В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35
07.02 / 14:46
    
19
февраля
03.04.2012 / 17:15

Страницу «ВКонтакте» одного из пилотов заблокировали из-за «троллинга анонимусов»

Страницу «ВКонтакте» одного из пилотов заблокировали из-за «троллинга анонимусов»

Посетители страницы «ВКонтакте» пилота Сергея Анцина, погибшего при крушении лайнера ATR-72, стали жертвами так называемого троллинга. «Стена» подверглась атаке пользователей, которые оставляли на ней «фотожабы» и сообщения, оскорбляющие чувства скорбящих.

Призыв атаковать страницу был размещен на популярном имиджборде — форуме без регистрации. Многие пользователи социальной сети «купились» на троллинг и начали отвечать на сообщения, что только раззадорило «троллей». Однако эффект от возмущения все же был: после нескольких жалоб в администрацию «ВКонтакте» страница была удалена.

Напомним, что целью троллинга является конфликт и провокация оппонента на оскорбления. Лучшим способом борьбы с данным видом интернет-хулиганства давно признали отсутствие реакции на оскорбления — «не кормите тролля».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
25
Gottard   03.04.2012 / 19:07   #    Ответить   
Дебилы мля!  Я понимаю Ройтблата троллить, есть за что , а тут еще никто не сказал, чья и в чем вина, а уже набросились . К тому же парень погиб. Совесть то нужно иметь!
Другой
6
Другой   04.04.2012 / 18:27   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение интернет уникальная площадка, и не надо ее подстраивать под реальный мир, в этом ее и прелесть, в том что здеся свобода, хотя может она вам и не нравится, но поймите, что если не нравится, то это не проблема внешняя, это проблема в вас, у вас есть всегда право не думать об этом и всё.

Т.е. если мне не нравится, что в интернете на личной страницы человек прибегает ко всем возможным способам психологического прессинга родственников погибших, доводит до слёз его родителей, глумится над памятью усопшего, оскорбляет человека, которого он не знает и на которого ему плевать, я должен махнуть рукой, сказать "это интернет, детка, всё тип-топ" и закрыть на это глаза?
ЭТО НЕ СВОБОДА, б***ть! Это полное отсутствие моральный устоев. Это всё равно, что моральных уродов по головке погладить. В интернетике всё можно, ога! Это ведь СВОБОДА! Ну и какое тогда воспитаем в молодёжи понимание свободы? Делай, что хочешь, глумись, над кем хочешь, оскорбляй, прессингуй, хоть до самоубийства доводи - это свобода! Хрень это всё. Не надо себя оправдывать. Человек должен оставаться человеком на любой площадке, даже виртуальной. Вы либо не понимаете реально, что такое интернет и какой сферой социального общения он является, либо пытаетесь всё вывернуть так, как вам удобно.

В интернете - анонимность. И то относительная, при желании можно отследить. Да, нет жёстких правил и цензуры, но понимание чего-то человеческого быть _должно_, за это надо бороться.

Просмотров: 5308 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Социальные сети, Хулиганство, Тюмень, Крушение ATR-72

 
 Комментарии  15  
Gottard
25
Gottard   03.04.2012 / 19:07   #    Ответить   
Дебилы мля!  Я понимаю Ройтблата троллить, есть за что , а тут еще никто не сказал, чья и в чем вина, а уже набросились . К тому же парень погиб. Совесть то нужно иметь!
Milena.Turisheva
5
Milena.Turisheva   03.04.2012 / 19:40   #    Ответить   
Ужас, ну где совесть у людей? Из трагедии устраивать фарс! Не дай Бог никому пережить этот кошмар! Сил и терпения родственникам и здоровья выжившим! Погибшим - Царствия Небесного!
dtimur
0
dtimur   03.04.2012 / 21:43   #    Ответить   
ну это совсем совсем недалекие люди. просто жаль таких людей.
PaPalam
6
PaPalam   03.04.2012 / 21:54   #    Ответить   
В сети печатать каждый мастер, а на встрече лицо в пол опускают. Если черт по жизни - бродягой в нете не станешь !!!! Ведь любому может воздастся, а таким как "эти" вдвойне! :sad:
k o s h
2
k o s h   03.04.2012 / 22:01   #    Ответить   
dtimur,
мне не жаль. Пусть им воздастся.
omela
2
omela   03.04.2012 / 22:03   #    Ответить   
даже на форуме парочка идиотов нашлась. а в мире их много...
Пилигрим
0
Пилигрим   03.04.2012 / 22:25   #    Ответить   
omela пишет:даже на форуме парочка идиотов нашлась.
На форуме идиотов гораздо больше. Вы по каким признакам судите ?



Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:  

Предполагаю, я - один из этой парочки. Лишь потому, что наряду со многими другими выразил некоторые впечатления и предположения. :death:
Притом что тем об этой катастрофе расплодилось тут уже не меньше дюжины. Казалось бы, - люди одинаково переживают, делятся впечатлениями ... Но нет, найдётся парочка "самых сердешных", помашут грозно кулачонками ...

Странно, что больше никому не досталось, кроме цимберльмана и меня. Впечатления и предположения хлещут рекой, а кто-то и поржать не гнушается. Подите, научите людей соболезновать, что же вы ...
Боба Касторский
0
Боба Касторский   03.04.2012 / 22:37   #    Ответить   
недоумки :sad:
Dent1st0
0
Dent1st0   03.04.2012 / 22:42   #    Ответить   

Лучшим способом борьбы с данным видом интернет-хулиганства давно признали отсутствие реакции на оскорбления — «не кормите тролля».

Лучший способ - найти и убить "тролля" . Сталина на этих недоумков не хватает
%USERNAME%
0
%USERNAME%   04.04.2012 / 10:10   #    Ответить   
Сажать таких троллей надо, благо уже были прецеденты.
Буратино
0
Буратино   04.04.2012 / 14:03   #    Ответить   
Всё бы вам сажать, это интернет, здесь еще и не то увидеть можно. Это как запретить некоторым людям обмазываться говном, ну или быть негром, например. Это всё равно будет в той или иной степени, это раз, а два это то, что интернет уникальная площадка, и не надо ее подстраивать под реальный мир, в этом ее и прелесть, в том что здеся свобода, хотя может она вам и не нравится, но поймите, что если не нравится, то это не проблема внешняя, это проблема в вас, у вас есть всегда право не думать об этом и всё. Вы не можете поменять мир, он огромен и разнообразен, и всё такое, если шотландцы например ходят в юбках, то не надо у себя из страны кричать, что они гомосеки, если множество милых людей внутри имеют весьма обезображенную натуру, то это правда, а не ложь, надо подстраиваться под правду, а не заниматься самообманом, иначе это называется ханжеством.
Другой
6
Другой   04.04.2012 / 18:27   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение интернет уникальная площадка, и не надо ее подстраивать под реальный мир, в этом ее и прелесть, в том что здеся свобода, хотя может она вам и не нравится, но поймите, что если не нравится, то это не проблема внешняя, это проблема в вас, у вас есть всегда право не думать об этом и всё.

Т.е. если мне не нравится, что в интернете на личной страницы человек прибегает ко всем возможным способам психологического прессинга родственников погибших, доводит до слёз его родителей, глумится над памятью усопшего, оскорбляет человека, которого он не знает и на которого ему плевать, я должен махнуть рукой, сказать "это интернет, детка, всё тип-топ" и закрыть на это глаза?
ЭТО НЕ СВОБОДА, б***ть! Это полное отсутствие моральный устоев. Это всё равно, что моральных уродов по головке погладить. В интернетике всё можно, ога! Это ведь СВОБОДА! Ну и какое тогда воспитаем в молодёжи понимание свободы? Делай, что хочешь, глумись, над кем хочешь, оскорбляй, прессингуй, хоть до самоубийства доводи - это свобода! Хрень это всё. Не надо себя оправдывать. Человек должен оставаться человеком на любой площадке, даже виртуальной. Вы либо не понимаете реально, что такое интернет и какой сферой социального общения он является, либо пытаетесь всё вывернуть так, как вам удобно.

В интернете - анонимность. И то относительная, при желании можно отследить. Да, нет жёстких правил и цензуры, но понимание чего-то человеческого быть _должно_, за это надо бороться.
Буратино
2
Буратино   04.04.2012 / 18:50   #    Ответить   
Другой,
Я так понял для Вас человек это тот кто вообще за слова убить может, типа "он меня оскорбил".

В интернете - анонимность. И то относительная, при желании можно отследить.

Это вообще ошибка в корне, даже они там оскорбляли, но они ведь не являются личностями в полном смысле этого слова, они как спам-боты, а вы с ними спорите, как со стенкой бараны спорят, тоже интересное занятие. И кому они пишут для них не являются полными личностями, мало-ли, какое-то имя, какая-то фамилия, ну фотография даже, и что? Они не знают ни характер, ничего, даже не видели их, оскорбление какое-то вялое получается, вид тот же, а смысла нет, в этом различие.
Это как, знаете, театр например, актер убивает актера, злодей например убивает героя, всё, конец, а потом мужики актера на улице ловят, "ах ты, козел, такого человека завалил!" и бьют его, молодцы какие, нашли виноватого называется.
~Pusik@
0
~Pusik@   04.04.2012 / 19:18   #    Ответить   
Как часто свободу путают с вседозволенностью
Aleksei
0
Aleksei   04.04.2012 / 22:28   #    Ответить   
а ведь можно было попросить администрацию контакта просто закрыть стену пользователя, оставь ее лишь для просмотра..ну а если намусоренное убрать было сложно..(отсортировать реальные сообщение от троллинга) то можно было почистить стену до даты 2апреля


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35
07.02 / 14:46
Популярную игру Minecraft едва не запретили в России по решению Заводоуковского районного суда Тюменской области за рецепт создания динамита.
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус  есть видео  8
13.01 / 14:52
Забавное видео обсуждают в социальных сетях жители Тюмени. На видеохостинге Youtube на днях был выложен ролик, как автобус 25-го маршрута, застрявший в колее, выручают прохожие.
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
Депутат Госдумы Александр Сидякин предложил считать Соловья-разбойника и Змея Горыныча персонажами украинского фольклора.
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой  62
11.01 / 13:09
Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью  14
04.01 / 18:32
Необычный баннер с нецензурной надписью вывесили в Тюмени неизвестные «шутники» на мосту по улице Мельникайте. Фотографии странной рекламной конструкции, появились сегодня, 4 января, с городских сообществах социальных сетей.
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
03.01 / 09:47
Тюменцы, которые по каким-то причинам не успели загадать желание, пока били куранты, смогут исправиться и попросить помощи в исполнении мечты у падающих звезд — в ночь на 4 января ожидается пик метеорного потока Квадрантиды.
Видео со смелым песцом умилило тюменцев
Видео со смелым песцом умилило тюменцев  есть видео  4
12.12.2016 / 12:16
Тюменцы в социальных сетях обсуждают появившийся в интернете видеоролик со смелым песцом, который подошел совсем близко к людям.
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  46
03.12.2016 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11.2016 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11.2016 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.

Все новости из рубрики «Калейдоскоп»