Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15494
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13105
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.04.2012 / 16:49
Шойгу предложил перенести столицу в Сибирь

Глава МЧС Сергей Шойгу, утвержденный Мособлдумой на пост губернатора Подмосковья, заявил, что столицу России надо перенести в Сибирь. Такое мнение будущий губернатор высказал в эфире «Русской службы новостей».

Ранее Шойгу, уроженец Тувы, неоднократно заявлял о необходимости развития Сибири. В частности, именно он предложил Владимиру Путину создать госкорпорацию по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Эксперты предполагали, что Шойгу возглавит эту корпорацию.

В поддержку предложения Шойгу выступил лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. «Я тоже с 1994-го об этом говорю — столица должна быть перенесена в Южную Сибирь. Это прикрепит скрепами Сибирь к России, отпугнет незримую китайскую экспансию и разгрузит европейскую часть России», — заявил Лимонов агентству «Интерфакс».

Перенос столицы в Сибирь был одним из пунктов программы Лимонова, с которой он собирался участвовать в президентских выборах 2012 года. Аналогичный пункт содержится в программе «Другой России».

Шойгу вступит в должность губернатора Московской области 11 мая, когда истечет срок полномочий нынешнего главы Подмосковья Бориса Громова. Громов занимает пост губернатора в течение 13 лет, после отставки он планирует стать членом Совета Федерации.

Новому губернатору предстоит работать в период объединения Москвы с частью Подмосковья. Говоря об этом проекте, Шойгу отметил: «У меня пока нет однозначной оценки, правильно это или неправильно… Мы, скорее, должны создавать в Подмосковье условия такие же, как в Москве».

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2518 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Сибирь, Сергей Шойгу, Москва, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 34 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 06.04.2012 / 16:56 #
АААА Тащи!
Андрей_C
0
Андрей_C 06.04.2012 / 17:02 #
:cool2:
Dr.Death
1
Dr.Death 06.04.2012 / 17:05 #
А нахер бы не пойти? Губернатором стал, отупел?
valirus
1
valirus 06.04.2012 / 17:32 #
Это давно пора сделать, мск уже высосала все возможное и невозможное. Работать не кому, работы толковой нет, кругом дурачье, многие краснодипломники только и мечтают скорее свалить.
Столица должна быть в географическом центре государства. Я бы предложил Новосибирск или Красноярск сделать столицей России.
Takius
2
Takius 06.04.2012 / 17:39 #
Если честно, то нафиг это не надо.
Men_from_TMN
4
Men_from_TMN 06.04.2012 / 17:53 #
Вот только Сибирь не трогайте, делайте свою столицу пожалуйста в других местах, а нам дайте пожить спокойно :)
В топку такую идею!
NetRuss
4
NetRuss 06.04.2012 / 18:14 #
Предлагаю Анадырь! Самое место для столицы "нашего гондураса". И вставать чинуши будут пораньше, а не когда вся страна отработала.
ank
3
ank 06.04.2012 / 18:58 #
О переносе столицы похоже на пиар ход. Иначе как понимать:
Мы, скорее, должны создавать в Подмосковье условия такие же, как в Москве».
Кароч: "Регионы, готовьте денежки на развитие подмосковья.".
YVA
0
YVA 06.04.2012 / 19:11 #
Помнится в одно время хотели Питер сделать столицей, но подсчитав сколько это будет стоить отказались. Так что пусть говорит, ничего не изменится. А ключевая фраза тут конечно:

Мы, скорее, должны создавать в Подмосковье условия такие же, как в Москве».

Работали на Москву, теперь на всё подмосковье будем нефть качать
grunya404
0
grunya404 06.04.2012 / 19:46 #
молодец Шойгу, давайте на камчатку перенесем, а там глядишь и Аляску не заметно приватизируем....)))
[приехал fl33 - ха!]
3
[приехал fl33 - ха!] 06.04.2012 / 20:01 #
лишь бы не в Тюмень
 
рей
0
рей 06.04.2012 / 20:18 #
........и назвать Нью-Васюки.
рей
0
рей 06.04.2012 / 20:26 #
P.S.О.Бендер-отдыхает.
xaero
1
xaero 06.04.2012 / 20:54 #
NetRuss пишет:Сообщение Предлагаю Анадырь! Самое место для столицы "нашего гондураса". И вставать чинуши будут пораньше, а не когда вся страна отработала.

плюсстопицот !!!!
обеими руками за!!! :bravo:
только не к нам - нахрена эти бездельники тут нужны :DD
Kenny
0
Kenny 06.04.2012 / 21:40 #
NetRuss пишет:Сообщение Предлагаю Анадырь! Самое место для столицы "нашего гондураса". И вставать чинуши будут пораньше, а не когда вся страна отработала.
тогда уж не Анадырь, а Оймякон, пусть узнают как жить в -60, а если Анадырь, так там америка близко, будут в сан-франциско и лос-анжелес часто ездить отдыхать, а с Оймякона только несколько дней можно ездить, зимой не поедешь слишком холодно, летом дорог нет.
Sergei_N.
0
Sergei_N. 06.04.2012 / 23:13 #
По телевизору уже надоели, ещё и здесь на них смотреть. 
Omer
0
Omer 06.04.2012 / 23:21 #
фу фу фу
Steel Shark
0
Steel Shark 07.04.2012 / 00:38 #
grunya404 пишет:Сообщение молодец Шойгу, давайте на камчатку перенесем
Ха, будь они умнее давно бы там были, дивно место не чета Москве.
Men_from_TMN пишет:Сообщение Вот только Сибирь не трогайте, делайте свою столицу пожалуйста в других местах, а нам дайте пожить спокойно :)В топку такую идею!
Ну так-то Вы зря так думаете. Ближе к столице - дороже недвижимость. А если столицей вдруг будет Тюмень, то продав (а лучше сдав в аренду) недвижимость, можно переехать куда-нибудь где интереснее в плане климата и природы (а таких мест в России много).
Holtoff
0
Holtoff 07.04.2012 / 02:03 #
Как бы еще прямую речь послушать, или, на худой конец, цитатку прямую из Шойгу: "Дескать, Столицу надо в Сибирь переносить, россияне". Лучше бы не в вырезке, не в выдернутой из контекста форме. Не нашел. То, что он о госкорпорации говорил - не в счет. Ибо это не Столица, как ни крути.
Деревенщина
1
Деревенщина 07.04.2012 / 09:18 #
В Салехард столицу! Сначала, пока не отстроится Кремль, в вагончиках пожить.  Подумайте, какой отсев будет среди чиновников! Только самые преданные делу переедут, остальные поувольняются, сокращение штатов мгновенное.
Leshka5
0
Leshka5 07.04.2012 / 13:47 #
Возмущенные москвичи выйдут на улицу...
Hyper
0
Hyper 07.04.2012 / 13:51 #
Предлагаю в Тобольск, там кремль готовый стоит :cool2:
Деревенщина
0
Деревенщина 07.04.2012 / 15:00 #
А кто будет возмущаться - того в новую столицу плитку тротуарную класть отправим
 
Фамилия Имя Отчество
можно куда-нибудь в самый центр России, например в ХМАО, зато ракетам трудно будет ее достать от Москвы до европы, где есть ракеты, совсем недалеко. 
Steel Shark
1
Steel Shark 07.04.2012 / 21:12 #
А представьте только прикатывают такие москвичи к нам, и они уже не говорят - "Тюмень, столица деревень".
А мы им говорим - "Понаехали тут". :))
Otello
0
Otello 07.04.2012 / 21:28 #
Предлагаю перенести столицу куда-нибудь на полуостров Ямал. Тогда проект УПУП будет без надобности - дороги и мосты будут построены за год. И вопрос с ЖКХ будет снят
Chairman
1
Chairman 07.04.2012 / 23:27 #
Маразм крепчал...
Когда они там в Москве съедят друг друга как пауки в банке?
Деревенщина
0
Деревенщина 08.04.2012 / 12:53 #
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение можно куда-нибудь в самый центр России, например в ХМАО, зато ракетам трудно будет ее достать от Москвы до европы, где есть ракеты, совсем недалеко.


ракеты прилетят через северный полюс - самый короткий маршрут
старый тюменец
0
старый тюменец 08.04.2012 / 17:16 #
Согласен. Только при условии строительства нового населённого пункта.
HardShop
0
HardShop 08.04.2012 / 18:30 #
Деревенщина пишет:
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение можно куда-нибудь в самый центр России, например в ХМАО, зато ракетам трудно будет ее достать от Москвы до европы, где есть ракеты, совсем недалеко.
ракеты прилетят через северный полюс - самый короткий маршрут
:facepalm:

Вы это серьезно. То есть как баллистические ракеты доносят снаряд до цели беспонятия :death:

Идею переноса столицы поддерживаю. Здравая мысль.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 09.04.2012 / 13:27 #
У Кажугетовича крыша съезжает. Это ж сколько бабок нужно угрохать в перенос столицы?
Anonymous
0
Vest 09.04.2012 / 13:34 #
Dr.Death пишет:Сообщение Губернатором стал, отупел?
не, посмотрел с точки зрения губернатора без областного центра и решил "да е...ь оно всё конем, надо быть от столицы подальше"
valirus пишет:Сообщение Я бы предложил Новосибирск
не надо в новосибирск, жалко его... :-[
Kattiss
0
Kattiss 09.04.2012 / 13:42 #
Не надо нам тут столиц, своих пробок хватает)))
Пускай они там в Москве мучаюцца :death:
sunmitter
0
sunmitter 09.04.2012 / 14:20 #
Деревенщина пишет:Сообщение 
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение можно куда-нибудь в самый центр России, например в ХМАО, зато ракетам трудно будет ее достать от Москвы до европы, где есть ракеты, совсем недалеко.


ракеты прилетят через северный полюс - самый короткий маршрут


От полигона Тайюань ракеты не полетят ни через какой северный полюс, вы вообще про что?