Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18441
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.04.2012 / 10:44
В Министерстве обороны России скоро поменяется руководство
Как выяснила «РБК daily», министр обороны Анатолий Сердюков, имея все шансы быть переназначенным, не хочет далее командовать армией. «Он сильно устал от всей этой военной „вакханалии“, бесконечной реформы, неуважения личного состава и попросил перевода на более спокойное местечко, — рассказал „РБК daily“ высокопоставленный источник в Минобороны. — Сейчас ему активно подыскивают новую должность». По данным источника, Сердюкова проводят со всеми почестями, как человека, придавшего новый облик Российской армии. «Похвала президента Дмитрия Медведева на последней коллегии и отсутствие критики из уст премьер-министра Владимира Путина явно свидетельствуют об этом», — отметил собеседник издания из Минобороны. В числе вероятных сменщиков Сердюкова сейчас рассматриваются кандидатуры вице-премьера, курирующего оборонную промышленность, Дмитрия Рогозина и главкома Сухопутных войск Александра Постникова.
Источник: РБК
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 28 Читать на форуме
MPL107
0
MPL107 05.04.2012 / 20:26 #
Слух о замене министра обороны Сердюкова на прокремлевского «патриота» Рогозина пока не подтвердился, но если это действительно так, сам факт вписывается в политическую линию Путина (как пишут на http://oppositionalnews.ru/ministr-taburetkin-uchodit-na-pokoy.html ). В свете прошедшего политического кризиса выборов и в свете грядущих кризов (уже осенью этого года) необходимо переманить на свою сторону хотя бы часть оппозиции – тех, кто по-прежнему помнит, что Рогозин был основателем партии «Родина». С точки государственной пользы такая замена, наверное, тоже полезна – какой бы демагог не был Рогозин, но, как бывший (и частично нынешний) национал-патриот, он не может не задумываться о судьбах России хотя бы в свете своей собственной судьбы.
GrizzlyCBR
1
GrizzlyCBR 05.04.2012 / 21:43 #
ИМХО, в данный момент лучше Рогозина нет претендентов на этот пост.
Боба Касторский
0
Боба Касторский 05.04.2012 / 22:43 #
DarkSic,
да, но, к сожалению, опровергли эти слухи
homer
0
homer 05.04.2012 / 23:23 #
DarkSic пишет:Сообщение ИМХО, в данный момент лучше Рогозина нет претендентов на этот пост.


Лучше тогда уж Жириновского, одного поля ягода. :)) Такой же клоун.
Combat
3
Combat 05.04.2012 / 23:24 #
DarkSic, у нас хватает достойных генералов и помимо Рогозина. Придумали блин из должности министра обороны черт знает что, то философ Иванов, то менеджер Сердюков!
homer
0
homer 05.04.2012 / 23:28 #
Krot пишет:Сообщение DarkSic, у нас хватает достойных генералов и помимо Рогозина. Придумали блин из должности министра обороны черт знает что, то философ Иванов, то менеджер Сердюков!


Во-во, политика еще не хватало министром делать.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 06.04.2012 / 12:02 #
Krot, генерал и министр - это как-бы люди совсем не одного поля ягоды. Вояк в политику пускать нельзя - слишком костное мышление.
Combat
1
Combat 06.04.2012 / 14:20 #
DarkSic пишет:Сообщение Вояк в политику пускать нельзя - слишком костное мышление.
я не был бы столь категоричным. По сравнению, с этими политиками, как вы выразились "вояки", гораздо образованнее, не говоря уже о понятии чести, которая вообще неведома большинству политиков.
DarkSic пишет:Сообщение генерал и министр - это как-бы люди совсем не одного поля ягоды.
генерал и ВОЕННЫЙ министр, а так же начальник генерального штаба, это "одного поля ягоды".
ATOM2011
0
ATOM2011 06.04.2012 / 14:28 #
Krot пишет:Сообщение 
DarkSic пишет:Сообщение Вояк в политику пускать нельзя - слишком костное мышление.

я не был бы столь категоричным. По сравнению, с этими политиками, как вы выразились "вояки", гораздо образованнее, не говоря уже о понятии чести, которая вообще неведома большинству политиков.

DarkSic пишет:Сообщение генерал и министр - это как-бы люди совсем не одного поля ягоды.

генерал и ВОЕННЫЙ министр, а так же начальник генерального штаба, это "одного поля ягоды".


Хотел написать почти тоже самое, но вы меня опередили.
старый тюменец
0
старый тюменец 08.04.2012 / 17:33 #
Ну заменят Сердюкова. Ну и что? Кто-то верит, что от этого в армии начнуться реальные перемены к лучшему?
ATOM2011
0
ATOM2011 08.04.2012 / 18:13 #
старый тюменец пишет:Сообщение Ну заменят Сердюкова. Ну и что? Кто-то верит, что от этого в армии начнуться реальные перемены к лучшему?

Почему нет? Надо всегда верить в лучшее. К тому же уже было выше написано, на пост главы данного ведомства подходит как нельзя лучше человек служивший в войсках. Но в любом случае хуже уже не будет. А армию надо поднимать.
старый тюменец
0
старый тюменец 08.04.2012 / 21:36 #
ATOM2011 пишет:Сообщение Почему нет? Надо всегда верить в лучшее. К тому же уже было выше написано, на пост главы данного ведомства подходит как нельзя лучше человек служивший в войсках. Но в любом случае хуже уже не будет. А армию надо поднимать.


Ну, положим, не Сердюков довёл армию до ручки. Основная работа по развалу было достигнута как раз "боевыми паркетными генералами". Так что ещё не факт, что с назначением военнослужащего изменения произойдут именно в положительную сторону (хотя конечно хотелось бы верить...).
Боба Касторский
1
Боба Касторский 09.04.2012 / 00:58 #
старый тюменец пишет:Сообщение Ну, положим, не Сердюков довёл армию до ручки

а кто же? да, он лишь выполнял указания. но ведь из четырех типов людей, тип "тупой и активный" - самый страшный. мебельщик с макаровым и изуродовали вс
старый тюменец
0
старый тюменец 09.04.2012 / 08:13 #
Боба Касторский пишет:Сообщение а кто же?

OK, перечисляю: Кобец, Ельцин, Грачёв, Колесников, Родионов, Сергеев, Иванов. Удовлетворены?
Anonymous
1
Vest 09.04.2012 / 11:00 #
Неужели опять Нургалиев? :shock:
Боба Касторский
0
Боба Касторский 09.04.2012 / 11:01 #
старый тюменец,
а сколько лет вы в армии?
старый тюменец
0
старый тюменец 09.04.2012 / 15:02 #
Боба Касторский пишет:Сообщение а сколько лет вы в армии?

Служил в армии 10 лет
Боба Касторский
0
Боба Касторский 09.04.2012 / 17:39 #
старый тюменец,
а период?
старый тюменец
0
старый тюменец 09.04.2012 / 19:36 #
Боба Касторский,
1982-1993
Боба Касторский
0
Боба Касторский 09.04.2012 / 20:05 #
смутное время было. да. во всей стране. но их вклад в развал я бы постеснялся назвать решающим
старый тюменец
0
старый тюменец 09.04.2012 / 23:44 #
Боба Касторский,
Вы хотите сказать, что Сердюков получил от них в наследство боеспособную и высокоорганизованную армию и всё развалил?
Давайте перейдём к конкретике. В чём сейчас основные проблемы армии? Воровство, дедовщина, не эффективное руководство, устарелая техника, недостаток профессионалов. Это что, при Сердюкове всё появилось?
Офтопик:
Сердюков конечно не идеал и тоже много дров наломал, но во всех проблемах армии винить его - это не серьёзно. Кстати, при нём проведено несколько эффективных реформ и изменений
Боба Касторский
0
Боба Касторский 10.04.2012 / 00:41 #
старый тюменец пишет:Сообщение несколько эффективных реформ и изменений
о да. главная из них, видимо, - лишение армии ее костяка - офицерского корпуса
недостаток профессионалов
, про прапорщиков, изничтоженных как класс, я просто молчу, ибо он с макакой уже и сам признал неудачу этой затеи. воровство и дедовщина - не армии вина, и соответственно не его судить. устарелая техника... хм. наверно виноваты в этой проблеме кобец и ельцин, руководившие министерством два с половиной месяца на двоих. ога.
Combat
0
Combat 10.04.2012 / 01:05 #
Боба Касторский пишет:Сообщение про прапорщиков, изничтоженных как класс, я просто молчу
одно из самых тупых решений. По мне так Пашка-мерседес - начало развала ВС, хотя он мне и присваивал лейтенанта :)
старый тюменец
0
старый тюменец 10.04.2012 / 08:55 #
Боба Касторский,
Не хотелось бы выступать в качестве адвоката дьявола (Сердюкова), но ради объективности перечисляю положительные моменты в работе Сердюкова: повышение денежного содержания, значительное увеличение гос. оборон заказа и наведение порядка во взаимоотношениях с оборонкой, перевод военной структуры с четырехзвенной системы управления (военный округ - армия - дивизия - полк) на трехзвенную (округ - оперативное командование - бригада), реорганизация и сокращение министерства и количества генеральских должностей.
С другой стороны дров он наломал тоже порядочно и наверное должен уйти (ну не может быть МО человек которого ненавидит 99% военнослужащих). Просто далеко не только он виноват в армейском бардаке (с чего и начался наш разговор).
Боба Касторский
0
Боба Касторский 10.04.2012 / 10:39 #
старый тюменец пишет:Сообщение повышение денежного содержания,
:)) а сердюкова-то заслуга в чем?
старый тюменец пишет:Сообщение значительное увеличение гос. оборон заказа и наведение порядка во взаимоотношениях с оборонкой
давайте вы не будете говорить о том, о чем слышали только по телевизору. особенно про порядок во взаимоотношениях. от такого "наведенного порядка", я уже говорил здесь на форуме, танки т-90 с нижнетагильского завода выезжают по цене 79 млн за штуку, а в армию приезжают уже по 120 млн., т.е. вместо трех приезжает два. та же ситуация по остальным отраслям - авиация, арта, космос. хорош порядок, чо.
старый тюменец пишет:Сообщение перевод военной структуры с четырехзвенной системы управления (военный округ - армия - дивизия - полк) на трехзвенную (округ - оперативное командование - бригада)
а видели вы ее в действии? а я видел, когда из бригады в пункт сосредоточения смогла выйти ОДНА(!!!) мс рота и разведрота. нельзя рушить предварительно не создав новое
старый тюменец пишет:Сообщение реорганизация и сокращение министерства и количества генеральских должностей
вы про министерство в целом или про центральный аппарат?
Combat
0
Combat 10.04.2012 / 12:16 #
Офтопик:
старый тюменец пишет:Сообщение перевод военной структуры с четырехзвенной системы управления (военный округ - армия - дивизия - полк) на трехзвенную (округ - оперативное командование - бригада)
где тут плюс мне тоже не понятно
это как бы вдогонку пинок "долбаному реформатору"
Уже в этом году из-за позиции Минобороны и лично министра Анатолия Сердюкова может быть расформирован военный сектор Центрального Конструкторского Бюро «Лазурит» (Нижний Новгород). Дело в том, что недавно был подписан контракт между Минобороны и Адмиралтейскими верфями о достройке уникального спасательного корабля «Игорь Белоусов». Но самое важное на этом корабле – глубоководный спасательные комплекс, который вначале был заказан «Лазуриту» (ГВК – 450), решено заменить на британские комплексы.По его словам, «Минобороны выдвигает «Лазуриту» неприемлемую себестоимость. Принято решение закупить комплексы в Великобритании. Мало того, что они дороже, так и характеристика на порядок ниже отечественных. В частности, по глубине погружения». В самом ЦКБ к новостям о расформировании относятся с осторожностью. «Генеральный только приехал из отпуска. Официально такого решения пока не объявлялось. Но о нем уже говорят. Претензии Минобороны надуманы. Технически у нас все готово для ответа военному ведомству, но тут политика вмешивается», - рассказали в «Лазурите».ЦКБ «Лазурит» разработал АПЛ проекта 945 «Барракуда» с титановым прочным корпусом. Повторить подобное не может никто в мире.
старый тюменец
0
старый тюменец 10.04.2012 / 13:00 #
Боба Касторский,
Возможно в этих вопросах Вы и правы. Т.к. я уже рассуждаю с позиции теоретика.
Боба Касторский
0
Боба Касторский 03.05.2012 / 00:12 #
да, кстати, вспомнилось тут еще одно мероприятие по улучшению и оптимизации - введение единого расчетного центра :facepalm: уже май, а вооруженные силы еще ни разу в этом году не получили правильно начисленное денежное довольствие. к слову сказать, в белоруссии пытались сделать нечто подобное. не получилось - слишком большие (для обслуживания одним органом) территория и численность армии :))