Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15971
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13503
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.04.2012 / 16:04
МегаФон запустил Wi-Fi в городском транспорте Тюмени

Сегодня,11 апреля, бесплатный Интернет по технологии Wi-Fi уже появился в одном из самых популярных автобусных маршрутов — № 30.

На данный момент Интернетом можно воспользоваться в 5 автобусах, сообщает пресс-служба компании. В остальных — сейчас ведутся монтажные работы по установке специального оборудования — 3G Wi-Fi-роутеры, которые позволяют выходить во всемирную cеть одновременно с 32 устройств одновременно. Доступ в Интернет возможен с ноутбуков, нетбуков, смартфонов, планшетных компьютеров и любых других устройств, поддерживающих выход в сеть интернет посредством Wi-Fi.

Для подключения к интернету необходимо обновить список доступных беспроводных сетей на абонентском устройстве и выбрать сеть «MegaFon FREE». Скорость соединения составляет до 2 Мбит/сек.

До конца апреля мобильным оборудованием будут оснащены еще 25 единиц маршрутного транспорта.

Внедрение новых технологий на тюменском городском транспорте стало началом одного из направлений масштабного проекта «Тюмень — город бесплатного интернета». В компании «МегаФон» отмечают, что работы по обеспечению автобусов бесплатным Интернетом проводятся в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с департаментом информатизации правительства Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4027 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Автобусы, связь, Мегафон, Wi-Fi
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
Неповторим@я
1
Неповторим@я 11.04.2012 / 16:12 #
Здорово!Крутой
romka
0
romka 11.04.2012 / 16:22 #
НГР, освещайте тему почаще) Хочу узнать когда на других появится маршрутах и в других местах города) Супер идея! 
omela
2
omela 11.04.2012 / 16:25 #
супер идея. только всё равно какое щастье что я не езжу на обществ.транспорте
мося
2
мося 11.04.2012 / 16:36 #
супер!! только не понимаю когда им там пользоваться, ибо стока народу ездит и там встать то некуда....
Takius
3
Takius 11.04.2012 / 16:50 #
Полный автобус людей со смартфонами, планшетами и нетбуками.....и как результат скорость ниже диалапа
 
LoL-85
4
LoL-85 11.04.2012 / 16:51 #
едешь за 30-кой на машине и сидишь на НГР
omela
0
omela 11.04.2012 / 16:53 #
LoL-85,
:))
Goode
0
Goode 11.04.2012 / 17:13 #
Не вижу особого смысла в этом. Кому интернет нужен очень часто, то у тех на него безлимитные тарифы. 3г скорость не уступит ни разу 2 мб/сек, а энергии wi-fi сожрет прилично.)
Acden
1
Acden 11.04.2012 / 17:46 #
omela пишет:Сообщение LoL-85,
:))


Ага, такой "паровозик" из легковушек за 30-ками по городу :)))
представляете картину - как они змейкой все поворачивают друг за другом.
Морик
0
Морик 11.04.2012 / 17:55 #
очень позитивная новость. кто пытается и тут поворчать - зануды
YVA
0
YVA 11.04.2012 / 20:09 #
Студенты будут кататься до конечной и обратно
nuclearbear
0
nuclearbear 12.04.2012 / 09:32 #
Неплохо. Главное начало, а дальше пойдёт. Хоть я и 30 маршрут не знаю и никогда им не пользовался, но всё равно хорошо.
woodworker
1
woodworker 12.04.2012 / 20:25 #
Идея бесплатного wifi интернета замечательна, только вот реализация всей идеи у Мегафона отвратительна, ставят "гражданский" wifi 3g роутер (по их словам способный держать 32 клиента одновременно, по факту это не так) и вешают на обычную мегафоновскую безлимную симку, скоростью мегафон особо не балует, вот и получается что даже входящие 512к\бит делятся на всех кто подключился в автобусе. Лично пробовал использовать wifi мегафона на маршруте Тюмень-Тобольск, связь отвратительна, постоянно обрывает, скорость как у диалапа...
Я считаю что если делать такой проект и всем "трындеть" о том что они такие замечательные, нужно подходить к реализации более качественно.
Бутафор
0
Бутафор 14.04.2012 / 15:32 #
Нужно срочно приобретать мобильный телефон с поддержкой Wi-Fi
Holtoff
0
Holtoff 14.04.2012 / 15:52 #
Особенно корректно мегафон работает сегодня. Никто в автобусах не пробовал, не? :D
Schlepper
0
Schlepper 18.04.2012 / 22:48 #
как всегда. Идеолог видимо не ездит на автобусе. Деньги компании на ветер. 
Затраты с живых абонентов. Типичная русская безхозяйственность.
Site
0
Site 19.04.2012 / 11:07 #
может попросить мегафон установить антены в личном транспорте :note:
dyadya
0
dyadya 19.04.2012 / 11:14 #
В пробке теперь надо за автобусом держаться Подмигиваю
Спасибо деду за победу!
tk72 пишет:Лично пробовал использовать wifi мегафона на маршруте Тюмень-Тобольск, связь отвратительна, постоянно обрывает, скорость как у диалапа...
Насколько я знаю, на этом маршруте связь предоставляет МТС (или Билайн). Точно не мегафон. А в автобусах - надо попробовать. Жаль только на них никакой маркировки пока нет.  
KDmitriy
0
KDmitriy 25.04.2012 / 21:59 #
ой, как хорошо. Я очень люблю кататься на 30-ке просто так(досуг чтоле). Сажусь в районе дома обороны, доезжаю до Междунар. колледжа, остановку пешком, и обратно на Оборону. Теперь можно будет с собой нетбук брать, и никакие модемы не нужны.
Site
0
Site 25.04.2012 / 22:15 #
Интересное времяпрепровождение
D.Lans
0
D.Lans 26.04.2012 / 04:33 #
И будут пенсионерки просить: "Сынок, уступи айпишник бабушке".