Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
6 22896
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19298
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.04.2012 / 17:52
«Жемчужина Сибири» получила сертификат соответствия международным стандартам

Как сообщает пресс-служба Молодежного информационно-аналитического центра, лицензию категории «А» Международного союза биатлонистов получил областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» накануне, 4 апреля.

Сертификат о соответствии комплекса международным стандартам и требованиям IBU вручил губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву первый вице-президент Международного союза биатлонистов Сергей Кущенко.

«Решение о присвоении категории „А“ тюменскому комплексу IBU принял единогласно на ноябрьском заседании исполкома. Все без исключения представители IBU, побывавшие в „Жемчужине Сибири“, были поражены не столько размахом и объемами, сколько разумной логистикой и грамотной организацией комплекса. Здесь действительно все продумано до мелочей — от расположения трибун до помещений для хранения и зала пресс-конференций. Безусловно, сейчас тюменский центр — один из эталонных стадионов в мире, и мы будем стремиться как можно быстрее заполучить на эту арену крупный официальный международный старт. Первый шаг к этому уже сделан — IBU одобрил международный статус открытого Кубка губернатора Тюменской области», — цитирует Сергея Кущенко сайт Союза биатлонистов России.

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален, ставший бронзовым призером гонки преследования на завершившемся в Тюмени Кубке, считает, что «Жемчужина Сибири» заслуживает проведения этапа кубка мира: «Мне очень нравится местный комплекс, он просто фантастический. Комплекс входит в тройку лучших в мире».

Напомним, что соревнования всероссийского уровня по лыжным гонкам и биатлону проходят в центре уже на протяжении двух лет. Следующие соревнования — чемпионат России по биатлону — состоятся в «Жемчужине Сибири» 7–8 апреля.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1844 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Жемчужина Сибири, Биатлон
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
wdrug
1
wdrug 05.04.2012 / 19:09 #
Мне понравилось! Круто Бьорндален бежал!
Единственное я бы хотел не только на трибунах стоять и стрельбу смотреть с финишем, но и на подъеме каком-нибудь, ну и на глаза мне плана трассы не попалось, что б узнать где что находится, где опасные участки, а где просто прямые.
Forsage
0
Forsage 05.04.2012 / 19:51 #
Интересный комплекс.
lordcoder
0
lordcoder 06.04.2012 / 08:38 #
Кто о чем, а вшивый о бане... про себя. Пробили бы доргу до Заводоуспенки, всего то 15 км до Жемчужины. А то достало 100 км в одну сторону пилить, когда можно 65. Это 70 с лишним км если туда-сюда.
slon33
0
slon33 06.04.2012 / 08:51 #
lordcoder пишет:Сообщение Кто о чем, а вшивый о бане... про себя. Пробили бы доргу до Заводоуспенки, всего то 15 км до Жемчужины. А то достало 100 км в одну сторону пилить, когда можно 65. Это 70 с лишним км если туда-сюда.
Ну если через Перевалово то вообще 35! Там к стати когда то мост был через Пышму и дорога с выходом на Мичурино
дача72
0
дача72 06.04.2012 / 09:16 #
вшивым...
Вас, когда надо и автобусами подвезут.
а так нече шляться по заповедным закоулкам власти. 
verilov
0
verilov 06.04.2012 / 09:42 #
wdrug пишет:
Единственное я бы хотел не только на трибунах стоять и стрельбу смотреть с финишем, но и на подъеме каком-нибудь, ну и на глаза мне плана трассы не попалось, что б узнать где что находится, где опасные участки, а где просто прямые.
 Желающие спокойно стояли на трассе, на подъемах...Не знаю как в этом году, но в прошлом году схема трассы и центра была справа от трибун, если стоять к ним лицом, а к реке задом. Там возле финишного мостика есть небольшая парковка (от которой уходит дорога вокруг стадиона - к домику участников соревнований), на ней были схемы... Ну и в самом здании трибун где-то были схемы.
Igor
0
Igor 06.04.2012 / 09:56 #
Желающим посмотреть схемы трасс:
http://ski-tyumen.ru/zhemchuzhina-sibiri/proekt
http://jemsib.ru/about/wintertrack/
wdrug
0