В соцсетях тюменцев пугают ядовитым растением  48
13.07 / 16:54
    
24
июля
06.04.2012 / 16:49

Шойгу предложил перенести столицу в Сибирь

Шойгу предложил перенести столицу в Сибирь

Глава МЧС Сергей Шойгу, утвержденный Мособлдумой на пост губернатора Подмосковья, заявил, что столицу России надо перенести в Сибирь. Такое мнение будущий губернатор высказал в эфире «Русской службы новостей».

Ранее Шойгу, уроженец Тувы, неоднократно заявлял о необходимости развития Сибири. В частности, именно он предложил Владимиру Путину создать госкорпорацию по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Эксперты предполагали, что Шойгу возглавит эту корпорацию.

В поддержку предложения Шойгу выступил лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. «Я тоже с 1994-го об этом говорю — столица должна быть перенесена в Южную Сибирь. Это прикрепит скрепами Сибирь к России, отпугнет незримую китайскую экспансию и разгрузит европейскую часть России», — заявил Лимонов агентству «Интерфакс».

Перенос столицы в Сибирь был одним из пунктов программы Лимонова, с которой он собирался участвовать в президентских выборах 2012 года. Аналогичный пункт содержится в программе «Другой России».

Шойгу вступит в должность губернатора Московской области 11 мая, когда истечет срок полномочий нынешнего главы Подмосковья Бориса Громова. Громов занимает пост губернатора в течение 13 лет, после отставки он планирует стать членом Совета Федерации.

Новому губернатору предстоит работать в период объединения Москвы с частью Подмосковья. Говоря об этом проекте, Шойгу отметил: «У меня пока нет однозначной оценки, правильно это или неправильно… Мы, скорее, должны создавать в Подмосковье условия такие же, как в Москве».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 2485 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сибирь, Сергей Шойгу, Москва, Россия

 
 Комментарии  34  
wdrug
0
wdrug   06.04.2012 / 16:56   #    Ответить   
АААА Тащи!
Андрей_C
0
Андрей_C   06.04.2012 / 17:02   #    Ответить   
:cool2:
Dr.Death
1
Dr.Death   06.04.2012 / 17:05   #    Ответить   
А нахер бы не пойти? Губернатором стал, отупел?
valirus
1
valirus   06.04.2012 / 17:32   #    Ответить   
Это давно пора сделать, мск уже высосала все возможное и невозможное. Работать не кому, работы толковой нет, кругом дурачье, многие краснодипломники только и мечтают скорее свалить.
Столица должна быть в географическом центре государства. Я бы предложил Новосибирск или Красноярск сделать столицей России.
Takius
2
Takius   06.04.2012 / 17:39   #    Ответить   
Если честно, то нафиг это не надо.
Men_from_TMN
4
Men_from_TMN   06.04.2012 / 17:53   #    Ответить   
Вот только Сибирь не трогайте, делайте свою столицу пожалуйста в других местах, а нам дайте пожить спокойно :)
В топку такую идею!
NetRuss
4
NetRuss   06.04.2012 / 18:14   #    Ответить   
Предлагаю Анадырь! Самое место для столицы "нашего гондураса". И вставать чинуши будут пораньше, а не когда вся страна отработала.
ank
3
ank   06.04.2012 / 18:58   #    Ответить   
О переносе столицы похоже на пиар ход. Иначе как понимать:
Мы, скорее, должны создавать в Подмосковье условия такие же, как в Москве».
Кароч: "Регионы, готовьте денежки на развитие подмосковья.".
YVA
0
YVA   06.04.2012 / 19:11   #    Ответить   
Помнится в одно время хотели Питер сделать столицей, но подсчитав сколько это будет стоить отказались. Так что пусть говорит, ничего не изменится. А ключевая фраза тут конечно:

Мы, скорее, должны создавать в Подмосковье условия такие же, как в Москве».

Работали на Москву, теперь на всё подмосковье будем нефть качать
grunya404
0
grunya404   06.04.2012 / 19:46   #    Ответить   
молодец Шойгу, давайте на камчатку перенесем, а там глядишь и Аляску не заметно приватизируем....)))
[приехал fl33 - ха!]
3
[приехал fl33 - ха!]   06.04.2012 / 20:01   #    Ответить   
лишь бы не в Тюмень
 
рей
0
рей   06.04.2012 / 20:18   #    Ответить   
........и назвать Нью-Васюки.
рей
0
рей   06.04.2012 / 20:26   #    Ответить   
P.S.О.Бендер-отдыхает.
xaero
1
xaero   06.04.2012 / 20:54   #    Ответить   
NetRuss пишет:Сообщение Предлагаю Анадырь! Самое место для столицы "нашего гондураса". И вставать чинуши будут пораньше, а не когда вся страна отработала.

плюсстопицот !!!!
обеими руками за!!! :bravo:
только не к нам - нахрена эти бездельники тут нужны :DD
Kenny
0
Kenny   06.04.2012 / 21:40   #    Ответить   
NetRuss пишет:Сообщение Предлагаю Анадырь! Самое место для столицы "нашего гондураса". И вставать чинуши будут пораньше, а не когда вся страна отработала.
тогда уж не Анадырь, а Оймякон, пусть узнают как жить в -60, а если Анадырь, так там америка близко, будут в сан-франциско и лос-анжелес часто ездить отдыхать, а с Оймякона только несколько дней можно ездить, зимой не поедешь слишком холодно, летом дорог нет.
Sergei_N.
0
Sergei_N.   06.04.2012 / 23:13   #    Ответить   
По телевизору уже надоели, ещё и здесь на них смотреть. 
Omer
0
Omer   06.04.2012 / 23:21   #    Ответить   
фу фу фу
Steel Shark
0
Steel Shark   07.04.2012 / 00:38   #    Ответить   
grunya404 пишет:Сообщение молодец Шойгу, давайте на камчатку перенесем
Ха, будь они умнее давно бы там были, дивно место не чета Москве.
Men_from_TMN пишет:Сообщение Вот только Сибирь не трогайте, делайте свою столицу пожалуйста в других местах, а нам дайте пожить спокойно :)В топку такую идею!
Ну так-то Вы зря так думаете. Ближе к столице - дороже недвижимость. А если столицей вдруг будет Тюмень, то продав (а лучше сдав в аренду) недвижимость, можно переехать куда-нибудь где интереснее в плане климата и природы (а таких мест в России много).
Holtoff
0
Holtoff   07.04.2012 / 02:03   #    Ответить   
Как бы еще прямую речь послушать, или, на худой конец, цитатку прямую из Шойгу: "Дескать, Столицу надо в Сибирь переносить, россияне". Лучше бы не в вырезке, не в выдернутой из контекста форме. Не нашел. То, что он о госкорпорации говорил - не в счет. Ибо это не Столица, как ни крути.
Деревенщина
1
Деревенщина   07.04.2012 / 09:18   #    Ответить   
В Салехард столицу! Сначала, пока не отстроится Кремль, в вагончиках пожить.  Подумайте, какой отсев будет среди чиновников! Только самые преданные делу переедут, остальные поувольняются, сокращение штатов мгновенное.
Leshka5
0
Leshka5   07.04.2012 / 13:47   #    Ответить   
Возмущенные москвичи выйдут на улицу...
Hyper
0
Hyper   07.04.2012 / 13:51   #    Ответить   
Предлагаю в Тобольск, там кремль готовый стоит :cool2:
Деревенщина
0
Деревенщина   07.04.2012 / 15:00   #    Ответить   
А кто будет возмущаться - того в новую столицу плитку тротуарную класть отправим
 
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   07.04.2012 / 16:56   #    Ответить   
можно куда-нибудь в самый центр России, например в ХМАО, зато ракетам трудно будет ее достать от Москвы до европы, где есть ракеты, совсем недалеко. 
Steel Shark
1
Steel Shark   07.04.2012 / 21:12   #    Ответить   
А представьте только прикатывают такие москвичи к нам, и они уже не говорят - "Тюмень, столица деревень".
А мы им говорим - "Понаехали тут". :))
Otello
0
Otello   07.04.2012 / 21:28   #    Ответить   
Предлагаю перенести столицу куда-нибудь на полуостров Ямал. Тогда проект УПУП будет без надобности - дороги и мосты будут построены за год. И вопрос с ЖКХ будет снят
Chairman
1
Chairman   07.04.2012 / 23:27   #    Ответить   
Маразм крепчал...
Когда они там в Москве съедят друг друга как пауки в банке?
Деревенщина
0
Деревенщина   08.04.2012 / 12:53   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение можно куда-нибудь в самый центр России, например в ХМАО, зато ракетам трудно будет ее достать от Москвы до европы, где есть ракеты, совсем недалеко.


ракеты прилетят через северный полюс - самый короткий маршрут
старый тюменец
0
старый тюменец   08.04.2012 / 17:16   #    Ответить   
Согласен. Только при условии строительства нового населённого пункта.
HardShop
0
HardShop   08.04.2012 / 18:30   #    Ответить   
Деревенщина пишет:
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение можно куда-нибудь в самый центр России, например в ХМАО, зато ракетам трудно будет ее достать от Москвы до европы, где есть ракеты, совсем недалеко.
ракеты прилетят через северный полюс - самый короткий маршрут
:facepalm:

Вы это серьезно. То есть как баллистические ракеты доносят снаряд до цели беспонятия :death:

Идею переноса столицы поддерживаю. Здравая мысль.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   09.04.2012 / 13:27   #    Ответить   
У Кажугетовича крыша съезжает. Это ж сколько бабок нужно угрохать в перенос столицы?
Vest
0
Vest   09.04.2012 / 13:34   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Губернатором стал, отупел?
не, посмотрел с точки зрения губернатора без областного центра и решил "да е...ь оно всё конем, надо быть от столицы подальше"
valirus пишет:Сообщение Я бы предложил Новосибирск
не надо в новосибирск, жалко его... :-[
Kattiss
0
Kattiss   09.04.2012 / 13:42   #    Ответить   
Не надо нам тут столиц, своих пробок хватает)))
Пускай они там в Москве мучаюцца :death:
sunmitter
0
sunmitter   09.04.2012 / 14:20   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение можно куда-нибудь в самый центр России, например в ХМАО, зато ракетам трудно будет ее достать от Москвы до европы, где есть ракеты, совсем недалеко.


ракеты прилетят через северный полюс - самый короткий маршрут


От полигона Тайюань ракеты не полетят ни через какой северный полюс, вы вообще про что?


Другие новости рубрики «Общество»

19-летнюю хозяйку опасного батута наказали
19-летнюю хозяйку опасного батута наказали
Сегодня в 16:54
В Тюмени Калининский районный суд вынес приговор владелице батута, на котором получил травмы ребенок.
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
В Тюмени спасли застрявшую в вентиляции «птицу мира»
Сегодня в 16:34
Шум и писк в вентиляции медучреждения на Геологоразведчиков, 13 привлекли внимание персонала. Приехавшие спасатели выручили попавшую в беду птицу.
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона
Сегодня в 15:14
Тюменские поклонники группы Linkin Park собираются почтить память фронтмена музыкального коллектива Честера Беннингтона. Информация об этом появилась в социальной сети ВКонтакте.
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии  1
Сегодня в 12:54
В Тюмени пройдет зрелищный и масштабный международный этап АрМИ-2017. Финалы дисциплин военных соревнований пройдут 4 и 6 августа.
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные  1
Сегодня в 11:54
В новых автобусах, вышедших на тюменские маршруты, кондукторы подарят пассажирам необычные «счастливые» билеты. Магнитики на память можно будет получить сегодня и завтра, 25 июля.
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу  2
Сегодня в 10:54
Следователи дадут оценку действиям родителей трехлетнего мальчика, пропавшего на днях в Тюмени.
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Сегодня в 10:32
В День города, 29 июля, в Тюмени найдется место хорошей музыке. «Прививкой» классики после выступления группы Reflex станет концерт Тюменского филармонического оркестра на Цветном бульваре. Начало в 19.00.
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора