Родком против, но в Тюмени сыграют Rammstein на скрипках  63
15.05 / 11:23
    
28
мая
04.04.2012 / 14:37

Тюменцы не хотят служить по контракту

Тюменцы не хотят служить по контракту

Начиная с 2012 года, в вооруженные силы Российской Федерации планируется принимать около 50 тысяч солдат-контрактников ежегодно. Однако опыт прошлых лет показывает, что сделать это не так просто: в Тюменской области во время последних лет заключалось около 400 договоров максимум.

«Начиная с этого года в Центральный военный округ нужно набирать около 21 тысячи. В целом порядка 50 тысяч каждый год. Это нелегко, чего греха таить, нельзя сказать, что все контрактники стоят в очередь», — заявил сегодня на пресс-конференции начальник отдела подготовки, призыва и набора на военную службу по контракту военного комиссариата Тюменской области Сергей Лесной.

Он отметил, что наплыва желающих служить в армии по контракту не наблюдается даже после увеличения им заработной платы. По мнению военного комиссара Тюменской области Александра Моторина, служба по контракту будет востребованной специальностью тогда, когда будет решен и ряд других проблем: создана удобная инфраструктура военных городков, построят удобное служебное жилье, жен военнослужащих обеспечат рабочим местом и жильем, для детей будут созданы детсады.

В целом же служба в армии уже становится «более гуманной», отметил Александр Моторин. Солдат больше не привлекают к хозяйственным работам, к уборке территории и приготовлению пищи. Каждый месяц солдатам на банковскую карту переводят около 2 тысяч рублей, увеличена норма сна, суббота и воскресенье в армии — выходной. Кроме того, солдатам предлагают льготный тариф мобильной связи — такую возможность предоставляют компании МТС и Билайн.

Отметим, что во время весеннего призыва в армию отправится 2 500 солдат из Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3280 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Армия, Призыв, Тюменская область

 
 Комментарии  41  
vulcan
0
vulcan   04.04.2012 / 14:54   #    Ответить   
чуть чуть не расчитали 
Бутафор
2
Бутафор   04.04.2012 / 16:56   #    Ответить   

Солдат больше не привлекают к хозяйственным работам, к уборке территории и приготовлению пищи.
Это касается только контрактников или всех солдат?
Tea
0
Tea   04.04.2012 / 20:06   #    Ответить   

месяц солдатам на банковскую карту переводят около 2 тысяч рублей
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel   04.04.2012 / 20:21   #    Ответить   
Бутафор, это про армию в целом
Pinkie Pie
3
Pinkie Pie   04.04.2012 / 20:25   #    Ответить   
Не удивительно, за жалкие 10-12 тысяч. Служить другой стране за 1000 евро куда привлекательнее.
Anonymous
1
Samuraj   04.04.2012 / 22:50   #    Ответить   
Pinkie Pie пишет:Не удивительно, за жалкие 10-12 тысяч. Служить другой стране за 1000 евро куда привлекательнее.
Зачем вы обманываете, контрактники от 22 получают , это было до 1 января сейчас больше и на много  
Ujin Genie
1
Ujin Genie   04.04.2012 / 23:05   #    Ответить   
В целом же служба в армии уже становится «более гуманной», отметил Александр Моторин. Солдат больше не привлекают к хозяйственным работам, к уборке территории и приготовлению пищи. Каждый месяц солдатам на банковскую карту переводят около 2 тысяч рублей, увеличена норма сна, суббота и воскресенье в армии — выходной. Кроме того, солдатам предлагают льготный тариф мобильной связи — такую возможность предоставляют компании МТС и Билайн.

это точно про нашу армию??? 0_о фантастика

везет новичкам :)
FLyFF
2
FLyFF   04.04.2012 / 23:08   #    Ответить   
К нам в роту недавно уборщицу прислали. Бойцы, стоящие в наряде как убирались, так и убираются. Никто не отменял обязанности дневального ;)
P.S. $опа в мыле, яйца в поте, Мы дневальные по роте
 
 
Combat
0
Combat   05.04.2012 / 00:17   #    Ответить   
Pinkie Pie, вы бы дамочка в очередной раз не несли бы чепуху, не понимая о чем речь..
AngelFreedom
0
AngelFreedom   05.04.2012 / 09:30   #    Ответить   
Какие 22 тысячи они получали, когда я служил контрактник получал по 15-16. Сейчас может и больше. А 26041983 видимо не в той части служил=)
Anonymous
0
strange-tm   05.04.2012 / 10:00   #    Ответить   
На контракт в основном остаются те кто по приезду домой на работу устроиться не сможет.
Чаще всего жители поселков и деревень.
Тюмнская область достаточно благополучная и по этому особо никто не горит желанием служить по контракту, другой работы хватает.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   05.04.2012 / 10:23   #    Ответить   
strange-tm,
было бы достаточное уважение и престиж у армии - пошли бы. не в другой работе дело

но чего нет - того нет, и не еще скоро появится
wdrug
0
wdrug   05.04.2012 / 10:25   #    Ответить   
Во сколько вы оцениваете свою жизнь? Странно что некоторые не хотят рисковать своей жизнью за такие деньги.
Anonymous
0
jaguar911   05.04.2012 / 11:22   #    Ответить   
wdrug пишет:Во сколько вы оцениваете свою жизнь? Странно что некоторые не хотят рисковать своей жизнью за такие деньги.
тут не в деньгах счастье (С) 
wdrug
0
wdrug   05.04.2012 / 11:24   #    Ответить   
jaguar911 пишет:
wdrug пишет:Во сколько вы оцениваете свою жизнь? Странно что некоторые не хотят рисковать своей жизнью за такие деньги.
тут не в деньгах счастье (С) 
 Ну тут и не о "счастье" речьпросто работа такая :)
~Pusik@
0
~Pusik@   05.04.2012 / 11:44   #    Ответить   
А почему в америке с этим нет проблем?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   05.04.2012 / 11:49   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение А почему в америке с этим нет проблем?


а основываясь на чем вы уверены, что у Америки нет проблем? о внешнем госдолге США что-нибудь слышали? такой же хотите?
Anonymous
0
strange-tm   05.04.2012 / 11:57   #    Ответить   
Пристижа реально нет.
Сравнивать нашу армию с американской бессмыслено.
Достаточно сравнить условия службы и экипировку.
В нашей армии порой сапоги духам через месяц после призыва выдают.
Не говоря уж о быте и довольствии.
~Pusik@
0
~Pusik@   05.04.2012 / 12:04   #    Ответить   
Ujin Genie,
основываясь на собственных наблюдениях, или я не туда смотрю? ;)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   05.04.2012 / 12:10   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение В нашей армии порой сапоги духам через месяц после призыва выдают.

+ которые они тут же отдают "старшим", получая их обноски взамен

~Pusik@, не знаю куда вы смотрите
jess
0
jess   05.04.2012 / 12:11   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:
~Pusik@ пишет: А почему в америке с этим нет проблем?
а основываясь на чем вы уверены, что у Америки нет проблем? о внешнем госдолге США что-нибудь слышали? такой же хотите?
А кто в состоянии этот долг забрать?  
~Pusik@
0
~Pusik@   05.04.2012 / 12:11   #    Ответить   
Офтопик:
Ujin Genie,
туда где светит солнце
Dragon
0
Dragon   05.04.2012 / 12:15   #    Ответить   
Смотрю все вчера из армии пришли.
Я ездил к родственнику в часть, посмотрел. По сравнению с моей службой в 94-96 год это уже американская армия.
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR   05.04.2012 / 12:16   #    Ответить   
В пендостане пропаганда армии работает в миллионы раз лучше чем у нас. С набором людей там никогда нет проблем.

Хотя бы посмотреть эти рекламные ролики.

У нас такого уровня я никогда не видел.
Конечно, когда попадаешь в армию хоть в России, хоть в США всё становится совсем по-другому. Но в любом случае, если подписал бумажку, то уже будет не отвертеться :D А за это время кому-то да понравится быть военным и он свяжет свою жизнь с этим делом. Нужно завлекать, а не тащить туда силой.
Anonymous
0
jaguar911   05.04.2012 / 13:11   #    Ответить   
Офтопик:
красотень :)
Ursus
0
Ursus   05.04.2012 / 13:51   #    Ответить   
для сравнения




Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:  

если кратко: пойдешь в армию - на бухло и девок заработать сможешь. А что, наверное тоже аргумент ...
Dragon
0
Dragon   05.04.2012 / 14:39   #    Ответить   
Ну понятно, защищать Родину наверно только в России не почетно.
Я повторюсь еще раз, за те 15 лет сколько я не был на территории действующей воинской части довольна много поменялось, причем кардинально. Советую тем кто служил в 80, 90 годы съездить и посмотреть если есть возможность, думаю сами выводы сделаете.
У меня много одноклассников служит и по контракту, особенно на Дальнем Востоке. Все пертурбации в армии им очень не нравятся, хотя нравится что денег больше стало, квартиры дают кто семейный. Конкретно несколько В/Ч близ села Бабстово ЕАО Хабаровского края. Вот там захолустье, так захолустье, ближайший город Биробиджан, где-то 50 км. по щебенке.
Dragon
0
Dragon   05.04.2012 / 15:08   #    Ответить   
Pinkie Pie пишет:Не удивительно, за жалкие 10-12 тысяч. Служить другой стране за 1000 евро куда привлекательнее.
ст.275 УК РФ  ?
Anonymous
0
strange-tm   05.04.2012 / 15:43   #    Ответить   
Просто в других странах даже срочная служба похожа на работу с 8 до 5, а у нас на непрерывное круглосуточное дрочево.
И отношение как к людям а не как к скоту.
Два года назад был в Елани на присяге большего млядства и разброда я в 90е не видел.
Что бы пойти в увал надо дать денег ротному старшине и сержанту.
Очень увлекательные перспективы быть отправленым в Таджичку "по собственному желанию" а не напишешь будет жизнь унылая.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.04.2012 / 15:47   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение На контракт в основном остаются те кто по приезду домой на работу устроиться не сможет. Чаще всего жители поселков и деревень.
Неправда.
strange-tm пишет:Сообщение Два года назад был в Елани на присяге большего млядства и разброда я в 90е не видел.
Если вы наткнулись на какую-то дыру и убогость, не нужно считать, что так во всех частях. Вы многого не знаете :)Не скажу, что все идеально, не скажу, что по-американски, но не так, как вы описываете.
Anonymous
0
strange-tm   05.04.2012 / 17:57   #    Ответить   
Н.Ев.А., вы так про Окружной военный ценрт говорите "дыра" там готовят специалистов для многих родов войск.
Это вам не захудалая часть затеряная в лесах.
Сколько лет вы отслужили?
Смешно когда баба говорит об армии, это то же самое что я бы рассказывал вам о родах.
Лучше слушайте Пенкина такие как он вас потом защитят :death:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   05.04.2012 / 22:19   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Сколько лет вы отслужили?

Всю жизнь. С самого детства :death: У меня папа военный. И не только он. Так что опыт у меня все-таки есть. И довольно долгий. И я не скажу, что в армии все плохо. И кстати люди туда сейчас идут. Довольно активно. Но не везде, конечно.
Офтопик:
Про Пенкина-то Вы хорошо придумали. В таком случае Вы идите ищите профиль алюминиевый :))
Anonymous
0
strange-tm   05.04.2012 / 22:35   #    Ответить   
Н.Ев.А., ;) юмористка!
Но всё же вы службу эту видели из-за забора.
Почитайте про ту же Елань там реально проишествия каждый день.
И парней в ящиках частенько домой отправляют.
Dragon
1
Dragon   06.04.2012 / 00:14   #    Ответить   
strange-tm Елань это учебка, значит солдаты там на долго не задерживаются. Проще говоря подтвержу ваши слова - это "дыра" через которую проходят солдаты перед тем как начать службу.
В 94 году у меня была такая дыра учебный центр  РВСН в Переславле -Залесском. Думал что вся такая армия, оказалась нет, только в учебке все через зад.
ну и небольшой офф: ты strange-tm сам-то пожил бы в городках военных, вообще представляешь как выглядела жизнь военных во время развала СССР чтобы свистеть "Но всё же вы службу эту видели из-за забора."? юморист блин.
Anonymous
0
strange-tm   06.04.2012 / 08:51   #    Ответить   
Dragon, я в армии служил еще в 95м.
Форму носил еще советского образца.
Так что не надо мне рассказывать как было после развала.
Кушали капусту квашеую на завтрак обед и ужин месяц по тому что другого ничего небыло.
Часть была хорошая.
wdrug
0
wdrug   06.04.2012 / 09:46   #    Ответить   
ЭХ, жаль что все кто защищает армию, сейчас в ней не служит... А то так было бы все прекрасно, армия боеспособна, солдаты и офицеры рады и довольны. Просто благодать.
мося
0
мося   06.04.2012 / 12:52   #    Ответить   
Да сделали бы лучше армию всю по конткракту,а те деньги которые дают солдата призывниками уходили в кошелёк контракнтиков, и денег им больше и тд, я знаю много людей кто пошёл бы служить, но не устраивают условия...Сам не служил и особо не рвусь туда, ибо считаю что тупо год жизни потеряю, за который могу очень много сделать для себя и семьи и реализоваться как специалист хороший...Не правильно у нас всё в России, и врятли что то измениться, надежда на аспирантуру) мололи защищу )
Dragon
0
Dragon   06.04.2012 / 14:07   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Dragon, я в армии служил еще в 95м.
Форму носил еще советского образца.
Так что не надо мне рассказывать как было после развала.
Кушали капусту квашеую на завтрак обед и ужин месяц по тому что другого ничего небыло.
Часть была хорошая.

Понятно, форму мог носить любую http://russiamilitaria.ru/index.php?showtopic=1640 от обычных гимнастерок и штанов под сапоги до "афганок", на службу это не влияло. Но к сожалению не попал ты в трудные времена, самые трудные времена были где-то с 89 по 94 год. Я тоже уже в "хорошую" армию сходил в срочную с 94 по 96 год, повезло нам.
Хотя я может привзят, потому отец у самого военный бывший, правда он занимался ремонтом танков и тяжелой техники в полевых мастерских. Когда сам уже срочку служил часто не понимал чего ноют сослуживцы :DD , ребята со взвода шутили что я просто уже пропитан этой армией до макушки.
Сейчас армия другая, там столько перетрясли ее за буквально 2-3 года.
мося так потому и оставляют призыв, потому-что в контрактники никто не идет, хотят зарплаты как у банковских служащих, при этом контракт на 1-2 года, отпуск по 3 месяца, элитное жилье и слуг.
KDmitriy
0
KDmitriy   08.04.2012 / 00:55   #    Ответить   
В поселке, откуда я понаехал, с работой трудно(высокая механизация сельского хоз-ва, сокращение поголовья скота из-за нерентабельности). 
Молодежь после армии либо в ней же остается, либо едет в Нерезиновку.
В Тюмени же, люди без образования, отслужившие в армии в основном едут на север, добывать нефть. По-этому контрактников мало.
Chairman
0
Chairman   09.04.2012 / 10:34   #    Ответить   
увеличена норма сна, суббота и воскресенье в армии — выходной


Если это про срочников, то полный маразм...
Граница... Вечер субботы...
Изображение
Ujin Genie
0
Ujin Genie   09.04.2012 / 10:36   #    Ответить   
Chairman пишет:Сообщение Если это про срочников, то полный маразм...

в армии выходные были и до этого (воскресение). все кто в наряде остаются, остальные - в увал. что теперь изменилось, кроме +1 выходной?


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени разыскивают 55-летнего мужчину, пропавшего 22 мая
В Тюмени разыскивают 55-летнего мужчину, пропавшего 22 мая
Сегодня в 13:14
В Тюмени ищут Валентина Ковалева 1962 года рождения, пропавшего в начале недели.
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
Сегодня в 08:12
Управа Центрального административного округа Тюмени запустила открытый конкурс на лучшее оформление территории «Цветочная симфония — 2017». Он будет проходить с 1 по 30 июня.
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
27.05 / 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
27.05 / 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск