Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
5
декабря
11.04.2012 / 17:09

Под Тюменью гремят взрывы, жители в шоке

Под Тюменью гремят взрывы, жители в шоке

Сегодня после обеда в редакцию NashGorod.ru обратились жители деревень Каменка и Коняшино. По словам людей, около 15:20 они услышали звуки разрывов. Всего их было порядка 10, звучали они с определенной периодичностью.

«После крушения самолета и так состояние подавленное, а тут еще взрывы. Мы всей улицей вышли за ограды, но ничего не увидели. Хотелось бы разобраться в случившемся», — говорит жительница Коняшино Инна Михайловна.

В оперативном штабе ГУ МЧС корреспонденту NashGorod.ru сообщили, что к ним никакой информации о взрывах не поступало, и посоветовали обратиться в Тюменский областной военкомат. Дежурный военкомата сказал, что именно военкомат никакого отношения к взрывам не имеет. Он также уточнил, что взрывы производятся в рамках выполнения указа президента об уничтожении старых боевых запасов на территории Тюменского района воинской частью у деревни Онохино.

Уже больше месяца жители Левашей, Червишево, Богандинки и Онохино содрогаются от периодического грохота. В администрации Тюменского района были удивлены, что звуки взрывов слышны в Коняшино и Каменке, и сослались на информацию с предупреждением о предстоящих работах, размещенную в начале весны на их сайте.

Еще в марте глава Тюменского района Владимир Гультяев заявил: «Мы понимаем, что военные выполняют важную государственную задачу, поставленную президентом и правительством Российской Федерации. В то же время, задача районных властей — обеспечить спокойствие и безопасность наших граждан. Здесь хотелось бы надеяться на более тесное сотрудничество с командирами военных частей, которые могут со своей стороны включиться в разъяснительную работу с населением».

В администрации отметили, что из-за большого количества жалоб власти обратились в воинские части. Уже в апреле взрывы будут производить другим, подземным способом.

Между тем взрывы слышны не только в Каменке и Коняшино, но и в Кулаково и Московском. В последнем даже есть перебои с интернетом, отмечает жительница поселка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 8737 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, Взрывы

 
 Комментарии  94  Читать на форуме  
LoL-85
0
LoL-85   11.04.2012 / 17:17   #    Ответить   

администрации Тюменского района были удивлены, что звуки взрывов слышны в Коняшино и Каменке

Я живу возле Ленты в частном доме, каждый день чувствую эти взрывы, даже стекла иногда дребезжат, это натуральное землетрясение в 1-2 балла.
pashishka
0
pashishka   11.04.2012 / 17:28   #    Ответить   
В центре тоже слышны взрыви. А в деревне Княжево вообще как грохочет, кружа с чаем настоле даже дребежит)
 
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   11.04.2012 / 17:39   #    Ответить   
В Московском тоже все дребезжит от взрывов. И Интернет отрубается, не знаю уж, из-за этого ли. Но я все на взрывы валю.
TashaDexter
2
TashaDexter   11.04.2012 / 17:49   #    Ответить   
Когда на полигоне снаряды взрывают - с трассы облака дыма и пыли видно. Если эти снаряды не уничтожить вовремя, они могут взорваться в неподходящее время и в неподходящем месте - в присутствии солдат-срочников например. Уж лучше потерпеть - неудобства временные..
nuclearbear
1
nuclearbear   11.04.2012 / 18:08   #    Ответить   
Повезло вам, у нас ничего не слышно.
TashaDexter
1
TashaDexter   11.04.2012 / 18:12   #    Ответить   
Drugs,
Жители Княжево и Левашей как в блокадном Ленинграде наверно на стекла ленты из бумаги клеят, чтоб не вываливались при бомбежках :( . у них один полигон там рядышком..
korneef
1
korneef   11.04.2012 / 18:19   #    Ответить   
в московком трясет нормально.Вот только:
Уже больше месяца жители Левашей, Червишево, Богандинки и Онохино содрогаются от периодического грохота.
Их уже год наверное взрывают. Еще тем летом грохало, зимой вот не помню. Уже привык и не замечаю.
После крушения самолета и так состояние подавленное, а тут еще взрывы
Ну опять все с самолетом связывают. Там, где грохот слышен уже давно должны привыкнуть и первая ассоциация не с самолетом, а с взрывами должна быть.
enova72
0
enova72   11.04.2012 / 18:46   #    Ответить   
на 50 лет октября эти взрывы тоже прекрасно слышно. я сегодня думала что гром гремит, а оказывается они снова взрывают...
Maguk
0
Maguk   11.04.2012 / 18:49   #    Ответить   
В центре тож слышно
Makaska
0
Makaska   11.04.2012 / 18:50   #    Ответить   
восточный2,в данный момент окна тресуться..в окно выглянули и дым столбом за лесом(в районе объездной)...сначала вообе подумали гром
dem2110
0
dem2110   11.04.2012 / 18:53   #    Ответить   
дом напротив ленты, такое ощущение. что шатается (мерещится). думал гром, но так часто не может быть.
Пущай хлам уничтожают. Вот только предупредили бы.
munk
2
munk   11.04.2012 / 18:58   #    Ответить   
В администрации Тюменского района были удивлены, что звуки взрывов слышны в Коняшино и Каменке.
 
Ага даже на пермякова слышно и мало того стекла тресутся а вместе с ними и дом похоже.
dellaRia
0
dellaRia   11.04.2012 / 19:03   #    Ответить   
тоже весь день думала что гром, или на стройке будущего "Ашана" грохочат, тоже живу напротив ленты и тоже весь день стекла дрожжат... особенно минут 15 назад несколько раз подряд было... 
voin3985
0
voin3985   11.04.2012 / 19:22   #    Ответить   
Слышно даже в Исетском районе, не первый год уже взрывают
K1NG
0
K1NG   11.04.2012 / 19:26   #    Ответить   
Следы заметают указ президента мля,слов нет...
ВВС
0
ВВС   11.04.2012 / 19:27   #    Ответить   
Работаю на Ватутино - ничего за целый день не слышал. Домой на Мыс приехал - вообще ахтунг, форточки трясутся, ощущение что где то работает мощный сабик )))
happyman
0
happyman   11.04.2012 / 19:39   #    Ответить   
сегодня пару мощных дошло до студ. городка, в деревнях по червишевскому  тракту за постом дома шевелятся, там бахает нормально, почти каждый день
Dragon
0
Dragon   11.04.2012 / 19:54   #    Ответить   
Бахает хорошо, сегодня особенно. Я летом ремонтировал домик на червяке, так все казалось что гром, а при ремонте крыши это особенное цыкатно...
в 90 годы жил в 5 км от полигона (не в тюм.обл.) так там телик приходилось ложить на диван чтобы он не грохнулся когда взрывали. Если уж в центре слышно, представляю что у тех кто не далеко живет.
a-lex
0
a-lex   11.04.2012 / 20:04   #    Ответить   
На Войновке - слышно
Морик
0
Морик   11.04.2012 / 20:10   #    Ответить   
А что за полигон? что взрывают то?
K1NG
0
K1NG   11.04.2012 / 20:50   #    Ответить   
Морик пишет:А что за полигон? что взрывают то?
Следы заметают от места преступления вот что 
dellaRia
0
dellaRia   11.04.2012 / 20:54   #    Ответить   
Скрытый текст:
Работы по утилизации боеприпасов возобновятся на полигонах Министерства обороны, расположенных на территории Тюменского района, с 10 марта.

Об этом сообщили в ходе заседания рабочей группы в администрации района представители оборонного ведомства. В 2012 году планируется уничтожать около 100 тонн боеприпасов в сутки. Эта работа разбита на несколько этапов. Начиная с 20 января, саперы производили по два-три подрыва в сутки. Теперь взрывные работы будут проводиться шесть дней в неделю, выходными днями станут воскресенье и официальные праздничные дни. С увеличением продолжительности светового дня количество подрывов возрастет до четырех в сутки, что позволит завершить все работы до 25 ноября. Сведения о времени проведения подрывов поступают в единую дежурно-диспетчерскую службу Тюменского района, сообщает «Тюменская линия».

По мнению военных, проблема утилизации непригодных боеприпасов назрела давно, и решать ее необходимо системно, чтобы не допустить одномоментного подрыва самого арсенала, как уже случалось в некоторых регионах России. Большие опасения у военных вызывают люди, с риском для собственной жизни проникающие на территорию полигонов в поисках цветных металлов. При подобных обстоятельствах на одном из российских полигонов не так давно один человек погиб, еще шестеро получили серьезные ранения. Кроме того, наличие даже минимальных остатков несгоревшего взрывчатого вещества на осколках боеприпасов, сдаваемых в металлолом, может послужить поводом для возбуждения уголовного дела в отношении сборщиков.

Что касается возможного причинения вреда имуществу граждан, проживающих в относительной близости от полигонов, то представители воинских частей выразили готовность в оперативном порядке реагировать на все возникающие со стороны населения вопросы. «Мы понимаем, что военные выполняют важную государственную задачу, поставленную президентом и правительством России. В то же время задача районных властей - обеспечить спокойствие и безопасность наших граждан. Нам необходимо найти баланс между интересами государства и конкретного гражданина. Сегодня состоялся продуктивный диалог, и я уверен в том, что мы сможем решить все возможные проблемы», - заявил глава Тюменского района Владимир Гультяев.

http://www.72box.ru/news/social/5993-v-tyumenskom-rayone-prodolzhatsya-vzryvy-snaryadov.html вот что нашли... бабахать будет до 25 ноября...
KonFFeta
0
KonFFeta   11.04.2012 / 21:04   #    Ответить   
На Маяке тоже отлично слышно...
RomenRiV
0
RomenRiV   11.04.2012 / 21:07   #    Ответить   
4.5 км восточнее села леваши, воронки видно из космоса. Посмотрите на ГУГЛмапс.
Бубликов
0
Бубликов   11.04.2012 / 21:19   #    Ответить   
Я живу в районе "Рынка на Минской" а меня гул и дрожание стекол! Я представляю, что творится в населенных пунктах по соседству с местами подрыва. Что, нельзя в каком нибудь отдаленном угле взрывать это хозяйство?
Боба Касторский
0
Боба Касторский   11.04.2012 / 21:46   #    Ответить   
K1NG пишет:Сообщение Следы заметают указ президента мля,слов нет...
K1NG пишет:Сообщение Следы заметают от места преступления вот что 
а можете пояснить свое изречение? что за следы и что за преступление?
K1NG
0
K1NG   11.04.2012 / 21:49   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:
K1NG пишет: Следы заметают указ президента мля,слов нет...
K1NG пишет: Следы заметают от места преступления вот что 
а можете пояснить свое изречение? что за следы и что за преступление?
Россию нашу походу дела вы не знаете,что бы меньше знали и крепче спали вот так и делают.это примерно получилось так же как и с Командой хоккеистами. 
Боба Касторский
0
Боба Касторский   11.04.2012 / 21:52   #    Ответить   
K1NG,
:facepalm:
ну а куда девать это старье?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   11.04.2012 / 22:51   #    Ответить   
вечером проезжал мимо строительного универа так даже у него эти огромные, витражные, окна внутрь прогибались
RomenRiV
0
RomenRiV   11.04.2012 / 22:59   #    Ответить   
http://youtu.be/S0eH0ueqPP0
Artemis
0
Artemis   11.04.2012 / 23:20   #    Ответить   
птицы с неба падают. наверное взрывной волной сносит...
romka
0
romka   12.04.2012 / 00:20   #    Ответить   
Дак это со вчера. Вечером 10ого апреля отдыхали в Яхт-клубе Рубин - уже слышали... сразу поняли, что это уничтожают боеприпасы. 
pashishka
0
pashishka   12.04.2012 / 00:40   #    Ответить   
Раньше взрывали мелкие снаряды кучками, а сейчас началась утилизация крупных ракет. Если раньше камазы на полигон возили несколько ящиков, то теперь они возят по одному ящику, которые в кузов влазят только  наискосок и то выступает за пределы кузова. 
Часто бываю в Княжево и не раз камазы попадались по дороге. Там реально так грочохет, что штаны от волны шевелятся. Печьки в домах у людей трескаются!
 
pashishka
0
pashishka   12.04.2012 / 00:40   #    Ответить   
поэтому так и грохочет!
mamon
0
mamon   12.04.2012 / 00:55   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Я живу в районе "Рынка на Минской" а меня гул и дрожание стекол

Точно не злоупотреблял?Живу в том же районе,ничего подобного нет! :facepalm:
NetRuss
1
NetRuss   12.04.2012 / 01:41   #    Ответить   
kmno4 пишет:Сообщение 4.5 км восточнее села леваши, воронки видно из космоса. Посмотрите на ГУГЛмапс.

http://g.co/maps/ggxeh
славаян
0
славаян   12.04.2012 / 02:54   #    Ответить   
я не когда не понимал нашу власть наши заряды это эффективное оружие против врагов! все мы знаем что старое оружие лучше нового,нашу дедовскую ракету не кто не сможет сбить а тут бац начали уничтожать а новые ракеты нам в принципе не нужны ,ну это мое мнение!
 



Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:  

Re: Под Тюменью гремят взрывы, жители в шоке
вот мы уничтожим ракеты, наши дедовские ракеты, а чем мы будем воевать и зашататься ??
ира парфенова
0
ира парфенова   12.04.2012 / 07:27   #    Ответить   
У нас вчера рамы ходуном ходили.Живём в южном м-оне.Думала,что ветер сильный поднялся, выглянула в окно, деревья даже не шелохнуться.Я вся в догатках. И что бы это могло быть? Теперь всё ясно.
SVA
0
SVA   12.04.2012 / 08:16   #    Ответить   
вот значит благодаря кому у меня дверь тамбурную в квартире повело и замок не закрывался :)
Бубликов
0
Бубликов   12.04.2012 / 08:28   #    Ответить   
mamon пишет:Сообщение 
Бубликов пишет:Сообщение Я живу в районе "Рынка на Минской" а меня гул и дрожание стекол

Точно не злоупотреблял?Живу в том же районе,ничего подобного нет! :facepalm:


Обычно, когда люди выпивохи, то они вообще ничего не чувствуют...
ch-diliara
0
ch-diliara   12.04.2012 / 09:09   #    Ответить   
Живу на Рижской. Тоже вчера думала что ураган начался, выглянула с балкона, детки играют, деревья не колышутся. Раз 15 слышала звуки как гром и окна на балконе дребезжали. По-началу думала землетресение. Потом свалила на больное воображение. Нужно же предупреждать народ.
Чайка
0
Чайка   12.04.2012 / 09:09   #    Ответить   
Вечером  в районе Спорт-моды грохотало, люстры тряслись, машине  очень  взрывы не нравились. 
ptm992
0
ptm992   12.04.2012 / 09:10   #    Ответить   
"...есть перебои с интернетом, отмечает жительница поселка."
А если этой местной жительнице черти померещатся, вы тоже об этом напишите.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   12.04.2012 / 09:10   #    Ответить   
KonFFeta пишет:Сообщение На Маяке тоже отлично слышно...

Вчера возле "Стройдвора" на Обороне забор металлический трясся и вибрировал от этой фигни
slon33
0
slon33   12.04.2012 / 09:20   #    Ответить   
Офтопик:
Жители Гвинеи и островов Зеленого мыса наверно тоже недовольны и с недовольством посматривают в сторону России :-[
strelka
1
strelka   12.04.2012 / 09:42   #    Ответить   
думала гром, порадовалась что успела вовремя домой залететь. оказалось, что мне казалось.
Deep K
0
Deep K   12.04.2012 / 10:18   #    Ответить   
K1NG пишет:
Боба Касторский пишет:
K1NG пишет: Следы заметают указ президента мля,слов нет...
K1NG пишет: Следы заметают от места преступления вот что 
а можете пояснить свое изречение? что за следы и что за преступление?
Россию нашу походу дела вы не знаете,что бы меньше знали и крепче спали вот так и делают.это примерно получилось так же как и с Командой хоккеистами. 
А Вы прям знаете? Причем тут хоккеисты и уничтожение старого боеприпаса? Вы артиллерийский снаряд видели, срок хранения в курсе какой?
 the comp
0
the comp   12.04.2012 / 11:14   #    Ответить   
надо было выслать эти боеприпасы в ливию или сирию, у них как раз все старое советское.
Anonymous
0
Траллик   12.04.2012 / 11:46   #    Ответить   
the comp пишет:надо было выслать эти боеприпасы в ливию или сирию, у них как раз все старое советское.
Да, да чтоб окна дребезжали у Кондолизы! Восточный-2 отдаленный немешающий но увеличивающий интерес грохот замечен, правда с 9 этажа "грибка" не видел) 
Olegauskas
0
Olegauskas   12.04.2012 / 12:53   #    Ответить   
Вчера, около 19-00 слышал, эти взравы на дачах "Автомобилист" (за Верхним Бором), сначала думал, что гром, потом подумал, что лед на реке взрывают, а оказывается это км за 20 по прямой бахали.
COMARO
1
COMARO   12.04.2012 / 13:16   #    Ответить   
Россия- щедрая душа!
Не понимаю! Как можно просто так уничтожать такое добро? Раздали бы нуждающимся! Киношникам например, мало ли, всегда же нужен эффектный взрыв...  или вот у меня есть кореш который мечтает взорвать АРТпалас- ну чобы не помочь парню, да и польза для всего города будет хорошая..   пенсионерам на дачу вообще пару снарядов незаменимый девайс- пень там выкорчевать, вспахать грядку моментально...  да и так народ был бы рад в новогоднюю ночь бабахнуть не из кетайских пукалок а из отечественного...
Боба Касторский
1
Боба Касторский   12.04.2012 / 17:33   #    Ответить   
славаян пишет:Сообщение я не когда не понимал нашу власть наши заряды это эффективное оружие против врагов! все мы знаем что старое оружие лучше нового,нашу дедовскую ракету не кто не сможет сбить а тут бац начали уничтожать а новые ракеты нам в принципе не нужны ,ну это мое мнение!

во! правильно! пусть лежат, пока сами не рванут и людей не поубивают
Скрытый текст:
тьфу тьфу тьфу
Деревенщина
0
Деревенщина   12.04.2012 / 18:46   #    Ответить   
Задолбали реально эти взрывы. На Крестах у нас дом - шевелится. Ночью тоже взрывают.
YM30
0
YM30   12.04.2012 / 19:38   #    Ответить   
в новый год надо взрывать даешь отличный праздник =)
madshe
0
madshe   12.04.2012 / 20:10   #    Ответить   
Живу в Онохино, это 10 км от полигона, взрывы слышны второй год, но за последние дни они стали настолько сильными, что весь дом подпрыгивает, в пристрое к дому перекосило один из несущих столбов и вместе с ним дверь, теперь она не закрывается даже до конца. у родителей в доме пластиковое окно отошло на 2 см. Терпения больше нет, намерена бороться с властями....вообще все смахивает на какой-то план по выселению людей, потому что в таких условиях жить просто невозможно, дети маленькие постоянно просыпаются с ревом от этих взрывов, что у них с психикой потом будет.... а в Левашах, которые в 4,5 км от полигона все еще хуже...
..и дом теперь тут хрен продашь.
Андрей11
1
Андрей11   12.04.2012 / 20:33   #    Ответить   
Ни-че с психикой не будет. Не по ним же стреляют, чего собирать то... Есть в нашей жизни куда более действенные методы по уничтожению здоровой психики.
Krolik72
0
Krolik72   12.04.2012 / 20:39   #    Ответить   
Люди вы как в первый раз, про это уже столько раз писали, местное тв сюжеты снимали, всю прошлую осень снаряды уничтожали и взрывы были по всему городу слышны. Мне все это ситуацию со сбросом давления на ТЭЦ-1 напоминает каждый раз когда это происходит находятся те кто думает что началась война или космическое вторжение
madshe
0
madshe   12.04.2012 / 20:53   #    Ответить   
капец вообще, время почти 9 вечера и начали опять взрывать, аж уши заложило....
Denis.SHCHerbakov
0
Denis.SHCHerbakov   12.04.2012 / 21:38   #    Ответить   
Живу на маяке, взрывают с лета  прошлого года, сейчас просто мощнее стали, по нескольку раз в день закладывают партиями и взрывают, монитор у меня аж весь трясется, и трещены на потолке в стыках гипсокартона появились блеять!))))
artkolhoz
0
artkolhoz   12.04.2012 / 22:15   #    Ответить   
дома стены тряслись, у рощино.
Деревенщина
0
Деревенщина   12.04.2012 / 22:18   #    Ответить   
с подземными взрывами - вообще как землетрясение
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   12.04.2012 / 22:26   #    Ответить   
Krolik72 пишет:Сообщение Люди вы как в первый раз, про это уже столько раз писали, местное тв сюжеты снимали, всю прошлую осень снаряды уничтожали и взрывы были по всему городу слышны.

И народ продолжает звонить в редакцию НГР с требованием разобраться в этой ситуации :facepalm:
Редакция, конечно, постарается выяснить подробности, но, сразу скажу, погоды это не сделает. Все равно боеприпасы уничтожать будут периодически, а дома, соответственно, трястись.
Mozzarellum
0
Mozzarellum   13.04.2012 / 00:35   #    Ответить   
Изображение
Боба Касторский
0
Боба Касторский   13.04.2012 / 01:09   #    Ответить   
BassManiac,
кажется я где-то видел эти странные круги. что это? норы животных? какие-то тропы между ними. в гости ходят?
slon33
0
slon33   13.04.2012 / 08:49   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение BassManiac,
кажется я где-то видел эти странные круги. что это? норы животных? какие-то тропы между ними. в гости ходят?
Нет это скорее норы насекомых,сидит на дне норки "песчаный лев" и поджидает свалившихся туда муравьев.....Может мутировали и теперь со спутника видно!? :shock:
Lokki_87
3
Lokki_87   13.04.2012 / 09:24   #    Ответить   
Успокойтесь, нас просто разоружают, подготавливают к приходу демократии.
Wet
2
Wet   13.04.2012 / 09:48   #    Ответить   
Утилизация старых боеприпасов это правильно и хорошо, но не надо было ее форсировать. Очевидно что взрывы стали ощутимее, значит уничтожать за раз стали больше ВМ. Отсюда и волнение людей.
А насчет психики - взрослому ничего не будет, но есть дети, например у меня. А взрывы вчера продолжались до 9 вечера (район Андреевского озера), когда я детей укладываю спать. И не хочу чтобы они просыпались от этих взрывов.
LoL-85
0
LoL-85   13.04.2012 / 10:18   #    Ответить   
Подтверждаю, вчера взрывы были после 9 вечера, это уже вовсе наглость, раньше они только днем взрывали.Непонятно почему нельзя их увезти за 200 км от Тюмени и взрывать, дорого, долго, опасно?!
Vest
2
Vest   13.04.2012 / 10:22   #    Ответить   
Это ситуация того же плана, что и закрытие пешеходных переходов через железку. После мартовских выборов можно людям на головы срать не оглядываясь на приличия. Потерпят, им теперь терпеть долго, можно не волноваться. Иначе бы задумались о переносе места для утилизации... Или сибирь маленькая, обязательно чуть ли не во дворах у людей это делать?
Скрежет
1
Скрежет   13.04.2012 / 11:53   #    Ответить   
Под Тюменью гремят взрывы, жители в шоке

... причем в шоке уже два года. Ровно столько взрывают. Тем уже наплодили здесь кучу во "плановом уничтожении боеприпасов".
Бабка ёжка
0
Бабка ёжка   13.04.2012 / 11:59   #    Ответить   



Бубликов пишет:
Я живу в районе "Рынка на Минской" а меня гул и дрожание стекол

Точно не злоупотреблял?Живу в том же районе,ничего подобного нет!


Обычно, когда люди выпивохи, то они вообще ничего не чувствуют...
Уж не знаю как человек , живущий около Минского рынка не слышит взрывы, у нас вначале Мельникайте, около совмещенного моста, коттедж  трехэтажный так ходуном ходит и все внутри холодеет, боишься, что по всему дому трещины пойдут!
Боба Касторский
0
Боба Касторский   13.04.2012 / 16:44   #    Ответить   
Скрежет,
ну не сочиняйте. у нас весной прошлого года начали
Vest пишет:Сообщение Или сибирь маленькая, обязательно чуть ли не во дворах у людей это делать?

напомнить последствия второго взрыва на ульяновском арсенале? а там, емнип, был парень из тюмени. некоторые вещи необходимо уничтожать на месте

может быть, конечно, я один такой, может быть играет в этом роль моя специальность, но я слышу взрывы очень редко. живу в тюменском, причем не в чащобе многоэтажек, а рядом с объездной.
Aleksandr.Molokov
0
Aleksandr.Molokov   13.04.2012 / 16:55   #    Ответить   
А что, давайте прекратим их утилизировать.
Только когда они дружно рванут всем арсеналом, накрыв Боганду, Онохино, Леваши, Княжево и что там еще, тогда все скажем "ну что делать, зато один раз рвануло, а не каждый день... аххххх". 
 
Комменты (кроме единиц) - полный фэйспалм.  
ATOM2011
0
ATOM2011   13.04.2012 / 17:00   #    Ответить   
COMARO пишет:Сообщение Не понимаю! Как можно просто так уничтожать такое добро? Раздали бы нуждающимся! Киношникам например, мало ли, всегда же нужен эффектный взрыв...


Так у этих боеприпасов срок годности истек - их необходимо утилизировать до того момента, как они утилизируются сами. А раздавать их кому-то - вы сами поняли о чем сказали? Это ведь не спички.
Сингапур
0
Сингапур   13.04.2012 / 17:04   #    Ответить   
В Единую дежурную диспетчерскую службу Тюменского муниципального района с начала года поступило порядка сотни жалоб — как письменных, так и устных — от жителей близлежащих населенных пунктов — Леваши, Перевалово, Княжево, Верхний Бор Анохино и даже Тюмени.

Как рассказал заведующий сектором мобилизационной службы администрации Тюменской района Дмитрий Полозов, такой шквал обращений связан с тем, что в этом году военными запланирован большой объем утилизации устаревших боеприпасов. В 2012 году они планируют избавляться в среднем от 80 тонн боеприпасов в сутки!

Программа проходит по всей стране и рассчитана на несколько лет. Однако, если в прошлые годы эти работы проводились с весны, то в этом году утилизация началась зимой, а это накладывает определенный отпечаток. «Зимой, когда земля промерзлая, взрывная волна распространяется дальше и сильнее. Поэтому много жалоб от жителей поступает в связи с порчей имущества — где-то трескаются стены, печи, осыпается штукатурка. Есть случаи, когда начали выпадать или трескаться стекла», — пояснил Дмитрий Полозов.

Районной администрацией создана специальная выездная комиссия, которая уже обследовала часть домов, пострадавших от взрывов. В деревне Леваши совместно со специалистами МЧС обследовано 13 домов. Однако, по словам специалистов, серьезных разрушений обнаружено не было.

«В деревнях района, в дачных обществах страдают в основном дома старой постройки и временные балки, возведенные без соблюдения строительных нормативов, частично — из подручных средств, — сетует Дмитрий Полозов. — В Сибири любое сооружение должно ставиться на фундамент глубиной не менее 2 метров. А у нас немало домов, которые углублены максимум на полметра. Стекла в окнах кое-где крепятся буквально на пластилин. Стоит ли удивляться, когда такие постройки получают повреждения от мощной вибрации, которой сопровождаются взрывы?»

Между тем, по его словам, большинство жалоб связано даже не с порчей имущества. Людей беспокоит шум.

«Нам звонят даже из Тюмени, жалуются, что дрожат стекла, сильный шумовой эффект, дети не могут заснуть. Есть претензия от Анохинской птицефабрики, что взрывы тревожат птицу», — отметил Дмитрий Полозов.

К сожалению, боеприпасов с истекшим сроком давности на складах накопилось немало. То, что можно увезти на дальние склады, каждый месяц отправляется из Тюмени в Свердловскую и Челябинскую области, но есть боеприпасы, которым не рекомендована длительная транспортировка. Их будут уничтожать на ближайших полигонах. Так что взрывы под Тюменью обязательно продолжатся.


Нашел на одном из тюменский сайтов, по-моему все четко и ясно разъяснено. Повеселило особенно что взрывы кур тревожат :))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.04.2012 / 17:13   #    Ответить   
Станислав Семерня рассказал жителям деревни о том, что уничтожение выслуживших свой срок боеприпасов является важной государственной задачей. Военным задан жесткий график утилизации. Нарушить его они не имеют права. Ежедневно саперы должны уничтожать по 80 тонн боеприпасов. Это позволит завершить все работы до 25 ноября, как и указано в приказе командующего округом.
Все про те же Леваши.
Скрежет
0
Скрежет   13.04.2012 / 17:32   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:ну не сочиняйте. у нас весной прошлого года начали

А я про вас и не говорю.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   13.04.2012 / 17:58   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение 
Под Тюменью гремят взрывы, жители в шоке

... причем в шоке уже два года. Ровно столько взрывают. Тем уже наплодили здесь кучу во "плановом уничтожении боеприпасов".

да? а про какую тюмень вы тогда :?
Vasiliy.Popov
0
Vasiliy.Popov   13.04.2012 / 21:47   #    Ответить   
Сингапур пишет:
В Единую дежурную диспетчерскую службу Тюменского муниципального района с начала года поступило порядка сотни жалоб — как письменных, так и устных — от жителей близлежащих населенных пунктов — Леваши, Перевалово, Княжево, Верхний Бор Анохино и даже Тюмени.Как рассказал заведующий сектором мобилизационной службы администрации Тюменской района Дмитрий Полозов, такой шквал обращений связан с тем, что в этом году военными запланирован большой объем утилизации устаревших боеприпасов. В 2012 году они планируют избавляться в среднем от 80 тонн боеприпасов в сутки!Программа проходит по всей стране и рассчитана на несколько лет. Однако, если в прошлые годы эти работы проводились с весны, то в этом году утилизация началась зимой, а это накладывает определенный отпечаток. «Зимой, когда земля промерзлая, взрывная волна распространяется дальше и сильнее. Поэтому много жалоб от жителей поступает в связи с порчей имущества — где-то трескаются стены, печи, осыпается штукатурка. Есть случаи, когда начали выпадать или трескаться стекла», — пояснил Дмитрий Полозов.Районной администрацией создана специальная выездная комиссия, которая уже обследовала часть домов, пострадавших от взрывов. В деревне Леваши совместно со специалистами МЧС обследовано 13 домов. Однако, по словам специалистов, серьезных разрушений обнаружено не было.«В деревнях района, в дачных обществах страдают в основном дома старой постройки и временные балки, возведенные без соблюдения строительных нормативов, частично — из подручных средств, — сетует Дмитрий Полозов. — В Сибири любое сооружение должно ставиться на фундамент глубиной не менее 2 метров. А у нас немало домов, которые углублены максимум на полметра. Стекла в окнах кое-где крепятся буквально на пластилин. Стоит ли удивляться, когда такие постройки получают повреждения от мощной вибрации, которой сопровождаются взрывы?»Между тем, по его словам, большинство жалоб связано даже не с порчей имущества. Людей беспокоит шум.«Нам звонят даже из Тюмени, жалуются, что дрожат стекла, сильный шумовой эффект, дети не могут заснуть. Есть претензия от Анохинской птицефабрики, что взрывы тревожат птицу», — отметил Дмитрий Полозов.К сожалению, боеприпасов с истекшим сроком давности на складах накопилось немало. То, что можно увезти на дальние склады, каждый месяц отправляется из Тюмени в Свердловскую и Челябинскую области, но есть боеприпасы, которым не рекомендована длительная транспортировка. Их будут уничтожать на ближайших полигонах. Так что взрывы под Тюменью обязательно продолжатся.
Нашел на одном из тюменский сайтов, по-моему все четко и ясно разъяснено. Повеселило особенно что взрывы кур тревожат
Ну дак несушкам нужен покой. 
KIT72
0
KIT72   13.04.2012 / 22:25   #    Ответить   
На сайте http://shturmnovosti.com/ проходит бессрочная акция «Мы должны остановить уничтожение боеприпасов!». В ходе этой акции люди присылают информацию обо всём, что касается ликвидации военных арсеналов России.

Необходимо напомнить, что Россия единственная страна в мире, руководство которой уничтожает боеприпасы, будучи официально не связанным по ним каким-либо международным договором о разоружении, причём в одностороннем порядке. Этому преступлению режима предшествовали взрывы на военных складах в различных городах нашей страны. Многое указывает на то, что эти взрывы не были случайными! Властями принято беспрецедентное по своей абсурдности решение – вместо того, чтобы принять меры по наведению элементарного порядка в сфере хранения вооружений и боеприпасов, их решено уничтожить. До 2012 года, т.е. в предельно короткие сроки, должно быть уничтожено по объёму более 70 тысяч железнодорожных вагонов боеприпасов и даже стрелкового и прочего оружия! http://www.perunica.ru/forum/topic_47
SVA
0
SVA   14.04.2012 / 18:49   #    Ответить   
сегодя сигналка из-за взрывов срабатывала
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   14.04.2012 / 22:57   #    Ответить   
Блин, то-то я и думаю, какую фигню у нас могут взрывать так, что стёкла дребезжат. 
Григорыч
0
Григорыч   15.04.2012 / 11:43   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Это ситуация того же плана, что и закрытие пешеходных переходов через железку. После мартовских выборов можно людям на головы срать не оглядываясь на приличия. Потерпят, им теперь терпеть долго, можно не волноваться. Иначе бы задумались о переносе места для утилизации... Или сибирь маленькая, обязательно чуть ли не во дворах у людей это делать?
я так понимаю, что есть объективные причины почему ежедневно тонны боеприпасов не возят по дорогам области, и уж это точно к выборам никакого отношения не имеет.
KIT72 пишет:Сообщение На сайте http://shturmnovosti.com/ проходит бессрочная акция «Мы должны остановить уничтожение боеприпасов!». В ходе этой акции люди присылают информацию обо всём, что касается ликвидации военных арсеналов России.Необходимо напомнить, что Россия единственная страна в мире, руководство которой уничтожает боеприпасы, будучи официально не связанным по ним каким-либо международным договором о разоружении, причём в одностороннем порядке. Этому преступлению режима предшествовали взрывы на военных складах в различных городах нашей страны. Многое указывает на то, что эти взрывы не были случайными! Властями принято беспрецедентное по своей абсурдности решение – вместо того, чтобы принять меры по наведению элементарного порядка в сфере хранения вооружений и боеприпасов, их решено уничтожить. До 2012 года, т.е. в предельно короткие сроки, должно быть уничтожено по объёму более 70 тысяч железнодорожных вагонов боеприпасов и даже стрелкового и прочего оружия! http://www.perunica.ru/forum/topic_47
Кто то на этом деле решил пропиариться, написано полная чушь, уничтожают снятые с вооружения и с истекшим сроком хранения боеприпасы, другой вопрос почему МО за пол века накопили такой арсенал, не принимали меры по плановому и постепенному их уничтожению, зато после нескольких трагических случаем, вдруг все и сразу решили уничтожить, создавая серьезные проблемы населения.
ATOM2011
0
ATOM2011   15.04.2012 / 18:24   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение KIT72 пишет:
 На сайте http://shturmnovosti.com/ проходит бессрочная акция «Мы должны остановить уничтожение боеприпасов!». В ходе этой акции люди присылают информацию обо всём, что касается ликвидации военных арсеналов России.

Необходимо напомнить, что Россия единственная страна в мире, руководство которой уничтожает боеприпасы, будучи официально не связанным по ним каким-либо международным договором о разоружении, причём в одностороннем порядке. Этому преступлению режима предшествовали взрывы на военных складах в различных городах нашей страны. Многое указывает на то, что эти взрывы не были случайными! Властями принято беспрецедентное по своей абсурдности решение – вместо того, чтобы принять меры по наведению элементарного порядка в сфере хранения вооружений и боеприпасов, их решено уничтожить. До 2012 года, т.е. в предельно короткие сроки, должно быть уничтожено по объёму более 70 тысяч железнодорожных вагонов боеприпасов и даже стрелкового и прочего оружия! http://www.perunica.ru/forum/topic_47


Кто то на этом деле решил пропиариться, написано полная чушь, уничтожают снятые с вооружения и с истекшим сроком хранения боеприпасы, другой вопрос почему МО за пол века накопили такой арсенал, не принимали меры по плановому и постепенному их уничтожению, зато после нескольких трагических случаем, вдруг все и сразу решили уничтожить, создавая серьезные проблемы населения.


Согласен. Уничтожают боеприпасы именно с истекшим сроком годности. Только почему вы считаете, что не принимались меры по их плановому уничтожению? С 2010 года идет утилизация.
Сингапур
0
Сингапур   15.04.2012 / 18:31   #    Ответить   
самое главное - это безопасность. Если кто служил в армии, то должен понимать, что срок хранения есть не только ту молока и мяса, но и у боеприпасов. Ну блин вот щас подошел срок и да их скопилось много, но уничтожать-то все равно надо или к вам домой привезти? Где-то же их надо утилизировать. Мне тоже это не нравится, вообще не нравится. Но это указ президента, проводит министерство обороны по всей России. Все претензии к ним. Кто сильно возмущается - напишите на сайт минобороны или прямо президенту. Удачи!
Григорыч
0
Григорыч   15.04.2012 / 19:56   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Только почему вы считаете, что не принимались меры по их плановому уничтожению? С 2010 года идет утилизация.
Эти боеприпасы храняться с 40-х годов прошлого веке и только
ATOM2011 пишет:Сообщение С 2010 года идет утилизация.
до этого с ними ни чего не делали, хранили и накапливали. смотрел сюжет так там есть даже снаряды для котюши.Даже если логически подумать, то в день уничтожают за один подрыв (как они заявили 100 кг) это тысячи тонн, а сколько за год, если умножить, это сотни тысяч тонн.
Viktor.Pinigin
0
Viktor.Pinigin   16.04.2012 / 23:01   #    Ответить   
В Голышмановском районе слышно,а иногда чувствуеться,как земля содрогаеться.
valentinaya
0
valentinaya   18.04.2012 / 11:13   #    Ответить   
kmno4 пишет:Сообщение 4.5 км восточнее села леваши, воронки видно из космоса. Посмотрите на ГУГЛмапс.

там и находятся Воинские части затаренные "Градом". Леваши- Онохино- Багандинка. За грибами то не ходите что ли? :)
Сингапур
0
Сингапур   18.04.2012 / 15:57   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение 
kmno4 пишет:Сообщение 4.5 км восточнее села леваши, воронки видно из космоса. Посмотрите на ГУГЛмапс.

там и находятся Воинские части затаренные "Градом". Леваши- Онохино- Багандинка. За грибами то не ходите что ли? :)


дык получается опасно там за грибами-то ходить! :))
Haken
1
Haken   18.04.2012 / 16:06   #    Ответить   
Какое счастье! Четвертый день тишины!!! Не взрывают, стекла и рамы не дребезжат и на диване не подпрыгиваю от неожиданно сильного взрыва...
Боба Касторский
0
Боба Касторский   18.04.2012 / 16:23   #    Ответить   
Haken пишет:Сообщение Какое счастье! Четвертый день тишины!!! Не взрывают, стекла и рамы не дребезжат и на диване не подпрыгиваю от неожиданно сильного взрыва...

подождите. они просто переезжают к вам поближе :death:
Сингапур
0
Сингапур   18.04.2012 / 16:33   #    Ответить   
Haken пишет:Сообщение Какое счастье! Четвертый день тишины!!! Не взрывают, стекла и рамы не дребезжат и на диване не подпрыгиваю от неожиданно сильного взрыва...


много ли надо человеку для счастья. Чтобы сделать его счастливым сначала создай ему проблему, а потом ее убери :DD
ATOM2011
0
ATOM2011   18.04.2012 / 17:16   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение 
Haken пишет:Сообщение Какое счастье! Четвертый день тишины!!! Не взрывают, стекла и рамы не дребезжат и на диване не подпрыгиваю от неожиданно сильного взрыва...

подождите. они просто переезжают к вам поближе :death:

Зачем же вы так жестоко. Может на время приостановили взрывные работы. Обещали до сентября вроде бы взрывать. Так что еще чуть-чуть потерпеть осталось.
Haken
0
Haken   23.04.2012 / 16:20   #    Ответить   
Взрывать оказывается не закончили, поменяли способ. Репортаж сёня был в "Сейчас" на Пятом


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
Сегодня в 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
Сегодня в 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Сегодня в 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Сегодня в 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
Сегодня в 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  22
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.