Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
    
11
декабря
11.04.2012 / 16:04

МегаФон запустил Wi-Fi в городском транспорте Тюмени

МегаФон запустил Wi-Fi в городском транспорте Тюмени

Сегодня,11 апреля, бесплатный Интернет по технологии Wi-Fi уже появился в одном из самых популярных автобусных маршрутов — № 30.

На данный момент Интернетом можно воспользоваться в 5 автобусах, сообщает пресс-служба компании. В остальных — сейчас ведутся монтажные работы по установке специального оборудования — 3G Wi-Fi-роутеры, которые позволяют выходить во всемирную cеть одновременно с 32 устройств одновременно. Доступ в Интернет возможен с ноутбуков, нетбуков, смартфонов, планшетных компьютеров и любых других устройств, поддерживающих выход в сеть интернет посредством Wi-Fi.

Для подключения к интернету необходимо обновить список доступных беспроводных сетей на абонентском устройстве и выбрать сеть «MegaFon FREE». Скорость соединения составляет до 2 Мбит/сек.

До конца апреля мобильным оборудованием будут оснащены еще 25 единиц маршрутного транспорта.

Внедрение новых технологий на тюменском городском транспорте стало началом одного из направлений масштабного проекта «Тюмень — город бесплатного интернета». В компании «МегаФон» отмечают, что работы по обеспечению автобусов бесплатным Интернетом проводятся в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с департаментом информатизации правительства Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3779 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Автобусы, связь, Мегафон, Wi-Fi

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
Неповторим@я
1
Неповторим@я   11.04.2012 / 16:12   #    Ответить   
Здорово!Крутой
romka
0
romka   11.04.2012 / 16:22   #    Ответить   
НГР, освещайте тему почаще) Хочу узнать когда на других появится маршрутах и в других местах города) Супер идея! 
omela
2
omela   11.04.2012 / 16:25   #    Ответить   
супер идея. только всё равно какое щастье что я не езжу на обществ.транспорте
мося
2
мося   11.04.2012 / 16:36   #    Ответить   
супер!! только не понимаю когда им там пользоваться, ибо стока народу ездит и там встать то некуда....
Takius
3
Takius   11.04.2012 / 16:50   #    Ответить   
Полный автобус людей со смартфонами, планшетами и нетбуками.....и как результат скорость ниже диалапа
 
LoL-85
4
LoL-85   11.04.2012 / 16:51   #    Ответить   
едешь за 30-кой на машине и сидишь на НГР
omela
0
omela   11.04.2012 / 16:53   #    Ответить   
LoL-85,
:))
Goode
0
Goode   11.04.2012 / 17:13   #    Ответить   
Не вижу особого смысла в этом. Кому интернет нужен очень часто, то у тех на него безлимитные тарифы. 3г скорость не уступит ни разу 2 мб/сек, а энергии wi-fi сожрет прилично.)
Acden
1
Acden   11.04.2012 / 17:46   #    Ответить   
omela пишет:Сообщение LoL-85,
:))


Ага, такой "паровозик" из легковушек за 30-ками по городу :)))
представляете картину - как они змейкой все поворачивают друг за другом.
Морик
0
Морик   11.04.2012 / 17:55   #    Ответить   
очень позитивная новость. кто пытается и тут поворчать - зануды
YVA
0
YVA   11.04.2012 / 20:09   #    Ответить   
Студенты будут кататься до конечной и обратно
nuclearbear
0
nuclearbear   12.04.2012 / 09:32   #    Ответить   
Неплохо. Главное начало, а дальше пойдёт. Хоть я и 30 маршрут не знаю и никогда им не пользовался, но всё равно хорошо.
woodworker
1
woodworker   12.04.2012 / 20:25   #    Ответить   
Идея бесплатного wifi интернета замечательна, только вот реализация всей идеи у Мегафона отвратительна, ставят "гражданский" wifi 3g роутер (по их словам способный держать 32 клиента одновременно, по факту это не так) и вешают на обычную мегафоновскую безлимную симку, скоростью мегафон особо не балует, вот и получается что даже входящие 512к\бит делятся на всех кто подключился в автобусе. Лично пробовал использовать wifi мегафона на маршруте Тюмень-Тобольск, связь отвратительна, постоянно обрывает, скорость как у диалапа...
Я считаю что если делать такой проект и всем "трындеть" о том что они такие замечательные, нужно подходить к реализации более качественно.
Бутафор
0
Бутафор   14.04.2012 / 15:32   #    Ответить   
Нужно срочно приобретать мобильный телефон с поддержкой Wi-Fi
Holtoff
0
Holtoff   14.04.2012 / 15:52   #    Ответить   
Особенно корректно мегафон работает сегодня. Никто в автобусах не пробовал, не? :D
Schlepper
0
Schlepper   18.04.2012 / 22:48   #    Ответить   
как всегда. Идеолог видимо не ездит на автобусе. Деньги компании на ветер. 
Затраты с живых абонентов. Типичная русская безхозяйственность.
Site
0
Site   19.04.2012 / 11:07   #    Ответить   
может попросить мегафон установить антены в личном транспорте :note:
dyadya
0
dyadya   19.04.2012 / 11:14   #    Ответить   
В пробке теперь надо за автобусом держаться Подмигиваю
Спасибо деду за победу!
0
Спасибо деду за победу!   20.04.2012 / 11:21   #    Ответить   
tk72 пишет:Лично пробовал использовать wifi мегафона на маршруте Тюмень-Тобольск, связь отвратительна, постоянно обрывает, скорость как у диалапа...
Насколько я знаю, на этом маршруте связь предоставляет МТС (или Билайн). Точно не мегафон. А в автобусах - надо попробовать. Жаль только на них никакой маркировки пока нет.  
KDmitriy
0
KDmitriy   25.04.2012 / 21:59   #    Ответить   
ой, как хорошо. Я очень люблю кататься на 30-ке просто так(досуг чтоле). Сажусь в районе дома обороны, доезжаю до Междунар. колледжа, остановку пешком, и обратно на Оборону. Теперь можно будет с собой нетбук брать, и никакие модемы не нужны.
Site
0
Site   25.04.2012 / 22:15   #    Ответить   
Интересное времяпрепровождение
D.Lans
0
D.Lans   26.04.2012 / 04:33   #    Ответить   
И будут пенсионерки просить: "Сынок, уступи айпишник бабушке".


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
10.12 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги