надо ее подстраивать под реальный мир, в этом ее и прелесть, в том что здеся свобода, хотя может она вам и не нравится, но поймите, что если не нравится, то это не проблема внешняя, это проблема в вас, у вас есть всегда право не думать об этом и всё.

Т.е. если мне не нравится, что в интернете на личной страницы человек прибегает ко всем возможным способам психологического прессинга родственников погибших, доводит до слёз его родителей, глумится над памятью усопшего, оскорбляет человека, которого он не знает и на которого ему плевать, я должен махнуть рукой, сказать "это интернет, детка, всё тип-топ" и закрыть на это глаза?
ЭТО НЕ СВОБОДА, б***ть! Это полное отсутствие моральный устоев. Это всё равно, что моральных уродов по головке погладить. В интернетике всё можно, ога! Это ведь СВОБОДА! Ну и какое тогда воспитаем в молодёжи понимание свободы? Делай, что хочешь, глумись, над кем хочешь, оскорбляй, прессингуй, хоть до самоубийства доводи - это свобода! Хрень это всё. Не надо себя оправдывать. Человек должен оставаться человеком на любой площадке, даже виртуальной. Вы либо не понимаете реально, что такое интернет и какой сферой социального общения он является, либо пытаетесь всё вывернуть так, как вам удобно.

В интернете - анонимность. И то относительная, при желании можно отследить. Да, нет жёстких правил и цензуры, но понимание чего-то человеческого быть _должно_, за это надо бороться.

Просмотров: 5294 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Социальные сети, Хулиганство, Тюмень, Крушение ATR-72

 
 Комментарии  15  Читать на форуме  
Gottard
25
Gottard   03.04.2012 / 19:07   #    Ответить   
Дебилы мля!  Я понимаю Ройтблата троллить, есть за что , а тут еще никто не сказал, чья и в чем вина, а уже набросились . К тому же парень погиб. Совесть то нужно иметь!
Milena.Turisheva
5
Milena.Turisheva   03.04.2012 / 19:40   #    Ответить   
Ужас, ну где совесть у людей? Из трагедии устраивать фарс! Не дай Бог никому пережить этот кошмар! Сил и терпения родственникам и здоровья выжившим! Погибшим - Царствия Небесного!
dtimur
0
dtimur   03.04.2012 / 21:43   #    Ответить   
ну это совсем совсем недалекие люди. просто жаль таких людей.
PaPalam
6
PaPalam   03.04.2012 / 21:54   #    Ответить   
В сети печатать каждый мастер, а на встрече лицо в пол опускают. Если черт по жизни - бродягой в нете не станешь !!!! Ведь любому может воздастся, а таким как "эти" вдвойне! :sad:
k o s h
2
k o s h   03.04.2012 / 22:01   #    Ответить   
dtimur,
мне не жаль. Пусть им воздастся.
omela
2
omela   03.04.2012 / 22:03   #    Ответить   
даже на форуме парочка идиотов нашлась. а в мире их много...
Пилигрим
0
Пилигрим   03.04.2012 / 22:25   #    Ответить   
omela пишет:даже на форуме парочка идиотов нашлась.
На форуме идиотов гораздо больше. Вы по каким признакам судите ?



Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:  

Предполагаю, я - один из этой парочки. Лишь потому, что наряду со многими другими выразил некоторые впечатления и предположения. :death:
Притом что тем об этой катастрофе расплодилось тут уже не меньше дюжины. Казалось бы, - люди одинаково переживают, делятся впечатлениями ... Но нет, найдётся парочка "самых сердешных", помашут грозно кулачонками ...

Странно, что больше никому не досталось, кроме цимберльмана и меня. Впечатления и предположения хлещут рекой, а кто-то и поржать не гнушается. Подите, научите людей соболезновать, что же вы ...
Боба Касторский
0
Боба Касторский   03.04.2012 / 22:37   #    Ответить   
недоумки :sad:
Dent1st0
0
Dent1st0   03.04.2012 / 22:42   #    Ответить   

Лучшим способом борьбы с данным видом интернет-хулиганства давно признали отсутствие реакции на оскорбления — «не кормите тролля».

Лучший способ - найти и убить "тролля" . Сталина на этих недоумков не хватает
%USERNAME%
0
%USERNAME%   04.04.2012 / 10:10   #    Ответить   
Сажать таких троллей надо, благо уже были прецеденты.
Буратино
0
Буратино   04.04.2012 / 14:03   #    Ответить   
Всё бы вам сажать, это интернет, здесь еще и не то увидеть можно. Это как запретить некоторым людям обмазываться говном, ну или быть негром, например. Это всё равно будет в той или иной степени, это раз, а два это то, что интернет уникальная площадка, и не надо ее подстраивать под реальный мир, в этом ее и прелесть, в том что здеся свобода, хотя может она вам и не нравится, но поймите, что если не нравится, то это не проблема внешняя, это проблема в вас, у вас есть всегда право не думать об этом и всё. Вы не можете поменять мир, он огромен и разнообразен, и всё такое, если шотландцы например ходят в юбках, то не надо у себя из страны кричать, что они гомосеки, если множество милых людей внутри имеют весьма обезображенную натуру, то это правда, а не ложь, надо подстраиваться под правду, а не заниматься самообманом, иначе это называется ханжеством.
Другой
6
Другой   04.04.2012 / 18:27   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение интернет уникальная площадка, и не надо ее подстраивать под реальный мир, в этом ее и прелесть, в том что здеся свобода, хотя может она вам и не нравится, но поймите, что если не нравится, то это не проблема внешняя, это проблема в вас, у вас есть всегда право не думать об этом и всё.

Т.е. если мне не нравится, что в интернете на личной страницы человек прибегает ко всем возможным способам психологического прессинга родственников погибших, доводит до слёз его родителей, глумится над памятью усопшего, оскорбляет человека, которого он не знает и на которого ему плевать, я должен махнуть рукой, сказать "это интернет, детка, всё тип-топ" и закрыть на это глаза?
ЭТО НЕ СВОБОДА, б***ть! Это полное отсутствие моральный устоев. Это всё равно, что моральных уродов по головке погладить. В интернетике всё можно, ога! Это ведь СВОБОДА! Ну и какое тогда воспитаем в молодёжи понимание свободы? Делай, что хочешь, глумись, над кем хочешь, оскорбляй, прессингуй, хоть до самоубийства доводи - это свобода! Хрень это всё. Не надо себя оправдывать. Человек должен оставаться человеком на любой площадке, даже виртуальной. Вы либо не понимаете реально, что такое интернет и какой сферой социального общения он является, либо пытаетесь всё вывернуть так, как вам удобно.

В интернете - анонимность. И то относительная, при желании можно отследить. Да, нет жёстких правил и цензуры, но понимание чего-то человеческого быть _должно_, за это надо бороться.
Буратино
2
Буратино   04.04.2012 / 18:50   #    Ответить   
Другой,
Я так понял для Вас человек это тот кто вообще за слова убить может, типа "он меня оскорбил".

В интернете - анонимность. И то относительная, при желании можно отследить.

Это вообще ошибка в корне, даже они там оскорбляли, но они ведь не являются личностями в полном смысле этого слова, они как спам-боты, а вы с ними спорите, как со стенкой бараны спорят, тоже интересное занятие. И кому они пишут для них не являются полными личностями, мало-ли, какое-то имя, какая-то фамилия, ну фотография даже, и что? Они не знают ни характер, ничего, даже не видели их, оскорбление какое-то вялое получается, вид тот же, а смысла нет, в этом различие.
Это как, знаете, театр например, актер убивает актера, злодей например убивает героя, всё, конец, а потом мужики актера на улице ловят, "ах ты, козел, такого человека завалил!" и бьют его, молодцы какие, нашли виноватого называется.
~Pusik@
0
~Pusik@   04.04.2012 / 19:18   #    Ответить   
Как часто свободу путают с вседозволенностью
Aleksei
0
Aleksei   04.04.2012 / 22:28   #    Ответить   
а ведь можно было попросить администрацию контакта просто закрыть стену пользователя, оставь ее лишь для просмотра..ну а если намусоренное убрать было сложно..(отсортировать реальные сообщение от троллинга) то можно было почистить стену до даты 2апреля


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  36
03.12 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  91
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.