«Одноклассники» запустили сервис «Настроения»
17.08 / 16:14
    
24
августа
11.04.2012 / 17:22

Создатель «Симпсонов» раскрыл главную тайну сериала

Создатель «Симпсонов» раскрыл главную тайну сериала

Создатель «Симпсонов» Мэтт Грейнинг (Matt Groening) раскрыл одну из главных тайн мультсериала, рассказав, какой из многочисленных американских Спрингфилдов послужил прототипом города, где живут главные герои, сообщает Associated Press.

В интервью журналу Smithsonian, опубликованному в Сети во вторник, 10 апреля, Грейнинг сообщил, что в детстве он был поклонником телешоу «Father Knows Best» («Отец знает лучше»), действие которого разворачивалось в городе Спрингфилд, расположенном в 160 километрах от его родного Портленда.

«Когда я вырос, я узнал, что это было вымышленное место, — рассказал Грейнинг. — Я также узнал, что Спрингфил — одно из самых распространенных названий городов в США». Поэтому, пояснил создатель «Симпсонов», он решил поселить героев мультсериала именно в Спрингфилде. «Я думал, это будет круто. Все будут считать, что это их Спрингфилд. Так и вышло», — рассказал Грейнинг.

Создатель «Симпсонов» признался, что ранее неоднократно давал заведомо неверные ответы на вопрос, где же все-таки находится Спрингфилд из его мультсериала. В связи с этим, отмечает AP, не исключено, что высказанная версия о Спрингфилде в штате Орегон, также является очередной шуткой Грейнинга.

«Симпсоны» (The Simpsons) — самый длинный анимационный сериал в истории телевидения, выходящий в прайм-тайм. В феврале 2012 года состоялась торжественная премьера 500-го эпизода «Симпсонов», а Мэтт Грейнинг был удостоен звезды на Аллее славы Голливуда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
homer
10
homer   11.04.2012 / 20:49   #    Ответить   
K1NG пишет:Сообщение оба ниочем


Они не для школьников.
Men_from_TMN
6
Men_from_TMN   11.04.2012 / 18:05   #    Ответить   
jaguar911 пишет:отличный мультик!)) 
Согласен! Один из лучший, если не самый лучший мультсериал 

Просмотров: 2974 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Анимация, США

 
 Комментарии  35  
Ma4oman
0
Ma4oman   11.04.2012 / 17:47   #    Ответить   
дебильный мульт
Anonymous
10
jaguar911   11.04.2012 / 17:54   #    Ответить   
отличный мультик!))
 
Men_from_TMN
6
Men_from_TMN   11.04.2012 / 18:05   #    Ответить   
jaguar911 пишет:отличный мультик!)) 
Согласен! Один из лучший, если не самый лучший мультсериал 
Санте Хаус
3
Санте Хаус   11.04.2012 / 18:23   #    Ответить   
пожалуй самый лучший
Toshiro
3
Toshiro   11.04.2012 / 18:36   #    Ответить   
А мне больше футурама нравится. Рисовка вроде бы и та же, но как-то иначе смотрится. Да и сюжет круче. :best: :D
Anonymous
1
jaguar911   11.04.2012 / 18:43   #    Ответить   
Toshiro пишет:Сообщение А мне больше футурама нравится. Рисовка вроде бы и та же, но как-то иначе смотрится. Да и сюжет круче. :best: :D

оба смотрю :)
K1NG
0
K1NG   11.04.2012 / 19:30   #    Ответить   
оба ниочем
homer
10
homer   11.04.2012 / 20:49   #    Ответить   
K1NG пишет:Сообщение оба ниочем


Они не для школьников.
kei
0
kei   11.04.2012 / 22:02   #    Ответить   
Спрингфил — одно из самых 
может:
Спрингфилд — одно из самых 
Faz9
1
Faz9   11.04.2012 / 22:03   #    Ответить   
А мне в плане "посыла" больше Южный парк нравится.
XpoHuk
0
XpoHuk   11.04.2012 / 22:40   #    Ответить   
а мне в плане нестандартности юмора гриффины больше нравятся.
Но симпсоны и футурама тоже рулят
Evo4ka
0
Evo4ka   11.04.2012 / 22:46   #    Ответить   
Мне симпсоны больше всех нравятся :best: А дети постоянно Спанч Боба гоняют, тоже прикольный мульт, но он больше для детей
SHP_PSH
2
SHP_PSH   11.04.2012 / 23:54   #    Ответить   
спанчбоб ваще не для детей ИМХО)))шумный до опупения и местами противный....по мне так он противопоказан детям. чему он учит? по накурке его смотреть крайне весело)))
Буратино
0
Буратино   12.04.2012 / 09:49   #    Ответить   
Спанч Боб вообще не для детей, хотя дети там тоже свой прикол находят, но они не понимают взрослые шутки в этом сериале, а их там полно. Помню те времена, когда Спанч Боб был андерграундом, только самые прошаренные сидели и смотрели его по Никелодеон, а всякие идиоты ходили вокруг и мямлили "как ты смотришь этот тупой мультик для детей?".
Неповторим@я
0
Неповторим@я   12.04.2012 / 10:04   #    Ответить   
Нравятся "Симпсоны" и "Американский папаша" 
Майти Буш
0
Майти Буш   12.04.2012 / 13:10   #    Ответить   
Симпсоны,Футурама,Грифины,Американский папаша,Южный парк-все эти мульты потрясающие,все смотрю.
а Симпсоны велики тем,что им уже более 20 лет и они первопроходцы
Evo4ka
1
Evo4ka   12.04.2012 / 17:01   #    Ответить   
Офтопик:
saponchik,
Буратино,
Ну, видимо вы его только по накурке и смотрели! Чему он учит детей: там хорошие веселые песенки, добро там всегда побеждает зло. Лично я не заметила в мульте про Спанч Боба юмора не понятного детям :-[
Буратино
0
Буратино   12.04.2012 / 17:13   #    Ответить   
Evo4ka,
Ничего ты не понимаешь. Песенки там не ради песенок, хотя они и веселые, а ради иронии, это иронично, что они начинают петь в эти моменты, добро побеждает зло не ради победы над злом, а ради жанра, как например, если раньше компьютерные игры были злые и тупые и очень веселые, то теперь они очень умные и не интересные, а вот в свое время например Serious Sam расставил все на свои места, типа "эй, зачем нам делать из игры реальность, давайте просто стрелять по сотням монстров без всякого особого сюжета, ведь это весело", так и с победой над злом, просто это жанр такой, а не какая-то мораль. А Спанч Боб с трехдневной щетиной это детский юмор или нет?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   12.04.2012 / 17:22   #    Ответить   
мхом поросли уже симпсоны. серии где авторы пытаясь осовременить его начали пихать в него айфоны, вайфай и прочую дребедень показали кризис этого мульта всю ширь кретинизма.

был он хорош, но спёкся. пока что самые насущные и важные темы раскрывает соувпарк. создателям этого респект
Буррито
0
Буррито   12.04.2012 / 20:11   #    Ответить   
Симпсоны- культовый мультсериал, вошедший в историю. :best:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   12.04.2012 / 20:17   #    Ответить   
K1NG пишет:Сообщение оба ниочем


моя трёхлетняя дочка считает также :)
VeT
0
VeT   12.04.2012 / 21:30   #    Ответить   

мхом поросли уже симпсоны. серии где авторы пытаясь осовременить его начали пихать в него айфоны, вайфай и прочую дребедень 

так то и в Сауспарке тема айвонов раскрыта (например серия про человеческую многоножку).
Faz9
2
Faz9   13.04.2012 / 00:27   #    Ответить   
Ujin Genie
0
Ujin Genie   13.04.2012 / 09:15   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение так то и в Сауспарке тема айвонов раскрыта (например серия про человеческую многоножку).

именно - соувпарк раскрывает темы, которые поднимает и в серии про многоножку продернули весь эппл во главе с джобсом, а не тупо показали айфон в серии. на симпсонов все это наложено шелухой поверх - бессмысленно, вроде и есть, но лишь показать "смотрите, мы стали современны". ни чего большего из технических новшеств там не выжали, ни чего не раскрыто. на мой взгляд сегодняшние симпсоны - это попытка доить дохлую корову

Faz9,
:best:
Скрежет
0
Скрежет   13.04.2012 / 12:00   #    Ответить   
Ma4oman пишет:Сообщение дебильный мульт

Он указывает нам на наши пороки.
Kattiss
0
Kattiss   13.04.2012 / 12:37   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
K1NG пишет:Сообщение оба ниочем


моя трёхлетняя дочка считает также :)

нельзя такое детям показывать! :shock:
Лучше включите ей Машу и Медведя :)

Что симпсоны, что футурама с их тупым и пошлым юмором :facepalm: южный парк еще хлеще

А спанчбоб прикольный! :best:
Rufus
1
Rufus   13.04.2012 / 13:19   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение 
Лучше включите ей Машу и Медведя :)

на месте Медведя я бы съел такую Машу :rip:
Kattiss
0
Kattiss   13.04.2012 / 13:29   #    Ответить   
Rufus пишет:Сообщение 
Kattiss пишет:Сообщение 
Лучше включите ей Машу и Медведя :)

на месте Медведя я бы съел такую Машу :rip:

да, терпение Медведя воистину безгранично :))
Ujin Genie
0
Ujin Genie   13.04.2012 / 13:48   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение Что симпсоны, что футурама с их тупым и пошлым юмором :facepalm: южный парк еще хлеще

это не для детей снято, вот и все
Alex Al-der
0
Alex Al-der   13.04.2012 / 15:05   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение 
Alex Al-der пишет:Сообщение 
K1NG пишет:Сообщение оба ниочем


моя трёхлетняя дочка считает также :)

нельзя такое детям показывать! :shock:
Лучше включите ей Машу и Медведя :)

Что симпсоны, что футурама с их тупым и пошлым юмором :facepalm: южный парк еще хлеще

А спанчбоб прикольный! :best:


Это была шутка, ни симпсонов ни футураму дочь ещё не видела и ещё долго не увидит )



Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:  

Re: Создатель «Симпсонов» раскрыл главную тайну сериала
Кстати, в тех же Смешариках местами встречается весьма взрослый юмор )
Kattiss
0
Kattiss   13.04.2012 / 16:49   #    Ответить   
Alex Al-der,
Смешарики очень странный мульт, несоответствие графики и идеи.
Малышей там привлекает яркая динамичная картинка, а смысл будет понятен детям старше 10 и взрослым...
Но подросшие дети уже совсем другие мультики смотрят.

Дочка очень недолго смотрела этот мультик - с 1,5 лет Лунтик нравился, с 2 Смешарики, а потом понеслооооось :D
Faz9
0
Faz9   13.04.2012 / 17:15   #    Ответить   
Интересно почему еще не затронули тему аниме :death: Будете детей то от него защищать? :death: А то 25ый кадр, тамагочи, и все такое...
XpoHuk
0
XpoHuk   13.04.2012 / 17:48   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение именно - соувпарк раскрывает темы, которые поднимает и в серии про многоножку продернули весь эппл во главе с джобсом, а не тупо показали айфон в серии. на симпсонов все это наложено шелухой поверх - бессмысленно, вроде и есть, но лишь показать "смотрите, мы стали современны".
у симпсонов несколько другой уклон сатиры, не настолько прямой и очевидный, как в южном парке. К тому же, они всегда следовали в ногу со временем, так все сериалы делают.
Kattiss пишет:Сообщение Что симпсоны, что футурама с их тупым и пошлым юмором
:shock: wrong
Буратино
0
Буратино   16.04.2012 / 09:42   #    Ответить   
Я своего ребенка воспитаю на аниме.
Изображение
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   27.04.2012 / 23:41   #    Ответить   
Так-то ничего мульт. Ещё бы поменьше кровищи в некоторых сериях, вообще было бы круто :cool2:



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  

Буратино пишет:Сообщение Я своего ребенка воспитаю на аниме.
Изображение


О-о, наш человек! Анимэ рулит! :cool2:


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«Одноклассники» запустили сервис «Настроения»
«Одноклассники» запустили сервис «Настроения»
17.08 / 16:14
Социальная сеть «Одноклассники» запустили новый формат публикаций, с помощью которого пользователи смогут поделиться своим настроением с друзьями и подписчиками. Сервис «Настроения» позволяет установить статус с ярким фоном в ленте своего профиля и дополнить его своим текстом.
Тюменец нашел на дачном участке зуб мамонта (ФОТО)
Тюменец нашел на дачном участке зуб мамонта (ФОТО)  16
15.08 / 17:36
Необычный урожай: тюменец нашел на дачном участке не какую-нибудь свеклу и даже не зарытую соседской собакой кость, а настоящий зуб мамонта.