Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22275
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18815
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.04.2012 / 17:48
На месте крушения ATR-72 установили Поклонный крест

Около села Горьковка, на месте гибели экипажа и пассажиров авиалайнера ATR-72, установлен Поклонный крест. Об этом сообщает Тюменско-Тобольская епархия.

Сегодня в 16 часов там был отслужен заупокойный молебен, и завтра продолжатся панихиды по погибшим. Верующие молятся об упокоении душ людей, чьи жизни оборвала трагедия.

Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, тюменцы целый день несут цветы к памятнику Эрвье. Это место предложил тюменский блогер jokermedia: многие из тех, кто летел на злополучном рейсе, имели отношение к геологии, а памятника летчикам в Тюмени нет.

4 апреля в 13 часов в Тюменском драмтеатре начнется прощание с двумя погибшими в катастрофе, сообщает в твиттере директор драмтеатра Сергей Осинцев.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2625 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Авиакатастрофы, Тюмень, Крушение ATR-72
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Holtoff
12
Holtoff 04.04.2012 / 23:07 #
Крест - поклонный. Ну, то есть, поклониться мертвым. В знак уважения. Мы и на могилы приходим - поклониться, помянуть. Там тоже кресты. А приходят все - и верующие, и атеисты.
Странно, что взрослые люди не понимают, что крест на месте гибели - это не атрибут культа или веры. Это нечто другое. Вы на кладбище весной бывали? А я видел: сидит татарин перед могилой с крестом, на груди полумесяц на цепочке. Пол стакана водки нахлобучил, рядом другой, коркой хлеба накрыт. И, что характерно, тот татарин к могилке с крестом полумесяц не приколачивает, ибо понимает, что вера и уважение к мертвым - это разные вектора.
В отличии от некоторых отписавшихся тут идиотов.
Григорыч
5
Григорыч 06.04.2012 / 12:21 #
Установка поклонных крестов в памятных местах, имеет многовековую традицию и уж точно никто не будет спрашивать совета у местных троллей.
~Pusik@ пишет:Сообщение Скоро посевная и крест будет мешать.
не от большого ума подобные высказывания в этой теме, никто и никогда не будет использовать эту землю под сельское хозяйство из-за морально -этических соображений, и на земле пропитанной тоннами ГСМ вряд ли что вырастит.
cc.rr.aa.zz.yy пишет:Сообщение жизнь продолжается, и кто помнит - тот будет помнить. А кресты городить не надо
у нас нас постоянно гибнут десятки людей на техногенных катастрофах? это происшествие войдет в историю как самое серьезное за последние лет двести.
Комментарии 40 Читать на форуме
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy 04.04.2012 / 11:07 #
а сегодня прощание с экипажем в 12 часов
ATOM2011
1
ATOM2011 04.04.2012 / 13:49 #
HSBC пишет:Сообщение Давай еще статую будды установим, полумесяц воткнем, хава-нагину сыграем. Пиар церкви на смертях отвратителен.


О чем вы вообще говорите. Какой пиар? Вы вообще понимаете, что несете? :facepalm:
СОВА72
2
СОВА72 04.04.2012 / 14:42 #
HSBC,
А вы считаете что другим конфессиям кто то не даёт устанавливать свои знаки памяти??Глупо!Уж не лезли бы со своей злобой то в этих темах!
Слава Богу что установили!Вечная память погибшим.
Aleksey.Busigin
0
Aleksey.Busigin 04.04.2012 / 16:19 #
HSBC пишет:Сообщение Поклонный крест есть культовый символ православной церкви. Не гоже в светском государстве, где имеется множество различных конфессий нагло пиарить одну из них да еще за счет погибших.

мне кажется или ваш стиль троллинга похож на зимбермана?

бывают моменты, когда стоит воздержать свои неочемные выпады. Т.к. в большинстве Россия православная, поэтому и поставили крест. Думаю, а поставили его в знак того, что эта беда - нам всем урок. И ни кто тут не пиарит ни чего, наверное так принято делать.
Homark
0
Homark 04.04.2012 / 16:26 #
Aleksey.Busigin пишет:Сообщение Думаю, а поставили его в знак того, что эта беда - нам всем урок.


Какой, если не секрет?
Aleksey.Busigin
0
Aleksey.Busigin 04.04.2012 / 16:31 #
Homark пишет:Сообщение 
Aleksey.Busigin пишет:Сообщение Думаю, а поставили его в знак того, что эта беда - нам всем урок.


Какой, если не секрет?


ну по крайней мере мне урок, "какой" - такой... сильное зацикливание на экономии и на деньгах ведет к потере близких.
Aleksey.Busigin
0
Aleksey.Busigin 04.04.2012 / 16:38 #
HSBC пишет:Сообщение 
Aleksey.Busigin пишет:мне кажется или ваш стиль троллинга похож на зимбермана?

бывают моменты, когда стоит воздержать свои неочемные выпады. Т.к. в большинстве Россия православная, поэтому и поставили крест. Думаю, а поставили его в знак того, что эта беда - нам всем урок. И ни кто тут не пиарит ни чего, наверное так принято делать.

Большинство России православная :? лично считали или слово "наверно" забыли приписать. В адекватных обществах как раз так не принято делать. А поклонный кресты уже были предметом межконфессионального раздора, есть примеры из ближнего зарубежья. И да этот тот момент, когда не стоит на беде воздвигать свои кресты.
А чем вы там экзотическим с зимберманом занимаетесь, ваше дело, никто в замочную скважину вашей спальни заглядывать не собирается, там и можете свои кресты воздвигать.

лично я не ставлю ни где кресты, с зимбермном ни чем, удачи!
Homark
0
Homark 04.04.2012 / 16:49 #
Aleksey.Busigin пишет:Сообщение ну по крайней мере мне урок, "какой" - такой... сильное зацикливание на экономии и на деньгах ведет к потере близких.


Смело вы выводы делаете, когда еще нет официального заключения МАК.
Aleksey.Busigin
0
Aleksey.Busigin 04.04.2012 / 19:32 #
Homark пишет:Сообщение 
Aleksey.Busigin пишет:Сообщение ну по крайней мере мне урок, "какой" - такой... сильное зацикливание на экономии и на деньгах ведет к потере близких.


Смело вы выводы делаете, когда еще нет официального заключения МАК.


думаю мало что изменится после заключения МАК.
Homark
0
Homark 04.04.2012 / 22:20 #
Офтопик:
Aleksey.Busigin пишет:Сообщение думаю мало что изменится после заключения МАК.


Скорее мало что изменится у людей, которым чтобы помнить об элементарных вещах нужны "знаки" :facepalm:
Holtoff
12
Holtoff 04.04.2012 / 23:07 #
Крест - поклонный. Ну, то есть, поклониться мертвым. В знак уважения. Мы и на могилы приходим - поклониться, помянуть. Там тоже кресты. А приходят все - и верующие, и атеисты.
Странно, что взрослые люди не понимают, что крест на месте гибели - это не атрибут культа или веры. Это нечто другое. Вы на кладбище весной бывали? А я видел: сидит татарин перед могилой с крестом, на груди полумесяц на цепочке. Пол стакана водки нахлобучил, рядом другой, коркой хлеба накрыт. И, что характерно, тот татарин к могилке с крестом полумесяц не приколачивает, ибо понимает, что вера и уважение к мертвым - это разные вектора.
В отличии от некоторых отписавшихся тут идиотов.
Homark
0
Homark 04.04.2012 / 23:48 #
Holtoff пишет:Сообщение Крест - поклонный. Ну, то есть, поклониться мертвым.


Я конечно, не специалист по православию, но весьма религиозные ресурсы дают совершенно иную трактовку термина.
~Pusik@
1
~Pusik@ 05.04.2012 / 08:21 #
Скоро посевная и крест будет мешать... да и кто, допустим, через десять - пятнадцать лет к нему придет? да никто... и если на месте гибели каждого человека ставить по кресту, не хватит ни крестов ни места
СОВА72
0
СОВА72 05.04.2012 / 11:09 #
~Pusik@ пишет:Сообщение Скоро посевная и крест будет мешать... да и кто, допустим, через десять - пятнадцать лет к нему придет? да никто... и если на месте гибели каждого человека ставить по кресту, не хватит ни крестов ни места

Да вы не волнуйтесь не будет он мешать.А кто знает может родственники на этом месте часовенку построят или храм.На всё Божья воля!
~Pusik@
0
~Pusik@ 05.04.2012 / 11:26 #
СОВА72,
Богу - божье, а закону - порядок, изъятие сельскохозяйственных земель должно происходить согласно законодательству а не пожеланию родственников, при всем к ним уважении и соболезновании их потере.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 05.04.2012 / 12:04 #
~Pusik@,
а он вам там мешает?
вы там коноплю рожь сеять будете? гречку?
или чем вам там еще крест мешать будет?

не ходите туда, не глядите, не вспоминайте..
~Pusik@
0
~Pusik@ 05.04.2012 / 12:09 #
ALEX.SH.,
Мне - ничем. Но есть закон, который совершенно точно определяет порядок изъятия сельхоз угодий для целей не связаных с сельским хозяйством... вы знаете что такое закон и для чего он нужен?
Aleksey.Busigin
1
Aleksey.Busigin 05.04.2012 / 12:25 #
~Pusik@ пишет:Сообщение ALEX.SH.,
Мне - ничем. Но есть закон, который совершенно точно определяет порядок изъятия сельхоз угодий для целей не связаных с сельским хозяйством... вы знаете что такое закон и для чего он нужен?

:facepalm:
хватит уже, земля не ваша, её хозяин сам решит что и как?
крест решили поставить, поставили, пусть стоит, люди приходят цветы приносят, чем плохо?
там уже сами решат, без вас, без нас.
~Pusik@
0
~Pusik@ 05.04.2012 / 12:35 #
Aleksey.Busigin,
Значит земельный кодекс РФ ничего не значащая бумага, ясно... вопросов больше не имею.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 05.04.2012 / 12:41 #
~Pusik@ пишет:Сообщение ALEX.SH., Мне - ничем. Но есть закон, который совершенно точно определяет порядок изъятия сельхоз угодий для целей не связаных с сельским хозяйством... вы знаете что такое закон и для чего он нужен?
хорошо, закон нарушенВАМ как это помешало?или-за всеобщую справедливость?защищаете права несчастного государства?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  
~Pusik@ пишет:Сообщение Aleksey.Busigin, Значит земельный кодекс РФ ничего не значащая бумага, ясно... вопросов больше не имею.
:))) :))) :))) покажите мне, как вы государство долбите, когда оно каждый день по сотне раз законы нарушает???что же вы правительство РФ не затаскаете по судам за то что для них кодексы и иные НПА-ничего не значащая бумага?
~Pusik@
0
~Pusik@ 05.04.2012 / 13:16 #
Офтопик:
ALEX.SH. пишет:Сообщение покажите мне, как вы государство долбите, когда оно каждый день по сотне раз законы нарушает???

что увижу, то и долблю..
СОВА72
0
СОВА72 05.04.2012 / 14:33 #
Вот как то если уж нет понятия в каком то вопросе,то не нужно считать идиотами других людей. Не нужно называть себя космонавтом и лётчиком ничего не понимая в этом вопросе.Так же и тут нет понятий в духовном - не суйся!
~Pusik@
0
~Pusik@ 06.04.2012 / 07:33 #
Лучше поставить этот крест перед входом в рощино а не посреди пахотных земель... или слабо?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 06.04.2012 / 09:06 #
~Pusik@ пишет:Сообщение 
Офтопик:
ALEX.SH. пишет:Сообщение покажите мне, как вы государство долбите, когда оно каждый день по сотне раз законы нарушает???

что увижу, то и долблю..


избирательно как то видите
на чиновников наехать боитесь, зато на форуме сказать фигню не страшно :down:
Nite
1
Nite 06.04.2012 / 09:16 #
Группа инициативных троллей в принципе могла бы ставить небольшие кресты на месте каждого дтп с пострадавшими. И на все вопросы отвечать "уважайте веру своего народа".
Довести ситуацию до абсурда, так сказать.
По теме - крест не нужен. Никого там на поле не хоронили. Достаточно какую-нибудь доску поставить в одном из приходов или в офисе Ютэйра.
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy 06.04.2012 / 11:12 #
~Pusik@ пишет:Сообщение Лучше поставить этот крест перед входом в рощино

жизнь продолжается, и кто помнит - тот будет помнить. А кресты городить не надо.. вон по трассе едешь: там крест, тут крест, там еще один, напротив другой. Ума это водителям не прибавляет
Григорыч
5
Григорыч 06.04.2012 / 12:21 #
Установка поклонных крестов в памятных местах, имеет многовековую традицию и уж точно никто не будет спрашивать совета у местных троллей.
~Pusik@ пишет:Сообщение Скоро посевная и крест будет мешать.
не от большого ума подобные высказывания в этой теме, никто и никогда не будет использовать эту землю под сельское хозяйство из-за морально -этических соображений, и на земле пропитанной тоннами ГСМ вряд ли что вырастит.
cc.rr.aa.zz.yy пишет:Сообщение жизнь продолжается, и кто помнит - тот будет помнить. А кресты городить не надо
у нас нас постоянно гибнут десятки людей на техногенных катастрофах? это происшествие войдет в историю как самое серьезное за последние лет двести.
Homark
0
Homark 06.04.2012 / 12:32 #
Григорыч пишет:Сообщение на земле пропитанной тоннами ГСМ вряд ли что вырастит.


ГСМ сгорели.
Максимус
1
Максимус 06.04.2012 / 12:33 #
Homark пишет:Сообщение ГСМ сгорели.

Все? :shock: :facepalm:
Kattiss
2
Kattiss 06.04.2012 / 12:35 #
~Pusik@ пишет:Сообщение Скоро посевная и крест будет мешать... да и кто, допустим, через десять - пятнадцать лет к нему придет? да никто... и если на месте гибели каждого человека ставить по кресту, не хватит ни крестов ни места
странно как-то в России жалеть клочок земли в дань памяти десяткам погибших людей :facepalm:
~Pusik@ пишет:Сообщение Лучше поставить этот крест перед входом в рощино а не посреди пахотных земель... или слабо?
:facepalm:
Holtoff
1
Holtoff 06.04.2012 / 12:36 #
Homark пишет:Сообщение ГСМ сгорели.

Вообще-то нет. Комиссия даже брала их образцы с места катастрофы.
Но я как бэ не вижу в этом трагедии. Да, пролилось топливо и другие жидкости на поле.
И ч т о? Это что, самая печальная страница этой трагедии? О чем мы пишем вообще?
~Pusik@
2
~Pusik@ 06.04.2012 / 16:07 #
Григорыч пишет:Сообщение не от большого ума подобные высказывания в этой теме, никто и никогда не будет использовать эту землю под сельское хозяйство из-за морально -этических соображений, и на земле пропитанной тоннами ГСМ вряд ли что вырасти

и сколько десятилетий нельзя будет использовать эту землю по морально этическим и иным соображениям?
Люди, вот вы говорите об этом, жалеете мертвых которых уже нет и никогда уже не будет,с шумихой и пафосом кресты ставите где не попадя... а думать надо о живых родных, в отличие от вас, им с этой потерей мириться всю оставшуюся жизнь. И никакие кресты не облегчат им их участь.
Homark
0
Homark 06.04.2012 / 16:12 #
Максимус пишет:Сообщение Все?
Holtoff пишет:Сообщение Вообще-то нет.
Ну вряд ли о тоннах пропитавших землю все таки стоит говорить....
Holtoff
2
Holtoff 06.04.2012 / 19:10 #
HSBC пишет:Сообщение Да нет такие клочки выделяются на кладбищах где им и место, а не в полях.

Там до кладбища метров 100. А вообще, никто там ничего не сеял, там же самолеты на низкой высоте взлетают постоянно, место километрах в трех от окончания ВПП. Какие земли сельхозназначения тут напридумывали, если с места падения визуально виден забор "Рощино"?
И туда уже идут люди. Вот 2 часа назад было:

Всем борцам за сельское хозяйство - обратить внимание на торчащие прошлогодние стебли - заросли. Самый центр поля, кстати. Может скажете, это рожь несжатая?
Homark
0
Homark 06.04.2012 / 22:24 #
Holtoff пишет:Сообщение Всем борцам за сельское хозяйство - обратить внимание на торчащие прошлогодние стебли - заросли. Самый центр поля, кстати. Может скажете, это рожь несжатая?


А ты взгляни на спутниковые карты этих мест на том же Гугле. Картинка ни на что не намекает?

.jpg
Holtoff
3
Holtoff 06.04.2012 / 22:58 #
Homark, дружищще, я по картинкам гугл мало понимаю - растет тут что, или нет. Но как бывший тракторист - машинист второго класса, проходивший практику аккурат на вспашке, когда попадаю на поле, я сразу могу сказать - что там куда растет. И растет ли вообще.
Но все это не имеет ровно никакого отношения к установке креста. Даже если бы это поле ежегодно засевали сортовой пшеницей, крест легко опахать. Как опахивают деревья. Это обычное дело. В чем затык то тут?
Homark
0
Homark 06.04.2012 / 23:42 #
Holtoff пишет:Сообщение В чем затык то тут?


Затык? Понятия не имею. Я лишь возразил твоей иронии про с/х назначение территории. А что касается знаков как таковых, то тема эта слишком срачеобразующая, чтобы пытаться ее начинать в таких топиках, в такое время.
Holtoff
1
Holtoff 07.04.2012 / 01:16 #
Homark пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение В чем затык то тут?


Затык? Понятия не имею. Я лишь возразил твоей иронии про с/х назначение территории.
.

А что мне не иронизировать? Я понимаю, что через Гугл лучше все видно, но ты съезди на поле, да посмотри, когда его в последний раз пахали и боронили (не "Уралами" МЧС)? Небось при Брежневе еще. И то случайно. Но, типа, "сельхозназначения".
Да когда это у нас земли в радиусе 10 км. от аэродромов и тому подобных объектов вдруг стали землями сельхозназначения? Ну так, чисто прикинь полено к носу в этом направлении...
Скрежет
0
Скрежет 02.10.2012 / 19:47 #
Сегодня полгода исполнилось с момента катастрофы.
Упокой Господи, души раб Твоих и Прости им прегренения вольныя и невольныя и Царствие Небесное Даруй. Аминь!

Помянем http://www.t-i.ru/article/22612/
барик
0
барик 03.10.2012 / 12:59 #
Покойтесь с миром!