Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15364
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13002
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.04.2012 / 14:37
Тюменцы не хотят служить по контракту

Начиная с 2012 года, в вооруженные силы Российской Федерации планируется принимать около 50 тысяч солдат-контрактников ежегодно. Однако опыт прошлых лет показывает, что сделать это не так просто: в Тюменской области во время последних лет заключалось около 400 договоров максимум.

«Начиная с этого года в Центральный военный округ нужно набирать около 21 тысячи. В целом порядка 50 тысяч каждый год. Это нелегко, чего греха таить, нельзя сказать, что все контрактники стоят в очередь», — заявил сегодня на пресс-конференции начальник отдела подготовки, призыва и набора на военную службу по контракту военного комиссариата Тюменской области Сергей Лесной.

Он отметил, что наплыва желающих служить в армии по контракту не наблюдается даже после увеличения им заработной платы. По мнению военного комиссара Тюменской области Александра Моторина, служба по контракту будет востребованной специальностью тогда, когда будет решен и ряд других проблем: создана удобная инфраструктура военных городков, построят удобное служебное жилье, жен военнослужащих обеспечат рабочим местом и жильем, для детей будут созданы детсады.

В целом же служба в армии уже становится «более гуманной», отметил Александр Моторин. Солдат больше не привлекают к хозяйственным работам, к уборке территории и приготовлению пищи. Каждый месяц солдатам на банковскую карту переводят около 2 тысяч рублей, увеличена норма сна, суббота и воскресенье в армии — выходной. Кроме того, солдатам предлагают льготный тариф мобильной связи — такую возможность предоставляют компании МТС и Билайн.

Отметим, что во время весеннего призыва в армию отправится 2 500 солдат из Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3371 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Армия, Призыв, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 41 Читать на форуме
vulcan
0
vulcan 04.04.2012 / 14:54 #
чуть чуть не расчитали 
Бутафор
2
Бутафор 04.04.2012 / 16:56 #

Солдат больше не привлекают к хозяйственным работам, к уборке территории и приготовлению пищи.
Это касается только контрактников или всех солдат?
Tea
0
Tea 04.04.2012 / 20:06 #

месяц солдатам на банковскую карту переводят около 2 тысяч рублей
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel 04.04.2012 / 20:21 #
Бутафор, это про армию в целом
Pinkie Pie
3
Pinkie Pie 04.04.2012 / 20:25 #
Не удивительно, за жалкие 10-12 тысяч. Служить другой стране за 1000 евро куда привлекательнее.
Anonymous
1
Samuraj 04.04.2012 / 22:50 #
Pinkie Pie пишет:Не удивительно, за жалкие 10-12 тысяч. Служить другой стране за 1000 евро куда привлекательнее.
Зачем вы обманываете, контрактники от 22 получают , это было до 1 января сейчас больше и на много  
Ujin Genie
1
Ujin Genie 04.04.2012 / 23:05 #
В целом же служба в армии уже становится «более гуманной», отметил Александр Моторин. Солдат больше не привлекают к хозяйственным работам, к уборке территории и приготовлению пищи. Каждый месяц солдатам на банковскую карту переводят около 2 тысяч рублей, увеличена норма сна, суббота и воскресенье в армии — выходной. Кроме того, солдатам предлагают льготный тариф мобильной связи — такую возможность предоставляют компании МТС и Билайн.

это точно про нашу армию??? 0_о фантастика

везет новичкам :)
FLyFF
2
FLyFF 04.04.2012 / 23:08 #
К нам в роту недавно уборщицу прислали. Бойцы, стоящие в наряде как убирались, так и убираются. Никто не отменял обязанности дневального ;)
P.S. $опа в мыле, яйца в поте, Мы дневальные по роте
 
 
Combat
0
Combat 05.04.2012 / 00:17 #
Pinkie Pie, вы бы дамочка в очередной раз не несли бы чепуху, не понимая о чем речь..
AngelFreedom
0
AngelFreedom 05.04.2012 / 09:30 #
Какие 22 тысячи они получали, когда я служил контрактник получал по 15-16. Сейчас может и больше. А 26041983 видимо не в той части служил=)
Anonymous
0
strange-tm 05.04.2012 / 10:00 #
На контракт в основном остаются те кто по приезду домой на работу устроиться не сможет.
Чаще всего жители поселков и деревень.
Тюмнская область достаточно благополучная и по этому особо никто не горит желанием служить по контракту, другой работы хватает.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 05.04.2012 / 10:23 #
strange-tm,
было бы достаточное уважение и престиж у армии - пошли бы. не в другой работе дело

но чего нет - того нет, и не еще скоро появится
wdrug
0
wdrug 05.04.2012 / 10:25 #
Во сколько вы оцениваете свою жизнь? Странно что некоторые не хотят рисковать своей жизнью за такие деньги.
Anonymous
0
jaguar911 05.04.2012 / 11:22 #
wdrug пишет:Во сколько вы оцениваете свою жизнь? Странно что некоторые не хотят рисковать своей жизнью за такие деньги.
тут не в деньгах счастье (С) 
wdrug
0
wdrug 05.04.2012 / 11:24 #
jaguar911 пишет:
wdrug пишет:Во сколько вы оцениваете свою жизнь? Странно что некоторые не хотят рисковать своей жизнью за такие деньги.
тут не в деньгах счастье (С) 
 Ну тут и не о "счастье" речьпросто работа такая :)
~Pusik@
0
~Pusik@ 05.04.2012 / 11:44 #
А почему в америке с этим нет проблем?
Ujin Genie
0
Ujin Genie 05.04.2012 / 11:49 #
~Pusik@ пишет:Сообщение А почему в америке с этим нет проблем?


а основываясь на чем вы уверены, что у Америки нет проблем? о внешнем госдолге США что-нибудь слышали? такой же хотите?
Anonymous
0
strange-tm 05.04.2012 / 11:57 #
Пристижа реально нет.
Сравнивать нашу армию с американской бессмыслено.
Достаточно сравнить условия службы и экипировку.
В нашей армии порой сапоги духам через месяц после призыва выдают.
Не говоря уж о быте и довольствии.
~Pusik@
0
~Pusik@ 05.04.2012 / 12:04 #
Ujin Genie,
основываясь на собственных наблюдениях, или я не туда смотрю? ;)
Ujin Genie
0
Ujin Genie 05.04.2012 / 12:10 #
strange-tm пишет:Сообщение В нашей армии порой сапоги духам через месяц после призыва выдают.

+ которые они тут же отдают "старшим", получая их обноски взамен

~Pusik@, не знаю куда вы смотрите
jess
0
jess 05.04.2012 / 12:11 #
Ujin Genie пишет:
~Pusik@ пишет: А почему в америке с этим нет проблем?
а основываясь на чем вы уверены, что у Америки нет проблем? о внешнем госдолге США что-нибудь слышали? такой же хотите?
А кто в состоянии этот долг забрать?  
~Pusik@
0
~Pusik@ 05.04.2012 / 12:11 #
Офтопик:
Ujin Genie,
туда где светит солнце
Dragon
0
Dragon 05.04.2012 / 12:15 #
Смотрю все вчера из армии пришли.
Я ездил к родственнику в часть, посмотрел. По сравнению с моей службой в 94-96 год это уже американская армия.
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR 05.04.2012 / 12:16 #
В пендостане пропаганда армии работает в миллионы раз лучше чем у нас. С набором людей там никогда нет проблем.

Хотя бы посмотреть эти рекламные ролики.

У нас такого уровня я никогда не видел.
Конечно, когда попадаешь в армию хоть в России, хоть в США всё становится совсем по-другому. Но в любом случае, если подписал бумажку, то уже будет не отвертеться :D А за это время кому-то да понравится быть военным и он свяжет свою жизнь с этим делом. Нужно завлекать, а не тащить туда силой.
Anonymous
0
jaguar911 05.04.2012 / 13:11 #
Офтопик:
красотень :)
Ursus
0
Ursus 05.04.2012 / 13:51 #
для сравнения




Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:  

если кратко: пойдешь в армию - на бухло и девок заработать сможешь. А что, наверное тоже аргумент ...
Dragon
0
Dragon 05.04.2012 / 14:39 #
Ну понятно, защищать Родину наверно только в России не почетно.
Я повторюсь еще раз, за те 15 лет сколько я не был на территории действующей воинской части довольна много поменялось, причем кардинально. Советую тем кто служил в 80, 90 годы съездить и посмотреть если есть возможность, думаю сами выводы сделаете.
У меня много одноклассников служит и по контракту, особенно на Дальнем Востоке. Все пертурбации в армии им очень не нравятся, хотя нравится что денег больше стало, квартиры дают кто семейный. Конкретно несколько В/Ч близ села Бабстово ЕАО Хабаровского края. Вот там захолустье, так захолустье, ближайший город Биробиджан, где-то 50 км. по щебенке.
Dragon
0
Dragon 05.04.2012 / 15:08 #
Pinkie Pie пишет:Не удивительно, за жалкие 10-12 тысяч. Служить другой стране за 1000 евро куда привлекательнее.
ст.275 УК РФ  ?
Anonymous
0
strange-tm 05.04.2012 / 15:43 #
Просто в других странах даже срочная служба похожа на работу с 8 до 5, а у нас на непрерывное круглосуточное дрочево.
И отношение как к людям а не как к скоту.
Два года назад был в Елани на присяге большего млядства и разброда я в 90е не видел.
Что бы пойти в увал надо дать денег ротному старшине и сержанту.
Очень увлекательные перспективы быть отправленым в Таджичку "по собственному желанию" а не напишешь будет жизнь унылая.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 05.04.2012 / 15:47 #
strange-tm пишет:Сообщение На контракт в основном остаются те кто по приезду домой на работу устроиться не сможет. Чаще всего жители поселков и деревень.
Неправда.
strange-tm пишет:Сообщение Два года назад был в Елани на присяге большего млядства и разброда я в 90е не видел.
Если вы наткнулись на какую-то дыру и убогость, не нужно считать, что так во всех частях. Вы многого не знаете :)Не скажу, что все идеально, не скажу, что по-американски, но не так, как вы описываете.
Anonymous
0
strange-tm 05.04.2012 / 17:57 #
Н.Ев.А., вы так про Окружной военный ценрт говорите "дыра" там готовят специалистов для многих родов войск.
Это вам не захудалая часть затеряная в лесах.
Сколько лет вы отслужили?
Смешно когда баба говорит об армии, это то же самое что я бы рассказывал вам о родах.
Лучше слушайте Пенкина такие как он вас потом защитят :death:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 05.04.2012 / 22:19 #
strange-tm пишет:Сообщение Сколько лет вы отслужили?

Всю жизнь. С самого детства :death: У меня папа военный. И не только он. Так что опыт у меня все-таки есть. И довольно долгий. И я не скажу, что в армии все плохо. И кстати люди туда сейчас идут. Довольно активно. Но не везде, конечно.
Офтопик:
Про Пенкина-то Вы хорошо придумали. В таком случае Вы идите ищите профиль алюминиевый :))
Anonymous
0
strange-tm 05.04.2012 / 22:35 #
Н.Ев.А., ;) юмористка!
Но всё же вы службу эту видели из-за забора.
Почитайте про ту же Елань там реально проишествия каждый день.
И парней в ящиках частенько домой отправляют.
Dragon
1
Dragon 06.04.2012 / 00:14 #
strange-tm Елань это учебка, значит солдаты там на долго не задерживаются. Проще говоря подтвержу ваши слова - это "дыра" через которую проходят солдаты перед тем как начать службу.
В 94 году у меня была такая дыра учебный центр  РВСН в Переславле -Залесском. Думал что вся такая армия, оказалась нет, только в учебке все через зад.
ну и небольшой офф: ты strange-tm сам-то пожил бы в городках военных, вообще представляешь как выглядела жизнь военных во время развала СССР чтобы свистеть "Но всё же вы службу эту видели из-за забора."? юморист блин.
Anonymous
0
strange-tm 06.04.2012 / 08:51 #
Dragon, я в армии служил еще в 95м.
Форму носил еще советского образца.
Так что не надо мне рассказывать как было после развала.
Кушали капусту квашеую на завтрак обед и ужин месяц по тому что другого ничего небыло.
Часть была хорошая.
wdrug
0
wdrug 06.04.2012 / 09:46 #
ЭХ, жаль что все кто защищает армию, сейчас в ней не служит... А то так было бы все прекрасно, армия боеспособна, солдаты и офицеры рады и довольны. Просто благодать.
мося
0
мося 06.04.2012 / 12:52 #
Да сделали бы лучше армию всю по конткракту,а те деньги которые дают солдата призывниками уходили в кошелёк контракнтиков, и денег им больше и тд, я знаю много людей кто пошёл бы служить, но не устраивают условия...Сам не служил и особо не рвусь туда, ибо считаю что тупо год жизни потеряю, за который могу очень много сделать для себя и семьи и реализоваться как специалист хороший...Не правильно у нас всё в России, и врятли что то измениться, надежда на аспирантуру) мололи защищу )
Dragon
0
Dragon 06.04.2012 / 14:07 #
strange-tm пишет:Сообщение Dragon, я в армии служил еще в 95м.
Форму носил еще советского образца.
Так что не надо мне рассказывать как было после развала.
Кушали капусту квашеую на завтрак обед и ужин месяц по тому что другого ничего небыло.
Часть была хорошая.

Понятно, форму мог носить любую http://russiamilitaria.ru/index.php?showtopic=1640 от обычных гимнастерок и штанов под сапоги до "афганок", на службу это не влияло. Но к сожалению не попал ты в трудные времена, самые трудные времена были где-то с 89 по 94 год. Я тоже уже в "хорошую" армию сходил в срочную с 94 по 96 год, повезло нам.
Хотя я может привзят, потому отец у самого военный бывший, правда он занимался ремонтом танков и тяжелой техники в полевых мастерских. Когда сам уже срочку служил часто не понимал чего ноют сослуживцы :DD , ребята со взвода шутили что я просто уже пропитан этой армией до макушки.
Сейчас армия другая, там столько перетрясли ее за буквально 2-3 года.
мося так потому и оставляют призыв, потому-что в контрактники никто не идет, хотят зарплаты как у банковских служащих, при этом контракт на 1-2 года, отпуск по 3 месяца, элитное жилье и слуг.
KDmitriy
0
KDmitriy 08.04.2012 / 00:55 #
В поселке, откуда я понаехал, с работой трудно(высокая механизация сельского хоз-ва, сокращение поголовья скота из-за нерентабельности). 
Молодежь после армии либо в ней же остается, либо едет в Нерезиновку.
В Тюмени же, люди без образования, отслужившие в армии в основном едут на север, добывать нефть. По-этому контрактников мало.
Chairman
0
Chairman 09.04.2012 / 10:34 #
увеличена норма сна, суббота и воскресенье в армии — выходной


Если это про срочников, то полный маразм...
Граница... Вечер субботы...
Изображение
Ujin Genie
0
Ujin Genie 09.04.2012 / 10:36 #
Chairman пишет:Сообщение Если это про срочников, то полный маразм...

в армии выходные были и до этого (воскресение). все кто в наряде остаются, остальные - в увал. что теперь изменилось, кроме +1 выходной?