Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  26
07.12 / 17:53
    
11
декабря
06.04.2012 / 14:44

Проблемы толерантности: геев не дискриминируют потому, что они скрываются

Проблемы толерантности: геев не дискриминируют потому, что они скрываются

Как живется в нашем обществе гендерно ненормативным людям: геям, лесбиянкам, бисексуалам, транссексуалам? Накануне с журналистами это обсудили представители Тюменской общественной организации «Радужный дом». Круглый стол «Социальная толерантность в современном российском обществе» прошел в рамках всероссийской кампании Неделя против гомофобии.

Психолог организации Сания Биккина пояснила, что гомофобия — устоявшийся термин, обозначающий не только страх, но и любые другие иррациональные отрицательные эмоции, которые люди испытывают по отношению к гомосексуалам и гомосексуальности. Схожее слово гомонегативизм обозначает сознательное неприятие этих явлений. Психолог привела результаты исследования, проведенного «Левада-центром»: в нашем обществе негативно относятся к «меньшинствам» 75% населения. Причем 4% россиян считают, что таких людей нужно ликвидировать. Это, по мнению Сании, очень тревожный показатель: ведь гомосексуальных людей в обществе примерно 3–5%, а значит, на каждого из них приходится по потенциальному убийце.

Сания Биккина представила на круглом столе и результаты исследования «Потребности лесбиянок, геев, бисексуалов / -лок», проводившегося психологами «Российской ЛГБТ-сети» на протяжении 2010 года и подчеркнула некоторые важные факты. Так, оказалось, что почти 3% опрошенных состоят в фиктивном браке. Что касается случаев проявления насилия в отношении гендерно ненормативных людей, то около 82% респондентов сообщили, что не сталкивались с физическим, а 66% — с психологическим насилием. Однако, заметила психолог, здесь нужно учитывать, что судя по результатам опроса, меньше 19% из них открыты, то есть не скрывают ни от кого свою сексуальную ориентацию. К тому же многие не считают, например, оскорбления в свой адрес психологическим насилием.

Широко распространенная гомофобия, как показывает исследование, заставляет 70% гомосексуалов скрывать свою ориентацию от близких родственников. А около 10% сами не считают себя нормальными. Все это, как пояснила Сания Биккина, приводит к снижению качеств жизни таких людей, к психологическим проблемам, уходу в асоциальное поведение, наркоманию, алкоголизм и т.д.

О жизни ЛГБТ-сообщества в Тюмени рассказала юрист организации Любовь Сафаргалиева. По ее наблюдениям, сообщество гендерно ненормативных людей в Тюмени достаточно социально пассивное и закрытое. Возможная причина этого — нежелание привлекать к себе внимание и подвергать себя опасности. И эти страхи небезосновательны. «Радужному дому» известно о шести фактах дискриминации гомосексуалов за прошлый год. И, конечно, это не все. Любовь рассказала о случае, когда хозяйка квартиры, которую снимал гей, узнав о сексуальной ориентации молодого человека, забрала его документы, и возвращать их пришлось при помощи правоохранительных органов. Причем в полиции к юноше отнеслись также далеко не дружелюбно.

Это — случай бытовой гомофобии. Однако более опасна, по убеждению активистов, гомофобия политическая — то есть культивируемая социальными институтами. В Тюмени активисты ЛГБТ-движения сталкиваются с противодействием местных властей и отдельных городских сообществ. Недавно, как рассказала юрист организации Юлия Мамаева, администрация не согласовала «Радужному дому» информационную акцию, направленную на профилактику ВИЧ-инфекции. Раздавать листовки федерального центра СПИД активистам предложили в Гагаринской роще.

Но в центре внимания сейчас так называемый закон «о запрете пропаганды гомосексуализма». Он, несмотря на критику со стороны правозащитных организаций, уже принят в нескольких областях и, возможно, вскоре станет федеральным.

Активист радужного дома Марина Пузнакова пояснила, почему принятие подобных законов может быть опасным: «Снижается уровень толерантности, возрастает количество преступлений на почве ненависти. В США проводились исследования, и в тех штатах, где существуют гомофобные законы, резко увеличивается процент преступлений. Снижается уровень грамотности населения за счет ограничения доступа к информации, ее искажения. Вырастет психологическое давление на ЛГБТ-сообщество, последует повышение уровня суицидов, алкоголизации и наркотизации ЛГБТ-сообщества. Увеличение социального неравенства».

6 апреля, активисты завершат «Неделю против гомофобии» акцией в рамках международного Дня молчания. В центре города люди с заклеенными ртами будут раздавать информационные листовки, чтобы привлечь внимание к проблеме замалчивания дискриминации геев, лесбиянок и других гендерно ненормативных людей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
homer
11
homer   06.04.2012 / 20:01   #    Ответить   
livewinter пишет:Сообщение  чем они интересно вам всем помешали?


Знаете анекдот про Неуловимого Джо, который никому нахрен не нужен?
Так вот, когда этот Неуловимы Джо начинает назойливо привлекать на себя внимание, это несколько раздражает.
Toshiro
10
Toshiro   06.04.2012 / 21:02   #    Ответить   
livewinter пишет:чем они интересно вам всем помешали?
Так же как алкаши, наркоманы и уголовники, они являются угрозой обществу, поскольку разрушают институт семьи - основополагающий для развития общества. Каждый волен разрушать свою жизнь - но с какого хера мы должны терпеть то, что они призывают к этому всех окружающих? У этих пидорюг никогда не будет нормальной семьи, они не воспитают нормальных потомков и черт знает сколько жизней угробят, если не оградить от них легковнушаемых детей! :sad:

Причем заметьте - именно детей. Все эти парады, митинги и события направленны именно на школьников и студентов. Взрослые люди заняты работой чтобы прокормить свои семьи. К тому же от взрослого человека можно и в рожу получить. А подростка легко заставить сомневаться и навязать ему извращенную систему ценностей. Особенно в переходном возрасте, когда у них обострена конфликтность.

Просмотров: 2360 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гомосексуализм, Толерантность, Тюмень, Радужный дом

 
 Комментарии  62  Читать на форуме  
МИтяй
2
МИтяй   06.04.2012 / 15:18   #    Ответить   
Опять... :(
Только вроде про нетрадиционных забыли, все успокоилось. Так ведь это значит надо напомнить о себе! И ура!
cc.rr.aa.zz.yy
6
cc.rr.aa.zz.yy   06.04.2012 / 15:29   #    Ответить   
у нас траур, а эти... фу *блюющий smile*! 
Ska3
2
Ska3   06.04.2012 / 15:32   #    Ответить   
"В США проводились исследования, и в тех штатах, где существуют гомофобные законы, резко увеличивается процент преступлений. Снижается уровень грамотности населения за счет ограничения доступа к информации, ее искажения. Вырастет психологическое давление на ЛГБТ-сообщество, последует повышение уровня суицидов, алкоголизации и наркотизации ЛГБТ-сообщества. Увеличение социального неравенства»." фееричный бред...детские страшилки на ночь прям..."если вы нас не будете любить и уважать - мы убьемся"...что тут скажешь...счастливого пути!
Toshiro
2
Toshiro   06.04.2012 / 15:55   #    Ответить   
Кста, а федеральный закон который запрещает пропаганду богомерзкой гомосятины - он у нас уже действует? Если да - предлагаю контр-акцию! Идешь по улице - видишь пидорюгу с заклеенным ртом с листовками - позвони ментам и скажи где этого подонка ловить!!! :sad:
Anonymous
2
jaguar911   06.04.2012 / 16:27   #    Ответить   
запарили эти пидерасты и лесбиянки. мрази
 в зду эту толлерантность.
evgenis
1
evgenis   06.04.2012 / 19:06   #    Ответить   
зае...ли уже эти пи-расы
livewinter
0
livewinter   06.04.2012 / 19:45   #    Ответить   
чем они интересно вам всем помешали?
homer
11
homer   06.04.2012 / 20:01   #    Ответить   
livewinter пишет:Сообщение  чем они интересно вам всем помешали?


Знаете анекдот про Неуловимого Джо, который никому нахрен не нужен?
Так вот, когда этот Неуловимы Джо начинает назойливо привлекать на себя внимание, это несколько раздражает.
Toshiro
10
Toshiro   06.04.2012 / 21:02   #    Ответить   
livewinter пишет:чем они интересно вам всем помешали?
Так же как алкаши, наркоманы и уголовники, они являются угрозой обществу, поскольку разрушают институт семьи - основополагающий для развития общества. Каждый волен разрушать свою жизнь - но с какого хера мы должны терпеть то, что они призывают к этому всех окружающих? У этих пидорюг никогда не будет нормальной семьи, они не воспитают нормальных потомков и черт знает сколько жизней угробят, если не оградить от них легковнушаемых детей! :sad:

Причем заметьте - именно детей. Все эти парады, митинги и события направленны именно на школьников и студентов. Взрослые люди заняты работой чтобы прокормить свои семьи. К тому же от взрослого человека можно и в рожу получить. А подростка легко заставить сомневаться и навязать ему извращенную систему ценностей. Особенно в переходном возрасте, когда у них обострена конфликтность.
Maksim.Kot
3
Maksim.Kot   06.04.2012 / 21:13   #    Ответить   
Быдло встречается как среди гомосексуалистов,так и среди гомофобов.Если человек моральный урод,он урод вне зависимости от ориентации.
Maksim.Kot
5
Maksim.Kot   06.04.2012 / 21:16   #    Ответить   
И что самое смешное люди долго общаются нормально с человеком и ничего не подозревают,а потом узнают что он гомо/бисексуален и он сразу же становится для них мерзким и ужасным.
livewinter
2
livewinter   06.04.2012 / 21:24   #    Ответить   
Toshiro пишет:Так же как алкаши, наркоманы и уголовники, они являются угрозой обществу, поскольку разрушают институт семьи.
геи были всегда, геями рождаются, а не становятся, ошибка на генном уровне видимо. Пускай живут, не трогайте их, а они не будут трогать вас! в чем проблема то?
Институт семьи разрушает лядство, которое пропагандируют на каждом углу. Геям лишь отвлекают внимания от основных проблем.
Toshiro
6
Toshiro   06.04.2012 / 21:32   #    Ответить   
livewinter пишет:Пускай живут, не трогайте их, а они не будут трогать вас! в чем проблема то?
Это мы что-ли начали? Пока они не проводили свои парады и митинги всем было на них совершенно похер. Жили бы они тихо-мирно, никто бы и слова не сказал. Но они сами превратили себя в проблему, и теперь эту проблему нужно решить. И решить ее законом о запрете пропаганды - ИМХО наиболее гуманный вариант. Лучше пусть их утаскивают в отделение менты, чем кто-нибудь однажды сорвется и переломает кости. А к тому все и идет.
livewinter пишет:геями рождаются, а не становятся
Это не помешало американскому научному сообществу прогнуться под давлением политиков и провести депатологизацию [гей*] И если человек заранее рождается неприспособленным к продлению рода, с какого хера он ставит знак равенства между собой и здоровыми людьми?
Anonymous
2
~LADY~   06.04.2012 / 21:44   #    Ответить   
Toshiro пишет:Сообщение И если человек заранее рождается неприспособленным к продлению рода, с какого хера он ставит знак равенства между собой и здоровыми людьми?

:facepalm: бомжи, цыгане, наркоманы, рожающие больных детей и делающие это не во благо, а просто потому что предохраняться нечем, конечно же, намного лучше геев и лесбиянок. Да-да.
livewinter
0
livewinter   06.04.2012 / 21:49   #    Ответить   
Toshiro пишет:Это мы что-ли начали? Пока они не проводили свои парады и митинги всем было на них совершенно похер. Жили бы они тихо-мирно, никто бы и слова не сказал. Но они сами превратили себя в проблему, и теперь эту проблему нужно решить.
Гомосексуализм, закон приравнял к педофилии. После этого пошли парада. Кто кого первый начал трогать?
Toshiro
1
Toshiro   06.04.2012 / 21:56   #    Ответить   
livewinter пишет:Гомосексуализм, закон приравнял к педофилии.
Схерале?! В 1993 в преддверии вступления в Совет Европы было отменено уголовное преследование гомосексуальных мужчин. И для него, так же как и для гетеросексуальных связей, была введена ответственность за связи с несовершеннолетними.
livewinter
0
livewinter   06.04.2012 / 22:09   #    Ответить   
Toshiro пишет:Сообщение 
livewinter пишет:Гомосексуализм, закон приравнял к педофилии.
Схерале?! В 1993 в преддверии вступления в Совет Европы было отменено уголовное преследование гомосексуальных мужчин. И для него, так же как и для гетеросексуальных связей, была введена ответственность за связи с несовершеннолетними.
не совсем правильно выразился, я имел ввиду закон, который приняли в питере О запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. После этого и пошла волна. Пока геев не трогали они молчали и мирно себе жбахались никого не трогая!
argusdin
3
argusdin   07.04.2012 / 00:01   #    Ответить   
Информирование о любой деятельности, не запрещенной законом, по определению не может караться законом. Во многих парах вообще нет ни нормальных, ни особенных, никаких детей, им тоже запретим об этом распространяться? И, кстати, Toshiro, ЛГБТ не "призывают к этому всех окружающих", а борятся за нормальное к себе отношение.
simpmeth
1
simpmeth   07.04.2012 / 00:09   #    Ответить   
эдики на вас всем награть, завалитесь.
Arlekin
4
Arlekin   07.04.2012 / 02:15   #    Ответить   
livewinter пишет:Сообщение не совсем правильно выразился, я имел ввиду закон, который приняли в питере О запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. После этого и пошла волна. Пока геев не трогали они молчали и мирно себе жбахались никого не трогая!
чушь до принятия закона они вон и в Тюмени вопили дайте дайте нам парада, мы хотим себявсемумирупоказать!Не ну вроде никто вот так не ходит и не машет большим и толстым флагом о гетеросексуальности, а эти машут вот их за это и надо привлечь. абсолютно правильно.
KapitanHelious пишет:Сообщение Информирование о любой деятельности, не запрещенной законом, по определению не может караться законом
Информирование не есть пропаганда!Стоит пе...... на крыльце и такой для картины заклеил себе одно место, призывая вот я такой весь из себя обездоленный пожалейте меня и встаньте рядом со мной. спиной. :gon:

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:  
livewinter пишет:Сообщение Гомосексуализм, закон приравнял к педофилии. После этого пошли парада. Кто кого первый начал трогать?
чушь сначала пошли парады и гей-сообщества и гей клубы а потом было принято обществом решение - поставить на место, а то распоясались после отмены уголовной статьи.
«Радужному дому» известно о шести фактах дискриминации гомосексуалов за прошлый год.
А сколько дискриминации просто по половому признаку не считали? Или по тому признаку что допустим нет стажа по специальности и в работе отказывают? полудурки. Да можете подать на меня в суд за эти слова, я хоть форум просвещу что у вас там за юристы сидят. Задисриминировали бедняжек, вон девчонки - лесбиянки смотрю на фото совсем замученные тяжко им бедненьким, я собственно могу обогреть парочку :death: , так нет же сочтут оскорблением :facepalm:
Toshiro
6
Toshiro   07.04.2012 / 07:44   #    Ответить   
«Радужному дому» известно о шести фактах дискриминации гомосексуалов за прошлый год.
Я так понимаю все эти 6 раз - это те нашумевшие отказы в регистрации самого радужного дома? :death: :death: :death: Так их еще больше будет, я уверен! :rip:
KapitanHelious пишет:И, кстати, Toshiro, ЛГБТ не "призывают к этому всех окружающих", а борятся за нормальное к себе отношение.
А что значит "нормальное к себе отношение"? Мне как человеку с нормальной ориентацией и здоровыми ценностями противны пидорюги и все что с ними связано. До тех пор, пока они существуют где-то вне моей жизни, мне сугубо пох. Но почему я должен терпеть их попытки в эту жизнь влезть? Этот законопроект удивителен тем, что в кои то веки доказывает стремление государства защитить меня - нормального здорового человека! От выродков с извращенными представлениями о жизни, пытающихся заставить меня думать что мы с ними одинаковые! Пошли нах с наших улиц - завалитесь обратно в свои клубы и ебитесь там пока жопа не порвется!!! :sad:
Nikomak
0
Nikomak   07.04.2012 / 08:35   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение вон девчонки - лесбиянки смотрю на фото совсем замученные тяжко им бедненьким, я собственно могу обогреть парочку :death:

покажи фото, хочется поглядеть на несчастных девчушек :-[
Эпля
0
Эпля   07.04.2012 / 10:30   #    Ответить   
:facepalm: вот людям делать нехер...
Toshiro
0
Toshiro   07.04.2012 / 11:12   #    Ответить   
Arlekin пишет:вон девчонки - лесбиянки смотрю на фото совсем замученные тяжко им бедненьким, я собственно могу обогреть парочку :death:
О, народ! :D А давайте откроем социальную службу по лечению лесбиянства?! ;) экологическими методами! :)))
Arlekin
0
Arlekin   07.04.2012 / 12:01   #    Ответить   
Nikomak,
так ты статью то видел? :D они тамммм. Глянь текст а я не буду размещать сочтут что я тут лесбиянство пропагандирую :)))
Toshiro пишет:Сообщение экологическими методами! :)))

это как?
Nikomak
0
Nikomak   07.04.2012 / 12:10   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение так ты статью то видел?
не не видел :-[ (уже увидел, страшненькие, измученые)
Arlekin пишет:Сообщение  Toshiro пишет:Сообщение экологическими методами! :)))это как?
видимо экологически чистыми овощами, как в этом баянистом видео
Скрытый текст:
Gottard
1
Gottard   07.04.2012 / 13:31   #    Ответить   
- А почему нас геев никто не любит?...
- Да потому, что вы пи... уже всех зае...!!! Своим нытьем про неравенство и ущемленности, всем на вас насрать, ровно до того момента как вы с воплями выскакиваете на улицу!
livewinter
0
livewinter   07.04.2012 / 13:39   #    Ответить   
Arlekin пишет: чушь сначала пошли парады и гей-сообщества и гей клубы а потом было принято обществом решение - поставить на место, а то распоясались после отмены уголовной статьи.
а чем это гей клубы не нравятся? я понимаю парад, любой парад это зло, но чем мешает закрытое сообщество?
Arlekin
0
Arlekin   07.04.2012 / 14:24   #    Ответить   
livewinter пишет:Сообщение а чем это гей клубы не нравятся?

мне? как бы пофиг я в них не хожу!
Chairman
0
Chairman   08.04.2012 / 21:15   #    Ответить   
с геями все понятно... в гетто или расстрелять...
но бисексуалки вам чем мешают? Подмигиваю
Evgen.Strebkov
0
Evgen.Strebkov   08.04.2012 / 22:42   #    Ответить   
~LADY~ пишет:бомжи, цыгане, наркоманы, рожающие больных детей и делающие это не во благо, а просто потому что предохраняться нечем, конечно же, намного лучше геев и лесбиянок. Да-да.
 
То есть вы приравниваете геев,лесби,би к бомжам,цыганам.наркоманам? ну и согласитесь: пропаганда вышеуказанных образов жизни явно не приветствуется
 
Evgen.Strebkov
0
Evgen.Strebkov   08.04.2012 / 22:51   #    Ответить   
livewinter пишет:
 я имел ввиду закон, который приняли в питере О запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. После этого и пошла волна. Пока геев не трогали они молчали и мирно себе жбахались никого не трогая!
 
Ну и продолжали бы себе мирно жбахаться,а то что им резко пропагандировать захотелось? Гетеросексуалы не собираются на парады заявлять о своей гетеросексуальности. Я к тому ,что неважно кого к кому влечет ,просто не нужно этим внимание окружающих к себе привлекать
 
livewinter
0
livewinter   08.04.2012 / 23:01   #    Ответить   
Evgen.Strebkov пишет:Ну и продолжали бы себе мирно жбахаться,а то что им резко пропагандировать захотелось? Гетеросексуалы не собираются на парады заявлять о своей гетеросексуальности. Я к тому ,что неважно кого к кому влечет ,просто не нужно этим внимание окружающих к себе привлекать
 
чувствуют себя ущемленными, смотрят в европу, где геи и детей усыновляют и спокойно по улице ходят, и замуж-женятся! отсюда и различные парады!
advisor
0
advisor   08.04.2012 / 23:43   #    Ответить   
"смотрят в европу, где геи и детей усыновляют и спокойно по улице ходят, и замуж-женятся! отсюда и различные парады!"
Может быть стоит и в мусульманские страны посмотреть. Глядишь полегчает. А если серьезно, то им стоит задуматься над простой истиной- если они с нами борются, значит считают своими врагами. Ну а если мы для них враги,то они нам кто?
livewinter
0
livewinter   09.04.2012 / 00:14   #    Ответить   
advisor пишет:если они с нами борются, значит считают своими врагами. Ну а если мы для них враги,то они нам кто?
Аналогично, на митинг выходят люди требующие, чтобы им выплатили зарплату за июнь месяц. Вы их тоже считаете врагами народа?)))
advisor
0
advisor   09.04.2012 / 00:33   #    Ответить   
А почему я должен считать их врагами НАРОДА? Они борются со своими работодателями, которые им чего-то недодали. Чего недодали геям? Общественной любви? Так НАСИЛЬНО мил не будешь. Если бы геи сказали-Вам так не нравятся парады? ОК будем искать другие формы общения, у них сразу стало бы меньше врагов.
livewinter
0
livewinter   09.04.2012 / 01:03   #    Ответить   
advisor пишет: Чего недодали геям? Общественной любви?
ну смотрите, отнимут у рабочих право на законный брак. Тут аналогичная ситуация, только различие все таки есть, геи они же петухи, помимо прав, да они хотят и покрасоваться. Но это нормально. Девушки тоже любят, что бы на них обращали внимания!

Вообщем тема исчерпала себя.
Гей - это современная Клара цеткин! :DD
Nite
1
Nite   09.04.2012 / 01:06   #    Ответить   
Изображение
Крайняя слева взглядом здорово напоминает Гитлера :D (тоже участника борьбы за права ЛГБТ)

А серьезно - надо проводить грань между "повседневным" гомосексуализмом отдельного человека и намеренным выпячиванием своей гомосексуальности. Мероприятие, как я понимаю, было посвящено первому случаю, а именно проблеме дискриминации и насилия в адрес геев. Здесь речь о базовых правах человека и наличие здесь громко призывающих к расправе это только подтверждает. Речь тут вообще не об ориентации, а о праве человека выбирать для себя что-то.
Кто кричит "вали пидоров!", тому предлагаю представить что завтра кто-то будет предлагать завалить лично вас за то, что у вас, например, машина не того цвета (а остальные будут поддакивать - "да, да, давайте ему наваляем, а то завтра наши дети машину такого же цвета купят, на него насмотревшись!").
Человек имеет свободу действия пока он не затрагивает чужие свободы. Гомосексуалисты вроде не трогают (в отличие от призывающих их наказывать). А детей уж как-нибудь воспитывайте сами.
Во втором случае, когда гомосексуализм преподносится как нечто богемное, модное - здесь я против. Но опять же - я сам вправе не следовать этой моде, а ребенка должен воспитывать не телевизор, а родители.
Поэтому пусть вокруг хоть все голубыми сделаются - за себя и за свою семью отвечаю я, а не государство.
Rus
1
Rus   09.04.2012 / 01:47   #    Ответить   
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидерасты, сэр.
Ska3
0
Ska3   09.04.2012 / 02:38   #    Ответить   
livewinter пишет:
Toshiro пишет: 
livewinter пишет:Гомосексуализм, закон приравнял к педофилии.
Схерале?! В 1993 в преддверии вступления в Совет Европы было отменено уголовное преследование гомосексуальных мужчин. И для него, так же как и для гетеросексуальных связей, была введена ответственность за связи с несовершеннолетними.
не совсем правильно выразился, я имел ввиду закон, который приняли в питере О запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. После этого и пошла волна. Пока геев не трогали они молчали и мирно себе жбахались никого не трогая!
 какой бред =) а до принятия закона парадов не устраивали? так в законе ли дело? закон просто лишний повод дал им покрасоваться, не приняли бы закон, они бы дальше парады проводили, только причину называли бы другую
Ska3
1
Ska3   09.04.2012 / 02:40   #    Ответить   
KapitanHelious пишет:Информирование о любой деятельности, не запрещенной законом, по определению не может караться законом. Во многих парах вообще нет ни нормальных, ни особенных, никаких детей, им тоже запретим об этом распространяться? И, кстати, Toshiro, ЛГБТ не "призывают к этому всех окружающих", а борятся за нормальное к себе отношение.
если бы они ни за что не боролись - к ним относились бы лучше, возможно и бороться ни за что и не пришлось бы...
Ska3
0
Ska3   09.04.2012 / 02:54   #    Ответить   
livewinter пишет:
Evgen.Strebkov пишет:Ну и продолжали бы себе мирно жбахаться,а то что им резко пропагандировать захотелось? Гетеросексуалы не собираются на парады заявлять о своей гетеросексуальности. Я к тому ,что неважно кого к кому влечет ,просто не нужно этим внимание окружающих к себе привлекать 
чувствуют себя ущемленными, смотрят в европу, где геи и детей усыновляют и спокойно по улице ходят, и замуж-женятся! отсюда и различные парады!
 ога, вот только Европа вырождается массово, приток населения в основном идет за счет иммиграции, тех же мусульман, которые в итоге там и выдают высокие показатели рождаемости...узбеки над нами угарают, они у себя там могут нищенствовать, но рожают по 10 детей, потом их 10 детей едут на заработки в Россию и прекрасно обеспечивают свои семьи там...
Ska3
1
Ska3   09.04.2012 / 07:40   #    Ответить   
да,к слову мне всегда забавно слышать "наукой доказано, что это нормально"...какой наукой? какие доказательства? если говорить о генетике, то доказательств как таковых все еще нет, велись только исследования, которые по факту ничем не закончились, т.е. закончились тем, что необходимо дальше продолжать исследования. Американцы только заявление делали, что нашли ген, между тем никак подтвердить не смогли, заявили, что это сложный процесс и необходимо продолжать исследования. Между тем, они же приводили данные, по которым следует, что у большинства тех, кто называет себя геями этот ген ничем не отличается от гена людей со стандартной ориентацией, в связи с чем вероятнее они просто считают себя геями...это еще года назад наверно читал, когда на ленте обсуждение шло этой тематики. Если кто-то хочет чего-то возразить, то приведите доказательства научные. Только не надо говорить, что медицинская ассоциация исключила из заболеваний гомосексуализм...я все же про научные, а не про то, что кто-то под давлением прогнулся
Toshiro
1
Toshiro   09.04.2012 / 08:00   #    Ответить   
Ska3, при текущем уровне науки это невозможно научно обосновать. Современная наука как и 300 лет назад опирается на эталонные стандартные модели, сравнение с которыми выявляет разницу. Это шикарно когда речь идет о расчете воздушных потоков, кристаллических решетках металла, поведении животных или магнитных полях - но не в случае людей. Индивидуальность людей и компенсаторные механизмы начисто исключают возможность эталонных моделей, после определенной границы. До какого то момента еще можно их использовать - например строение скелета, расположение органов или воспалительные процессы. Т.е. то, что медицина собирала в статистику на протяжении тысячелетий. Но чем глубже исследуемый уровень - тем хуже наше понимание происходящего.

Это как энцефалограмма или мрт, или контраст активных нейронов. Да ничего оно не говорит - были тысячи экспериментов, когда добровольцев запирали в абсолютно одинаковых комнатах, в абсолютно одинаковых шмотках, с абсолютно одинаковой мебелью и давали решать абсолютно одинаковый тест. И у людей работали абсолютно разные зоны мозга. Более того - когда несколько десятков раз проводили этот же эксперимент с одним и тем же человеком - даже у него активные зоны мозга менялись безо всякой очевидной системы.

Так что если научные публикации и легли в основу исключения гомосятины из списка заболеваний - это тоже было сделано под политическим давлением.
{BIO}
0
{BIO}   09.04.2012 / 09:14   #    Ответить   
Гомосексуалистов надо принудительно лечить в психушке, а педофилов сажать.
ors
0
ors   09.04.2012 / 10:08   #    Ответить   
Toshiro пишет:Реальные проблемы сейчас только у ленивых неудачников, которые ничего не хотят делать и громко жалеют себя.
Угу, скажи это пенсионерам, инвалидам, врачам (последние, кстати, приносят пользы в разы больше тебя, а получают зачастую меньше какого-нибудь сраного менеджера ) и пр. У меня лично нет проблем - так что мимо кассы. Правда, мне сложно понять, как для кого-то пид...ы могут являться проблемой :D
Toshiro пишет: Но нееет, вы продолжаете жалеть себя и жаловаться на жизнь, зажравшиеся тунеядцы, забывшие как в 90-ых при ублюдке ельцине давились колбасой из клея и картона, и носили одни и те же шмотки по 5 лет!
Это ты про что, о великий защитник народа от голубизны?
Toshiro пишет: И проблема не в шизанутых политиках, они то как раз все делают правильно - законодательно борются за нравственность! Потому что это правильно!
Правильно - это бороться против пропаганды тупого траха ради траха, которая сыпется отовсюду, а не винить в потере нравственности жалкую кучку геев.
maxe222
1
maxe222   09.04.2012 / 18:07   #    Ответить   
Расстреливать надо их всех. То где не глянь везде агитация педосятины. Дети в опасности. 
Toshiro
2
Toshiro   09.04.2012 / 19:16   #    Ответить   
ors пишет:только быдло может считать, что дело письки - единственное
ors, пруфлинк! Где я писал что оно единственное?! Цитату в студию или нех пиздеть!
ors пишет:Кто знает тебя и твоих потомков? Никто. И не узнает. И пользы от твоей размножающейся биомассы - ноль.
Я так понимаю, ты надеешься что потомки будут помнить тебя, о защитник мерзопакостных пидорюг? И ты считаешь что от твоей, видимо неразмножающейся биомассы, толку больше нуля? Судя по твоим постам, если от моей толку ноль - то твоя ваще ушла далеко в минус.
ors пишет:Правильно - это бороться против пропаганды тупого траха ради траха, которая сыпется отовсюду, а не винить в потере нравственности жалкую кучку геев.
Трах ради траха это личное дело каждого - попытка подмены смысла не защитана. Да и где ты видишь какую-то пропаганду траха ради траха? о_О Рекламировать естественный секс нет никакого смысла - все итак трахаются, это один из основополагающих инстинктов. :D
Nite
2
Nite   09.04.2012 / 19:26   #    Ответить   
maxe222 пишет:Сообщение Расстреливать надо их всех. То где не глянь везде агитация педосятины. Дети в опасности. 

А у вас есть дети или вы сами "в опасности"?
У меня вот есть. И я никак не могу врубиться отчего сын может податься в голубые - оттого что по телевизору их покажут или по улице с плакатами пройдут? Ну спросит он кто это такие, я скажу что это дядьки борются за право друг друга пердолить. Сын подумает - ну и дураки дядьки. Вот машинку сломанную собрать - это важно, а они там фигней страдают. А к тому возрасту когда машинки станут не так важны, он уже будет бегать девок за косички дергать.
Опасность прямо кругом... как страшно жить :))
evgenis
0
evgenis   09.04.2012 / 19:30   #    Ответить   
Nite пишет:Сообщение А к тому возрасту когда машинки станут не так важны, он уже будет бегать девок за косички дергать.

а вдруг в этом возрасте он задумается "а чего это дядьки друг друга пердолят, а не девок щиплют? может, это лучше? пойду-ка, познакомлюсь, пусть и меня... научат". что, невозможен будет такой вариант, если их уравняют во всех правах?
Toshiro
1
Toshiro   09.04.2012 / 19:42   #    Ответить   
evgenis, не, ну не до такой же степени преуменьшать влияние родительского воспитания? Если честно для меня тоже абсолютнейшая загадка каким образом мужик может вместо симпатичной стройной девушки с сиськами и плавными элегантными формами позариться на другого мужика? о_О Впрочем, я даже знать не хочу! :rip:
evgenis
0
evgenis   09.04.2012 / 19:49   #    Ответить   
Toshiro пишет:Сообщение evgenis, не, ну не до такой же степени преуменьшать влияние родительского воспитания?

в подрастковом возрасте нет никаких авторитетов, кроме улицы и собственного мнение. все остальные - лишь советчики, к мнениям которых прислушиваться можно, но исполнять необязательно.
помнится, еще в 90х, на заре гее-терпимости у нас, но в разгарее у них, на западе, журнал Ровесник публиковал интересную статистику: на Западе треть подростков-парней до 18 лет имела хотя бы один гомосексуальных опыт. Думаешь, их родители - геи?
Toshiro
0
Toshiro   09.04.2012 / 19:55   #    Ответить   
evgenis, треть?! О_О На каком именно западе? :? Даже если речь о США, даже с учетом тупых янки, верится с трудом... особенно в отношении центральных штатов - которые населяют преимущественно реднеки и индейцы. Я еще поверю если статистика про конкретные города типа лас-вегаса или ньюйорка...
evgenis
0
evgenis   09.04.2012 / 20:00   #    Ответить   
Toshiro,
ну, тогда под прогрессивным западом в первую очередь понимались США и Англия. Точнее не могу сказать, ибо дело было очень давно. Но не верить статистике нет причины. Речь ведь не о постоянном сексе, а о случаях единичных контактов?
Но я вообще, с какой целью привел этот пример - как образец того, каким становится подрастающее поколение, когда со всех сторон идет открытая пропаганда нормальности гомосятины.



Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:  

а статья шла, как раз-таки, в русле повышения терпимости. вспомните, в начале 90х к нам хлынули не только баксы, наркотики, секс и прочие прелести загнившего запада, но и их психологи со своими школами.
Toshiro
0
Toshiro   09.04.2012 / 20:07   #    Ответить   
evgenis, не заметил наплыва психологов, им и сейчас то найти работу проблемно. Наши люди предпочитают решать проблемы, ну или на худой конец идти за советом к друзьям, а не плакаться незнакомым людям, да еще и платить за это... это как то совсем тупо. :))
Ska3
1
Ska3   09.04.2012 / 20:49   #    Ответить   
Nite пишет:
maxe222 пишет: Расстреливать надо их всех. То где не глянь везде агитация педосятины. Дети в опасности. 
А у вас есть дети или вы сами "в опасности"?У меня вот есть. И я никак не могу врубиться отчего сын может податься в голубые - оттого что по телевизору их покажут или по улице с плакатами пройдут? Ну спросит он кто это такие, я скажу что это дядьки борются за право друг друга пердолить. Сын подумает - ну и дураки дядьки. Вот машинку сломанную собрать - это важно, а они там фигней страдают. А к тому возрасту когда машинки станут не так важны, он уже будет бегать девок за косички дергать. Опасность прямо кругом... как страшно жить
 ога, вот только в той же Германии гомосексуалисты и лесбиянки уже по школам ходят и пропагандируют, как это чудесно и прекрасно...а молодежь на это, что самое интересное, покупается, мол всяк опыт полезен...вот и ваш сын может однажды придти и сказать "пап,я тут попробовал, я кажись гей". интересно будет на вашу реакцию посмотреть )
ors
0
ors   09.04.2012 / 22:36   #    Ответить   
Toshiro пишет:Я так понимаю, ты надеешься что потомки будут помнить тебя, о защитник мерзопакостных пидорюг? И ты считаешь что от твоей, видимо неразмножающейся биомассы, толку больше нуля?
Неправильно понимаешь. Мне пох. Я живу не ради памяти потомков или "ответственности продолжения фамилии, возложенной на меня предыдущими поколениями предков". У меня другое ощущение осмысленности жизни. Кстати, моя биомасса размножается :D Но не лопается от осознания вселенского значения этого факта и уж тем более не выдвигает его в качестве аргумента "я - нормальный чел, а гомосеки - ничтожества".
Toshiro пишет:Трах ради траха это личное дело каждого - попытка подмены смысла не защитана. Да и где ты видишь какую-то пропаганду траха ради траха?
Ну как - вся кино-эстрадо-интернет-совр.литература-шоу продукция втолковывает щас юным умам убеждение, что межполовые отношения сводятся к "снять/мутить/трахаться". Выражаясь поэтически, этакое "обыдление любви". :D И это, имхо, куда опаснее для нравственности подростка.
Toshiro пишет:о_О Рекламировать естественный секс нет никакого смысла - все итак трахаются, это один из основополагающих инстинктов. :D
Ну так а я о чем? Если это естественный инстинкт, что ж вы так боитесь, что писки жопоблудной моды его пересилят?Cекс не надо рекламировать. Рекламировать надо уважение, чуткость и понимание. Как-то так.
Noah
0
Noah   10.04.2012 / 00:21   #    Ответить   
ors пишет:

Неправильно понимаешь. Мне пох. Я живу не ради памяти потомков или "ответственности продолжения фамилии, возложенной на меня предыдущими поколениями предков". У меня другое ощущение осмысленности жизни.


Опа как интересно. И какое же если вкратце? Может быть вы известный художник, писатель или ученый? Посвятили себя обществу?
А может смысл в "живу в свое удовольствие". Так любой алкаш или нарик точно такую же "осмысленность" проповедует. А может просто не доросли еще до семьи, до ответственности за других?
Anonymous
0
~LADY~   10.04.2012 / 00:25   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение А может просто не доросли еще до семьи, до ответственности за других?

то есть люди семейные исключительно против геев?
И да... ну что ж о лесбиянках-то в таких темах так мало пишут!
Toshiro
0
Toshiro   10.04.2012 / 09:12   #    Ответить   
~LADY~ пишет:И да... ну что ж о лесбиянках-то в таких темах так мало пишут!
Наверное потому что все привыкли к тому как женщины меняют свои убеждения и взгляды, что никто даже и не парится) лесбиянками они остаются до тех пор пока годного мужика не встретят) во-всяком случае мне рассказывали несколько таких историй)

P.S:   И да, нельзя сбрасывать о счетов то, что где-то в глубине души каждого мужика есть надежно спрятанная мечта переспать с двумя девушками сразу. :D Может быть этого никогда и не случится - человек встретит свою единственную, женится, заведет детей, состарится... но эта мечта все-равно проживет жизнь вместе с ним. С этим ничего не поделать. :D
Смешной
0
Смешной   13.04.2012 / 22:29   #    Ответить   
Жаль, что отменили статью в УК РФ по которой их садили.
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR   16.07.2012 / 20:46   #    Ответить   
Советский фильм запретили за пропаганду гетеросексуального образа жизни

Я уже неоднократно писал об извращенной европейской политики социальной толерантности и мультикультурализма. Где фактически под лозунгами толерантности пропагандируется гомосексуализм, не только среди взрослых, но и все чаще среди детей. Однако на этом «европейские ценности» не заканчиваются, теперь идет борьба непросто за права гомосеков, но и против любых попыток пропаганды гетеросексуального образа жизни.

На этот раз жертвой стал советский фильм «Гостья из будущего», который теперь постановлением суда запрещен к показу и распространению на территории Голандии.

Городской суд Амстердама удовлетворил иск неправительственной правозащитной организации Human Rights Watch и запретил детский фильм «Гостья из будущего». В этого список запрещенных к показу на Западе советских фильмов пополнился. По мнению голландских представителей упомянутой организации, детский многосерийный фильм «Гостья из будущего» пропагандирует, ни больше ни меньше, дискриминацию на основе сексуальной ориентации. Дабы не травмировать тонкую душевную организацию представителей сексуальных меньшинств.
В качестве доказательства истец предоставил заключение проведенной культурологической экспертизы, в которой указано, что «В изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду задействования в качестве главных отрицательных персонажей, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь».

Короче говоря, фильм запретили за пропаганду гетеросексуального образа жизни среди детей и подростков. Это уже не первый случай запрета советских детских фильмов в Голландии, связанных с исками воинствующих борцов за права сексуальных меньшинств. Пару месяцев тому назад этот же суд вынес аналогичное решение в отношении фильма «Тимур и его команда». В поданном тогда иске говорилось о том, что фильм является агрессивной пропагандой гетеросексуальных отношений среди подростков, и ущемляет права гомосексуалистов

Европа наглядно показывает, что добивших определенных прав гомосексуалисты и еже с ними, на этом не останавливаются, а наоборот разворачивают еще более агрессивную компанию за продвижение своих ценностей. В итоге человеку с самого раннего детства навязываются ценности, которые рано или поздно приведут к гибели государства.

http://beriozka-rus.livejournal.com/76880.html