Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  38
16.01 / 18:14
    
19
января
04.04.2012 / 14:37

Тюменцы не хотят служить по контракту

Тюменцы не хотят служить по контракту

Начиная с 2012 года, в вооруженные силы Российской Федерации планируется принимать около 50 тысяч солдат-контрактников ежегодно. Однако опыт прошлых лет показывает, что сделать это не так просто: в Тюменской области во время последних лет заключалось около 400 договоров максимум.

«Начиная с этого года в Центральный военный округ нужно набирать около 21 тысячи. В целом порядка 50 тысяч каждый год. Это нелегко, чего греха таить, нельзя сказать, что все контрактники стоят в очередь», — заявил сегодня на пресс-конференции начальник отдела подготовки, призыва и набора на военную службу по контракту военного комиссариата Тюменской области Сергей Лесной.

Он отметил, что наплыва желающих служить в армии по контракту не наблюдается даже после увеличения им заработной платы. По мнению военного комиссара Тюменской области Александра Моторина, служба по контракту будет востребованной специальностью тогда, когда будет решен и ряд других проблем: создана удобная инфраструктура военных городков, построят удобное служебное жилье, жен военнослужащих обеспечат рабочим местом и жильем, для детей будут созданы детсады.

В целом же служба в армии уже становится «более гуманной», отметил Александр Моторин. Солдат больше не привлекают к хозяйственным работам, к уборке территории и приготовлению пищи. Каждый месяц солдатам на банковскую карту переводят около 2 тысяч рублей, увеличена норма сна, суббота и воскресенье в армии — выходной. Кроме того, солдатам предлагают льготный тариф мобильной связи — такую возможность предоставляют компании МТС и Билайн.

Отметим, что во время весеннего призыва в армию отправится 2 500 солдат из Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3212 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Армия, Призыв, Тюменская область

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
vulcan
0
vulcan   04.04.2012 / 14:54   #    Ответить   
чуть чуть не расчитали 
Бутафор
2
Бутафор   04.04.2012 / 16:56   #    Ответить   

Солдат больше не привлекают к хозяйственным работам, к уборке территории и приготовлению пищи.
Это касается только контрактников или всех солдат?
Tea
0
Tea   04.04.2012 / 20:06   #    Ответить   

месяц солдатам на банковскую карту переводят около 2 тысяч рублей
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel   04.04.2012 / 20:21   #    Ответить   
Бутафор, это про армию в целом
Pinkie Pie
3
Pinkie Pie   04.04.2012 / 20:25   #    Ответить   
Не удивительно, за жалкие 10-12 тысяч. Служить другой стране за 1000 евро куда привлекательнее.
Anonymous
1
Samuraj   04.04.2012 / 22:50   #    Ответить   
Pinkie Pie пишет:Не удивительно, за жалкие 10-12 тысяч. Служить другой стране за 1000 евро куда привлекательнее.
Зачем вы обманываете, контрактники от 22 получают , это было до 1 января сейчас больше и на много  
Ujin Genie
1
Ujin Genie   04.04.2012 / 23:05   #    Ответить   
В целом же служба в армии уже становится «более гуманной», отметил Александр Моторин. Солдат больше не привлекают к хозяйственным работам, к уборке территории и приготовлению пищи. Каждый месяц солдатам на банковскую карту переводят около 2 тысяч рублей, увеличена норма сна, суббота и воскресенье в армии — выходной. Кроме того, солдатам предлагают льготный тариф мобильной связи — такую возможность предоставляют компании МТС и Билайн.

это точно про нашу армию??? 0_о фантастика

везет новичкам :)
FLyFF
2
FLyFF   04.04.2012 / 23:08   #    Ответить   
К нам в роту недавно уборщицу прислали. Бойцы, стоящие в наряде как убирались, так и убираются. Никто не отменял обязанности дневального ;)
P.S. $опа в мыле, яйца в поте, Мы дневальные по роте
 
 
Combat
0
Combat   05.04.2012 / 00:17   #    Ответить   
Pinkie Pie, вы бы дамочка в очередной раз не несли бы чепуху, не понимая о чем речь..
AngelFreedom
0
AngelFreedom   05.04.2012 / 09:30   #    Ответить   
Какие 22 тысячи они получали, когда я служил контрактник получал по 15-16. Сейчас может и больше. А 26041983 видимо не в той части служил=)
Anonymous
0
strange-tm   05.04.2012 / 10:00   #    Ответить   
На контракт в основном остаются те кто по приезду домой на работу устроиться не сможет.
Чаще всего жители поселков и деревень.
Тюмнская область достаточно благополучная и по этому особо никто не горит желанием служить по контракту, другой работы хватает.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   05.04.2012 / 10:23   #    Ответить   
strange-tm,
было бы достаточное уважение и престиж у армии - пошли бы. не в другой работе дело

но чего нет - того нет, и не еще скоро появится
wdrug
0
wdrug   05.04.2012 / 10:25   #    Ответить   
Во сколько вы оцениваете свою жизнь? Странно что некоторые не хотят рисковать своей жизнью за такие деньги.
Anonymous
0
jaguar911   05.04.2012 / 11:22   #    Ответить   
wdrug пишет:Во сколько вы оцениваете свою жизнь? Странно что некоторые не хотят рисковать своей жизнью за такие деньги.
тут не в деньгах счастье (С) 
wdrug
0
wdrug   05.04.2012 / 11:24   #    Ответить   
jaguar911 пишет:
wdrug пишет:Во сколько вы оцениваете свою жизнь? Странно что некоторые не хотят рисковать своей жизнью за такие деньги.
тут не в деньгах счастье (С) 
 Ну тут и не о "счастье" речьпросто работа такая :)
~Pusik@
0
~Pusik@   05.04.2012 / 11:44   #    Ответить   
А почему в америке с этим нет проблем?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   05.04.2012 / 11:49   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение А почему в америке с этим нет проблем?


а основываясь на чем вы уверены, что у Америки нет проблем? о внешнем госдолге США что-нибудь слышали? такой же хотите?
Anonymous
0
strange-tm   05.04.2012 / 11:57   #    Ответить   
Пристижа реально нет.
Сравнивать нашу армию с американской бессмыслено.
Достаточно сравнить условия службы и экипировку.
В нашей армии порой сапоги духам через месяц после призыва выдают.
Не говоря уж о быте и довольствии.
~Pusik@
0
~Pusik@   05.04.2012 / 12:04   #    Ответить   
Ujin Genie,
основываясь на собственных наблюдениях, или я не туда смотрю? ;)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   05.04.2012 / 12:10   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение В нашей армии порой сапоги духам через месяц после призыва выдают.

+ которые они тут же отдают "старшим", получая их обноски взамен

~Pusik@, не знаю куда вы смотрите
jess
0
jess   05.04.2012 / 12:11   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:
~Pusik@ пишет: А почему в америке с этим нет проблем?
а основываясь на чем вы уверены, что у Америки нет проблем? о внешнем госдолге США что-нибудь слышали? такой же хотите?
А кто в состоянии этот долг забрать?  
~Pusik@
0
~Pusik@   05.04.2012 / 12:11   #    Ответить   
Офтопик:
Ujin Genie,
туда где светит солнце
Dragon
0
Dragon   05.04.2012 / 12:15   #    Ответить   
Смотрю все вчера из армии пришли.
Я ездил к родственнику в часть, посмотрел. По сравнению с моей службой в 94-96 год это уже американская армия.
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR   05.04.2012 / 12:16   #    Ответить   
В пендостане пропаганда армии работает в миллионы раз лучше чем у нас. С набором людей там никогда нет проблем.

Хотя бы посмотреть эти рекламные ролики.

У нас такого уровня я никогда не видел.
Конечно, когда попадаешь в армию хоть в России, хоть в США всё становится совсем по-другому. Но в любом случае, если подписал бумажку, то уже будет не отвертеться :D А за это время кому-то да понравится быть военным и он свяжет свою жизнь с этим делом. Нужно завлекать, а не тащить туда силой.
Anonymous
0
jaguar911   05.04.2012 / 13:11   #    Ответить   
Офтопик:
красотень :)
Ursus
0
Ursus   05.04.2012 / 13:51   #    Ответить   
для сравнения




Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:  

если кратко: пойдешь в армию - на бухло и девок заработать сможешь. А что, наверное тоже аргумент ...
Dragon
0
Dragon   05.04.2012 / 14:39   #    Ответить   
Ну понятно, защищать Родину наверно только в России не почетно.
Я повторюсь еще раз, за те 15 лет сколько я не был на территории действующей воинской части довольна много поменялось, причем кардинально. Советую тем кто служил в 80, 90 годы съездить и посмотреть если есть возможность, думаю сами выводы сделаете.
У меня много одноклассников служит и по контракту, особенно на Дальнем Востоке. Все пертурбации в армии им очень не нравятся, хотя нравится что денег больше стало, квартиры дают кто семейный. Конкретно несколько В/Ч близ села Бабстово ЕАО Хабаровского края. Вот там захолустье, так захолустье, ближайший город Биробиджан, где-то 50 км. по щебенке.
Dragon
0
Dragon   05.04.2012 / 15:08   #    Ответить   
Pinkie Pie пишет:Не удивительно, за жалкие 10-12 тысяч. Служить другой стране за 1000 евро куда привлекательнее.
ст.275 УК РФ  ?
Anonymous
0
strange-tm   05.04.2012 / 15:43   #    Ответить   
Просто в других странах даже срочная служба похожа на работу с 8 до 5, а у нас на непрерывное круглосуточное дрочево.
И отношение как к людям а не как к скоту.
Два года назад был в Елани на присяге большего млядства и разброда я в 90е не видел.
Что бы пойти в увал надо дать денег ротному старшине и сержанту.
Очень увлекательные перспективы быть отправленым в Таджичку "по собственному желанию" а не напишешь будет жизнь унылая.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.04.2012 / 15:47   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение На контракт в основном остаются те кто по приезду домой на работу устроиться не сможет. Чаще всего жители поселков и деревень.
Неправда.
strange-tm пишет:Сообщение Два года назад был в Елани на присяге большего млядства и разброда я в 90е не видел.
Если вы наткнулись на какую-то дыру и убогость, не нужно считать, что так во всех частях. Вы многого не знаете :)Не скажу, что все идеально, не скажу, что по-американски, но не так, как вы описываете.
Anonymous
0
strange-tm   05.04.2012 / 17:57   #    Ответить   
Н.Ев.А., вы так про Окружной военный ценрт говорите "дыра" там готовят специалистов для многих родов войск.
Это вам не захудалая часть затеряная в лесах.
Сколько лет вы отслужили?
Смешно когда баба говорит об армии, это то же самое что я бы рассказывал вам о родах.
Лучше слушайте Пенкина такие как он вас потом защитят :death:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   05.04.2012 / 22:19   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Сколько лет вы отслужили?

Всю жизнь. С самого детства :death: У меня папа военный. И не только он. Так что опыт у меня все-таки есть. И довольно долгий. И я не скажу, что в армии все плохо. И кстати люди туда сейчас идут. Довольно активно. Но не везде, конечно.
Офтопик:
Про Пенкина-то Вы хорошо придумали. В таком случае Вы идите ищите профиль алюминиевый :))
Anonymous
0
strange-tm   05.04.2012 / 22:35   #    Ответить   
Н.Ев.А., ;) юмористка!
Но всё же вы службу эту видели из-за забора.
Почитайте про ту же Елань там реально проишествия каждый день.
И парней в ящиках частенько домой отправляют.
Dragon
1
Dragon   06.04.2012 / 00:14   #    Ответить   
strange-tm Елань это учебка, значит солдаты там на долго не задерживаются. Проще говоря подтвержу ваши слова - это "дыра" через которую проходят солдаты перед тем как начать службу.
В 94 году у меня была такая дыра учебный центр  РВСН в Переславле -Залесском. Думал что вся такая армия, оказалась нет, только в учебке все через зад.
ну и небольшой офф: ты strange-tm сам-то пожил бы в городках военных, вообще представляешь как выглядела жизнь военных во время развала СССР чтобы свистеть "Но всё же вы службу эту видели из-за забора."? юморист блин.
Anonymous
0
strange-tm   06.04.2012 / 08:51   #    Ответить   
Dragon, я в армии служил еще в 95м.
Форму носил еще советского образца.
Так что не надо мне рассказывать как было после развала.
Кушали капусту квашеую на завтрак обед и ужин месяц по тому что другого ничего небыло.
Часть была хорошая.
wdrug
0
wdrug   06.04.2012 / 09:46   #    Ответить   
ЭХ, жаль что все кто защищает армию, сейчас в ней не служит... А то так было бы все прекрасно, армия боеспособна, солдаты и офицеры рады и довольны. Просто благодать.
мося
0
мося   06.04.2012 / 12:52   #    Ответить   
Да сделали бы лучше армию всю по конткракту,а те деньги которые дают солдата призывниками уходили в кошелёк контракнтиков, и денег им больше и тд, я знаю много людей кто пошёл бы служить, но не устраивают условия...Сам не служил и особо не рвусь туда, ибо считаю что тупо год жизни потеряю, за который могу очень много сделать для себя и семьи и реализоваться как специалист хороший...Не правильно у нас всё в России, и врятли что то измениться, надежда на аспирантуру) мололи защищу )
Dragon
0
Dragon   06.04.2012 / 14:07   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Dragon, я в армии служил еще в 95м.
Форму носил еще советского образца.
Так что не надо мне рассказывать как было после развала.
Кушали капусту квашеую на завтрак обед и ужин месяц по тому что другого ничего небыло.
Часть была хорошая.

Понятно, форму мог носить любую http://russiamilitaria.ru/index.php?showtopic=1640 от обычных гимнастерок и штанов под сапоги до "афганок", на службу это не влияло. Но к сожалению не попал ты в трудные времена, самые трудные времена были где-то с 89 по 94 год. Я тоже уже в "хорошую" армию сходил в срочную с 94 по 96 год, повезло нам.
Хотя я может привзят, потому отец у самого военный бывший, правда он занимался ремонтом танков и тяжелой техники в полевых мастерских. Когда сам уже срочку служил часто не понимал чего ноют сослуживцы :DD , ребята со взвода шутили что я просто уже пропитан этой армией до макушки.
Сейчас армия другая, там столько перетрясли ее за буквально 2-3 года.
мося так потому и оставляют призыв, потому-что в контрактники никто не идет, хотят зарплаты как у банковских служащих, при этом контракт на 1-2 года, отпуск по 3 месяца, элитное жилье и слуг.
KDmitriy
0
KDmitriy   08.04.2012 / 00:55   #    Ответить   
В поселке, откуда я понаехал, с работой трудно(высокая механизация сельского хоз-ва, сокращение поголовья скота из-за нерентабельности). 
Молодежь после армии либо в ней же остается, либо едет в Нерезиновку.
В Тюмени же, люди без образования, отслужившие в армии в основном едут на север, добывать нефть. По-этому контрактников мало.
Chairman
0
Chairman   09.04.2012 / 10:34   #    Ответить   
увеличена норма сна, суббота и воскресенье в армии — выходной


Если это про срочников, то полный маразм...
Граница... Вечер субботы...
Изображение
Ujin Genie
0
Ujin Genie   09.04.2012 / 10:36   #    Ответить   
Chairman пишет:Сообщение Если это про срочников, то полный маразм...

в армии выходные были и до этого (воскресение). все кто в наряде остаются, остальные - в увал. что теперь изменилось, кроме +1 выходной?


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  9
Сегодня в 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Сегодня в 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  4
Сегодня в 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
Сегодня в 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
Сегодня в 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.
Начались Крещенские купания - тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень
Начались Крещенские купания — тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень  10
Сегодня в 10:44
Накануне, 18 января, православные в Тюмени начали отмечать Крещение Господне. Главная купель расположилась, как и в прошлые годы, на Туре в Первом Заречном микрорайоне. В ледяную воду уже окунулись более четырех тысяч горожан.