Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
    
3
декабря
11.04.2012 / 09:23

«Народный собор» провел пикет против ВТО

«Народный собор» провел пикет против ВТО

Накануне вечером, 10 апреля, в Тюмени на площади «Единства и согласия» тюменское отделение общественного движения «Народный собор» провело пикет против вступления России в ВТО.

В это движение вошли небезызвестный «Тюменский городской родительский комитет» и организация «Отчий дом», по жалобе которой, прокуратура недавно закрыла выставку «Тайны инквизиции» в Тюменском музее изобразительного искусства.

35 активистов вчера раздавали прохожим информационные материалы о вредных последствиях вхождения страны во Всемирную Торговую Организацию. Лозунги пикета: «ВТО — дорогие бензин, свет, газ, ЖКХ», «ВТО погубит село и малый бизнес», «ВТО — это смерть заводов и безработица», «Хищные ТНК разорят Россию». Мероприятие было согласовано с городской администрацией.

По словам председателя тюменского отделения общественного движения «Народный собор» Константина Шестакова, тюменцы с интересом брали листовки, всего их было распространено 2000 штук. Некоторые прохожие останавливались для подробного разговора о проблеме и выражали свою солидарность «Народному собору».

Поддержку пикетчикам также выразили представители КПРФ.

Следует добавить, что согласно материалам, размещенным на сайте движения, сопредседателями всероссийского движения «Народный Собор» являются журналист Владимир Хомяков и Олег Кассин, про которого вообще ничего не указано на сайте кроме этой должности.

Членами Центрального Совета движения «Народный Собор» заявлены председатель «Женского православно- патриотического общества» Галина Ананьина, руководитель Института динамического консерватизма, кандидат философских наук Виталий Аверьянов, президент фонда «Основы православной культуры» Алла Бородина, главный редактор журнала «Человек и Закон» Николай Бондаренко и прочие. В большом изобилии на сайте размещены материалы опять же небезызвестного общественного деятеля Сергея Кургиняна.

Напомним, месяц назад последователи Кургиняна из общественной организации «Суть времени» провели в Тюмени «антиоранжевый» пикет.

Посмотреть все фотографии
7
Автор: ameli_naumova
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1858 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, ВТО, Тюменский городской родительский комитет, Общественные организации, Народный собор

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
comp
2
comp   11.04.2012 / 10:02   #    Ответить   
«Народный собор» вместе с «Тюменский городской родительский комитет» не плохо пиарятся на волне дебилизма.  

До этих "АКЦИЙ", я не знал кто это такие, а теперь становится ясно, что это какое то финансируемое политическое движение. Потому что здравому смыслу эта акция не поддается.
Знали бы наши граждане, что практически любой товар наценен на 30-50%, только из за пошлины. Вся эта наценки идет в казну. Вступление в ВТО один из путей удешевления огромной группы товаров, потому что пошлины не будет.

Ни одного аргумента митингующими не приведено, одни прозрачные формулировки.
«ВТО — дорогие бензин, свет, газ, ЖКХ», «ВТО погубит село и малый бизнес», «ВТО — это смерть заводов и безработица», «Хищные ТНК разорят Россию». 

Где конкретика, почему плохо? Митинг ради пиара. У меня после прочтения новости остался только один вопрос: кому это надо и кто платит? :facepalm:
дача72
2
дача72   11.04.2012 / 10:03   #    Ответить   
этим мракобесам -пора вместо Ветхого и Нового - Суверенный Завет создавать...
тады -будем полностью автономны от мировой культуры и экономики!
может их в КНДР отправить? 
Русский мужик
0
Русский мужик   11.04.2012 / 10:08   #    Ответить   
Статейка конечно гнилая с целью опорочить движение, крайне тенденциозно дана оценка Народного собора. На что покупаются недалекие "комментаторы"
Русский мужик
0
Русский мужик   11.04.2012 / 10:09   #    Ответить   
а вто - это действительно мрак... http://stop-vto.ru/
 
СОВА72
0
СОВА72   11.04.2012 / 10:13   #    Ответить   
Где конкретика, почему плохо?
Мало конкретики???? Щас и дураку понятно,что своим производителям (и без того малочисленным)придёт конец!!!А нас завалят дешёвой отравой напичканой гмо и и химией.кушайте на здоровье заграничное мясо и овощи,зато дёшево почти халява. :death: Ах ну аптеки то у нас теперь рядом,в каждом доме почти.,кушай и лечись потом. :death:
Так что тему сначала изучите чем про волну дебилизма говорить.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   11.04.2012 / 10:17   #    Ответить   
Русский мужик пишет:крайне тенденциозно дана оценка Народного собора
не вижу оценки о которой вы пишете, потрудитесь показать
Русский мужик
0
Русский мужик   11.04.2012 / 10:23   #    Ответить   
для начала:"Олег Кассин, про которого вообще ничего не указано на сайте кроме этой должности.".... Про серьезных людей обычно так и пишут. Президент РФ Путин и все :))) например или "Здесь лежит Суворов". А Вы изворачиваетесь в намеках. ПРобейте НС по-лучше и увидите, что это очень серьезная организация, которая достигла много реальных результатов . Главный - прежде всего благодаря уситлиям НС в России застопорилась ювеналка.
 
Русский мужик
0
Русский мужик   11.04.2012 / 10:32   #    Ответить   
comp пишет:Ни одного аргумента митингующими не приведено, одни прозрачные формулировки.
«ВТО — дорогие бензин, свет, газ, ЖКХ», «ВТО погубит село и малый бизнес», «ВТО — это смерть заводов и безработица», «Хищные ТНК разорят Россию». 
Где конкретика, почему плохо? Митинг ради пиара. У меня после прочтения новости остался только один вопрос: кому это надо и кто платит?
 А Вы хотели на лозунгах увидеть конкретику? :))) Глупо. КОнкретика была в раздаваемых информационных материалах. И очень подробная с цифрами и фактами. Но вы же на пикете не была, однако судите... Да, один лозунг был "stop-vto.ru", т.е. ссылка на подробный ресурс, правда об этом не написали в статье
comp
1
comp   11.04.2012 / 10:49   #    Ответить   
СОВА72
что своим производителям (и без того малочисленным)придёт конец!!!
Кому капец? Пышминской птицефабрике? Боровской? КРИММ? Простоквашино? Ялуторовскому заводу? Аболюту? Ирбиту? Курганским недорогим колбасам? Велес? Тюмень-Молоко? Я и все мои знакомые друзья поддерживают местных производителей. А вот бытовая техника, автомобили, одежда и прочие производства у нас в России не развиты и конкуренции никакой нет. Или Вы поклонник Калины со встроенным навигатором Глонасс? А та продукция, которая с Ваших слов
дешёвой отравой напичканой гмо и и химией
И без того лежит на прилавках Тюмени. Только Вступление в ВТО приведет к удешевлению этой отравы на 30%. Кому хуже станет? Приведите четкие аргументы. Готов пересмотреть свою позицию и допускаю, что это действительно плохо. Объясните, почему?
Тысячачертей
0
Тысячачертей   11.04.2012 / 11:28   #    Ответить   
Русский мужик пишет:Да, один лозунг был "stop-vto.ru", т.е. ссылка на подробный ресурс, правда об этом не написали в статье
 Почитал этот ресурс, опять же никаких конкретных данных. "90 процентов аграриев против вступления" После вступления в ВТО увеличится конкуренция, им работать надо будет больше. Понятно почему они против. А вот почему должны быть против рядовые граждане? Для них увеличится ассортимент товаров и снизятся цены. Только плюсы.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   11.04.2012 / 11:34   #    Ответить   
Русский мужик пишет::"Олег Кассин, про которого вообще ничего не указано на сайте кроме этой должности.".... Про серьезных людей обычно так и пишут. Президент РФ Путин
ну , предположим, за 13 лет худо бедно на вопрос ху из мистер Путин, ответ вырисовывается, про "серьезного" Кассина одни пробелы,и опять не вижу ответа на мой вам вопрос
Toshiro
1
Toshiro   11.04.2012 / 14:49   #    Ответить   
Я одного не могу понять - почему все крики только о минусах? Понятное дело что вступление дает не только плюсы,... но то как вы тут рассуждаете о минусах вступления напоминает позицию - "не надо ходить в интернет, там ведь везде порнуха!"
AnalFreedom
0
AnalFreedom   11.04.2012 / 15:22   #    Ответить   
Плюсов много, минус один - сельское хозяйство умрет, у нас климат не позволяет производить столько сколько у них. Да, и сейчас у нас много иностранного мяса в стране, но я например есть его не могу, ощущение что туалетную бумагу жуешь.

Я за вступление в ВТО. А сельское хозяйство, если догадается, начнет на экологичность давить и сможет зарабатывать.
nickav
1
nickav   11.04.2012 / 15:26   #    Ответить   
Почему же опять одни гуманитарии?!))) почему опять журналисты, доктора наук, руководители каких то объединений... где пролетариат?) где те, кого сократят когда "ВТО ПОГУБИТ ЗАВОДЫ И БЛА БЛА БЛА"?!!))) где те, кто реально непосредственно связан с проблемами в стране?! опять кричат не те и не о том... а про вто и гибель заводов... ну тут либо уже начнут реально развиваться и выпускать уже то, что конкурентноспособно,то, что народ ХОЧЕТ ПОКУПАТЬ, а не то, что народ вынужден покупать, либо все, закрытие, сокращения и проч и проч))) возможно в условиях возросшей конкуренции все таки будет прогрессировать производство в России? ну или можно и дальше раздавать дотации и поддерживать тех, кто не хотят развиваться и работать... а гмо... ну чтож, все мы когда нибудь умрем)
Работать, господа! не выполнять обязанности и отсиживаться до конца 8часового рабочего дня, а РАБОТАТЬ!
SVA
0
SVA   11.04.2012 / 15:30   #    Ответить   
сделайте пошлины на ввоз новых и не старше 5 лет иномарок 15% и я буду тоже против ВТО
МИтяй
1
МИтяй   11.04.2012 / 15:49   #    Ответить   
Русский мужик,
для начала:"Олег Кассин, про которого вообще ничего не указано на сайте кроме этой должности.".... Про серьезных людей обычно так и пишут. Президент РФ Путин и все :))) например или "Здесь лежит Суворов". А Вы изворачиваетесь в намеках.
Вот когда Олег Кассин сделает хотя бы сотую часть того, что сделал Суворов, ну или хотя бы тот же Путин - вот тогда и сравнивайте. А пока - сравнивать никому не известного да и особо никому не нужного человека с легендарным полководцем - это дурной тон.
ATOM2011
0
ATOM2011   11.04.2012 / 15:56   #    Ответить   
Накануне вечером, 10 апреля, в Тюмени на площади «Единства и согласия» тюменское отделение общественного движения «Народный собор» провело пикет против вступления России в ВТО.


Провели пикет, раздали листовки и что дальше? Ничего. Этот пикет - мыльный пузырь, способ лишний раз засветиться в прессе. Если честно, не понял смысл этого действа вообще.

Что же по вступлению в ВТО России - на самом деле плюсов не мало. Уже писал, что подешевеет и на сколько. И согласен, что минус у вступления в ВТО имеется один - сельхозпроизводителям придется выживать.
Bin
0
Bin   11.04.2012 / 16:02   #    Ответить   
СОВА72 пишет:Сообщение Мало конкретики???? Щас и дураку понятно
Что Вам понятно :?
СОВА72 пишет:Сообщение А нас завалят дешёвой отравой напичканой гмо и и химией.
А щас Вы что едите - дорогую "отраву напичканую гмо и химией"?За эту цену можно более качественные продукты покупать, ну, а что понимать под словом "качественнее"..... так, на мой взгляд, у Вас и критериев нет. Кстати, все специи - "химия" (вообще то всё - химия, но специи - по определению). Да и продуктов не ГМО давно (еще до Вашего рождения) практически не осталось, а те что остались Вы и есть откажетесь.
Toshiro
0
Toshiro   11.04.2012 / 21:22   #    Ответить   
Мне непонятно как именно рядовой гражданин пострадает от изменений в сельхозе при вступлении в вто? Вот взять например нашу область. У нас вокруг города 5 птицефабрик - куры все свои. Мясо что на рынках, что в магазинах практически все свое. Молоко тоже все свое. Далее, фрукты-овощи обычно с ближнего юга - Китай, Казахстан, Узбекистан и т.д. Насчет хлеба не знаю, но логика подсказывает что зерно на муку тоже все-таки где-то недалеко. Рыба едет с обоих концов страны.

Вот скажите - что именно в этой картине изменится после вступления в ВТО? Что такого произойдет чтобы резко по-закрывались все птицефабрики, в деревнях перестали выращивать хрюшек, доить коров и везти сюда рыбу и овощи-фрукты? :?
antiHERO
0
antiHERO   12.04.2012 / 05:58   #    Ответить   
Toshiro, те же самые продукты приедут из-за границы, только по более низким ценам. Местные боятся что не выдержат конкуренции.
SVA
2
SVA   12.04.2012 / 07:58   #    Ответить   
мне кажется, что боятся они потерять сверх-прибыль, а еще боятся что себестоимость из-за низкой производительности труда и устаревших технологий окажется сильно выше импортной продукции
ameli_naumova
0
ameli_naumova   12.04.2012 / 09:26   #    Ответить   
nickav пишет:Работать, господа!
парадокс какой-тоКрутой господа не работают по определению, даже когда при совке их звали товарищами, у каждого такого номенклатурного была домработница и пара порученцев 
Himer
0
Himer   12.04.2012 / 12:31   #    Ответить   
Не вижу поводов расстраиваться из-за ВТО по следующим причинам:
1. Я и те кого знаю, покупают в основном тюменские продукты. Сейчас население может себе позволить покупать продукты с наценкой за качество, поддержку нашего производителя и делает это. Значит в магазинах эти продукты останутся. Если появится более дешевая альтернатива, то малоимущие слои населения смогут чуть меньше тратить на еду.
2. Фитосанитарный контроль остается, откровенную отраву не повезут.
3. Недавно на trinixy была подборка по продуктовым корзинам в разных странах, цены практически такие же как у нас, разница +-10%. В нам еще доставить надо продукты.
4. Помимо удешевления конечных продуктов, будет удешевление и средств производства. Хотите конкурировать, пожалуйста.
nickav
0
nickav   12.04.2012 / 12:47   #    Ответить   
ameli_naumova, ну если для вас работа сводится только к тяжелому ударному ручному труду, то вы правильно рассуждаете))) однако неналичие тяжелого труда не говорит о безделии, верно?) или по вашей логике, шахтеры работают, а, например, менеджер по продажам балду гоняет, ну а тогда например финансовый директор вообще дармоед, ибо вряд ли он возьмет в руки лопату и начнет копать?)))) Под словом работать я имел ввиду прилагать максимум усилий к построению собственного благополучия и благополучия окружающих (согласен, это очень часто не совпадает), а как вы это делаете и чем))) личное дело каждого)))



Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:  

Недавно где то по радио слышал что надпись на продуктах "не содержит ГМО" отныне запрещено использовать, якобы Фед Антимонопольная Служба видит в этом помеху конкурентной борьбы))) вот если б я пришел в магазин и увидел заморский чудопродукт по цене в два раза ниже, чем тюменский, но на нем бы была надпись "Внимание! содержит ГМО", а на нашем продукте "не содержит ГМО", я бы точно купил тюменское), хоть и не предполагаю чтож такое ГМО)))
Сингапур
0
Сингапур   12.04.2012 / 15:23   #    Ответить   
Пикет против ВТО - полный бред. чем ближе весна, тем большее обострение у шизиков. Что они хотели показать этой акцией и самое главное какого они ждут результата от этого? По-моему чистой воды пиар. А про само вступлении России в ВТО считаю, что при всех минусах в этом деле есть один большой плюс для всех нас, потребителей - товары станут дешевле, а выбор их больше. При этом не думаю, что сельское хозяйство наше прямо рухнет. Я например покупаю только местные продукты, многие знакомые делают так же. Никто уже не покупает американские окорочка или какие-нибудь котлеты из кенгурятины, даже если они дешевле наших. А наши производители молока, мяса и т.д. по-моему уже доказали, что их продукция лучше, качественнее, свежее. Так чего бояться-то? Если спрос на эту продукцию высок, значит и предприятия будут работать и процветать
ATOM2011
1
ATOM2011   12.04.2012 / 16:03   #    Ответить   
Toshiro пишет:Сообщение Мне непонятно как именно рядовой гражданин пострадает от изменений в сельхозе при вступлении в вто? Вот взять например нашу область. У нас вокруг города 5 птицефабрик - куры все свои. Мясо что на рынках, что в магазинах практически все свое. Молоко тоже все свое. Далее, фрукты-овощи обычно с ближнего юга - Китай, Казахстан, Узбекистан и т.д. Насчет хлеба не знаю, но логика подсказывает что зерно на муку тоже все-таки где-то недалеко. Рыба едет с обоих концов страны.

Вот скажите - что именно в этой картине изменится после вступления в ВТО? Что такого произойдет чтобы резко по-закрывались все птицефабрики, в деревнях перестали выращивать хрюшек, доить коров и везти сюда рыбу и овощи-фрукты?


Сельское хозяйство пострадает поскольку урежут размеры субсидирования. Но в тоже время вступление России в ВТО заставит государство принять ряд мер, которые приведут к снижению коррупции. А если учесть, что коррупция - один из мощнейших барьеров на пути притока в Россию иностранных инвестиций, то падение или хотя бы понижение этого барьера резко улучшит инвестиционный климат в стране.

Да, очень серьезный натиск придется ощутить финансовым институтам. Вполне возможно, что многие из них не выдержат конкуренции и уйдут с рынка. В рамках отдельно взятого банка это, безусловно, не самый приятный результат. Но кто будет спорить с тем, что недорогие и длинные кредиты, которые смогут предоставить российским компаниям международные финансовые институты, вызовут подъем экономики? Выиграет Россия и в социальном плане. Например, снижение кредитных ставок позволит многим воспользоваться ипотекой и решить свои жилищные проблемы. Отсюда - рост рынка недвижимости, а он, считают экономисты, является катализатором роста многих отраслей.
Kenny
1
Kenny   12.04.2012 / 20:50   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сельское хозяйство пострадает поскольку урежут размеры субсидирования.
сельское хозяйство не пострадает, потому что если не чему страдать, то и страдать это не будет.
Noah
0
Noah   12.04.2012 / 23:41   #    Ответить   
comp пишет:СОВА72
что своим производителям (и без того малочисленным)придёт конец!!!
Кому капец? Пышминской птицефабрике? Боровской? КРИММ? Простоквашино? Ялуторовскому заводу? Аболюту? Ирбиту? Курганским недорогим колбасам? Велес? Тюмень-Молоко? Я и все мои знакомые друзья поддерживают местных производителей.
Не в целях рекламы, а в целях поддержания беседы. Рекомендую продукцию из села Киево, Ялуторовский район. Молоко и прочее гораздо лучше чем все остальное вместе взятое. Можно найти на рынке на Минской.
X_xblackster
0
X_xblackster   13.04.2012 / 11:17   #    Ответить   
Какие же люди всё таки зомбированные! Промывка мозгов телевизором и интернетом увенчалась успехом!
Кто тут пишет что всё подешевеет? Кто говорит что выгодно для России ВТО? Да вы даже наперед подумать не можете! Слюни пустили "халява-халява", а что будет после этой халявы? 
1) как только вступим в ВТО сразу цены упадут - этот факт. НО!
2) упадут то они на что? конечно на продукты. будем говорить о продуктах питания, т.к. без автомобилей прожить можно, а без еды нет. Упадут почему? Потому что в страну хлынут дешевые товары (помидоры, огурцы, картофель, мясо, молоко!) из Китая, Голландии, Аргентины и всяк прочии. Заметьте - на импорте государство практически ничего не заработает, т.к. пошлины будут низкие. В казну от этого ничего не пойдёт.
3) себестоимость продукции у нас  выше, так как там теплее, а нам надо и греться и вообще выращивать сложнее. Поэтому предприятия не будут работать в убыток и закроются. Государство кстати по философии ВТО не должно поддерживать своего производителя, и никто спасать наши предприятия не будет.
4) как только наши предприятия закроются, импортёры смогут назначать  цены какие только захотят! Это выгодно России? Это выгодно каждому из комментаторов? Вы ж сами потом будете жрать сделанное не понятно из чего и по высоким ценам. а возрадить сх в россии уже будет почти невозможно.
5)  Да, автомобили импортные может и подешевеют на немного. Хотя и это только на первое время. Если бы тут хоть ктото включил свои мозги , то понял бы, что автопром наш тоже закроется. Ну это же понятно  - пошлины снизяться, иномарки повезут нам намного дешевле, жигули и волги никто не будет покупать и они закроются. А после этого какой смысл импортерам везти сюда к нам машины задешево если конкурировать не с кем? Взвентят цены и будут между собой конкурировать! Это выгодно России? Это выгодно каждому из комментаторов?
6) из главного - цена на бензин должна быть средняя европейская, а в европе 45руб стоит 95ый. сейчас уже всё к этому идёт, цена по копеечке ползет вверх. думаю это делают специально, что бы потом не было подорожания бенза сразу на 15 руб. А так скажут потом что мол бенз сам по себе вырос и  ВТО тут не причем. Сколько из тех кто тут комментирует смогут заправлять дешевую иномарку таким дорогим бензом?
7) ну и думаю, надо быть совсем дураком чтобы не понять того, что ЖКХ взметнётся вверх очень круто. 
 
Россию оружием не победить (пока еще). А экономически очень легко будет с ВТО. У нас не будет ни собственного производства, ни собственного С/Х. И куча зомби с текущей слюной "халява-халява". А к 2015году у нас не станет ядерного оржия, и вот тогда начнется все "самое интересное"! Поставят нас на колени и будем вымирать как мамонты. Если сопротивляться начнем, перекроют импорт продуктов питания, а у нас С/Х НЕТ (см. выше).
Думать мозгами надо, а не задницей сидя за компом и всяким бредом комментируя 
X_xblackster
0
X_xblackster   13.04.2012 / 11:24   #    Ответить   
Да и вот что. Тем кто спрашивает кто мол чего там против ведь все за. Смотрите видео где реальные промышленники (не бедные люди!) и экономисты СОБИРАЮТСЯ и обсуждают эту проблему
http://neuromir.tv/video/sobytija-i-ljudi/921-stop-wto/
http://neuromir.tv/video/sobytija-i-ljudi/922-stop-wto/
http://neuromir.tv/video/sobytija-i-ljudi/923-stop-wto/
http://neuromir.tv/video/sobytija-i-ljudi/924-stop-wto/
http://neuromir.tv/video/sobytija-i-ljudi/925-stop-wto/
 
http://neuromir.tv/video/sobytija-i-ljudi/1031-referendum_stop_wto-part1/
http://neuromir.tv/video/sobytija-i-ljudi/1032-referendum_stop_wto-part2/
http://neuromir.tv/video/sobytija-i-ljudi/1033-referendum_stop_wto-part3/
http://neuromir.tv/video/sobytija-i-ljudi/1034-referendum_stop_wto-part4/
http://neuromir.tv/video/sobytija-i-ljudi/1035-referendum_stop_wto-part5/
http://neuromir.tv/video/sobytija-i-ljudi/1036-referendum_stop_wto-part6/ 
Bin
0
Bin   13.04.2012 / 12:35   #    Ответить   
nickav пишет:Сообщение Недавно где то по радио слышал что надпись на продуктах "не содержит ГМО" отныне запрещено использовать, якобы Фед Антимонопольная Служба видит в этом помеху конкурентной борьбы))) вот если б я пришел в магазин и увидел заморский чудопродукт по цене в два раза ниже, чем тюменский, но на нем бы была надпись "Внимание! содержит ГМО", а на нашем продукте "не содержит ГМО", я бы точно купил тюменское), хоть и не предполагаю чтож такое ГМО)))
Т.е. Вас любой мошенник "обуть" может. Фраза - "не содержит ГМО" - в 99,9(9)% враньё. А в оставшихся случаях - недоказуема.Ну, а фраза -"содержит ГМО" (исходя из сказанного выше) не содержит новой информации (ясен перец - всё содержит).

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:  
X_xblackster пишет:Сообщение Потому что в страну хлынут дешевые товары (помидоры, огурцы, картофель, мясо, молоко!) из Китая, Голландии, Аргентины и всяк прочии. Заметьте - на импорте государство практически ничего не заработает, т.к. пошлины будут низкие. В казну от этого ничего не пойдёт.
А в казну для чего идет? Угу... в клептократическом государстве - для воров (коррупционеров). Вот пусть и не идет. Вообще - государство (ну, то которое - по определению) оно не должно быть "большим и сильным".... при таком государстве народ страдает (в конечном счете).
Bin
0
Bin   13.04.2012 / 12:58   #    Ответить   
X_xblackster пишет:Сообщение ) как только наши предприятия закроются, импортёры смогут назначать цены какие только захотят!

Это как ... они импортеры не в ВТО.... конкуренции не боятся. :?
nickav
0
nickav   13.04.2012 / 13:26   #    Ответить   
Bin, все мы немного мошенники), (ну есть те, которые много мошенники)) если речь именно обо мне, то помимо гмо есть еще куча проблем такие как курение, употребление спиртных напитков, нервное напряжение, не лучшее состояние экологии, фукусима, всякие там ЧАЭС и тд и тп. организм человека аккуратно привыкает к этому, так сказать адаптируется к сложившейся ситуации) и проблема ГМО мне кажется непроблемой))) вопрос в том как мы сами к этому относимся) как воспринимаем или не воспринимаем. Представьте человека, который из средневековья попал бы в наше время, наверное он бы сразу загнулся от обилия гадости всякой в воздухе, воде и проч.) а мы нет) у нас иммунитет выработался) все продукты так или иначе плоды генной инженерии, что то с чем то скрещивают чего то добавляют (для урожайности, для вкусовых качеств, для выживаемости в нелегких условиях сибири). в песне у песочных людей есть такая фраза "будь уверен, нас убьет автомобильный выхлоп быстрее чем с этим справятся консервы") Согласен, продукты из китая не лучшие, далеко не лучшие,но где гарантия того что продукт с вашей дачи рос в чистой земле,с чистой водой и что он не "подправлен" каким нибудь нии?)))
то что нас не убьет сделает нас сильнее?))



Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:  

X_xblackster, полностью поддерживаю!!!))))))))) давайте, побросаем работу все, и все на баррикады!!!!!!!))))))против ВТО, гмо и всякого там ооо))) я только вот одного понять не могу... вот в китае продукты г..но, экология г...но, а чо они там плодятся то так? а чойто у нас то на родной (пока злое ВТО не пришло) здоровой картошечке убыль населения то?! да потому что от отравления какой нибудь "сивухой" или от язвы, вызванной "ягой", или в ДТП в пьяном угаре, или во дворе с ножевым в груди, или от некачественного мед обслуживания дохнет народу больше, чем от гмо, так? проблему не в вто нада искать а в себе! у нас вечно кто то виноват, путин, единая россия, вто, ток не мы! кто бы щас бросил уютное место в офисе за компьютером и помчался бы в поля на т150 боронить пахать и сеять?!!! да никто!!! только с плакатиками вокруг администрации ходить!!! да на сцене выступать!)))
Работать, господа, работать!)
ATOM2011
0
ATOM2011   13.04.2012 / 16:14   #    Ответить   
nickav пишет:Сообщение X_xblackster, полностью поддерживаю!!!))))))))) давайте, побросаем работу все, и все на баррикады!!!!!!!))))))против ВТО, гмо и всякого там ооо))) я только вот одного понять не могу... вот в китае продукты г..но, экология г...но, а чо они там плодятся то так? а чойто у нас то на родной (пока злое ВТО не пришло) здоровой картошечке убыль населения то?! да потому что от отравления какой нибудь "сивухой" или от язвы, вызванной "ягой", или в ДТП в пьяном угаре, или во дворе с ножевым в груди, или от некачественного мед обслуживания дохнет народу больше, чем от гмо, так? проблему не в вто нада искать а в себе! у нас вечно кто то виноват, путин, единая россия, вто, ток не мы! кто бы щас бросил уютное место в офисе за компьютером и помчался бы в поля на т150 боронить пахать и сеять?!!! да никто!!! только с плакатиками вокруг администрации ходить!!! да на сцене выступать!)))
Работать, господа, работать!)


Прямо в точку. Ну а что - если мы все выйдем на митинги, то и ВТО не страшно. Само собой все рушиться начнет.
X_xblackster
0
X_xblackster   13.04.2012 / 17:19   #    Ответить   

nickav    
давайте, побросаем работу все, и все на баррикады!!!!!!!))))))против ВТО, гмо и всякого там ооо))) я только вот одного понять не могу... вот в китае продукты г..но, экология г...но, а чо они там плодятся то так? а чойто у нас то на родной (пока злое ВТО не пришло) здоровой картошечке убыль населения то?! да потому что от отравления какой нибудь "сивухой" или от язвы, вызванной "ягой", или в ДТП в пьяном угаре, или во дворе с ножевым в груди, или от некачественного мед обслуживания дохнет народу больше, чем от гмо, так? проблему не в вто нада искать а в себе! у нас вечно кто то виноват, путин, единая россия, вто, ток не мы! кто бы щас бросил уютное место в офисе за компьютером и помчался бы в поля на т150 боронить пахать и сеять?!!! да никто!!! только с плакатиками вокруг администрации ходить!!! да на сцене выступать!)))
Работать, господа, работать!) 

Ну это естественно что все мы сами и виноваты! Растление, курение, алкоголь, безнравственность, бездуховность... Вон всем нужно желудок набить чем то дешевым да побольше, и уже все равно чем "это" питалось и как расло! Тачку крутую купить за копейки - повыделываться! Очень глубокий смысл жизни! Да и работать никто не хочет!
кстати, не пойму при чем тут "давайте работу бросим и с плакатами ходить будем"???  Те люди кто вышел на пикет - все работящие. Только по мимо основной работы еще и общественной занимаются и семьи многодетные создают. Так что не надо тут обобщать.
Еще можно сказать что все мы виноваты что даже не интерисуемся какие законы принимают и куда нас тащят.
Конечно виноваты! Ну а вот только государство должно правильную политику проводить для СВОИХ ГРАЖДАН впервую очередь. Я вот не хочу чтобы моя страна ничего не производила и не развивалась, а только на помидоры и картошку нефть обменивала. А когда нефть кончиться, что делать будем? Чем греться будем? Чем питаться будем? 20 лет уничтожается СХ в стране, крестьян грабят монополисты, банкротят хозяйства, кредиты под оргромные %% даёт и т.д. и т.п. А надо помогать!
Я не против ВТО, НО на условиях выгодных каждому гражданину именно моей страны, будь то пенсионер или студент. А пока мы только теряем и плюсов никто из нас не почувствует
XpoHuk
0
XpoHuk   13.04.2012 / 17:43   #    Ответить   
X_xblackster пишет:Сообщение А пока мы только теряем и плюсов никто из нас не почувствует

сею фразу вы таки ничем не подкрепили.
Сингапур
0
Сингапур   13.04.2012 / 17:48   #    Ответить   
X_xblackster пишет: А когда нефть кончиться, что делать будем? Чем греться будем? Чем питаться будем? 20 лет уничтожается СХ в стране, крестьян грабят монополисты, банкротят хозяйства, кредиты под оргромные %% даёт и т.д. и т.п. А надо помогать!
Я не против ВТО, НО на условиях выгодных каждому гражданину именно моей страны, будь то пенсионер или студент. А пока мы только теряем и плюсов никто из нас не почувствует


по-моему, так СХ уничтожено было в 90-ых годах и в последние годы как раз-таки втсает с колен потихоньку. Более того, я уже писал выше, люди щас уже у нас поумнели и поняли, что местные продукты лучше и качественнее. Никто уже не хочет жрать американские окорочка и резиновые китайские помидоры, так что спрос на местную продукцию есть, а если есть спрос, то я надеюсь предприятия наши не загнутся и смогут выдержать конкуренцию с непонятными продуктами из-за бугра
Bin
0
Bin   13.04.2012 / 19:16   #    Ответить   
nickav пишет:Сообщение Bin, все мы немного мошенники), (ну есть те, которые много мошенники)) если речь именно обо мне, то помимо гмо есть еще куча проблем такие как курение, употребление спиртных напитков, нервное напряжение, не лучшее состояние экологии, фукусима, всякие там ЧАЭС и тд и тп.
Что-то Вы все в одну кучу "побросали"... а зачем, непонятно :? ВТО для нормального государства неплохо, а вот как с этой организацией сработается воровское (клептократическое) государство - трудно сказать.
X_xblackster пишет:Сообщение Я не против ВТО, НО на условиях выгодных каждому гражданину именно моей страны, будь то пенсионер или студент. А пока мы только теряем и плюсов никто из нас не почувствует
Ну, Вы пока никаких минусов от ВТО не привели... одни плюсы... ;) Все что Вы скопипастили в качестве аргументов против... так оно на совсем уж неграмотных рассчитано.
nickav
0
nickav   13.04.2012 / 19:43   #    Ответить   
Bin, я это к тому что если менять что то, то комплексом, а говорить что вступление в ВТО это конец всему и сша нас поработят и тд и тп не есть верное. мы как то слишком конкретно всегда знаем как изменить мир, при этом абсолютно бессильны изменить себя. Беремся тут обсуждать такие огромные и сложные вопросы экономического плана, политического, а менять себя нужно!
Клептократическое (слово то какое!))) государство не с неба нам дано, не с марса нам прислали, это мы, это представители нашего населения! вы, я, практически все и каждый вели б себя так же, попав туда и получив такую власть, (и отрицать это было бы лживо) и тут вопрос уже наверно в воспитании и в менталитете ну и в системе, которая, скажем так, подстрекает, основывается на коррупционной составляющей.
Сваливать в кучу нужно, ибо ни один аспект жизни не бывает независим, это большая система, где все взаимосвязано.
Можно конечно с плакатами погулять, покричать чего нибудь, поучавствовать в словесной перепалке на страницах инета... вот только толку то? думаете кто то застыдится и не будет брать взятки, начнет жертвовать сверхприбыли детским домам и повышать зп рабочим?))))
ох уж и отвлекает эта писанина от работы)))))))
Bin
0
Bin   13.04.2012 / 19:59   #    Ответить   
nickav пишет:Сообщение  мы как то слишком конкретно всегда знаем как изменить мир, при этом абсолютно бессильны изменить себя.
Я считаю, что такие рассуждения и фразы типа - "абсолютно бессильны изменить себя", применительно к неопределенному кругу лиц, это демагогия.
nickav пишет:Сообщение Клептократическое (слово то какое!))) государство не с неба нам дано, не с марса нам прислали, это мы, это представители нашего населения! вы, я, практически все и каждый вели б себя так же, попав туда и получив такую власть,
И называть себя в третьем лице множественного числа тоже некорректно.И ещё, не надо приписывать незнакомым людям свои мысли и поступки, лучше пишите от своего имени.
nickav
0
nickav   13.04.2012 / 20:05   #    Ответить   
Bin,
приму к сведению ваши замечания)
от меня к вам: чуть проще формулировки, не блещу образованием)
MrME
0
MrME   20.04.2012 / 22:32   #    Ответить   
А я за ВТО. Увеличение конкуренции и внешний жесткий контроль приведут к оздоровлению производства и сферы услуг. Те, кто лепит УГ - будут вынуждены уйти с рынка, и мне их не жаль, так же, как не жаль "специалистов", купивших диплом, "руководителей", которые делают примитивные грамматические ошибки и не могут принять факс, "работников", не умеющих и не желающих ничего, кроме как бухать и жаловаться на низкую з/п. Мне пофиг, кто будет печь хлеб - тюменский завод или британский - лишь бы он был вкусный, хороший и приемлемый по цене. Кто первый бросит в меня камень?


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.