Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17007
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14368
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.04.2012 / 14:38
Поклонники электронных книг оказались самыми активными читателями

Люди, которые выбирают книги в электронном формате, читают больше, чем те, кто делают ставку на бумажные издания. Об этом свидетельствуют результаты опросов, проведенных организацией Pew Research Center среди жителей США. Опросы показали, что поклонники электронного формата за год в среднем прочли 24 книги, в то время как остальные — 15 книг.

Цифровые книги чаще всего читают с компьютера (42 процента опрошенных) и с «читалки» наподобие Kindle или Nook (41 процент опрошенных). Далее в порядке убывания популярности следуют сотовый телефон и планшет.

Тем не менее, печатные книги по популярности по-прежнему опережают книги в электронном формате. Проведенный Pew Research Center в декабре 2011 года опрос показал, что хотя бы одну печатную книгу за год прочитали 72 процента американцев, а хотя бы одну электронную — лишь 17 процентов. Хотя бы одну аудиокнигу за год прослушали 11 процентов респондентов.

Также выяснилось, что выбор между печатной книгой или книгой в электронном формате обусловлен ситуацией: 83 процента участников опроса признали, что цифровые книги удобнее в поездках, однако 81 процент заявили, что остановятся на бумажной книге, если нужно почитать ребенку.

В опросе Pew Research Center приняли участие 2986 жителей США в возрасте 16 лет и старше. Грант на проведение исследования выделил Фонд Билла и Мелинды Гейтс.

Развитию электронного чтения препятствует то, что многие популярные книги продолжают выходить только в печатном формате. Например, серия романов про приключения Гарри Поттера была официально переведена в электронные формат лишь в марте 2012 года, спустя 15 лет после выхода первой книги на бумаге.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1475 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Литература, Технологии, Опросы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
BorA
0
BorA 07.04.2012 / 14:53 #
Читаю с Kindle. Нраааится!
k o s h
0
k o s h 07.04.2012 / 14:54 #
Inch A6i. Очень нраааица :)
vasya_tyson
1
vasya_tyson 07.04.2012 / 15:22 #
третий месяц жду свой киндл с сша. не нрааица
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov 07.04.2012 / 16:49 #
Определенно электронная удобнее! Сам пользуюсь: быстро время проходит в общественном транспорте или в универе) Легко читается в темноте. 
livewinter
0
livewinter 07.04.2012 / 16:58 #
В современном ритме жизни, книги в электронном варианте намного удобнее. Поэтому активная читающая молодежь выбирает электронику.
Я лично предпочитаю читать книги "живые", такое неописуемое впечатление, когда в руках держишь "живую" книгу, в красивой толстой обложке))) даже можно ее не читать, а просто держать в руках и радоваться)
XpoHuk
0
XpoHuk 07.04.2012 / 18:06 #
а я с телефона читаю и очень доволен
livewinter
0
livewinter 07.04.2012 / 20:29 #
XpoHuk пишет:Сообщение а я с телефона читаю и очень доволен

форум поди читаешь?))
NeoGraf
1
NeoGraf 07.04.2012 / 22:22 #
При такой стоймости  "живой" книги читать расхотелось
maxxx
0
maxxx 07.04.2012 / 22:40 #
приобраел 2-3 недели назад сей девайс. очень даволен, стал читть... раньше не читал, кроме проф.литературы
XpoHuk
0
XpoHuk 08.04.2012 / 03:50 #
livewinter,
форум нет, еще мне с телефона его не хватало)
~Pusik@
0
~Pusik@ 08.04.2012 / 09:56 #
тоже купила на электронных чернилах, но в полутьме перед сном не почитаешь и бликует, надо было купить планшетик на андроиде
Tomoko
0
Tomoko 08.04.2012 / 12:08 #
Я работаю в библиотеке, поэтому я самый активный читатель :atr: :)
BorA
0
BorA 08.04.2012 / 12:43 #

 третий месяц жду свой киндл с сша

 Я ровно 15 дней ждал. Рашкина почта косячит наверное.
livewinter
0
livewinter 08.04.2012 / 23:43 #
XpoHuk пишет:Сообщение livewinter,
форум нет, еще мне с телефона его не хватало)

а че, я вот в туалете, как раз таки с телефона выхожу) удобно очень)) журналы не скапливаются)))
XpoHuk
0
XpoHuk 09.04.2012 / 00:48 #
livewinter,
а я в туалете О. Генри читаю :D почему то там на него пробивает
россиянин
0
россиянин 09.04.2012 / 09:22 #
нет что ни говори элкнига у например при средней читаемости 4 книги в месяц по цене 170-300 р
книга ценой в 5тр окупилась за полгода и в ней книг теперь хватит на 4 года мне читать :)
до здравствует прогресс!
Девушка
0
Девушка 09.04.2012 / 11:23 #
PocketBook IQ 701, обожаю мою зайку, правда она тяжелая и не влазит в мою нынешнюю весеннюю сумку :) все равно люблю, удобная вещь!
Офтопик:
зашла щас на сайт арсенала, где брала книжку - она с августа месяца подешевела почти вдвое!!! ррррррр.....