Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6689
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6435
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.04.2012 / 12:18
Подполковник полиции обвиняется в торговле наркотиками

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из отделов оперативной службы УФСКН России по Тюменской области 36-летнего подполковника полиции.

Он обвиняется по ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями), п.п. «б, г» ч.3 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч.1 ст.30, п.п. «б, г» ч.3 ст.228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов).

Следствием установлено, что в феврале 2009 года офицер наркополиции, используя свое служебное положение, занялся наркоторговлей. Так, в феврале—марте он через тайники сбыл одной из тюменских наркоманок более 40 граммов героина, что является особо крупным размером.

Деятельность наркодельца в погонах была пресечена 17 декабря 2009 г. отделом собственной безопасности УФСКН России по Тюменской области. В служебном кабинете полицейского было обнаружено и изъято более 40 граммов различных видов наркотиков (героин, гашиш).

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что подполковник незаконно хранил по месту своего жительства два боевых патрона.

После разоблачения в декабре 2009 года начальник отдела уволился со службы, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1959 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, УФСКН, Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк 05.04.2012 / 12:42 #

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что подполковник незаконно хранил по месту своего жительства два боевых патрона.

 
всего два!?
vulcan
0
vulcan 05.04.2012 / 13:37 #
*удак *ука
comp
1
comp 05.04.2012 / 14:10 #
офицер наркополиции, используя свое служебное положение, занялся наркоторговлей.

Это возможно только в России.
Makeinu
0
Makeinu 05.04.2012 / 15:53 #
дело было в 2009 году, до сих пор нет решения суда? 
Chairman
1
Chairman 07.04.2012 / 23:40 #

дело было в 2009 году, до сих пор нет решения суда? 

Не ту страну назвали Гондурасом...
XpoHuk
0
XpoHuk 08.04.2012 / 04:21 #
с кем то не поделился, видать.

Вспомнил тут дело о пропаже из склада вещдоков ФСКН пакета с героином и заменой его на пакет с солью. Нашли, выяснили, доказали?))))
slon33
0
slon33 08.04.2012 / 08:18 #
40граммов? Что-то обьемы мизерные...похоже на подставу....Подробнее бы про все остальное Особенно понравилось про сдавшую его наркоманку ( эти товарисчи маму родную сдадут ,было бы за что)
смешнючая
0
смешнючая 18.04.2012 / 10:39 #
XpoHuk пишет:с кем то не поделился, видать. Вспомнил тут дело о пропаже из склада вещдоков ФСКН пакета с героином и заменой его на пакет с солью. Нашли, выяснили, доказали?))))
Одумайтесь, из каких вещдоков ФСКН??? Вы о чем, читайте новости по этой теме...Героин пропал из склада вещдоков ГУВД, а следователи Управления ФСКН по Тюменской области занимались расследованием этого уголовного дела!!! Наговорите, невесть чего, а людям потом обяснительные и рапорта в Москву строчить....
XpoHuk
0
XpoHuk 18.04.2012 / 14:04 #
смешнючая,
ок, перепутал структуры, so what? расследование то как идет? Или ловить торчков в клубах важнее?
Денница
0
Денница 18.04.2012 / 14:14 #
XpoHuk пишет:Сообщение Или ловить торчков в клубах важнее?

вообще то важнее всего пресекать продажу товаров с наркотической символикой! ибо профилактика! :death:
смешнючая
0
смешнючая 18.04.2012 / 16:49 #
07.02.2012, 16:50


Преступления правоохранителей
[13:30] 
Весь сюжет

Сегодня СУ СКР по Тюменской области сообщило, что завершает расследование громкого уголовного дела в отношении экс-начальника отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков главного следственного управления при ГУВД по Тюменской области. Он обвиняется в хищении из служебного помещения свыше 15 килограммов химически чистого героина, изъятого на одном из рынков Тюмени еще в марте 2007 года. Оптовая стоимость такой партии наркотика на черном рынке на тот момент составляла не менее 10 миллионов рублей.
История началась с курьеза. Жительница города приобрела репчатый лук, а дома обнаружила, что шелухой искусно замаскированы свертки с каким-то порошком. Возмущенная "подделкой", она обратилась в милицию с требованием наказать обманщиков. В тот же день оперативники изъяли на рынке сетку с героиновой начинкой. Вероятнее всего, при перевозке наркокурьеры перепутали упаковку с имитационными овощами с подлинным продуктом.
Следственную группу возглавил вышеупомянутый начальник отдела областного милицейского главка. Кто доставил героин в Сибирь, кому он предназначался, выяснить не удалось, расследование зашло в тупик. А в 2009 году в ходе инвентаризации вещдоков обнаружилась подмена: вместо героина в целлофановых пакетах, в которых он хранился, находилась дорожная соль. Расследовать загадочное исчезновение из специального помещения, к которому имеет доступ предельно ограниченный круг сотрудников милиции, взялись оперативники регионального управления ФСКН при содействии службы собственной безопасности ГУВД. Куда исчезли 15,3 килограмма наркотика, до сего дня не выяснено. Однако прошлой весной был задержан подозреваемый - экс-руководитель того самого отдела. Он уволился из органов еще в 2007 году, а после скандальной проверки милицейского спецхрана скрылся.
По версии следствия, которое ведет СУ СКР по Тюменской области, обвиняемый подменил героин после химической экспертизы вещества. Сам он, знакомясь в эти дни с материалами уголовного дела, по-прежнему категорически отрицает свою причастность к преступлению, утверждает, что никаких манипуляций с вещдоками не совершал.
 
смешнючая
0
смешнючая 18.04.2012 / 16:51 #
Думаю если в феврале они завершали расследование + 217 (ознакомление обвиняемого с материалами уголовного дела) то последнее скоро должно уйти в суд...