Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15296
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12948
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.04.2012 / 16:51
Нападавший на девочку получит 17 лет колонии

Уроженец Казахстана Рафаэль Хаиргалиев приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он надругался над 14-летней девочкой в деревне Казарово.

По информации областной прокуратуры, 32-летний Хаиргалиев напал на девочку, которая шла в школу, 12 октября 2011 года в деревне Казарово. Он насильно затащил ее в безлюдное место, где похитил у несовершеннолетней сотовый телефон, деньги и надругался над ней. Кроме того, под угрозой убийства злодей запретил потерпевшей рассказывать полиции о сексуальном насилии.

Между тем, несовершеннолетняя о совершенных преступлениях сообщила своей матери, а та — в правоохранительные органы. На следующий день полицейские задержали насильника. По решению суда он был заключен под стражу.

Областной суд признал Рафаэля Хаиргалиева виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к 17 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного по иску прокурора в пользу потерпевшей взыскано 100 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Также Калининский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении 46-летнего жителя областного центра, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью собственному отцу, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и развратные действия в отношении малолетней племянницы.

Как установило следствие, вечером 9 июня 2011 года он в состоянии опьянения жестоко избил своего 80-летнего отца. Пожилой человек скончался 26 июня от множественных переломов ребер и грудины. 16 августа злодей был задержан и заключен под стражу. После ареста малолетняя племянница (2001 года рождения) рассказала взрослым, что ее дядя на протяжении более двух лет (с мая 2009 по август 2011 годов) совершал в отношении нее развратные действия. Мужчина признан виновным. Суд приговорил его к 12 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Справедливый
1
Справедливый 04.04.2012 / 21:47 #
Мразь должна сидеть в тюрьме.
Arlekin
0
Arlekin 04.04.2012 / 22:59 #
А что в строгач, а не в тюрьму?
Добрый
0
Добрый 04.04.2012 / 23:35 #
Что-то всё чаще и чаще подобные новости... То на стройке 12тилетнюю, то в подъезде 14ти летнюю... Выбирают эти обезьяны совсем молоденьких... Что будет, когда их начнут пачками сюда завозить (хотя и так их тут уже целая страна)... Девчонок насиловать - парней на нож...
Бутафор
0
Бутафор 04.04.2012 / 23:39 #
Arlekin пишет:А что в строгач, а не в тюрьму?
В тюрьму это на крытку что ли? 
772
0
772 04.04.2012 / 23:40 #
да убивать таких надо сразу ,что от них толку.
Arlekin
0
Arlekin 05.04.2012 / 01:12 #
Офтопик:
Бутафор пишет:Сообщение В тюрьму это на крытку что ли?

смотрю у вас жаргон прорезался вы же любите статьи из УК РФ приводить - поинтересуйтесь УИК РФ на досуге там все расписано
.
Бутафор
0
Бутафор 05.04.2012 / 05:01 #
Arlekin пишет:смотрю у вас жаргон прорезался вы же любите статьи из УК РФ приводить - поинтересуйтесь УИК РФ на досуге там все расписано.
Я знаю что такое тюремный режим. Но там отбывают наказание осужденные при особо опасном рецидиве 
Бутафор
0
Бутафор 05.04.2012 / 05:14 #
Так он уже получил, или получит? Согласно заголовку новости, это только предположение, из которого можно сделать вывод что такой срок для него запросил прокурор. А согласно самой новости, его уже приговорили
DiCar72
1
DiCar72 05.04.2012 / 07:02 #
За убийство отца и многократное изнасилование 12 летней дали на 5 лет меньше чем за грабеж и изнасилование 14 летней.. Странно судят.. По моему первому пожизненно надо дать было, а второму лет 17..
Бутафор
0
Бутафор 05.04.2012 / 07:36 #
Во втором случае было не убийство, а причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. И не изнасилование, а развратные дейсвия
AngelFreedom
0
AngelFreedom 05.04.2012 / 09:35 #
2001 года рождения, с 8 лет Хх, да таких дядей как он надо пытать по пол года, чтобы он потом сам смерти просил. Сейчас даже не тюрмы, а санатории какие то. Где как раньше: в сибирь, на лесоповал и сутками лес валить!
КапитанАмерика
0
КапитанАмерика 14.04.2012 / 10:17 #
Четвертовать это существо !!!
 
ank
0
ank 14.04.2012 / 12:35 #
DiCar72 пишет:Сообщение За убийство отца и многократное изнасилование 12 летней дали на 5 лет меньше чем за грабеж и изнасилование 14 летней.. Странно судят.. По моему первому пожизненно надо дать было, а второму лет 17..
Да, 12 ИМХО маловато. Так как "причинение смерти" в результате избиения 80-летнего ! старика, а девочке было 8...9 лет.
После ареста малолетняя племянница (2001 года рождения) рассказала взрослым, что ее дядя на протяжении более двух лет (с мая 2009 по август 2011 годов) совершал в отношении нее развратные действия.
Наверное смягчили из-за "толерантного" отношения к проделкам пьяного. По закону в состоянии опьянения усугубляет, а по факту: "Ну он же пьяный был и не понимал что творит.". :down: