Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20917
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17693
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.04.2012 / 11:15
Квартирные воры купили набор отмычек в Интернете

Воры-домушники «обчищали» квартиры в элитных районах Тюмени с помощи набора отмычек, купленного через Интернет.

Об этом на пресс-конференции рассказал начальник Следственного управления УМВД по Тюменской области Юрий Ястребов.

Уголовное дело в отношении квартирных воров находится в производстве. При обыске у фигурантов дела было изъято значительное количество похищенного имущества, а также профессиональный набор отмычек. С помощью содержимого небольшого чемоданчика, приобретенного в Интернете, воры могли открыть любую дверь, но предпочитали те, что находятся в элитных домах.

«Меня всегда удивляло, что люди, имея квартиру в престижном районе и значительные ценности в ней, оставляют жилье без присмотра на значительный срок — например, на новогодние каникулы. Охранная сигнализация стоит дешевле, чем установленные в элитных домах двери, которые, тем не менее, воры могут открыть отмычкой», — сказал Юрий Ястребов.

Он также отметил, что кражи — один из самых распространенных видов преступлений в регионе. За первые месяцы 2012 года по фактам тайного хищения следователями направлено в суд 529 уголовных дел на 653 преступления.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2637 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, УМВД, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Anonymous
1
sadist72-5 07.04.2012 / 13:05 #
киньте, пожалуйста ссылку, где отмычки для элитных домов продаются)
quada
0
quada 07.04.2012 / 14:34 #
тоже хочу ссылку
 
antiHERO
0
antiHERO 09.04.2012 / 12:00 #
Скрытая реклама ОВО =\
Денница
1
Денница 09.04.2012 / 13:07 #
sadist72-5,
quada,
:death: в гугле забанили? я так то находил.
sunmitter
0
sunmitter 09.04.2012 / 14:35 #
quada пишет:Сообщение тоже хочу ссылку
 

Купи чемоданчик инструментов у любого слесаря, там инструментов для вскрытия замков в раза 3 больше.
nuclearbear
0
nuclearbear 09.04.2012 / 18:12 #
Есть же двери и замки которые не вскрыть отмычками. Чё уж они так я не знаю.