И поел, и подлечился: в ишимской колбасе нашли антибиотики  19
14.07 / 11:59
    
21
июля
09.04.2012 / 16:36

Врачи подтвердили, что погибшим пассажира признали по ошибке

Врачи подтвердили, что погибшим пассажира признали по ошибке

Заместитель главного врача отделения хирургии второй областной больницы Сергей Царик подтвердил, что пострадавшего пациента действительно перепутали с погибшим. Вместо Константина Пейля в больнице находится Дмитрий Иванюта.

«Почему так произошло сказать сейчас трудно. Данная ситуация возникла при транспортировке человека и при оказании помощи на месте. К нам в стационар он поступил с сопроводительным талоном, в котором была указана фамилия Пейль. Под этой фамилией мы и лечили человека. Мы не занимаемся распознаванием, уточнением и опознанием, а, независимо от того, какая у пациента фамилия, оказываем ему помощь», — пояснил Сергей Царик.

По его словам, трудности с выяснением имени пострадавшего возникли из-за того, что лицо пациента было изменено до неузнаваемости: травмы, повязки, зонды и катетеры. При опознании пострадавшего ошибиться было просто.

«Сейчас ситуация с лицом пациента улучшилась, на нем нет зеленки и повязок, внешний вид его практически восстановлен, опознать его уже проще. Когда человеку оказывали помощь, имя и фамилия, наверное, были не самым важным моментом. Важно было сохранить жизнь человеку. Мы можем подтвердить, что это действительно Дмитрий Иванюта. Под этой фамилией он и будет лечиться дальше», — добавил заместитель главврача.

Стоит отметить, что в опознании приняли участие и пожилые родственники погибшего Константина Пейля. Однако неузнаваемый внешний вид и вера в то, что это именно их родной выжил, сбили людей с толку. Близкие Дмитрия Иванюты подробно его описали и позже подтвердили, что это он. Сергей Царик также добавил, что сам пациент, приходя в сознание, подтверждает, что он Дима, а не Костя.

«С пациентом мы общаемся, разговариваем, он дает информацию. Пока он продолжает проходить лечение в реанимации. Его состояние стабильно тяжелое. Родных и близких уже допускают к пострадавшим», — сообщил Сергей Леонидович.

Состояние пациентов не ухудшилось, они получают все лечебные мероприятия в полном объеме, трое пациентов переведены в общее отделение, остальные находятся в реанимации.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
8
Vest   09.04.2012 / 17:30   #    Ответить   
Офтопик:
Makaska пишет:Сообщение верь врачам потом..
Дело не во врачах, которые лечили живого. Их задача вернуть к жизни и им фамилия побоку - пришел с такой фамилией - вылечат с такой. А вот в рамках расследования... те, кто делал генетическую экспертизу тела - того... не справились. Или вообще не заморачивались деланием. По принципу "и так сойдёт, бирки ж разложили"... Просто такие факты ставят под сомнение всё проводимое расследование, его тщательность. Если даже идентификацию провести не смогли.


Рад за родственников выжившего и за него самого. И даже не представляю, какое это горе для родных Константина - они потеряли его 2 раза.

Просмотров: 4989 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Крушение ATR-72

 
 Комментарии  21  
Makaska
0
Makaska   09.04.2012 / 17:15   #    Ответить   
почему то других не перепутали из за повязок,травм и т.д...если не могли определить нужно было как то наврное изначально у пострадавшего днк проводить...верь врачам потом..
 
Скорейшего выздоровления 
Vest
8
Vest   09.04.2012 / 17:30   #    Ответить   
Офтопик:
Makaska пишет:Сообщение верь врачам потом..
Дело не во врачах, которые лечили живого. Их задача вернуть к жизни и им фамилия побоку - пришел с такой фамилией - вылечат с такой. А вот в рамках расследования... те, кто делал генетическую экспертизу тела - того... не справились. Или вообще не заморачивались деланием. По принципу "и так сойдёт, бирки ж разложили"... Просто такие факты ставят под сомнение всё проводимое расследование, его тщательность. Если даже идентификацию провести не смогли.


Рад за родственников выжившего и за него самого. И даже не представляю, какое это горе для родных Константина - они потеряли его 2 раза.
МышьЛетучая
4
МышьЛетучая   09.04.2012 / 17:32   #    Ответить   
Понятно, что эта ошибка оказалась счастьем для одной семьи и горем для другой, но все-таки первоочередная задача, как и было сказано в статье - спасти жизнь человеку! и не важно как его имя.
А врачам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что уже ровно неделю нет трагичных новостей из больницы! И, надеюсь, не будет!
 a Spike
1
a Spike   09.04.2012 / 17:37   #    Ответить   
Врачи абсолютно правы - они оказывают помощь  вне зависимости от имен и фамилий. Спасибо им за титанический труд.                                
      Странно, что следственный комитет отмалчивается до сих пор.
Дай Бог, здоровья Дмитрию и всем остальным раненным! Светлая память Константину и погибшим в этой жуткой катастрофе.
 a Spike
3
a Spike   09.04.2012 / 17:41   #    Ответить   
Хочу еще внимание на заголовок обратить: "Врачи подтвердили, что погибшим пассажира признали по ошибке". На мой взгляд, НЕКОРРЕКТНЫЙ. Получается, что врачи признаются в какой-то ошибке, а опознание пострадавших  вовсе не их компетенция.  
Lisaveta
0
Lisaveta   09.04.2012 / 18:01   #    Ответить   
Ну, ошибка и есть ошибка, независимо от того компетентен человек или нет. Другое дело, что порицать врача за это нельзя
kristi
0
kristi   09.04.2012 / 18:22   #    Ответить   
это не врачебная ошибка, а бумажная... уж действительно, тьфу,тьфу,тьфу, новости с больниц пока только хорошие (относительно конечно)))
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy   09.04.2012 / 19:00   #    Ответить   
Врачам действительно какая разница кого лечить? главно спасти и восстановить.. к ним никаких претензий... 
сейчас особо жаль родственников Константина  
Григорыч
2
Григорыч   09.04.2012 / 23:08   #    Ответить   
http://www.liveinternet.ru/users/ivanyu ... _is_alive/
изначально как оказалось, Дмитрий поступил без сознания в куртке Константина с его документами, а тело Константина было обезображено до неузнаваемости, а внешне он имели очень большое сходство.
ank
0
ank   09.04.2012 / 23:46   #    Ответить   
Все делали свое дело каждый, врачи спасали жизнь, следствие устанавливало личность.
При таком количестве погибших и тяжелейших выживших врачи и следствие были загружены по уши. И хорошо что следствие тщательно проверило сомнительный случай, хотя гемору и без того было много.
Була
0
Була   10.04.2012 / 01:26   #    Ответить   
Vest пишет:А вот в рамках расследования... те, кто делал генетическую экспертизу тела - того... не справились. 
 Как-раз-таки справились. Именно по ДНК определили, что Димы среди погибших нет.
злюка 62
1
злюка 62   10.04.2012 / 08:08   #    Ответить   
Вылечится выйдет с больницы начнет жизнь с чистого листа ;)
Девушка
1
Девушка   10.04.2012 / 11:32   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение А вот в рамках расследования... те, кто делал генетическую экспертизу тела - того... не справились. Или вообще не заморачивались деланием. По принципу "и так сойдёт, бирки ж разложили"... Просто такие факты ставят под сомнение всё проводимое расследование, его тщательность. Если даже идентификацию провести не смогли.
ты, Паша, пафосный такой. "не справились, не смогли..." так-то генетический анализ - это не кровь на рв сдать, где результат через 15 минут.
злюка 62 пишет:Сообщение Вылечится выйдет с больницы начнет жизнь с чистого листа
вы так говорите, будто у него до этого жизнь была плохая. дай Бог здоровья этому человеку на долгие-долгие годы
Littledoctor
0
Littledoctor   10.04.2012 / 11:34   #    Ответить   
Данные записывались со слов и по документам находящимся с пациентами.Так что не мудрено ошибиться
 
 
Vest
0
Vest   10.04.2012 / 11:38   #    Ответить   
Девушка пишет:Сообщение ты, Паша, пафосный такой. "не справились, не смогли..." так-то генетический анализ - это не кровь на рв сдать, где результат через 15 минут.

но мертвым уже объявили... не неопознанным, а мертвым. До результатов экспертизы. Это нормально? Тут дело не в пафосе. А в том, что чувствуют родственники... Представь это. И громкие слова о пафосе улетучатся...
Falx
0
Falx   10.04.2012 / 13:31   #    Ответить   
С какой это поры врачи должны устанавливать личность пострадавших, по-моему, этим занимаются другие органы.
ATOM2011
2
ATOM2011   10.04.2012 / 13:36   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Дело не во врачах, которые лечили живого. Их задача вернуть к жизни и им фамилия побоку - пришел с такой фамилией - вылечат с такой. А вот в рамках расследования... те, кто делал генетическую экспертизу тела - того... не справились. Или вообще не заморачивались деланием. По принципу "и так сойдёт, бирки ж разложили"... Просто такие факты ставят под сомнение всё проводимое расследование, его тщательность. Если даже идентификацию провести не смогли.
Vest пишет:Сообщение но мертвым уже объявили... не неопознанным, а мертвым
:facepalm: Я одного понять не могу - зачем писать то, что слышал где-то краем уха. Почитайте: http://www.liveinternet.ru/users/ivanyu ... _is_alive/ Может тогда для вас что и прояснится.
Девушка
1
Девушка   10.04.2012 / 14:04   #    Ответить   
Vest, покажи цитату? или может решение органов о признании умершим
KonFFeta
0
KonFFeta   10.04.2012 / 20:01   #    Ответить   
Девушка пишет:Vest, покажи цитату? или может решение органов о признании умершим
Его сразу в списки погибших зачислили...и официально это инфа была на сайте. 
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   12.04.2012 / 08:26   #    Ответить   
Какой смысл сейчас спорить? О причине путаницы уже известно из дневника Анастасии Иванюты, и , если есть список выживших - 12 человек из 43, то остальные автоматически попадают в список погибших.
ATOM2011
0
ATOM2011   12.04.2012 / 15:49   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Какой смысл сейчас спорить? О причине путаницы уже известно из дневника Анастасии Иванюты, и , если есть список выживших - 12 человек из 43, то остальные автоматически попадают в список погибших.
К сожалению, выживших осталось 11.
Людмила Волкова — одна из пострадавших в авиакатастрофе, произошедшей под Тюменью 2 апреля, скончалась 11 апреля вечером в областной клинической больнице № 2. На протяжении десяти дней состоянии пациентки было крайне тяжелым. Ведь она получила большое количество тяжелых травм. Все эти дни врачи боролись за ее жизнь, ей было проведено три операции, но спасти женщину, к сожалению, не удалось.


Другие новости рубрики «Общество»

На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
Сегодня в 14:36
По данным Тюменского гидрометцентра 23 и 24 июля в Тюмени ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Речь идет о сильном ветре, дожде и грозе.
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних  1
Сегодня в 14:15
В Тюмени наказаны работники детско-юношеского центра «Старт». Организация разместила в интернете персональные данные детей и их родителей. Нарушение закона обнаружила прокуратура Калининского округа.
Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов
Тюменский водоканал рассказал о причинах утренних порывов  5
Сегодня в 13:14
Несколько порывов на сетях холодного водоснабжения произошли в Тюмени сегодня, 21 июля. Перебой электроснабжения на Метелевском водозаборе.
Прокуратура: Приговор бывшему гендиректору муниципального «Водоканала» слишком мягкий
Прокуратура: Приговор бывшему гендиректору муниципального «Водоканала» слишком мягкий  3
Сегодня в 12:14
Коллегия по уголовным делам Тюменского облсуда рассмотрит апелляционное представление — прокуратура обжаловала условный срок бывшему гендиректору муниципального предприятия «Водоконал» за взятку в 1,8 млн рублей
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда  6
Сегодня в 11:34
Вновь заговорили о привлекательности Тюменской области для туристов. Есть ли у региона свое лицо? Какой он для местных жителей? А для гостей? Прямо сейчас кипит работа по брендингу Тюменской области — готовую концепцию обещают представить в сентябре.
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте  2