При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
23
февраля
06.04.2012 / 14:34

В «Отрядах мэра» за смену заплатят 2 тысячи

В «Отрядах мэра» за смену заплатят 2 тысячи

В Тюмени продолжается прием заявок от желающих работать в «Отрядах мэра». В 2012 году городские власти планируют трудоустроить 3500 подростков в возрасте 14 — 17 лет.

Ежедневно на электронную почту Тюменского городского многопрофильного центра 517959@mail.ru приходит около 30 заявок. На сегодняшний день принято более четырехсот. Количество подростков, желающих заниматься благоустройством города, пока превалирует. Вторую позицию занимают помощники оператора ЭВМ, и третью — помощники библиотекаря.

«Отряды мэра» будут работать в 3 трудовые смены: с 4 по 19 июня, с 4 по 18 июля, с 1 по 15 августа. Продолжительность каждой смены 11 рабочих дней. Ребята от 14 до 17 лет будут работать по 3 часа с 9:00 до 12:00, бригадиры от 18 лет по 4 часа в день, с 9:00 до 13:00.

В этом году впервые подросткам в рамках «Отрядов мэра» предлагается большой выбор видов деятельности. Так, в пресс-центр «Спектр-М» приглашают ребят, которые умеют и любят фотографировать, писать, рисовать, общаться, в том числе брать интервью у участников проекта и давать интервью СМИ. В бригаду СМИ будет трудоустроено 45 человек за лето. В детское экскурсионное бюро «Любимый город» планируется трудоустроить 165 ребят.

Направление «Автодело» организовано специально для мальчишек. Только 12 подросткам повезет освоить это дело в рамках трудового лета.

«Чистый город» — самая многочисленная группа в количестве 1368 человек.

С 13 апреля начинает работу школа подготовки бригадиров подростковых бригад, для тех, кто еще не имеет сертификата. Уже сегодня можно сказать, что бригадирами «отряды мэра» укомплектованы на 90%, сообщает пресс-служба Тюменского городского многопрофильного центра.

Средний размер заработной платы подростков с поддержкой центра занятости в 2012 году составит около 2 тысяч рублей, у бригадиров — 3,5 тысячи.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 10529 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюмень, Подростки, Отряды мэра

 
 Комментарии  20  
Sanchez72
0
Sanchez72   06.04.2012 / 16:04   #    Ответить   
Дети попадают в отряд Вора.
ATOM2011
0
ATOM2011   06.04.2012 / 16:07   #    Ответить   
Sanchez72 пишет:Сообщение Дети попадают в отряд Вора.


После таких выражений, прихожу к выводу, что бездействие - лучшее действие. Если не будет отрядом мэра - то и разговоров лишних не будет.
Makaska
1
Makaska   06.04.2012 / 17:02   #    Ответить   
2тыщи платили когда я еще в отрядах мэра была...2001год.
Makaska
1
Makaska   06.04.2012 / 17:02   #    Ответить   
ой вру,2000год
homer
0
homer   06.04.2012 / 20:21   #    Ответить   
Таджикам, наверно, в несколько раз больше заплатят за ту же работу.
Халявная рабочая сила. :death:
Деревенщина
1
Деревенщина   07.04.2012 / 09:13   #    Ответить   
таджики от 700 до 1000 рублей в день хотят за 8-12 часов работы, еще и от работы зависит. разные таджики - разные цены, но примерно 100 рублей в час. 11 дней смена по 4 часа = 44 часа х 100 р = 4 400 руб. конечно сравнивать сколько может земли перевернуть здоровый мужик и девочка-семиклассница нельзя.
Sam
1
Sam   07.04.2012 / 09:30   #    Ответить   
Да уж, эти здоровые мужики-таджики, работающие на город, прям-таки землю и переворачивают.
То в кустах сидят кучками, то неспешно бредут вдоль дороги и собирают одну бумажку в 10 минут. Нафиг бы они вообще сдались, тем более в таких кол-вах как сейчас.
Monya72
0
Monya72   07.04.2012 / 18:24   #    Ответить   
несколько лет назад и то больше платили, по 3-4 тыщи на подростка.
ank
0
ank   07.04.2012 / 21:10   #    Ответить   
2000/(11*3)=60.6 руб./час
60,6*180=10908 руб./мес (при 8-часовом рабочем дне). Нормальная зарплата для неквалифицированной и физически слабоватой рабсилы.
Anonymous
0
talli   08.04.2012 / 00:22   #    Ответить   
Мне нравится эта идея с отрядами. Раз они до сих пор существуют, значит это востребовано молодежью. И денежку небольшую получат, друзьями обзаведутся и время с пользой проведут, да глядишь чужой труд немного уважать будут.
Arlekin
2
Arlekin   08.04.2012 / 10:39   #    Ответить   
помню раньше в школах была такая вещь как отработка
:facepalm: мало того что бесплатно так еще и не факт что тебе нужное (реальное) количество часов поставят.
хотя я на нее забил и мне ничего за это не было :D
Деревенщина
0
Деревенщина   08.04.2012 / 12:52   #    Ответить   
talli пишет:Сообщение Мне нравится эта идея с отрядами.


мне тоже, но платить можно и побольше
ATOM2011
0
ATOM2011   08.04.2012 / 18:31   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение помню раньше в школах была такая вещь как отработка мало того что бесплатно так еще и не факт что тебе нужное (реальное) количество часов поставят.хотя я на нее забил и мне ничего за это не было
Тоже помню такое - практика называлась. И бесплатно. А сейчас ребятам платят небольшие деньги за их труд - и ведь все равно народ недоволен. И это при том, что дети трудятся лишь несколько часов в день, ходят на экскурсии, посещают театры и т.д.
talli пишет:Сообщение Мне нравится эта идея с отрядами. Раз они до сих пор существуют, значит это востребовано молодежью. И денежку небольшую получат, друзьями обзаведутся и время с пользой проведут, да глядишь чужой труд немного уважать будут.
К сожалению, большая часть отписавшихся здесь так не считают.
niki99
0
niki99   08.04.2012 / 20:14   #    Ответить   
Sanchez72 пишет:Сообщение Дети попадают в отряд Вора.

Ой, а что он украл? Или речь про ОПГ Тишенкова?
максимус77777
0
максимус77777   08.04.2012 / 20:31   #    Ответить   
В случае потраченных не по назначению ресурсов-это можно сравнить почти с воровством. А при отсутствии контроля например за качеством дорожного покрытия,сменой фирм на первой дырке в дороге на Пермякова, содержанием пЕздомных собак с содержанием поболее чем средняя пенсия и т.д.-это сродни воровства!
Можно и побольше платить-всё же это не рабы и главная суть-социальная! Сблизить ребятишек во время лёгкого но нужного труда,а не просто отработка часов. С таким успехом проще взять десяток боксёров разгоняющих оранжевых братьев-тогда они за 3 часа дневную норму вспашут :)))
Anonymous
0
talli   09.04.2012 / 00:16   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение но платить можно и побольше

Антош, можно, конечно, но платят столько, сколько платят.
Я когда в 18 лет работала санитаркой, получала 800-1000 рублей, так у меня и работа была суточная, и малость потяжелее, так для меня эти деньги были в радость от того, что я сама их заработала, мои они...и дело было не в их количестве, а в интересе, азарт определенный был. В 16 лет и подъезды мыла и на работе у мамы летом за техничку подрабатывала, тоже копейки, но свои. И сейчас сама не стану мусорить и ребенка строю по этому поводу, чтобы уважал, чтобы ценил, а не говорил, как некоторые "я поломоек работой обеспечиваю"
максимус77777
0
максимус77777   09.04.2012 / 09:35   #    Ответить   
Мало! И ведь ещё гордо говорят об этом при этом на пездомных собак не так давно башляли по 12 тыр на единицу.....
2 на ребёнка пользу приносящего и 12 на собаку отдыхающую...... :facepalm: моразм.
ngr_124951
1
ngr_124951   04.06.2013 / 11:32   #    Ответить   
хочу отметить отсутствие организации процесса. Ребенку в последний школьный день выдали футболку и кепку. на вопрос:"Куда, когда, что делать?????" ответов и комментариев не поступило. 3.06 ребенок самостоятельно оправился в школу к 8,30 , дабы прояснить ситуацию. сказали приходить 5.06, а кому-то - 04.06. причем, поменяли в одностороннем порядке вид работ(. никакого трудового, ни гражданско-правового  договора не заключили. Чем будет заниматься мой ребенок, когда, каким образом, где, за сколько денег - сие родителям неизвестно(
 
добро
0
добро   04.06.2013 / 12:44   #    Ответить   
Замечательная по своей сути идея рискует оказаться под угрозой вследствие некачественной ее организации и недостаточного финансирования.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   15.07.2016 / 06:02   #    Ответить   
Посадили 2 клумбы, памятник прибрали, а потом все лето экскурсии и развлечения.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  4
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  12
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  5
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.