Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  131
28.11 / 15:43
    
5
декабря
06.04.2012 / 12:28

Траур в Тюмени: от молебнов до «Американского пирога»

Траур в Тюмени: от молебнов до «Американского пирога»

Третий — последний день траура по жертвам крушения самолета ATR-72, людям, погибшим 2 апреля вблизи села Горьковка. Театры перенесли спектакли, филармония — концерты, а некоторые кинотеатры не сняли с показа легкомысленные комедии эротического содержания. Телепрограмма «Шопинг-Гид» предлагала уже с утра задуматься: какую сумочку и какую блузку купить.

По решению правительства Тюменской области в связи с беспрецедентным количеством погибших людей в регионе был объявлен трехдневный траур. Никогда раньше, даже в советские времена, Тюмень не хоронила своих сыновей и дочерей в таких масштабах одновременно.

Флаги приспущены, в храмах молебны. Патриарх выразил соболезнования родным и близким погибших. В магазине «Техносила» отказали покупателю включить громко звук на стереосистеме, которую он хотел приобрести.

Но, озирая культурно-досуговые заведения города, следует отметить, что массовая гибель людей не для всех стала событием значительным. И первое, что огорчает, это демонстрация фильмов в тюменских кинотеатрах. Единственное исключение было сделано на предпремьерном показе фильма «Шпион», он проходил в кинотеатре «Синема Парк» в среду, 4 апреля. Обычно гостей на подобные просмотры собирают за час до назначенного времени, перед фильмом — развлекательная программа. Перед показом «Шпиона» не было ни конкурсов, ни выступлений артистов, в связи с трауром развлекательную часть отменили. Зато во все дни траура в программе кинотеатров: «Тот еще Карлсон», «Рыба моей мечты» и венец всему — «Американский пирог: Все в сборе».

«Это возмутительно, — говорит Алена Нилова. — Как такое можно показывать, когда в городе идут похороны, а в реанимации лежат 12 человек в тяжелом состоянии?! И еще возмущает равнодушие руководителей образовательных учреждений. Друзья моих детей ничего не знают о трагедии и продолжают веселиться. Почему в тюменских школах не провели линейки памяти и не объяснили ребятам что произошло?».

На фоне отсутствующей рекламы и траурных телезаставок на тюменских телеканалах странно выглядят выпуски программы «Шопинг-Гид» телекомпании «Сибинформбюро», она выходит на канале «ТНТ» в 8 часов утра. Беспечная ведущая перебирает предметы модного туалета, как ни в чем не бывало, предлагая насладиться красотой декоративных деталей и стильностью пошива.

Несколько десятков детей в городе потеряли родителей, десятки пенсионеров — своих детей, сотни тюменцев — родственников, друзей, коллег, приятелей. А большинство продолжает жить так, будто ничего не произошло.

Авиакатастрофа произошла утром 2 апреля вблизи села Горьковка под Тюменью. Самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», вылетевший из аэропорта «Рощино» в Сургут, рухнул на землю через несколько минут после взлета. При ударе он разбился на три части и загорелся. Чудом удалось спастись 12 пассажирам, 11 человек сейчас находятся в больницах Тюмени, один — в Москве. Их состояние оценивается как тяжелое.

Погиб 31 человек, в том числе члены экипажа ATR-72.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Liar
32
Liar   06.04.2012 / 13:32   #    Ответить   
Не согласен с автором и даже подозреваю его в некоторой доле лицемерия и ханжества. Да, произошла трагедия, соболезную и сочувствую всем родственникам и друзьям погибших. Согласен с отменой на тв рекламы и развлекательных программ, других развлекательных мероприятий, но не надо доводить ситуацию до абсурда, в м-видео отказались включить звук в стереосистеме - это уже какая то запредельная политкорректность. Людей много, они разные и не удасться всех загнать в траурные одежды и вселенскую скорбь, а именно такое впечатление у меня сложилось от прочитанного материала. Жизнь продолжается.
YYYAAAHHHOOO
22
YYYAAAHHHOOO   06.04.2012 / 13:17   #    Ответить   
Запрещать глупо, если человек поддерживает траур, он на комедию не пойдет и без запретов. Если не поддерживает, то это не вина Синема-Парка.
 

Просмотров: 5890 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фильмы, Траур, Крушение ATR-72

 
 Комментарии  109  Читать на форуме  
Алёна_sun
0
Алёна_sun   06.04.2012 / 13:11   #    Ответить   
YYYAAAHHHOOO
22
YYYAAAHHHOOO   06.04.2012 / 13:17   #    Ответить   
Запрещать глупо, если человек поддерживает траур, он на комедию не пойдет и без запретов. Если не поддерживает, то это не вина Синема-Парка.
 
Liar
32
Liar   06.04.2012 / 13:32   #    Ответить   
Не согласен с автором и даже подозреваю его в некоторой доле лицемерия и ханжества. Да, произошла трагедия, соболезную и сочувствую всем родственникам и друзьям погибших. Согласен с отменой на тв рекламы и развлекательных программ, других развлекательных мероприятий, но не надо доводить ситуацию до абсурда, в м-видео отказались включить звук в стереосистеме - это уже какая то запредельная политкорректность. Людей много, они разные и не удасться всех загнать в траурные одежды и вселенскую скорбь, а именно такое впечатление у меня сложилось от прочитанного материала. Жизнь продолжается.
Lokki_87
4
Lokki_87   06.04.2012 / 13:43   #    Ответить   
Автора кто-то, судя по написанному, силком затаскивал на "американский пирог" (кстати- почему он "венец всему?" не смотрел ни один из перечисленных фильмов, но подозреваю, что "карлсон" ничуть не уступает пирогу в "духовности").
lector
3
lector   06.04.2012 / 13:44   #    Ответить   
не нужно доводить до абсурда
В магазине «Техносила» отказали покупателю включить громко звук на стереосистеме, которую он хотел приобрести.
. И тут же ссылка на адрес магазина. объясните мне тогда зачем в статье про "ханжество" давать рекламу.
согласен с предыдущим автором скорбить нужно в душе.
kei
4
kei   06.04.2012 / 13:47   #    Ответить   
Мда, маразм крепчал. 
lector
0
lector   06.04.2012 / 13:49   #    Ответить   
и у меня вопрос может я не знаю правил. но почему траур не назначили с 3 апреля. по каким таким причинам???
ATOM2011
12
ATOM2011   06.04.2012 / 13:59   #    Ответить   
Как такое можно показывать, когда в городе идут похороны, а в реанимации лежат 12 человек в тяжелом состоянии?!
В реанимации сегодня лежит не 12 человек, а гораздо больше - если брать во внимание не только пострадавших в авиакатастрофе. Ежедневно в городе проходят десятки похорон - люди умирают от болезней, ДТП, старости. Официально в регионе объявлен траур. То, что отменили спектакли и концерты - несомненный плюс коллективам театров и филармонии. Но соглашусь с:
Liar пишет:Сообщение Да, произошла трагедия, соболезную и сочувствую всем родственникам и друзьям погибших. Согласен с отменой на тв рекламы и развлекательных программ, других развлекательных мероприятий, но не надо доводить ситуацию до абсурда, в м-видео отказались включить звук в стереосистеме - это уже какая то запредельная политкорректность. Людей много, они разные и не удасться всех загнать в траурные одежды и вселенскую скорбь, а именно такое впечатление у меня сложилось от прочитанного материала. Жизнь продолжается.
Жизнь действительно продолжается. Те, кто захотят - сами не пойдут на комедии. А сходят и поставят свечи за погибших и за здоровье выживших. Невозможно одеть в траур абсолютно весь город. И обращусь к автору текста с вопросом - с какой целью в материал о трауре вы включили рекламу магазина?
ptm992
0
ptm992   06.04.2012 / 14:00   #    Ответить   
Мда, что называется больше писать не о чем, дак давайте тогда придумаем тему. Тем более что спекулировать на теме крушения самолета выгодно, люди прочитают хоть как. Ну а про Техносилу вообще сильно.
AnalFreedom
9
AnalFreedom   06.04.2012 / 14:04   #    Ответить   
Согласен с Liar
Каждый день умирает огромное количество людей, в автокатастрофах, от болезней, из-за несчастных случаев. Почему я не должен скорбить по ним, а выделить кого-то особенно?
Честно говоря мне противно как люди выставляют на показ свой траур, это показуха, а не траур. Если ты скорбишь ты не пойдешь ни в какой театр, кино, вечеринку. Захотел - пошел в храм поставил свечку за упокой души пилотов, не захотел - не пошел. А эти запреты/рекоммендации это навязывание обществу модели поведения.
Лично я не скорблю и у меня нет траура, я этих людей не знал, ни одного. Конечно я сочувствую родственникам, друзьям погибших, но точно так же как сочувствую любому, потерявшему близкого человека, ни меньше ни больше. Когда у меня умирали близкие люди, это была лично моя утрата, я не хочу и не желаю, чтобы кто-то ещё сопереживал со мной.
KonFFeta
4
KonFFeta   06.04.2012 / 14:04   #    Ответить   
а я всё таки думаю, что траур есть траур...Можно потерпеть и без кинотеатров три дня. Тюмень не большой город...те люди, которые летели тем самолетом близки нам всем так или иначе...через знакомых....через знакомых других знакомых или друзей... Я лично до сих пор в шоке...У друга там летели 10 коллег по работе на конференцию(((((((((((((((((((
k o s h
6
k o s h   06.04.2012 / 14:06   #    Ответить   
Нет, это все понятно, что насильно никто скорбеть не будет. Но есть же, наверное, какие-то правила, что ли, у дней траура. В том числе и отмена развлекательных передач. А тут "Шопинг-гид".... :facepalm:
AnalFreedom
2
AnalFreedom   06.04.2012 / 14:09   #    Ответить   
k o s h пишет:Сообщение Нет, это все понятно, что насильно никто скорбеть не будет. Но есть же, наверное, какие-то правила, что ли, у дней траура. В том числе и отмена развлекательных передач. А тут "Шопинг-гид".... :facepalm:


Да есть, у каждого эти правила свои.
k o s h
4
k o s h   06.04.2012 / 14:14   #    Ответить   
AnalFreedom,
4 по 6 апреля в регионе приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные мероприятия и телепередачи.
© новости. Никто не призывает сесть и по команде начать грустить, но хотя бы на тв этот траур должен соблюдаться, если уж заявлен, имхо. А вы уж можете хоть дроплясать вприсядку, если хочется, страна у нас свободная.
VitzRS
1
VitzRS   06.04.2012 / 14:15   #    Ответить   

«Это возмутительно, — говорит Алена Нилова.

а кто такая Алёна Нилова?
optimistka
1
optimistka   06.04.2012 / 14:19   #    Ответить   
знаете ли,у меня ребенок в курсе трагедии и в школе у них отменены развлекательные мероприятия (должен был быть концерт,но в связи с трауром его отменили и причину детям сказали),так что школа школе рознь
AnalFreedom
1
AnalFreedom   06.04.2012 / 14:27   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение знаете ли,у меня ребенок в курсе трагедии и в школе у них отменены развлекательные мероприятия (должен был быть концерт,но в связи с трауром его отменили и причину детям сказали),так что школа школе рознь


А дети сидят дома и молятся? Или играют в игрушки за компом, гуляют на улице, пьют пиво?
Надо воспитывать общество так, чтобы не надо было указывать что делать.
AnKren
3
AnKren   06.04.2012 / 14:33   #    Ответить   
1-е место в мире по количеству авиакатастроф (по данным Международной ассоциации воздушного транспорта уровень авиакатастроф в России в 13 раз превышает среднемировой)
Почему я должен только скорбеть? Я зол :sad:

PS а соблюдать траур или нет это другой вопрос, насильно заставлять кого-то - идиотизм. Старайтесь уважительно относится к жизням и интересам друг друга.
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel   06.04.2012 / 14:48   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:с какой целью в материал о трауре вы включили рекламу магазина?
ссылки на организации, которые есть в справочнике, выставляются автоматически 
Homark
2
Homark   06.04.2012 / 14:54   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:Сообщение ссылки на организации, которые есть в справочнике, выставляются автоматически 
Я так полагаю вот эта "ни разу не реклама" тоже вставилась автоматически? :facepalm:
В магазине «Техносила» отказали покупателю включить громко звук на стереосистеме, которую он хотел приобрести.
kristi
2
kristi   06.04.2012 / 14:54   #    Ответить   
Все мы в шоке от произошедшей трагедии, действительно очень жаль людей погибших их родных и близких, я желаю скорейшего выздоровления выжившим.
НО!!! Алена Нилова не злите людей подобными статьями, не превращайте трагедию в пиар!!! 
Неповторим@я
1
Неповторим@я   06.04.2012 / 14:59   #    Ответить   
AnalFreedom
Лично я не скорблю и у меня нет траура, я этих людей не знал, ни одного. Конечно я сочувствую родственникам, друзьям погибших, но точно так же как сочувствую любому, потерявшему близкого человека, ни меньше ни больше. Когда у меня умирали близкие люди, это была лично моя утрата, я не хочу и не желаю, чтобы кто-то ещё сопереживал со мной.

Офтопик:
прям читаешь вас аж "фу"
:facepalm:
брУнетка
3
брУнетка   06.04.2012 / 15:10   #    Ответить   
:facepalm: такая толсто завуалированная реклама



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

zheltyj_angel пишет:Сообщение ссылки на организации, которые есть в справочнике, выставляются автоматически

а зачем было уточнять названия? написали бы, что "в одном из магазинов электроники" или "один из кинотеатров" ;)
Ska3
2
Ska3   06.04.2012 / 15:14   #    Ответить   
даже если и автоматически, так ли уж важно было подчеркивать организацию, можно было вообще наименование не указывать, смысла в том не было никакого...
Ну а в целом да, статья больше похожа на выплеск эмоции...на самом деле каждый скорбит так, как может и желает. Я сочувствую родным и близким погибших, но не вижу смысла перегибать палку...официально траур объявили - правильно,  передачу дурацкую сутра выпустили в эфир - плохо, но собственно кто вообще по утрам такое смотрит? кинотеатры не отменили сеансы - могли бы, но собственно их право, тут уж правда, кто не хочет - не пойдет. Если уж впадать в маразм, то надо было бы закрывать все развлекательные учереждения: боулинги, клубы, бары, кафе, рестораны...на случай того, вдруг там кто развлекается, а не в трауре сидит - пьет....
Homark
1
Homark   06.04.2012 / 15:15   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение прям читаешь вас аж "фу"


А что сразу "фу"? Человек откровенно и без лицемерия написал то, что происходит в жизни большинства жителей города. :sleep:
cc.rr.aa.zz.yy
1
cc.rr.aa.zz.yy   06.04.2012 / 15:24   #    Ответить   
AnalFreedom пишет:А дети сидят дома и молятся?
 ну уж совсем. вы хотите чтобы весь город встал на колени и молился с утра до вечера? скорбить или нет (и как это проявлять) дело все таки каждого, и это зависит от этических и моральных соображений человека и его жизни
Неповторим@я
1
Неповторим@я   06.04.2012 / 15:25   #    Ответить   
kristi
НО!!! Алена Нилова не злите людей подобными статьями, не превращайте трагедию в пиар!!!
чем вас разозлила Алёна Нилова :?
«Это возмутительно, — говорит Алена Нилова. — Как такое можно показывать, когда в городе идут похороны, а в реанимации лежат 12 человек в тяжелом состоянии?! И еще возмущает равнодушие руководителей образовательных учреждений. Друзья моих детей ничего не знают о трагедии и продолжают веселиться. Почему в тюменских школах не провели линейки памяти и не объяснили ребятам что произошло?».
и где тут пиар??

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:  
Homark
Человек откровенно и без лицемерия написал то, что происходит в жизни большинства жителей города
Вы действительно думаете что большинство там считает??
Лично я не скорблю и у меня нет траура, я этих людей не знал, ни одного
Думаю у большиства людей траур :(
vbcooper
2
vbcooper   06.04.2012 / 15:27   #    Ответить   
Ха́нжество — показная (демонстративная) форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализмаи лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе [1]Общество негативно относится к проявлениям ханжества, так как такое поведение рассчитано главным образом на публику или для самооправдания.
(Википедия)
 
nathan
2
nathan   06.04.2012 / 15:29   #    Ответить   
Успокойтесь, статья рекламная и оплаченная, реклама и антиреклама в "одном флаконе"!
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   06.04.2012 / 15:30   #    Ответить   
Homark пишет:Я так полагаю вот эта "ни разу не реклама" тоже вставилась автоматически?
Ссылка - автоматически. А отказ включить громко музыку - интересный факт. Мне вот интересно было об этом узнать. Так что да, это "ни разу не реклама".
vbcooper
2
vbcooper   06.04.2012 / 15:31   #    Ответить   
К тому, что когда у человека горе, ему до вещей указанных в заметке дела нет. 
lector
0
lector   06.04.2012 / 15:34   #    Ответить   
Неповторим@я,
вы лично эти 3 дня провели в трауре? как это выражалось?
Неповторим@я
1
Неповторим@я   06.04.2012 / 15:34   #    Ответить   
nathan
а где вы увидели надпись На правах рекламы? :?
Неповторим@я
2
Неповторим@я   06.04.2012 / 15:52   #    Ответить   

вы лично эти 3 дня провели в трауре? как это выражалось?

я считаю нужно уметь скорбить и обойтесь без развлекательных программ и музыки
kristi
0
kristi   06.04.2012 / 15:59   #    Ответить   
Неповторим@я  не надо вырывать из текста! И не хотела бы чтоб в школе где учится мой ребёнок, ставили их по ленеечке и расказывали что и почему. А мнение честное по мне лучше чем враньё на публику!!! 
 
 
 
 
Ska3
1
Ska3   06.04.2012 / 16:00   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:nathanа где вы увидели надпись На правах рекламы?
вы по надписи определяете? печаль..."Скрытой называется реклама, не обозначенная как таковая, размещённая под видом информационного, редакционного или авторского материала, закамуфлированная под личное сообщение или иную нерекламную информацию. " (с) вики
ATOM2011
0
ATOM2011   06.04.2012 / 16:03   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:Сообщение Ссылка - автоматически. А отказ включить громко музыку - интересный факт. Мне вот интересно было об этом узнать. Так что да, это "ни разу не реклама".
Чтобы не было споров можно просто заменить название магазина на "в одном из магазинов техники"- тогда и ссылки автоматической не будет :)
Неповторим@я пишет:Сообщение я считаю нужно уметь скорбить и обойтесь без развлекательных программ и музыки
Развлекательные передачи и комедии скорби мешать не могут - их можно просто напросто не смотреть.
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel   06.04.2012 / 16:07   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Чтобы не было споров можно просто заменить название магазина на "в одном из магазинов техники"- тогда и ссылки автоматической не будет
Ну да, можно, согласна. Но тогда и про Синема-Парк нужно убирать.
Homark
1
Homark   06.04.2012 / 16:16   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение Вы действительно думаете что большинство там считает??
Я действительно думаю, что у большинства жителей жизнь сейчас идет дальше своим чередом. Что то в этом есть удивительного? :?
Неповторим@я пишет:Сообщение Думаю у большиства людей траур
Выйдете в реальный мир и посмотрите. :sleep:
zheltyj_angel пишет:Сообщение А отказ включить громко музыку - интересный факт. Мне вот интересно было об этом узнать. Так что да, это "ни разу не реклама".
А зачем указывать название торговой сети? И почему не привести примеры из деятельности десятков других? :facepalm:
k o s h
5
k o s h   06.04.2012 / 16:20   #    Ответить   
Офтопик:
эх....я чего-то не понимаю в этой жизни. Уже и элементарно жаль разбившихся людей не может быть. Ибо и так дохнут пачками, чо вы. А траур = ханжество, о как :death: Да уж, в крайности мы любим побросаться.
Неповторим@я
1
Неповторим@я   06.04.2012 / 16:21   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Неповторим@я  не надо вырывать из текста! И не хотела бы чтоб в школе где учится мой ребёнок, ставили их по ленеечке и расказывали что и почему. А мнение честное по мне лучше чем враньё на публику!!! 
тут не вырванно из текста, а взято в ковычки только то что говорит Алёна Нилова, читайте внимательно новость
«Это возмутительно, — говорит Алена Нилова. — Как такое можно показывать, когда в городе идут похороны, а в реанимации лежат 12 человек в тяжелом состоянии?! И еще возмущает равнодушие руководителей образовательных учреждений. Друзья моих детей ничего не знают о трагедии и продолжают веселиться. Почему в тюменских школах не провели линейки памяти и не объяснили ребятам что произошло"
и что плохого в том что в школе будут информировать детей об общей трагедии :?
VitzRS
1
VitzRS   06.04.2012 / 16:24   #    Ответить   

«Это возмутительно, — говорит Алена Нилова. — Как такое можно показывать, когда в городе идут похороны, а в реанимации лежат 12 человек в тяжелом состоянии?! И еще возмущает равнодушие руководителей образовательных учреждений. Друзья моих детей ничего не знают о трагедии и продолжают веселиться. Почему в тюменских школах не провели линейки памяти и не объяснили ребятам что произошло?».

А я вот думаю, что друзья детей Алены Ниловой всё знают, ибо невозможно об этом не знать... только им как раз всё равно, на чужую трагедию, и поэтому они веселятся.
zheltyj_angel
3
zheltyj_angel   06.04.2012 / 16:27   #    Ответить   
Homark пишет:А зачем указывать название торговой сети? И почему не привести примеры из деятельности десятков других?
Я думаю, потому что это единичный случай, который автор заметил именно именно в этой торговой сети. Я лично никогда бы не подумала, что из-за траура в магазине могут отказать проверить звук. Или вы считаете, что это общепринято и обращать на это не стоило бы внимания? 
Pinkie Pie
1
Pinkie Pie   06.04.2012 / 16:30   #    Ответить   
«Это возмутительно, — говорит Алена Нилова. — Как такое можно показывать, когда в городе идут похороны, а в реанимации лежат 12 человек в тяжелом состоянии?!
Хохотал над этой фразой. Образцово-показательная ханжеская мораль в исполнении мадам Алёны.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:  
k o s h пишет:Сообщение Да уж, в крайности мы любим побросаться.
То что в статейке написано и есть крайность. Над ней и смеются.
Н.Ев.А.
6
Н.Ев.А.   06.04.2012 / 16:30   #    Ответить   
k o s h пишет:Сообщение эх....я чего-то не понимаю в этой жизни. Уже и элементарно жаль разбившихся людей не может быть. Ибо и так дохнут пачками, чо вы. А траур = ханжество, о как Да уж, в крайности мы любим побросаться.

И я чего-то не понимаю.
В предыдущих темах все только и сочувствовали, жаловались на сообщения тех, кто к трагедии относится негативно, считает ее раздутой, а теперь все - резко оборвало - все кончилось же. Да? :facepalm:
Тюменка верный комментарий дает: развлекаловка не должна быть в дни траура (но со школьниками, конечно, перебор, на мой взгляд). При этом ее точка зрения не должна быть осмеяна, осуждена, и личность оскорблена. Высказывайте свое мнение без оскорблений, имейте уважение к другим людям.
Pinkie Pie
1
Pinkie Pie   06.04.2012 / 16:31   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение  При этом ее точка зрения не должна быть осмеяна, осуждена

Это ещё почему? Чушь.
Выражаешь своё мнение - будь готов к осуждению. Боишься его - молчи в тряпочку.
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   06.04.2012 / 16:33   #    Ответить   
Офтопик:
Pinkie Pie пишет:Сообщение Выражаешь своё мнение - будь готов к осуждению. Боишься его - молчи в тряпочку.

Учитесь выражать мнение корректно, а не в противовес Правилам форума.
Dr.Death
5
Dr.Death   06.04.2012 / 16:38   #    Ответить   
А можно местные "развлекательные" чудо программы в пожизненный траур загнать?  :death: Как представишь, приходишь с работы, а там "Здравствуйте я папинькин Хер с горы и в эфире никому нахрен ненужная Тюменская гангрена" :rip: :facepalm:
Pinkie Pie
1
Pinkie Pie   06.04.2012 / 16:39   #    Ответить   
Офтопик:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Учитесь выражать мнение корректно, а не в противовес Правилам форума.

Спешу Вас уведомить, что в статье не указано, что мадам Нилова является участником форума! А в Правилах об этом русским языком написано, мол запрещается оскорблять "другого участника". Пункт 1), конец первого предложения. Поэтому настоятельно Вам рекомендую изучить эти Правила ещё раз. А во вторых, с любыми наставлениями и советами прошу писать мне на ящик sralnavashemnenie@mail.ru
kristi
1
kristi   06.04.2012 / 16:45   #    Ответить   
VitzRS пишет:А я вот думаю, что друзья детей Алены Ниловой всё знают, ибо невозможно об этом не знать... только им как раз всё равно, на чужую трагедию, и поэтому они веселятся.
Это дети!!! :facepalm: каждый день дети гибнут!!!http://www.regnum.ru/dossier/125.htmlвы теперь каждый день будете в трауре???

Добавлено спустя 54 секунды:  
Re: Re:  
Неповторим@я пишет:и что плохого в том что в школе будут информировать детей об общей трагедии :?
да абсолютно ни чего хорошего!!! Мой ребёнок за свою жизнь ещё успеет нахлебать как и любой другой, а для того что бы ей быть "человеком" нет необходимости преподносить это в таком вот виде!!! Она видела новости, знает что такое было - ей вполне достаточно.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  
Re: Траур в Тюмени: от молебнов до «Американского пирога»Н.Ев.А., Что тут непонятного - слишком уж перебор в данной статье вот и всё!!!
VitzRS
1
VitzRS   06.04.2012 / 16:55   #    Ответить   
kristi,  
Я разделяю Ваше мнение, по поводу детей. Его не разделяет Алена Нилова.
 
Неповторим@я
0
Неповторим@я   06.04.2012 / 16:57   #    Ответить   
каждый день дети гибнут!!!
вы теперь каждый день будете в трауре???

:facepalm:
kristi
0
kristi   06.04.2012 / 16:58   #    Ответить   
Офтопик:
VitzRS,
значит я не так поняла ваше мнени
Homark
1
Homark   06.04.2012 / 17:01   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:Сообщение Я думаю, потому что это единичный случай, который автор заметил именно именно в этой торговой сети. Я лично никогда бы не подумала, что из-за траура в магазине могут отказать проверить звук. Или вы считаете, что это общепринято и обращать на это не стоило бы внимания?


Я считаю что это голимая реклама, вы можете считать иначе. Если уж некоторые так пекутся о трауре и рамках приличий, то в новости крайне было бы уместно обойтись без названий. :sleep:
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   06.04.2012 / 17:04   #    Ответить   
Офтопик:
Pinkie Pie пишет:Сообщение Спешу Вас уведомить, что в статье не указано, что мадам Нилова является участником форума! А в Правилах об этом русским языком написано, мол запрещается оскорблять "другого участника". Пункт 1), конец первого предложения. Поэтому настоятельно Вам рекомендую изучить эти Правила ещё раз. А во вторых, с любыми наставлениями и советами прошу писать мне на ящик sralnavashemnenie@mail.ru

Вы хотите поспорить? Вот и обращайтесь в личку ко мне.
По сути: запрещено оскорбление любых лиц. Вообще людей. Повторять не буду.
I/Iлья
3
I/Iлья   06.04.2012 / 17:04   #    Ответить   
Соболезную по поводу гибели людей. Ужасная катастрофа.
Но не надо впадать в крайности. Может еще начать как в КНДР, судить тех кто плохо плакал.
ATOM2011
3
ATOM2011   06.04.2012 / 18:52   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение А можно местные "развлекательные" чудо программы в пожизненный траур загнать? :death: Как представишь, приходишь с работы, а там "Здравствуйте я папинькин Хер с горы и в эфире никому нахрен ненужная Тюменская гангрена"
Я бы туда загнал не только местные, но и федеральные - типа Малахова, Дома-2 и прочей лабуды.
Н.Ев.А. пишет:Сообщение В предыдущих темах все только и сочувствовали, жаловались на сообщения тех, кто к трагедии относится негативно, считает ее раздутой, а теперь все - резко оборвало - все кончилось же. Да?
Нет, не верно. Те, кто сочувствовал до сих пор продолжают сочувствовать семьям и друзьям погибших и пострадавших. И я не думаю, что кто-то из них пойдет сегодня на американский пирог или карлсона (и вообще - кто ЭТО смотрит хоть?) Речь идет о том, что невозможно весь город одеть в траур - как бы то ни было жизнь продолжается. У кого-то сегодня свадьба, день рождения и т.д.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   06.04.2012 / 19:27   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Нет, не верно. Те, кто сочувствовал до сих пор продолжают сочувствовать семьям и друзьям погибших и пострадавших. И я не думаю, что кто-то из них пойдет сегодня на американский пирог или карлсона (и вообще - кто ЭТО смотрит хоть?) Речь идет о том, что невозможно весь город одеть в траур - как бы то ни было жизнь продолжается. У кого-то сегодня свадьба, день рождения и т.д.

Конечно, скорбят.
Только вот день рождения и свадьбу перенести сложно - ведь все заказано, а развлекательные фильмы и шопигнг-гиды - массовые программы, все-таки лишнее "веселье", на мой взгляд.
Holtoff
0
Holtoff   06.04.2012 / 19:33   #    Ответить   
телекомпании «Сибинформбюро»,

мда... Автор текста (к сожалению, здесь не принято подписывать свою работу своим именем, как это принято у всех порядочных журналистов), видимо не знает, что телекомпании "Сибинформбюро" не существует. В принципе. Почему-то вспомнился "Вечерний Курьер".
zheltyj_angel
2
zheltyj_angel   06.04.2012 / 20:11   #    Ответить   
Homark пишет:Я считаю что это голимая реклама, вы можете считать иначе. Если уж некоторые так пекутся о трауре и рамках приличий, то в новости крайне было бы уместно обойтись без названий.
 Конечно, СИнема-Парк - не реклама, а Техносила - реклама. Наверное, потому что Арсеналу конкурент 
Valentina.Nikolaeva
0
Valentina.Nikolaeva   06.04.2012 / 20:11   #    Ответить   
Вам че побазарить больше не о чем??? Хорэ!!! Идите живите дальше и радуйтесь своей жизни - вам свою жизнь достойно прожить надо а не кости мыть друг другу
Real_Lady
1
Real_Lady   06.04.2012 / 20:24   #    Ответить   
Офтопик:
помнится, недавно "Тюменский курьер" распиарили, теперь вот "Синема-Парк" с "Техносилой" :facepalm:


как именно скорбеть и вести себя в объявленные дни траура личное дело каждого. но, пожалуй, соглашусь с тем, что развлекательные заведения все же обязаны сократить свои развлекательные мероприятия до минимума в траурные дни.
Homark
2
Homark   06.04.2012 / 22:01   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:Сообщение Конечно, СИнема-Парк - не реклама, а Техносила - реклама. Наверное, потому что Арсеналу конкурент
Специально для тех у кого плохо с внимательным прочтением слов оппонентов еще раз повторю:
Homark пишет:Сообщение  в новости крайне было бы уместно обойтись без названий.
То, что выделено, написано во множественном числе. Стало быть касалось всех упомянутых компаний. Синемапарк тоже реклама, кто бы спорил. Причем еще более наглая. Потому что в плюс занести этой сети случай с отменой предпремьерной движухи постарались, а вот когда речь пошла о минусах с показом комедий, то речь пошла уже о безымянных кинотеатрах в принципе. Ну и про конкурента посмешили. Конкуренция весьма косвенная. :sleep:
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   06.04.2012 / 23:01   #    Ответить   
Разговоры все эти раздражают.У людей горе,которое...да,ежедневно происходит.Просто здесь сразу и много этого горя случилось...
Царствие небесное ушедшим.Не надо раздувать.Сходите в церковь,свечи поставьте...молча.Про себя.
Грустно читать.Нельзя так.

А скорбит каждый сам...в меру своей испорченности...совести.
Homark
0
Homark   06.04.2012 / 23:32   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Разговоры все эти раздражают.
Разве кто-то заставляет посещать эти темы? :?
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Сходите в церковь,свечи поставьте...молча.Про себя.
:facepalm:
Holtoff
1
Holtoff   07.04.2012 / 02:08   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Сообщение .Сходите в церковь,свечи поставьте...молча.

Сходил. Поставил. Так то мысль правильная.
k o s h
0
k o s h   07.04.2012 / 11:17   #    Ответить   
Я так поняла, после отмены минусов на форуме их роль стал выполнять смайлик :facepalm: . Выразительно шлепнул по лбу рукой и можно не объяснять свою позицию.
kei
0
kei   07.04.2012 / 11:43   #    Ответить   
в школах детям стали сообщать -  :facepalm:
Liar
0
Liar   07.04.2012 / 12:45   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Как такое можно показывать, когда в городе идут похороны, а в реанимации лежат 12 человек в тяжелом состоянии?!

В реанимации сегодня лежит не 12 человек, а гораздо больше - если брать во внимание не только пострадавших в авиакатастрофе. Ежедневно в городе проходят десятки похорон - люди умирают от болезней, ДТП, старости.

Официально в регионе объявлен траур. То, что отменили спектакли и концерты - несомненный плюс коллективам театров и филармонии. Но соглашусь с:

Liar пишет:Сообщение Да, произошла трагедия, соболезную и сочувствую всем родственникам и друзьям погибших. Согласен с отменой на тв рекламы и развлекательных программ, других развлекательных мероприятий, но не надо доводить ситуацию до абсурда, в м-видео отказались включить звук в стереосистеме - это уже какая то запредельная политкорректность. Людей много, они разные и не удасться всех загнать в траурные одежды и вселенскую скорбь, а именно такое впечатление у меня сложилось от прочитанного материала. Жизнь продолжается.


Жизнь действительно продолжается. Те, кто захотят - сами не пойдут на комедии. А сходят и поставят свечи за погибших и за здоровье выживших. Невозможно одеть в траур абсолютно весь город.

И обращусь к автору текста с вопросом - с какой целью в материал о трауре вы включили рекламу магазина?

Сорри, как то не подумал) , да к тому же и в названии магазина опечатался.
irinesska
1
irinesska   07.04.2012 / 13:10   #    Ответить   
Не опускайтесь до цинизма. Я не знаю какие цели были у автора статьи - пиар или крик души. Но я лично потеряла шестерых коллег в катастрофе. Скорблю до сих пор и надеюсь до момента, когда похоронят всех погибших. В пятницу было не очень приятно видеть свадебные кортежи на улицах города, в то время когда проходила траурная процессия, хоронили нашего сотрудника. Мысли были о том как могут люди веселиться в такой момент?! Понимаю высказывания людей, которых это горе "никоим образом" не коснулось, но имейте уважение, воздержитесь от такой жесткой критики.
kei
8
kei   07.04.2012 / 13:56   #    Ответить   
irinesska, из-за того, что вы потеряли 6 коллег, людям свадьбу отменить? давайте еще и детей рожать не будем и из роддома встречать?
Маразм какой-то. Маразм и эгоизм в чистом виде. Хотя, конечно же это не эгоизм, если лично вы irinesska, отменили свою свадьбу, когда разбился, например, 612 рейс под Донецком. Или, например, упавший самолет под Смоленском (ну и что, что не Русские, люди же и трагедия).
Да, трагедия, но не надо превращать трагедию в цирк.
HardShop
3
HardShop   07.04.2012 / 14:30   #    Ответить   
irinesska пишет:В пятницу было не очень приятно видеть свадебные кортежи на улицах города, в то время когда проходила траурная процессия, хоронили нашего сотрудника. Мысли были о том как могут люди веселиться в такой момент?!


В здании ЗАГСа в одном кабинете смерти регистрируют, а в соседнем зале свадебные церемонии проводят, в третьих помещениях новорожденных регистрируют. Рядом историческое кладбище. Это ЖИЗНЬ называется. А то что вы написали большая глупость, если неcказать жестче. :down:
BorA
0
BorA   07.04.2012 / 14:48   #    Ответить   
Да закончился он, жгите! http://www.nashgorod.ru/news/news49551.html
kristi
1
kristi   07.04.2012 / 15:12   #    Ответить   
Сама статья по своей "задумке" предпологала привлечь внимание к такому событию как траур в связи с трагедией. Эта задумка, даже без явной рекламы и втягивания в это детей имеет провал. Но автор данной статьи перегнул палку во всех немыслемых формах. Да впрочем как и некоторые комментириющие. Ну во первых:каждый скорбит как может. Кто ставит свечки, кто едет на место трагедии и несё цветы, кто просто сам с собой в мыслях, ..., если иные ведут себя не подобающим обрзом типа как развлекательные передачи или комедийные фильмы - пусть это отстанется на их совести. По поводу свадеб, дней рождения и тем более рождения детей - это уже перебор. И если учесть что каждый день гибнут люди, то следовало бы вообще отменить такие мероприятия в личной жизни каждого. Да... детям тоже запретить рождаться... Звучит абсурдно, но вытекает из смысла статьи. Во вторых реклама: любое упоминание товарного знака, логотипа, продукта или производителя и т.д. и т.п. в любом виде как -фото, - видео, -текст, - аудио - это реклама, и не важно есть ссылка или нет. Довольно таки цинично говорить о "не скорбящих" втюхивая рекламу пользуясь темой страшной катастрофы. в третьих - дети! Ну не трогайте вы детей! Какие линейки??? Так сильно хотят позаботиться о погибших, что совсем забывают о живых. Этим детям будет достаточно своих трагедий в жизни. Зачем детской, неокрепшей психике впаривать подробности данного собятия??? Для чего? Смысл? Что они об этом всю жизнь помнили? Зачем??? Один ребёнок завтра забудет, другой мнительный начнёт боятся самолётов, смерти или ещё чего нибудь... вот вам ещё один с диагнозом ВСД или навязчивыми страхами...Р.С Скорбят молча, а не так... действительно цирк устроили

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  
k o s h пишет:Сообщение Я так поняла, после отмены минусов на форуме их роль стал выполнять смайлик :facepalm: . Выразительно шлепнул по лбу рукой и можно не объяснять свою позицию.
это когда сказать нечего, но очень хочется

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  
Re:  например как тут
BorA пишет:Сообщение Да закончился он, жгите! http://www.nashgorod.ru/news/news49551.html
:facepalm:
HaNa
0
HaNa   07.04.2012 / 15:14   #    Ответить   
HardShop пишет:В здании ЗАГСа в одном кабинете смерти регистрируют, а в соседнем зале свадебные церемонии проводят, в третьих помещениях новорожденных регистрируют. Рядом историческое кладбище. Это ЖИЗНЬ называется. А то что вы написали большая глупость, если неcказать жестче.
Про ЗАГС возле кладбища - четко написано!   Что там в статье 14 Конституции РФ написано,  что у нас светское государство? Вот по-светски и живем. Основной закон соблюдаем.  Значит - мы настоящие граждане России! 
Combat
3
Combat   07.04.2012 / 15:23   #    Ответить   
Простите за нескромный вопрос, а собственно "Кто такая Алена Нилова?" Лекарь людских душ или земное представление чистоты и благоденствия? Если у девушки проблемы с внутренним миром и оценкой окружающей действительности, то это только ее личная проблема, которую она, наверное, может обсудить со своим психологом, а не пытаться свое мнение выдать как некую абсолютную истину.
irinesska
0
irinesska   07.04.2012 / 16:30   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение irinesska, из-за того, что вы потеряли 6 коллег, людям свадьбу отменить? давайте еще и детей рожать не будем и из роддома встречать?
Маразм какой-то. Маразм и эгоизм в чистом виде. Хотя, конечно же это не эгоизм, если лично вы irinesska, отменили свою свадьбу, когда разбился, например, 612 рейс под Донецком. Или, например, упавший самолет под Смоленском (ну и что, что не Русские, люди же и трагедия).
Да, трагедия, но не надо превращать трагедию в цирк.

Может "маразм" и "егоизм", посмотрела бы я на вас, если бы это произошло с теми кого, вы знали, не дай бог конечно. Убивает людское равнодушие.
kristi
0
kristi   07.04.2012 / 16:37   #    Ответить   
irinesska,
происходит, и их убивает ваше равнодушие, даже если вы об этом не знаете
drunkenMaster
1
drunkenMaster   07.04.2012 / 17:36   #    Ответить   
irinesska пишет:Может "маразм" и "егоизм", посмотрела бы я на вас, если бы это произошло с теми кого, вы знали, не дай бог конечно. Убивает людское равнодушие.
Каждый день в Тюмени умирает в среднем 25 человек, как Вы проявляете свое неравнодушие?  
kei
2
kei   07.04.2012 / 18:17   #    Ответить   
irinesska, так вот я про это же... у вас траур от того, что погибли знакомые вам люди, вот вы и пытаетесь всех обязать с вами скорбить. Ну имейте уже рамки-то.
Обратите внимание, что я испытываю некоторый траур в связи с этой трагедией. Мне не приятно, как люди публично стучат в грудь себя, самодовольно придаваясь трауру (именно такая ужасная формулировка полностью отражает суть происходящего).
irinesska
0
irinesska   07.04.2012 / 18:17   #    Ответить   
Очень пожалела, что вынесла сюда свою боль - не ожидала поддержки, но и плевков тоже.
kristi
0
kristi   07.04.2012 / 18:36   #    Ответить   
irinesska,
нету в ваш адрес плевков, вы видите то что вам хочется видеть! Каждый из нас терял людей, и если это знакомые или коллеги - то счёт идет на десятки для каждого, и каждый и нас потерял хотя бы одного очень близкого и родного. И нам не трудно понять чувста и горечь потери. Это трагедия не тюмени, ни России, это трагедия сама по себе, и тут не важно: погиб один человек или это гибель людей в большом масштабе. И ужас этой произошедшей трагедии ни кто не отрицает, как вы могли бы подумать. Навязывая свою позицию всеобшего уныния, вы прежде всего задеваете чувства людей которые может давно, недано или может сейчас потеряли своих близких. Вы об этом подумали???
kei
2
kei   07.04.2012 / 18:46   #    Ответить   
irinesska, вы специально зарегистрировались, чтобы написать в этой теме?
P.S.
Когда выносят боль - это делают как-то по другому. Ну не знаю... например, просьбой поддержать. Сдается мне нашлись бы люди, которые тут вам написали бы пару-тройку добрых слов. Кто-то обязательно согласился бы с вами чайка попить. Кто-то может рюмочку пропустить. Вместо этого, вы решили обвинять брачующихся в том, что они не поддерживают траур, чем и вызвали волну негодования.
irinesska
0
irinesska   07.04.2012 / 19:04   #    Ответить   
kei пишет:Сообщение irinesska, вы специально зарегистрировались, чтобы написать в этой теме?
P.S.
Когда выносят боль - это делают как-то по другому. Ну не знаю... например, просьбой поддержать. Сдается мне нашлись бы люди, которые тут вам написали бы пару-тройку добрых слов. Кто-то обязательно согласился бы с вами чайка попить. Кто-то может рюмочку пропустить. Вместо этого, вы решили обвинять брачующихся в том, что они не поддерживают траур, чем и вызвали волну негодования.

Я ни в коем случае не пыталась обвинить брачующихся, я все понимаю - ну не отменять же важные, в жизни каждого, события. Просто выразила свои субъективные ощущения во время траура. Меня не поняли, хотя скорее всего - сумбур на душе, сумбур в словах. Не стоило. Прошу прощения если кого-то оскорбили мои высказывания.
Yunys
0
Yunys   07.04.2012 / 20:08   #    Ответить   
kei,
Насколько все знают сегодня проходила акция свечей у свечки, меня там не было, но смотрел фотографии с места. Странно было видеть там молодожёнов, которые праздновали свои свадьбы в этот день. Но странность не в том, что как они посмели в такой день свадьбу праздновать, а в том что они посетив такое мероприятие едут дальше веселиться. Я думаю, что это не правильно(ИМХО) - ведь если ты празднуешь, ну не посещай такие мероприятия. Думаю с этой позиции irinesska права.

Погибшим - земля пухом, выжившим - здоровья богатырского, родственникам и близким - сил, остальным - жизни.
kristi
0
kristi   07.04.2012 / 20:30   #    Ответить   
а как же молодожены посещают памятки погибшим в ВОВ, вы не подумали, что они просто отдают дань погибшим, а вы их хаяте??? 
kei
0
kei   07.04.2012 / 20:56   #    Ответить   
Yunys, об этом речи не было.
Yunys
0
Yunys   07.04.2012 / 21:00   #    Ответить   
kristi,
Я думаю что это разные вещи, традиции и сегодняшний день.

kei,
Возможно не правильно понял.
irinesska
0
irinesska   07.04.2012 / 21:23   #    Ответить   
Yunys понял то, что я хотела сказать. Это вы, kei, меня не правильно поняли.
Chairman
1
Chairman   07.04.2012 / 23:00   #    Ответить   
А кто такая эта Алена Нилова ?
Chairman
2
Chairman   07.04.2012 / 23:14   #    Ответить   

в реанимации лежат 12 человек в тяжелом состоянии?!

В реанимации, кстати, по городу Тюмени лежит значительно больше людей...
А насчет траура... Жалко конечно погибших людей. Соболезнования родственникам.
Но что то среди окружающих никакого траура не видел. Может в телевизоре что и не показывают, но за неимением такового не заметил.
Про 25 смертей в день в Тюмени выше уже написали.
Самолет упал :( не повезло ((( Нет техники, которая не ломается. Нет людей, которые не ошибаются. Такую цену всегда платит человечество за появившиеся "сверхвозможности". (((
За скоростное передвижение на автомобиле плата в сотни раз выше, чем за полеты в небе.
 
 
Holtoff
2
Holtoff   07.04.2012 / 23:38   #    Ответить   
Chairman пишет:Сообщение А кто такая эта Алена Нилова ?

Тоже хотел спросить. Хоть бы в тексте пояснили: "житель города Тюмени", "журналист", или еще как. А то взялся человек ниоткуда и ушел в никуда. Могут подумать, что это вообще выдуманный для материала персонаж (а пойди проверь!)
Combat
0
Combat   08.04.2012 / 00:31   #    Ответить   
Krot пишет:Сообщение Простите за нескромный вопрос, а собственно "Кто такая Алена Нилова?"
Chairman пишет:Сообщение А кто такая эта Алена Нилова ?
Holtoff пишет:Сообщение Тоже хотел спросить.
уж ответьте нам, чье таки это "авторитетное" мнение, которое публикуют в новостях?
Chairman
0
Chairman   08.04.2012 / 00:35   #    Ответить   
По переписи есть Наталья, Светлана, Тамара, Татьяна ...
Алены нет :( Может пришлая какая? Не тюменская?
Chairman
0
Chairman   08.04.2012 / 00:47   #    Ответить   
Есть одна... Но она не с русским именем Алена,  а с латинским Алина (зн. чужая, другая)
Фигурирует на сайте ХэндМэйд по ссылке в продавцах
http://handshop72.ru/products-page/alina-nilova/
 
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   08.04.2012 / 01:30   #    Ответить   
Yunys пишет:kei,
Насколько все знают сегодня проходила акция свечей у свечки, меня там не было, но смотрел фотографии с места. Странно было видеть там молодожёнов, которые праздновали свои свадьбы в этот день. Но странность не в том, что как они посмели в такой день свадьбу праздновать, а в том что они посетив такое мероприятие едут дальше веселиться. Я думаю, что это не правильно(ИМХО) - ведь если ты празднуешь, ну не посещай такие мероприятия. Думаю с этой позиции irinesska права.

Погибшим - земля пухом, выжившим - здоровья богатырского, родственникам и близким - сил, остальным - жизни.


 
Верхом странности с вашей стороны было написать комментарий в одной небезызвестной социальной сети к вот этой фотографии
 
Изображение

что человек на фото лицемер и поедет дальше бухать и веселиться. Тем более, что вы не присутствовали в тот момент рядом. Даже как-то отвечать вам было противно...
 
Так что не вам судить что странно, а что нет
Yunys
1
Yunys   08.04.2012 / 08:17   #    Ответить   
МышьЛетучая,
Не только он, но и другая пара которая приезжала. Да это лицемерие не в прикрытой форме. Им там не место. Если для него траур, он должен был отменить свадьбу, если нет, то не приезжать. всё очень просто, или приехать в другой день и почтить погибших. Вопрос простой - пары приехали без фотографов и друзей? Если да, то есть ещё голова на плечах, если нет, то тем более случайно залётные, и там им было не место.
Меня не было по причине, что мне там тоже не место. Для меня не траур погибли люди. Люди гибнут каждый день, я не ломанулся, как все сдавать срочно кровь для потерпевших, так как уже целый год сдаю кровь для тех кому она нужна, и срок повторной сдачи открывается в понедельник. В том самолёте были мои знакомые. Да жаль, но уже ничего не поделаешь, надо жить дальше.
Отвечать было противно, может просто нечего?

Все трауры, поминки и могилы нужны живым, что бы показать своё горе, что бы утешили, что бы придаться снова старой боли - умершим это уже не важно.
Holtoff
3
Holtoff   08.04.2012 / 08:47   #    Ответить   
Мертвое - мертвым, живое - живым. Так жизнь устроена. Не надо злиться.
kei
0
kei   08.04.2012 / 14:04   #    Ответить   
Yunys пишет:Все трауры, поминки и могилы нужны живым, что бы показать своё горе, что бы утешили, что бы придаться снова старой боли - умершим это уже не важно.

это вы сейчас сами про себя?
Kenny
2
Kenny   08.04.2012 / 14:11   #    Ответить   
прикольно, панихиду превратили в тренд, а кто не в тренде, тот чмо, обожаю вас людишки.
Falx
1
Falx   08.04.2012 / 15:53   #    Ответить   
Глупая, глупая статья. Каждый день в реанимации лежат люди, каждый день кто-то где-то умирает...
ATOM2011
0
ATOM2011   08.04.2012 / 18:36   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Глупая, глупая статья. Каждый день в реанимации лежат люди, каждый день кто-то где-то умирает...

Cтатья не глупая. Акценты не там расставлены. Достаточно было отметить в материале, что в городе объявлен траур, отменены такие то мероприятия и т.д.
Принцесса10001
3
Принцесса10001   08.04.2012 / 19:05   #    Ответить   
Yunys пишет:Сообщение 
Не только он, но и другая пара которая приезжала. Да это лицемерие не в прикрытой форме. Им там не место...................
Меня не было по причине, что мне там тоже не место. ..............


Как вы можете судить о чем-то, если не видели сами? Вот это больше всего удивляет. Вы увидели фото и сделали свои какие-то выводы.

Я была у свечи в тот день. Видела обе свадьбы. ИМХО Та пара, что зажгли свечи, действительно переживали за погибших. Они потеряли в этой катастрофе кого-то близкого. И все их поступки были продиктованы действительно болью.

Не делайте выводы о том, чего не видели. Это не всегда верно.

ПС: знаете, есть еще много, что бы можно было ответить на ваш пост, в т.ч. и в этом же лицемерии обвинить. Но я не буду этого делать.
CRAZY
5
CRAZY   08.04.2012 / 19:21   #    Ответить   
Мы живем в свободном мире, в свободном обществе, и у каждого свобода вероисповедания.
Да, траур необходим. Но навязывать его людям - это бред. И я его не соблюдаю.
Соболезнования и траур не передается пробегами, молчанием или слезами... Это внутри у каждого, свое... И если этого вовсе нет в душе, искусственно приспуская флаги - ничего не дрогнет все равно во многих людях, хоть они и будут кивать головами - да, мол, мы соболезнуем.

Пример 1. Траурный день. А мне для настроения нужна музыка, например танцевальная, чтобы зарядиться энергией с утра. Да я включу наполняк в машине и наслаждаться буду, уж извините.

Пример 2. К примеру умер кто-то близкий. Траур. Скорбь. А у соседей - свадьба. Ворваться к ним и заорать - заткнитесь, сволочи, у меня траур? А еще, подумайте, к примеру о людях, у которых волею судеб, в пятницу свадьба была назначена??? Не жениться, не петь, не радоваться?

Пример 3. У нас был финал "Асфальтового спринта - 2010" (серия соревнований по автогонкам), было финальное награждение (я - главным организатором был). Перед награждением позвонили родственники, сказали, что отца убили. Несмотря ни на что, я спокойно провел награждение, потом уже поехал. Никому ничего не показал. У людей был праздник, у меня - траур. Каждому свое.

Офтопик:
«Это возмутительно, — говорит Алена Нилова. — Как такое можно показывать, когда в городе идут похороны, а в реанимации лежат 12 человек в тяжелом состоянии?! И еще возмущает равнодушие руководителей образовательных учреждений. Друзья моих детей ничего не знают о трагедии и продолжают веселиться. Почему в тюменских школах не провели линейки памяти и не объяснили ребятам что произошло?».

А меня возмущает, как все кругом рушится, ломается и падает в нашей стране, во многом благодаря расхлябанности и воровству властей на всех уровнях - а люди продолжают выбирать эту власть...
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   08.04.2012 / 20:37   #    Ответить   
Yunys пишет:Вопрос простой - пары приехали без фотографов и друзей? Если да, то есть ещё голова на плечах, если нет, то тем более случайно залётные, и там им было не место.
Первая пара, которая на фото пришли вдвоем. И никакой показухи там не было. Я стояла очень близко и словами просто не передать что было на лице у мужчины, фото которого вы так нелестно откомментировали.Вторая пара демонстративно прошлась на камеру своего оператора, пофотографировалась возле памятника. Это мне откровенно не понравилось и единственное оправдание, которое я могу им сейчас найти, так это то, что люди в предсвадебной суматохе упустили из виду факт траурной акции и на самом деле просто пришли возложить цветы к вечному огню. 
Принцесса10001
0
Принцесса10001   08.04.2012 / 21:40   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Вторая пара демонстративно прошлась на камеру своего оператора, пофотографировалась возле памятника. Это мне откровенно не понравилось и единственное оправдание, которое я могу им сейчас найти, так это то, что люди в предсвадебной суматохе упустили из виду факт траурной акции и на самом деле просто пришли возложить цветы к вечному огню.
 


Я бы списала на возраст пары....
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   08.04.2012 / 21:48   #    Ответить   
Принцесса10001, обычный сознательный возраст...
 
Yunys
0
Yunys   08.04.2012 / 22:13   #    Ответить   
kei,
Нет не о себе. Я никого же не заставляю идти молится и нарушать свои жизненные планы.

CRAZY,
Вы меня наверно не очень поняли(хотя может я вас). о чём и говорит второй пример. Приходить к ним и орать не нужно, просто не нужно что бы брачующиеся лишний раз к вам забегали и трогали вас. У вас своя скорбь, у них свой праздник. не надо что бы это смешивалось. третий тому пример. не каждый смог бы. моё уважение.

Думаю на этом можно закрыть это обсуждение, так как каждый остался при своём мнении, каждый в этой трагедии видит своё, кто место для пиара, кто вселенскую скорбь, а кому тема почесать языками.
CRAZY
4
CRAZY   08.04.2012 / 22:40   #    Ответить   
Yunys,

1) Юра, мы давно на Вы?
2) Я вообще не тебе писал, а в целом о ситуации.
3) Тему закрывать не стоит, а вот "новость" эту вообще не стоило публиковать.


Другие новости рубрики «Общество»

Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  18
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  11
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.