Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
30
марта
06.04.2012 / 16:49

Шойгу предложил перенести столицу в Сибирь

Шойгу предложил перенести столицу в Сибирь

Глава МЧС Сергей Шойгу, утвержденный Мособлдумой на пост губернатора Подмосковья, заявил, что столицу России надо перенести в Сибирь. Такое мнение будущий губернатор высказал в эфире «Русской службы новостей».

Ранее Шойгу, уроженец Тувы, неоднократно заявлял о необходимости развития Сибири. В частности, именно он предложил Владимиру Путину создать госкорпорацию по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Эксперты предполагали, что Шойгу возглавит эту корпорацию.

В поддержку предложения Шойгу выступил лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. «Я тоже с 1994-го об этом говорю — столица должна быть перенесена в Южную Сибирь. Это прикрепит скрепами Сибирь к России, отпугнет незримую китайскую экспансию и разгрузит европейскую часть России», — заявил Лимонов агентству «Интерфакс».

Перенос столицы в Сибирь был одним из пунктов программы Лимонова, с которой он собирался участвовать в президентских выборах 2012 года. Аналогичный пункт содержится в программе «Другой России».

Шойгу вступит в должность губернатора Московской области 11 мая, когда истечет срок полномочий нынешнего главы Подмосковья Бориса Громова. Громов занимает пост губернатора в течение 13 лет, после отставки он планирует стать членом Совета Федерации.

Новому губернатору предстоит работать в период объединения Москвы с частью Подмосковья. Говоря об этом проекте, Шойгу отметил: «У меня пока нет однозначной оценки, правильно это или неправильно… Мы, скорее, должны создавать в Подмосковье условия такие же, как в Москве».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 2465 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сибирь, Сергей Шойгу, Москва, Россия

 
 Комментарии  34  
wdrug
0
wdrug   06.04.2012 / 16:56   #    Ответить   
АААА Тащи!
Андрей_C
0
Андрей_C   06.04.2012 / 17:02   #    Ответить   
:cool2:
Dr.Death
1
Dr.Death   06.04.2012 / 17:05   #    Ответить   
А нахер бы не пойти? Губернатором стал, отупел?
valirus
1
valirus   06.04.2012 / 17:32   #    Ответить   
Это давно пора сделать, мск уже высосала все возможное и невозможное. Работать не кому, работы толковой нет, кругом дурачье, многие краснодипломники только и мечтают скорее свалить.
Столица должна быть в географическом центре государства. Я бы предложил Новосибирск или Красноярск сделать столицей России.
Takius
2
Takius   06.04.2012 / 17:39   #    Ответить   
Если честно, то нафиг это не надо.
Men_from_TMN
4
Men_from_TMN   06.04.2012 / 17:53   #    Ответить   
Вот только Сибирь не трогайте, делайте свою столицу пожалуйста в других местах, а нам дайте пожить спокойно :)
В топку такую идею!
NetRuss
4
NetRuss   06.04.2012 / 18:14   #    Ответить   
Предлагаю Анадырь! Самое место для столицы "нашего гондураса". И вставать чинуши будут пораньше, а не когда вся страна отработала.
ank
3
ank   06.04.2012 / 18:58   #    Ответить   
О переносе столицы похоже на пиар ход. Иначе как понимать:
Мы, скорее, должны создавать в Подмосковье условия такие же, как в Москве».
Кароч: "Регионы, готовьте денежки на развитие подмосковья.".
YVA
0
YVA   06.04.2012 / 19:11   #    Ответить   
Помнится в одно время хотели Питер сделать столицей, но подсчитав сколько это будет стоить отказались. Так что пусть говорит, ничего не изменится. А ключевая фраза тут конечно:

Мы, скорее, должны создавать в Подмосковье условия такие же, как в Москве».

Работали на Москву, теперь на всё подмосковье будем нефть качать
grunya404
0
grunya404   06.04.2012 / 19:46   #    Ответить   
молодец Шойгу, давайте на камчатку перенесем, а там глядишь и Аляску не заметно приватизируем....)))
[приехал fl33 - ха!]
3
[приехал fl33 - ха!]   06.04.2012 / 20:01   #    Ответить   
лишь бы не в Тюмень
 
рей
0
рей   06.04.2012 / 20:18   #    Ответить   
........и назвать Нью-Васюки.
рей
0
рей   06.04.2012 / 20:26   #    Ответить   
P.S.О.Бендер-отдыхает.
xaero
1
xaero   06.04.2012 / 20:54   #    Ответить   
NetRuss пишет:Сообщение Предлагаю Анадырь! Самое место для столицы "нашего гондураса". И вставать чинуши будут пораньше, а не когда вся страна отработала.

плюсстопицот !!!!
обеими руками за!!! :bravo:
только не к нам - нахрена эти бездельники тут нужны :DD
Kenny
0
Kenny   06.04.2012 / 21:40   #    Ответить   
NetRuss пишет:Сообщение Предлагаю Анадырь! Самое место для столицы "нашего гондураса". И вставать чинуши будут пораньше, а не когда вся страна отработала.
тогда уж не Анадырь, а Оймякон, пусть узнают как жить в -60, а если Анадырь, так там америка близко, будут в сан-франциско и лос-анжелес часто ездить отдыхать, а с Оймякона только несколько дней можно ездить, зимой не поедешь слишком холодно, летом дорог нет.
Sergei_N.
0
Sergei_N.   06.04.2012 / 23:13   #    Ответить   
По телевизору уже надоели, ещё и здесь на них смотреть. 
Omer
0
Omer   06.04.2012 / 23:21   #    Ответить   
фу фу фу
Steel Shark
0
Steel Shark   07.04.2012 / 00:38   #    Ответить   
grunya404 пишет:Сообщение молодец Шойгу, давайте на камчатку перенесем
Ха, будь они умнее давно бы там были, дивно место не чета Москве.
Men_from_TMN пишет:Сообщение Вот только Сибирь не трогайте, делайте свою столицу пожалуйста в других местах, а нам дайте пожить спокойно :)В топку такую идею!
Ну так-то Вы зря так думаете. Ближе к столице - дороже недвижимость. А если столицей вдруг будет Тюмень, то продав (а лучше сдав в аренду) недвижимость, можно переехать куда-нибудь где интереснее в плане климата и природы (а таких мест в России много).
Holtoff
0
Holtoff   07.04.2012 / 02:03   #    Ответить   
Как бы еще прямую речь послушать, или, на худой конец, цитатку прямую из Шойгу: "Дескать, Столицу надо в Сибирь переносить, россияне". Лучше бы не в вырезке, не в выдернутой из контекста форме. Не нашел. То, что он о госкорпорации говорил - не в счет. Ибо это не Столица, как ни крути.
Деревенщина
1
Деревенщина   07.04.2012 / 09:18   #    Ответить   
В Салехард столицу! Сначала, пока не отстроится Кремль, в вагончиках пожить.  Подумайте, какой отсев будет среди чиновников! Только самые преданные делу переедут, остальные поувольняются, сокращение штатов мгновенное.
Leshka5
0
Leshka5   07.04.2012 / 13:47   #    Ответить   
Возмущенные москвичи выйдут на улицу...
Hyper
0
Hyper   07.04.2012 / 13:51   #    Ответить   
Предлагаю в Тобольск, там кремль готовый стоит :cool2:
Деревенщина
0
Деревенщина   07.04.2012 / 15:00   #    Ответить   
А кто будет возмущаться - того в новую столицу плитку тротуарную класть отправим
 
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   07.04.2012 / 16:56   #    Ответить   
можно куда-нибудь в самый центр России, например в ХМАО, зато ракетам трудно будет ее достать от Москвы до европы, где есть ракеты, совсем недалеко. 
Steel Shark
1
Steel Shark   07.04.2012 / 21:12   #    Ответить   
А представьте только прикатывают такие москвичи к нам, и они уже не говорят - "Тюмень, столица деревень".
А мы им говорим - "Понаехали тут". :))
Otello
0
Otello   07.04.2012 / 21:28   #    Ответить   
Предлагаю перенести столицу куда-нибудь на полуостров Ямал. Тогда проект УПУП будет без надобности - дороги и мосты будут построены за год. И вопрос с ЖКХ будет снят
Chairman
1
Chairman   07.04.2012 / 23:27   #    Ответить   
Маразм крепчал...
Когда они там в Москве съедят друг друга как пауки в банке?
Деревенщина
0
Деревенщина   08.04.2012 / 12:53   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение можно куда-нибудь в самый центр России, например в ХМАО, зато ракетам трудно будет ее достать от Москвы до европы, где есть ракеты, совсем недалеко.


ракеты прилетят через северный полюс - самый короткий маршрут
старый тюменец
0
старый тюменец   08.04.2012 / 17:16   #    Ответить   
Согласен. Только при условии строительства нового населённого пункта.
HardShop
0
HardShop   08.04.2012 / 18:30   #    Ответить   
Деревенщина пишет:
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение можно куда-нибудь в самый центр России, например в ХМАО, зато ракетам трудно будет ее достать от Москвы до европы, где есть ракеты, совсем недалеко.
ракеты прилетят через северный полюс - самый короткий маршрут
:facepalm:

Вы это серьезно. То есть как баллистические ракеты доносят снаряд до цели беспонятия :death:

Идею переноса столицы поддерживаю. Здравая мысль.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   09.04.2012 / 13:27   #    Ответить   
У Кажугетовича крыша съезжает. Это ж сколько бабок нужно угрохать в перенос столицы?
Vest
0
Vest   09.04.2012 / 13:34   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Губернатором стал, отупел?
не, посмотрел с точки зрения губернатора без областного центра и решил "да е...ь оно всё конем, надо быть от столицы подальше"
valirus пишет:Сообщение Я бы предложил Новосибирск
не надо в новосибирск, жалко его... :-[
Kattiss
0
Kattiss   09.04.2012 / 13:42   #    Ответить   
Не надо нам тут столиц, своих пробок хватает)))
Пускай они там в Москве мучаюцца :death:
sunmitter
0
sunmitter   09.04.2012 / 14:20   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение можно куда-нибудь в самый центр России, например в ХМАО, зато ракетам трудно будет ее достать от Москвы до европы, где есть ракеты, совсем недалеко.


ракеты прилетят через северный полюс - самый короткий маршрут


От полигона Тайюань ракеты не полетят ни через какой северный полюс, вы вообще про что?


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  18
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
29.03 / 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
29.03 / 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
29.03 / 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?  1
29.03 / 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  9
29.03 / 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.