Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16335
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.04.2012 / 10:18
Прохоров зарегистрирует ё-вклад и ё-ду

Компания «Ё-авто», на 49 процентов принадлежащая группе «Онэксим» Михаила Прохорова, подала заявку в Роспатент на ряд товарных знаков, начинающихся с буквы «ё». Как сообщает портал «Маркер», среди них есть такие названия как «ё-фон», «ё-тариф», «ё-да», «ёнергетик», «ё-вклад» и «ёууу».

На данный момент главным проектом «Ё-авто» является ё-мобиль. По словам Михаила Прохорова, до конца 2012 года планируется запустить в производство доступный и инновационный автомобиль с гибридным двигателем. Ключевыми продуктами предприятия должны стать ё-фургон, ё-микровэн и ё-кроссовер.

Весной 2011 года «Ё-авто» уже зарегистрировало товарный знак «Ё» по 500 позициям в разных сферах. Судя по названиям товарных знаков, на которые сейчас компания подала заявку, диверсификация затронет такие области, как страхование, банковские услуги, телекоммуникации и продукты питания. Представитель компании «Ё-авто» Дмитрий Ярота сообщил «Маркеру», что планируется запустить также школьную линейку товаров — для нее предусмотрены бренды «ё-знайка», «ё-wow» и «ёууу».

Неизвестно, будут ли эти бренды использоваться для производства или только для рекламы. Ярота также добавил, что новые проекты будут реализовываться совместно с партнерами, а их главными характеристиками станут инновационность и массовость. «Маркер» предполагает, что партнером по страховым услугам «Ё-авто» станет ООО «Страховая Компания «Согласие», активами которой владеет Прохоров.

По словам Яроты, «Ё-авто» регистрирует товарные знаки для долгосрочных проектов, видя ажиотаж вокруг «ё-брендинга». В декабре 2011 года была зарегистрирована компания «Ё-мобайл», оказывающая услуги в области телекоммуникации и не имеющая отношения к «Ё-авто». А в марте 2012 года банк «Русский стандарт» получил патент на торговый знак «ё-мое».

По закону «Ё-авто» необходимо начать выпускать продукцию под зарегистрированными брендами в течение трех лет после выдачи патента, в противном случае регистрация аннулируется.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1282 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Михаил Прохоров, Экономика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Неповторим@я
5
Неповторим@я 05.04.2012 / 10:34 #
Ё-бред :facepalm:
Комментарии 18 Читать на форуме
Неповторим@я
5
Неповторим@я 05.04.2012 / 10:34 #
Ё-бред :facepalm:
~Pusik@
0
~Pusik@ 05.04.2012 / 10:37 #
В ё-выборы он уже вклал..... в ё-вложил
Ma4oman
0
Ma4oman 05.04.2012 / 11:14 #
да хоть какой бренд. Пусть хоть что то новое сделает в России Прохоров! 
4gik
0
4gik 05.04.2012 / 11:33 #
а что прикольные у него машинки,экономичные,я бы приобрелаКрутой
vulcan
0
vulcan 05.04.2012 / 13:43 #
ёмаё
ATOM2011
2
ATOM2011 05.04.2012 / 13:46 #
Ё-бренд похож на ё-бред :DD А вообще - с буквой "ё" можно миллионы новых слов придумать - новая забава для Прохорова.
xterro
3
xterro 05.04.2012 / 14:59 #
Ёбл* - уникальное слово, максимально полно отражает процесс-действо, которым товарищ Прохоров занимается... интересно, он его запатентовал? :death:

Скрытый текст:
Модераторы, только не ругайтесь, весь мат закрыл звёздочкой :-[
ATOM2011
0
ATOM2011 05.04.2012 / 15:03 #
xterro пишет:Сообщение Ёбл* - уникальное запатентованное слово, максимально полно отражает процесс-действо, которым товарищ Прохоров занимается... интересно, он его запатентовал?


Отправьте ему данное предложение письмом - может пригодится. Идея-то хорошая. И не забудьте потребовать в случае успешной реализации - деньги за использование вашей идеи :death:
Ska3
0
Ska3 05.04.2012 / 15:22 #
хотел написать ё-бред, да смотрю в комментариях уже несколько раз упомянули ) к слову, у пердставителя компании "ё-мобиль" фамилия какая-то неправильная, не соответствуетнаименованию компании, которую представляет...надо бы ему сменить на Ёроту, тут и соответствие бренду и что-то японское, может для авто как-то и поможет
4gik пишет:а что прикольные у него машинки,экономичные,я бы приобрела
только их так и не видно, уже даже опрос делали на предвариетльное бронирование, а машин не видать...к слову на них можно будет неплохо подзаработать, если занятся ломом системы, там же компом ограничение на скорость предельную выставляется в 120, а у нас ой как много любителей поездить быстрее
Бубликов
0
Бубликов 05.04.2012 / 21:10 #
Ё-пирамида для Ё-лохов!
Nikomak
0
Nikomak 05.04.2012 / 21:50 #
Ё-жик :-[ ползает в лесу и не знает что он бред
рей
0
рей 06.04.2012 / 13:59 #
Ё-кл-мн
homer
0
homer 06.04.2012 / 20:49 #
Пусть слово "лда" запатентует.
Steel Shark
0
Steel Shark 07.04.2012 / 01:30 #
"Роися в полной .опе!", "У нас в России, автомобили делать не умеют.", "Ваз -Таз." и т.д. и т.п.
Большая часть комментов негативная. У большинства какие-то бредовые  ассоциации связанные с буквой "Ё". «Хочешь изменить мирначни с себя». Прохоров, хочет выпустить новую продукцию на рынок, что  несет в себе только плюсы (конкуренцию, рабочие места и т.д.).
Другой
0
Другой 07.04.2012 / 19:29 #
А не кажется ли вам, что ё-мобиль - чисто проект под выборы? Сейчас обломится у Прохорова с партией, и создание этого чуда вообще под вопросом окажется. В пользу этого говорит и тот факт, что Прохоров, как никто позиционирующий себя как эффективный и передовой менеджер, позволил нарушить все проектные сроки, связанные с производством.
Steel Shark
0
Steel Shark 07.04.2012 / 21:12 #
Другой пишет: Сейчас обломится у Прохорова с партией, и создание этого чуда вообще под вопросом окажется. В пользу этого говорит и тот факт, что Прохоров, как никто позиционирующий себя как эффективный и передовой менеджер, позволил нарушить все проектные сроки, связанные с производством.

Факты с ссылками предоставьте пожалуйста?
Другой
0
Другой 07.04.2012 / 21:24 #
Конечно. Сослаться можно даже на вики :) http://ru.wikipedia.org/wiki/Ё-мобиль
Раздел "Планы и их выполнение".
1. Завершение ресурсных испытаний роторно-лопастного двигателя (планировалось на лето 2011, перенесено на осень 2012)
2. Выпуск предсерийной партии ё-мобилей для проведения испытаний и сертификации (планировалось на ноябрь 2011, перенесено на конец 2012).
А без реализации этих пунктов по-хорошему и остальные невозможны.
nuclearbear
0
nuclearbear 13.04.2012 / 10:26 #
Ну сейчас надо дождаться. Не понимаю откуда столько негатива. Какие пирамиды? Кто-то туда свои деньги вложил? Дождёмся, посмотрим. Эта тема с ё-мобилями очень интересна. Даже если сроки перенесли, как тут пишут, то это не страшно. Начать выпускать авто с нуля очень сложно. В таких масштабных проектах перенос сроков вполне обычное явление.