На заводе «Нефтемаш» отстранили от работы 527 человек  23
21.03 / 16:52
    
29
марта
06.04.2012 / 14:34

В «Отрядах мэра» за смену заплатят 2 тысячи

В «Отрядах мэра» за смену заплатят 2 тысячи

В Тюмени продолжается прием заявок от желающих работать в «Отрядах мэра». В 2012 году городские власти планируют трудоустроить 3500 подростков в возрасте 14 — 17 лет.

Ежедневно на электронную почту Тюменского городского многопрофильного центра 517959@mail.ru приходит около 30 заявок. На сегодняшний день принято более четырехсот. Количество подростков, желающих заниматься благоустройством города, пока превалирует. Вторую позицию занимают помощники оператора ЭВМ, и третью — помощники библиотекаря.

«Отряды мэра» будут работать в 3 трудовые смены: с 4 по 19 июня, с 4 по 18 июля, с 1 по 15 августа. Продолжительность каждой смены 11 рабочих дней. Ребята от 14 до 17 лет будут работать по 3 часа с 9:00 до 12:00, бригадиры от 18 лет по 4 часа в день, с 9:00 до 13:00.

В этом году впервые подросткам в рамках «Отрядов мэра» предлагается большой выбор видов деятельности. Так, в пресс-центр «Спектр-М» приглашают ребят, которые умеют и любят фотографировать, писать, рисовать, общаться, в том числе брать интервью у участников проекта и давать интервью СМИ. В бригаду СМИ будет трудоустроено 45 человек за лето. В детское экскурсионное бюро «Любимый город» планируется трудоустроить 165 ребят.

Направление «Автодело» организовано специально для мальчишек. Только 12 подросткам повезет освоить это дело в рамках трудового лета.

«Чистый город» — самая многочисленная группа в количестве 1368 человек.

С 13 апреля начинает работу школа подготовки бригадиров подростковых бригад, для тех, кто еще не имеет сертификата. Уже сегодня можно сказать, что бригадирами «отряды мэра» укомплектованы на 90%, сообщает пресс-служба Тюменского городского многопрофильного центра.

Средний размер заработной платы подростков с поддержкой центра занятости в 2012 году составит около 2 тысяч рублей, у бригадиров — 3,5 тысячи.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 10775 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюмень, Подростки, Отряды мэра

 
 Комментарии  20  
Sanchez72
0
Sanchez72   06.04.2012 / 16:04   #    Ответить   
Дети попадают в отряд Вора.
ATOM2011
0
ATOM2011   06.04.2012 / 16:07   #    Ответить   
Sanchez72 пишет:Сообщение Дети попадают в отряд Вора.


После таких выражений, прихожу к выводу, что бездействие - лучшее действие. Если не будет отрядом мэра - то и разговоров лишних не будет.
Makaska
1
Makaska   06.04.2012 / 17:02   #    Ответить   
2тыщи платили когда я еще в отрядах мэра была...2001год.
Makaska
1
Makaska   06.04.2012 / 17:02   #    Ответить   
ой вру,2000год
homer
0
homer   06.04.2012 / 20:21   #    Ответить   
Таджикам, наверно, в несколько раз больше заплатят за ту же работу.
Халявная рабочая сила. :death:
Деревенщина
1
Деревенщина   07.04.2012 / 09:13   #    Ответить   
таджики от 700 до 1000 рублей в день хотят за 8-12 часов работы, еще и от работы зависит. разные таджики - разные цены, но примерно 100 рублей в час. 11 дней смена по 4 часа = 44 часа х 100 р = 4 400 руб. конечно сравнивать сколько может земли перевернуть здоровый мужик и девочка-семиклассница нельзя.
Sam
1
Sam   07.04.2012 / 09:30   #    Ответить   
Да уж, эти здоровые мужики-таджики, работающие на город, прям-таки землю и переворачивают.
То в кустах сидят кучками, то неспешно бредут вдоль дороги и собирают одну бумажку в 10 минут. Нафиг бы они вообще сдались, тем более в таких кол-вах как сейчас.
Monya72
0
Monya72   07.04.2012 / 18:24   #    Ответить   
несколько лет назад и то больше платили, по 3-4 тыщи на подростка.
ank
0
ank   07.04.2012 / 21:10   #    Ответить   
2000/(11*3)=60.6 руб./час
60,6*180=10908 руб./мес (при 8-часовом рабочем дне). Нормальная зарплата для неквалифицированной и физически слабоватой рабсилы.
Anonymous
0
talli   08.04.2012 / 00:22   #    Ответить   
Мне нравится эта идея с отрядами. Раз они до сих пор существуют, значит это востребовано молодежью. И денежку небольшую получат, друзьями обзаведутся и время с пользой проведут, да глядишь чужой труд немного уважать будут.
Arlekin
2
Arlekin   08.04.2012 / 10:39   #    Ответить   
помню раньше в школах была такая вещь как отработка
:facepalm: мало того что бесплатно так еще и не факт что тебе нужное (реальное) количество часов поставят.
хотя я на нее забил и мне ничего за это не было :D
Деревенщина
0
Деревенщина   08.04.2012 / 12:52   #    Ответить   
talli пишет:Сообщение Мне нравится эта идея с отрядами.


мне тоже, но платить можно и побольше
ATOM2011
0
ATOM2011   08.04.2012 / 18:31   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение помню раньше в школах была такая вещь как отработка мало того что бесплатно так еще и не факт что тебе нужное (реальное) количество часов поставят.хотя я на нее забил и мне ничего за это не было
Тоже помню такое - практика называлась. И бесплатно. А сейчас ребятам платят небольшие деньги за их труд - и ведь все равно народ недоволен. И это при том, что дети трудятся лишь несколько часов в день, ходят на экскурсии, посещают театры и т.д.
talli пишет:Сообщение Мне нравится эта идея с отрядами. Раз они до сих пор существуют, значит это востребовано молодежью. И денежку небольшую получат, друзьями обзаведутся и время с пользой проведут, да глядишь чужой труд немного уважать будут.
К сожалению, большая часть отписавшихся здесь так не считают.
niki99
0
niki99   08.04.2012 / 20:14   #    Ответить   
Sanchez72 пишет:Сообщение Дети попадают в отряд Вора.

Ой, а что он украл? Или речь про ОПГ Тишенкова?
максимус77777
0
максимус77777   08.04.2012 / 20:31   #    Ответить   
В случае потраченных не по назначению ресурсов-это можно сравнить почти с воровством. А при отсутствии контроля например за качеством дорожного покрытия,сменой фирм на первой дырке в дороге на Пермякова, содержанием пЕздомных собак с содержанием поболее чем средняя пенсия и т.д.-это сродни воровства!
Можно и побольше платить-всё же это не рабы и главная суть-социальная! Сблизить ребятишек во время лёгкого но нужного труда,а не просто отработка часов. С таким успехом проще взять десяток боксёров разгоняющих оранжевых братьев-тогда они за 3 часа дневную норму вспашут :)))
Anonymous
0
talli   09.04.2012 / 00:16   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение но платить можно и побольше

Антош, можно, конечно, но платят столько, сколько платят.
Я когда в 18 лет работала санитаркой, получала 800-1000 рублей, так у меня и работа была суточная, и малость потяжелее, так для меня эти деньги были в радость от того, что я сама их заработала, мои они...и дело было не в их количестве, а в интересе, азарт определенный был. В 16 лет и подъезды мыла и на работе у мамы летом за техничку подрабатывала, тоже копейки, но свои. И сейчас сама не стану мусорить и ребенка строю по этому поводу, чтобы уважал, чтобы ценил, а не говорил, как некоторые "я поломоек работой обеспечиваю"
максимус77777
0
максимус77777   09.04.2012 / 09:35   #    Ответить   
Мало! И ведь ещё гордо говорят об этом при этом на пездомных собак не так давно башляли по 12 тыр на единицу.....
2 на ребёнка пользу приносящего и 12 на собаку отдыхающую...... :facepalm: моразм.
ngr_124951
1
ngr_124951   04.06.2013 / 11:32   #    Ответить   
хочу отметить отсутствие организации процесса. Ребенку в последний школьный день выдали футболку и кепку. на вопрос:"Куда, когда, что делать?????" ответов и комментариев не поступило. 3.06 ребенок самостоятельно оправился в школу к 8,30 , дабы прояснить ситуацию. сказали приходить 5.06, а кому-то - 04.06. причем, поменяли в одностороннем порядке вид работ(. никакого трудового, ни гражданско-правового  договора не заключили. Чем будет заниматься мой ребенок, когда, каким образом, где, за сколько денег - сие родителям неизвестно(
 
добро
0
добро   04.06.2013 / 12:44   #    Ответить   
Замечательная по своей сути идея рискует оказаться под угрозой вследствие некачественной ее организации и недостаточного финансирования.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   15.07.2016 / 06:02   #    Ответить   
Посадили 2 клумбы, памятник прибрали, а потом все лето экскурсии и развлечения.


Другие новости рубрики «Общество»

Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Сегодня в 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Сегодня в 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Сегодня в 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Сегодня в 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  4
Сегодня в 12:09
Верховный суд РФ признал законным приговор тюменскому блогеру Алексею Кунгурову. За пост о военных действиях в Сирии он получил 2,5 года колонии.
Тюменцы стали меньше воровать и убивать
Тюменцы стали меньше воровать и убивать  3
Сегодня в 09:47
В Тюменской области снизился уровень преступности. По данным прокуратуры, за 2 месяца 2017 года зафиксировано снижение на 22,6 процента.
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать в Анапу и Сочи
Летом из «Рощино» тюменцы будут чаще летать в Анапу и Сочи
Сегодня в 09:07
«Рощино» готовится к работе в весенне-летний период. Персонал аэропорта проходит специальную техучебу и дополнительные инструктажи, в том числе по технике безопасности и охране труда, авиационной безопасности и оказанию первой медицинской помощи.
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям
Тюменские помидоры-черри предложили федеральным сетям  5
Сегодня в 08:46
Томаты-черри, баклажаны и перцы из села Нариманово чаще будут появляться на полках тюменских магазинов. Это продукция второй очереди тепличного комбината, где раньше выращивали только огурцы и листовой салат.