Ливень с градом: в Тюмени вновь затопило улицы и дворы  5
14.07 / 17:26
    
25
июля
05.04.2012 / 17:56

РЖД отменяет три поезда до Тюмени

РЖД отменяет три поезда до Тюмени

С конца мая РЖД отменяет курсирование поездов 800-й нумерации. Тюменцы лишаются маршрутов с местным формированием до Екатеринбурга и Омска. Кроме того, отменяется поезд № 835/836 Екатеринбург-Пермь.

В то же время с 27 мая назначается ежедневный пассажирский поезд № 131/132 Пермь-Ишим (через Екатеринбург, Тюмень). Поезд отправляется из Перми в 5:40, прибывает в Ишим в 21:29, отправляется из Ишима в 1:43, прибывает в Пермь в 18:41 (по московскому времени).

Информацию о расписании движения поездов, о наличии и стоимости билетов пассажиры могут получить по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный) или на официальном сайте РЖД.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4882 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Екатеринбург, Тюмень, РЖД

 
 Комментарии  19  
нияз_90
3
нияз_90   05.04.2012 / 21:29   #    Ответить   
интересно какой идиот будет ездить из Перми в Ишим?Зачем они отменять электрички,ведь они пользуются популярностью у народа.все как всегда через жопу у ржд
 
Procop
1
Procop   05.04.2012 / 21:29   #    Ответить   
Интересно, в какое время новые поезда будут из Тюмени и Ебурга отправляться...
doom79
2
doom79   05.04.2012 / 22:28   #    Ответить   
Думаю какому то дебилу экономисту пришла гениальная идея по экономии, вместо трех электричек Пермь-Ебург, Ебург-Тюмень, и Тюмень-Ишим пустить один поездатый поезд Пермь-Ишим.
ЗЫ А экономить наверное будут на зарплатах машинистов и проводников
 
DrE@MeR
0
DrE@MeR   05.04.2012 / 22:40   #    Ответить   
То есть электрички до Ебурга не будет больше??
Хулиган
0
Хулиган   05.04.2012 / 23:31   #    Ответить   
DrE@MeR пишет:Сообщение То есть электрички до Ебурга не будет больше??

Она 800-й нумерации. Видимо - ДА. Опять как с нашим общественным транспортом будет? :death:
Arlekin
0
Arlekin   06.04.2012 / 01:17   #    Ответить   
скорее всего машинистов излишне много под депо отправили и таскать составы некому :death:
slon33
0
slon33   06.04.2012 / 09:08   #    Ответить   
Вот дачники то будут "рады!"Зачем только область деньги вбухивает в Е-бургские железные дороги?
verilov
0
verilov   06.04.2012 / 09:47   #    Ответить   
При чем тут дачники? 800 нумерация - это скоростные электрички. Которые останавливались только на крупных станциях. От Тюмени до Еката таких станций был штук 6 примерно... 
А по делу - жаль что отменили. Один универсальный маршрут слишком редко ездит и менее удобен пассажирам. Но видать экономически слишком не выгодно это было РЖД...
Arlekin
0
Arlekin   06.04.2012 / 09:55   #    Ответить   
verilov пишет:Сообщение о видать экономически слишком не выгодно это было РЖД...

РЖД вообще не выгодны пассажирские перевозки. совсем.
u2opb
0
u2opb   06.04.2012 / 13:22   #    Ответить   
Видимо данные поезда просто невыгодны ржд.
DrE@MeR
1
DrE@MeR   06.04.2012 / 14:41   #    Ответить   
Че это не выгодны? Электричка до Ебурга всегда полная ездит.
старый тюменец
0
старый тюменец   08.04.2012 / 17:13   #    Ответить   
Сейчас такая хрень называется модным словом "оптимизация".
niki99
0
niki99   08.04.2012 / 20:20   #    Ответить   
нияз_90 пишет:Сообщение интересно какой идиот будет ездить из Перми в Ишим?Зачем они отменять электрички,ведь они пользуются популярностью у народа.все как всегда через жопу у ржд
 

Если бы это был популярный маршрут его бы не отменили. Значит жoпa не РЖД, а чья то другая. :))
*Darya*
0
*Darya*   08.04.2012 / 20:20   #    Ответить   
verilov пишет:Сообщение При чем тут дачники? 800 нумерация - это скоростные электрички. Которые останавливались только на крупных станциях. От Тюмени до Еката таких станций был штук 6 примерно... 

то есть это так называемые "экспрессы" все-таки отменили?
вот блин вообще ни разу не умно поступили.
сейчас может они и не битком, но настанет сезон отпусков, и...
Grey
0
Grey   09.04.2012 / 00:11   #    Ответить   
Как то слабовато Ишим - Пермь, вот если б Москва - Владивосток электричку запустить, то можно еще подсократить
Arlekin
0
Arlekin   09.04.2012 / 01:28   #    Ответить   
DrE@MeR пишет:Сообщение Че это не выгодны? Электричка до Ебурга всегда полная ездит.

и что?
сколько тратит просто энергии эта электричка? а сколько на поддержание дороги и зп всему персоналу? (даже в рамках электрички)
ниочем по сравнению с грузовыми составами.
вторая причина - мало кто идет работать под электрички ибо та еще система, состояние электровозов оставляет желать лучшего, как вы думаете как часто паровоз (электричка, локомотив) проходит ТО ?
slon33
0
slon33   09.04.2012 / 07:54   #    Ответить   
как вы думаете как часто паровоз (электричка, локомотив) проходит ТО ?
А че его проходить то? Дорога железная и колеса железные(не проколешь) да и куда они из колеи денутся!? :D
МамаNT
1
МамаNT   09.04.2012 / 20:42   #    Ответить   
т.е. 2 (две) скоростные электрички заменяют на один пассажирский поезд... И пойдет он по расписанию утренней электрички... Мудрое решение аккурат перед самым периодом отпусков :facepalm:
*Darya*
0
*Darya*   09.04.2012 / 21:28   #    Ответить   
МамаNT,
да вообще! страшно подумать, что в сезон отпусков начнется!


Другие новости рубрики «Общество»

19-летнюю хозяйку опасного батута наказали
19-летнюю хозяйку опасного батута наказали  1
24.07 / 16:54
В Тюмени Калининский районный суд вынес приговор владелице батута, на котором получил травмы ребенок.
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
24.07 / 16:34
Шум и писк в вентиляции медучреждения на Геологоразведчиков, 13 привлекли внимание персонала. Приехавшие спасатели выручили попавшую в беду птицу.
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона  2
24.07 / 15:14
Тюменские поклонники группы Linkin Park собираются почтить память фронтмена музыкального коллектива Честера Беннингтона. Информация об этом появилась в социальной сети ВКонтакте.
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии  1
24.07 / 12:54
В Тюмени пройдет зрелищный и масштабный международный этап АрМИ-2017. Финалы дисциплин военных соревнований пройдут 4 и 6 августа.
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные  1
24.07 / 11:54
В новых автобусах, вышедших на тюменские маршруты, кондукторы подарят пассажирам необычные «счастливые» билеты. Магнитики на память можно будет получить сегодня и завтра, 25 июля.
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу  2
24.07 / 10:54
Следователи дадут оценку действиям родителей трехлетнего мальчика, пропавшего на днях в Тюмени.
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
24.07 / 10:32
В День города, 29 июля, в Тюмени найдется место хорошей музыке. «Прививкой» классики после выступления группы Reflex станет концерт Тюменского филармонического оркестра на Цветном бульваре. Начало в 19.00.
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
24.07 / 10:11
В преддверии Дня города в Тюмени прошел общегородской субботник. Его участниками стали 37 тысяч горожан. Они собрали на территории областного центра более 8 тысяч кубометров мусора.
Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!