Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17274
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.04.2012 / 17:10
Андерса Брейвика, убившего 77 человек, психиатры признали вменяемым

Повторная медэкспертиза психического состояния Андерса Брейвика показала, что норвежский террорист является вменяемым, поэтому может быть приговорен к тюремному заключению.

Об этом сегодня официально объявил Окружной суд Осло. Согласно первому диагнозу, который был обнародован в конце декабря прошлого года, «норвежский стрелок» страдал параноидальной шизофренией и являлся невменяемым. Брейвик ранее признал, что сознательно вводил в заблуждение судмедэкспертов Сюнне Серхейма и Тургейра Хусбю, в результате чего они пришли к такому выводу. Террорист подчеркнул, что нарочно был более агрессивен во время бесед с психологами.

Новую медэкспертизу в форме круглосуточного наблюдения за поведением террориста осуществлял персонал психиатрической больницы Дикемарк, все полученные данные они передавали судебным психологам, которые параллельно также встречались с обвиняемым и проводили с ним беседы. Судебный процесс по делу Брейвика начнется 16 апреля. Он обвиняется в терроризме и предумышленном убийстве 77 человек 22 июля 2011 года в Осло и на острове Утойа.

Источник: Эхо Москвы
Просмотров: 2053 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
Бутафор
0
Бутафор 10.04.2012 / 18:51 #
У него есть определенное сходство с Путиным
 
SHP_PSH
0
SHP_PSH 10.04.2012 / 19:15 #
только убивал в открытую
nuclearbear
0
nuclearbear 10.04.2012 / 20:27 #
Через 25 лет его отпустят на свободу.
Anonymous
0
jaguar911 10.04.2012 / 23:04 #
и эту их систему судебную хотят в россию внедрять...пиз::..в китае бы его на части разорвали...
Гостья_72
0
Гостья_72 11.04.2012 / 10:02 #
25 лет - максимальный срок в РФ, а в Норвегии - 21 год.
quada
1
quada 11.04.2012 / 11:12 #
как может убивший 77 человек быть вменяемым?
nuclearbear
0
nuclearbear 11.04.2012 / 12:03 #
Гостья_72 пишет:Сообщение 25 лет - максимальный срок в РФ, а в Норвегии - 21 год.

В России пожизненное заключение ещё бывает.
Денница
0
Денница 11.04.2012 / 12:16 #
quada пишет:Сообщение как может убивший 77 человек быть вменяемым?

это не человек, случившееся в Норвегии - реакция общества.
Буратино
2
Буратино 11.04.2012 / 15:07 #
Отличная новость! Мы с тобой, Андерс!
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 11.04.2012 / 17:26 #
В Белорусию его!
~Pusik@
0
~Pusik@ 11.04.2012 / 17:53 #
Анатолий Меньшиков,
На селигер сначала
Kazalef
0
Kazalef 14.04.2012 / 09:59 #
Патриотт он!!
 
КапитанАмерика
0
КапитанАмерика 14.04.2012 / 10:08 #
Красаучег, через 21 год выйдет и продолжит своё благородное дело
Гостья_72
0
Гостья_72 16.04.2012 / 08:57 #
Drugs пишет:Сообщение Через 25 лет его отпустят на свободу.


Но Вы-то писали про 25 лет :-) Я лишь уточнила про срок для Норвегии)
Erigor
1
Erigor 19.04.2012 / 11:23 #
  
quada пишет:как может убивший 77 человек быть вменяемым?
На войне тоже убивают ... Что, нужно быть невменяемым, чтобы убивать?  )))Человек решил навести порядок, решил хоть как-то внимание обратить на ситуацию в стране. У нас вот тоже не всё хорошо, а могло быть намного лучше, ибо  у страны есть всё, чтобы жить богато. Но увы, этого нет.
Anonymous
0
jaguar911 19.04.2012 / 11:40 #
там же как у них, вроде бы, 21 год приравнивают к пожизненному, т.к после отсидки ему еще влепят стока же. пролонгирвоание "договора"
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ 20.04.2012 / 18:20 #
маршал тухачевский тоже вменяемый был.
в Тамбовской губернии жителей целыми сёлами расстреливал.
коммунист. пример подрожания пионЭров, и прочих комсомольцев..
кто считал иначе - признавали невменяемым (в лучшем случае)...